Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Женственные мужчины и мужественные женщины :)

  • Навеяло темой о свободе:улыб:

    У меня сейчас отпуск- могу себе позволить "поторчать на форумах" и побыть "отдыхающим паразитом" :)- лирическое отступление...

    Как-то давненько на одном из форумов, написала ответ на пост, который взбесил одного из оппонентов....Товарищ стал брызгать слюной так, что, казалось, и до монитора моего компьютера долетит....
    Помню только, что он "заорал" : "твоя самодостаточность уже бесит!!!!"

    Действительно, тут я задумалась - на дубленку сама, на Таиланд-сама, на путешествие по калининградской области - опять сама заработала...даже в Финляндию и то занимала, просто так деньги не взяла....

    Однажды, вылезая из очередной дробильной установки с тряпкой, обильно вымазанной в старом масле, на меня нашло воспоминание: "Хрупкая женщина с ребенком на руках- сидит на полу, на расстеленном одеяле с кучей ярких игрушек вокруг" Я очнулась ненадолго, так как бешеный американец посеял динамометрический ключ , и теперь подключая к поиску всех киргизов-механиков, позвал меня в момент моей задумчивости.
    Хрупкая женщина - это моя очень близкая подруга:улыб:

    Есть у меня одна приятельница, которая твердо уверена, что женщина вообще работать не должна.

    Кажется, что тема эта вечная и неисчерпаемая в наш век. Хотя, как знать, может так и было со дня основания Земли.

    Были и прекрасные амазонки, владеющие оружием, не хуже мужчин, были и женоподобные мужчины, жеманность которых не уступала женской....

    А может это правильно? Может должны быть женщины, которые обязаны (по природе своей душевной хрупкости) сидеть у мужчин на шее, и должны быть "донские казачки" , которые "строят" мужей?

    Я, например, кисейной себя не считаю, стараюсь обустроить свою жизнь так, как у меня получается и так, как мне интересно. Не скажу, что груба, но если жизнь требует от меня "мужественности", я ее проявляю, хотя может это неправильно :), может мне пошло бы больше быть женщиной, чем иногда мужчиной.:улыб:

  • В ответ на: А может это правильно?
    Для вас самой что правильно? Не работать или работать?

  • Очень сложный вопрос, если честно. Вот в этом я женщина:улыб:Сама не знаю, чего хочу:улыб:

  • Сделайте анализ обоих вариантов (+/-).
    Посмотрите, что вам дает и чего вас лишает каждый из вариантов.
    Подумайте, чем вы можете пожертвовать, а чем нет и возможно поймете сами себя.

  • Такой же себя считала пока не встретила мужественного мужчину и мне перехотелось быть мужественной женщиной именно в поступках, на внешности это не отражалось. А вот пока мужчины не было, то и делала вес для себя и старалась добиться большего, направляла свою энергию в мирное русло деятельности) Если М понравится-не надо показывать,что можешь все сама, надо и помощи просить уметь, чтобы М чувствовал, чтов нем нуждаются и он важен

  • В ответ на: Есть у меня одна приятельница, которая твердо уверена, что женщина вообще работать не должна.
    она права
    любой чел может сделать этот выбор или работать или нет - не вижу темы для обсуждения
    в чем проблема не работать?
    и при чем тут мужественность?
    т.е. сидеть в "аквариуме" и перебирать файлы в ноуте за сотку в месяц - это мужественно
    а сплавляться по речке с сухпайком и питаться корешками и ягодами - это женственно?

  • В чем проблема не работать? А как же этот....как его? паразитизм:улыб:
    Я понимаю, если женщина кормящая мама, с грудничком шибко не наработаешься....да и не надо, ребенку нужна мама однозначно, вот тут не то что можно, а нужно - не работать, а заботится о своем ребенке.

  • так статью за тунеядство давно отменили, так что быть паразитом это вполне законно и даже местами респектабельно, все работают, некоторые даже работают на тебя, а ты ходишь весь такой весь в белом и учишь других как жить))))

  • В ответ на: В чем проблема не работать? А как же этот....как его? паразитизм:улыб:
    паразитизм? всмысле жить на гос.пособие для безработных?
    или за вас заплатили? родные и не очень?:хехе:..что именно в вашем представлении паразитизм?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
    Муж у жены, жена у мужа...великовозрастные дети на шее у своих родителей.....и т.д. и т.п.

  • дети - это инвестиции
    жена - это инвестиционный брокер
    родители - это кредиторы
    нет тут паразитов

  • В ответ на: Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
    капиталисты - на шее трудового народа :спок: потому нужно "все отнять и поделить" (с) :biggrin: согласитесь, несправедливо, если одна женщина работает, а вторая нет :dnknow: потому нужно всем мужикам дать одинаковую зарплату и каждой бабе по мужику, а потом пусть сами разбираются кому работать а кому нет :dry: думаю победит жадность :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Паразитизм, ну это когда один находится на полном иждивении у другого. Как- то так.
    Муж у жены, жена у мужа...великовозрастные дети на шее у своих родителей.....и т.д. и т.п.
    ясн. паразитизм - это когда один потребляет и ничего не дает взамен.
    в моем понимании, семья к этому не относится. Один отвечает за денежный ресурс, другой за микроклимат и пр.
    Да, альфонсы у нас не в почете, если не сидит дома с детьми. Но если одна сторона хочет другой платить за свое эмоционально комфортное состояние - это ее право и выбор. Но это тоже не паразитизм.
    Если родители терпят по своей воле детей на шее - дети также закрывают какие-то потребности родителей.

    Вообще, мне тема ваша близка, я тоже была твердо убеждена, что если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная.
    Но не стоит оно того. Своя жизнь ценнее, чем жизнь общества, не касаясь конечно случаев откровенного вредительства Родине, людям и пр.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная
    А если работа такая, что пользы обществу от неё - пшик? А если не работаешь в общепринятом смысле, но благо обществу приносишь? или хотя бы какой-то его части?
    Я сталкивалась с такой интересной вещью... вот сидел человек в офисе, зарабатывал, ну, скажем... 18 тыр в месяц. А ещё тащиться на другой конец города, уставал человек жутко. И решил, что будет работать дома, на фрилансе. Заработок теперь составляет 40 тысяч, ехать никуда не надо и вроде бы сплошной профит... но вот беда - когда он работал в офисе, родня поддерживала его. а как стал фрилансером - живо записала в тунеядцы и всё время пытается выпнуть на работу в офис.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • да я ж признаю, что дебильность это была редкостная с моей стороны так считать)
    жизнь настолько многогранна и мы очень редко видим ясно причинно-следственные связи

    ML 320 3,2 99 г.

  • Барышня! Я Вас молю! Ну зачем же сразу "дебильность" , каждый человек имеет право на стереотипы, это болезнь такая, а не отсутствие способности мыслить.
    Стереотип -это способность мыслить болезненно ....Получается, все люди - дебилы:улыб:
    Что тоже не правда:улыб:

    Все относительно.

  • еще не доказано что все остальные люди ваапче есть
    вы уверены, что мы вам просто не снимся, а вы одинокий камень в безбржной пустыне лежите несчетное количество веков и грезите
    вот и не я вам щас пищу, а вы сами себе тихо фантазируете

  • Прелесть какая:улыб:

    Александр, мы с Вами рискуем сейчас быть забаненными за писанину не в тему, ибо флуд - нигде не приветствуется....

    Эх жаль, что я далековато, а то я бы побеседовала с Вами наедине, где-нибудь за чашечкой кофейку.
    Мне нравятся смешные мужчины:улыб:

  • Ах, да..забыла добавить: Cogito ergo sum:улыб:

  • я ж говорю, что с МОЕЙ стороны это дебильность
    а с вашей можт это верх края ума :biggrin:
    вообщем, я о себе речь вела :роза:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Ну что же я Вам могу сказать, сударыня, ругая себя и обозначая некие свои мысли как "дебильные",
    этак Вы далеко не уедете....Подсознание не любит, когда его ругают.
    Поэтому (на моем примере), я хоть, иногда и мыслю глупо (человек ведь не может не ошибаться), но стараюсь себя не ругать, давая тем самым своему уму делать выводы, расти и далеко перешагивать "верх края ума", как Вы выразились.

  • ну вот так я живу. да. ругаю, хвалю, корю, восхищаюсь)

    ML 320 3,2 99 г.

  • А если работа такая, что пользы обществу от неё - пшик? А если не работаешь в общепринятом смысле, но благо обществу приносишь? или хотя бы какой-то его части?
    Я сталкивалась с такой интересной вещью... вот сидел человек в офисе, зарабатывал, ну, скажем... 18 тыр в месяц. А ещё тащиться на другой конец города, уставал человек жутко. И решил, что будет работать дома, на фрилансе. Заработок теперь составляет 40 тысяч, ехать никуда не надо и вроде бы сплошной профит... но вот беда - когда он работал в офисе, родня поддерживала его. а как стал фрилансером - живо записала в тунеядцы и всё время пытается выпнуть на работу в офис.
    ----------------------------------------------------------------

    да-да-да ... :yes.gif:
    первое ... про пользу обществу пшик --- ха ..бывает так что и не только пшик а жирный минус .
    второе... не работаешь а пользу приносишь --- это вполне вполне возможное утверждение .
    третье ...записали в тунеядцы и пытаються выпнуть в офис ---- абсолютно распостранённое явление ,а вовсе не единичный случай .

    более того .. даже работающих людей другие работающие легко могут "записать" в бездельники ... типа сидят у себя там в оффИсах .. штаны протирают .. а мы тут вкалываем . а уж про бездельников начальников ..или к примеру бездельников депутатов --- только ленивый анекдотов не расказывает .
    вот кстати ещё сравните варианты ... человек сходил на работу получил деньги и эти деньги отдал в автосервисе за ремонт машины ... человек не пошёл на работу а сам отремонтировал машину ... тоже самое например с ремонтом квартиры , вырашиванием продуктов питания ... и прочая ... в каком случае человека запишут скорее в бездельники в первом или во втором? .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вообще, мне тема ваша близка, я тоже была твердо убеждена, что если ты не работаешь, не приносишь какие-либо блага в общество ( не в семью), то сволочь ты тунеядная.
    Но не стоит оно того. Своя жизнь ценнее, чем жизнь общества, не касаясь конечно случаев откровенного вредительства Родине, людям и пр.
    -------------------------------
    ну эта тема подозреваю многим близка ...
    ты то молодая .. Советский Союз не застала ... а несколько поколений нашего народа учили самоотверженно трудиться на блага социалистической отчизны .... а тех кто не хотел, имелась альтернатива трудиться в местах не столь отдалённых за колючей проволокой . "нам хлеба не нада ---работу давай ... нам солнца не нада ---нам партия светит " ..
    ЗЫ .. кстати следующим этапом будет принятие не только тунеядства ,но и откровенного ведительства . ? не удивлюсь ...\\\\ самый яростный антипатриот --- это разочаровавшийся бывший патриот. \\\

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (28.03.14 00:27)

  • блин ... опечатку сделал, время истекло исправить ... оффисАх я хотел написать ...с ударением на А .... слово оффИсах вообще непонятное .
    а это кстати весьма распостранённое явление что человек ценит свой труд и с пренебрежением относиться в чужому труду ... заводские работяги считают бездельниками офисный планктон протирающий штаны или юбки .а те в свою очередь презирают работяг считая их тупыми неучами .
    работники селского хозяйства считают бездельниками городских и наоборот .
    мужчина приходящий с работы считает бездельницей жену которая сидела дома делая уборку стирку и прочии домашние работы . ... вообщем великое множество вариантов ..

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • О да! Это мы то старики 83-89 х, обречены НЕПЕЧАТНОЕ СЛОВО, заканчивающееся на "рить" всю свою сознательную жизнь, ибо воспитание советских родителей обязывает....
    Да и молодые на пятки наступают, так как боготворят , кормят и покровительствуют, как правило, юности, еще молодому и цветущему, а главное стройному телу. Это у теток к 30 годам начинают появляться проблемные зоны- хоть заходись ты в эту тренажерку- возраст....он в свои права все равно вступит...

    Но а кто из "молодух" успел в свои прекрасные 17,18 лет выгодно инвестировать свою молодость (вот эти не дурами считаются) - winners, остальные "стахановки" -losers.

  • А я вообще человек прогрессивный. И я считаю, что пора перестать делить мир на Мужской и Женский. Если вы еще не заметили, на нас семимильными шагами наступает всевозможное равноправие - в поле, возрасте и прочих параметрах. Если вы хорошо делаете свою работу, то неважно, какого вы пола. Я целиком за равноправие во всех областях. Чтобы человек делал что хотел, говорил что хотел, и никто его/ее не попрекал "да ты же мужчина/женщина, тебе так не положено".

    Показать скрытый текст
    Больше всего в этом плане нравится эпизод в фильме Звездный десант...когда у М и Ж душ общий :biggrin: Вот это я понимаю, равноправие!
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кстати, мужественные женщины - это какие? Которые сами разбираются со своими проблемами? Ну так как бы и должно быть. Твоя проблема - ты решай. Я лично терпеть не могу людей, которые вечно просят помощи, такие люди меня раздражают. Еще меня раздражают слабые, беспомощные, глупые люди...я не женственная :tease: Сама не люблю просить помощи, это как-то унизительно...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну и какому нормальному мужчине нужен Мужик?:улыб:
    И будут клеиться одни лузеры, неудачники, алкаши...и маменькины сынки, которые не в состоянии себя прокормить...
    Таким как раз очень нужна сильная ба....э..пардон, если ее так можно назвать,- женщина

    Заранее прошу меня простить, сударыня, булыжник вовсе не в Ваш огород, поверьте. Согласна, каждая женщина имеет право быть такой какая она есть. Вот, например, Ирина Хакамада, вышла замуж за мужчину своего положения, который не смог ужиться с "заплечными" женщинами, а тут встретил такую самостоятельную Ирину :).

    Каждому свое. Но мне, например, ближе воспитывать детей, чем махать гаечным ключом во чистом поле....
    Ежель, красоту свою окончательно не потеряю, все таки пока имею товарный вид, и если Господь уже сжалится надо мной, то тогда с удовольствием буду кормить своего собственного грудничка....

  • если женщина не собирается работать и хочет все время сидеть дома, то она - либо кисо, либо клуша, никакой женственности нет и в помине. Мужчины под женственностью думается другое понимают

  • Вот именно, что мы сейчас имеем следующую ситуацию - мир изменился, женщины под него подстроились (как всегда, женщины гибче в плане перемен), а мировоззрение мужчин за ними не успело и все еще стоит на уровне средних веков. Нужно какое-то время, чтобы мужчины приспособились к новым порядкам. Перестали думать, что если женщина все может, то ей никто не нужен. Что за глупости! Конечно, нужен. Мужчина, вообще-то, нужен прежде всего для любви :злорадство: Просьба об этом не забывать. Для любви, общения, а не для того, чтобы что-то доказывать и решать все женские проблемы. Желание быть вместе и заботиться о человеке должно возникать не потому, что человек демонстрирует свои слабости, а от того, что человек демонстрирует свои хорошие качества.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Насчет клуши- мимо кассы...:)
    Киса, может быть......А что плохого в кисе, если, например, она офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби....Черт, ну почему я в 20 об этом не думала - теперь локти кусаю....

  • мужчина только физически силен, а во всем остальном природа не сильно старалась, поэтому и боль и стресс и прочую муру - если не тренировать, мужики переносят хуже

    поэтому мужчине нужна именно спутница подруга в чем то единомышленница
    ну и самое сексуально неувядаемое у чела это мозги, поэтому желательно умная

    одно время очень популярной была точка зрения Ефремова в Таис Афинской на то какой должна быть настоящая женЧина потом он в Лезвии бритвы довел все до абсурда, но в ТА еще читать можно))))

  • А сейчас вам сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да вроде бы замечательный возраст, когда еще не старая, но уже не дура -30 лет.
    Но все равно печаль:улыб:Хотя, бы на пятерочку поменьше....и с тем же жизненным опытом...эх...:)

  • В ответ на: "Хрупкая женщина с ребенком на руках- сидит на полу, на расстеленном одеяле с кучей ярких игрушек вокруг"
    :biggrin: ага, а ребеночек розовощекий веселый карапуз, который послушно ест кашу, спит и гуляет, картина маслом. Порой так хочется сказать, где же мой любимый динамометрический ключ, он такой простой и понятный.

    Дорогу осилит идущий

  • оооо...у меня от ваших сообщений...аж зуд...не смогла мимо пройти...дорогие мои..расскажите мне
    1) вы правда считаете, что мир стал бесполым и такие разные энергии как мужская и женская смешались?
    2) вы правда считаете что женственность ( тут я понимаю энергию женскую, а не шаблоны разные) коррелирует с работой, сидением дома и тд?
    3) вы считаете что женщины гибче? вопрос в чем? в каком аспекте?

    ну а топик стартеру...вопрос...смыслом жизни и его поиском еще не озадачились ( я вполне серьезно)

    make the better world shoot by shoot

  • оффтоп))
    эх, обещала же себе в холивар не вступать..

    make the better world shoot by shoot

  • Уважаемая SniperKitten,

    Смысл жизни в том, чтобы жить.:улыб:Просто жить...Шла сегодня по улице, настроение такое унылое, унылое (практику по вождению не сдала, теорию сдала, а практику завалила) и тут смотрю в инвалидной коляске сидит человек- без рук и ног. И знаете, стало СТЫДНО!

    Ну не дал Бог пока возможности родить, да ладно, у меня двоюродная сестра в 36 лет первый раз родила и ничего. Думаю, что каждому дано разное время, значит так пока должно быть, надо смириться и просто радоваться жизни, стараясь иногда пользу хоть какую-то принести (собрать вещи и игрушки в детский дом, например), помочь своим стареньким бабушке и дедушке, еще как вариант, проплатить учебу младшего брата в универе...да мало ли чего можно еще успеть, пока жив, и дай Бог, здоров.

  • Ой, да знаю я какие эти ребеночки бывают. Ибо работала няней и попку таким маленьким "чудовищам" мыла и кормила и играла...Хоть и чужой, но вроде как свой.:улыб:
    Так что - по поводу детей - иллюзий нет.:улыб:Главное, чтобы "дети" - до 40 у мамы с папой на шее не сидели, а то как-то тяжеловато с великовозрастными ..:) хотя, как знать, я еще пока не мама...:)

  • Просто жить - бессмысленно, равно как вспоминать всю пользу, что ты когда-либо принёс. Мысли у Вас многие с правильным добрым вектором, но дорогу Вы ещё поищете, даст Бог - найдёте. :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, Катерина) можно на ты.
    ...
    мне показалось или вы меня хотели поучить данным сообщением?
    ...
    смысл жизни в кажлом временном отрезке может быть разный....но в периоды возрастных кризисов ( выгодский, эриксон, эльконин и тд)...человек теряется...и начинает что-то искать...(на самом деле этот самый смысл)...по вашим топикам, мне ( как человеку с высшим психологическим) показалось (!!!)...что у вас возможно (!!!)...кризис 30 лет...поэтому я и задала вопрос про смысл жизни...иногда его поиски..прячуться за другими жизненными и общечеловеческими темами....
    ...
    ))

    make the better world shoot by shoot

  • Попку помыть это фигня, не та степень ответственности, вы же не грузились всерьез на тему их воспитания, здоровья, иллюзии есть. Я хотела сказать, что самодостаточным быть очень легко, это не требует мужества, ответ в итоге держать только перед самой собой. Поэтому еще неизвестно, какая сила скрывается за хрупким образом матери :улыб:но это очень интересно, как падать в кроличью нору :biggrin: так что от этой мужественности никуда не деться, надо только уметь ее сдерживать, имхо.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: А что плохого в кисе, если, например, она офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби...
    ничего плохого, только представьте, что "кисе" стукнуло 55 лет :dry: и тогда чего? поменять на более молодой экземпляр? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: А может это правильно? Может должны быть женщины, которые обязаны (по природе своей душевной хрупкости) сидеть у мужчин на шее, и должны быть "донские казачки" , которые "строят" мужей?
    Не знаю ответа на ваш вопрос, на счет правильно или нет. Но вот заметила в самой формулировке, что вы негативно окрашиваете тех самых хрупких женщин на одеяле, и как бы положительно окрашиваете так называемых мужественных. Такой вывод можно сделать, если посмотреть какие эпитеты вы подбираете для одних, и какие для других. Одни "сидят на шее", а другие "прекрасные амазонки", "донские казачки".:улыб:
    Имхо, жить можно как угодно, если ты при этом счастлива. Если есть любимый мужчина и все складывается так, как ты мечтала.
    Если ты несчастна, но живешь "правильно" (что бы ты под этим не подразумевала), то... спрашивается, а нафига тебе эта правильность?? кто оценки тебе ставить будет? всем пофиг на твою правильность и неправильность, а ты можешь жизнь потратить на ложные идеалы... обидно потом будет, злиться начнешь и на себя и на тех, кто "не оценил".

  • В ответ на: офигительно делает тайский массаж, хороша в постели, красиво танцует стрип и восточные танцы, начитана, не глупа...любит театры, выставки, путешествия, помимо детей и дома занимается хобби
    а совмещать с работой это нельзя никак?

  • В ответ на: а совмещать с работой это нельзя никак?
    "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя"(с)))))))))

  • В ответ на: а совмещать с работой это нельзя никак?
    Вот я тоже всегда думала, что совмещать нада... мне ж всё интересно...
    Но теперь я понимаю, какой дурой я была. Не, наверняка где-то есть женщины, которые просыпаются в 6 утра, идут на пробежку или в бассейн, потом на работу, вместо обеда ходят на восточные танцы, вечером посещают театры и выставки, а так же через день ходят на стрип-пластику и уроки массажа... Они ходят на пилинги и маски, самостоятельно маринуют грузди и могут налепить пельменей по бабушкиному рецепту... А ещё у неё муж, двое детишек и она вяжет крючком.
    Но это точно не я.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да не надо ни на кого злиться:улыб:

    Я, например, вполне осознаю, что все что со мной происходило в жизни плохого и хорошего, 99,9% по моей вине :). Беру на себя ответственность полностью, и понимаю, что если хочется по-другому- то и флаг в руки, никто не мешает.

    При чем тут правильность? Вот, Вы своему младшему брату или сестре разве не поможете, если у него за первое полугодие долг висит? Не чужой же человек.

    Просто по-человечески люди друг другу помогают, вот что мне у казахов нравится, так это то, что у них родственные связи, капец, крепкие, там все друг за друга горой стоят и держатся.

    По поводу кризиса среднего возраста (можно на несколько вопросов в одном посте, да?) - меня куда только сейчас не несет, я одновременно хочу и в промышленном программировании себя попробовать (автоматизация технологических процессов), даже С++ скачала (оказывается ни фига сложного в этой проге нету, гениальные люди создали такую базу библиотек, что на всем готовеньком может писать даже, пардон, юзер).
    Залезла в литературу по обогащению руд, там ковыряюсь....
    Уверена, что в наш век IT - оставаться техническим переводчиком как то кисло, и не интересно.

    Че там кто-то про флюс ляпнул? Александр, вот я Вам скину файлик из MATLAB, построение графика зависимости натуральной логарифмической функции, слабо повторить в этой же проге?
    Или нагрузку показать на какую-либо деталь в ANSYS (программа систем автоматизированного проектирования).

    Так, ну и в общем. Граждане, заметила такую вещь. Каждый как улитка (и я в том числе) смотрит из своей раковины, находясь на дне моря, и думает, что море это кусочек коралла и водоросли, так как обзор загораживает панцирь, так и пост любого человека, кто-то что-то написал -о! - все картина о нем ясна и готова только по тем строчкам, которые он напечатал.

  • у вас задача по выносу мозга? :umnik: кто ж вам мешает сейчас заняться восточными танцами и найти себе "папика" лет 50? :biggrin: главное ж верить в себя:миг:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ни разу нету такой задачи...просто взяла технический текст на дом, а за окном суббота, солнце, оттепель...вот бью себя по рукам- незя на форум! ан неть! все равно любопытство берет вверх, шо там люди написали?

    Папик 50 лет....эм...да как-то спонсоров не ищу:улыб:
    Усе, граждане, у меня там исчо полы немытые стоят, а я тут с вами трындю....идите уже уборкой все займитесь. пока я тут переводить буду :))))...шутка - никому не в обиду.

  • какой смысл флуда? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Работает женщина, или нет, какая разница? Лишь бы моСК мужику не выносила и оставляла ему личное пространтсво
    А то носится такая..., как электровеник, по квартире, с тряпками да программами, где ему бедненькому, тем паче самодостаточному, приткнуться)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • к мамке :secret: мамка такую жену прогонит в пять сек :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: мамка такую жену прогонит в пять сек
    Ну, не знаю кто кого выгонит :umnik: Тут у нас тот еще экземплярчик)))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • а что сложного? :dry: выставила вещи, замки сменила и адье-с :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • да, хоть на все вопросы в одном посте)))...правда спрашиваете разрешение?))
    ...
    до кризиса среднего возраста вам еще 15 лет как жить...это так...к слову...
    ....
    и к слову про панцирь, обзор и тд...давайте аналогию...человек говорит у меня вот тут болит...и каждый изсходя из своего опыта (кусочка коралла) говорит что как и почему...и есть врач...которого учили...и который работает по профессии...и он говорит...судя по симптомам ( он только предполагает!!!)...у вас то-то...для того чтобы знать точно..нужно такие то данные (анализы, ренгеты и тд)...что вы ответите врачу?)) (это риторический вопрос)...
    ....
    и страшный секрет...если это оно самое...через максимум полгода..само отвалится)) до следующего этапа)

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Да вроде бы замечательный возраст, когда еще не старая, но уже не дура -30 лет.
    Но все равно печаль:улыб:Хотя, бы на пятерочку поменьше....и с тем же жизненным опытом...эх...:)
    Не совсем понимаю - почему печаль? Вами мужчины меньше интересуются, чем 5 лет назад?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, мир не стал бесполым, женственность почти не коррелирует с родом занятия женщины, а то, что женщины гибче - так это, по-моему, бесспорно:улыб:В массе своей, разумеется. Практически во всех вопросах, касающихся жизнедеятельности и выживания - в психологических, социальных, эмоциональных, интеллектуальных, рефлекторных. Мне очень нравится американская поговорка о том, что дом держится не на очаге, а на женщине. Потому что очаг разжигает и поддерживает именно она.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: где-то есть женщины, которые просыпаются в 6 утра, идут на пробежку или в бассейн, потом на работу, вместо обеда ходят на восточные танцы, вечером посещают театры и выставки, а так же через день ходят на стрип-пластику и уроки массажа... Они ходят на пилинги и маски, самостоятельно маринуют грузди и могут налепить пельменей по бабушкиному рецепту... А ещё у неё муж, двое детишек и она вяжет крючком.
    :rofl: Еще она в постели - секс-боНба, в 40 выглядит на 20 и при продаже пива с нее требуют паспорт (без пластики, от одних лишь огурцов), стабильно имеется пара-тройка 25-летних богатых красавцев, умоляющих бросить мужа и выйти замуж за них вместе с 2 детьми, а спит она по 3-4 часа в сутки, как Ленин и не понимает, нафига спать больше, ну и, конечно, у нее фигура олененка и никакого целлюлита. А остальные все просто ленятся:улыб:

    Я ничо не пропустила?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Интересно, а вы на Дону были? Немного знакомы с традиционным семейным укладом донских казаков или образ "донских казачек" у вас от куда то выдуман? Ведь прав у женщин в казачьей семье почти никаких и вся домашняя работа на них. Ну кое кто может и "строит" мужей, но не больше чем в других местах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Я ничо не пропустила?
    :biggrin:
    Не-не, всё описали именно так, как мне мечталось...
    Просто я реально начинаю нервно хихикать, когда начинается вот это "а можно же совмещать".
    Что-то конечно можно, но в целом с работой с 9 до 18 можно совмещать только мужа с дитЯми, чтение книг, фитнесс где-нить недалеко от дома... и пожалуй всё. Могу представить, что можно скататься в путешествие раз в год в отпуске всем семейством, но вот куда впихать восточные танцы, стрип-пластику, выставки и театры(если не с детьми), хобби и прочее, то я уже слабо представляю... может конечно у какого-то энерджайзера получается, но на опыте своём и подруг могу сказать, что среднестатистической женщине при таком графике быстро приходит каюк.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А чего это нету здесь скучающего смайлика, который зевает? Тут бы поставить хотелось бы...

  • Да, да, да бабоньки! именно так....и полы я даже не просто так мою!
    А предварительно делаю расчет перемещения своего тела по дому по физической формуле S, дабы правильно рассчитать время, то есть с учетом начальной и конечной скорости передвижения, а также периода колебания пятой точки из стороны в сторону, што не исключает внесения погрешности в скорость... :ха-ха!: И в магазин за хлебушком- тока с картой для топографического анализа местности, шоб зря туды сюды не шастать... :biggrin:

  • В ответ на: может конечно у какого-то энерджайзера получается,
    Нету таких:улыб:Только те, кто об этом рассказывает:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • знакома с парочкой, мне так слабо :biggrin: честно признаюсь

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Инга, вечер добрый. спасибо за ответ. согласна с вами про мир и женственность...
    ...
    про гибкость...да женщины живучи и более приспособляемы...а если говорить с точки зрения генетики и новых мутаций и аномалий...то у природы эксперементальные образцы мужчины...женщины более консервативны...

    make the better world shoot by shoot

  • Здесь все до смешного просто, если у одной и той же особи чисто биологические признаки женщины, а психологические - мужчины, то в итоге мы имеем глубинный конфликт личности основанный на противоречиях ее биологической и психологической сути. Как правило вытеснение базальной тревоги сопровождающей этот конфликт проявляется в так называемой "активной жизненной позиции" (это я о движении феминисток, так на всякий случай), например чисто вербальной активностью на форуме.

  • А у мужчин с активной жизненной позицией чего нарушено? :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Это вы о подкаблучниках наверное?

  • Это я об активной жизненной позиции. Как Ваш мозг присовокупил туда подкаблучников, мне неведомо.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Таки и я оп том же.

  • Вы ваще о чём-то не о том.
    Вы писали:

    > Как правило вытеснение базальной тревоги сопровождающей этот конфликт проявляется в так называемой "активной жизненной позиции"

    Соответственно, у мужчин с "активной жизненной позицией" тое есть некое нарушение, к оной приведшее? Какое?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Отлично сказано. Присоединяюсь!!!

  • В ответ на: Есть у меня одна приятельница, которая твердо уверена, что женщина вообще работать не должна.
    Почему это не должна?
    Каждый устраивается в этой жизни как может. Если у этой приятельницы возможность не работать пропадет, то ей придется пойти на работу независимо от ее уверенностей )

    В ответ на: Я, например, кисейной себя не считаю, стараюсь обустроить свою жизнь так, как у меня получается и так, как мне интересно. Не скажу, что груба, но если жизнь требует от меня "мужественности", я ее проявляю, хотя может это неправильно :), может мне пошло бы больше быть женщиной, чем иногда мужчиной.
    Тоже мне проблема. Да будьте кем хочите, кто вам мешает-то? )

  • Неужели еще есть те, которые мечтают, что после замужества они будут сидеть дома???

  • если будет постоянное поступление бабла, то чего бы не сидеть дома, только сидение не получится - хочется развлекаться - фитнесы, кафе, концерты, турпоездки,что противоречит этой идеологии, т.к. сначала домашняя работа и, если деньги и время останутся - развлечения.

  • т.е. толко на фоне слабой беспомощной Ж проявляется Мужик? А много вы знаете женщин реально именно таких, которые требуются для выявления "настоящего мужыга"? стереотипы это и ничего более.
    все разноообразие человеческих характеров куда тогда приткнуть?

  • нежелание работать чаще всего связано с тем что занимаются нелюбимым делом лишь бы для жилья/питания - естественно при первой же возможности НЕ ходить на такую каторгу ей пользуются.
    Те, кто с удовольствием и интересом зарабатывает деньги, ни за какие коврижки дома не засядут.

  • В ответ на: т.е. толко на фоне слабой беспомощной Ж проявляется Мужик?
    всего-то 73 года прошло как настоящие мужики пошли Родину защищать, а настоящим женщинам пришлось пахать за себя и за мужиков в полях и на заводах и растить по нескольку детей в одиночку

  • а до этого не пахали наравне в полях? на фабриках/заводах не работали ( и дети кстати)? про детей ( крестьянских особенно) вообще жалко вспоминать

  • И около 20 лет прошло с тех пор, как в "лихие" 90-е настоящие мужчины либо спивались, либо тихо страдали возле телевизора, что работы нет, денег не платят... А в это время настоящие женщины пахали на трёх работах плюс на так называемой даче, чтобы прокормить детей и тело на диване, традиция, видимо, такая...

    Жду попутного ветра...

  • и до этого пахали наравне
    и дети участвовали в крестьянском хозяйстве начиная уже с 4-5 лет, как минимум узелок с едой на полосу носили, из них и вырастали потом настоящие труженики

  • спиваются и тихо страдают от безделья слабые духом люди

    а дух тоже надо воспитывать, он ни на кого не снисходит сам по себе т.е. без усилий, ограничений и даже страданий

  • Можно я про детей... Недавно в школе разговор зашёл, что, мол, приходят мамы вечером домой, а там гора немытой посуды, причём разговаривали мамы девочек. И, как выяснилось, только у меня ребёнок (мальчик), приучен убрать за собой со стола, помыть посуду и убрать её в сушилку, я была в шоке... И что из этого следует? А то, что растим лодырей и бездельников! Так чего жаловаться?! Сами виноваты.
    И жёны тоже хороши, выдашь им прекрасно обученного МЧ, с полным набором необходимых навыков от пришивания пуговицы и приготовления несложных блюд до умения работать с перфоратором и разжигания костра с одной спички, а они всё портят... Старший сын в прошлом году женился и всё, дома палец о палец не ударяет, снохе, оказывается, приятно поухаживать за любимым. Недавно были у меня в гостях , попили чаю, сын собрал посуду и пошёл мыть, у снохи глаза округлились от удивления, а у сына при виде меня просто условный рефлекс сработал: "поел - убери за собой". Разбаловали женщины мужиков, просто до безобразия разбаловали...

    Жду попутного ветра...

  • Так если посмотреть, у нас в России мужики через одного слабые духом, зато бабы у нас сильны: и коня остановят, и в избу...

    Жду попутного ветра...

  • потому что боятся " уйдет к другой", типа установка "мужиков мало - женщины за них борются", не будешь облизывать/ухаживать, уведут из-под носа

  • Так это мужики должны за нас умниц-красавиц бороться, подвиги там совершать, брильянтами осыпать :biggrin:
    А если серьёзно, то все проблемы мужчин родом из детства. Мужчины в наше время, практически, самоустранились от воспитания подрастающего поколения, детей воспитывает только мама. И что мы видим, дети совершенно не приучены к труду, всё их мамочке жалко, типа, вырастет наработается, не умеют брать на себя ответственность, мама ведь всё разрулит, вот и получают женщины на выходе вместо мужа ещё одного ребёнка. Замкнутый круг однако...

    Жду попутного ветра...

  • "поел - убери за собой" хорошо работает когда не на кого спихнуть
    ибо пару дней поживешь в сраче и сам быстро обучишься санитарии и приличной готовке, уборке и далее везде, а когда одна домашняя прислуга плавно передает тебя как эстафетную палочке другой, то поневоле забалуешься))))

  • ну так мужчины самоустранились же, их палками никто не отгонял от детей ( а по мне так и не было никогда особой привычки у мужчин в воспитании поведения ребенка)

  • Ну почему же, «не было никогда особой привычки у мужчин в воспитании поведения ребенка», наоборот, раньше мальчики с раннего детства (4-5 лет) вместе с отцом что-нибудь мастерили, хотя бы просто подавали инструменты, в старых фильмах можно увидеть забавных маленьких мужичков, у них была своя зона ответственности и спрашивали с них «по-взрослому», без поправки на возраст. А защитить младшую сестрёнку или братишку – это было святое.
    А сейчас мужчины не то чтобы самоустранились, авторитет мужчины (даже в полных семьях) стремится к нулю, роль главы семейства выполняет мать и как-то странно у неё получается воплотить в жизнь идею об идеальном мужчине, т.е. что мы имеем сейчас:
    Хотим, чтобы настоящий мужчина был смелым, но мать коршуном кидается в песочницу, когда у дитятки отобрали лопатку;
    Хотим, чтобы мужчина был благородным, но требуем, чтобы шести-семилетнему ребёнку уступили место в автобусе;
    Хотим, чтобы мужчина был щедрым, но подкладываем в тарелку любимого сыночки самый лакомый кусочек, экономим на себе, но купим дитятке модный гаджет;
    Хотим, чтобы мужчина был опорой, а сами принимаем за сына все решения: куда ему идти, с кем идти…
    Мальчик, взрослея, должен сам решить все свои проблемы, а мамочка пытается везде соломки подстелить. Отсюда и получаются великовозрастные дитятки, которые до 50-ти лет у мамы на бензин денег просят (машину-то им мамочка уже прикупила).

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Так если посмотреть, у нас в России мужики через одного слабые духом, зато бабы у нас сильны: и коня остановят, и в избу...
    теперь баб не воспитывают, почти поголовно установка на выпуск перчесс (какие уж тут кони и какие избы):улыб:

  • судить по фильмам о реальной жизни?
    авторитет в семье по указке сверху не спускается, если его нет, нироткуда и не появится

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Авторитет это признание превосходства авторитетного лица в знаниях, умениях и навыках и
    с этим люди сталкиваются не только дома, но и во дворе, в школе, в др.учебных заведениях, на работе и т.д.

    Если родители/учителя/наставники/начальники сами мало что знают и умеют, то конечно же авторитета/уважения у детей/учеников/работников/подчиненных они никогда не добьются.

  • физический труд стал менее почетным и оплачиваемым, отсюда и перекосы :dnknow: как вы поясните, что мужчина главный, если в семье оба работают наравне? :umnik: можно создать иллюзию, но дети ж не идиоты полные, к совершеннолетию все поймут да еще и обидятся

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я нигде не затронула денежный вопрос. Я говорила о воспитании из мальчика настоящего мужчины, который может взять на себя ответственность за свои поступки, который бережно и уважительно относится к женщине (матери и жене). Приведу пример, идем мы с детьми (со старшими 20 и 22 года) по улице, на перекрёстке лужа, которую не обойти не перепрыгнуть, а я в босоножках из двух ремешков, мои мальчишки сцепили руки крест-на-крест и аккуратненько меня через лужу «перебросили», кстати, хороший пример показали, какой-то молодой человек тут же девушку свою на руки взял, через лужу перенёс. Или вот ещё, мой младшенький (9 лет) пошёл недавно за мороженым, я люблю Магнат-брюнетка, а он Магнат-блондинка, я дала ему 80 руб. (почему-то решила, что оно по 40 руб.), мороженое оказалось по 43 руб., так ребёнок взял мне Магнат-брюнетка, а себе что-то подешевле, на что денег хватило. Скажете мелочь, так из таких мелочей наша жизнь и складывается.
    А что касается денег, то конечно, женщина зачастую зарабатывает столько же, а то и больше мужчины, но от этого не менее приятно, когда тяжёлую сумку тащит муж, он же подает тебе руку на крутом спуске или подъёме, встречает со стоянки, когда ты поздно возвращаешься, решает проблемы с сантехникой и электрикой и т.д. и т.п.

    Жду попутного ветра...

  • с мороженымн не показатель - так бы могла и воспитанная дочь сделать, при чем тут пол?
    лужа - ну их двое, в подходящей обуви и превосходящие физической силой.
    если я иду в нормальных туфлях/ботинках - зачем меня через лужу перетаскивать?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • а если этих проблем нет, их нужно создавать специально? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • а мне понравились все поступки ваших детей. Молодцы!!! и да, я тоже считаю это показателем

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • да близким и тем кто им сядет на шею - будет все это нравиться
    другое дело смогут ли они устоять и все таки не стать опорой-платформой для чужой жизни, а попробовать прожить свою
    люди-крепкое плечо сами редко бывают Щастливы хотя как курьер стакана воды в старости - вполне сработает, но тогда кто здесь эгоист?

  • вы про себя пишите?))) вы несчастны помогая другим? ведете статистику таких же?)))

    вижу два ее осколка неба и теряются слова

  • дело не в помощи как таковой
    помогать полезно, но именно в том случае если ты этого хочешь, а не потому, что должен согласно навязанной ментальной ловушке в процесс воспитания

    тут был недавно чел, который рвался жисть положить на Алтарь семьи, жену содеражать, чтобы домохозяйничала и т.п.
    это нормально если это его осознанный выбор и ему интересно поставить такой эксперимент на себе и на близких
    это НЕ нормально если он действует по навязанной парадигме, что он раз мужик значит всем всегда и всё должен ровно как и навязанное теткам про очаг, дом, детей и прочую лабуду...
    дети конечно не лабуда, но никто не говорил, что это все в обязаловке


    впрочем мы все это уже 100500 раз тёрли, поэтому развивать не буду

  • поддержу, послушные и удобные дети, как правило, вырастают послушными и удобными взрослыми для всех кроме себя, и становятся идеальными объектами разного рода манипуляторов - "кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: