Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • Видимо, у всех по-разному. Я прихожу аккурат к 9 на работу (не раньше, чем за 1-2 минуты до) - еще темно.

  • Сегодня удалось уйти с работы домой после обеда. Так как давно существую в режиме "ухожу - светает, прихожу - темно", поймала себя на ощущении нереальности происходящего "я иду по улице - яркое солнце, нет особо срочных дел". Обычно бы не придала значения... Как мало надо человеку для счастья. :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.12.11 18:27)

  • вы же в Москве? У вас тоже так поздно светает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как мало надо человеку для счастья. :)
    :yes.gif: всего лишь кусочек солнышка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы же в Москве? У вас тоже так поздно светает?
    Ага.
    Так чтобы специально не отмечал, во сколько, но по ощущениям - не раньше 9.30.

    О! Посмотрел на метепрогнозе - сегодня восход солнца в Москве в 9:55. :eek:

  • У нас в 9 уже более-менее все видно. Но сумерки, конечно, не прямо утро...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ННП
    Вот, блин, не угодить людям. Переводят часы - плохо. Не переводят - опять плохо... :ухмылка:
    Кто света не видит: если есть возможность на часовой обеденный перерыв - вот и время на прогулку "посветлу".

  • В ответ на: если есть возможность на часовой обеденный перерыв - вот и время на прогулку "посветлу"
    Да в том-то и дело, что неееету!!! :cray-1:
    *тут был бы уместен смайлик "наша Таня громко плачет"*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ... а я обожаю темноту, меня как раз радует и старт работы в ночи /утро/ и возвращение домой затемно /вечер/. Начало работы в светлое время суток и ее окончание засветло вызывает ощущение "халявности", "недоработки" - мол, поздно начал работать / рано закончил - симулянт-халявщик, психологически ощущение трудового дезертирства.

    также любимое время весны / осени - сумрачная погода + тяжелое низкое серое небо + мелко моросящий дождик (оптимально)

    лето не люблю - жарко, пыльно, светло ... в 5:30 (часто в это время уже садился в машину для старта дня) уже полная яркость на улице - ощущение, что день начался без меня :хммм:

    мне бы только высыпаться - других претензий к своему графику жизни /5:40 - 24:00/ нет - только позитифффффффф

  • В ответ на:
    В ответ на: Как мало надо человеку для счастья. :)
    :yes.gif: всего лишь кусочек солнышка.
    в ...опу солнышко!

    оно хорошо только в отпуске на пляже и в солярии...

    остальное время - лишь слепит глаза в машине

  • В ответ на: Начало работы в светлое время суток и ее окончание засветло вызывает ощущение "халявности", "недоработки" - мол, поздно начал работать / рано закончил - симулянт-халявщик, психологически ощущение трудового дезертирства.
    Схожие ощущения при мыслях лечь пораньше: кажется, что можно за день сделать больше и нечего халявничать. К тому же вечером/ ночью никто не мешает работать, а вот днем с удовольствием бы отдыхала, но весь остальной мир в лице поставщиков, работников, клиентов, и т.п. почему-то предпочитают решать дела днем... :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну вообще-то только под воздействием солнца у нас вырабатывается витамин Д.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • п.9
    еще в солярии :улыб: 1- 2 раза в неделю

    Исправлено пользователем Veritas (19.12.11 10:46)

  • Зависит от того, в какой части часового пояса живешь (восточной или западной).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в солярии 1-2 раза в неделю))))))) И тесное знакомство с эндокринологом вам обеспечено.Перед прошлым новым годом перезагоравшие девочки косяком шли в стационар. Гормоны щитовидки как у чернобыльцев.

  • В ответ на: в солярии 1-2 раза в неделю))))))) И тесное знакомство с эндокринологом вам обеспечено.Перед прошлым новым годом перезагоравшие девочки косяком шли в стационар. Гормоны щитовидки как у чернобыльцев.
    не утрируйте

    20 минут за 14 дней - это только позитив в плане выработки витамина Д в наших широтах и минимуме солнца - ЭТО НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ ПО УЛЬТРАФИОЛЕТУ!

    П.7.

    Исправлено пользователем презумпция (18.12.11 18:27)

  • Природа...
    Ну тут опять-таки варианты есть (помимо свободного графика и житья на ренту):
    - работать в ночную смену;
    - работать на свежем воздухе.
    Только, думаю, тут недовольства ещё больше будет:улыб:

    Ну или переехать на Таити:улыб:

  • Работа на свежем воздухе - дворником, чтоли? :eek: :biggrin:
    В ответ на: Ну или переехать на Таити
    Не были мы ни на какой Таити, нас и здесь неплохо кормят! (с) :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а я просыпаюсь всегда минут на 5-10 раньше будильника. сплю очень беспокойно. Раза три за ночь проверяю время,не проспала ли!))) с мужем каждое утро друг другу рассказываем, кто что бормотал ночью! так забавно!:)
    Видимо все в куче у меня: и стресс от новой работы, и сезонная депрессия, плюс не так давно из отпуска прилетели.... Вспомниается прозрачаня водичка, яркое солнышко.... безделье..... хорошооооо

  • В ответ на: Работа на свежем воздухе - дворником, чтоли?
    Дворником, обходчиком (ж/д), кондуктором, разнорабочим, стропальщиком, каменщиком, крановщиком, лесорубом, шпалоукладчиком, механизатором, участковым терапевтом, почтальоном, геологом... (список открытый)
    Часть из перечисленного доступна и женщинам.

  • В ответ на: а я просыпаюсь всегда минут на 5-10 раньше будильника. сплю очень беспокойно. Раза три за ночь проверяю время,не проспала ли!)))
    Вот с такой же проблемой пришла недавно я в аптеку, хотела че-нить успокоительного на ночь купить. Сплю, говорю, плохо, снов вообще не помню когда в последний раз видела, днем, соответственно, рассеянная какая-то, руки опускаются. А фармацевт мне посоветовала Глицин попить, - 2 в течение дня, +1 за 40 мин. до сна :umnik: А я то и не знала что от него и хороший сон бывает. А вот и помогло :yes.gif:Уже на следующий день спала как младенец.

  • нужно тоже попробовать! спасибо)))))

  • В ответ на: А вот и нет, кстати. Ну если только очень недолго, типа отпуска.
    Ну не знаю все индивидуально.Я 8 лет уже как не работаю очень счастлив.Тут как то устроилься ради интереса на ночную работу на месяц.Что сказать возвращалься домой рано утром.На людей смотреть просто страшно.Впечетление что видишь прямо человеческие трагедии.Вся работа априори зло.Но для многих неизбежное.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • Ну, для мальчиков немного иначе всё. А девочки чаще не работают, когда с детьми сидят. Вот от этого точно можно спятить, если не иметь "выходных" (из дома без детей) или периодически не работать где-то вне дома.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут Вы правы.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • п.9
    А на что живете 8 лет???? :eek:

    Исправлено пользователем Veritas (19.12.11 13:40)

  • В ответ на: по возможности минимум транспорта
    до часу пешком я пойду пешком, только бы не лезть в эту клоаку:улыб:по имени метро
    Щастливый вы человек, кому-то приходится на автобусе добираться, вот это действительно клоака, а метро - рай)

  • В ответ на: п.9
    А на что живете 8 лет???? :eek:
    Ну вопрос то некорректный.Я вот сам не интересуюсь делами финансовыми других людей.Могу сказать что на жизнь и путешествия мне хватает.Но человеку всегда мало и это нормально.А в жизни кстати нет и не бывает справедливости.Я вот по хорошему завидую Ежи Скалимовскому.Напишет картину когда захочет 70-120 стоит.Захочет фильм иногда снимит.Всем бы так хотелось но увы....Удачи Вам.

    Большие деньги выпрямляют пространство, причем чем этих денег больше, тем пространство прямее.

  • когда -то при покупке квартиры я пожертвовала одной комнатой, но купила возле метро ибо знала, что такое автобусы в нашем городе
    3шка на чемском тогда стоила как двушка на маркса, которую я и купила

    my castle - my rules

  • Я утром никуда не спешу. Работаю дома. Но с утра все равно плохое настроение.

  • Юмор-единственное спасение.Сам себя не развеселишь- никто за вас это делать не будет.Чаще общайтесь с детьми( мой сынок сейчас на каникулах у бабушки, и я закисла, скучно без него),читайте стихи, сейчас много талантливых молодых людей, не гениев, конечно, но очень позитивных...

    :миг:
    Когда депрессия накроет
    огромной липкою волной
    Волк на луну, бывает, воет..
    А нам то делать что с тобой?
    Неужто тоже выйти в поле
    раскинуть руки и завыть:
    Как типа тяжко жить в неволе,
    что типа ты утратил прыть...
    А может встать нам за бараком,
    и вырыть яму, как твой мяч..
    И словно страус, вставши раком....
    ......а... фигли толку ...прячь не прячь....
    тут нужен метод понадежней,
    но пить не будем мы с тобой..
    мы не уйдем в тот край таежный,
    чтоб мхом питаться и корой,
    не будем мы с тобой рыбачить -
    я не люблю подводный лёд..
    не будем даже мы "косячить",
    хоть смех наверняка попрёт
    не будем сладким объедаться,
    не будем никому мы мстить ..
    А просто будем мы держаться,
    и дальше как-то с этим жить....
    Придет весна, оттают ёлки
    и будет все окей опять...
    Ну а пока с тобой как пчёлки
    работать будем, не жужжать...
    :бебе:

    I was born to make you happy

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: