Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • "В том то и дело, что когда люди стараются нацепить друг другу обязанности, это приводит к конфликтам. У нас тоже так поначалу было. Сейчас все по-другому. Я ценю и благодарна мужу за все, что он делает. Он ценит мою работу. И никто не будет упрекать друг друга в том, что что-то не сделано."

    Имхо, потому вы и прожили с мужем ваши 14 лет. Когда эти несмышлёныши с педагогическими составляющими приблизятся к тому же, их уклад неизбежно приблизится к вашему :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Я тоже считаю, что лучше всегда жить как будто живёшь один, а вторая половина у тебя в гостях.
    Да какая разница, что Вы там считаете, если Вы сами не женаты. :yes.gif:

  • Ну ты и скандалистка, жучка моя! :biggrin:
    Да кто ж тебя такую замуж-то возьмёт? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не-а, не конфликтный. Видите, меня даже базарные торговки не бесят, а смешат.
    Забавляют также неженатики, читающие лекции о семейной жизни женатым с многолетним стажем.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "какая разница, что Вы там считаете, если Вы сами не женаты."

    Зато моим текущим отношениям уже почти 10 лет, в то время как большинство браков и трёх лет не выдерживают :бебебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот ответьте мне и на ком держится быт в этих отношениях? Что Вы делаете сами?

  • "Вот ответьте мне и на ком держится быт в этих отношениях? Что Вы делаете сами?"

    Мы подолгу вместе не жили, поэтому у нас кто у кого в гостях, для того другой всё и делает сам :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ну ты и скандалистка, жучка моя! :biggrin:
    Да кто ж тебя такую замуж-то возьмёт? :biggrin:
    неа, я не скандалистка :biggrin: задело что вы сказали что мои друзья засранцы :biggrin: я ж их все же люблю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну, во-первых, я говорил не о чьих-то конкретных друзьях, а об абстрактных.:улыб:
    А во-вторых, кто-то любит и засранцев, но они от этого не перестают быть таковыми...:улыб: :бебебе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вот ответьте мне и на ком держится быт в этих отношениях? Что Вы делаете сами?
    Вот у кого времени больше после работы, тот и делает. Если муж очень много работает и возвращается домой поздно, то жена просто обязана брать быт на себя в большей степени, точно так же как и муж обязан делать тоже самое, если жена на работе находится больше по времени, чнм муж. Быт у мужа с женой один, никто за них это не сделает, каждый должен вкладывать по силам и возможностям, а не распевать песни, кто больше зарабатывает, в противном случае, получается, что лучше не жениться или замуж идти, а просто заводить себе прислугу и уже совершенно обоснованно пилить ее за неисполнение сових обязанностей, хозяин ведь барин :улыб:

  • В ответ на: Мы подолгу вместе не жили, поэтому у нас кто у кого в гостях, для того другой всё и делает сам :bday:
    ВАХ, так Вы же не один живете и сам ничего не делаете, зачем тогда пишите в топик.

  • В ответ на: А во-вторых, кто-то любит и засранцев, но они от этого не перестают быть таковыми...:улыб: :бебебе:
    Что лучше - добрая неряха или злая чистюля?

  • В ответ на: До тех пор, пока вы будете мерять отношения понятиями ДОЛЖЕН-ДОЛЖНА, гармоничных отношений не построить.
    Рекомендую почитать Н.Козлова.
    Давайте пойдем от противного, предположим, что в семейном союзе-
    Женщина НЕ должна:
    1. Стирать
    2. Убираться
    3. Готовить
    4. Рожать и воспитывать детей
    5. И т.д.

    Мужчина НЕ должен:
    1. Зарабатывать деньги
    2. Заниматься ремонтом (квартиры, машины, быт.техники)
    3. Не изменять
    4. Воспитывать детей
    5. И т.д.

    Интересно, на чем этот союз будет держаться? Если скажете на любви, например, или еще на чем нибудь, не забывайте, что и это супруги НЕ ДОЛЖНЫ!

  • Опять 25 :безум:. Этот вопрос уже поднимался: Вы будете содержать жену-домохозяйку?

  • В ответ на: Мужчина НЕ должен:
    ......
    3. Не изменять
    :шок:
    Ох как мне нравится! :безум:
    Т.е. получается если вы пишете о тех обязанностях/ долге которые НЕ ДОЛЖНЫ делать супруги, то при норимальном раскладе получается что вроде как бы мужчина "ДОЛЖЕН" изменять, и именно на этом и будет держаться семья/ отношения?
    :шок:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Ну Лесс...
    кофе сегодня не выпили? :biggrin:

  • В ответ на: кофе сегодня не выпили?
    Чё туплю опять, да? :biggrin:
    Ну хоть Вы Иван расскажите мне. :улыб:

    Ой, а можно я еще несколько пунктов допишу?:смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (08.04.10 14:21)

  • Да не тупите вы! (т.е. все вы нормально поняли :D) Многие мужчины так и считают: мужчина должен изменять, они это даже изменой не называют, просто сходил налево и все :улыб:

  • В ответ на: Чё туплю опять, да?
    Фразы на Русском языке содержащие двойное отрицание, типа "никогда не..." у многих иностранцев вызывают проблемы с переводом:хехе:

  • В ответ на: Да не тупите вы! (т.е. все вы нормально поняли :D)
    Не должен не изменять- т.е. вполне может изменять, точно так же как и женщина вполне может не стирать, не готовить и т.д.- ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА! никто, никому, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    Но пара ли?

  • А зачем вообще изменять? Для чего женатому мужчине нужны другие женщины?

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на: Мужчина НЕ должен:
    ......
    3. Не изменять
    "существует еще двойное отрицание с не (Не мог не заметить. Нельзя не сознаться). Это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения , а не отрицания (Не мог не заметить - заметил. Нельзя не сознаться - надо сознаться). Чтобы не сделать ошибок, подберите синонимические замены выражениям и словам, тогда многое прояснится; старайтесь не запоминать правила, а понимать их и заострите внимание на примерах, иллюстрирующих правила."

    Учите язык, иностранец вы наш! :миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: А зачем вообще изменять? Для чего женатому мужчине нужны другие женщины?
    Это вы меня спрашиваете?!!! :eek:

  • для разнообразия наверное :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Не должен не изменять- т.е. вполне может изменять, точно так же как и женщина вполне может не стирать, не готовить
    Вопросы- а женшина вполне может изменять? Отношения же сохранятся. Или только мужчине "вполне" можно?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (08.04.10 14:32)

  • Про иностранцев- шутка, там и смайлик в конце, без обид?
    А по смыслу фразы, уже написал выше- "не должен, не..." т.е. должен! (или может).

  • Смотрите, Деметродон предложил ситуацию, которая отрицает хорошую семью. Соответственно, существование такой семьи это: мужчина не должен изменять (или должен не изменять).
    А вы- "изменщики, гады....":хехе:

  • В ответ на: Интересно, на чем этот союз будет держаться? Если скажете на любви, например, или еще на чем нибудь, не забывайте, что и это супруги НЕ ДОЛЖНЫ!
    А почему вы против союза по любви, а не по обязанностям?

  • Без обид конечно! :миг:
    В ответ на: А по смыслу фразы, уже написал выше- "не должен, не..." т.е. должен! (или может).
    Ну дак я вопрос сразу и задала.
    Т.е. если должен (может, делает) значит отношения сохранятся и будут, а вот если он не должен (не может, не делает), то и отношения разрушатся?
    Из вашего списка так получается! :dnknow:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА! никто, никому, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    Но пара ли?
    Сем ейная пара на то и семейная пара, что супруги друг другу, пока они в браке, должны. Но идеальной парой будет та, где супруги молча или устно поделили обязянности на двоих и спокойно делают их, а не та, где только и занимаются постоянными попреками в неисполнении этих обязанностей, потому что один из супругов или оба просто отъявленные оболтусы и ленивцы. На то она и идилия, когда каждый может понять, что и домашняя работа нелегка и помочь по дому, чтобы твоя половинка тоже отдохнула или кому-то просто приятно помогать своим любимым людям.

  • В ответ на: Не должен не изменять- т.е. вполне может изменять, точно так же как и женщина вполне может не стирать, не готовить и т.д.- ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА! никто, никому, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    Но пара ли?
    Т.е. вы хотите сказать, что мужчина не изменяет жене исключительно из-за обязанности не изменять? А я думала, он не изменяет жене потому что ее любит. :хммм:

  • Ой, ну просветили, спасибо!
    А то я уж тут разволновалась, думаю живу чтоль не так! :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: для разнообразия наверное :dnknow:
    Ерунда! Какое может быть разнообразие, если есть семья, есть любовь... Я еще понимаю, когда жена объективно длительное время не может секса. По тяжкой болезни, например.

    Не стоит прогибаться...

  • не всегда в семье любовь. ну и судя по топикам на мужском, мужчины часто изменяют из-за несовпадений по темпераментам с женами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, на чем этот союз будет держаться? Если скажете на любви, например, или еще на чем нибудь, не забывайте, что и это супруги НЕ ДОЛЖНЫ!
    А почему вы против союза по любви, а не по обязанностям?
    Давайте ДОПОЛНИМ:
    Женщина НЕ должна:
    1. Стирать
    2. Убираться
    3. Готовить
    4. Рожать и воспитывать детей
    5. Любить мужа
    И т.д.

    Мужчина НЕ должен:
    1. Зарабатывать деньги
    2. Заниматься ремонтом (квартиры, машины, быт.техники)
    3. Не изменять
    4. Воспитывать детей
    5. Любить жену
    и т.д.

    Любить тоже не обязательно! НИЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ваша (с Козловым) идеальная пара, еще раз повторю- НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

    ЧТО ДАЛЬШЕ?

  • Что-то... не должны, а делают:улыб:Потому что хотят и чувствуют так:улыб:

    Не должны - не равно - не делать ни в коем случае :ухмылка:

    Исправлено пользователем Любимая (08.04.10 14:55)

  • В ответ на: Любить тоже не обязательно! НИЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ваша (с Козловым) идеальная пара, еще раз повторю- НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    Любить не обязательно, это точно. Любовь- дело добровольное. А вы что, жену любите из обязанности какой-то?!
    Мне вас жаль.

  • Да, чтот я увлекся обязательствами, и правда, нафига они МНЕ???
    Все так просто- Влюбился в девушку (или просто «захотел»), потусовался месяц или год или два, и свалил искать другую любовь. А прежняя, пусть с кредитами рассчитывается да детей моих воспитывает! Красота! Я согласен, чтот тупанул вначале, мне ваша позиция очень даже нравиться!
    Познакомимся?

  • Ну если ваша любовь пройдет через 2 месяца-валяйте.
    Обычно у людей любовь длится подольше. :biggrin:

  • В ответ на: Что лучше - добрая неряха или злая чистюля?
    Ну вот вечно у Вас какие-то крайности.:улыб:Лучше переесть, чем недоспать. Ясное дело, лучше добрая, красивая и умная чистюля. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "валяйте"- что?

  • Валяйте-сваливайте.
    Раз нет любви, нафига такая семья-то. Ну разве только что это брак по расчету.

  • В ответ на: Влюбился в девушку (или просто «захотел»), потусовался месяц или год или два, и свалил искать другую любовь. А прежняя, пусть с кредитами рассчитывается да детей моих воспитывает! Красота!
    Между прочим, такие ситуации сплошь и рядом.
    Но мне ваша позиция тоже нравится!
    P.S. Я бы предложила познакомиться, но в другом топике уже БАКСУ предлагала... боюсь, обвинят в разврате... :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Любимая (08.04.10 15:29)

  • В ответ на: Между прочим, такие ситуации сплошь и рядом.
    Вот это мне и интересно, когда женщина в такую ситуацию попадает, любымый становится почему-то сразу- козлом. Государство дойной коровой, для социальной помощи и т.д.
    А пока до этого не дошло ни, ни- строить отношения ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН низя, Козлов запретил. (интересно как его фамилия созвучна с наименованием завершающей фазы "любимого")

  • В ответ на: А пока до этого не дошло ни, ни- строить отношения ДОЛЖЕН-ДОЛЖЕН низя, Козлов запретил. (интересно как его фамилия созвучна с наименованием завершающей фазы "любимого")
    Ну почему же нельзя? Вам можно, раз вам так нравится. Кто запрещает-то? Колхоз-дело добровольное. :biggrin:
    И кстати: долг по отношению к ребенку -это святое. Жену можете бросать, раз не любите, а ребенку помогать нужно. Некоторые почему-то забывают о ребенке.

    Исправлено пользователем NatalyB (08.04.10 15:38)

  • В ответ на: Но мне ваша позиция тоже нравится!
    Первая или вторая?

  • В ответ на:
    В ответ на: Жену можете бросать, раз не любите, а ребенку помогать нужно.
    Почему это нужно? То вы меня убеждаете, что я ничего не должен, то вдруг уже должен...
    Только не говорите, что я моральный урод раз задаю такие вопросы, я то как раз прекрасно понимаю, что ДОЛЖЕН, но как это вытекает из ваших рассуждений- понять не могу.

  • В ответ на: Вот это мне и интересно, когда женщина в такую ситуацию попадает, любымый становится почему-то сразу- козлом. Государство дойной коровой, для социальной помощи и т.д.
    Не, в таких ситуациях тоже все по-разному бывает:улыб:

  • Вот и вы весь топик не читали. Тут речь об отношениях муж-жена, а не о детях.

  • "Не должен не изменять- т.е. вполне может изменять, точно так же как и женщина вполне может не стирать, не готовить и т.д.- ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА! никто, никому, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
    Но пара ли?"

    Да хоть как обзовите. От ваших названий лично я например ничего менять не разбегусь, / А вот это лишнее в этом топике, и на ПФ тоже :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

    Исправлено пользователем Очкарик (08.04.10 17:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: