Погода: 12 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Вообще-то, товарищи, здравомыслящим людям пора объединяться и наконец потребовать от власть имущих перестать насиловать наш мозг и тем более мозг наших детей дебильной рекламой и дебильными жизненными приоритетами.

    Надеюсь все вполне самостоятельно могут решить чего они достойны и какую туалетную бумагу, порошок и прокладки стоит покупать.

  • В ответ на: Что конкретно ВЫ предлагаете? Озвучьте свою альтернативу серому миру, только не очередную вселенскую утопию типа коммунизма.
    Я предлагаю осознать системность проблемы. Понимание - уже половина решения.
    Хотя лично вы можете поднять плакатик и очистить совесть.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: только не очередную вселенскую утопию типа коммунизма.
    А чем вам идеалы коммунизма (в качестве идей) не угодили? Например, "от каждого по способностям, каждому по потребностям"- очень даже привлекательно.

  • [цитата Ругайте развал, ага. Вот лет 30 назад вас бы обязательно прикрепили б к какой-нибудь активистке, и она бы точно не разрешала вама пить и пыталась включить в вас потребность радоваться тому, что дает жизнь.

    Ага, а главное ничего бы не пришлось делать САМОМУ. Я давно заметила, те кто хвалят ТУ жизнь и хают ЭТУ- по жизни как правило лентяи. Их главный аргумент- ТОГДА о них заботились, на любой работе всегда и вовремя платили з/п, не важно- хоть баклуши бей. Т е за человека всегда и всюду все решали- в партии, на работе, в государстве. А сейчас- надо реально работать, чтобы заработать, самому нести за себя ответсвенность, сейчас никто на блюдечке ничего не несет. ИМХО - сейчас пьют не больше, если не меньше...
    Вспоминаю свое дество- конец 80-х - начало 90-х. У нас в классе почти у всех пили отцы. Причем пили так, что гоняли матерей и доставалось детям... И это обычная школа, обычный район. И бабушка рассказывала, как жило из поколение (родженных в 30-е годы). Редко у кого муж не пил. Так и жили, бабы тянули работу, семью, детей, а мужики бухали. А если М не пил, не курил- он был вообще редкость и на вес золота.
    А сейчас- многие отказываются от вредных привычек- бассейны, лыжные трассы, спортзалы- все переполнены. Т е и сейчас пьют, но далеко не все.....
    ..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • оплата по потребностям очень быстро развращает не имеющих способности или не хотящих их развивать и потом потребности (особенно неоправданные) всегда стремятся к бесконечности :ха-ха!:

  • В ответ на: Я склонна видеть в стадной прослойке, которая пьет незачем заради спиться - это навроде естественного отбора.
    Естественный отбор тех, кто не умеет жить при капитализме? В 1990-е, когда не стало Союза, очень многие его не прошли. Великая страна превратилась в кучку обособленных мещан. И вот тут на переднюю арену вышли женщины с их гнездовым способом существования. Создать комфортное гнездо, окопаться, натаскать туда всяких блестящих вещиц, родить потомство - вот все "негустые" нынешние ценности. А из мужчины сделали самца, приносящего корм в гнездо, и ничего более.

    "- Нужно построить ферму.
    - Золота. Нужно больше золота." (С)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ага) Если б все было так просто. Я не очень верю в реальность такого рода воздействия. Как в каком-то мультике было: герой отрубил голову дракону и сам стал драконом. Нельзя пройти по воде и ноги не намочить. Единицы были во всей истории людей, которые будучи в этой структуре все равно не утратили целей. Их имена навсегда в истории, но на поток таких людей не поставишь. Много чего должно быть сразу и помногу в чеоловеке, чтобы не стать драконом вопреки всем законам общества.

  • В ответ на: а есть какие то рецепты, как воспитать детей? ну вот хотя бы чтобы не пили и не курили...
    вот меня как то удалось так воспитать - не курила никогда, пить начала лет в 17, беспорядочным сексом не занималась ))

    а большинство моих одноклассниц совсем не такие... хотя вроде родители у всех были приличные, никаких антисоциальных элементов...
    Мое личное ИМХО, что в предрасположенности к вредным привычкам играет не последнюю роль наследственность.... Особенно четкая связь идет через поколение- от дедушек к внукам.... Т е во-первых- нужно думать от кого рожаешь во-первых, а во вторых- личным примером...... Как то так... Хотя, на 100% застрахованным от того, что твое дитя будет пить-курить и во-все тяжкие наверное нельзя.. Но снизить максимально риски можно....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну не живучи эти идеи к сожалению. Все равны, но кто-то всегда ровнее.

  • В ответ на: вот вы что пытаетесь до нас донести? что делать себя счастливым это плохо?
    Делать себя счастливым не имеет никакой ценности для общества. А если никто ничего не делает для общества, то у нас и будет - бесконечная коррупция, бедность, беспризорники, плохие дороги...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну чего вы хотите Америка начала 20 века, все списано с этой гнездовой цивилизации. Там нельзя было быть другой женщиной, кроме как наседкой при детях гангстера.
    Только у нас сейчас полно и женщин-бизнесменов, другая крайность, но есть еще и те, что умеют сочетать все в разумных пропорциях, таких мало, но они есть, разуйте глаза. Или вас самого инстинктивно тянет к наседкам, потому вы только их и видите? :ха-ха!:

  • Ну у вас завсегда красное с теплым мешается. Причем здесь революция 90-х? :безум: Думаете, она стала причиной беспробудного пьянства какого отдельного бомжа в 2010(!) году?
    Если бы старна была действительно Великой, вряд ли все так бесславно закончилось. А сохраняться просто стала нечему. Если б вы не сочли за труд и поизучать историю, экономику СССР периода 70-80-х, может и не было бы такой ненависти к людям.
    Насчет ценностей вы сильно ошибаетесь. Во всяком случае озвучиваете исключительно СОБСТВЕННЫЕ мысли на этот счет. Если вас лично кто-то сделал самцом - это ваши проблемы, поверьте.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что конкретно ВЫ предлагаете? Озвучьте свою альтернативу серому миру, только не очередную вселенскую утопию типа коммунизма.
    Я предлагаю осознать системность проблемы. Понимание - уже половина решения.
    Хотя лично вы можете поднять плакатик и очистить совесть.
    У меня, товарисч, совесть чиста и без плакатиков. Мало того я лично давным-давно осознала системность проблемы. Видимо, меня одной слишком мало для данного понимания потому как решения в глобальном масштабе нет и поныне. :ха-ха!:

  • В ответ на: Делать себя счастливым не имеет никакой ценности для общества. А если никто ничего не делает для общества, то у нас и будет - бесконечная коррупция, бедность, беспризорники, плохие дороги...
    Не соглашусь. Если бы общество состояло из счастливых людей, то и общество в целом было бы благополучным. А вот эти пакости идут от обей несчастиловсти. И кто-то вот за этот счет свою личную несчасливость пытается все время заткнуть. Вы лично отних отличаетесь только бездействием. Ну и тем, что вред причиняте лично себе. Отдельная вам за это общественная благодарность.

  • В ответ на: Только у нас сейчас полно и женщин-бизнесменов, другая крайность, но есть еще и те, что умеют сочетать все в разумных пропорциях, таких мало, но они есть, разуйте глаза.
    А мы что вообще обсуждаем? Те, у кого все в порядке, или тех, кого "нету" в театрах, в салонах, в клубах?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, да проще ничего не делать, а то вдруг козленочком стану т.е. драконом.
    Ну, потребляйте дальше то пойло, что на вас льют с экранов. На вас то ладно, вы уже взрослые, а вот дебилизация детей налицо, вот где основная проблема.

  • В ответ на: Ну не живучи эти идеи к сожалению
    Это кто решил?
    Поклонников идеи (по крайней мере социализма) в мире предостаточно. А вот скажите- лучше, что-ли работать на постылой работе ради куска хлеба. Считать минуты до конца дня, единственно чтобы предаться милому сердцу хобби. Эффективность труда-то меньше, чем отдать способности обществу.

  • Вам жеж тетки с блескучками в гнезде не нравились, их кстати тоже нет в театрах и на выставках, хотя у них все хорошо (в их понимании хорошего) :ха-ха!:

  • :biggrin: Сейчас по-моему вообще не так уж много людей смотрят "пойло")) Да и дети сейчас как-то рано соображать начинают. ВОбщем, я не склонна в чем-то видеть корень зла. Общество такое, какое есть. Какие мы все есть.
    Что до власти... Ну соберемся, поругаемся... А потом вернемся в свою реальность. Плохо, но я лично на баррикады не пойду. Мне мой мир дороже всяких душеспасительных речей. Тем более, что политическая природа такова, что легко черное сделать белым - на то есть даже не самые замысловатые технологии пиара. Бороться с этим - что нападать на мельницы. Я себя в жертву Большой идее не принесу.

  • и шо за хобби, позвольте полюбопытствовать? а нельзя хобби сделать работой, да так что бы все заискрилось для общества в том числе? :ха-ха!:

    может ваше хобби бамбук курить и что... вам за него по потребностям подавай (гору бамбука)? :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну у вас завсегда красное с теплым мешается. Причем здесь революция 90-х? :безум: Думаете, она стала причиной беспробудного пьянства какого отдельного бомжа в 2010(!) году?
    А вы думаете, такие вещи проходят без последствий? :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Это показала реализация идеи. Наглядная. Во что оно эволюционно выливается - мы с вами имеем возможность реально пережить.
    А по большому счету, капитализм Запада уже давно эволюционировал в нечто подобное именно коммунизму, точнее социализму. Де-факто.

  • В ответ на: Видимо, меня одной слишком мало для данного понимания потому как решения в глобальном масштабе нет и поныне. :ха-ха!:
    Когда изменится менталитет - а он неизбежно изменится ввиду кризиса и упадка в обществе - тогда будет "найдено" решение.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Не соглашусь. Если бы общество состояло из счастливых людей, то и общество в целом было бы благополучным.
    Первейшая заповедь эгоиста. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я думаю, если часто находить причины, то легко перестаешь замечать возможности. Жизнь продолжается. И что будет впереди - зависит только от твоей воли. Если твоя воля сделает выбор в пользу поиска оправданий невощзможности - ну что, это твой выбор. Какая разница, что тебе нравится считать поводом? Как говорится, не суть. :agree:

  • может быть вы в своем окружении не видите людей. которые смотрят "пойло" и по сути являются стадом.
    я живу в бердске и то что я там вижу каждый день - волосы дыбом встают - это нищета и гопота, щедро политая алкоголем... на лицах у людей прямо таки написано тупое безразличие...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Понятно, сцыте.
    Эх, ну не с кем сделать революцию, бля!

  • А вы не эгоист?:улыб:

  • Ну если им счастливо живется гопотой и стадом - это их выбор. Я не люблю давать оценок. Субъективно в своей реальности они могут даже быть счастливыми именно в таком существовании. Все относительно.

  • В ответ на: Как говорится, не суть. :agree:
    Не суть - это что женщины мало что потеряли с развалом Союза, кроме личной материальной обеспеченности. Поэтому они в малой степени или вообще неспособны понять суть проблемы. Для них любое возможное счастье оканчивается на кончике собственного носа. А все остальное - прицепом, подачка с барского плеча.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А вы не эгоист?:улыб:
    Я пох.......ист.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да, сцу. Я за эволюции.:улыб:

  • Когда изменится менталитет - а он неизбежно изменится ввиду кризиса и упадка в обществе - тогда будет "найдено" решение.

    Предпочитаете ныть и пить до его пришествия?
    Светло будущее - вечная тема для поп*здеть.

  • Ну какие эволюции, детка, в обществе безнадежных поллюций? :ха-ха!:

  • В ответ на: Светло будущее - вечная тема для поп*здеть.
    А вот это точно :ха-ха!: Во время обеда особенно.

  • Вот скажите, как вам это вот так запросто, а? Ну ненавидите и презираете вы женщин, шовинист вы наш. Так вам все равно мало. Вам обязательно донести нашу гендерную ущербность. Знаете, кто в конечном счете пользуется именно такой аргументацией?:миг:
    Ладно, допустим. Тетенькам бог недодал. Им только б присосаться к какому самцу. Допустим. А роль Мужчины здесь в чем? Позиция Мужчиы какая? Алкоголь? :appl: не ново. :nea.gif:

  • Врете, вы пьяный тролль. :ха-ха!:

  • В ответ на: Предпочитаете ныть и пить до его пришествия?
    Светло будущее - вечная тема для поп*здеть.
    Я озвучиваю факты, которые от меня не зависят.
    А не нытье - это повторять что у нас все зае..сь, когда зае..сь только у тебя одного? Есть работа, есть где жить, есть средства к выживанию? И когда вы нужны нескольким близким людям, а также государству в качестве налогоплательщика?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Но революции не несут конструктивности. Пока не стихнет все одно только разруха везде. Вот уж где самые безнадежные поллюции.

  • В ответ на: Есть работа, есть где жить, есть средства к выживанию? И когда вы нужны нескольким близким людям, а также государству в качестве налогоплательщика?
    Ну не очень оно, ага. Кто спорит. А вы в чем альтернативу реальную видите?

  • В ответ на: А роль Мужчины здесь в чем? Позиция Мужчиы какая? Алкоголь? :appl: не ново. :nea.gif:
    Как это в чем- лежать на диване и думать о судьбах мира, да еще и под пивко. Пусть ущербные Ж зарабатывают деньги, растят детей, готовят, обстирывают. И не отвлекают Мужчину своими суетными потребностями от великих дум.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (05.05.10 12:53)

  • В ответ на: Вот скажите, как вам это вот так запросто, а?
    Талантище.:улыб:
    В ответ на: Ну ненавидите и презираете вы женщин, шовинист вы наш.
    Так я ж за дело критикую, не абы как.:улыб:
    В ответ на: А роль Мужчины здесь в чем? Позиция Мужчиы какая? Алкоголь? :appl: не ново. :nea.gif:
    Позиция мужчины в том, что его мужские качества не востребованы в существующей реальности. Добытчик, приноситель денег, ублажатель женщины - вот все его востребованные на сегодняшний день качества.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Врете, вы пьяный тролль. :ха-ха!:
    Трезвый.
    Трезвый тролль хуже двух пьяных. :зло: :зло:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ... И считать, сколько мужчин приходится на 10 женщин. И наслаждаться своей редкостью))) Я - сам по себе уже Подарок! :biggrin:

  • Я повторяю десять раз и снова:
    Никто не знает как же мне х*ёво...
    И телевизор с потолка свисает,
    И как х*ёво мне - никто не знает.

    Всё это до того подза*бало,
    Что хочется опять начать сначала.
    Куплет печальный, он такой, что снова
    Я повторяю "как же мне х*ёво".

    Янка

  • Роль добытчика для вас особенно невыносима, да?
    Если М не добытчик, то -кто по вашему?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Ну не очень оно, ага. Кто спорит. А вы в чем альтернативу реальную видите?
    Вам руководство к действию прямо сейчас? Надеть красные трусы, взять коробочку печенья, покрасить волосы зеленкой?.. Что-то в этом духе?

    Я вам объясняю, уважаемые дамы, почему сейчас все именно так, как есть. И почему ничего не изменится, пока каждый будет думать только о своем желудке. Судя по тому, что вы и дальше собираетесь так думать (а также многие миллионы других потребителей), никакого руководства к действию не нужно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А о чьем желудке думать? О вашем?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Янка
    Ехали мы, ехали с горки на горку,
    Да потеряли ось от колеса.
    Вышли мы вприсядку, мундиры в оборку;
    Солдатики любви - синие глаза...

    Как взяли - повели нас дорогами странными;
    Вели - да привели, как я погляжу;
    Сидит птица бледная с глазами окаянными;
    Что же, спой мне, птица - может, я попляшу...

    Спой мне, птица, сладко ли душе без тела?
    Легко ли быть птицей - да так, чтоб не петь?
    Запрягай мне, Господи,коней беспредела;
    Я хотел пешком, да видно, мне не успеть...

    А чем мне их кормить, если кони не сыты?
    Как их напоить? - ведь они не пьют воды.
    Шелковые гривы надушены, завиты;
    Острые копыта, алые следы.

    А вот и все мои товарищи - водка без хлеба,
    Один брат - Сирин, а другой брат - Спас.
    А третий хотел дойти ногами до неба,
    Но выпил, удолбался - вот и весь сказ.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так я ж за дело критикую, не абы как.
    Какое такое дело, если используете лишь обобщения, причем сильно субъективные оценки))
    Ваши мужские ипостаси настолько убогие, что я даже не представляю, откуда они вообще в вашем сознании возникли? :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: