Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • "жжот напалмом нежные души мущщин"

    - это чем это я там жгу ваши нежные души? :biggrin:
    *покопалась в сумочке* - у меня нет таких инструментов :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Ну хорошо. По другому:
    Согревает огоньком заскорузлые души мужчин.
    Согласна?

  • Знаете, на 200% уверена, что вы либо не замужем, но в отношениях менее 3-х лет, либо замужем, но опять же менее 3-х лет :ха-ха!:
    Я на первом году брака тоже так рассуждала.
    Знаете, надо и себя любить хоть не много, а так растворяться в человеке как вы ("все для любимого") - нельзя!

  • В ответ на: Знаете, надо и себя любить хоть не много, а так растворяться в человеке как вы ("все для любимого") - нельзя!
    Согласна. И если чувствуешь, что любимый человек начинает тебя просто использовать, любовь как-то быстро улетучивается.

  • Ну девушки вы даете, мелкий бытовой вопрос поставили на один уровень с "любить себе хоть немного". Любить себя конечно надо, но не с таким фанатизмом :biggrin: чтоб глажение рубашек превращать в некое сверхестественное проявление внимания\заботы и тп. Вобщем не делайте культа из мелкого бытового вопроса. :1: а то сразу "растворятся в любимом" :eek: тогда и замену лампочек давайте к "растворению в любимой" приравняем :biggrin: и устроем турнир, кто больше в ком растворился :ха-ха!: :ха-ха!: Вынос мусора соответствует 0,5 промилле концентрации в жидкости :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Угу...
    Забил сам гвоздь, значит, любит. А если уж и брюки сам погладил или, не дай Бог, борщ сварил (и не поколотил при этом ленивую супружницу) - считай вообще любовь до гроба! :ухмылка:

  • В ответ на: чтоб глажение рубашек превращать в некое сверхестественное проявление внимания\заботы и тп. Вобщем не делайте культа из мелкого бытового вопроса.
    Просто у многих мущщщин глажка, стирка, готовка, полностью забота о ребёнке, забирание его из садика, прочие радости, уборка в доме, и плюс работа - это мелкий бытовой вопрос. А он на диване, он устал, он работал. :улыб:
    Всё должно быть в меру, без фанатизма. А то заскучает мужик на полном обеспечении...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "Она всегда на месте, всегда ждет к ужину - это удобно, как тапочки в прихожей. На нее можно смотреть, умиляясь, но немного свысока, снисходительно замечая ее "женские интересы". В такой модели семьи женщина фактически не влияет как-то на жизнь мужа, не мешает ему… жить своей жизнью. У него, как правило, нет домашних обязанностей. Он может не держать в голове домашний очаг, пока занят, как говорят, настоящим делом." полный текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • У Вас такой?

  • вы знаете, я видел обратные модели семейных отношений, когда муж готовит, стирает, уборка, ребенок и при этом вялооплачиваемая работа, не совсем уж низко по современным меркам, в районе 30 тыров в ценах 2005 года, а жена руководитель, на работе до поздна, вся деловая, с з\п в 5 раз больше. Скажу вам, что в этом тоже мало чего привлекательного, причем для обоих.

    "Never know what will happen next day"

  • Такой кто? Муж?
    Нет:улыб:
    Но через подобные отношения я прошла, больше не хочу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да, так тоже бывает. Но, имхо, крайности для меня вообще малопривлекательны.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • И где вы только таких находите?

  • а возведение глажки рубашек мужа в "культ заботы", "себялюбия" и требования в замен фиг знает чего - это не крайность?

    "Never know what will happen next day"

  • Я вообще не очень везучая :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :eek: простите, я ничего такого не говорила...
    Я не против погладить мужу рубашку... :dnknow:
    Но в одиночку заниматься всем домашним хозяйством я не согласна.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Я не против погладить мужу рубашку
    повезло ему:улыб:есть тут некоторые радикалы, которые считают что гладить рубашки это офигеть какая проблема, что надо любить себя хоть немного, или в замен требовать фиг знает чего, но побольше. :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • Все должно быть в меру!
    И глажка, и лампочки, и уборка и пр.
    К бытовым вопросам нужно относиться проще, и не искать в них "великого смысла" отношений.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • да нету тут таких радикальных радикалов. в основном говорят о том что начинается все с одной рубашка "и все для любимого, чтоб ему было хорошо", а заканчивается тем, что любимый лежит на диване с пивом и придирается, что стрелки на брюках фигово отглажены

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Да, и некоторым кажется, что это и есть ЛЮБОФ !

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это оказывается у многих так :eek: А я думала, одна такая дура! :ха-ха!:

    Я вернулась)

  • В ответ на: когда муж готовит, стирает, уборка, ребенок и при этом вялооплачиваемая работа, не совсем уж низко по современным меркам, в районе 30 тыров в ценах 2005 года, а жена руководитель, на работе до поздна, вся деловая, с з\п в 5 раз больше. Скажу вам, что в этом тоже мало чего привлекательного, причем для обоих.
    При таких з/п они могли бы домработницу нанять. Проблема надуманна.

  • Домработница нанимается ни когда деньги есть, а когда времени или желания нет домашними делами заниматься.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • судя по посто пайпа ни тому ни другому домашняя работа не в радость была, раз уж проблема появилась

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Где вы увидели, что ни тому ни другому не в радость была? И о проблемах там ни слова.
    Это всего лишь пример. И высказанное мнение Пайпа.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Где вы увидели, что ни тому ни другому не в радость была? И о проблемах там ни слова.
    Вот тут:
    "в этом тоже мало чего привлекательного, причем для обоих. " :ухмылка:

  • Повторяю!
    Это всего лишь пример. И высказанное мнение Пайпа.

    P.S. Я сейчас не говорю, что это ситуация нормальна. Такое бывает и давольно часто. И если бы хоть одному это не нравилось, возникла бы проблема и она была бы решена, либо семьи небыло бы.
    Про то, что в той семье проблемы, ни слова не написанно.
    Учитесь читать внимательно и не надумывать.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: И если бы хоть одному это не нравилось, возникла бы проблема и она была бы решена, либо семьи небыло бы.Про то, что в той семье проблемы, ни слова не написанно.
    Учитесь читать внимательно и не надумывать.
    Тогда это Пайп надумал проблему, а не те, кто за ним читал.

  • домработницы это отдельная тема со своими плюсами и минусами :безум: порой минусы перевешивают, если переходить в практическую плоскость.

    "Never know what will happen next day"

  • Надуманности нет. Это лишь мнение.
    Проблема встанет лишь тогда, когда кто-то из двоих будет не согласен. А об этом ни лова не написанно.


    P.S. чуть чуть понудить захотелось :смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • там проблема была не домашних делах, а в отношениях, они себя изжили при таком формате, вобщем "все умерли" (с)

    "Never know what will happen next day"

  • я ничего не надумывал, это живой пример из жизни (не моей), причем развитие отношений наблюдал лет эдак 8.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Проблема встанет лишь тогда, когда кто-то из двоих будет не согласен. А об этом ни лова не написанно.
    А теперь написано?

  • Еще раз говорю, читайте внимательно.
    И если бы хоть одному это не нравилось, возникла бы проблема и она была бы решена, либо семьи небыло бы.

    А была ли проблема? Семья не только из-за этого развалилась.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (05.04.10 15:01)

  • по домашним вопросам там проблем не было, все были довольны, я сам удивлялся (в первую очередь мужу) как сосуществует такой распредбаланс, но в итоге при таком формате меняется менталитет (у обоих), при перемене ролей, несмотря на то что бытовой частью были оба довольны, произошло изменение сознания, определяемое бытием. В итоге измененное сознание отвергло отношения. Она перестала видеть в нем мужчину, он перестал видеть в ней женщину. Вобщем каждый должен заниматься "своим" делом.
    Пример конечно радикальный в контексте темы, но имел место быть.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Она перестала видеть в нем мужчину, он перестал видеть в ней женщину. Вобщем каждый должен заниматься "своим" делом.
    Вот это и есть проблема современного общества. Роли мужчин и женщин так перепутались. Женщины взяли на себя мужские обязанности (исторически сложившиеся) как зарабатывание денег. Но в то же время обязанность ведения домашнего хозяйства и воспитание детей никто с них не снимал. Тут трудно баланс найти.

  • Отчасти это издержки "Российского капитализма", при социализме в условиях "всеобщей уравнилоки", женщина если и зарабатывала больше мужа, то как правило не более 30-50% от его дохода, данной суммы не хватало по значимости для подмены ролей, когда разрыв стал "в разы" и это стало обыденным явлением, женщины стали инициаторами ролевых изменеий (я деньги зарабатываю, а с чего еще должна дома что то делать). В Европе, кстати, это не столь ярко выражено чем у нас, поскольку разрывы в доходах там хоть и существуют но они не "в разы".

    "Never know what will happen next day"

  • Причем многие мужчины, похоже, обрадовались такому положению вещей. Теперь можно и на бабу взвалить груз зарабатывания денег. :biggrin:

  • Чего не подсуетились-то, когда хлебное место освободилось?

  • какое? :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • отчасти вы правы, по поводу "мужской радости", но в тоже время есть часть "мужских" профессий, которые при "российском капитализме" не потеряли своей значимости, но стали низкооплачиваемые в относительном выражении, и что теперь делать этой категории мужчин? при условии, что,например, жена совершает стремительную карьеру "офисного планктона" и получает со временем доходы в разы превышающие доходы мужа?
    давайте возьмем утрированный пример: муж - учитель труда или физкультуры с з\п точно не знаю сколько они получают,но наверно в районе 15 тыр, жена какой нибудь начальник среднего звена, относительно крупной компании, шла к этой должности лет 5-10 с з\п 50-70 тыр. Интересно кто будет инициатором наездов по поводу "бытовухи"? С высокой долей вероятности можно предположить, что глажка рубашек ущемит её "женское достоинство и самолюбие"

    Таких примеров из жизни можно накопать кучу. Например он следователь в милиции (только не надо про взятки рассказывать), она стоматолог в частной клинике, у них тоже разница в разы будет. Оглянитесь вокруг таких пар очень много, и что теперь везде далать ролевые подмены?

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (05.04.10 15:50)

  • Как какое, мужа директора.

  • мне муж не нужен :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • Вот в том-то и дело, что мало мужчин захотят заниматься домашним хозяйством, даже при наличии свободного времени. Из принципа. Типа, это женская функция. Но тот факт, что они не могут обеспечить семью, т.е. выполнить свою мужскую функцию, их нисколько не смущает.
    Тут уж нужно выбирать: или домострой или равные партнерские отношения. И договариваться на берегу.

  • В ответ на: Как какое, мужа директора.
    Неет, вы точно читать внимательно не хотите :biggrin: :biggrin:
    Фантазёрка :live:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вы меня не поняли, я вам говорю, что часть мужчин стала заложниками "российского капитализма" в части доходов, все мужики рванут бабло зарабатывать, а кто пойдет в хирурги, учить мальчиков на уроках труда,да и других учителей мужиков в школу бы надо, грузчиками кто работать будет (а без них тоже никуда), в ППС женщины пойдут??? И при этой ситуации женский офисный планктон начинает размахивать на каждом углу своей самооценкой :death: западло рубахи гладить стало.

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: И при этой ситуации женский офисный планктон начинает размахивать на каждом углу своей самооценкой :death: западло рубахи гладить стало.
    Так уже размахивают. Правда, при этом непоследовательно ещё и кричат, что замуж не за кого выйти... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну вы же понимаете, что в каждом капиталистическом обществе всегда будут малооплачиваемые и высокооплачиваемые специальности. Всегда будет неравенство. Все, социализм закончился.
    Поэтому мужчинам уже пора понять, что мужской пол не гарантирует бОльшую зарплату. Тут либо искать себе жену с еще меньшей зарплатой, либо смиряться с тем, что кормилицей в семье будет женщина. И тогда самому себе брюки гладить придется.

  • В ответ на: Неет, вы точно читать внимательно не хотите :biggrin: :biggrin:
    Не-не-не, это у Вас сегодня проблемки.:yes.gif:[Место] мужа директора, которое освободилось после того как бла-бла-бла.

  • В ответ на: а кто пойдет в хирурги, учить мальчиков на уроках труда,да и других учителей мужиков в школу бы надо, грузчиками кто работать будет (а без них тоже никуда), в ППС женщины пойдут???
    западло рубахи гладить стало.
    Но ни грузчику, ни физруку не нужны глаженые рубашки. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: