Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Цельс явно не был психиатром - просто потому, что такой отрасли в его время еще не было. Но суть не этом. "Делирий" - конкретный термин. Однако слово "психоделический" происходит не от него, а от корней "психо" (душа) и "делос" (ясный), т.к. использование определенной группы веществ приводит к т.н. "расширению сознания".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Цельс явно не был психиатром - просто потому, что такой отрасли в его время еще не было.
    Но бред уже встречался.

  • Мы поговорили еще раз. :безум:
    Я сказала, что давай сделаем просто перерыв, чтобы понять, что оба хотим от этих отношений или что уже вообще не хотим ничего. :хммм:
    Я решила уехать на пару дней, потом вернусь и в любом случае соберу вещи и уеду навсегда. :cray-1:

    Facta sunt potentiora verbis...

  • Уважаемые дамы и ТС откуда у большинства из Вас эта страсть к психологичекой игре "Выяснение отношений", неужели Вы и так не научились чувствовать человека с которым живете?

  • Ну тут вообще со своими чувствами бывает крышеснос, и чтоб в них разобраться понимаешь, что надо как-то абстрагироваться и "увидеть большое на расстоянии". Вот на то и делается ставка. Пока находишься внутри ситуации, она может просто тянуть тебя в разные стороны. Прожив несколько лет в отношениях, в них столько появляется разных течений. А слегка отстранившись, картина проясняется уже получше. Как это противоречит чувствованию близкого человека? Мужчины про своих любимых прям вот все по написанному видят что ли? Ага, ага.
    А что собственно плохого в выяснении отношений? Ну если не подразумевать при этом всякие манипуляции и истерики, их тоже любят нарекать термином "выяснение отношений". Мужчинам оно, кстати, тоже оказывается не так уж несвойственно.:миг:
    Когда не хочешь запросто так все в своей жизни перечеркнуть, пойдешь на многие компромиссы, все возможности стоит использовать, разве нет? Да и вообще, разве оно не логично? Как в себе можно просто закрыть дверцу, просто потому что тебе что-то сомнительное сказали? По крайней мере убедиться, что человек именно это и имел ввиду. Ну тогда уж что останется? А пока шанс есть - кто откажется его использовать?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я сказала, что давай сделаем просто перерыв...
    ...потом вернусь и в любом случае соберу вещи и уеду навсегда.
    Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:

  • Предполагаю, что в процессе выяснения отношения и подготовки к нему, эмоции захлестывают как логическую, так и интуитивную сферы личности, что в конечном счете ведет к не вполне адекватному восприятию ситуации.

  • В ответ на: Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:
    Только потому, что в женщине всегда должна быть загадка... Хотя кому из мужчин она нужна?

    П. 9 - следите за оформлением цитат.

    Исправлено пользователем презумпция (13.11.11 16:49)

  • Что, прям вот у всех так?))) А вот вы никогда не пытались выяснить какое-то непонимание, возникшее с подругой? Мало ли что там ей привиделось, вы-то точно знаете, что не было того, об чем она распережевалась. Не попытаетесь прояснить ситуацию?
    Я, собственно, эту категорию "выяснений" вообще-то выделила)) Там все разборки производятся отнюдь не с целью что бы то ни было выяснить. Ну есть пары, которым оно надо в отношениях, а то как-то тухло будет ощущаться жизнь. А что? Я вот лично знакома с человеком, который заради дюлей специально приходит по выходным в кафе, где сидит 20 приезжих из южных республик и во всеуслышание начинает их поносить. Думаете, зачем ему оно с завидной регулярностью? Ну и жена у него такая же. Обижается на всякий случай и ругань стоит каждый вечер до потолка. И ничо - живут уже не первый год.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Только потому, что в женщине всегда должна быть загадка... Хотя кому из мужчин она нужна?
    кому "не нужна" уже даааааавно на мужиков переключились :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Зачем говорить одно, а делать другое? :dnknow:
    Ой, ТС, и мне тоже объясните пожалуйста :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я вот лично знакома с человеком, который заради дюлей специально приходит по выходным в кафе, где сидит 20 приезжих из южных республик и во всеуслышание начинает их поносить. Думаете, зачем ему оно с завидной регулярностью? Ну и жена у него такая же. Обижается на всякий случай и ругань стоит каждый вечер до потолка. И ничо - живут уже не первый год.
    В том то и дело что НИЧО...

  • В ответ на: кому "не нужна" уже даааааавно на мужиков переключились :secret:
    Предполагаю, что на "селянок".

  • "как наладить отношения?"

    Зависит от того, что вам всё-таки нужнее - именно этот человек, или отношения вообще. Пока не определитесь, так и будете за двумя зайцами гоняться :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "как наладить отношения?"

    Зависит от того, что вам всё-таки нужнее - именно этот человек, или отношения вообще. Пока не определитесь, так и будете за двумя зайцами гоняться :спок:
    Да, но "этот" человек уже не "тот". Думаю, что, как это ни грустно, нужен как раз "тот", которого уже нет, и те отношения, которые были тогда.

  • Все свое всегда останется с собой!

    Нужно быть счастливой самой с собой, тогда и "носитель" счастья отойдет на второй план!:миг:
    Подписываюсь под каждым словом!
    Пока не полетели тапки - я женщина и пережила несколько расставаний (потерями не назову).
    Оставляли меня, оставляла я.
    С далёкой институтской молодости очень нравились строки Андрея Дементьева:

    Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить...

    Ими и старалась руководствоваться.
    Последнее дело - жалеть об отношениях с мужчинами, с которыми пришлось расстаться по тем или иным причинам. С благодарностью вспоминаю тех, в кого "вложила душу".
    Когда вступала в свои сегодняшние отношния, знала - будущего нет и продлятся они недолго. Мы рядом почти пятнадцать лет. Будущего всё так же нет. Не скажу, что готова к расставанию, просто знаю, что вероятность такого окончания отношений очень велика. Сегодня я счастлива больше, чем пятнадцать лет назад. Потерянное время? А по-моему - лучшие годы жизни. Хотя ... "В сорок лет жизнь только начинается!"
    ТС - попробовать выяснить отношения конечно можно. Из практики - редкий мужчина скажет, почему он уходит. Мне не говорили. Так что только пережить. Грусть - очень ценное чувство. Редкое.
    Простите за много букв. Первое сообщение на форуме.

  • В ответ на: Так что только пережить.
    Вот только переживать их с каждым разом все труднее. Не хочу больше таких отношений, слишком дорого они даются, здоровье уже не то.

    Или, если по-изящнее...

    Любви все возрасты покорны;
    Но юным, девственным сердцам
    Ее порывы благотворны,
    Как бури вешние полям:
    В дожде страстей они свежеют,
    И обновляются, и зреют -
    И жизнь могущая дает
    И пышный цвет и сладкий плод.
    Но в возраст поздний и бесплодный,
    На повороте наших лет,
    Печален страсти мертвой след:
    Так бури осени холодной
    В болото обращают луг
    И обнажают лес вокруг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: