Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как быть: у жены ярко выраженная инфантильность, мы разводимся!!

  • А у вас вообще цель какая? Забрать детей у жены для того, чтобы забрать?
    Или действительно готовы и можете воспитывать их самостоятельно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это мои бывшие с универа, кто стал юристами..

  • У меня цель не дать жене загубить психику детей, потому что я уже жену мало узнаю.. И сын уже ее шугается, дочь еще маленькая не понимает.

  • Чтобы были доказательства для суда, попробуйте "протоколировать" ситуацию: ребенок запаршивел - ведите к врачу, пусть пишет это. В доме бардак - фотографируйте. Не очень-то приятно, но если дело обстоит так, как обстоит, то другие варианты не лучше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Собственную жену в дурку...как страшно жить..... :eek:

  • У меня цель не дать жене загубить психику детей, потому что я уже жену мало узнаю.. И сын уже ее шугается, дочь еще маленькая не понимает.
    ____________________________

    Да понятно это всё, лирика, эмоции... Я говорю: с детьми что делать будете? Сможете поднять их самостоятельно? Готовы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Желание есть, сил хватит, к этому все и идет! (тока зачем с такими проблемами)..

  • В таких обстоятельствах у него просто нет выбора.
    Есть, конечно, но чисто номинальный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Допускаю. Также допускаю и такой вариант: дети будут изъяты у матери, но и отец не сможет обеспечить им должных условий для жизни и полноценного развития.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "ну и че умные граждане???"

    А я вас предупреждал, что лучше с женой по хорошему договариваться. Видимо у вас много лишних денег, что предпочли продолжать нарываться :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А я вас предупреждал, что лучше с женой по хорошему договариваться.
    Вы что же, думаете, это всегда возможно?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я думаю, что у ТС значительная часть проблемы - от собственных нервов:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, это-то лучше, чем проблемы от чужих нервов. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Свои нервы", "чужие нервы"...
    Чем-то это напоминает мне слегка неадекватные битвы за "свое дело" и "чужое дело" в одном из топиков ПФ : )
    Проблема чужих нервов становится проблемой нервов своих только в том случае, если считаешь это своим делом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Желание есть, сил хватит, к этому все и идет! (тока зачем с такими проблемами)..
    К сожалению жизненные реалии таковы, что психологические, а тем более психиатрические нарушения одного их супругов это порой очень большие психологические проблемы всей семьи.

  • грубую ошибочку совершили уйдя из семьи. Сейчас делаете вид что вы хороший папа, и хотите забрать детей...ну просто красота, только вы будете целыми днями работать и видеть детей по вечерам, вот и все будет ваше воспитание, ну да еще и выходные есть. А МАМЫ у детей не будет, еще и в дурку ее хотите засунуть..репутацию ей создаете ненормальной.....и зачем, чтобы потом могли сказать про ваших детей тоже самое, ах..у детишек мама была ненормальная и дети тоже стали ненормальными..в маму...об этом думаете ?!!!
    Жену свою довели у нее апатия, она похоже ничего не хочет уже, у нее ступор в жизни, и руки опустились, вы ее морально убили, а за что спрашивается ?!!! Я хочу вам сказать что мама какая она не была она МАМА, и ни одна чужая тетя не станет мамой вашим детям. МАМА очень важна детям. Поэтому я бы советовала вам изменить тактику, не разводитесь не отнимайте детей, начните все заново, ну вспомните, когда дружили с женой как у вас все было. Ну пожалейте вы ее, нормальная она, просто еще очень молодая. И опереться ей нет на кого. Попробуйте вытащить ее, научите заново улыбаться, гуляйте с ней, и не в коем случае не надо кричать, я думаю вы обязаны это сделать хотя-бы ради детей. Для примера вот представьте себе у вас работа, бац вас увольняют и никуда не берут, как ощущение....крах...вот примерно такое ощущение краха и у жены, только семейного. Лучше составьте план, как наладить отношения. Все можно еще исправить. Удачи вам и терпения,и все-таки пожалейте жену...ей сейчас очень плохо, помогите ей выбраться с этого ада. Ну, осилите это ?

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Одно дело налаживать отношение с "теплым человеком или живым" и совсем другое с "тяжелой психикой с пустым взглядом, челом далеким от реальности"..

  • любопытно, а своих родителей в случае возникновения подобных проблем со здоровьем, вы тоже в "дурку" сдадите? :спок: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у нас не дурки
    у нас психиатрические больницы
    сдать туда кого бы то ни было нельзя
    это не богадельня, туда кстати тоже не так просто

  • Одно дело налаживать отношение с "теплым человеком или живым" и совсем другое с "тяжелой психикой с пустым взглядом, челом далеким от реальности"..
    ----
    Сначала она потратила на Вас свое здоровье, а затем Вы ее и психически добиваете.
    Если изначально и нужна была Вам мать-хозяйка в доме, так и выбирали бы соответствующую девушку для дел по дому. Что сейчас-то сетовать? И оценки давать по дискретным выборкам своих неудовлетворенных амбиций?
    В чем Вы ее обвиняете? в ее слабости? или то, что она Вам доверилась, и Вы ее кинули? Или просто оказалась для Вас не матерью с той же заботой и защитой Вам?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • А Вы когда-нибудь жили в одной квартире с психически ненормальным человеком?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Одно дело налаживать отношение с "теплым человеком или живым" и совсем другое с "тяжелой психикой с пустым взглядом, челом далеким от реальности"..
    Представьте себе, что вам по медицинским показаниям удалили член. Думаете со взглядом и с психикой все будет в порядке?

  • А что, кому-то по медицинским показаниям наглухо зашили вагину?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • У матери подруга жила со сверовью, которая после 80 немного "тронулась", тем не менее ей не приходила в голову сдать маму давно умершего мужа в богадельню :безум: (хотя сюрпризы ей бабушка преподносила в виде прогулок по парку в ночной сорочке осенью)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну вот она и имела бы моральное право осуждать ТС.
    Кстати, малые дети в доме тоже при этом были?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (28.10.11 12:08)

  • жене ТС ампутировали матку, а это серьезная психологическая проблема для женщины, но вместо помощи и участия - поиск причин для развода и отъема детей. Тут и здоровый сбрендит, а излишне эмоциональный человек - тем более.

  • Вообще-то ТС писал, что он пытался как-то ситуацию изменить, а еще он пишет, что дети явно запущены и более старший ребенок сам не хочет быть с мамой, боится ее.
    Если же исходить из того, что он бессовестно врет, то и говорить не о чем, но обычно так делать (сомневаться в правдивости кого-либо, не имея на то доказательств), не принято.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Помощь надо было оказывать сразу, ситуация усугубилась со временем. При совокупности медицинских проблам, длительного семейного конфликта, риска того, что могут отобрать детей - состояние пустых глах все еще удивляет ТСа? Я бы сказал, что это естественное состояние для ее состояния.

  • Согласна. Но в том-то и проблема с людьми, чья неадекватность проявляется (или развивается) постепенно, что понять ситуацию вполне можно только постфактум, если только ты не специалист или не имел ранее опыта общения с подобными людьми. Особенно в нашей стране, где обращаться к психологам и к психиатрам не принято и считается блажью либо крайней мерой.
    Напомню, что ТСу не так много лет, чтобы быть многоопытным.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ранее обсуждали, что есть большая вероятность, что жена не осознала серьезность операции, но в психики ее изменения произошли точно, человек как бы поник что ли, спасли ее с того света, влили чужую кровь, я не могу отрицать что я не изменился к ней (но этого не осознаю точно).. Приходя домой я ей много раз говорил (постоянно) что включив детям мультики на целый день - этим воспитание не заканчивается, когда дети подрастут и смогут сами включать, мама будет ненужна.. Старший уже подрос, за месяц научил его хотябы скучать по маме (при этом в гости ехать не хочет, чтобы увидиться с ней, мне приходится выдумывать различные предлоги).. Спрашиваю кого любишь, говорит тока папу, не сестру не маму даже видить не хочет.. Еще я не отрицаю что может мама и хочет воспитывать нормально и т.п. детей - но у нее просто не получается, "ложка из рук падает и все тут"..

  • Вы хотите сказать, что бы стать ответственным?:улыб:
    Ведь это очень легко обвинить бывшую жену в ее проблемах со здоровьем и бросить, а бегать по врачам это конечно хлопотно, куда проще зайти пару раз в месяц на форум, написать что либо "для души и оправдания" и жить спокойно дальше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Понятно, что он вовремя не смог оценить серьезность проблемы, но теперь то он видит во что все вылилось? Он не ощущает свою часть ответственности за теперешнее состояние жены, поэтому и разрулись ситуацию мирно не может.

  • В ответ на: Ранее обсуждали, что есть большая вероятность, что жена не осознала серьезность операции, но в психики ее изменения произошли точно
    Наверное она пыталась отгородиться от произошедшего, а со стороны казалось, что не осознает.

  • Посмотрите еще раз его сообщения. Он пытался сводить ее хотя бы к психологу, но она ни в какую. Поговорить, еще там чего... Да, возможно, он не дипломат, скажем так. Еще раз: жить и общаться с человеком, имеющим отклонения в психике, - тяжелое испытание, не последним элементом которого является задача донести эту мысль до самого, простите, "психа". Это как с алкоголиком.
    И Вы действительно считаете, что, безусловно, драматические события в жизни этой женщины оправдывают полнейшее пренебрежение своими детьми - раз уж Вы полагаете ее нормальной?
    Я, например, не вижу смысла ее о(б)суждать именно потому, что считаю ее не вполне вменяемой, в чем она, конечно же, не виновата. Но и окружающие в этом не виноваты тоже. Наследственность, воспитание, стресс психологический и гормональный - и вот результат, увы.
    "Боливару не снести двоих", иногда эту жестокую истину приходится принять.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Конечно выбросить человека на помойку намного легче, здесь я с вами согласна:улыб:и вроде "никто не виноват"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну откуда такой вывод?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: я не могу отрицать что я не изменился к ней (но этого не осознаю точно)..
    Лежала я как то в больнице в отделении где были женщины после подобных операций. Одна из них сказала, что врач посоветовал не говорить мужу о том, что произошло, а придумать что нибудь другое.

  • В ответ на: Конечно выбросить человека на помойку намного легче, здесь я с вами согласна:улыб:и вроде "никто не виноват"
    а к этому каждый должен быть готов и ответственен за себя ибо никто тебе ничего не должен и предательство придумали жертвы

  • Он следует из описания ТС: изменения психики, человек поник
    Если бы действительно не осознавала - повода для таких изменений не было бы.

  • так отвечу: "Доверил все в женские руки, считал что делая то или это она поступает правильно, не в ущерб себе и нам, (к примеру: покупает таблетки дорогие, антибиотики пьет сама, мне дает пить - и хватает на 3 дня, беру читаю инструкцию надо семь дней пить в итоге ни мне не помогло ни ей) - я ей чтоли доверился как своей матери, от которой знаю что вреда не получу.. Еще жена говорит что ее все считают глупой, она меня постоянно спрашивает почему.. Я вам пытаюсь про вот эту тонкую грань сказать, из десяти ее предложений одно я могу расценивать как человека невменяемого.. Я считаю что проявлял мало ответственности пологаясь на жену, да это так..

  • А выбросить троих на помойку???

  • конкретно какие антибиотики и от чего вы вдвоем самолечением занимались?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы когда выбирали в жены девочку намного моложе вас искренне ждали что она вам "мамочкой" начнет быть? обычно молодые девочки в мужчине старше себя склонные видеть отца, но никак не наоборот

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А откуда это следует? Он что, лишил ее жилья, объявил невменяемой? В данный момент он лишь пытается забрать детей у матери, которая плохо за ними следит. Причем не лишить родительских прав, а просто оставить при себе.
    И еще раз: ее Вы оправдываете полностью и абсолютно? (Если, опять же, считаете совершенно адекватной.)

    P.S. Припомните, сколько ему было лет, когда они женились.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хорошая формулировка "самолечение"!! Жена всегда этим занималась, дома реально гора лекарств была, причем еще и детям доставалось, порой настолько сильными таблетками что нипомнить ниче,успокаивающие и т.п. я не вникал, сейчас помню что пила успокаивающие даже при нашем знакомстве.. Грипп, мелкие инфекции (полом), .

  • Больного человека нужно прежде всего ЛЕЧИТЬ, а здесь муж уже который месяц рассказывает как его жена не устраивает, тем что заболела, да вспоминает что и когда она делала не так как ему хотелось
    И вместо того, что бы сходить к адвокату с хорошей практикой по разводам консультируется с бывшими сокурсниками по интернету, оба они хороши, только девченку больше жалко из-за болезни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сейчас может и выбираю, а в те годы не осознавал.. Про отца ранее писал, что когда познакомился она мне рассказывала что отец деспот и т.п. и что она его хочет убить..

  • Вот вы взрослый, вменяемый человек и согласны пить любые таблетки только потому что вам их жена дала? она у вас простите врач? еще вопрос у кого из вас инфантильности больше:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А Вы пробовали лечить человека, который не хочет лечиться и, более того, больным себя не считает? Уже писала, повторю: она не захотела пойти с ним просто на консультацию к психологу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот когда читаю от бывших мужей что "она всегда такая была", всегда возникает вопрос, вы в пьяном виде женились или под угрозой расстрела :безум: или в ЗАГС на третий день после знакомства отправились? :biggrin: ну ладно там какие-то мелкие привычки не заметить, но когда вам барышня откровенно сообщала, что в перспективе она убийца? :dnknow: вообще-то вы ее сами с этой "перспективой" выбрали

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: