Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Всем привет.
    Многие меня уже тут хорошо знают, как облупленную, помнят и мои крики о помощи зимой и весной, когда мне казалось, что вместе с отношениями с мужем рушится вся моя жизнь. (эт если упрощенно суммировать).

    У меня в жизни произошли серьезнейшие изменения, причем внутренние, которые повлекли и внешние изменения в моей жизни.

    И я вроде как счастлива, причем перманентно. Но у меня есть сомнения - насколько адекватным человеком я вообще стала.

    Поэтому попробую описать свои ощущения от себя, от людей вокруг, от мира вокруг меня и... и послушаю, что мне скажут.

    Отвечать скорее всего не буду, ибо цель не в дискуссии, а в получении взгляда со стороны.

    Итак, начнем:

    Суть изменений: я влюбилась, причем так, что просто натурально крышу снесло. Мне удалось инкапсулировать в себе это чувство, ибо обеты верности никто не отменял. Я просто ждала, когда это схлынет. НО: это чувство дало мне во-первых кардинальный сдвиг фокуса моего мира с моего мужа на меня саму и на мои переживания, во-вторых, наполнило меня силой, вырастило мне огромные крылья. Я сама использовала термин "вертикальный взлет из колодца".

    Весь мир раскрылся мне навстречу во всем многообразии, меня стало просто непрерывно "переть" практически от любой деятельности в которую я вовлекалась, у меня появилось за лето много новых друзей, хобби.

    Я просто непрерывно излучала и излучаю самодовольство и позитив ))), а еще огромную заинтересованность буквально во всем и всех, кто меня окружает. У меня как будто фонтан внутри забил - энергии, эмоций, чувств. И мне - не жалко, делюсь со всеми, подходи - бери, не жалко.

    Я столько всего за лето успела, что просто нереально - я начала еще один бизнес и получила на него инвестиции, я начала заниматься 2-умя видами единоборств, не говоря уже о моих предыдущих увлечениях, я собрала тусовку - человек 15 любителей покататься на великах, поиграть во всякие игры и сделала из них команду, которая стала стабильной и уже не требует моего участия для поддержания стабильности.

    Это внешние какие-то метрики.

    Муж, увидев, что в моем мире его больше нет - сначала радовлся, что его оставили в покое, а через месяц взвыл натурально, начались истерики... я ему предложила - присоединяйся, но только не меня в свой серый мир тяни, а входи в мой. Он даже попробовал, но ему драйва на долго не хватает. Хотя сейчас уже достингут определенный баланс и даже с его стороны снова начались поползновения "типа не ходи никуда с друзьями в выходные, я по тебе соскучился, а они мне надоели, я хочу быть с тобой.... Что делать будем? Ну, не знаю..." - в итоге все выходные он за своим компом, я за своим, за исключением того, что я сходила на тренировки... Один раз сыграл такую шутку со мной - больше не получится!

    Так вот, это опять все внешнее, но без него наверное будет не понятно и внутреннее. Попробую описать свой мир изнутри:

    Первое, что бросается в глаза мне самой, это то, что я хожу все время с офигенной улыбкой на все лицо. Я просто хожу и уже 4 месяца всем улыбаюсь. Я лучусь довольством, но прежде всего САМОдовольством. Мне ХОРОШО с собой.
    Моя влюбленность уже прошла, у меня был период адаптации к ее отсутствию 2 месяца назад, но вот это самодовольство - оно сохранилось.
    Мне порой кажется, что это уже нарциссизм, а не самодовольство - я любуюсь на себя, на свои успехи... про христианское смирение можно забыть, когда речь идет обо мне.

    Но я просто непрерывно счастлива! Я вот просто иду и меня все радует. И ничто не может поколебать меня, пробиться в мой внутренний мир и пошатнуть это довольство. Я как будто обросла такой толстенной ватой, которая изолирует меня от пинков снаружи. Я их просто не воспринимаю.
    Причем они бывают - недавно вот хороший друг предал, я денек попереживала, ситуацию отработала и забыла в эмоциональном плане. У меня снова все прекрасно.

    Мои постоянные возгласы "как клево, что..." по любому поводу, наверное, скоро достанут моих близких, а я ведь и правда воспринимаю мир... ну что все реально клево.
    Ощущение немного такое от себя, будто я под кайфом ))).
    Время замедлилось, я писала уже.

    Мне вот интересно - я вообще нормальная? )))

  • Хочу еще добавить, что у меня стойкое ощущение, что моя предыдущая жизнь просто сгорела, когда я согнула себя на дыбе долга верности и собиралась просто помереть сжав зубы, и...
    я как феникс - возродилась... я себя не узнаю просто...
    Как будто ту девочку 21 года, которая вышла замуж и похоронила себя, посвятив служению больному мужу - ее вернули в этот мир и взрастили до моего возраста, но провели по совсем другому пути... по пути полному счастья...

  • Вы более чем нормальная.
    Эйфория? Возможна и естественна после выздоровления сердца, души, ума. Она никому не мешает жить? Нет. А Вам только помогает.
    За-ме-ча-тельно!
    Вы никогда не пожалеете, что проживали этот период именно так, как описали? Очевидно, нет. Уверенно - нет.
    Ваша жизнь, как река, полноводна? Всем бы так.
    Самодовольство? А Вы уверены в точности характеристики?
    Перебор, думаете? Чувствуете излишество? Значит, придет время - и сами убавите яркость эмоций.
    У Вас это в первый раз? Вы летаете? Ликуете? Любите себя такой, какая есть? Сие есть мечта любого профи-психолога.
    Адекватность? А кто проведет грань между? Редкое сейчас для людей ощущение счастья и гармонии внутри - исключение всего лишь, должное, в идеале, стать нормой.
    Вы взлетели вертикально. Полет идет нормально.
    Остается пожелать Вам если и спуска, то медленного, плавного, некрутого. Ваша улыбка - сияющая капля радости, которую Вы дарите миру.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Мне вот интересно - я вообще нормальная? )))
    Кстати согласно так часто упоминаемой Вами Библии, первый к кому Вы должны были обратиться с данным вопросом - это Ваш муж :secret:

    Исправлено пользователем ja777 (16.09.10 20:14)

  • Он говорит, что так намного лучше )))))))))))))))))

  • Ну в таком случае, согласно так часто упоминаемой Вами Библии Вы просто обязаны довериться и прислушаться к мнению Вашего мужа :biggrin:

    Исправлено пользователем ja777 (16.09.10 20:18)

  • Я бы на Вашем месте наслаждалась этим состоянием и не задавалась бы вопросом о нормальности, ибо самого понятия "норма" не существует, имхо :flowers:

  • Рефлексия - мое второе имя :спок:
    Пасиб за добрые пожелания! Вам того же! :flowers: :роза: :роза: :роза:

  • Как я вас понимаю :biggrin: улыбаюсь всему миру последние несколько месяцев, некоторые смотрят как на сумашедшую :biggrin: а мне пофиг- я счастлива!!! (т-т-т) попытки окружающих спустить меня на землю пока успехом не увенчались:улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Рефлексия - мое второе имя
    Да, я это заметила по Вашим топикам на форуме )))
    Просто подобные "парящие" состояния меня посещают не так часто, как хотелось бы, поэтому и Вам желаю задержаться в нем подольше. Порефлексировать еще успеете:миг:

  • И не спускайтесь. Должен же быть для других ориентир!
    По Библии, уныние и проч. - грех.

    Главное — погладить КОТА.

  • как классно!!!
    очень рада за вас! :роза:

  • Я за вас рада:хехе:Но только интуитивно чувствую опасение. Почему? Не могу объяснить :dnknow: А вообще, вы совершили просто революцию в своем внутреннем мире. Я еще помню недавние топики :хехе:Молодец! Я прям обзавидовалась :улыб:

  • Но только интуитивно чувствую опасение.

    ага согласна
    хочется прошептать, чтобы Вы, ТС, наслаждались моментом, и может не сильно оповещали весь мир :смущ:хотя о таком состоянии хочется трубить :respect:

    my castle - my rules

  • Так вы не в мужа влюбились? :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика - ты это того ...ты завязывай так над ТС издеваться :not_i:

  • Что? :dnknow: Я просто не совсем поняла по тексту, к кому возникла любовь, вот решила уточнить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • НЭТ! ))))))))))))))

  • спасибо всем, кто за меня порадовался )))
    только я больше не боюсь ничего и миру трубить не боюсь ))) world is mine!!! )))))

    НУ! Кто-нибудь скажет какую-нть гадость или нет, а??? :biggrin:

  • В ответ на: НУ! Кто-нибудь скажет какую-нть гадость или нет, а??? :biggrin:
    Кстати согласно так часто упоминаемой Вами Библии, первый к кому Вы должны были обратиться с данным пожеланием - это Ваш муж :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ja777 (16.09.10 21:34)

  • дайте я вас поцелую! :flowers: :rofl:

  • Сами просите "гадость". Могу предположить маниакально- депрессивную личность, причем в маниакальной ее части./Понятно, что потом настанет депрессивная/. Маниакальная плоха тем, что теряется связь с реальностью. Извините, если это не так, это только мое предположение.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • А у психологов по имени Жанна депрессий не возникает :not_i: :knix:

  • После прохождения мною длительной психотерапии давно уже не было, да и маниакальности нет то же. Предпочитаю жить в реальности.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • а-а-а-о-о! Выдохнула ))))
    Мне настолько весело, что я боюсь не поймут меня тут, правда в психи запишут, так что лучше я воздержусь от высказываний )))
    Но, спасибо огромное, если это максимум, что со мной может случиться, то значит жизнь определенно удалась )))

  • В ответ на: НУ! Кто-нибудь скажет какую-нть гадость или нет, а??? :biggrin:
    "Иногда падение бывает столь стремительным, что возникает ощущение полета." (с) :biggrin:
    Ничего ненормального в хорошем настроении не вижу, это куда лучше, чем депрессия. :flowers:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Кстати, вот про счастье - очень точно написано ))))

  • Мои постоянные возгласы "как клево, что..." по любому поводу, наверное, скоро достанут моих близких, а я ведь и правда воспринимаю мир... ну что все реально клево.
    Ощущение немного такое от себя, будто я под кайфом ))).

    ------------------------------------

    попробуйте сами взглянуть на ситуацию , но как бы со стороны... Сами понимаете, что все клево бывает только у психов и влюбленных))... но если вы утверждаете, что влюбленность прошла... Думаю, что Вы просто истосковались по положительным эмоциям и хотите их продлить... Но предаваться иллюзиям, наверное, так же губительно как и предаваться унынию..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • спасибо за критику ))))

    Есть один момент, он не про меня вроде как, ибо мне до этого, как до Луны, но все же:
    если человек истинно верит и принимает все, что ему послал Бог с радостью, то ему всегда все клево )))

    Исправлено пользователем TMP USER (16.09.10 23:12)

  • Жизнь и так короткая, нафиг ее на "уныние" тратить?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любуйся, счастье, я тебя так ждал, Я так любил тебя, пока ты не пришло.

  • да не, вывод то простой - мышцы души качать надо.
    А для начала - просто не расслаблять, то есть не давать себе впадать в тоску, печаль, уныние. Постепенно тонус становится штукой привычной, а там уже и до счастья не далеко.

    Вот только полжизни прожить надо минимум, чтобы до счастья допетрить ))) Так что мне всего 34 года осталось. Иэх! Зато каких!

    Кстати, для Коломбина, секрет "все клево" очень прост - у каждой палки - 2 конца, надо уметь повернуть ее к себе тем, который нравится )))

  • Как там у покойного Башлачева:
    "По радио поют, что нет причины для тоски, И в этом ее главная причина" :flowers::yes.gif:

  • я бы сказала немного иначе...не у каждой палки два конца, а у каждой вещи (у каждого явления) плохого и хорошего, примерно, поровну... и счастье в том, что бы суметь увидеть эти обе стороны..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Я бы на твоем месте не распространялась о подобных вещах. Не к добру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Плохое услышать хотите?
    У Вас раздвоение личности или это сон, а в реальной жизни грусть и тоска :tease:
    Я бы тож хотела быть такой счастливой присчастливой))

  • Нет, Инга, я с тобой не согласна. Волос с моей головы не упадет без воли Божией, так что я ничего не боюсь.
    Ну а увидеть себя со стороны мне реально надо. Знаешь, впасть в нарциссизм и самолюбование никому не охота.

  • че-т я ниче не поняла )))

  • В ответ на: впасть в нарциссизм и самолюбование никому не охота.
    Но если это - воля Божия, то отчего бы и не впасть? :хехе:Может, тебе это зачем-то нужно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: че-т я ниче не поняла )))
    это к добру )))

  • не хочется каркать, но из моего опыта - когда есть опупение прухи и что все окейно, то жди новых вводных от Всевышнего и не всегда им рад. А вообще крайности, как известно сходятся и эйфория ничем не лучше депрессии. Судя по вашим постам - у вас скорее всего просто количество переходит в качество - много трудились - получаете результат и имеете право радоваться достигнутому. :respect:

  • То, что Вы сумели переключиться с мрачного настроя на позитивный и радостный - это хорошо. :роза:

    Главное, - Вы сумели себя занять, развлечь и наладить перспективы работы (свой бизнес) и общения (своя компания на великах).

    Единственное "но".
    Конечно же, прекрасно, что муж теперь видит не жену с претензиями, а самодостаточную, саморазвлекающуюся, довольную женщину. :knix:

    Однако, посмею напомнить старую истину: "Люди, которые вместе отдыхают, - долго и счастливо вместе живут".

    Поэтому, то, что Вы смогли организовать пространство для себя - это великолепно. Просто "пять с плюсом". :respect:

    Но интересно должно быть не только Вам. Интересно должно быть всем, кто гребет с Вами в одной лодке под названием Семья.

    Поэтому лучше, чтобы в части "развлекух" было так же радостно Вашей дочери и Вашему мужу.

    Причем заниматься нужно тем, что приносит удовольствие всем членам "маленькой команды". А иначе команда начнет испытывать отчуждение.

    Мне интересно с дочкой и ее друзьями из гитарного клуба обмениваться текстами песен, аккордами, способами игры. (Да иногда тяжело выкроить время и настроиться..., но видеть радость в ее глазах - приятно).

    Нравится с мужем заниматься йогой (а раньше вместе с ним и дочерью много лет занимались единоборствами).

    Я не могу сказать, что не имею собственных личных хобби и устремлений, но единство интересов коллектива - для меня крайне важно.

  • Я Ваших криков о помощи не читала, к сожалению, но видимо, серьезно Вас жизнь испытывала.
    Хорошо, что так все сложилось, и это Ваша заслуга.
    Про дочку только не забывайте в этой своей эйфории. :роза:

  • Хохо) С одной стороны у всех наверное бывал такой период когда кажется, что все только для тебя, люди, события, впечатления - все какая-то бесконечная феерия. Осознаешь это состояние и фигеешь от навалившегося счастья в каждом мгновении. С одной стороны - расслабься и радуйся, пока уж есть такая возможность, ни к чему все эти сомнения в адекватности и все прочее. С другой стороны, не стоит все-таки погружаться в это состояние с головой.
    В вашем описании есть малость такая экзальтация что ли, от которой и идет ощущение опасности. Если в жизни все не настолько потрясательно, то это просто искажение виртуального формата.
    В целом - ну радуйтесь, что наконец вы обрели себя. Я б тоже прыгала до потолка, если бы 13 лет не имела ни глотка свободы, а тут вдруг стоооолько мира, воздуха!:хехе:Очень рада, что вы нашли эту дверь и получилось ее открыть. :роза:

  • Всё пройдёт. Пройдёт и это. (С)

    БЗ-здох

  • Интересно должно быть всем, кто гребет с Вами в одной лодке под названием Семья.


    у ТС просто никогда не было одной лодки, были попытки объединить необъединяемое и завершившись крахом они и дали уход в параллельную жизнь, со спадом эйфории будет нарастать отчуждение с мужем из-за разнонаправленности векторов жизни

  • Но всегда будет накрепко держать ответственность и чувство долга. Вот где начнется главная проверка всех критериев ценностей и приоритетов в жизни.

  • за эйфорией, основанной на иллюзиях, как правило, идет чудовищная ломка

  • плюс пятьсот
    :agree:
    а у меня появился вопрос к ТС, какое место в ее жизни сейчас занимает ее дочь?

    my castle - my rules

  • То же, что и всегда. Но тут на форуме - ей не место.

  • Вообще у меня нет ощущения, что все так уж иллюзорно. Возможно, в чем-то все это в перегибе, но повод реальный все же есть. По большому счету можно не замечать радостей жизни, можно отмечать с удовлетворением, можно им радоваться, а можно пИсать от счастья по всем тем же самым поводам. Ну если есть вот такое яркое восприятие сейчас - ну почему нет?
    Если ТС себе всегда физически блокировала все эти вещи. а сейчас окунулась в них и ест полной ложкой, логично все это собственно.

  • просто читая все то, чем наполнены ВАши дни, у меня возник вопрос - а находится ли время между всеми этими феериями и хобби для дочери?
    если находится, то ОК.

    my castle - my rules

  • Да дочери может только лучше, что у мамы чуть меньше на нее времени остается.:улыб:

  • Елена, )))) спасибо за заботу!
    Мы вместе занимаемся айкидо, мы обсуждаем дела в его и в моем бизнесах, мы довольно много времени проводим вместе, а главное - мы всегда поддерживаем друг друга.
    Я могу сказать ключевую вещь - я своего мужа простила, козлом больше не считаю )))), хотя и детского доверия не испытываю. Вообще, на расстоянии люди дают друг другу гораздо больше, чем сближаясь слишком сильно.

  • Я очень рада за Вас! :роза:

    Приятно знать, что все корректируется с интересами близких. Без отрыва и отчуждения.

    :respect:

  • я не против щенячьего восторга, просто щенки все равно вырастают

  • я вот увидела, что муж для вас стал каким то не обязательным атрибутом жизни... понятно, что вы боролись с тем, чтобы он перестал быть важнейшим и главннейшим человеком, но теперь такое ощущение что вы его вообще "задвинули"
    то есть для вас сейчас важнее те занятия, занимаясь которыми, вы можете сказать "я молодец, я крутая, я такая разносторонняя личность". а вот мужа вы к таким занятиям не относите. типа "ну и пусть он сидит там в своем болоте, захочет вылезет". это хорошо для кратковременной терапии, но как постоянное - плохо, такая позиция вас разделяет и даже ставит против друг друга.
    вы молодец, вы смогли проделать такую гигантскую работу над собой, изменить жизнь. а муж вот не может, хотя может быть и не хочет. он же не супермен, он обычный мужчина, так почему вам не пойти навстречу? когда он говорит, что хочет провести выходные с вам наедине, действительно провести их с ним, а не устраивать экзамен - сможет ли он вас достаточно качественно развлечь, чтобы вы снова поставили галочку напротив фразы "у меня насыщенная жизнь".

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я вам приведу набор тезисов, местами не связанных между собой, выберите сами, какой достоин быть ответом на ваш пост, они вроде все об этом, но с разных сторон:

    1. Мужчины - охотники, по крайней мере мой - на все 100, его привлекает лишь то, что он не держит в руках. К тому что держит - интерес угасает моментально. Я раньше в эти игры играть не хотела, мне это казалось каким-то недостойным. А теперь мое поведение , в следствие изменившегося мироощущения стало вписываться в правила этой игры. Хочет играть, пусть играет, теперь я поддержу эту игру на все 100.

    2. У меня были попытки делать шаги на встречу мужу и дать ему занять больше места в моем мире. Вследствие тезиса №1, как только достигалась некоторая степень интеграции, я сразу получала привет из прошлого. Теперь у меня принцип - велкам в мой мир, но на моих условиях. Условия простые - не гадить мне.

    3. Хочешь быть со мной - будь, ты и сейчас один из самых дорогих мне людей. Но именно БУДЬ со мной. А не играй в ангажированные выходные в старкрафт2, а я чтобы рядом болталась. Играешь, фиг с тобой - я пошла, у меня много других более интересных мне вариантов потратить драгоценные для меня минуты моей жизни.

    4. Мои увлечения, мой бизнес, мои друзья - это части моего мира и это стена, та самая пушистая непробиваемая стена... стена от того образа жизни, который был раньше, стена от внутренней опустошенности, от любви, которая казалась мне безответной. И я теперь очень аккуратно, мельчайшими телодвижениями ищу место в этом мире для человека, который принес мне столько боли. Я его пока еще не нашла. Пока держу на расстоянии, и как я уже писала, качество отношений изменилось на 2 порядка минимум.

    Ну и 5-ий тезис: теперь у меня на первом месте я сама. И так теперь будет всегда. Больше я себя не под кого не подстелю. Кто сказал, что я вообще должна кому-то угождать, с кем-то считаться? Если я это и делаю, то для себя, а не потому что кому-то должна и только в том объеме, в каком считаю нужным.

    Исправлено пользователем TMP USER (17.09.10 13:52)

  • по сути вы уже чужие друг другу люди, вас связывают обязательства (ваш вариант) и привычка (вариант мужа)

  • В ответ на: Кто сказал, что я вообще должна кому-то угождать, с кем-то считаться? Если я это и делаю, то для себя, а не потому что кому-то должна и только в том объеме, в каком считаю нужным.
    Вот это звучит так по-подростковому) Обычно лет в 14-15 хочется обособленности, самости, найти границы своей личности - с боем выбивая каждую пядь этой территории. Потом все это теряет актуальность, конечно, обуржуазиваемся) А вот некоторые с болью и наразрыв вырывают эту личную свободу перекраивая сложившуюся в некомфортных условиях бытность. Пока ты подросток оно все конечно логичнее и проще проходит безо всяких рефлексий и оглядки на близких. Потом уже все так наотмашь не сделаешь.

  • мне кажется, Вы просто начали жить по принципу: Хочешь праздника - устрой его себе сам.
    :миг:

    Не женское это дело молчать...

  • В ответ на: теперь у меня на первом месте я сама. И так теперь будет всегда. Больше я себя не под кого не подстелю. Кто сказал, что я вообще должна кому-то угождать, с кем-то считаться? Если я это и делаю, то для себя, а не потому что кому-то должна и только в том объеме, в каком считаю нужным.
    Алёна, Вы ли это писали? Так не похоже на "Вас прежнюю"... (сужу, конечно, по предыдущим Вашим сообщениям)

  • я не упрекала вас в том, что вы отдалились от мужа, прост мне так показалось, теперь вижу что права.
    по сути ваши отношения качественного изменения не претерпели -если оаньше вы бились как рыба об лед и ничего не получалось, то теперь вы сказали себе "не сильно то и хотелось", скорей всего вам и не хочется.
    и вы и вправду чужие люди на одной территории - муж по своей значимости приравнялся к приятелям знакомым. вы примете его в "свой мир" только в качестве еще одного улучшающего жизнь фактора. и вы не играете с ним в его игры, не пытаетесь найти для него места в вашей жизни, вам просто - плевать. плевать на него. и пытаетесь вы ему это место найти как лишнему кусоку в пазле, потому что нет ему места - на роль любимого вы его не подпускаете, а в роли игрушку-развлекушки он ни на что не годится...
    извините, если резко, но мое мнение такое :роза:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • теперь у меня на первом месте я сама. И так теперь будет всегда. Больше я себя не под кого не подстелю. Кто сказал, что я вообще должна кому-то угождать, с кем-то считаться?
    _______

    какой то юношеский максимализм :смущ: зачем в таком случае муж? Вы с ним не считаетесь, его интересы не учитываете, зачем Вам вообще этот муж и муж в принципе? :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (17.09.10 15:02)

  • мне кажется по сути осталось тоже самое - вся эта эйфория от того, что Алена поняла, что может не быть жертвой и спасательным кругом и тд и тп... а всю жизнь была и жертвой и кругом и бог знает кем еще. и от ощещениы свободы в первую очередь такое счастье.
    а большинство людей изначально не настроены жертвовать собой во имя кого то или чего то, поэтому реакции более спокойные.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А вы через 10 дней возьмёте мужа в тёплые страны?

  • просто отношения себя исчерпали и надо бы расстаться для новой жизни, но долг давлеет и разрыв невозможен и отношения переводятся в разряд суррогатных, у всех роли расписаны и по сценарию лирических отступлений не предусмотрено

  • как я понимаю - следующий этап будет в завершении интимных отношений и переход на ступеньку мы с мужем хорошие соседи, а еще у нас общий ребенок?

    my castle - my rules

  • думаю, этот этап уже наступил

  • Даже если любви нет (хотя не факт), людям может быть очень комфортно вместе, и никого другого не надо. Так бывает.

  • Можно себя убедить что белое это черное и наоборот. Каждому свое.

  • Вот вот.

  • В ответ на: и никого другого не надо. Так бывает.
    так вроде как надо - влюбилась же все таки ТС, вопреки всем христианским нормам...
    что кстати интересно хуже с точки зрения религии - влюбиться, находясь в браке или развестись с нелюбимым человеком?..

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я так и не поняла в кого она влюбилась :secret:

  • Влюбилась в мужчину, видимо :хехе:И слава Богу. Даже одна моя знакомая архисоблюдающая мусульманка и то не выдержала притеснений мужа, и таки влюбилась в преподавателя Корана в своем медресе - тоже платонически, но ей это очень помогло, изменения были такие же, как у ТС. Но мусульманке гораздо проще развестись, так что она эту проблему в итоге решила быстро.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну я так поняла что не в мужа , раз прошло через пару месяцев

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Имхо хорошо, что больше стали своим умом жить. Но и христианские костыли ещё толком не отбросили, то бишь понятия долга у вас всё ещё остаются в явно недоразвитом состоянии. Хотя эти эксперименты, видимо, у каждого думающего человека вечны - что, кому и почему мы должны, к чему это приводит, кому это надо, на самом деле надо или так кажется, и т.д. и т.п. Вы пока лишь единожды посмели коснуться в себе регулировки этого баланса, и результаты привели к длительной эйфории, типа как при замене у велосипеда треугольных колёс на квадратные. Но со временем теперь всё чаще станете менять колёса - сначала на пятиугольные, потом шести, а потом и вовсе уже казалось бы одни почти круглые на другие такие же, и соответственно такого эффекта по настроению тоже уже не будет:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Зачем рассуждать, когда можно просто радоваться? Наслаждайтесь жизнью.

  • В ответ на: А вы через 10 дней возьмёте мужа в тёплые страны?
    Да )))

    Сорри всем, что не отвечаю, моя цель, как я уже писала ранее не дискуссия и не объяснение "Да, я вот так, а не так" :хехе:Мне реально просто важно всех молча (в основном) выслушать и обдумать все, что мне скажут. А что там мне лично подходит/не подходит - я сама разбуресь потом.
    Я иногда вношу комментарии просто для уточнения.

    Ту Stupid_Girl - вы правы во многом, человек... чужой сказано сильно, но не близкий.
    Для меня не близкий это значит, что я больше ничего не жду для себя, нет никаких эмоциональных обязательств с его стороны передо мной с моей точки зрения.

    Это не значит, что их не будет. У меня ощущение, что мы просто выкинули 13 лет жизни и начали строить все заново и сближение идет такими мелкими-мелкими шажками, аккуратно... мы заново друг друга узнаем. А вообще это здорово - избавиться от стереотипов во взгляде на другого человека ))))))) Это нереально освежает! )))))))))))

  • В ответ на: что кстати интересно хуже с точки зрения религии - влюбиться, находясь в браке или развестись с нелюбимым человеком?.
    А можно мне ответить? *тянет руку*
    Выскажу немного циничную (как может показаться) точку зрения: любовь - это не чувство (вернее, не только чувство), это РЕШЕНИЕ, решение любить.
    Если верующую замужнюю женщину угораздило влюбиться (из-за невнимательности к своему духовному состоянию), то ей можно рекомендовать искоренить эту привязанность, и принять РЕШЕНИЕ по-новому влюбиться в своего мужа.
    У меня получилось. :смущ:А также христианское вероучение предписывает молиться за мужа, особенно если он не дотягивает до стандарта "хороший муж", есть поразительные примеры из жизни положительных изменений в казалось бы, никчемных мужьях.
    Если происходит развод, особенно по инициативе "накосячившей" стороны - это худшее зло. Тапками прошу не кидаться. :biggrin:
    ---------------------
    "Кому дана такая сила - тот небывалый человек!" ("Собака на сене")

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • есть поразительные примеры из жизни положительных изменений в казалось бы, никчемных мужьях.

    _______________________

    а подробнее можно про примеры?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Если происходит развод, особенно по инициативе "накосячившей" стороны -.....

    ______________________

    как определить кто накосячил?

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вкратце: у верующей подруги муж бухал с дружками, курил траву, побивал ее бывало, детьми не занимался, было подозрение, что блУдует. Сейчас почти примерный семьянин, подруга не нарадуется, знакомые его не узнают. Да и она тоже работает над собой.
    Знакомые пары - те, которых я знала несколько лет назад и их состояние сейчас - "две большие разницы".
    Характер моего мужа тоже улучшается - замечаю я и мои подруги, а также сестры и даже братья мужа, которые за мое терпение обещали поставить "золотой памятник при жизни". Конечно там еще - поле непаханное, я поздно "спохватилась", слишком велико было неверие, что ЭТО можно исправить.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: как определить кто накосячил?
    Вы хотите подвести к выводу, что виноваты всегда двое? :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ни к чему я не хочу подвести... просто интересно что Вы ответите) :роза:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Как определить - кто накосячил? Ну кто, так сказать, "черту переступил", даже если и был повод так сделать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • удалено

    Исправлено пользователем TMP USER (17.09.10 21:31)

  • Рад за Вас!!Дай бог что бы все получилось и не прошло.У меня было точно такое же состояние но увы длилось недолго.Потом опять жуткий депресняк.Надеюсь у Вас все будет удачней.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Уважаемая ТС, Вы определенно написали, что создали этот топик не для того, чтобы Вам задавали вопросы, и тем не менее, я хочу задать свой вопрос здесь и сейчас. Вопрос сугубо теологический, поскольку я тоже в некотором роде мистик. Прежде чем задать конкретный частный вопрос, позволю себе несколько общих замечаний, чтобы подвести к главному вопросу и очертить поле дискуссии.
    Для меня понятия вера, религия, церковь не являются тождественными. Для людей воцерковленных, как я понимаю, они тождественны. Для меня, церковь- посредник между высшим существом и человеком, такой представитель на земле. Мне нет нужды в посредниках, если можно общаться напрямую. В посланиях ТС настойчиво говорится о том, что она верующая, но в подробном перечне занятий ТС нет упоминания о посещении храма (а ведь это важнейший и даже первый пункт для верующего), свои проблемы ТС обсуждает не с духовником, а с форумчанами, что тоже немного странно, если она конечно не лютеранка.
    Первые христиане ассоциируются с мучениками, со временем они трансформируются в крестоносцев, а затем в инквизицию. Иисус проповедовал любовь и всепрощение, его адепты любят мучить себя и других, парадокс.
    На дворе 21 век, церковь признала Коперника и Дарвина, а может даже и Эйнштейна, самая строгая в этом вопросе католическая церковь разрешила развод.
    Собственно вопрос к ТС: Ваша убежденность в невозможности развода исходит из догматов церкви, или неких Ваших собственных представлений?

  • Да в Евангелии об этом напрямую сказано Христом. Куда уж дальше-то ходить )))
    5ая глава от Матфея "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

    Оно и к женщине симметрично...

    Ну и для меня это не внешний догмат, для меня это полностью соответствует моему пониманию, что такое любовь и моим жизненным целям.
    Так что в этом плане у меня полная гармония ))) Хотя решение следовать принципам временами очень трудно дается. Как меня ломало в конце апреля, думаю многие помнят. А как меня ломало, когда я влюбилась, один Бог знает ))).

    Обсуждение на форуме, а не со священником, не упоминание походов в Храм и пр... а зачем мне вообще что-то тут упоминать? )))
    Здесь я пытаюсь получить то, что я могу получить здесь. И говорю здесь теми терминами, которые понятны здесь. И я очень благодарна за нелицеприятное мнение многих людей.

    А по-поводу общения с Богом напрямую и зачем вообще нужна церковь - вот статья хорошая и главное, очень искренняя http://katehizis.ru/raznie-publikatsii/chto-vazhnee-chodit-v-tserkov-ili-bit-choroshim-chelovekom

  • В ответ на: Да в Евангелии об этом напрямую сказано Христом. Куда уж дальше-то ходить )))
    5ая глава от Матфея "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
    Оно и к женщине симметрично...
    мракобесие полное

    А тот кто помогает разведенной женщине в горе и в радости и растит с ней ее детей, тот чего делает?

    В любом поступке есть мотив и именно в нем заключается смысл поступка. Можно совершать хорошие поступки, но если они идут НЕ от души а допустим исключительно для славы, то и грош им цена соответственно.
    Так и не надо всех, кто живет с разведенными людьми, считать прелюбодеями. Не судите да не судимы будете. Так кажется гласит одна из христианских истин?

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (20.09.10 11:59)

  • и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

    Все-таки как хорошо мусульманкам. Там наоборот - кто женится на разведенной, бедной и с детьми, совершает богоугодное дело, даже если четвертой ее берет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В начале сотворения не было ни разводов, ни повторных браков, но существовала полноценная семья. Библия определённо говорит о том, что Бог ненавидит развод. Даже в случае разрыва отношений брачный союз в Божьих глазах остается прежним.

    Когда мужчина и женщина вступают в брак, то они уже не двое, а одно. На какое время? Пока мужчина не увидит другую женщину? Или пока женщина не полюбит другого мужчину? Как долго они должны быть одной плотью?

    Развод в большинстве случаев вынуждает бывших супругов вступать в повторный брак. Потому что когда кто-либо лишается семейной жизни, то начинает искать чего-то другого. Этот человек хочет любви и вскоре пожелает вновь вступить в брак.

    Если первый брак у женщины распался по причине ее измены, тогда новый брак с ней - прелюбодеяние, если же по причине прелюбодеяния ее мужа, тогда никакого греха при вступлении с ней в брак не будет. «Пострадавшей» стороне поправка «кроме вины любодеяния» представляет возможность для развода.
    :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Девушки, не отходите от темы топа

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Бог ненавидит развод. Даже в случае разрыва отношений брачный союз в Божьих глазах остается прежним.

    Лучше бы он ненавидел ложь.

    И зачем людям быть вместе, если отношения разорваны, например, по причине умершей любви? Потому, что это кому-то (богу) не нравится?
    Бред.

  • нпп

    Так, у нас тут не диспут на тему христианской системы ценностей и заповедей.
    Я прошу либо общаться по теме, либо вообще помолчать.

    К модераторам:
    Интересно, кажется по конституции я имею право на уважение и не оскорбление моего религиозного чувства. Если да, то прошу отправить в бан СЕЛЯВИ с ее "мракобесие полное" на счет слов евангелия. Пусть дама поучится выражать свои мысли корректно.

  • В ответ на: нпп

    Так, у нас тут не диспут на тему христианской системы ценностей и заповедей.
    Я прошу либо общаться по теме, либо вообще помолчать
    Наверное, согласен с мнением Жанны. Приподнятое состояние хорошо в меру, а у вас оно подзатянулось, и это повод задуматься о причинах.

    Как говорится, это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • п.7, флейм, предупреждение

    Исправлено пользователем Veritas (20.09.10 15:46)

  • Даже не пришлось долго ждать :смущ:, чтобы увидеть развитие событий. И название топа о червоточине в ощущениях говорит. Даже о помощи что ли просит "спустите, мол, с небес на землю, непривычно там, не страдается, как подобает...". С места в карьер - легко и эйфорично, а обратно? ТС, не злитесь, пожалуйста. Вы просили, вас критикуют. А о том, чтоб бархатно и по шёрстке, уговора не было.

  • критиковать не буду)
    советую сохранить это состояние как можно дольше, но как можно видимо ровнее, чтобы ликование было только в душе...
    и помнить о том, что на сколько ваш маятник отклонился в (+) на столько же он может отклониться в (-) . помнить об этом, чтобы в (-) вспоминать о (+)
    :улыб:

  • а у Вас дети есть?

  • Меня почему-то насторожило состояние вашей сильной эйфории. потому что после сильного душевного подъема неизбежен спад. Но если вы успели как следует поработать с собой, то ваша мудрость поможет вам во время спада выровнять свое настроение.
    а вообще - так держать! Пусть у вас счастье войдет в привычку!!! :роза:

  • В ответ на: а у Вас дети есть?
    Вообще-то на форуме принято читать топ полностью,чтобы не попасть впросак :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • прочитал три страницы, про детей ничего не видел

  • "прошу отправить в бан СЕЛЯВИ с ее "мракобесие полное" на счет слов евангелия. Пусть дама поучится выражать свои мысли корректно."

    Лучше бы евангелие корректно выражалось. Прошу его в бан отправить:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • На первый.
    Хотите критики-тогда без обид. Что-то вас бросает из крайности в крайность. Это настораживает. А второе, что мне бросилось в глаза-мне кажется, у вас проблема какая-то с самооценкой. Не пойму то ли заниженная, то ли завышенная. Но очень часто вы себя нахваливаете какая вы молодец, умница, красавица, бизнесвумен, верующая и вся из себя правильная. (В отличие, например, от вашего супруга). При этом пишете, что склонны к рефлексии. То ли вы себе (и заодно окружающим)внушаете какая вы замечательная, то ли что. Но как-то все это странно выглядит со стороны.

  • Да, однозначно нахваливаю. У меня сейчас просто натуральная корона на голове выросла, настолько здоровая, что не заметить ее я просто не могу. Но пока не давит )))))

    Так что за адекватную самооценку - борюсь!

  • В ответ на: ТС, не злитесь, пожалуйста. Вы просили, вас критикуют. А о том, чтоб бархатно и по шёрстке, уговора не было.
    Я не злюсь ))) Я читаю и радуюсь. :biggrin: Я тут уже много интересного почерпнула, но несчастнее от этого определенно не стала. )))

    А червоточина существует и я ее изначально обозначила вопросом "насколько адекватным человеком я стала", ибо я вижу и то, что я прямо таки прусь с себя самой и то, что в центре мира у меня стала я сама.
    И так как состояние для меня сие весьма непривычно, то я пыталась последний месяц сама его осознать, а вот сейчас и форум на помощь привлекла, ибо взгляд со стороны нужен критичный. А тут народ привык правду-матку резать, за что всем респект :flowers:

    Я сейчас свое состояние оцениваю сама, как переходное. Стабильным такой фонтан эмоций быть все же не может. Так что надо дать процессу развиться и посмотреть, куда он меня приведет.
    Я таки изнываю от любопытства ))) Но ни во что плохое не верю, слишком солнечно все складывается )))

  • есть! 4 сыночка и лапочка дочка! (а реале только дочка)

  • В вашем деле главное не переборщить с самолюбованием и погружением в себя, чтобы не растерять друзей, близкий людей. У меня одна приятельница так погрузилась в "позитив", что общаться с ней стало просто невозможно-высокомерие и самовлюбленность через край. Все-таки человеческое общение, близкие люди-это главное в жизни. Не нужно об этом забывать.

  • Кстати, а ведь высокомерие и самовлюбленность - это вовсе не позитив, а самый настоящий негатив, который отталкивает людей на раз-два.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.
    :eek: Как так? А как же друзья, близкие, родственники? На них тоже наплевать?

  • В ответ на: Это так но только если человек нуждаеться в общении.Я вот лично не нуждаюсь и что о обо мне подумают и думают мне абсолютно все равно.
    Но, тем не менее, на форум вы выходите, значит нуждаетесь в общении все-таки :1:

  • Чисто в виртуальном а друзей у меня нет они мне не нужны.Близкие родственники немного другое.Модератор сорри что не в тему.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Ну значит диагноз однозначно неверен, ибо на практике все совсем иначе.

    Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет, тем больше желающих хотя бы просто подойти и постоять рядом. Я это на себе испытала последнее время.

  • ну это если он не общается с этими желающими постоять в манере "Я летаю, я в раю, весна, весна, солнышко, я,я,я,я". Уж очень вы в себя погружены. Очень трепетно и подробненько к себе относитесь. Смакуете-с.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • В ответ на: Ну значит диагноз однозначно неверен, ибо на практике все совсем иначе.

    Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет, тем больше желающих хотя бы просто подойти и постоять рядом. Я это на себе испытала последнее время.
    Возможно для кого то и так.Но как говорил один Великий человек не создай себе кумира.Надо просто жить своей жизнью.Ваши перепады имхо настораживают.Удачи Вам.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: Чем ярче, насыщеннее и позитивнее человек живет
    ярко, насыщенно и позитивно - всё это весьма относительно. Для одного - это галопом по Европам, для другого 200 дней за компом по 14 часов, но реализация проекта мечты. Согласитесь - челу рядом не одинаково будет :ха-ха!:

  • А это офф, ну да ладно:

    неодинаково ))) , но сравнение по-умолчанию проводилось с ненасыщенной, тусклой и пессимистичной жизнью )))).

    Лучше увлеченный получением результата, тянущего на филсовскую премию, позитивный ученый, проводящий над своей теорией годы жизни, чем ноющее, вечно клянущее жизнь печальное существо.
    А-а! Мама! )))))) Эт я от второго персонажа. :biggrin:
    Если с первым можно жить, то от второго надо тапки в руки и бегом.

    На сем офф заканчивается.

  • Да не перепад нифига, возврат к моему психологическому состоянию до замужества. До меня это правда только сейчас дошло.

  • НПП
    маниакально-депрессивный психоз имхо. сейчас маниакальная фаза. причина - невротическая структура личности автора.
    у нас, невротиков, всегда так - то счастья полные штаны, то депрессуха и жисть не удалась. просто жить в серединке, трезво оценивая ситуацию и принимая адекватные этой оценке решения, нам скушно и грустно. полета нет. хотя наш полет - падение.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: но сравнение по-умолчанию проводилось с ненасыщенной, тусклой и пессимистичной жизнью )))).
    Интересно, а кто это решает тусклая жизнь у человека или яркая? Вот я и говорю об этаком "позитиве" (в кавычках, обратите внимание). Типа, я такая яркая, у меня жизнь яркая, а остальные - серость.
    Как выше уже написали, каждый проживает жизнь так, как хочет, и у всех свои понятия интересности и яркости. Для кого-то ярко-по клубам мотаться или бизнесом заниматься, а для кого-то общение с семьей, книги и пр.

  • В ответ на: НПП
    маниакально-депрессивный психоз имхо. сейчас маниакальная фаза. причина - невротическая структура личности автора.
    у нас, невротиков, всегда так - то счастья полные штаны, то депрессуха и жисть не удалась. просто жить в серединке, трезво оценивая ситуацию и принимая адекватные этой оценке решения, нам скушно и грустно. полета нет. хотя наш полет - падение.
    Точно так :respect:.Сам хотел написать но думал пусть человек наслаждаеться своими иллюзиями.Просто нужно получать удовольсвие от депресняка тоже.И воспринимать себя таким как есть.Имхо все эти выяснения метания глупы.Но иллизии притяная штука.Насчет падения не согласен это не падение а ходьба по кругу.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • >Да не перепад нифига, возврат к моему психологическому состоянию до замужества.
    ------------------------
    То есть получается, что до замужества состояние было "позитивное", а после замужества оно стало "негативным"? Причина в муже, который не оправдал ожиданий, может быть изменился после брака, либо только после удалось его "разглядеть" и выяснилось, что он совсем другой чем казался ранее?
    Но если это так и совсем было невмоготу, может быть лучше было бы развестись с ним?
    Или религиозные чувства не позволяют этого и лучше "нести свой крест"? Но мне кажется это приемлемо только в том случае, если вторая половина находится в беспомощном состоянии и не сможет прожить, если его бросят. Но в Вашем случае это ведь не так? Муж успешный, имеет свой бизнес, здоров. Какой смысл тогда "нести свой крест"? Для кого? Надо ли это Вашему мужу? Он на коленях умолял Вас не бросать его?
    Как ОН вообще себя чувствует? Счастлив он? Насколько вообще для Вас это важно?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Как-то неправдоподобно чтоли. Отуда это, с чего бы вдруг? Нет, такого нельзя. Почему не на форуме Рублёвки?

  • вот чего мне показалось..

    что вы - человек чрезвычайно деятельный в и том случае, когда принимаете участие в судьбе и жизни близких и любимых вами людей. а нынче у вас повернулось так, что вы "возлюбили себя как ближнего своего"..вот и живётся в кайф.

    вы просто перестали мучиться и ждать, когда вам уделят внимание, а взяли и выбрали время для себя, а поскольку подход у вас основательный ко всему, за что берётёсь - вот и закрылись дырки на паззле.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Nataly, каждый слышит то, что хочет.
    Вас похоже задели мои слова про серость, но это ваша собственная интерпретация. Интересно вот - почему она такая.

    Я нигде не проводила сравнений своей жизни с чьей либо еще, мне это просто не интересно. Люди живут так, как им нравится - это их право. Я сравнивала свою жизнь со своей жизнью ))))

  • Игорь, эта тема 100 раз обсуждалась, и мне больше не интересно.
    Сейчас ситуация изменилась, а вы пытаетесь отослать меня к прошлому.
    Зачем? :dnknow:

  • очень точное определение, спасибо )))

  • Да я это даже не про вас, просто к слову пришлось. Слышала про "серую жизнь" от некоторых людей, вот и пытаюсь понять, что это за понятие такое. :улыб:Это хорошо, что вы не сравниваете себя с другими людьми, не ставите себя выше них, а то попадаются такие личности. Типа они все из себя, а остальные-непозитивная серость.

  • ОФФ:
    Мне кажется серость - это просто состояние души, когда краски мира выцвели, ничего не хочется, ничего не радует, человек плывет по течению жизни, действует как робот...
    серость, это когда внутри лампочка перегорела.
    Как только помочь, когда человек в таком состоянии, я не знаю.
    Похоже, что каждый ищет выход сам и может найти только сам.

  • Мне прямо вот интересно стало - вы любое позитивное и радостное состояние так характеризуете? :спок:

    У меня кстати, хорошая подруга - психиатр с большим стажем, я с ней очень многим делюсь... почему-то я склонна доверять ей, а не вам. Вы, надеюсь, не против? :biggrin:

  • Кстати, если участники дискуссии не против, то топ можно закрывать. Я нашла то, что искала, и очень признательна за взгляд со стороны.

    Всем удачи. :роза: :роза: :роза:
    Я отсюда ухожу :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: