Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Может ли мужчина простить измену?

  • Изменила. Муж знает. Проблема в том, что я его (мужа) люблю, хочу быть только с ним, без него своей жизни вообще не представляю. Секс с другим считаю самой большой ошибкой в своей жизни, ненавижу себя за это, оч бы хотела вычеркнуть и забыть то, что было...Но ничего уже не изменить... Муж знает, что я хочу остаться с ним, снова обрести его доверие...но как будто специально старается сделать мне больно, постоянно спрашивает о подробностях, причинах, все разговоры заканчиваются одним и тем же... Говорим постоянно, но я так и не знаю, что он чувствует, по определенным причинам разорвать отношения одним махом мы не можем, он озвучил условия и срок 6 мес, будет думать и примет решение, пока будем жить вместе. Интересуют Ваши мнения: возможно ли наладить отношения и вернуть хотя бы малую толику того, что было? Кто был в подобной ситуации и как переживал все это? И самый, пожалуй, страшный вопрос, может не стоит мучить его и себя, так как ситуация тупиковая, а, как бы нибыло больно, поставить точку?

  • все зависит не от вас, а от мужчины. лично была знакома, как с теми, кто может простить, так и с другими. спрашивает постоянно потому, что рана еще свежая: болит, гноится, чешется, знаешь, что чесать не нужно, но все равно не сдерживаешься, получая какое-то мазохистское облегчение, + пытается выяснить, чем он плохой, чем тот, другой, оказался лучше.

  • ну, а жить в таких условиях постоянного давления и ощущения вины - ад кромешный. хватит ли вам терпения, не знаю... кроме того, не факт, что проявив смирение и пройдя всю эту моральную мясорубку, вы не останетесь одна. это самое грустное. так что решайте, думайте.

  • понимаю, что все от него зависит, но как мне себя вести? Стоит ли все эти подробности обсасывать? А то, что он уверен, что он лучше, я знаю, они общались в 2м после этого

  • :eek:

    Исправлено пользователем NissanTerrano18 (09.07.11 14:56)

  • А почему муж знает? Нафига вообще изменять, если шифроваться не умеешь? Или застукал?
    Я как женщина вас не понимаю. Если хочешь быть с одним и любишь его - БУДЬ. И не верю ни в какие ситуации, типа *ну так получилось*... Выход всегда есть: смириться, но это ангельское терпение нужно иметь, либо расстаться. Даже если простит, но не забудет!

  • В ответ на: ну, а жить в таких условиях постоянного давления и ощущения вины - ад кромешный.
    здесь Вы точно угадали, это ужасно, но знаю, что без него мне будет еще хуже... Пытаюсь себя поставить на его место, думаю вела бы себя так же

  • никаких подробностей. сухие спокойные ответы: да, нет, не знаю. подробности только подпитывают его моральную травму, не дают успокоиться и затянуть ранку, как то самое пресловутое расчесывание.
    что значит: они общались??? :eek:

  • он говорит: "понять-значит простить" чтобы понять, хочет знать подробности, детали, почему так случилось... Общались, потому что тот другой прилетел специально (он в Москве живет), чтобы рассказать, может мне плохо сделать, а может, думал, что потеряв все, я с ним буду, не важно... и о нем, и о том, что с ним связано, я хочу забыть, как о кошмарном сне.

  • В ответ на: *ну так получилось*...
    именно так и получилось, почему, другой вопрос. Еще хуже изменять и скрывать, но это мое мнение. Тоже считала, что не возможно любить одного, а в постель лечь с другим. Надеюсь, Вам никогда не придется своим принципам изменить

  • Говорят, время лечит, а любовь всё прощает. Постарайтесь, действительно, обойтись без подробностей, ни к чему это ни вам, ни тем более емй. Самое тяжелое - доверие вернуть... Терпения вам!

    Исправлено пользователем NissanTerrano18 (09.07.11 15:29)

  • В ответ на: Еще хуже изменять и скрывать, но это мое мнение.
    Можно изменять, можно не изменять, но уважать мужчину с которым ты живешь- обязательно. И уж если завела роман на стороне- то почему от этого должен страдать и переживать муж - лично мне абсолютно не понятно.
    П.С. Мне бы не простил.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • по вашему выходит, что уважение-это умение скрывать связи на стороне? А своего мужа я уважаю, и даже за то, как он повел себя в этой ситуации. Человека с лучшими душевными качествами я не встречала, поэтому и кляну себя за произошедшее.

  • В ответ на: *ну так получилось*...
    femina in vino non curator vagina?

    p/s/ если мужик традиционного воспитания - факт твоего лядства он будет помнить пока живёт, и тебе не даст забыть

  • В ответ на: что уважение-это умение скрывать связи на стороне?
    в том числе и уметь скрывать свои связи, заботиться надо о муже :biggrin: а не греть ему голову

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • в любых отношениях бывают кризисы, кто-то с ними справляется, кто-то нет... Алкоголь в моей ситуации не при чем

  • мадам, это вы с позиции бравой бабенки учите здесь товарок скрывать свои похождения?
    я всегда наивно думал, что предпосылки для адюльтера у деффачек сильно другие чем у ..

  • В ответ на: Интересуют Ваши мнения: возможно ли наладить отношения и вернуть хотя бы малую толику того, что было?
    Я думаю, что любовь, если она была - она никуда не денется. Но конечно же вернуть то что было нельзя. Прост опотому что жизнь не стоит на месте, идет, развивается, обрастает новыми событиями и обстоятельнствами и от этого никуда не деться. Наверное, самое правильно, понимать это и принимать. Жить в новых обстоятельнствах. Прислушиваться к себе к мужу. Есть ли еще любовь. Жива ли? Брать от ситуации не только страдания, а раз уж она возникла, то и пользу попробовать почерпнуть... Вы так тщательно скрываете от нас причину, почему с тем переспали, говорите, что забыть хотите как страшный сон... Но ведь это же было по каким-то причинам... Что-то же было такое, пусть даже вы и не придаете этому значения, но что-то толкнуло же вас на эту "ошибку", причину могут быть и серьезней...

  • да ну что вы... какая из меня бабенка? :biggrin: и никого я не учу- у меня с силой воли все в порядке :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: в любых отношениях бывают кризисы, кто-то с ними справляется, кто-то нет... Алкоголь в моей ситуации не при чем
    ну вот, вы его по мелочи предали
    а если чего посерьёзней в жизни произойдёт - какой ему смысл на вас рассчитывать?

  • В ответ на: Я думаю, что любовь, если она была - она никуда не денется.
    какая интересная "любовь" у вас, живёт сама по себе, независимо ни от чего. Вы точно не про любовь к Родине написали?

  • Я только не понял, а зачем вы пошли на измену?
    для чего?

  • > он озвучил условия и срок 6 мес, будет думать и примет решение, пока будем жить вместе.

    Что за мазохизм...
    Но если вы на это согласились, то поставьте и своё условие: если через эти 6 месяцев он примет решение остаться с вами, то при первом же намёке на прошлое пусть собирает вещи. Или сами собирайте, я не знаю, что у вас там за жилищные обстоятельства...

    А то он будет вам до посинения мозг выедать, а когда выест, уйдёт к молоденькой.

  • В ответ на: ну вот, вы его по мелочи предали
    а если чего посерьёзней в жизни произойдёт - какой ему смысл на вас рассчитывать?
    измена - всего лишь показатель ненадежности "органов малого таза", а не всего организма в целом. прямой параллели измены с общечеловеческой ненадежностью не вижу.

  • полностью с вами солидарна :respect:

  • Тут надо еще учесть повод измены.

  • НПП мужчина может простить измену..может не простить.. правильно тут выше написали,что раз уж он 6мес поставил ,как какой-то знаковый период , нужно и в свою очередь обговорить,что либо забывается либо придётся "на выход" ..
    П.с. ТС- если не путаю, то у Вас с мужем немалая разница в возрасте - ещё и это его доканывает, наверника ..и (надеюсь что так не будет) может проецировать Ваш проступок на всю дальнейшую жизнь (что ,в принципе, имхо - всегда свойственно старшей половине в отношениях) - это самое неприятное ..

    П.с.с.удивили ответы мужчин в этом топике - полное ощущение,что у них нимб голову давит и спина чешется (спорить не стану,что женская измена и мужская- вещи совершенно разного порядка, НО...) :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: (спорить не стану,что женская измена и мужская- вещи совершенно разного порядка, НО...) :umnik:
    :безум: в смысле?

  • В смысле, что мужчина ищет новое, а женщина - лучшее.

  • в смысле - двигает на физ.измену разное ... Для нормальной (не страдающей "бешенством матки" и/или психологическими проблемами) женщины пойти на измену - это серьёзный шаг ,а для мужчины физич.измена вполне может и не пересекаться с изменой ,как предательством .. для них (имхо) - "мухи отдельно -котлеты отдельно" .. Когда -нить поймёте может быть;)

    :santaclaus:

  • В ответ на: Говорят, время лечит, а любовь всё прощает...
    Лично я бы не простил. А если бы и остался жить вместе ради детей, то все равно считал бы себя полностью свободным от каких-либо обязательств в супружеской верности.

  • Если собирались изменять,то надо было чтобы никто и никогда не узнал.
    А если всплыло,то доверия не будет никогда уже. Я бы никогда не простил, зачем, запах чужого мужика не отмыть никогда.Жить дальше с предателем не захочет никто.А завтра Вы скажите,милый я опять изменила,так получилось вновь,тока теперь он с Владивостока.
    Женщины трудно решаются на измену, но решившись - не останавливаются.

  • Разве своя верность зависит от верности партнёра?

  • К сожалению, зависит. Просто статус этого человека в твоих глазах меняется и он из самого близкого тебе человека становится таким же, как и все.

  • Собралися тут понимаешь феминистки-изменщицы.
    Какие условия?! давайте, поставте условия - увидите результат.
    Простит - будет тряпкой. Не простит - останется мужиком. Вот и весь расклад.
    Народная мудрость гласит - изменила 1 раз, изменит и другой. И не надо петь про "люблю, куплю, и полетели". Таких ситуаций -мильон, и в 99% когда женщина изменяла 1 раз, был и 2-й, и даже 3-й раз. Так что я очень сомневаюсь, что Вы, автор, попадаете в этот 1 процент.
    И поэтому муж хочет понять, почему вы ему изменили - только из-за того. что захотелось "остреньких ощущений" или же вас с ним всего лишь "удобно" или какой 3-й вариант. Вы не любите своего мужа. Это говорите от того, что в данном положении у вас только 1 вариант - идти к мужу, так как 2-й вариант (с тем, с кем изменили) видать смылся или хз что еще, вариантов куча.
    Сможешь ли простить? - я думаю он и сам не знает еще. Единственное. что могу посоветовать - это съехать от него на несколько месяцев, на 3-4 месяца,а лучше пол-года, чтобы вы отдельно пожилили. Ибо это самый-самый минимальный период времени, на который вы со 100% прое...ли свои отношеия. Потом начинать всё заново. Головой надо думать, а не другим местом.

  • Но брак - это не просто эксклюзивный секс-контракт, а вроде как "и в радости, и в горе"?

    Не просто же так появился любовник у жены, может быть мужу действительно стоит задать вопрос самому себе, где он её не удовлетворил...

  • Согласен, Вина делится пополам, но Разумный партнер обращается ко 2-му с возникшими трудностями ( в постели, в быту, в работе, в отношении к чему-либо), а не бежит в чужую койку. Так, что здесь минус авторше. Нужно не только глянцевые журналы читать, но и тематическую литературу.

  • Я думаю, что любовь, если она была - она никуда не денется. я вот в этом не уверена, поэтому собственно и интересны мнения. Боюсь- что именно измена быстрее всего может чувства разрушить. А насчет причин, слишком много можно размышлять, еще не на одну тему мыслей хватит. Сейчас не это главное

  • Вы уже разрушили всё. :death:

  • Брак - это в первую очередь открытость душ друг другу, их единение, их понимание. Следовательно, и об неудовлетворенности тоже можно было поговорить, хотя эта неудовлетворенность на 99% зависит от женщины. Умная женщина может возбудить своего мужа хоть пять раз на день. А если ждать по принципу "...Барыня лягли и просють..", то можно и не дождаться. Видимо, поэтому идолы с острова Пасхи и собрались на берегу в ожидании своего счастья. :улыб:



  • ну вот, вы его по мелочи предали
    а если чего посерьёзней в жизни произойдёт - какой ему смысл на вас рассчитывать?
    сейчас,если судить по нашим разговорам, он больше всего опасается, что это повторится, ну, измена то есть. Насчет остального, он знает, что я за него готова жизнь отдать, дороже него у меня нет никого, да и пережитого вместе оч много, мог убедиться в надежности... Поэтому, я думаю, так сложно расстаться

  • да разница у нас 18 лет, и он говорит- что лет 10 назад поступил бы по-другому. Так ужасно ощущать, какую боль причинила, постоянно напоминает о наших планах на будущее, о том, каким счастливым себя ощущал, и как я это все разрушила

  • Очнитесь, автор. Ложка дёгтя портит бочку мёда.
    Вы ему так доказали свою "надежность". Он и не вспомнит о другом. Вы кинули его. Ему верный путь на форму мужиков, глядишь вразумят. (чтоб валил быстрее)
    Читаю вот, и умиляюсь - изменили, подвели, подставили, кинули мужа, можно еще кучу синонимов подобрать - и все равно пишите, что мол я надежная, люблю его и прочее. Ну бред же!!! Бред чистой воды!
    Фраза "поступки красят" - относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Можно и тыщу раз повторять 1-му: "я тебя люблю", но при этом спать с другим)
    И что-то я не пойму, вы сами чего хотите? а то между строк читается "хоть бы не простил", вроде как бы и " я виновата" но ушел он, я мол не при делах

  • Ооо... если хотите совет, то не стоит даже начинать вытягивать эти отношения. Это будет полный пэ, если вы останетесь с ним. Он вам жизни не даст. Попросите прощения и уходите.

  • Ну при чём тут возбудить?..

    Странные вы существа, мужчины. Зачем придавать излишнее значение сексу?..

    Это может быть совершенно другого рода неудовлетворённость.

  • я не строила планов на отношения с тем, другим, и точно знаю, что быть хочу с мужем, его люблю, о нем хочу заботится, с ним мне комфортно в любой ситуации, у нас общие планы и цели, и понимаем мы друг друга практически без слов... Тот, с кем изменила, хочет, чтобы была с ним, полгода добивался близости и рассказал об этом в надежде, что, потеряв мужа, буду с ним. Но, пока есть хоть малейший шанс, буду стараться все начать сначала

  • Да бросьте вы! А секс с другим мужчиной - тоже ради духовной близости? :biggrin:

  • так складно всё у вас
    а причину измены озвучить не можете

  • Это эксперимент.

    И не в духовной близости может быть дело. А просто в элементарных бытовых проблемах, например. Когда разговаривать - всё равно что о стенку биться, человек просто не слышит...

    Не всегда подобное лечат подобным, иногда нужен стресс. Ну, как банки при бронхите.

  • не льсти ТС
    в её случае всё гораздо прозаичнее

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: