Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • Я вас понимаю...Сама через такое прошла...мысли такие же были...Но я взяла себя в руки,занялась любимым хобби,вспомнила то,что раньше мне радость приносило. Наличие личной жизни или ее отсуствие никак не должно влиять на наше настроение. Как только я откинула все негативные мысли,переключилась на работу,учебу сразу все изменилось) Обрела гармонию своего "Я" внешнего и внутреннего. Вам надо отвлечься однозначно,обязательно общаться с разными людьми, найти новые интересы)

  • Была у психотерапевта... Поговорили, сказал, что есть признаки депрессии, АД прописал и прдложил провести несколько сеансов психотерапии.
    Ну посмотрим...

  • Дак вот раньше так и делала - день занимала по максимум общением с разными людьми, какие-то хобби искала, весь день был занят по максимуму. Но получалось в итоге так, что все это через силу, каждое утро приходилось заставлять себя что-то делать, перед и в процессе ни одно занятие удовольствия не приносит, хочется, чтобы быстрее отведенное на занятие время закончилось. Хотя потом думаю "Да, хорошо, что я это сделала". Но в следующий раз опять вынуждена себя заставлять...

    Тяготит все это. Не хочу опять тем же методом.

  • Устройте себе день ничегонеделанья))) Я делаю так: готовлю вкусняки или покупаю и весь день бездельничаю,смотрю любимые фильмы,сплю. Еще мне танцы помогают очень сильно,я когда натанцуюсь мне вообще ничего не хочется)))

  • Пусть попробует помолиться в церкви. Если говорить серьезно - то полезно. Если говорить несерьезно - а вдруг поможет. Если сразу отвергнуть такое - значит не попробовать...
    пысы: А вообще маладец, что не сидит на месте. Это ее жизнь. Она многово добилась сама, я надеюсь у неё все получится.

    Исправлено пользователем VVP (11.10.13 21:30)

  • В ответ на: примите как данность что жизнь отдельной особи не имеет смысла, и сама жисть бывает до зевотЫ скучнА

    примите это так же как то, что вода мокрая, а огонь жжется
    Браво!
    Депрессии-это от вечного поиска себя, смысла, несогласия...
    Главное принять!!!
    Вот я принял...
    Теперь я стал жутким циником! Тоже не лучше!) Хотя порой это забавляет! Это помогает не отвлекаться!
    Вот вокруг плохие дороги, предательское правительство! А поравну!!! Всегда так в России было. Нужно уметь крутиться, что-то делать! И плевать на обстоятельства!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • ну что значит принять ??
    если есть причина недовольства собой или жизнью, то по возможности надо ее найти и устранить )
    без депрессий и по деловому ) конструктивно ))
    ТС молодец ))

    пысы. я постоянно то нахожу, то теряю всякий смысл ))) бывает даже за 1 день пару раз... ))))))))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • поделитесь хоть одним смыслом
    а то я ни одного не нахожу)))

  • жизнь отдельной особи имеет смысл )
    это поддержание жизни группы, социума, человечества .....

    а если взять отдельного человека и его собственный мир
    человек вспоминает про смысл жизни, когда теряет интерес
    смысл=интерес
    когда не видит результата своих усилий, когда он невостребован и тэпэ
    когда он старается что то дать людям, но они не берут
    или когда ему предлагается то что ему не надо
    когда у него изменяются интересы с возрастом например, и он теряется в собственных желаниях...
    и тд и тп
    но все уже написано много много раз )))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Все вышеперечисленное вами-это не смысл, а просто наполнение жизни чем-то.

  • В ответ на: смысл=интерес
    не соглашусь
    тем более, что все и осложняется наличием у чела разума (души)
    и вот мой разум не понимает на фига 50-70 лет это разумное создание себя совершенствует и изменяет мир вокруг себя, чтобы потом пойти на корм червям?
    в чем смысл
    некоторые считают, что в том чтобы, махая крыльями, преодолеть смерть и обрести бессмертие
    не глупо, но напоминает "станьте ёжиками"

  • Вот именно. Единственное, что приходит в голову, раз уж мы на свет появились и смысла нет, то нужно извлечь из процесса жизни максимум удовольствия. А вот если удовольствия нет, то и приходит этот вечный вопрос-зачем я живу, если радости от этого процесса нет, а итог у всех один.

  • ну вот и я о том же )

    наполнить жизнь не чем то, как вы сказали, а интересом )

    а глобально... можно делать кучу предположений...
    например
    возможно человечество это маленькая часть чего то, разбросанного по вселенной, и выполняет определенную функцию и живет по определенной программе ............

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • гедонизму - 2500 лет и по-моему греки до сих пор живут в этой парадигме
    сами придумали и сами "страдают")))))

  • В ответ на: например
    возможно человечество это маленькая часть чего то, разбросанного по вселенной, и выполняет определенную функцию и живет по определенной программе ............
    за эту ересь иезуитского теолога-философа Pierre Teilhard de Chardin чуть анафеме не предали))))

  • а
    ну вот не одна я об этом подумала )))

    одно из двух
    или искать смысл жизни
    или жить ))))))

    признаюсь.... я такими поисками не увлекаюсь

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Ну вы же как-то "наполняете жизнь интересами", это и есть ваш смысл жизни, правильно? Т.е. по-вашему. каждый должен найти свой интерес в жизни, в этом и будет для него этот смысл? А к примеру, что это за интересы? Собирание фантиков или чтение книг?

  • да много интересов и дел, времени не хватает... и книжки и фантики в том числе ))))
    эта тема уже на сто рядов переговорена )
    вот один умный чел написал )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: вот один умный чел написал )
    это ни на шаг не приближает к смыслу конечного существования бренной оболочки бессмертного сознания

  • так тема топика конкретная жизнь конкретного человека )

    а вы отвлекаетесь ))
    ничто не приблизит, доказательств любой гипотезы не найти )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Сознание бессмертно?

  • Хочется докопаться до истины. :biggrin:

  • В ответ на: так тема топика конкретная жизнь конкретного человека )
    но человека?

    В ответ на: ничто не приблизит, доказательств любой гипотезы не найти )))
    "– Г-голубчики, – сказал Федор Симеонович озадаченно, разобравшись в почерках. – Это же п-проблема Бен Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения.
    – Мы сами знаем, что она не имеет решения, – сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. – Мы хотим знать, как ее решать.
    – К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...
    – Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица – искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос, который, как я вижу, тебе, прикладнику, к сожалению, не доступен. По-моему, я напрасно начал с тобой беседовать на эту тему." (бр.Стругацкие, ПНвС"

  • В ответ на: Сознание бессмертно?
    сознание как нейродинамический код - бессмертно по определению
    смертен только носитель

  • Так что происходит с бессмертным сознанием после смерти оболочки? Вы какой теории придерживаетесь?

  • те кто познает самоё себя - успевает перебросить другой носитель или вносят себя в переходящий код для последующих поколений как обязательное знание, те кому на это по фиг - пополняют энтропию Вселенной

  • Какая интересная теория. Откуда это?

  • только что придумал))))

  • да, такие вопросы чаще всего возникают у затянувшихся холостяков/людей без детей. Я вот себе уже лет ...цать не представляю, чтобы у меня было время искать смысл жизни :biggrin:

    по теме - нужна цель. ИМХО. причем желательно недостижимая :biggrin: ну или крайне глобальная, и в далеком будущем. Тогда житься будет легче, имея ввиду, что каждый прожитый день - шаг к таковой. Это как раз в том случае, если мысли такого рода начинают посещать и нечем их разогнать:миг:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну у меня тоже такие вопросы возникают периодически, хотя я не холостая, и ребенок есть. Время на раздумья есть всегда.
    Тогда какая может быть цель глобальная, когда дети уже выросли и стали самостоятельными, чем тогда оправдывать свое существование?

  • В ответ на: Я вот себе уже лет ...цать не представляю, чтобы у меня было время
    Было б чем гордиться, белке в колесе... :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ннп
    женщины совсем забыли, что они женщины( печалька, чо!

  • В ответ на: те кто познает самоё себя - успевает перебросить другой носитель или вносят себя в переходящий код для последующих поколений как обязательное знание, те кому на это по фиг - пополняют энтропию Вселенной
    И как же они перебрасывают? Примерно как в фильмах "Быть Джоном Малковичем" или "Ключ от всех дверей"?

  • так и перебрасывают
    вот например Ἡρόστρατος вроде как умер 2369 лет тому назад, а каждый день с нами как живой

  • детьми вполне можно гордиться )

    а чтобы достичь какого то результата в любом деле, нужно быть белкой в колесе )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • сами поняли что сказали ?? O_O
    ))))))))))))

    откуда такой вывод ??

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • С нами, а не среди нас.:yes.gif:
    В древности черепа врагов на частокол вешали... тоже враги потом долго были с ними... но не среди них. :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • череп черепу рознь
    если поступок и имя чела стало бессмертным - значит его жизнь обрела смысл ибо победила главного врага - смерть и забвение

  • Красивые слова...
    Когда истерик выходит в окно, он тоже думает, что умирает красиво, и где-то там останется в веках.
    Или вон неандерталец вовремя вмерз в лёд - и пожалуйста, слава и почести.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: детьми вполне можно гордиться )
    можно, но не нужно
    как впрочем и детям гордиться родителями

  • а это почему ? О_О

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • ну если этот истерик был первым кто придумал и осуществил выход в окно, то очень может быть, что останется
    важно, чтобы жизнь конкретного имярек обрела смысл, все остальное контекст

  • В поисках смысла жизни - зацикленность на поиске славы... :безум:
    Рота псковских десантников, которая стояла на высоте против боевиков - они герои, имяреки, или как? Так ли важно знать имя и жизнь каждого из них?
    Повезло деду Мазаю - попал в СМИ, а как же все остальные деды мазаи? На свалку истории?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • слава тут не при делах
    главное - это победа на смертью в том или ином варианте, тем или иным способом
    можно уверовать в Рай и достойным и безгрешным житием обрести бессмертие
    агностикам сложнее)))

  • Победа над смертью?)
    Как можно победить смерть, оставшись на устах тех, кто тоже умрёт?)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • пусть паллиатив, но все же))))

  • Передать через поколения твои деяния (отношение к тебе, твое доброе или не доброе имя) и то что ты заработала за жизнь (недвигу, долги, огромное богатое наследство, например).

  • Мож че глупое сморожу, но это так - имха сплошная.
    Нету в жизни смысла. То есть он есть изначально, этакий - биологический смысл - родится, продлить жизнь и превратиться в удобрение.
    А вот всеми остальными смыслами мы наполняем жизнь сами. А поскольку, сколько людей, столько мнений (ну меньше, конечно, воображение же не у всех развито - многие просто примыкают к какой-либо конфессии, что бы мозг не напрягать), то и смыслов жизни может быть придумано множество.
    А если их множество и - выбирай любой, то какого пункт 5 вести споры об одном - единственном?
    Он есть, но он биологический, озвученный вначале.
    Имхо, имхо и ничего кроме этого....

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.10.13 13:27)

  • что-то друзья, вы пессимистите )))
    смысл есть - например своим существованием делать жизнь близких, людей вообще (насколько сил хватит) лучше, светлее, наполненнее. Жить так, чтобы мир вокруг стал чуть добрее, чуть спокойнее и терпеливее.
    вокруг много людей, которые нуждаются в поддержке и помощи.
    Чтобы выйти из депресси можно перестать думать о своих проблемах. Подумайте о чужих. И приложите усилия, чтобы сделать чью-то жизнь счастливее.

  • отвечу на удаленный коммент и поясню.
    у меня действительно так происходит.
    Когда мне начинает казаться, что судьба меня обделила, я собираюсь и еду в собачий приют, помогаю со зверушками, или еду в больницу к деткам, к которым никто не ходит - играю, общаюсь, или пеку пирог и еду к бабушке, которая живет одна и всегда рада вниманию.
    Это непросто психологически, но невозможно быть слабым рядом с теми, кто действительно слабее, ты как-то собираешься
    и нет времени на депрессии остается меньше.

    Руки-ноги есть, крыша над головой есть, не голодаю, не в обносках. Побойся Бога, сидеть жаловаться на длину авто и высоту дома, - говорю я себе, -пойди и сделай что-нибудь для него и для мира.
    Ищете смысл жизни? наполните жизнь смыслом.

    И много людей таких. не то чтобы я такая великая и самоотверженная. Нет. Обычный человек, который время и силы тратит немножко иначе.

    Удачи Вам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: