Погода: 11 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нет стимула, для того чтобы жить

  • Здравствуйте. Кто подскажет, как бороться с апатией, которая продолжается уже больше года? Короткие периоды её затмения практически не влияют на общее самочувствие. Встаю каждое утро и понимаю что не хочу жить. Не понимаю почему и зачем я должен делать изо дня в день вещи - работа, стоять в пробке, сидеть дома и прочее. Что за бред? Почему так? Все настолько сильно надоело, что чувствую себя очень и очень плохо абсолютно всегда. Ничего не радует, никуда не хочется ходить, общаться не с кем особо, да никто и не хочет. Покончить с собой - не вариант, это глупо. Какими способами можно вернуть себя к жизни?

  • В ответ на: Не понимаю почему и зачем я должен делать изо дня в день вещи - работа, стоять в пробке, сидеть дома и прочее
    В ответ на: Какими способами можно вернуть себя к жизни?
    Поменять работу, дом.

  • Учиться видеть прекрасное. Учиться радоваться тому, что имеете.
    Я прошла через то, что вы описываете. Был период в жизни, когда утром вставать с постели совсем не хотелось, не видела в этом никакого смысла.

    Я тогда говорила себе "У меня есть глаза и я могу видеть свет солнца! Как бы радовался сейчас, будь он в моем состоянии, тот, кто родился слепым". Я заставляла, именно заставляла себя фокусироваться на хорошем, на том, что небо голубое, воздух свежий, птицы поют, солнце светит, ноги ходят. Я учила себя видеть простые радости жизни.

    Сначала учишься их замечать, а потом постепенно и радоваться им.

    Не ждите быстрого эффекта. Тащить себя придется, как за волосы из болота - месяцами. Но оно того стоит.

  • Не подходит. Работу менял, переезжал неоднократно. Работа хорошая, квартира отличная, в понимании среднестатистического человека. Но чувства счастья от этого у меня нет.

  • В ответ на: Работа хорошая, квартира отличная, в понимании среднестатистического человека
    Зачем Вам понимание среднестастичекого человека? Найдите то, что нравится именно Вам, без оглядки на средние критерии (зп/должность, площадь/район).
    В ответ на: Но чувства счастья от этого у меня нет
    А раньше, от чего у Вас было чувство счастья? Что его Вам приносило?

  • Согласен с вами, но не знаю в чем проблема, но меня впринципе вообще всё вокруг раздражает — раздражает что приходится у тра одевать кучу неудобной одежды, раздражают люди на улицах и в магазинах, раздражает зима, весна, лето и осень. Ну почему меня все раздражает, когда другие переносят все спокойно?

  • <п.9>
    Было, причем и работа была хуже, и жил всего то в комнате...Но - был гораздо счастливее. А что приносило - все вокруг. Нравилась трава, нравились улицы, нравилось кофе утром, общение с людьми конечно...А сейчас я в тупике. Сам себя сюда загнал и не знаю совершенно как выбираться.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.02.13 14:40)

  • А Вы один? Или Вы женаты?

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: А Вы один? Или Вы женаты?
    Живу с друзьями, нас 4-ро человек. Не женат)

  • В ответ на: А сейчас я в тупике. Сам себя сюда загнал и не знаю совершенно как выбираться.
    Т.е. нет понимания какой-то поворотной точки, после к-й "всё сломалось"? Какое-то негативное событие?

    P.S. Не надо цитировать целиком всё сообщения, в т.ч. с вложенным цитированием.

  • Вы, вероятно, задавили в себе какую-то большую мечту и ваша жизнь потеряла смысл.
    Вам нужно вернуться в свое детство и вспомнить. Вспомнить, что наполняло вашу жизнь смыслом, о каком будущем вы мечтали.

    А потом, первым делом отринуть страх. Ибо это основной тормоз для большинства людей. И выкинув все условности, начать строить жизнь своей мечты.

    Ответ на вопрос "почему остальные терпят и не парятся" довольно прост: у вас степень осознанности выше. Похоже, что вы живете не автоматически. ИМХО.

  • а что произошло за год? раньше небыло такого? семья есть, дети? причина должна быть обязательно. А вообще многие хотя бы раз переживают подобное состояние в своей жизни, кто-то к психологу обращается, у кого-то происходят события, которые переворачивают жизнь, а кто-то так и живет. Нужно наверное найти смысл, у кого-то это дети, у кого-то любовь или увлечение.

  • А кто Вам сказал, что другие переносят спокойно?

    У меня период депрессивного настроения с разной степенью интенсивности длится уже несколько лет. Но радости находятся. Последнее время все приступы тоски все реже. Хотя в начале буквально за волосы тянула себя к людям и заново обретала круг общения. В итоге сменила окружающих людей на 90% (остальные родственники).
    Главное понять, что жить можно и нужно, вспомнить про цветок и солнце, и найти солнце в каком-нибудь варианте. Для кого-то творчество, для кого-то общение, для кого-то путешествия, для кого-то еще что-то. Попробуйте все, умеренно конечно, и поймете, что есть Ваше.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да, понимая определенного нет. Накапливалось все постепенно...Я хотел больше общения, внимания от людей, а становилось наоборот только меньше и меньше...Я даже на 2 месяца в другой город уезжал. Проблемы никуда не ушли. напротив их стало больше.

  • Грустно еще от того, что чувствуешь себя абсолютно одиноким. Нет людей, кого бы я мог назвать друзьями. на работе мало с кем общаюсь, дома - каждый день одни и те же лица, говорить особо не о чем, родственники далеко...С другой стороны сижу и думаю - где заводить новый круг общения? На работе - не вариант, не буду же выходить с плакатами на улице и приглашать всех на чай?

  • Счастья нет от незаполненности души любовью
    Там пока не обосновался Бог, т.е. "Любовь"
    или он погряз-зарылся в бытовухе

    Надо найти любовь, к кому-то или чему-то
    Лучше, если это будет человек (ближний, женщина, ребенок, ... другая женщина, ... бездомный ребенок, нечто живое)
    Еще лучше, если найдете духовную составляющую любви в христианстве, буддизме, мусульманстве и пр.

    Начать надо с молитвы-запроса во Вселенную, непосредственно к богу
    или к личному внутреннему подсознанию, услышать, что-же ты, родной, хочешь...
    Читать книжки про "это"

    И, чтоб процесс пошел, начните с голода, деньков так на 14-21.
    Мозги прояснятся, жить захочется... :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: С другой стороны сижу и думаю - где заводить новый круг общения? На работе - не вариант, не буду же выходить с плакатами на улице и приглашать всех на чай?
    Как ни банально, но в итоге так и поступать.
    Очень боянистый вариант - кружки по интересам. Курсы языков, фотодела, рисования, авиамоделирования какого-нибудь, настольные игры. Только идти нужно не с целью познакомиться, а с целью научиться/поиграть/пообщаться в процессе. За одну-две встречи ничего не получится, но постепенно с кем-нибудь да завяжется более тесное общение, по крайней мере одна общая тема для разговора точно будет.

    Например - Вы пришли на форум. Почти во всех разделах периодически проходят встречи постоянных обитателей. Пообщайтесь виртуально, сходите на реальные встречи - когда всех много, то один новичок вполне может отмолчаться и пронаблюдать, а может и не захочется только наблюдать, будете участвовать.
    Показать скрытый текст
    Мусорка так вообще еженедельно собирается.
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Любовь это хорошо, только вот не могу ни в кого влюбиться, да и кто захочет общаться с озлобленным на весь мир человеком?

  • В ответ на: с озлобленным на весь мир человеком?
    Вот и ответ на вопрос. Меняйте полярность
    Голод - как перезагрузка организма к новой жизни
    Очистите душу и тело, можно и радостью заполнять, через духовность и новый круг общения по хобби

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (08.02.13 15:10)

  • Как вариант девушка... Любовь.Бывает крайне редко, поэтому лучше искть силы в себе. Искать новые стимулы. Развивайтесь духовно, занимайтесь спортом.

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Покончить с собой - не вариант, это глупо. Какими способами можно вернуть себя к жизни?
    если для вас покончить с постылым существование - глупо, то вы и никуда не уходили
    так новомодные умствования типа "выгорел" чё делать теперь не знаю
    то ли в дауншифтеры, то ли на форуме погордиться, что все пучком если ты обыватель, но жеж не тварь дрожащая, а право имею

    иногда помогает пойти и хорошо взглянуть в мрак бездны, например в хоспис на недельку поработать волонтером

  • Петь начал, думаю еще заниматься спортом. Но вот все равно приходят мысли - а дальше-то что?? Скучно все и опостылело. Уехать тоже не вариант. Для меня везде все одно и то же.
    Вот еще что забыл. Меня очень сильно бесит что пытаешься расшевелить людей а в ответ получаешь НОЛЬ.
    "Пойдем в кино"
    "Приходи в гости, денег не надо, останешься у меня, утром такси тебе выхову"
    "Поехали на отдых туда-то"
    "Ты бы не хотел сходить в ресторан"

    На все эти вопросы в ответ либо нечленораздельное мычание, либо "времени нет, занята2, и так постоянно. Вот это меня вообще добивает. Получается я никому не нужен и всем со мной неинтересно. печально....

    Исправлено пользователем Demarrr (08.02.13 15:18)

  • Парень, сходи на сайт знакомств. Если ты симпатичный, тебя там дамы сами пожалеют и пригласят куда надо :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: иногда помогает пойти и хорошо взглянуть в мрак бездны, например в хоспис на недельку поработать волонтером
    Вот, и я про то же.
    без серьезной встряски при вялотекущей жизни невозвожно увидеть свет
    тогда неюбходимо создать ее искусственно, загнать себя в стресс, в настоящий мрак
    Волонтерство, голод, поломничество с лишением благ цивилизации
    Сразу станет понятно, в чем счастье

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Парень, сходи на сайт знакомств. Если ты симпатичный, тебя там дамы сами пожалеют и пригласят куда надо :biggrin:
    Дамам не очень нравятся парни как я)

  • В ответ на: без серьезной встряски при вялотекущей жизни невозвожно увидеть свет
    тогда неюбходимо создать ее искусственно, загнать себя в стресс, в настоящий мрак
    <п.9>

    Как же себя искусственно в такое загнать? И не рано ли в 21 год??

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.02.13 16:06)

  • Ты толстый, страшный, прыщавый коротыш?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ты толстый, страшный, прыщавый коротыш?
    Нет. Худой и высокий)

  • Хорошо еще, что пока не позно, раз в петлю не залез
    Само то покормить бомжей у вокзала
    Радость в том, чтобы отдавать, не ожидая благодарности
    Учись, пока не закостенел...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Дамам не очень нравятся парни как я)
    очередная реинкарнация педикью?

  • <п.9>
    Как догадались?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.02.13 16:07)

  • В ответ на: Ну почему меня все раздражает, когда другие переносят все спокойно?
    Ну не все переносят спокойно. Меня вот зима в апатию практически всегда вгоняет, тоже не вижу смысла жизни. К лету я оживаю, в ноябре опять впадаю в депрессию.

  • В ответ на: Меня очень сильно бесит что пытаешься расшевелить людей а в ответ получаешь НОЛЬ.
    Такая же фигня. Многие с возрастом замыкаются в своей семье, детях, работе.

  • В ответ на: очередная реинкарнация педикью?
    Тоже об этом подумала.

  • Вроде ТС помоложе будет :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В том и дело, вот это реально напрягает)

  • Молодость это такое состояние, которое быстро проходит. Увы...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Способов много: начните помогать нуждающимся людям, животным, детям, старикам.Найдите интересное увлечение: танцы, спорт, путешествия, кулинария.Устройте для себя праздник жизни и все наладится. Когда переключите мыли на позитив он и будет притягиваться. Хорошо помогают аттракционы, а также можно пострелять в тире)))

  • пусть лучше не стреляет, а то уже один любитель пострелять из компании Ригли плохо кончил (ттт)

  • Автору нужно всего навсего влиться в общество. Просто взять и влиться, не думая, что о нем думают. Много думать вообще очень вредно, ибо думается всякая фигня.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да, тем более ТС молод и думать ему пока особенно нечем в верхней чести туловища
    поэтому пусть сосредоточится на нижней

  • В ответ на: ......"Приходи в гости, денег не надо, останешься у меня, утром такси тебе вызову"....
    я не поняла это что такое??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    да ничего не делайте
    сидите букой
    и все пройдет мимо....

  • В ответ на: "Приходи в гости, денег не надо, останешься у меня, утром такси тебе выхову"

    ..... Получается я никому не нужен и всем со мной неинтересно. печально....
    Не смогла удержаться! я б от такого "предложения" провести время просто выморозилась бы( :eek: Гусары денег не берут!(с) :biggrin: и правда, пичалька....


    ...и вот так всегда. толmrо я обрадовалась что на форуме есть мол-чел с легкой депрессией, щас познакомлюсь, я-то по жизни в ней (в депрессии то бишь)....а это все тот же, все о том же.... ( Шутка , с долей шутки, есличо

  • В ответ на: Петь начал, думаю еще заниматься спортом
    Спорт - это хорошо. Спорт - это энергия и желание жить.

  • сходите к психологу хорошему :knix: а то вас тут смотрю уговаривают, как малыша куча нянек - а вы капризно губки надули - не хочу, не буду....

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Человек не создан для рассуждений о смысле жизни. Человек создан для служения Высшей Цели. В ваших силах избрать эту цель. Если цель вы не избираете, то цель избирает вас. В данном случае вы служите Серому Демону Унылой Логики. В христианской морали ему соответствует грех Уныния - это как раз та самая логика, которая поражает саму жизненную силу. Типа: "У меня ничего не получается, потому что [любая причина, кажущаяся более-менее объективной]".

    Выберите себе цель служения для начала. Например, "Стать Человеком". Это значило бы как минимум - исполнение всех эмоциональных программ, связанных с человеческим бытием: выживания, репродуктивности и социализации. Сначала вас порвет на части ваша Унылая Логика, вам станет ещё сложней, чем сейчас. Начав служить высокому, вы отберете её хлеб насущный. Демоны не любят расставаться с привычным и удобным положением вещей.

    Зато потом будет легче. Много легче.

    И да, если вас смущает слово "демон", то подумайте о двух вещах: во-первых, научитесь называть вещи своими именами. А во-вторых, пытаясь управлять эмоциями, будьте готовы "общаться" с ними на понятном им языке. а понятный эмоциональный язык - это как раз ангелы, демоны, змеи-горынычи, иванушки-дурачки и василисы премудрые.

    Синий экран смерти

  • Это все хорошо, что вы говорите, но как "становится человеком"? Что нужно знать, что нужно делать? Тем более, когда ничего-ничего не хочется.

  • Это очень удобно - ничего не хотеть. Напрягаться не нужно, чтобы чего-то добиться, не так ли? А всё более-менее ценное из области настоящих желаний дается через проявление воли, упорным трудом, победами на собой, над всеми кажущимися удобствами.

    Стать человеком - исполнить свое предназначение, дать реализацию все трем группам инстинктивной природы: Выживать, размножиться и быть крутым.

    Выживать - значит совершенствовать свое тело, ум, заботиться о здоровье, вкусно и хорошо кушать. Самоидентифицироваться, получить целостное самовосприятие, осознать и принять собственные физические и умственные способности и возможности.

    Размножаться - значит родить потомство и, главное, воспитать, обучать и заботиться о потомстве. В эту же кассу идут развитие целостностного восприятия противоположного пола, равно как и вся деятельность, направленная на создание "гнезда" для размножения - приобретение и обустройство собственного жилища. Построить дом, вырастить дерево и родить сына.

    Быть крутым - значит исполнить все предписанные человеческой природой социальные программы:

    1. Создать семью.
    2. Осознать, принять и приумножить родовые ценности.
    3. Осознать и принять национальную идентификацию, изучить национальные особенности и связанные с ними культурные коды, понять и принять в себе национальную идею.
    4. Исполнить гендерную социальную программу, соответствующую своему биологическому (или избранному вами) полу. И следовать ей.
    5. Сделать карьеру, соответствующую собственным возможностям и способностям, обеспечивающую Выживание на качественно новом уровне. Это самое сложное, да-с.

    Кроме того, к "быть крутым", в смысле психологии, относится и построение правильного и целостностного восприятия социума вообще, в смысле юнгианской Тени. По крайней мере, правильным последствием правильной социализации будет нахождение сходств со всем индивидами человечества, принятие человечества в себе и ощущение собственной важности для человечества или любого из подуровней его иерархических структур.

    Это как бы все, но это и не мало. Посмотрите, сколько вам на сегодняшний день не хватает для того, чтобы назвать себя человеком.

    Синий экран смерти

  • Только к грамотному психологу. По опыту.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не согласен с Вами абсолютно. Считаю такие цели обыденными, и лично я последней точно следовать не хочу. Кто сказал что мне это "надо"? Надо родить сына, посадить дерево, построить дом? НЕ ХОЧУ, НЕТ ЖЕЛАНИЯ, НЕ БУДУ. У каждого свои ориентиры. И когда всех гребут под одно - это раздражает.

  • Ну тогда желаю вам успехов в наматывании серых унылых соплей на пальцы, следуя своей унылой логике:

    В ответ на: У каждого свои ориентиры. И когда всех гребут под одно - это раздражает.
    Только вы напрасно считаете, что у каждого свои ориентиры. Все люди одинаковые потому что - люди. Чтобы рассуждать за всех и каждого - надо сначала стать одним из всех. А вы пока никто. А с тем, кто есть "никто", по понятным причинам, никто не будет разговаривать. Ни общество, ни, тем более, Высший разум, дающий Откровение.

    Ответьте для себя на вопрос: "Кто я?". Стопудово не ответите. А если вы не знаете кто вы такой - никто об этом так и не узнает, так-то.

    Чтобы получить "нечто возвышенное", сначала надо познать абсолютно всё обыденное. Это нелегко, да. Надо потрудиться. А трудиться вы не хотите. Тогда живите с тем, что есть и не парьтесь.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (09.02.13 19:25)

  • В ответ на: Здравствуйте. Кто подскажет, как бороться с апатией, которая продолжается уже больше года? Короткие периоды её затмения практически не влияют на общее самочувствие. Встаю каждое утро и понимаю что не хочу жить. Не понимаю почему и зачем я должен делать изо дня в день вещи - работа, стоять в пробке, сидеть дома и прочее. Что за бред? Почему так? Все настолько сильно надоело, что чувствую себя очень и очень плохо абсолютно всегда. Ничего не радует, никуда не хочется ходить, общаться не с кем особо, да никто и не хочет. Покончить с собой - не вариант, это глупо. Какими способами можно вернуть себя к жизни?
    Вы знаете, на самом деле вы задали вопрос, на который непросто ответить. У вас может быть аффективное расстройство, гипотиреоз или сезонная зимняя депрессия, вам, м. б., уже давным-давно нужны медикаментозная терапия или светолечение, или щитовидную железу в порядок приводить, а вам будут советовать родовые задачи выполнять.

    Дойдите до врача - сначала хотя бы до терапевта и невролога. Надо справиться с тем тяжелым состоянием, которое сейчас. Главная задача у вас - именно это. Но это состояние пройдет в конце концов, и оно не навсегда.

  • Да да, непременно к врачу. К продавцу таблеток. Продавцы таблеток очень любят системные заболевания - таблетки, снимающие симптомы, продавать можно до конца дней поцыента.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Да да, непременно к врачу.
    Вы, простите, кто по образованию, чтобы так смело утверждать, что психических расстройств не существует, депрессии не существует, гипотиреоза не существует?

    В ответ на: К продавцу таблеток. Продавцы таблеток очень любят системные заболевания - таблетки, снимающие симптомы, продавать можно до конца дней поцыента.
    А понимаю. Вы руками лечитесь, пассы производите)))))) Аппендицит-то как лечите - тоже предлагаете кушать лучше, родовые задачи выполнять?

  • В ответ на: Да да, непременно к врачу. К продавцу таблеток. Продавцы таблеток очень любят системные заболевания - таблетки, снимающие симптомы, продавать можно до конца дней поцыента.
    :agree:

    а еще таблетки чем хороши - их пьешь, и не надо заниматься никаким самопознанием. саморазвитием, а главное - брать ответственность на себя!

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вы, простите, кто по образованию, чтобы так смело утверждать, что психических расстройств не существует, депрессии не существует, гипотиреоза не существует?
    Мне ваш вопрос навеял один небезызвестный сюжет

    Показать скрытый текст
    Когда ординаторы перестали бормотать, Стравинский обратился к Ивану:
    - Вы - поэт?
    - Поэт, - мрачно ответил Иван и вдруг почувствовал необыкновенное отвращение к поэзии и самые стихи свои, которые еще недавно ему очень нравились, вспомнил с неудовольствием. В свою очередь, он спросил Стравинского:
    - Вы - профессор?
    Стравинский вежливо наклонил голову.
    - Вы здесь главный?
    Стравинский и на это поклонился, а ординаторы улыбнулись.
    - Мне с вами нужно поговорить.
    Скрыть текст


    Не понятно только, где вы взяли мое утверждение о том, что я что-то утверждаю о несуществовании перечисленных вами симптомов. Хотя, понятно, потому что вы думаете, что вы - врач, ага. А все остальные - не вышли рылом соваться в вашу вотчину, так же?

    Но если вы врач, то должны понимать, что болезни все - следствия неправильного образа жизни, неправильного отношения к собственной жизни, преуменьшения роли профилактики и недостатка информации о гигиене физического тела. И если вы врач, то знаете, "от чего бывает аппендицит" и, тем более знаете, что нужно было бы делать, чтобы "аппендицита" не было, ага?

    А все профилактические меры укладываются в гигиену физического тела. И эта гигиена - есть необходимая и неотъемлемая часть мировоззрения, об котором я веду речь.

    Синий экран смерти

  • Вы понимаете, что Вы советуете это подходит далеко не в каждом состоянии... Человек будет изо дня в день следовать какой-то большой цели, прилагать силы, которых и так практически нет, даже на элементарные вещи... чтоб улыбнуться прохожему... будет ломать себя, будет стараться жить "правильно"... достигать чего-то, но все больше и больше испытывать внутреннюю опустошенность, все большее бессилие, ощущать уходящую энергию на те вещи, которые ему совсем не хочется делать, в которых он не видит смысл... и что тогда?

  • В ответ на: Мне ваш вопрос навеял один небезызвестный сюжет
    Понятно, не врач.

    Мне ваш ответ навеял ряд значительно менее известных сюжетов, чудесно описанных в статье Джулии Ингрэм "Троллинг в стиле нью-эйдж" (первоисточник здесь Топикстартер, я ее вам очень рекомендую.

    В ответ на: А все остальные - не вышли рылом соваться в вашу вотчину, так же?
    Красивые, сочные, нажористые у вас проекции ))

    В ответ на: И если вы врач, то знаете, "от чего бывает аппендицит" и, тем более знаете, что нужно было бы делать, чтобы "аппендицита" не было, ага?
    Я обязательно порекомендую топикстартеру дождаться того момента, когда у вас будет аппендицит и поинтересоваться у вас, почему вы не проконтролировали должным образом свою кишечную флору, паразитов и возбудителей инфекционных заболеваний, а также поведение своих лимфоидных фолликулов и каловых камней ))))))))))))))

    В ответ на: болезни все - следствия неправильного образа жизни, неправильного отношения к собственной жизни, преуменьшения роли профилактики и недостатка информации о гигиене физического тела.
    ... А все профилактические меры укладываются в гигиену физического тела. И эта гигиена - есть необходимая и неотъемлемая часть мировоззрения, об котором я веду речь.
    Вы невнимательно читаете любимого автора.

    Показать скрытый текст
    – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вы понимаете, что Вы советуете это подходит далеко не в каждом состоянии... Человек будет изо дня в день следовать какой-то большой цели, прилагать силы, которых и так практически нет, даже на элементарные вещи... чтоб улыбнуться прохожему... будет ломать себя, будет стараться жить "правильно"... достигать чего-то, но все больше и больше испытывать внутреннюю опустошенность, все большее бессилие, ощущать уходящую энергию на те вещи, которые ему совсем не хочется делать, в которых он не видит смысл... и что тогда?
    А все совершенно нормально. Людям свойственно отрицать тяжесть чужого состояния тяжелой депрессии; это позволяет им чувствовать, что они-то, в отличие от, способны контролировать ситуацию, должным образом проводить профилактику и быть неуязвимыми. Поэтому человеку с гриппом никто не советует прыгать в прорубь или кросс бегать для тонуса, а человеку с тяжелой депрессией - запросто посоветуют читать Баха и выполнять родовые задачи.

  • В ответ на: А все совершенно нормально. Людям свойственно отрицать тяжесть чужого состояния тяжелой депрессии...
    Я вот тоже раньше отрицала... сначала были просто цели и никаких мыслей кроме достижения их, потом появились мысли, но получалось задавливать их работой, спортом, общением, развлечением, даже алкоголем.

    А вот сейчас пришло полное осознание того, что все это не имеет для меня никакого смысла. Все цели словно отспутили на второй план, ничего не осталось чтобы поддерживать себя и улыбаться. Нет ни сил, ни желания.

    Есть лишь какие-то обязательства, которые я не могу бросить и делаю их изо дня в день.

    Думаю обратится к специалисту - очень не люблю общаться на личные темы, тем более с посторонними, поэтому сомневаюсь к кому. Буду рада контактам специалиста с хорошими рекомендациями в личку.

  • В ответ на: Людям свойственно отрицать тяжесть чужого состояния тяжелой депрессии; это позволяет им чувствовать, что они-то, в отличие от, способны контролировать ситуацию, должным образом проводить профилактику и быть неуязвимыми. Поэтому человеку с гриппом никто не советует прыгать в прорубь или кросс бегать для тонуса, а человеку с тяжелой депрессией - запросто посоветуют читать Баха и выполнять родовые задачи.
    вот +1000000000000000000000000 Отрицать депрессию , само ее существование - все равно что отрицать шизофрению, или умственную отсталость. Вы не верите, а суслик есть...или как-то так.

    когда я кому-либо признаюсь что лечилась от депрессии лет 5 назад, пила таблетки, и без них неизвестно чем дело кончилось - обычная реакция людей - "ну а чееее тебе было грустно что ли? надо было не таблетки пить, а по клубешкам ходить, ну съездила бы куда-нибудь , бла-бла-бла....." При том что я из дома выйти не могла уже практически.

    Не говоря уж о том чтобы задавать себе вопросы типа а человек ли я в полной мере? А не выполнить ли мне "родовую задачу"?

  • Это явление называется испокон веков просто и мудро: сытый голодного не разумеет.
    Жаль только, что именно такие, как Вы для примера привели, умозаключения о состоянии человека делают и дают советы легко.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы понимаете, что Вы советуете это подходит далеко не в каждом состоянии... Человек будет изо дня в день следовать какой-то большой цели, прилагать силы, которых и так практически нет, даже на элементарные вещи... чтоб улыбнуться прохожему... будет ломать себя, будет стараться жить "правильно"... достигать чего-то, но все больше и больше испытывать внутреннюю опустошенность, все большее бессилие, ощущать уходящую энергию на те вещи, которые ему совсем не хочется делать, в которых он не видит смысл... и что тогда?
    Ну во-первых, человек - тварь живучая и выживает даже там и при таких обстоятельствах, которые кажутся нереальными для выживания. Не следует недооценивать человеческих возможностей. Во-вторых, человек и топикстартер ясно дал понять, что он не хочет ничего менять в своей жизни. Он не хочет ничего добиваться, а хочет получить все, не заплатив ничего. Даже пробовать не хочет.

    Синий экран смерти

  • Троллинг подразумевает потребность в чужих эмоциях. Хоть в стиле нюэйдж, хоть в стиле Аль Азиф или ислама. Мне ни ваши эмоции не нужны, ни, тем более, топикстартера, уровень не тот малость.

    Булгаков, кстати, так себе автор. Хотя, Гармаш отлично сыграл в каровском фильме. И в приведенном мной сюжете я, главным образом, его имел в виду.

    Синий экран смерти

  • а если все что вы накропали уже есть - можно лениться?
    чё то как-то надоело на амбразуру падать и батальоны вести в бой

    ну и на самом деле вы подвесили морковки исключительно из парадигмы такой вредной надстройки как государство, а этот институт всегда относился к челу как к мясу и цели тут фейковые

    Тот же Христос - ничего из перечисленного не делал, а уже 2000 с лишним круче его нет никого

  • Ответьте себе вопросом на вопрос: что такое государство и почему оно вредное?

    Если надоело падать на амбразуры - не падайте, идите в отказ от сложившегося уклада и ритма жизни. Посмотрите что из этого выйдет.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: топикстартер ясно дал понять, что он не хочет ничего менять в своей жизни. Он не хочет ничего добиваться,
    Если посмотреть, что ТС действительно ХОЧЕТ, то заметно, что он хочет "НЕ хотеть" всего этого
    Хочет лежать на диване и страдать
    И чтоб все вокруг жалели
    ТС, ваши ответы говорят об этом. Так признайтесь сам себе, что вам это действительно нравится
    и можно страдать уже целенаправленно, появится хоть какая-то цель

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Ответьте себе вопросом на вопрос
    я другой национальности

    В ответ на: Если надоело падать на амбразуры - не падайте, идите в отказ от сложившегося уклада и ритма жизни. Посмотрите что из этого выйдет.
    третий год уже как дауншифтю
    пока нравится (ттт)

  • В ответ на: а если все что вы накропали уже есть - можно лениться?
    чё то как-то надоело на амбразуру падать и батальоны вести в бой
    Это путь Екклесиаста
    Показать скрытый текст
    12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
    14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
    17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
    Скрыть текст

    Страдания ТС из другой оперы.
    Да, кстати, по новой версии, у Христа была жена и дети, или ребенок. И крутизну свою он наработал духовными практиками в Индии
    ТС до этого, как до Китая пешком, впрочем, как и Иисусу до Индии
    Но один хотел пройти, и прошел
    Другой не хотел, и лежит на диване
    А возможности-то у обоих равны!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Марина, можно я не пойду за сыном Давидовым
    я лучше "пешком в сторонке постою"

    А касаемо ТС, то сильно подозреваю, что опять имеем затянувшийся пубертатный период с осложнениями

  • :ха-ха!: А я разве гоню?
    Путь Екклесиаста ничем не хуже Христа, как и путь любого чела на земле
    Выбираем, то, что выбираем...
    я вот тоже частенько люблю пешком постоять... :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: третий год уже как дауншифтю
    пока нравится
    Ну, это пока. Как на пятый захочется вернуться - так и помянете мои слова. Только вернуться, даже в ту лигу, с которой соскочили в свой дауншифтинг, очень нелегко будет.

    Синий экран смерти

  • почему трудно?
    например, уволить нанятого сус...манагера
    издать приказ на себя
    и еще 400 сравнительно необременительных способов
    и всего делов

    другое дело, что три года прошло, но работа не отпускает как ее не гонишь и это плохо
    получается ты прикован к своему веслу хоть и с галеры вроде слинял
    бредешь такой модный и довольный, но с веслом по степи как Одиссей, выполняя обет Посейдону)))))

  • В ответ на: :ха-ха!: А я разве гоню?
    спасибо Марина, ты лУчшая :respect: :роза:

  • Я ХОЧУ поменять ситуацию, я не знаю как правильно к данной прогблеме подступиться, что необходимо делать, чтобы состояние стало получше...Хочу найти свою дорогу - занятие, которое будет интересно и приносить моральное удовлетворение, а все остальное я думаю и там тоже подтянется. Просто я СЛИШКОМ много думаю - это проблема. Думаю о том - зачем работать? Все равно все деньги уходят на бессмысленные покупки одежды/поход в кино рестораны и т.п./время убивается стоянием в пробках...В общем, совсем не позитивное у меня мышление. Вот так...А как с этим бороться - не знаю. Потому и создал топик. да, сдвинуть себя с мертвой точки сложно, но я действительно этого хочу.

  • Про "найти свою дорогу" - попробуйте с помощью вот этого квеста поискать: http://hloflo.livejournal.com/255977.html

    Мне лично очень понравился подход, я была бы рада, если бы мне попаласьтакая помощь в те годы, когда я задавалась подобными вопросами.

    Schrёdinger's cat

  • Дело не в юридических сложностях, но в обретении прежних ритмов жизни. Это как раз таки и сложно.

    Синий экран смерти

  • возможно,
    лично я никогда не пытался повернуть историю вспять и вернуться к прежним ритмам
    не тОркает,
    двигаться вперед пока интереснее (ттт)

  • Ну и отлично :respect:

    Синий экран смерти

  • Начните с малого: создайте "позитивный" топик, где изначально Вас не хочется пожалеть. Ищите новых друзей или организовывайте людей на разные мероприятия, на которых будете знакомиться, общаться и пр. глупости совершать). Возможно, Вы сам просто замыкаете этот круг своим отношением ко всему(не знаю Вас, судить сложно), а возможно действительно проблемы серьёзнее, чем мне показалось- тогда Вам точно не на форум))) Пейте витамины, делайте зарядку, проветривайте помещение))))
    пы.сы. А еще берите пример с поколения наших дедушек и бабушек им за 80 , а они жизни радуются, как дети(если не болеют).

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • пострелять был как вариант отвлечься от негативных мыслей

  • отвлечься-то можно, но проблема ведь этим не решится)

  • Милая девушка, вы своим сообщением абсолютно попали в точку! своим отношением ко всему я сам замыкаю круг. И выбраться не могу(

  • вам некомфортно в жизни...может выяснить откуда этот дискомфорт и убрать его.... я через это проходила

  • Может расскажете свою историю?) Если Вы не против, конечно.

  • только в личке,здесь не хочу это писать

  • вот так всегда((((
    самое интересное в личке......
    абыдна!


    рассказали бы нам всем типа про знакомую
    тут все так делают

  • В ответ на: Кто подскажет, как бороться с апатией, которая продолжается уже больше года?
    Больше года? Молодой,физически полноценный мужчина 21 года, у которого в жизни нет видимых причин для того, чтобы "быть не в духе", уже больше года находится в состоянии апатии..
    Не знаю, мне кажется, что-то не так у вас со здоровьем просто. Гормоны и т.п. Покажитесь к врачу. Вам тут уже много кто это советовал. Не просто так скорее всего.
    Поиск смысла жизни, его отсутствие не может в 21 год быть причиной того, что ни один из дней не бывает радостным. Будь вы здоровы, то всё то же самое, что есть сейчас в вашей жизни, воспринимали бы куда позитивнее и место радости в вашей жизни бы все таки находилось, не смотря ни на что.
    Даже скорее всего полезно совместить медикаментозное лечение с духовными упражнениями. В комплексе, наверное, поможет.

  • Напоминает мою тётю, которая, наблюдая, как я загибаюсь с приступом холецистита, ходила вокруг и говорила: "Да ты симулируешь, в 15 лет не может быть никаких проблем со здоровьем." Чуть наоборот, но принцип тот же, ага.
    И почему множество людей так туго понимают, что другие не такие как они?

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Просто я СЛИШКОМ много думаю - это проблема. Думаю о том - зачем работать? Все равно все деньги уходят на бессмысленные покупки одежды/поход в кино рестораны и т.п./время убивается стоянием в пробках...В общем, совсем не позитивное у меня мышление. Вот так...А как с этим бороться - не знаю. Потому и создал топик. да, сдвинуть себя с мертвой точки сложно, но я действительно этого хочу.
    Да, когда нет четкой цели так и получается, что жизнь бессмысленна. А цель каждый сам себе придумывает. Вам нужно просто определиться с вашими желаниями.

  • Ай да на каток? Потом чай горячий с пироженками) :bday: (конечно, чисто бабский подход, но всё же).У меня муж фотограф можно еще и классный фотоотчёт забабахать) :friends: кто за?

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Если бы не работа с удовольствием бы поехала))

  • В ответ на: Напоминает мою тётю, которая, наблюдая, как я загибаюсь с приступом холецистита, ходила вокруг и говорила: "Да ты симулируешь, в 15 лет не может быть никаких проблем со здоровьем." Чуть наоборот, но принцип тот же, ага.
    И почему множество людей так туго понимают, что другие не такие как они?
    ну если б тетя вызвала врача и круги нарезала, то ей было бы простительно
    так же и здесь - можно было бы - за ручку к врачу отвели и дальше зубы полоскали

  • Сегодня погода как раз для лыжного спорта)
    Вот сижу, слушаю речи людей - бытовые заботы, планируемые встречи с друзьями, разговоры с девушкой. а меня что вечером? Ноль. Пустота. Не люблю выходные. Потому что какждый раз приходится напрягать мозг - что же делать?

    Исправлено пользователем Demarrr (11.02.13 14:54)

  • Простите, но мне Вы сейчас напомнили грустного ослика ИА из Винни -пуха)

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • Похоже, что у вас не депрессия, а просто скука.

  • Просто отчаянная потребность в общении налицо же!

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • отставить пессимизм)) кататься на лыжах и коньках не обязательно с кем-то)))

  • Я сам когда недавно мультик смотрел сравнил себя с осликом Иа) Печально)

  • Ага, скука и потребность в общении. Странно для 21 года.

  • Поехали с нами в сб в Юрманку! Лыжи, сноуборд, ватрушки. Компания разновозрастная, от 19 до бесконечности. Если не умеешь кататься, не комплексуй, там двое чайников - научитесь вместе.

  • Поехали) А юрманка - это хде?)

  • За Искитимом, 150 км от города. Телефон в ЛС

  • место классное! Кость, езжай)

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • В ответ на: Напоминает мою тётю, которая, наблюдая, как я загибаюсь с приступом холецистита, ходила вокруг и говорила: "Да ты симулируешь, в 15 лет не может быть никаких проблем со здоровьем." Чуть наоборот, но принцип тот же, ага.
    И почему множество людей так туго понимают, что другие не такие как они?
    откровенно говоря, не поняла ваш наезд про тугость понимания (вы видимо исключение из того множества людей, которые туго понимают, видимо вы все понимаете ясно и четко, почему тогда меня не поняли?)

    как раз таки я и говорю, что проблемы со здоровьем есть, и в симуляции простите никого не пыталась уличить, это всё ваши домыслы

  • чувак, как я тебя понимаю... момент, что что то все бесит и что следовать общим правилам игры социума выглядит унылым гавном. :хммм: пойдем на болото вместе топицо? а то мне одной страшно, я лягушек боюсь((

  • Я-то поняла, и говорю, что это вообще не обязательно. Может быть настроение подобного толка и без проблем с физическим здоровьем. Просто красной нитью идёт в топе: "Юнец в 21 год, не обремененный житейскими проблемами, и вдруг такие мысли? Да ты, парень, гормоны проверь."
    Бывают астенические типы, флегматики, меланхолики, у которых нет проблем со здоровьем, но мир этот вызывает стойкое отвращение. Или сам, находящийся в этом мире. Бывают люди с затянувшимся детством, которые никак не могут избавиться от ожидания сказочных плюшек извне, не осилившие переключение с "дай", на "бери", и от этого переживающие бесконечные травмирующие ситуации. Не обязательно гормоны и проблемы со здоровьем причина подобного мировосприятия. Такое бывает и у достаточно молодых людей. Не то чтобы я категорически утверждала, что проблем с физическим здоровьем у ТС нет, это мне неизвестно, но вот это уверенное "не может быть в 21" меня изумляет.

    Schrёdinger's cat

  • +Не подходит. Работу менял, переезжал неоднократно. Работа хорошая, квартира отличная, в понимании среднестатистического человека. Но чувства счастья от этого у меня нет.+

    Раньше про таких говорили "С жиру бесится".
    Модераторы , это НАРОДНАЯ поговорка !

    Мой мальчик чуть ли не до последнего вздоха рисовал 3D своё любимое, так он любил это дело, просто жил искусством....
    Так жизнь любил !!!архитектуру !!! Красоту !!, когда он уже умирал, я его кровать развернула к окну, а там открывалась панорама всего Франкфурта (Клиника на самой верхней точке города), он замер, глаза у него расширились от удивления, какая там открылась красота...Но говорить уже не мог, только глазки прикрывал удовлетворенно..

    А ЭТИ !!!!!!...живут, солнышко на них светит..
    !!!!тьфу.

  • Зря Вы так. По сравнению с Вашим горем, со смертью вообще - ВСЕ проблемы живых кажутся вздором! Если всё мерить категориями - не мёртв, значит с жиру бесишься, то можно лишь озлобиться на всех живущих и замкнуться в себе. Так как у живого человека всегда есть проблемы. Жизнь тяжелее смерти, жизнь это борьба, страдания, сомнения, страх, боль.. а смерть - это освобождение. Тяжело лишь тем, кто остался :-(.
    Да у этого парня нет проблем мешающих его физической жизни, но он страдает.. и , главное, пытается исправить это! Не всем даётся такой дар - найти своё призвание в юности, всегда знать свой путь, иметь талант к чему либо (как у Вашего сына). А без этого жизнь превращается в вечный и мучительный поиск. Не все умеют видеть красоту, наслаждаться гармонией (в книгах, в живописи, в архитектуре..), но источник радости нужен всем! Вашему сыну повезло, у него был такой источник, а у этого парня пока нет.. И может быть не будет никогда. А жизнь без радости - ужасна. Вот люди и пытаются ему помочь.

  • "Человек создан для служения Высшей Цели. В ваших силах избрать эту цель."

    Если первое утверждение похоже на правду, то второе - скорее исключение.

    Много ли вы знаете человек, которые сели, поморщили лоб: "чем бы мне заняться?" ткнули пальцем в небо и на всю жизнь определились?

    А вот обратных примеров, когда цель избирает человека - много. Как бы не все такие. Но есть индивиды, которые начинают увёртываться (по незнанию, или намеренно). Тогда цель они утрачивают, а вот заново она уже не появляется. Мне кажется, такой процесс необратим.

    М.. подумалось про то, что называется "продать душу" - не то же ли самое?

  • - "Человек создан для служения Высшей Цели..."
    - Если первое утверждение похоже на правду,


    а мне непонятна эта высшая цель, объясните? ))

    - Не все умеют видеть красоту, наслаждаться гармонией

    не всегда получается( и даже очень редко(
    как научиться? )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Я искренне верю, что прдназначние каждого человека - жить в гаромнии с собой и миром и радовтаься каждому дню. Фраза "с жиру бесится" тут не подходит. Проблемы могут быть и у самых обеспеченных в материально-физическом плане людей, а вот духовность - это нечто такое, что невозможно обрести сейчас же и сразу.

  • Иди попросись волонтером в хоспис, иди дом малютки, или дом-интернат ЛЮБОЙ, да просто вот иди девчонкам с ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ помоги хоть РАЗ !!
    Хоть чем-нибудь !!
    Им всегда МУЖСКИЕ руки требуются !
    И духовность СРАЗУ появится, я тебе гарантирую.

    С чипсами у телика её не будет очень долго, до самого конца от цирроза.

    Исправлено пользователем Тигирька (12.02.13 13:01)

  • Чтобы рассуждать о духовности обеспеченных в материальном плане надо сначала стать обеспеченным в материальном плане. :миг:

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Много ли вы знаете человек, которые сели, поморщили лоб: "чем бы мне заняться?" ткнули пальцем в небо и на всю жизнь определились?
    Людям вообще-то свойственно думать, прежде, чем что-то сделать. Кто-то думает о колбасе, а кто-то о мире во всем мире. Мысль, не соразмеренная со способностями и возможностями, есть мечта. Мысль, соразмеренная со способностями - желание. Плюс с возможностями - намерение.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Не все умеют видеть красоту, наслаждаться гармонией

    не всегда получается( и даже очень редко(
    как научиться? )
    Если получается хоть иногда, значит учиться уже не нужно. Это УЖЕ есть. Это "умение" скорее враждённое, не думаю что этому можно научить :-(.. Вот помочь отыскать в себе это возможность, вспомнить, развть наверное можно, а научить с нуля - нет, имхо.

  • Вот сейчас, в данную минуту надо узнать телефон ординаторской в ННИИТО, нейрохирургия, чтобы связаться с матерью парализованного парня, у которого после операцуии начались опасные ослонежния ! Есть люди, которые могут помочь, т.к он остро нуждается в интенсивном уходе, который сейчас НИИТо не будет предоставлять по профилю.
    Я нахожусб в Калининграде и не могу дозвониться до справочной ! Сделай милость, прозвони, узнай !

  • Звоните (383) 3633131 - вас переведут куда нужно. Прямых номеров нет.

  • Там номер нужный скажут .

    Учите латынь! В аду в Вами по- русски никто разговаривать не будет!

  • В ответ на: .. прдназначние каждого человека - жить в гаромнии с собой и миром и радовтаься каждому дню
    Интересно, кому может быть полезно исполнение такого вот предназначения?
    Скажем, служение цели (как выше отписал SUICIDAL ), это понятно. Есть заказчики - мы исполнители.
    У женщин там, скажем, потомство оставить.
    А тут даже и не знаю. Имхо какая-то эфемерная материя.

  • Я уже дозвонилась из Калининграда, где я в данный момент, переговорила с МАтерью.
    Прочитайте последний пост, ОТКЛИКНИТЕСЬ !
    ВОТ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ВНИЗУ
    Сделайте доброе дело !

  • В ответ на: Интересно, кому может быть полезно исполнение такого вот предназначения?
    Скажем, служение цели (как выше отписал SUICIDAL ), это понятно. Есть заказчики - мы исполнители.
    У женщин там, скажем, потомство оставить.
    Разве человек живет исключительно для чьей-то пользы? А в чем тогда предназначение, скажем, обезъянки? Какой цели служат обезъяны?

  • Как какой - плодиццца :улыб:!

  • NatalyB,
    я могу сказать за себя. Когда я выполняю некоторую свою функцию в обществе, всё идёт достаточно ровно. Если я ставлю приоритет на субьективных каких-то ощущениях, отодвигая деятельность на второй план, начинаются противоречия. Причём если продолжать упорстововать, существование в этом мире становится практически невозможно.

    Из этого я делаю вывод, что для человека намечены задания (или, скажем так, секторы задач, где ему следует заниматься деятельностью), и эта деятельность - главное, для чего человек создан.
    (Но вы - женщина, говорят, у вас всё по-другому устроено.)

  • В ответ на: Любовь это хорошо, только вот не могу ни в кого влюбиться, да и кто захочет общаться с озлобленным на весь мир человеком?
    Разве что только такие же озлобленные на весь мир люди?..:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Из этого я делаю вывод, что для человека намечены задания (или, скажем так, секторы задач, где ему следует заниматься деятельностью)
    Вот сначала загоняют себя в ограду, привязывают веревку к шее, пастись на травке, а потом орут благим матом - МЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ! ЗА НАС УЖЕ ВСЕ ПОРЕШАЛИ! ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИЕ ВСЕМ РУЛЯТ, и т.д...
    :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Из этого я делаю вывод, что для человека намечены задания (или, скажем так, секторы задач, где ему следует заниматься деятельностью), и эта деятельность - главное, для чего человек создан.
    То есть вы сами себе намечаете некоторые "задания" и живете от задания к заданию? Или кем эти функции и задания намечаются?

  • да хз кем. Я их, скорее, угадываю.

    Вот SUICIDAL пишет, мол, "если вы не избираете цель - цель избирает вас".
    Второе похоже на правду, а "избирать цель" - как-то не имел опыта. Даже с трудом представляю, как это может быть. Я что - бог? Как я могу избрать цель, чтобы она вписалась в уже существующие?
    Решать задачи - это мы можем. Этому нас учат, и это у нас получается. А самому ставить себе задачи..
    По-моему, это иллюзия.
    Не вижу никаких метафизических оснований чтобы это могло быть возможно.
    А вот весь опыт науки говорит какраз об обратном: человек - как подсистема - может лишь встраиваться в глобальные процессы (порождённые системой самого верхнего уровня), а вот изобретать собственные правила.. - это чревато.

    короче не понимаю я этого, "ты сам избираешь себе цель". По-моему, просто красивые слова.

  • В ответ на: Как я могу избрать цель, чтобы она вписалась в уже существующие?
    Всё уже придумано до нас. Выбирайте любую, которая по вашему сколь-нибудь высокая и имеет явную экстраверсию в смысле направления вектора реализации. Область выражения может быть тоже абсолютно любой - от семьи-ячейки до планетарной, а то и межгалактической.

    Синий экран смерти

  • - Область выражения может быть тоже абсолютно любой - от семьи-ячейки до планетарной, а то и межгалактической.

    вспомнилось)
    ему стало жалко денег на цветы и он подарил ей весь мир)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на:
    Вот сначала загоняют себя в ограду, привязывают веревку к шее, пастись на травке, а потом орут благим матом - МЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕМ! ЗА НАС УЖЕ ВСЕ ПОРЕШАЛИ! ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИЕ ВСЕМ РУЛЯТ, и т.д...

    Algol это то причем?Как к теме относиться?Ну если уж так скажите что лично от Вас в этом мире зависит?Вселенной на Вас абсолютно насрать как и на меня.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • В ответ на: Вселенной на Вас абсолютно насрать как и на меня.
    А это важно - чтобы вселенной было не пофиг? Важно оказывать какое-то значимое влияние, чувствовать свою значимость? О-о-о, ЧСВ может быть настоящим краеугольным камнем смысла жизни.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Теоретически да)А по факту ни на что ни влияет.Ну может для себя и приятно.Только это имхо мало кого волнует.Человек же такая скотина признания ищет)Так что для себя большой вопрос. Жизнь априори у большинства УГ.И дело даже не в материальном.Уметь от нее получать удовольствие божий дар.Кому то дано кому то нет.Научиться по моему не возможно.Хотя американцы придумали же прозак)

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Так вот и получается. Значимость ваша для вселенной является лишь тешащей душу иллюзией, одной из многих. Не готовы отказаться от неё - ваше дело, но зачем для всех возводить её в Абсолют?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да я Вас лично не имел в виду)Как говорят японцы жизнь это сон во время сна.Тут я согласен.Ну а если по теме топикстартера.Либо таблетки либо шикарный вариант предлагала TDI5)

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Так и я выражаясь лично, всех имел в виду.
    Вся наша жизнь - иллюзии Майя, и любые логические рассуждения - самообман, истина лишь безмолвное созерцание... :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • С этим не поспоришь.Все верно.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Созерцание без познания бесконечного Дао - пустая трата времени.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Значимость ваша для вселенной является лишь тешащей душу иллюзией, одной из многих.
    Согласна с вами, для вселенной все человечество в целом и каждый отдельный человек-ничто и звать никак. Так что придумывание всяких функций, целей, религий и пр. - не более чем попытка избавиться от скуки и придать своему существованию хоть какой-то смысл. А по сути вся наша жизнь-борьба со скукой.

  • Такой подход известен, ага. Только в его основе лежит наплевательство на вселенную вообще и человечество в частности, отсутствие социальной ответственности и проч.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Только в его основе лежит наплевательство на вселенную вообще и человечество в частности
    Боже мой, Вы думаете вселенной нужно наше НЕнаплевательство? Или Человечеству.. КАК это может быть реализовано? Вступить в общество спасения китов? Или Красный крест?
    Мне кажется НаталиВ права.. ВСЁ есть по сути борьба со скукой. Разница лишь в нашем эго - одни это признают, а другие облекают в высокие слова (ЧСВ рулит).

  • а давайте дико размножимся)
    заселим кучу планет))
    и все их угробим, как эту)))
    пусть вселенная знает наших!!!))))
    и скучно не будет )(

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Вот точно. Планета от нашего здесь присутствия уж точно ничего не выиграла. Человек-в сущности тот же паразит, паразитирует на планете. Зато старается прикрыться красивыми духовными ценностями, как-то возвысить себя на фоне муравьев и прочих обитателей планеты. Придумывает разные религии, чтобы потом бороться с "неверными" и обращать их в свою веру, старается себя как-то одухотворить (типа о душе думать), придумывает себе великое назначение-плодиться и пр.

  • ЧСВ - это очень полезное качество личности. Если бы вникали в суть поэм КК и учения ДХ, а не использовали звон расхожих интернет-мемов, так бы не говорили. Но это привычно и простительно.

    В ответ на: КАК это может быть реализовано?
    Если вам не по способностям и не по возможностям планетарный масштаб, то рассмотрите чего попроще. Человечество состоит из общностей. Самая элементарная из них - семья, например. Есть покрупнее: род, двор, город, этнос, нация, автономия, народ, церковный приход, конфессия, профсоюз, толкинисты, инвалиды, ветераны ВОВ.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: А по сути вся наша жизнь-борьба со скукой.
    +100500
    кстати многие жители соседних городов считаю Сиб местным Вегасом
    типа город-праздник, жаль только казино запретили
    не плохая нацидея, все лучше чем мутный логистический пуп региона
    победим скуку в отдельно взятом округе!

    Показать скрытый текст
    БЕРЕГ МОРЯ. ФАУСТ И МЕФИСТОФЕЛЬ.

    Фауст


    Мне скучно, бес.

    Мефистофель


    Что делать, Фауст?
    Таков вам положен предел,
    Его ж никто не преступает.
    Вся тварь разумная скучает:
    Иной от лени, тот от дел;
    Кто верит, кто утратил веру;
    Тот насладиться не успел,
    Тот насладился через меру,
    И всяк зевает да живет —
    И всех вас гроб, зевая, ждет.
    Зевай и ты.

    Фауст


    Сухая шутка!
    Найди мне способ как-нибудь
    Рассеяться.

    Мефистофель


    Доволен будь
    Ты доказательством рассудка.

    108


    В своем альбоме запиши:
    Fastidium est quies — скука
    Отдохновение души.
    Я психолог... о вот наука!..
    Скажи, когда ты не скучал?
    Подумай, поищи. Тогда ли,
    Как над Виргилием дремал,
    А розги ум твой возбуждали?
    Тогда ль, как розами венчал
    Ты благосклонных дев веселья
    И в буйстве шумном посвящал
    Им пыл вечернего похмелья?
    Тогда ль, как погрузился ты
    В великодушные мечты,
    В пучину темную науки?
    Но — помнится — тогда со скуки,
    Как арлекина, из огня
    Ты вызвал наконец меня.
    Я мелким бесом извивался,
    Развеселить тебя старался,
    Возил и к ведьмам и к духам,
    И что же? всё по пустякам.
    Желал ты славы — и добился, —
    Хотел влюбиться — и влюбился.
    Ты с жизни взял возможну дань,
    А был ли счастлив?

    Фауст


    Перестань,
    Не растравляй мне язвы тайной.
    В глубоком знанье жизни нет —
    Я проклял знаний ложный свет,
    А слава... луч ее случайный
    Неуловим. Мирская честь
    Бессмысленна, как сон... Но есть
    Прямое благо: сочетанье
    Двух душ...
    Скрыть текст

  • занятно, как люди не моргнув глазом от имени Вселенной тут заясняют.

  • У вас есть серьезные аргументы против?

  • В НСК жизнь не может по-настоящему комфортна толь ко из-за климата, каким бы "Вегасом" он не был.

  • В ответ на: а давайте дико размножимся
    Дануна.. Это не интересно. Быстро наскучит :biggrin: Хотя, конечно, кто как со скукой борется, нет пределов человеческой фантазии. Главное не называть это "помощью Человечеству" или "заботой о вселенной" :улыб:

    п9

    Исправлено пользователем Libre (13.02.13 14:35)

  • В ответ на: ЧСВ - это очень полезное качество личности
    Для чего полезное? Зависит от поставленных задач, а они, как мы тут наблюдаем у всех разные..
    Для борьбы со скукой ЧСВ не имеет никакого значения :-). Но если вы видите свою задачу как миссию, асоциируете себя с Мирным воином, тогда другое дело. Но дело в том, что учения КК и ДХ это тоже частность, такой же вариант борьбы со скукой как любой другой. "Каждый выбирает по себе" (с)
    Кстати, расхожие интерент-мемы, как и всё банальное, зачастую и ведёт к истине.. Как любые поговорки и народные "штампы". Но простота упаковки отталкивает. То ли дело учение Дона Хуана.. (они, кстати, неплохо там со скукой боролись ;), "подбадривали себя" чем могли, иначе не леталось).

  • В ответ на: В глубоком знанье жизни нет —
    Я проклял знаний ложный свет,
    А слава... луч ее случайный
    Неуловим. Мирская честь
    Бессмысленна, как сон... Но есть
    Прямое благо: сочетанье
    Двух душ...
    Действительно, Фауст - прекрасный пример для этого топика! Вот уж кто мучился, искал, нашёл и .. и понял что всё туфта. :-)
    И опять всё свелось к банальному, к поиску родственной души. Только обретя её не будешь скучать и ощущать некчёмность своей жизни. Ну кто бы мог подумать! :biggrin: Ничего нового не открыли, но зато хоть "согрелись" пока бегали..

  • В ответ на: Про "найти свою дорогу" - попробуйте с помощью вот этого квеста поискать: http://hloflo.livejournal.com/255977.html
    Спасибо за ссылку. Обыкновенное чудо :улыб:

    Demarr, а вы пробовали "найти дорогу" по этой ссылке?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Кстати да! Зависаю там уже третий день :appl:

  • В ответ на: В НСК жизнь не может по-настоящему комфортна толь ко из-за климата, каким бы "Вегасом" он не был.
    ну в Вегасе тоже климат не айс

  • В ответ на: У вас есть серьезные аргументы против?
    да нет, просто забавно. Так глянул со стороны - Ого, думаю!

    А по ссылке ничего, толковая девочка. Интересно, даёт это что-нибудь хоть кому-нибудь?
    Как бы, с детства всё просто и понятно. Казалось бы, зачем ещё выдумывать? Это уже позже человек на разные компромыссы идти начинает, тогда и поганит себе всё.
    Да и незачем новое искать. И так уже всё есть. Было, в смысле. У всех было. А у многих ли осталось..

    Интересно вообще. Как-то вопрос никто не ставит - вернуть себе взгляд на мир, который был ещё в самом раннем детстве, лет до пяти-восьми. Хотя у меня нет оснований полагать, что в то время я хоть в чём-то ошибался. Единственно - не хватало знаний. Но суждения.. Я не понимал взрослых, с их усложением всего. И я не вижу оснований считать сейчас, что они правы. Вообще, где-то в районе 20-30 лет с человеком происходит какая-то трансформация, духовная смерть, что ли. То,что прощалось (и, напротив, оберегалось) для детей - поругаемо, презираемо для взрослого. Я не понимаю этого. Я не понимаю, как это может быть. Метаморфоз..
    Меня не привлекает мир взрослых. Может быть, мне предстоит до конца дней вот так коптить небо. Но.. своей рукой добить в себе всё.. Не знаю. Наверное, это нужно очень сильно постараться, чтобы заставить.

  • вот SUICIDAL пишет, дескать, детей рожай. Только зачем? Так же ещё одну жизнь загробить
    Не особо-то я видел много счастливых семей. Так, на гормонах разве что радуются. Да чтобы не так обидно было, сами себя пытаются убедить, что всё лучше чем есть. Чуть разговор заведи - кричат, кто-то в истерику сразу, смотрят волком..
    Эфемерное, счастье-то у нас

  • ну хоть власть порадуется
    тоже жеж люди
    уж какие есть но ничто человеческое им, как выяснилось, не чуждо

  • В ответ на: То ли дело учение Дона Хуана.. (они, кстати, неплохо там со скукой боролись ;), "подбадривали себя" чем могли, иначе не леталось).
    Ага, наркотики и алкоголь - тоже весьма популярное средство борьбы со скукой.

  • В ответ на: И опять всё свелось к банальному, к поиску родственной души. Только обретя её не будешь скучать и ощущать некчёмность своей жизни.
    Ага, будете скучать уже вдвоем. :biggrin:

  • В ответ на: Как-то вопрос никто не ставит - вернуть себе взгляд на мир, который был ещё в самом раннем детстве, лет до пяти-восьми.
    Я не понимал взрослых, с их усложением всего.
    Да дело даже не о усложнении. Просто с возрастом уже трудно удивить самого себя-столько всего навидаешься, узнаешь, что мало что трогает. Для ребенка все в новинку. Вот за этим эффектом новизны мы, взрослые, и гоняемся всю жизнь: попробовать новые вкусы, купить новые шмотки, объездить новые страны и пр. Вот на какой-то миг радуешься как ребенок, потом опять приедается. К сожалению, это неизбежно. Жизнь превращается в день сурка. Так что детское восприятие невозможно сохранить (уже не говорю о повседневных проблемах и хлопотах).

  • "это неизбежно"

    И что, предлагаете так и оставить?
    Жить, корячиться - только чтобы стало как-то немного попроще. Чтобы не так прессовало.

    чо попало.

  • Да ничего не предлагаю, сама ответы ищу. Если бы все было так просто...

  • В ответ на: В НСК жизнь не может по-настоящему комфортна толь ко из-за климата
    О как.
    Так смысл жизни отсутствует случайно не из-за того ли, что шевелиться и двигаться - лень, а не шевелиться - некомфортно?...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: попробуйте с помощью вот этого квеста поискать: http://hloflo.livejournal.com/255977.html
    посмотрел вчера ещё в этом дневнике. Оно как бы всё здорово, - но а как это применить на практике?

    Вот прихожу я такой на собеседование: "Здравствуйте. Мне нравится затыкать утекающие потоки. Что можете предложить?"

    Берётесь угадать реакцию менеджера?

  • "Если бы все было так просто..."

    а вы думаете сложно?
    сложно то, что уже наворотили. И разобраться в этом ещё сложнее.
    Только смысла в этом мало.
    Делают без царя в голове, и потом так же и продолжают. И сначала надо избавиться от этого царя, а только потом и сможешь что-то здесь сделать.
    Нужны вам такие ответы?
    Чем дальше в лес, тем больше дров. Нормальные мысли когда приходят - с ними сложно жить. Потому что, чтобы хоть одну из них провести до конца - нужно всё к чёрту переделывать.
    А если выбираете приспосабливаться - значит просто себя стачиваете постепенно. До состояния "взрослости".
    Вы не думали, почему на свете столько систем "саморазвития" - казалось бы - на любой вкус, выбирай и действуй! А фиг. Единицы. Уже и и-нет есть, всё есть. А-нет. Эти байки выдумывают, типа, творческих людей только 1 из 10. А остальным нравится быть "быдлом". Ну понятно, надо как-то мир объяснить, что всё в порядке здесь, чтобы не бузили.

    Вот вы по ссылке выше смотрели? Ну реально, ясные мысли. Профориентация - по процессу, а не по предмету труда. Ну а дальше? Вся система трудовых отношений построена по принципу привязки к предмету труда. Ниш просто свободных нету, вакансий таких нет "затыкатель дырок утекающих потоков". И не предвидится. Другой принцип организации, и из него вся структура исходит.

  • В ответ на: Вот вы по ссылке выше смотрели? Ну реально, ясные мысли. Профориентация - по процессу, а не по предмету труда. Ну а дальше? Вся система трудовых отношений построена по принципу привязки к предмету труда. Ниш просто свободных нету, вакансий таких нет "затыкатель дырок утекающих потоков". И не предвидится. Другой принцип организации, и из него вся структура исходит.
    Вроде вы внимательно обычно текст читаете. Оттуда же:

    "Но вот что я поняла (и ради этого стоило копать:) - если ты вдруг откапываешь, на кой ляд ты здесь появился и какую базовую функцию выполняешь, то тебя перестает доставать вопрос самоопределения, тебе совершенно без разницы, какая работа тебе лучше всего подойдет и чем ты будешь заниматься. Ты понимаешь, что профессии, занятия - это всего лишь предметы гардероба. Ты можно менять свой образ, как тебе вздумается. А можешь вообще наплевать на условности и "ходить голышом".

    И что самое странное - ты вдруг становишься очень востребован по своей основной функции, хотя такой профессии не существует вовсе."

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот прихожу я такой на собеседование: "Здравствуйте. Мне нравится затыкать утекающие потоки. Что можете предложить?"
    Вы всегда так прямолинейно всё воспринимаете? :-) Кто же с ЭТИМ на собеседование ходит? Это же САМОпознание, для себя. Разберётесь в себе - адоптируетесь по существующие профессии.

  • А почему все к профессиям-то свели? Разве топ об определении своей профессии? Это только часть нашей жизни. Я вообще давно уже смирилась с тем, что постоянная работа мне не приносит радости, потому что она превращается в рутину (какой бы она ни была). Ссылку не читала, лень, если честно.

  • В ответ на: А почему все к профессиям-то свели?
    Тема о неосознанных и осознанных мотивациях. А "профессия" - это мотивация к социальной реализации. Удовлетворение инстинкта-с. Стайного, да. Удовлетворишь инстинкт - получишь гармонию. Не удовлетворишь - рутину.

    Синий экран смерти

  • А почитайте! Там профессии вообще на последнем месте. Это тут всё к профессии притянули. Ссылка больше о понимании себя..

  • Посмотрела задания по ссылке. Видимо, это не для среднего ума. Что-то я ни одно задание выполнить не смогла. Не все так просто и однозначно. "Напишите в столбик процессы/занятия/действия, которые вас вдохновляют"-да я и трех не могу придумать. :biggrin: А первое задание-это вообще разрыв мозга, это же какую фантазию нужно иметь! Нет, все-таки примитивный я человек, не могу представить себя камнем или глиняным горшком.

  • :rofl: А то! Я два дня с головной болью ходила - так фантазию перенапрягла :biggrin:

    ЗЫ: Потом полегче пойдёт.. после второй таблетки цитрамона :yes.gif:

  • "И что самое странное - ты вдруг становишься очень востребован по своей основной функции"

    да, я это видел.
    Не посчитал, что данный феномен должен воспроизводиться.
    По кр. мере, у меня было 2 или три раза, когда я думал: О! вот оно! сейчас всё изменится! осталось только тиражировать опыт.
    А фиг.
    Теория бывает красивой, а тиражировать не особо-то.

    Другая закономерность есть: если хочешь стать мастером - положи на это всю жизнь.
    (мастер - это тот, у которого результаты воспроизводятся регулярно, а не чудом один раз получилось)

    Так вот. Чтобы подход, который описала автор по ссылке, давал стабильный результат, его нужно освоить. А это подразумевает регулярную упорную практику в течение значительного периода жизни. Причём заметьте: это будет кусок жизни, потраченный только на то, чтобы потом наконец-то начать жить.
    А то может и не выгорит. Тогда что - напрасно время, выходит, потратили?

  • В ответ на: А то может и не выгорит. Тогда что - напрасно время, выходит, потратили?
    Так можно о чём угодно сказать. Если положил всю жинь на какое-то дело, не факт что станешь мастером.. Можно и в непризнанные гении угодить, которых "вдруг" затмили более гениальные. И тоже всё будет зря. Мне кажется надо делать то, к чему чувствуешь тягу именно сейчас.. Вот хочется именно сейчас разобраться со своей душой - иди и ковыряйся с заданиями по ссылке. Результат обязательно будет, ибо есть вопрос - будет ответ. Чувствуешь что чешутся руки до какого-то инструмента - иди и становись мастером (пока драйв не пропал).

  • Да нафиг надо так лоб морщить. Ну из нафиг, такие тесты. А вдруг неправильно ответишь, так вообще запутаешься вконец. Я уж как-нибудь по-старинке. :biggrin:
    Вы о себе что-то новое узнали?

  • Ну.. а как же встряхнуться, раскинуть мозги там, где ещё не раскидывал? :biggrin:
    Знаете - интересно.. Не скажу что прям супер-неожиданно-новое что-то узнала, но поковырялась с удовольствием. Скорее разложила по полочкам то, что валялось в непонятной куче. Кстати, та ссылка что здесь - это лишь вершина айсберга :yes.gif:У неё целый список таких игр-задач и те другие гораздо короче, многие понятнее. Например представить себя вещью в доме - какой, в какой комнате и т.д. с последующей рашифровкой :спок: Я через этот тест уже нескольких родных и близких прогнала (это 10 минут). Теперь я всё о них знаю! :злорадство:

  • "Мне кажется надо делать то, к чему чувствуешь тягу именно сейчас.."

    и соглашусь, и нет.
    Безусловно надо. Но доходят - единицы.
    Остальные до конца дней вот так маятся.
    Вы пройдите, поспрашивайте людей: ты реализовал себя, ты реализовал себя?
    Я спрашивал.
    И знаете, пожалуй только один или два человека мне встретились за всё время, про которых я бы мог ответить утвердительно.
    Примерно половина говорит, мол, да я полне счастлив, занимаюсь любимым делом и т.д. Но я чувствовал, что неправду они говорят, кривят душой всё-таки. Тест очень простой: хотел бы я так же? Я не хотел.

    Собственно топы, подобные этому, порождаются как раз вот такими, оставшимися, которые не дошли.
    С другой стороны, должен ведь кто-то и топливом служить. Подстилкой так сказать, субстратом. Пищей. Неприятно, конечно, но.. Вы же видите: единицы. Остальным - терпеть. Смиренно нести свою долю. Ведь, "хорошую религию придумали индусы", может и тебе подфортит, там, когда-нибудь, на одном из..

  • Наверное лишь еденицам из тех, до кого "дошло", действительно удаётся жить в согласии с этим принципом. Вот например я работаю с техникой, окончила техн. вуз, инженер стало быть. Проработала лет 15 и вдруг (ну пусть не вдруг, после самоизысканий) поняла, что моё - это быть писателем. Пока не знаю о чём, в каком формате, но - тянет.. Понимаю, что сегодняшняя работа - всё не то, нет искры, утром не тянет и т.п. Но - писателем.. Как? Бросить и всё начать "Записки сумасшедшего"? пробовать после работы вечером? (а там муж-дети по лавкам, ужин готовить). Бросить работу - деньги нужны сегодня, а не когда роман издадут. Ну в общем суть понятна.. Это первый вариант. А второй вариант ещё печальнее - нет ЯВНОГО предпочтения. И тут уже не радует, а куда - не знаю.. Нравится, ну что - котята, цветы, ромны любовные, сериал "Доктор Хаус" и снежинки ртом ловить. И что делать? Вот этот вариант чаще всего встречается. Когда чувствуешь явную тягу к чему-то всё просто, есть цель, остальное - технические мелочи. А когда нет? Второй вариант как раз у ТС, имхо.

  • Знаете, еще многое зависит от периода жизни или от настроения. Вот иногда абсолютно счастлив, удовлетворен жизнью, чувствуешь себя на своем месте, ничего не хотел бы изменить. А иногда прям моменты разочарования во всем бывают. Может, это все просто игра гормонов?

  • А я вот заметила, что как только хобби превращается в работу или в рутину, оно перестает быть удовольствием и становится просто нудной работой. И вообще не могу постоянно одним и тем же всю жизнь заниматься, скучно становится. Периодически меняются интересы, хобби, хочется чего-то нового. Так что невозможно раз и на всю жизнь познать себя и сделать какие-то выводы. Все течет, все изменяется.

  • "А второй вариант ещё печальнее - нет ЯВНОГО предпочтения"

    нет явного предпочтения - это не плохо.
    В естественной среде ни у кого сначала нет явного предпочтения.
    Предпочтения проявляются по мере общения со средой.

    Фигово, что всё это ужасно тягомотно - в условиях города тыкаться в разные места.

    Я вот хочу, например, трактор научиться водить. Ну и поработать немного. Просто, по приколу. Но это же целая история. Курсы пройти - это хорошо. А вот попробуй на наделю устроиться! Нафиг никому не нужно. Хотя, может быть, я бы воспрял после этого и пошёл бы горы воротить!
    А фиг вам. Не предназначено.

  • "А иногда прям моменты разочарования во всем бывают"
    зато они - истинные.
    впрочем, может кто-то и по "абсолютно счастлив" на истину калибруется. Тут, наверное, важнее выбрать что-то. В этом выборе мы властны. Пожалуй, на 100%. Это не так-то просто у человека отнять.
    Вот вы мотаетесь, хотя можете прямо сейчас себе сказать: истина - когда я абсолютно счастлива. Сказали?
    Ну и как? Правда это? (не отвечайте только чтобы ответить)

  • Ой, для вас есть аттракцион! Правда, не у нас. В Лас-Вегасе
    Песочница с экскаватором для взрослых
    Как раз на поиграться, как вы хотите. И без сложностей с курсами и трудоустройством.

    В ответ на: Так вот. Чтобы подход, который описала автор по ссылке, давал стабильный результат, его нужно освоить. А это подразумевает регулярную упорную практику в течение значительного периода жизни. Причём заметьте: это будет кусок жизни, потраченный только на то, чтобы потом наконец-то начать жить.
    А то может и не выгорит. Тогда что - напрасно время, выходит, потратили?
    Вся прелесть в том, что " долгая упорная практика" не нужна. Но вы не хотите этого понять. Ваше дело.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (14.02.13 22:30)

  • "Вся прелесть в том, что " долгая упорная практика" не нужна. Но вы не хотите этого понять. "

    вы наверное хотели сказать - поверить?

    Да, поверить я, наверное, уже не сумею.
    Зачем только вы пишите "ваше дело"?
    Я вас задел.. Я знаю. Не буду говорить, что это не повторится, но.. приношу соболезнования.

  • В ответ на: Так что невозможно раз и на всю жизнь познать себя и сделать какие-то выводы. Все течет, все изменяется.
    Это точно. В принципе там, на страничке с играми, и предлагается проходить нечто подобное каждый раз, когда чувствуешь "смятение души", неудовлетворённость. Потому что старое уже может не работать, мы меняемся и как-бы вырастаем из прежних истин. Если это чисто гормональное, то я думаю это будет временным - ну там неделю-две, ну месяц. А вот когда например год чувствуешь себя не в своей тарелке - пора пересмотреть "путь", как-то так. Хотя, конечно, всё это понятно в теории, а на практике столько нюансов давит.. предрассудки, привычки, авторитет других товарищей, обязанности наконец (дети, семья). Я тоже считаю, что надоедает со временем ВСЁ, даже то что по начало вызывало щенячий восторг. Как только это становится легкодоступным или даже ежедневным, оно начинает превращаться в рутину. Не сразу! Но, увы.. Я помню как в начале своей работы, когда пришла после института - просто тащилась от того что делаю! Не поверите - я страдала от того, что мне осталось "всего" 30 или там 25 лет до пенсии!! И это ЧУДО так ненадолго :biggrin: А теперь.. я иногда думаю - ну скоро там пенсия-то уже? сколько ж можно?! :biggrin:

  • на пп

    А где у вас ТС-то ? Он мож повесился уже давно, а вы тут философствуете :-)))

  • У ТС-Кости все в порядке. Вчера муж с ним лично познакомился, ездили с компанией в Юрманку на покатушки. Хороший, позитивные парень :live: Только теплее одевайся в следующий раз:улыб:

  • Эх.. Быстро всё у людей! Два поста в форуме и уже вместе едут на покатушки :biggrin: Неужели так бывает?

    ЗЫ: А если он маньяк какой? :secret: Что бы вы с ним там в Юрманке делали бы? :злорадство:

  • съели бы если тоже маньяки, а маньяк маньяка видит издалека (с)))))))

  • Ну кроме него в машине еще 3 человека ехали, могли и обезвредить, если что:улыб:
    А вообще еще год назад я тоже так думала про всех незнакомцев, но мысли эти в себе сумела подавить. Зато теперь мы имеем 2-3 отличных друзей семьи.

  • Да конечно, буйным он врядли бы оказался :-). Но вот занудным или просто с "шизинкой", что могло испортить весь день - запросто. Но вы молодцы, рисковые ребята! Я ж не осуждаю, просто я бы так не смогла :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: