Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как мы ведем себя в общественных местах

  • Да?Она Вам тоже самокат предлагала подарить?

  • В ответ на: Ну на верблюдов же надевают приспособу типа памперса:) Чем собаки хуже?
    На собак тоже иногда всякие конструкции надевают - ну там при операциях или еще чо такое. Но вряд ли все верблюды все время так ходят. Ну или несчатные они животные, да.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В каком смысле зря? :biggrin: Тему для обсуждения не я задал. Здесь захотели обсудить именно нормы культуры (и их отсутствие).
    А про экологию эт вообще не к ПФ. :dnknow:

  • Кто - она?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну это постарше нас ребенок. А вообще, я б все равно убрала за ребенком. Ну срамота же прям так все оставить...

  • Эээ... ну вот такого я точно еще ни разу не наблюдала.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я бы тоже убрала за ребенком. В лесу-поле не стала бы, а в городе - убрала. Ребенку тоже, кстати, был бы урок: накакал - убери за собой. И неважно, что об этом подумают другие, сумасшедшая ли я или еще чтонибудь, и пусть хоть каждый гадит в кустах - мне будет неприятно оставлять это после себя.

  • В ответ на: я не гнушаюсь хамством
    почему?
    я даже не о случаях, когда вы начинаете хамить первой :спок:
    я о случаях ответного хамства.
    вам нахамили - вы нахамили в ответ. получили так же очередную порцию доброго хамства, увеличили дозу своего ответного хамства... и так этакий пинг-понг.

    скажите, цель вашего ответного хамства?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Здесь захотели обсудить именно нормы культуры (и их отсутствие).
    очень хорошее обсуждение получилось.
    характеризующее, я бы сказала :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Соглашусь, благодарить стали чаще, а значит, и уступать. Я вообще всех пропускаю, когда еду за исключением обочечников, один раз был конфликт на этой почве даже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: злость за разрушенную страну, за убитых родных
    За какую разрушенную страну, каких убитых родных, если мужчин принудительно забирали на фронт из фактически мирного тогда еще времени? От совершенно живых и благополучных семей? :eek: Я прекрасно знаю, о чем говорю - мой дед воевал, прошел концлагерь и остался жив, слава Богу. Ты еще скажи - любовь к Сталину (помимо злости).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: самоконтроль - отличительная черта культурного человека. нет?
    Да. Но о каком же самоконтроле речь, когда не стоит вопрос выживания? Чего там контролировать-то? На автомате все культурными должны быть. Я понимаю, если еще все вокруг горит и последний самолет улетает - и то не все будут рвать горло ближнему своему...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: скажите, цель вашего ответного хамства?
    спустить пар)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: вот вы реально себя все (не вы конкретно) считаете культурными и безгрешными?
    анекдот в тему:
    - чё, культурная и безгрешная?
    - что вы! что вы! такое же быдло, как и вы :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я в Иране знакомому стрекозлу на 10 лет меня молоде сделала такое замечание, когда он, гаденыш, кинул чайный пакетик на дорогу. Причем я просто с шоковой интонацией произнесла его имя - и он молча пошел, подобрал и выкинул в урну (которая стояла рядом). С тех пор, кстати, на дорогу не бросает - ну, по его словам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: сколько раз вы сами наблюдали подобное в реале, в Нск, только честно? (вопрос всем)
    Кстати, совпадение:улыб:В моем подъезде живет риджбек - час назад видела, как его хозяин, парень, убрал его кучу очень похожим на бумажный совочком, совочек - в пакет и выкинул в урну.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: когда не стоит вопрос выживания? Чего там контролировать-то?
    да ладно. большинство вообще-то живет у основания пирамиды маслоу. и по большому счету человек в своих инстинктах мало чем отличается от животного:улыб: отличие лишь в контроле над инстинктами. ну вот, например, процесс почесывания - он инстинктивный. поэтому один, ничтоже сумняшеси, тут же почешит свои гениталии, другой, у которого "все под контролем":улыб: сдержит порыв, дабы не шокировать чуйствительных лиц рядом :спок:
    и в общем-то соперничество за теплое местечко и сахарную косточку - тоже вопрос выживания.
    и если уж речь зашла о самолетах - вспомните очередь на посадку :biggrin:
    я уж не говорю о пресловутых продуктовых очередях или очереди за водкой (вот уж где точно стоял остро вопрос выживания :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: спустить пар)
    т.е. вам легко навязать агрессивное поведение?
    вы питаетесь энергией конфликта?
    чревато жизненными проблемами :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • я сама агрессивна просто :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • Ты и агрессивна? :eek: Вот никогда бы не сказала!Вот интересно,а как ты тогда сдерживала себя работая гидом,туристы не раздражали?

  • Короче из 20 страниц терки я понял одно - больше всего напрягают население именно срущие собаки и тетки с растопыренными *приспособлениями для кормления детей*...
    Меня больше всего напрягают пьяные на улицах и в общественном транспорте... ИМХО это самая распространенная и очевидная категория "хамства"...

    По собакам мне как-то пофиг - у меня рядом с домом не хилая аллея где они благополучно и гадят... Опять же, на жилмассиве все плохо с асфальтом и потому мне пофиг в землю я наступаю или в амно... Эффект один - чистить ботинки...
    К слову о ботинках - напрягают тормоза, которые ходят по ногам в общественном транспорте...
    По поводу того самого транспорта - больше всего не понимаю возмущения про места в Метро... Мы ж не в Москве не НьюЙорке, у нас в НовоВасюках движение от пл.Маркса до Заельцовской занимает 15 минут... Т.е. 6 остановок... Вторая ветка, насколь понимаю, не длиннее... Не думаю, что это особо критично постоять...

    По помощи - никогда никому не помогал и не собираюсь, без просьбы... Ну не мое это дело и лезть в него не стоит... Есть феминистки, которые расскажут о своей самостоятельности, есть просто "странный" народ... Да и в процессе помощи можно в какое-нить амно вляпаться... Когда человек просит сам, много меньше шансов на то, что по финалу он тебе скажет - лучше б я сам все сделал... Ибо раз просит, значит необходимость крайняя и он ее осознал - он понимает, что лучше сам уже не сделает...

    По хамству и истории с киндером, обозначившим необходимость поднять окурок - сам через раз поднимаю окурок в случае промаха, но в такой ситуации предложил бы ребенку пойти заняться своими делами, тем же предложил бы заняться и женщине... Если бы женщина была мамой ребенка - предложил бы заняться его воспитанием... Сам руководствуюсь принципом того, что ребенок может допускаться к участию в обсуждении взрослых проблем, но требовать исполнения своего указания, пусть и правильного и основанного на нормах права или приличий, он не в праве.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: я сама агрессивна просто
    Агрессивные женщины - одинокие женщины.:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Кто про что, а вшивый про баню :biggrin:

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • В ответ на: я сама агрессивна просто
    типо претензия на оригинальность? :злорадство:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Кстати, поддержу про неблагоустроенность.
    Я курю, и соответственно у меня возникает проблема утилизации окурков. Так вот, бывает, докуришь, идешь, идешь... а урны все нет и нет. Что мне с этим окурком делать? В карман класть?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: