Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Слушать будут тех, у кого продюсер будет "правильный"...
    я про певцов в идеальном "миролюбском" обществе говорила

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да у нее ложные цели! Самоцели такие) Стать известной, модной, престижной, войти в круги, получить высокий социальный статус...

    А я уже успеха добилась) И реального, а не мифического. И я не ковыряюсь в огорде, а у меня такие помидоры вызревают! И я писала тут, что я вяжу хорошо, в интернете публикую работы. Ну, про работу я вообще молчу - там я очень хорошо свое дело делаю, вовремя и отчеты сдаю, и проволочек нет, и документация в порядке... Так что зря вы)

  • В ответ на: А я уже успеха добилась) И реального, а не мифического. И я не ковыряюсь в огорде, а у меня такие помидоры вызревают! И я писала тут, что я вяжу хорошо, в интернете публикую работы. Ну, про работу я вообще молчу - там я очень хорошо свое дело делаю, вовремя и отчеты сдаю, и проволочек нет, и документация в порядке... Так что зря вы)
    и что? такого успеха добиваются 99,9% населения планеты. Это тех. минимум для среднестатистической личности.
    Про вязание. Вы говорили, что на рукодельных сайтах вас не оценили. В чем успех заключается?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (20.11.12 16:05)

  • Так что плохого-то в достжении успеха? Что мещает досигать его там, где в итоге и хорошо будет? А поймет человек, что шел не туда,ну поменет путь, САМ!
    СМИ своим влиянием вам не нравятся, а форум вот не принимает ваши попытки направить его в нужное ВАМ русло. А вы не сдаетесь))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а у вас ни целей ни достижения
    Так вот жеж откуда ноги растут у "типажа") Хочется все-тки достижений-то вес ощутить)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: такого успеха добиваются 99,9% населения планеты
    Передергиваете... :nea.gif:
    Если б было так, у нас бы уже коммунизм наступил.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • коммунизм бы наступил, если б кроме этого "успеха" никому ничего не надо было бы. А тут вон какое непотребство! Начальниками стать хотят, вес в обществе иметь!

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Да у нее ложные цели! Самоцели такие) Стать известной, модной, престижной, войти в круги, получить высокий социальный статус...
    Ничто не мешает высокодуховному человеку добиваться материальных целей. Пинетки и помидоры - это конечно хорошо, но примитивно. Поверьте, и в высоких кругах, в которые стремится пробиться ваша племянница, есть возможности творить добро, только более сложноорганизованное и труднодоступное.

    Говоря библейским языком, человек должен пройти через все искушения, которые предстанут на его пути, и остаться самим собой. Даже если путь праведника придется завершать в кресле гендиректора, за рулем большого люксового внедорожника...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: такого успеха добиваются 99,9% населения планеты. Это тех. минимум для среднестатистической личности.
    Про вязание. Вы говорили, что на рукодельных сайтах вас не оценили. В чем успех заключается?
    Так я сама вижу, что хорошо получилось, как я хотела) Именно такие пинеточки ребятишкам я представляла, и салфетка такая получилась веселая, цветастая) Ее зимой положишь на тумбочку и на душе веселей) С розаном посередине.

    Да в современном обществе личности все больше за деньгами и "крутостью" гонятся, простой, хорошей жизнью жить мало кто считает нужным... Вот и получается, что психологически, реально человек неуспешен, а только истощает себя погоней за призраками.. Очень странно, что никто мою точку зрения даже не поддерживает.

  • >СМИ своим влиянием вам не нравятся, а форум вот не принимает ваши попытки направить его в нужное ВАМ русло.
    --------------------
    Ну так зомбированы все - поэтому и не понимают... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Начальниками стать хотят, вес в обществе иметь!
    Да это и понятно... Первородный грех человека в том, что он всегда ищет легкие пути. Например, выпрыгнув из детства во взрослую жизнь, сразу получить признание других, вместо того, чтобы сначала добиться признание самого себя. По хорошему, чтобы уважали другие, нужно уважать самого себя - а это добиться ой как нелегко!

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: коммунизм бы наступил, если б кроме этого "успеха" никому ничего не надо было бы. А тут вон какое непотребство! Начальниками стать хотят, вес в обществе иметь!
    Ну так вот) Никто же не будет спорить, что коммунизм, как идея, это прекрасно! Но проблема в том, что человеческая сущность не хочет меняться...

  • В ответ на: Передергиваете...
    Если б было так, у нас бы уже коммунизм наступил.
    такие успехи как прописала Миролюбка достигает любой человек.
    На работе отчеты вовремя, что-то хорошо из домашних дел получается... Мелко это все и до коммунизма далеко.. так мещанство и обывательщина, что может раздражать, но грехом не является

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вот читаю, читаю. Вы мне очень нравитесь, как и всем здесь, нравитесь по разным причинам, но неравнодушных нет.
    И вот вроде бы все хорошо в вас, только одно напрягает. Почему вы хотите всех переделать под себя? Люди разные нужны, люди разные важны. Как справедливо заметили, целеустремленные, пусть и материально люди, двигают прогресс в том числе, вместе с любопытными учеными, и добрыми работниками отдела кадров. Все нужны. Разные.
    Почему же вы считаете, что все должны думать одинаково, иметь одинаковое понятие успешности, и одинаковые взгляды на происходящее? И понимаете ли вы, что это утопия?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: На работе отчеты вовремя, что-то хорошо из домашних дел получается... Мелко это все и до коммунизма далеко.. так мещанство и обывательщина, что может раздражать, но грехом не является
    Мещанство - это другое. Мещанство - это когда человек эгоистичен, других не видит, сидит на своем "сундуке" и никому доброго дела не сделает. Людей сторонится, только под себя гребет и в свой холодильник. А когда человек вокруг себя людям помогает, ведет общественную жизнь, не равнодушен к окружающим, ко всем с добром и помощью - это не мещанство.
    И делать свое дело, хоть не очень громкое и "модное" - совсем не мещанство, а наоборот.

    Все ценности сейчас с ног на голову перевернуты....

  • В ответ на: Так я сама вижу, что хорошо получилось, как я хотела) Именно такие пинеточки ребятишкам я представляла, и салфетка такая получилась веселая, цветастая) Ее зимой положишь на тумбочку и на душе веселей) С розаном посередине.
    я сама немного занимаюсь творчеством и часто гуляю по рукодельным сайтам. Успешными я считаю тех людей у которых ХОТЯТ УЧИТЬСЯ другие. Выкладывает человечек продукт своего творчества. А у него сразу мастер-класс просят, или схему...
    А потом появляются "повторюшки", потому что успех, это когда результат твоего творчества в душу западает и ПОБУЖДАЕТ к действию.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Мелко это все и до коммунизма далеко.. так мещанство и обывательщина
    Любое большое дело складывается из множества маленьких. А Вы ждёте, что Миролюбка вам в часы досуга город солнца самолично построит?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Почему же вы считаете, что все должны думать одинаково, иметь одинаковое понятие успешности, и одинаковые взгляды на происходящее? И понимаете ли вы, что это утопия?
    Так я же не спорю, что люди разные и цели разные) И таланты, и одаренность разная. И если человек мечтает стать директором завода, потому что с детства мечтал производить самолеты, то это прекрасно, человек гореть будет и делать чудесные вещи. А вот если у него цель - власть, желание известности! Разве что хорошее получится? Человек и себе и другим жизнь испортит...

    Я только против античеловеческих, ложных ценностей.

  • В ответ на: Любое большое дело складывается из множества маленьких. А Вы ждёте, что Миролюбка вам в часы досуга город солнца самолично построит?
    Я не спорю! Вот только Миролюбка свои обыденные действия выставляет как супер достижения. Вершиной успеха выставляет выращивание помидор и вовремя сданные отчеты.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Успешными я считаю тех людей у которых ХОТЯТ УЧИТЬСЯ другие.
    Так почему именно если хотят учиться?) Ну не нравится людям... У большинства свои представления. Да и мода.. Ну, допустим, в моде винтаж, а у меня - лубочность некоторая. Это мой стиль, может следующее поколение у меня захочет учиться) А менее успешной или более я от этого не стану.

  • вашу точку зрения никто не поддерживает по одной просто причине - вы называете словом "успех", то, что им не является. если бы употребляли слова со свойственным им значением, возможно люди бы по-другому вас восприняли.
    а вы сидите на своем сундуке с пинеточками и отказываете людям в стремлении быть кем-то другим, кроме престарелой тетки, выращивающей помидоры

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ну и пусть выставляет! Если это её предел, то в этом нет ничего дурного. У вас другой предел - ну так не презирайте других, а лучше порадуйтесь за них. Иначе рискуете незаметно опуститься в то самое мещанство...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А вот если у него цель - власть, желание известности! Разве что хорошее получится? Человек и себе и другим жизнь испортит..
    Вы много встречали людей у кого власть была САМОЦЕЛЬЮ с детства?
    Желание известности считаю нормой, только подкорректировать надо. Не известности, а ПРИЗНАНИЯ определенным сообществом. Или узким профессиональным, или в масштабах города/страны/мира

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вот только Миролюбка свои обыденные действия выставляет как супер достижения. Вершиной успеха выставляет выращивание помидор и вовремя сданные отчеты.
    Вот ошибаетесь) Я всего лишь писала, что это - вид успешности. А супердостижения, не супер - да мне как-то все равно) Людей уважаю, которые другие сорта помидор создают, пожалуйста. Но не считаю, что выводить сорт это "выше", чем успешно выращивать уже имеющийся сорт.

    Каждому свое. Каждый успешен в своем деле, а "мерять" людей, чье дело лучше - нельзя.

  • В ответ на: Так почему именно если хотят учиться?) Ну не нравится людям... У большинства свои представления. Да и мода.. Ну, допустим, в моде винтаж, а у меня - лубочность некоторая. Это мой стиль, может следующее поколение у меня захочет учиться) А менее успешной или более я от этого не стану.
    если хотят - значит зацепило. А лубочность - это ближе к коммерции. Эквивалент бездушности

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Но не считаю, что выводить сорт это "выше", чем успешно выращивать уже имеющийся сорт.
    Выводить новый сорт - научная работа, а выращивать сорт из семян - просто огородничество - пользование чужим успехом

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А лубочность - это ближе к коммерции. Эквивалент бездушности
    Да лубочность это всего лишь художественный стиль) К бездушности или душевности никакого отношения не имеет)

  • В ответ на: Выводить новый сорт - научная работа, а выращивать сорт из семян - просто огородничество - пользование чужим успехом
    Нет) Оговродничество - это тоже достойное дело, не нужно ставить его ниже вывода сортов) Это уж точно не правильно. Каждый труд благороден и равнозначен, нельзя так говорить... И хороший плотник ничуть не ниже хорошего ученого, каждый в своем хорош, их сравнивать нельзя.

    Вот такой подход и обесценивает труд руками, поэтому мы и столкнулись в стране с вопросом нехватки квалифицированной рабочей силы. А потому что не престижно, не успешно, потому что не "научная" работа, а всего лишь "пользование". Неуважение к личности, к рабочему...

  • В ответ на: Желание известности считаю нормой, только подкорректировать надо. Не известности, а ПРИЗНАНИЯ определенным сообществом. Или узким профессиональным, или в масштабах города/страны/мира
    «с незапамятных времен во всех сколько-нибудь зависимых слоях народа заурядный человек был только тем, чем его считали: вовсе не привыкший сам устанавливать цену, он и себе не придавал никакой другой цены, кроме назначенной ему его господами (создавать ценности — это истинное право господ).
    Можно, пожалуй, видеть следствие чудовищного атавизма в том, что обыкновенный человек и теперь все еще сперва ждет мнения о себе и затем инстинктивно подчиняется ему....»
    Ф. Ницше

  • В ответ на: А потому что не престижно, не успешно, потому что не "научная" работа, а всего лишь "пользование". Неуважение к личности, к рабочему...
    Где-то уже такое было....
    ааа.... в 20-30 годы 20-ого века в СССР.
    В более доходчивом варианте в произведении "Собачье сердце"
    Прям мысли Шариков+Швондер

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В более доходчивом варианте в произведении "Собачье сердце"
    Прям мысли Шариков+Швондер
    А чем плоха мысль об уважении к труду?) Что она приносит вредного? Мне кажется, наоборот, все довольны, все в дружбе и в уважении, делают свое дело не думая, что я - недостоин, неуспешен. Разве это плохо?)

  • В ответ на: А чем плоха мысль об уважении к труду?)
    плоха мысль неуважения к умственному труду, к научной деятельности врача-ученого, к ЕСТЕСТВЕННЕНОМУ желанию этого человека стать профи,но при этом кушать из сервиза, жить в 5-ти комнатах и иметь кухарку (это я к "Собачьему Сердцу" отсылку делаю)

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: плоха мысль неуважения к умственному труду, к научной деятельности врача-ученого, к ЕСТЕСТВЕННЕНОМУ желанию этого человека стать профи,но при этом кушать из сервиза, жить в 5-ти комнатах и иметь кухарку (это я к "Собачьему Сердцу" отсылку делаю)
    Вы меня неправильно поняли, я этого нигде не писала. Если сервиз - это следствие великих достижений, то на этот сервиз никто претендовать не должен. И умственный труд я очень уважаю.

    Но, при всем уважении, у меня вопрос - откуда такое пренебрежение к людям, которые "копаются" в огородах, выращивая прекрасные овощи, работают простыми специалистами, отлично выполняя свою работу. Почему сравнивая этого человека с "научными" работниками, с "управленцами", ставят его на ступень ниже?

  • Глупости это все... Я, сперва, думал, что ТС о мотивации нам вещает... Хочет рассказать, что профессионализм есть хорошо а карьеризм плохо... А теперича ужо до кухаркиных детей в правительстве дошли...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Оттуда, что благодаря етомму забитому тут уже зомбированию типа все стремятся "в дамкки" просто у кого-то (кто хорошо работает) это получается, у кого-то - кто пьет, курит, материцо и работу прогуливает - нет... Ну и есть исчо дауншифтеры и люди со схожим с Вашим мировоззрением, которые считаются статистической погрешностью и потому просто не учитываются...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • >вашу точку зрения никто не поддерживает по одной просто причине - вы называете словом "успех", то, что им не является. если бы употребляли слова со свойственным им значением, возможно люди бы по-другому вас восприняли.
    -------------------
    Ой - а то что я к этим "людям" не отношусь это ничего? :а\?:
    Всегда есть, были и будут люди, для которых смыслом жизни является власть. Они хотят чтобы им подчинялись, на них работали, ими восхищались... Для них недостаточно быть например материально обеспеченными - им надо чтобы тот факт, что их материальный достаток выше чем у других (по-настоящему богатым себя можно чувствовать только среди нищих) был замечен (и оценен) окружающими... Вот против этого и выступает ТС, имхо конечно..

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Но, при всем уважении, у меня вопрос - откуда такое пренебрежение к людям, которые "копаются" в огородах, выращивая прекрасные овощи, работают простыми специалистами, отлично выполняя свою работу. Почему сравнивая этого человека с "научными" работниками, с "управленцами", ставят его на ступень ниже?
    потому что у научного работника и управленца сложность работы выше (офисных хомячков в расчет не берем), ответсвенности больше.
    И опять же! Вы помидоры для себя выращиваете, а не как профи.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А теперича ужо до кухаркиных детей в правительстве дошли
    Да как вы так читате??) Зачем кухаркиным детям в правительство, если им хорошо у себя в саду, в огороде, на заводе, или в учителях, если вдруг есть тяга?) Вопрос-то в другом - к ним должны относиться с той же долей уважения, как и к членам правительства) И пока в обществе будет искаженная психология успеха, мы до этого вряд ли дойдем)

  • В ответ на: Вопрос-то в другом - к ним должны относиться с той же долей уважения, как и к членам правительства
    КТО к ним должен относится с равной долей уважения????
    Или так КТО к ним ПЛОХО ОТНОСИТСЯ?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • И еще вопросы (до кучи):
    - кто эти доли уважения сравнивать будет,
    - кто и каким инструментом будет отмерять поровну кухаркам и членам правительства,
    - кто и каким образом будет демонстрировать равенство уважения?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну так эти все вопросы подробнейше освещены в фильме "Кин-ДзаДза".
    Видеоинструкция практически по измерению и проявлению уважения :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Двойные ку... как же, как же... Послушаем, что скажет наша любимица по этому поводу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: КТО к ним должен относится с равной долей уважения????
    Или так КТО к ним ПЛОХО ОТНОСИТСЯ?
    Да хотя бы мы с вами) И дальше - общество, государство. Уважение к труду рабочего, как раньше были. Самым лучшим - давать квартиры. Понятно, что зарплата рабочего это не оборот бизнесмена, так государстсво и должно вознаграждать.
    Но это уже отход от темы, главная идея, что должно формироваться в общестенном сознании понимание того, что именно труженник является основной силой государства, нисколько не менее уважаем он, чем бизнесмен.
    Вот.

  • а в приемную Путина вы уже писали? Изложите ваш план переустройства общественной жизни страны, вас оценят, заметят, возможно, даже наградят.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Труженник должен перестать работать за еду на устаревшем производстве в грязи как в овне - тогда может чей-та и поменяется...
    Вот Вам я и предлагаю, для начала, организовать у ся там профсоюз (вы ж кадровик - Вам и карты в руки) и добиться ДОСТОЙНЫХ условий труда для самых низкоквалифицированных, но честных работников....
    Как добььетесь того, что честный рабочий сможет лет за 7 на квартиру заработать, на машину новую (не лимузины там, но че нить типа Тойоты) и сможет содержать свою недвижимость и семью в условиях отвечаю критериям разностороннего развития личности - так и приходите, поговорим с Вами о том что быть рабочим "взападло" если конечно общественное мнение после таких измений сохранится....:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А чем плоха мысль об уважении к труду?)
    Наоборот, хороша, вы сейчас своими мыслями цитируете один из главных постулатов Агни-Йоги... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • >Как добььетесь того, что честный рабочий сможет лет за 7 на квартиру заработать, на машину новую (не лимузины там, но че нить типа Тойоты) и сможет содержать свою недвижимость и семью в условиях отвечаю критериям разностороннего развития личности - так и приходите, поговорим с Вами о том что быть рабочим "взападло" если конечно общественное мнение после таких измений сохранится.... :улыб:
    ------------------------
    Ну это ж надо чтобы ТС на месте Путина посидела а это сами понимаете уже совершенно антинаучно... :nea.gif:
    Фильм некоторое время назад смотрел хороший Иранский называется "Развод Надира и Симин" (надеюсь что не путаю) - так вот там по сюжету главный герой, типа представитель среднего класса оказывается в ситуации, когда его могут обвинить в преступлении против женщины, достаточно бедной, которая работала у него домработницей (он в порыве гнева - она была виновата - якобы толкнул её и она потеряла ребенка). Семья этой домработницы (муж-разолбай и еще один ребенок) крайне нуждалась в деньгах и муж её предложил взять с "виновника" отступные, чтобы не доводить до суда. Но дело в том, что сама эта женщина не могла сказать точно, что потеря ребенка была следствием этого самого "толчка". После долгих раздумий и советов с имамом она, в самый последний момент, когда они все собрались уже семьями чтобы решить вопрос полюбовно, отказывается от этих денег (как впрочем и от претензий), потому что считает, что деньги эти принесут беду в её дом. И чувство собственной правоты и достоинства у неё при этом были неоспоримы. Хотя по той же пресловутой теории Маслоу она должна была бы взять эти деньги, чтобы закрыть свои материальные потребности. И она была вполне "успешна", не смотря на то что очень бедная...
    Но они там верующие по-настоящему в большинстве своем и критерии "успешности" другие...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Так я же не спорю, что люди разные и цели разные) И таланты, и одаренность разная.
    Однако вы спорите с тем, что каждый человек вправе иметь свою цель.
    В ответ на: И если человек мечтает стать директором завода, потому что с детства мечтал производить самолеты, то это прекрасно, человек гореть будет и делать чудесные вещи. А вот если у него цель - власть, желание известности! Разве что хорошее получится? Человек и себе и другим жизнь испортит...
    Скорее человек, которому нравится именно производить - захиреет от тоски и скуки в директорском кресле. Имхо.
    Директор это организаторская работа, вам ли кадровику об этом не знать. Кстати, можно поинтересоваться про директора вашего предприятия? У него какая цель?

    В ответ на: Я только против античеловеческих, ложных ценностей.
    перечислите античеловеческие ценности, пожалуйста. Ложные подразмувает, что есть правильные. Это какие? Кто определил их правильность, а не лживость?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Скорее человек, которому нравится именно производить - захиреет от тоски и скуки в директорском кресле. Имхо.
    Да ну что вы, уважаемая, захиревают в креслах менеджеров вовсе не от избытка руководящей работы. А в первую очередь от бессмысленности или ненужности своей работы. Или оторванности от людей. Директора вряд ли этим страдают, там такая ответственность, что скучать не придется, и с людьми работа в первую очередь.

    Я бы уж скорее сказал - застрять можно в кадровиках, ибо они работая с людьми, зачастую не видят результата своей работы... а это творческий тупик. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: