Погода: 16 °C
14.0626...29ясная погода, без осадков
15.0628...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Автомобиль. Психология водителей.

  • Вот интересно, как Вы, уважаемые форумчане считаете, как и в какую сторону меняется психология человека за рулем ?

    Я в смысле того, меняется ли Ваше отношение к другому автомобилисту из-за марки авто, которым тот управляет ?

    Я вот не очень приятные для себя выводы сделал, что психология большинства - какая-то шакалья (не знаю, может я неудачное слово выбрал, но тем не менее).

    Ну вот я, к примеру, когда езжу на "шохе" своего папика (ну бывает надо), то боже мой... Каждый встречный-поперечный норовит смерять пренебрежительным взором, нередко что-то там прожестикулировать из серии "куда прешь, сука, пропусти !" (хотя я прав по пдд в данных ситуациях)

    Когда езжу на тойоте, то таких орущих становится меньше.

    Когда езжу на крузаке, то прям окружающие - просто душки ! И пропустят (хотя не обязаны), и никто ни одного жеста не покажет (даже в ситуациях, когда я иногда бываю неправ или нагловато, например, втискиваюсь в соседний ряд).
    Никто не сигналит, не орет.
    Смотрю в окно на того,которого "поджал", он сидит, причем видно что очень недоволен, но молчит. И даже ничего не орет. И даже руками не размаивает, мол, "куда прешь, сука ?!".

    Вот думаю если б я щас был на папиковой "шохе", интересно, что бы он мне наговорил ?.

    Вот мне и интересно стало. Блин, ну откуда эта рабская психология ? На чувака на задрипанной отечественной тачке можно орать-матюкаться, а на тех, кто (даже нагловато) ездит на дорогой иномарке, скромно молчать, потупив взор ?

    А Вы не замечали таких вот метаморфоз в сознании новосибирских автомобилистов ?

    Bird ! I love to hate you !

  • вата все это, катаюсь и пассажиром и водителем на разном...все это лажа, кто пропускал тот и пропустит независимо от марки машины

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • как то не гоже Адвокату на шохе ездить)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • А тут, наверное, не столько психология автомобилистов, сколько твоя. Когда ты едешь на шестерке, у тебя самовосприятие меняется, и любой взгляд из соседней машины тебе кажется пренебрежительным.
    Я вот как-то разницы в отношении не замечаю, что в 412 москвиче, что в тоете королле...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (05.03.10 22:40)

  • нифига, когда еду на конторской стопятке - красота, а как-то разок день рулил новым, с салона ренджовером, то прям вообще умиление сограждане вызывали, и всё разительно меняется когда надо что-нибудь перевезти на бухантере

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Вот интересно, как Вы, уважаемые форумчане считаете, как и в какую сторону меняется психология человека за рулем ?

    Я в смысле того, меняется ли Ваше отношение к другому автомобилисту из-за марки авто, которым тот управляет ?

    Я вот не очень приятные для себя выводы сделал, что психология большинства - какая-то шакалья (не знаю, может я неудачное слово выбрал, но тем не менее).

    Ну вот я, к примеру, когда езжу на "шохе" своего папика (ну бывает надо), то боже мой... Каждый встречный-поперечный норовит смерять пренебрежительным взором, нередко что-то там прожестикулировать из серии "куда прешь, сука, пропусти !" (хотя я прав по пдд в данных ситуациях)

    Когда езжу на тойоте, то таких орущих становится меньше.

    Когда езжу на крузаке, то прям окружающие - просто душки ! И пропустят (хотя не обязаны), и никто ни одного жеста не покажет (даже в ситуациях, когда я иногда бываю неправ или нагловато, например, втискиваюсь в соседний ряд).
    Никто не сигналит, не орет.
    Смотрю в окно на того,которого "поджал", он сидит, причем видно что очень недоволен, но молчит. И даже ничего не орет. И даже руками не размаивает, мол, "куда прешь, сука ?!".

    Вот думаю если б я щас был на папиковой "шохе", интересно, что бы он мне наговорил ?.

    Вот мне и интересно стало. Блин, ну откуда эта рабская психология ? На чувака на задрипанной отечественной тачке можно орать-матюкаться, а на тех, кто (даже нагловато) ездит на дорогой иномарке, скромно молчать, потупив взор ?

    А Вы не замечали таких вот метаморфоз в сознании новосибирских автомобилистов ?
    А вы под какой нить грузовик так *добродушно -нагло влезте ....водила на Грузовике специально не посмотрит на Тавоте вы али на Шохе ...ему буде побарабану ....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Не правда! Я вот когда ездил на "шохе", то на меня очень сильно обижались, если я кого-то не пускал, куда-то... а если пропускаю, то это воспринималось как "так и надо". Сел на приличную иномарку... дак теперь когда пропускаю, не то что аварийкой поблагодарят, и откланяются в окошко... но ещё чуть ли не выбегают руку пожать! :ха-ха!: Далее... как сел на приличную иномарку, каждый газелист, грузовик и автобусник - норовит зажать и подрезать! :зло: У них, плебеев, что, зависть так выражается??? В остальном ничего не изменилось со сменой машины:хехе:

  • В ответ на: вата все это, катаюсь и пассажиром и водителем на разном...все это лажа, кто пропускал тот и пропустит независимо от марки машины
    полностью согласен.. и сам так же поступаю, не зависимо от марки авто - вежливый на дороге - пажалста, есть возможность - обязательно пропущу, пара секунд мне погоды не сделает. Прешь нагло - ну и я понаглею.

  • Машина тут особо ни при чем. Она просто лакмус культуры человека.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ННП
    а мне пох... мне свою машин не жалко... как стал к ней так относится, так никто и не лезет... вот и психология вся... без поворотника не пускаю и нервов хватает:улыб:а вообще ботва все... проще надо ко всему относится... музон включил любимый и едешь кайфуешь, а все что снаружи - пофиг :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А я смотрю не на окружающих водил а на окружающие машины и стиль их езды.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • встречают по одежке...
    это не только авто касается
    хотя сейчас в меньшей мере - ибо доступные кредиты :biggrin:

  • В ответ на: ННП
    а мне пох... мне свою машин не жалко... как стал к ней так относится, так никто и не лезет... вот и психология вся... без поворотника не пускаю и нервов хватает:улыб:а вообще ботва все... проще надо ко всему относится... музон включил любимый и едешь кайфуешь, а все что снаружи - пофиг :миг:
    Если я тебя прально понимаю у тебя машин большой?( не пузотёрко )

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ну с грузовиками эт вообще отдельная история, попробуйте покататься день в грузовике, газельке и вы поймете что это не они прижимают вас, а вы их...

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • У меня пузотерко.
    Но никто не ругается не сигналит :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • пузотерко, но большой... в длинну:улыб:не в высоту... обычный деревянный ниссан эксперт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: ну с грузовиками эт вообще отдельная история, попробуйте покататься день в грузовике, газельке и вы поймете что это не они прижимают вас, а вы их...
    А почему тогда я их "шохой" не жал??? :злорадство:

  • полностью согласен с ТС! ПОЛНОСТЬЮ!!! Ездил на служебной 5ке, пля, орут даже когда я прав! Даже биту хотелось купить! Еду на своей (пусть и задрипаной:улыб:) иномарке - красота:улыб:

    И сам так же отношусь :смущ:Не знаю почему :смущ:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • глупости все)
    езжу .. если ктото явно не прав - не поленюсь словами высказать недовольство или бибикнуть
    если с женой еду) .. лучше проглотить чем нарываться

    седня инфинитя большая такая самая черная на большевичке нагло подрезала. на светофоре спросил в какой автошколе так ездить учат? мужик извинился и все довольны)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Несогласный я. Быть этого не может и любой психолог подтвердит, что психология это вам не лизгинка :хехе:
    Лично мне абсолютно поровну какая марка машины....немного напрягает неадекватное поведение или непонятные маневры соседей по проезжей части, но ни разу ещё свой парабелум доставать не приходилось :улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А вам не кажется - что все зависит от вас? Сел на шоху - все как есть, сел на крузак - пии я е на крузаке - это че за черти меня не пускают.. покатался на газели - ай пашли все в корму - подрезаю догоняю.... Как бы сам на своей шкуре такое испытывал, когда по надобностям по машинам прыгал - начиная с пробоксятины, титана и крузака в один день...

    п.3

  • Такая метаморфоза имеет место быть. Закономерность только сложно отследить. Некоторых машина "обязывает" на понты, других озлобляет, хорошо хоть есть и третья часть населения - которые адекватны и добры.

    Еще в начале своего вождения был шокирован одной ситуацией. Где-то в офисных дворах в центре привез человечка на встречу, и пока ждал - помогал откапываться водителю огромного микроавтобуса (троса тогда у меня небыло, был только сапёрный совочек). К нам мужик присоединился, помогал то откапывать, то толкать эту дуру на колёсах. Когда откапали, мужик потопал греться в шикарный лексус. Оказалось, что он там ждал и ему просто было скучно. Для меня подобные мысли были почему-то весьма неожиданными... Потом была ситуация, когда один знакомый купил достаточно дорогую машинку и даже здороваться перестал...

    Мне еще в школе преподавательница по литературе цитировала кого-то:
    "Чем выше вышка, тем лучше видна задница мартышки".

    Vitz 1.3L 4WD

  • согласен с мнеием полностью, т.к. так же приходилось пересаживаться с "шохи" на крузака и обратно, отношение окружающих совершенно противоположное, "шоху" не пускают в ряд при выезде, крузака спокойно пропускают, это особенно чувствовалось лет назад, щас немного лояльнее, но уважительное отношение к большим машинам есть точно!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • На первый... Это твоя психология меняется ИМХО... То есть - ты сам чувчтвуешь себя за рулем Шохи менее уверенно, чем в Крузаке... Я вот на своей 11-й не стесняюсь бодаться с мамонтами в случае чего... И ничо - жив-здоров... :biggrin: А поначалу так же думал - что к дешевым машинам и относятся "дешево"... Доля правды здесь есть, отрицать смысла нет... Но всетки в основном все зависит от тебя...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • на самом деле дело вовсе не в деньгах.
    Дело в размере.
    Это древнее, подсознательное и безусловнорефлекторное.

    Моя лифтованая обшарпаная 80ка на 35х колёсах стоила дешевле многих тех, кто от неё аккуратно шарахался. Однако факт имеет место быть. Мелкие особи уступают место крупным, сами того не осознавая.
    Так никто не пытается прижать Камаз или Урал. Подрезать - запросто, а прижать - никогда.

  • В ответ на: на самом деле дело вовсе не в деньгах.
    Дело в размере.
    Не соглашусь... Психология ведь какая - чем дороже тачка, тем "бандитистее" (то бишь - опаснее) водитель...:хехе:Тот же Бентли ведь поменьше 80-ки будет...:миг:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: "Чем выше вышка, тем лучше видна задница мартышки".
    Вот если буквально это воспринимать, тогда все наоборот. Сегодня на площади труда вот начал залазить перед фурой вольвой, сначала думал что это он меня не может пропустить, ему все равно ещё стоять ждать очереди на мост, а мне на ватутина проскочить бы. Тем более у меня зеленый... А потом подумал, а он же меня НЕ ВИДИТ изза капота! Проехал немного вперед, попросился в ряд поворотником и пропустили.

    А по теме - мне все равно какая машина нарушает (езда по встречке и.т.п). Если я прав, то я прав.....Хотя не то чтобы пренебрежительно, но опасаюсь усатых дядек в очках на москвичах и водителей автобусов. точнее сложно предугадать их маневры. Сегодня вот например под метромостом был затор, которого после остановки "речной вокзал" не было. А все потому что водилы автобусов сигают из первого в третий (а в том случае в четвертый) ряд в наглую. Да ещё и гоняются кто первый заберет пассажиров на автовокзале...

  • 80ка всё-же - бандитский автомобиль! И это безусловнорефлекторная ассоцация!
    Врятли люди будут шарахаться от УАЗега, на военных мостах и 35 колёсах...:yes.gif:

  • Многие марки машин притягивают определенный круг людей со схожим поведением на дороге.
    Некоторые вполне адекватных, а некоторые совсем не адекватных. Плюс у многих меняется стереотип поведения на дороге при смене машин.
    Это мои личные наблюдения потвержденые практикой.

    Ретрохламовод:
    ВАЗ21083 -1994
    AUDI 80 - 1978
    ВАЗ2108 - 1987
    AUDI 100 AVANT - 1982

  • В ответ на: Врятли люди будут шарахаться от УАЗега, на военных мостах и 35 колёсах...
    еще как шарахаются:улыб:только в путь... понимают что
    1. нифига не видно
    2. нифига не тормозит

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Психология ведь какая - чем дороже тачка, тем "бандитистее" (то бишь - опаснее) водитель...
    Серега, те времена давно прошли. почти полгода назад объяснял это одному...который мне говорил что для него не существует страховых и предлагал представить что мы в 90-х, когда страховых не было:улыб:

  • В ответ на: 2. нифига не тормозит
    это - да! :ха-ха!:

  • И как? Он согласился, что сейчас не 90е???:улыб:

  • есть такая закономерность. Пока езжу на волге, то все пытаются подрезать и показать свое превосходство, а как пересяду на мондюка, так все начинают задумываться. Даже когда 40 еду в крайнем левом не дудят. :)))

    подпись-надпись

  • Дело не столько в размере, сколько в последствиях, которые можно запросто заполучить. Когда я не разъехался с джипом, у меня пострадал одна бочина. С легковушкой мы скорее всего разъехались бы, а фура меня тупо закатала бы в комок металлолома.

    Ну и видимость из разных машин разная. То что видно из Вица, уже фиг увидишь из высокого джипа, а водитель фуры может просто не заметить их обоих. Поэтому и подлазить чреватее к фурам, ну и дальше по уменьшению.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Серега, те времена давно прошли
    То есть щас на дорогих (действительно дорогих) авто ездят 80-летние дедушки, всю жизнь честно пахавшие на заводе?..:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Но ведь и бычьё тоже сейчас уже не ездит на дорогих машинах...

  • Размер конечно имеет значение, но солидность машины все же гораздо сильнее в влияет на окружающих (или наоборот задрыпанность). )))

    Ретрохламовод:
    ВАЗ21083 -1994
    AUDI 80 - 1978
    ВАЗ2108 - 1987
    AUDI 100 AVANT - 1982

  • Есть другой вариант оценки. Мондюк - не знаю, что такое, но просто если едет Волга и, к примеру, тот же Марк2 или подобное творение, то сравнительная оценка возможной скорости этих двух машин и моего Вица даст основания к тому, что Волгу я легко обгоню и не создам ему/ей помех, а в то же время перед Марком я буду телепаться и ему мешать, и свой зад нервировать.

    Тут возникает еще и оценка этой оценки. Водитель Волги может подумать, что я показываю свое превосходство перед ним, а водитель Марка - что я "прогибаюсь" или типа того :ха-ха!:

    В ответ на: Даже когда 40 еду в крайнем левом не дудят.
    Если в левом ряду большая и/или мощная машина едет 40, то это повод задуматься, что впереди ахтунговая ситуация.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Или говорит по телефону без гарнитуры. :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Не соглашусь... Психология ведь какая - чем дороже тачка, тем "бандитистее" (то бишь - опаснее) водитель... :D
    Вот примерно поэтому практически никогда не сигналю подрезальщикам и притиральщикам на дорогих авто. Не то, что даже страшно, а как-то подсознательно не хочется нарваться на еще большее хамство и торчащие из окна веером пальцы. Проще мысленно послать луч поноса и забыть, настроение себе возможным неприятным диалогом не портить, будь я хоть сто раз права, а он\она - сто раз неправы:хехе:И мне кажется, я не одна такая.
    А со стороны это действительно выглядит, будто их из-за тачек дорогих уважают и боятся:хехе:Но нельзя, безусловно, отрицать все возрастающее количество вежливых, уважающих себя и других, водителей на дорогих авто :спок:

    θα χαμογελώ!

  • В ответ на: все это лажа, кто пропускал тот и пропустит независимо от марки машины
    Согласен. Но тут скорее вопрос не о пропускающих и вежливых, а о тех, кто любит понарываться. Вот они то поведение и меняют, глядя на машину оппонента и оценивая возможность повреждения собственного хохотальника.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Я в своих двух ВАЗиках 2105 как камикадзе пёр, шарахались все, включая Крузаков и прочих Меринов. И правильно делали, ибо или мне молотком стукнуть и дальше ехать, либо ему на бабки попадать или по страховым ездить :ха-ха!:

  • В ответ на: Но нельзя, безусловно, отрицать все возрастающее количество вежливых, уважающих себя и других, водителей на дорогих авто
    А патамушта жить всетки лучше стали... И сейчас дорогое авто могут себе позволить не только бандиты...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я имел ввиду что если тачка дорогая, то не обязательно "побандитестее". Те же самые кайены, да хамерА - они большие и дорогие, но это не значит что на них ездят бандюки :ха-ха!: А скорее наоборот. Обычные учредители да генеральные директорА:улыб:

  • В ответ на: или мне молотком стукнуть и дальше ехать, либо ему на бабки попадать или по страховым ездить
    и это правильно... жать... жать и еще раз жать... ибо нех

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Или говорит по телефону без гарнитуры. :улыб:
    Бывает и такое:yes.gif:Но тоже своеобразная ахтунговая ситуация, такого проще объехать аккуратно, чем сигналить и возмущаться.

    Мне вообще не нравится привычка многих людей сигналить по делу и без. Это какая-то инфантильность проявляется. Ну научился ты ездить, так и едь САМ, а не постоянного кого-то напрягая своим соседством. И нравится позиция водителей из Белоруссии и околомосковских дорог - тем проще объехать, чем сигналить. И люди реально ориентируются на свои силы.

    А у нас как? Стою на светофоре, уткнулся в стрелку (год или два там не ездил, знаков нету), а мне надо прямо, сзади машина сигналит. Я вперед подвинулся на сколько мог, а это чудо вообще надавило на клаксон и аж чуть не закипело (в зеркало видел малиновую физиогномию). Ну, ёлки-палки, крутани руль чуть вправо да объедь! Нет же... "Оп-п-п-па, кнопачка какая-та" и давай ее давить...

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А у нас как? Стою на светофоре, уткнулся в стрелку (год или два там не ездил, знаков нету), а мне надо прямо, сзади машина сигналит. Я вперед подвинулся на сколько мог, а это чудо вообще надавило на клаксон и аж чуть не закипело (в зеркало видел малиновую физиогномию). Ну, ёлки-палки, крутани руль чуть вправо да объедь! Нет же... "Оп-п-п-па, кнопачка какая-та" и давай ее давить...
    Ну знаешь - тут ты не совсем прав... Если есть знак или разметка - будь любезен повернуть... И не создавать помех... А если знаков нет - то и двигаться не должен...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: а это чудо вообще надавило на клаксон и аж чуть не закипело (в зеркало видел малиновую физиогномию). Ну, ёлки-палки, крутани руль чуть вправо да объедь!
    а подвинутся??? ну если не там встал то мож отъехать???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ага, кредиты, опять же:хехе:
    Появилось больше людей, использующих дорогой автомобиль, как необходимый аксессуар, типа стильного и хорошо сидящего делового костюма, а не как проекцию размера и дороговизны их оружия, авторитета и прочих частей тела и разума:хехе:Соответственно, у таких людей в корне иное представление о достойном облике и поведении, на дороге в том числе. Такие и извиняются, кстати, аварийкой или из окна, если притерли или влезли.
    Но рефлекс-то на дорогие машины остался: "проще не связываться" :спок: Я об этом.

    θα χαμογελώ!

  • В ответ на: а подвинутся??? ну если не там встал то мож отъехать???
    Здесь плюсану... Вот была ситуация у меня : на Никитина (или Богаткова - путаю их), ехал в правом ряду... Встал на светофоре... А там стрелка направо оказываеццо... Знаков не приметил... Мне нужно прямо... Но так как не хотел быть западлом для сзадистоящих аборигенов - повернул по стрелке на Военную...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Но тоже своеобразная ахтунговая ситуация, такого проще объехать аккуратно, чем сигналить и возмущаться.
    А для меня, кстати, те же потрепанные (ключевое слово) шохи и иже с ними - своеобразная ахтунговая ситуация. Ну, не могу я сзади ехать и смотреть, как у нее кузов в разные стороны болтается от малейшего шевеления водителя, жутко становится, кажется, что сейчас рассыпется прямо передо мной. Поэтому мне проще обогнать ее и забыть, даже если она довольно бодро бежит. А водителям, наверное, кажется, что я хамлю и подрезаю, потому что у меня машина выглядит лучше :ухмылка: Хотя зачастую эти раздолбанные тачки моложе моей машины.
    Про дедушек в москвичах я вообще молчу :biggrin:
    Вообще, на самом деле, если машина не обращает на себя внимание неадекватной ездой или сомнительным внешним состоянием, я не придаю никакого значения, какая так марка и модель по соседству, сколько она стоит, кто там за рулем - хам или нормальный человек. И запорожец, и оку, и прадо можно и нужно уважать и совсем не бояться :спок:

    θα χαμογελώ!

  • В ответ на: Здесь плюсану...
    я щас вообще просто ко всем отношусь... еду... поварачиваешь без поворотников - не пущу, поворотник показал - плиз ... главное раслабится и не волноваться:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: я щас вообще просто ко всем отношусь... еду... поварачиваешь без поворотников - не пущу, поворотник показал - плиз ... главное раслабится и не волноваться:улыб:
    Вот как люди себе нервы тренируют? Я пытаюсь, у меня не всегда так получается, становится жалко машину, и мысль появляется - а может, он правда не видит, и сейчас приедет ко мне в бочину.. ДДД берет верх над нервами, пропускаю :not_i:

    θα χαμογελώ!

  • В ответ на: Ну вот я, к примеру, когда езжу на "шохе" своего папика (ну бывает надо), то боже мой... Каждый встречный-поперечный норовит смерять пренебрежительным взором, нередко что-то там прожестикулировать из серии "куда прешь, сука, пропусти !" (хотя я прав по пдд в данных ситуациях)

    Когда езжу на тойоте, то таких орущих становится меньше.

    Когда езжу на крузаке, то прям окружающие - просто душки ! И пропустят (хотя не обязаны), и никто ни одного жеста не покажет (даже в ситуациях, когда я иногда бываю неправ или нагловато, например, втискиваюсь в соседний ряд).
    Никто не сигналит, не орет.
    а на самом то деле, окружающие люди никоим образом не меняются, они как управляли своими автомобилями, так ими и рулят, это только адвокату кажется что все обращают внимание на какой машине он едет.

  • В ответ на: и сейчас приедет ко мне в бочину.. ДДД берет верх над нервами, пропускаю
    а зря... стоит только раз не пропустить... и все.... тут же изменяется видение мира,

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: а зря... стоит только раз не пропустить... и все.... тут же изменяется видение мира,
    + мильен... С этого начинается уверенность в себе... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Знаю:улыб:И даже получается часто, но иногда страшно, не могу:улыб:

    θα χαμογελώ!

  • Вспомнил случай.... пару месяцев наза ехал на волге, 3110 которая... дорога прямая, метрах в 100 переркресток и сразу за ним автозаправка. Прямая дорога достаточно длинная (кто вкурсе - дорога на ВАСХНИЛ, сразу после кольца). Еду бодро, км 80-90 (еду на волге:миг:), недоезжая метров 100 до прекрестка вижу в зеркало догоняет марковник, новый... причем догоняет медленно:улыб:Примерно на 80 метрах от перекрестка он идет на обгон, заканчивает его на 40-30 метрах, и ТУПО ТОРМОЗИТ В ПОЛ :зло: и ПОВОРАЧИВАЕТ на заправку :зло: Вот на кой п.5 меня надо было обгонять?! Мне пришлось по тормозам и юзом ему в опу лететь (пусть шанса в него влететь не было, но тем не менее)!!!

    Орал и сигналил я ему долго, пусть он и на "крутой" тачке, а я на волге:улыб:Выбесил капитально!!! Вот у него точно психология - как это я, на такой тачке быду за эти корытом тащиться?! Обгоню его! (корыто едет 80-90 км в час, и уж точно ему не мешает!)

    До сих пор злость берет :зло:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем FirеFly (18.03.10 13:55)

  • Всё что написано в первом посте топика - ерунда.
    Я езжу на "шестёрке" каждый день и ничего такого не замечал. Езжу очень активно, сам кого хочешь прижму. Пропускают иногда, когда не пропускают, приходится проявить немного наглости. Никаких презрительных взглядов не замечал.
    Ну го....ны есть везде и всегда. На дорогих повозках их почему-то больше.
    Совет автору: когда едешь на шохе, делай такое лицо, как будто едешь не меньше чем на бэхе-семёрке. И таким же взглядом смотри на встречных и поперечных. Я пробовал, помогает и очень веселит.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • А, да, ещё мне глубоко наплевать сколько стоят все эти крузеры-каены-хаммеры и сколько зарабатывают их хозяева. Мне они все НИКТО.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • так вЪ...ал бы на излете, чо сопли то жувать?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А у нас как? Стою на светофоре, уткнулся в стрелку (год или два там не ездил, знаков нету), а мне надо прямо, сзади машина сигналит. Я вперед подвинулся на сколько мог, а это чудо вообще надавило на клаксон и аж чуть не закипело (в зеркало видел малиновую физиогномию).
    Точно там же похожая ситуация была. Еду спокойно на ржавых Жигулях 5-й можели по Богаткова. Встаю точно так же прямо под ту же стрелку. А чё, разметки нет, мне пох (где те васьки, кричащие чтот нет разметки под стрелку на Большевистской - Добролюбова?). Сзади типчик очень навязчиво напрягает свой клаксон чтоб меня согнать. Я, никуда не торопясь, включил аварийку, неспешно вышел из машины, дошёл до типчика и вежливо попытался поинтересоваться, что у него случилось, что он так сильно сигналит. Мой решительный вид, вместе с габаритами (190см/120кг + лысая голова) оказали на него странное действие. Вместо того чтоб вежливо объяснить причину своего неадекватного поведения, он наглухо задраил окна и двери, и наотрез отказался со мной общаться. Не помогла даже моя дружелюбная улыбка. Пока я пытался помочь типчику светофор миновал ещё один цикл "прямо". Я вернулся в авто, и стал снова ждать пока загорится мой сигнал светофора. Странно, но типчик больше не сигналил, и терпеливо ждал. Видимо, его проблемы решились сами собой:улыб:На свой зелёный я стартанул с радостной мыслью, что хотя бы одному водителю я сегодня смог помочь избавиться от проблем:улыб:

  • единственный здравомыслящий человек :respect: (ну не едиствеенный - но молодец!!! какая в .. опу разница кто на каком ведре) Главное чтобы ехал нормально.

    2 Сентер (прости что русскими, английский шрифт отказал, вирусы )
    каждый имеет свою точку зрения да? - а я считаю, что ты не прав, если я правильно поняла. - ты стоял в крайнем правом и не давал проехать по стрелке людям направо? или нет? я бы тоже на месте того человека бибикалку бы свою мучала. и даже если ты 120 кг.. он же мог тебя протаранить( и травмировать. зачем так рисковать? ( и к чему этот упор на ржавую пятерку? есть люди и на джипах, ездят по правилам, никому не создают помех, и весят по 55 кг :dnknow:)

    з.ы. как уже устала эта война водителей русских ведер и не русских :шок: и ведь чуть ли не раз в неделю появляется очередной пост, я езжу на жиге меня все чморят. почему меня блин никто не чморил когда я ездила на жиге? а? куплю навернео ради прикола себе классику :tease:, буду развлекаться по выходным

  • Да, это так.
    У большинства.
    Не у всех, но у большинства.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Всё же думается мне это не окружающие виноваты. Сам такой. Чем более проходимая и скоростная машина, тем более нагло на ней езжу. Но есть то, что я не забываю делать ни на одной машине: Показываю поворот заблаговременно, а не постфактум; пропускаю пеших на зебре; и скорая с пожаркой само сабой.
    А то что на вас в шохе вроде бы косятся както не уважительно, так это вам кажется. Те кто на всяких Рэнджах тоже бывают как ёжики, в смыле пока лезут в наглую им стока уёв в спину навтыкают.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: Чем более проходимая и скоростная машина, тем более нагло на ней езжу.
    Чтобы нагло ездить, нужно, чтобы окружающие позволяли. Воспринимая большие автомобили как потенциальную опасность, водители небольших машин инстинктивно их пропускают. За исключением тех водителей у которых всегда в одном месте, что-то кипит. Примерно это и сказал Advokat

  • Не забываем правило трех Д, и будет вам счастье :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Домашняя заготовка?

  • Ситуацию такую наблюдала. Стою на Сухом логу со стороны Ст.Сибирь. Там 4 ряда, 1,2 – на Горбольницу, 3,4 – на Ипподромку. Стою в 3 ряду, справа во второй ряд подъезжает машинка (не помню какая, да и не важно, пусть для краткости – Олень). Стоит без поворотников, по логике – на Горбольницу, туда обычно без поворотников стоят. Сзади еще машинка встала (кажется Марк, точно не помню, но пусть так и будет). Всем – красный. Первым загорается зеленый на Горбольницу. Олень стоит, из Марка короткий сигнал чтобы проснулся. Олень (вы уже догадались:миг:) включает левый поворотник. Марк жмет клаксон без остановки, но Оленю пофиг (или как там у Вас - А чё, разметки нет, мне пох). Марк пропустил всех справа, объехал Оленя и встал перед ним. Загорается стрелка налево. Марк стоит, Олень вроде вякнул сначала невнятно, но понял, что понимания от Марка он не найдет :not_i: и начал ломиться влево в наш 3й ряд. Решение неправильное, ибо там стою я :knix:, пропускать его не собираюсь и откровенно смеюсь ему в окно :бебебе:. Олень начал пытаться объехать Марка справа, но тот тоже вправо поехал – не пропускает. В итоге когда красный загорелся Марк унесся направо, а Олень остался дожидаться следующего цикла. :appl: Вот и так бывает.
    А вот мне любопытно. Если бы я была в той машине сзади, то что? Я при своей упертости в машине отсиживаться не стала бы. Вы бы меня бить стали или орать или что? :eek: Пипками со мной меряться бесполезно по причине отсутствия такого органа. :dnknow:
    В подобной ситуации (в незнакомом месте не там стала поворачивать налево, а сзади уже машинка пристроилась) пришлось матеря саму себя разворачиваться и искать место для разворота обратно. Кстати, когда я училась такой вопрос был в экзаменационных билетах. Возможно, что в вашей школе были другие экзаменациооные билеты. :шок:

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

  • Кстати, по теме. Мне тоже пофигу у кого какая машина. Если просится по-человечески с поворотником, то пропущу хоть чарлика хоть кайена. Если «быкует» то не буду пропускать до последнего пока нервы выдерживают. А нервы у меня крепкие – муж раньше сдается. Хотя и он прав – уж лучше ДДД чем стоять и тоскливо ждать гаишников. Пропускаю газели и автобусы от остановки. В моем арсенале 2 (!!!) «спасибо» от водителей пассажирских газелей (за 3 года). Это ж почти как ордена за вежливость (редко кто удостаивается) :biggrin:. Единственное когда стоишь в пробке (или при медленном движении) и это надолго, то не люблю пускать впереди себя старые нашемарки (особенно волги, да и бухантеры там например) :смущ:– от них сильно воняет бензином, а то и маслом горелым. И я даже не знаю чувствовать ли мне при этом свою вину – они меня не настолько уважают чтобы отремонтировать/отрегулировать свой двигатель, так почему я их дожна уважать больше? :dnknow:
    ИМХО проблема у тех, кто считает что дорогой автомобиль дает какие-то бОльшие права. Вот такие обычно садятся за руль с полной уверенностью что их пропустят даже без поворотников. И их действительно больше пропускают, но не потому что дорогие машины и их водителей уважают больше, а чтобы не связываться. Точно в такой же ситуации не будут связываться с дешевой машиной.
    И еще один момент - если у чела проблемы с самоутверждением то он оконфузится, но купит машину как минимум большую и как максимум дорогую и покажет им всем. Разумеется, это не относится ко всем владельцам дорогих иномарок, но среди них таких больше. Отсюда и поведение соответствующее. :безум:

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

  • Киплю постоянно. Сдерживаю себя. Хочу Человеком жить.

    Регион 42 (был)

  • Мне абсолютно все равно на какой машине едут все остальные. Это их желание и возможности. Я еду на своей машине, в которую вложен мой труд. И пока некоторые водители на дорогах показывают свое "я", думаю иногда со смехом, иногда с волосами дыбом:"Дайте мне спокойно доехать до места".

  • автор молодец! хорошую тему завёл! Только здесь не психология водителей, а культура на дорогах, точнее её отсутствие. Почему-то многим вздумалось, раз Иномарка - человек что-то из себя представляет, а если ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ и т.п. - значит можно за человека не считать, раб и всё.
    Для тех кто говорит, что дело не в людях, а в авторе - глубоко заблуждается. Год назад я тему тут заводил, про то как ехал по правилам по ул. Кропоткина на своём бывшем авто ВАЗ-2107, пересекал ул. Ипподромскую, а с противоположенной стороны совершал запрещённый поворот налево highlander м555тк. В результате из highlander'а выбежала сначала психованная женщина и начала в меня кидаться тряпками и пытаться открыть дверь, а затем её муж и начал пинать ногой по стёклу. Его я облил из газ-балона, потом подошёл инспектор ДПС(всё было на его глазах). И что самое интересное сзади highlander'а сидели маленькие дети и родителей никак это не смущало. они орали матом и вели себя всё также психовано. Скажите не зависит на какой марке машины вы едите?
    Зато сейчас проблем не знаю... езжу на БМВ, пока ни с кем не подрался/не посрался.
    Для меня на дороге нету предпочтения к типу кузова и марки автомобиля. По возможности стараюсь пропускать, всегда благодарю, если меня пропускают. Но наглость всегда пытаюсь пресечь.

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • В ответ на: как то не гоже Адвокату на шохе ездить)
    да мне не в западло, как говорится. Вышли мы все из народа :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Ездил на служебной 5ке, пля, орут даже когда я прав! Даже биту хотелось купить! Еду на своей (пусть и задрипаной:улыб:) иномарке - красота:улыб:
    вот думаю, может это устойчивый стереотип 90-х годов, когда на джипах и дорогих иномарках ездили только бандиты ?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А вам не кажется - что все зависит от вас? Сел на шоху - все как есть, сел на крузак - пии я е на крузаке - это че за черти меня не пускают..
    да нет, я одинаково адекватен и на шохе и на крузаке.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: "шоху" не пускают в ряд при выезде, крузака спокойно пропускают
    да-да, вот прям меня это сильно умиляет :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • А я бы сказал, что зависит не от того на какой вы машине, а от того как вы себя на дороге ведете.
    Уже не раз убеждался, стоит сесть за руль злому как черт, с соответствующем стилем езды, ни один даже подрезать не попытается (ни одного дурака на дороге, как вымерли все) и почти всегда пускают.
    И с точностью до наоборот когда еду спокойно (что бывает гораздо чаще), не тошню, а именно спокойно еду, т.е. пропускаю если просятся, не стартую резко с места и прочее. Как ни странно подрезают и не пускают, при чем просто в наглую. Специально газануть что бы не дать перестроиться и прочее :dnknow:
    А машина то одна и та же.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Задумалась.. Я ведь тож при выезде с второстепенной нашимарки ущемляю, редко пропускаю..Думаю, пока он тронется.. Кажется психологически, что протормозит :dnknow: Не знаю, почему.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на:
    В ответ на: Но нельзя, безусловно, отрицать все возрастающее количество вежливых, уважающих себя и других, водителей на дорогих авто :спок:
    да, 100% согласен, культура растет, и то радует:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • какая разница на какой машине меня обижают? если он не прав -- я ему сообщу.

    а как там говорится? не яйца красят человека, а человек яйца. Вот так и с машиной. упыри есть и на шохах и на лексусах. и нормальные адекватные люди -- на лексусах и на шохах.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: а на самом то деле, окружающие люди никоим образом не меняются, они как управляли своими автомобилями, так ими и рулят, это только адвокату кажется что все обращают внимание на какой машине он едет.
    нет-нет-нет, не соглашусь. Вы попробуйте сами ради эксперимента попересаживаться из жигулей и джип и обратно (и так хотя бы месяц).
    Вот тогда и поговорим:улыб:сами все поймете

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Совет автору: когда едешь на шохе, делай такое лицо, как будто едешь не меньше чем на бэхе-семёрке. И таким же взглядом смотри на встречных и поперечных. Я пробовал, помогает и очень веселит.
    :ха-ха!: надо попробовать

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Я в смысле того, меняется ли Ваше отношение к другому автомобилисту из-за марки авто, которым тот управляет ?

    Я вот не очень приятные для себя выводы сделал, что психология большинства - какая-то шакалья
    ну почему же шакалья, самая обычная, общепринятая психология, нашедшая отражение в пословице-встречают по одежке, а провожают по уму. При первой встрече каждый человек в первую очередь оценивает внешний вид другого и в зависимости от оценки выбирает манеру поведения и отношение к этому человеку, Я не ошибусь если скажу, что любому гораздо приятнее общаться с опрятным человеком, нежели с человеком, одежда которого грязна и мята. Одежда к тому же определяет и общественный статус человека, и если респектабельно одетому человеку мы с удовольствием пожмем руку, то при виде бомжа брезгливо отвернем нос. При этом бомж может быть гораздо более, в нравственном смысле, выше более богато одетого. Несложно провести параллели между одеждой и автомобилем, каждый участник движения невольно оценивает "одежку" соседа и в соответствии со своей оценкой выстраивает линию поведения. При этом лично к вам, он не имеет совершенно никаких претензий, просто срабатывает обычная система оценки: плохая машина-грязная одежда. Беда только в том, что в этом случае не работает вторая часть пословицы, а именно проводы по уму, поскольку узнать человека не представляется возможным.

  • Мне фиолетово, кто на какой машине и на какой машине я.
    Наоборот сейчас есть ИМХО наблюдения - на дорогих авто ездят "чище", аккуратнее, вежливее, чаще пропускают.
    Возможно, как заметили, именно потому, сейчас это заработанные трудом или кредитные тачки, которыми управляют состоявшиеся люди.
    Исключая цып, кот. достались тачки за "хорошее" поведение :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну знаешь - тут ты не совсем прав... Если есть знак или разметка - будь любезен повернуть... И не создавать помех... А если знаков нет - то и двигаться не должен...
    В том то и дело, что ни знака, ни разметки. Стрелку увидел сильно поздно и не смог перестроиться в левый ряд.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Да мне не влом подвинуться. На сколько мог - подвинулся вперед и влево, но впереди двое таких же не увидивших стрелку, а слева вообще толпа. Деваться то некуда. Справа по максимому освободил проезд :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Соглашусь с мнением что не важно какая машина, дело в адекватности поведения. Окружающие водители видят твое поведение на дороге и соответственно относятся к тебе. Лет 10 назад бомбил на шестёрке два года. Этой работе тогда (не знаю как сейчас) соответствовал экстремальный стиль езды. Практически все марки уступали, пропускали итд. хотя и тогда и сейчас железно соблюдаю правило ДДД оно уберегло меня наверное от сотен аварий. Сейчас езжу в основном спокойно, так меня начинают прижимать, подрезать хотя езжу на Ниссанчике, как терпение кончается- педаль в пол, куда деваются все борзители. Вот и вся мораль. Но сейчас стали ездить на много аккуратней, вежливей однозначно. Не по теме: ( если кому интересно) заметил одну деталь бывают невидимые машины, ни гаишники ни водители. Последний пример: сегодня в час ночи ехал по Фабричной от речного вокзала в сторону красного проспекта, встречная перед носом преспокойно поворачивает на мост, хорошо что дорога пустая мне удалось его слева объехать, и таких примеров тьма. На других машинах ездил, такого не было.

  • да есть такое дело. Да чо там, я сам такой :)) хоты ть на витце хоть на ку7 - всё равно обматерю и назову геем ))) Пока по морде правда не получал за это ))))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • :respect: полностью поддерживаю вас. Спасибо. что грамотно изложили мысль, которую я бы так культурно сформулировать не смогла бы.

    2 Center - огласите вашу машину, номер. желательно со слайдами - занесем вас в кое какой список, и разумеется всегда будем пропускать, нас в автошколе учили кое кого пропускать - мне нервы и мой друг автомобиль дороже встречи с вашей пятеркой и разговора с вашими 120 кг :knix:

  • В ответ на: В том то и дело, что ни знака, ни разметки. Стрелку увидел сильно поздно и не смог перестроиться в левый ряд.
    Повторюсь - я в таком случае еду по стрелке и разворачиваюсь где можно... Это не сложно, поверь... И времени много не потеряешь... И по-человечески правильно...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: 2 Сентер (прости что русскими, английский шрифт отказал, вирусы )
    каждый имеет свою точку зрения да? - а я считаю, что ты не прав, если я правильно поняла. - ты стоял в крайнем правом и не давал проехать по стрелке людям направо? или нет? я бы тоже на месте того человека бибикалку бы свою мучала.
    Ну мучала бы дальше:улыб:Я ничё не нарушил, и если сзади неадекваты, считающие себя умнее других начинают гудеть и показывать неудовольствие - будут стоять столько, сколько нужно + ещё один цикл:улыб:

  • В ответ на: 2 Center - огласите вашу машину, номер. желательно со слайдами - занесем вас в кое какой список, и разумеется всегда будем пропускать, нас в автошколе учили кое кого пропускать - мне нервы и мой друг автомобиль дороже встречи с вашей пятеркой и разговора с вашими 120 кг
    Просили - записывайте:улыб:Белый Приус 448, наклейка присутствует.

  • Речь про Богаткова? Да, есть там поворот под стрелку направо... на ипподромскую, если не ошибаюсь. И что, мешая людям ехать на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора, Вы считаете, что поступили правильно? :безум:

    Хм, чего то я не понимаю в этой жизни :а\?:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Так это ты неадекват... "Наказал" недовольного, а с ним и "невиновных"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ваши предложения? Может, мне нужно было на красный выпереться на перекрёсток? Или ехать направо и там разворачиваться ради пары неадекватов? С удовольствием готов выслушать, какой пункт ПДД я нарушил:улыб:
    Все вопросы дорожникам. Знака "Движение по полосам" нету, значит я прав. А стрелка она никоим образом не регулирует, куда и с какого ряда я могу ехать.

  • В ответ на: Так это ты неадекват... "Наказал" недовольного, а с ним и "невиновных"...
    Я наказал? Боже упаси! Я подумал что человеку плохо и со всех ног побежал на помощь! Пока выяснял, пока возвращался, вот и ещё цикл светофора прошёл. Зато этот товарищ в следующий раз хорошо подумает, стоит ли сигналить тому, кто не нарушает правила:улыб:

  • В ответ на: стоит ли сигналить тому, кто не нарушает правила
    Вы в этом уверены? :спок: Что ничего не нарушили?!

    Рассмотрим ситуацию детальнее (разжуем, так сказать :хехе:). Ситуация: тот же прекресток, Вам прямо (красный), сзади Вас направо(ЗЕЛЕНЫЙ). Вы что делаете там? СТОИТЕ! Вы ОСТАНОВИЛИСЬ (на запрещающий сигнал светофора, по телефону поговрить, в окно посмотреть или еще по каким делам:улыб:), тут же вступает в действие пункт ПДД 12.4, в котором черным по белому написано, что ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов!!!

    Ну так что?!:миг:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Я наказал? Боже упаси! Я подумал что человеку плохо и со всех ног побежал на помощь
    ИМХО, развлекуха не по делу, а если бы во втоой мащинке был еще более неадекватный чел и с перепугу выдал бы из травматика или чего более интересного. Вон в Маааскве уже снегоуборщиков отстреливают - плохие это все шутки учить друг друга. Я в подобной ситуации когда меня одна дамочка подрезала наглым образом - чуть притормозил объяснить ей, что она не права и получил удар сзади от ни в чем не повинного КАМАЗиста - теперь предоставляю право учить гайцам - пусть развлекаются

  • В ответ на:
    В ответ на: стоит ли сигналить тому, кто не нарушает правила
    Вы в этом уверены? :спок: Что ничего не нарушили?!

    Рассмотрим ситуацию детальнее (разжуем, так сказать :хехе:). Ситуация: тот же прекресток, Вам прямо (красный), сзади Вас направо(ЗЕЛЕНЫЙ). Вы что делаете там? СТОИТЕ! Вы ОСТАНОВИЛИСЬ (на запрещающий сигнал светофора, по телефону поговрить, в окно посмотреть или еще по каким делам:улыб:), тут же вступает в действие пункт ПДД 12.4, в котором черным по белому написано, что ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов!!!

    Ну так что?!:миг:
    Для таких случаев существуют знаки "движение по полосам". Двигаясь по правой полосе, и намереваясь поехать прямо, я не обязан знать о стрелке и об особенностях работі светофоров на каждом перекрестке.

  • В общем повезло тебе, что он был один и поменьше тебя... А ведь возможно самому пришлось бы в машину прыгать, закрываться и быстренько уезжать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (06.03.10 21:04)

  • В ответ на: В общем повезло тебе, что он был один и поменьше тебя... А ведь возможно самому пришлось бы в машину прыгать, закрываться и быстренько уезжать...
    Какие все агрессивніе! Неужели на простой вопрос "что у вас случилось" ті всегда так реагируешь? Мне тебя жаль:хммм:В детстве наверное много били?

  • Нефиг на личности переходить... Я о твоем детстве предположений не делал, сказал лишь, что неправ ты...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: сказал лишь, что неправ ты...
    Обоснуй? :ухмылка:

  • Я уже обосновывал - лень перечитывать?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • А мне в последнее время везет на "крутых" на мерсах, бэхах и прочих лексусах. Поворотники не включают в принципе, ломятся в ряд очень нагло. Вот буквально сегодня - пробочка на Кошурникова в сторону Богаткова. Стою в левом ряду. Слева по встречке едет тонированный вкруг мерин, номер 777 (он же его не купил, правда?). Влезает тупо в ряд, и пох ему на окружающих. И что, бить его? Так мне машинку жалко.

  • Че то не нашел. Единственное что обнаружил, єто твое откровение что ті бі под стрелку попер, даже если тебе туда не надо. Как говорится дело хозяйское, каждій задуряется как хочет. Нравится по чьей то прихоти круги нарезать - пожалуйста.
    Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.

  • Есть в нашем мире не только пункты ПДД, но и элементарная логика и вежливость. :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.
    Может быть плохо искали?:улыб:Ибо кроме того, что "я не обязан знать пдд (цитата - работу светофоров)" я ничего не услышал по поводу указанного мной выше пункта пдд, который Вы все таки нарушили.

    Кроме того, 1.3. ПДД - Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения (сюда же - незнание закона не освобождает от ответственности:улыб:)

    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:

    Хотя, я уверен, что Вы и сейчас напишите что то подобное тому, что пдд не для Вас написан и что знать его Вы не обязаны:улыб:я прав?:миг:И это все проклятые дорожные службы плохо свою работу выполняют:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (06.03.10 21:52)

  • В ответ на: Влезает тупо в ряд, и пох ему на окружающих. И что, бить его? Так мне машинку жалко
    Я тут последнее время с "расквашенной мордой" на Пажерике катаюсь, так поразительно народ вокруг стал предупредительным. Видать есть понимание, что моим 2 с лишним тоннам в принципе уже пофиг, потому как "потерявши шкуру не по шерсти тужить"... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • О, это отдельная категория авто, которых надо сторониться :ха-ха!:

  • Ага, старые олдскульные джипы жгут..... На кладбище, как говориться , и такими "примут"... так может и нафиг ее, гармонию? :ха-ха!:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.
    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:
    Учил нормально, однако знаков никто и ничто не запрещает мне ехать прямо с правой полосі Пункт 12.4, за которій ві уцепились тут неуместен как не крути. Я остановился не просто так, а на сигнал светофора, запрещающий мне продолжать движение в нужном направлении.

  • Да понятно, что формально, ты прав. Никто тебя не может принудить ехать "по стрелке".... но "по жизни"..... :а\?:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ехать не запрещают, запрещают СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ:улыб:В результате чего Вам запрещается двигаться по крайней правой полосе при горящем запрещающем сигнале светофора, который разрешает движение прямо!

    А вообще - я пас, Вас не переубедить, бог Вам судья (или кто поболее 120 кг, как писалось выше :ха-ха!: ). Кроме того, ИМЕННО Вам, лично я разрешаю ездить как угодно, и где угодно, номер записал - сигналить или каким другим способом указывать Вам на противоречивость Ваших действий ПДД я не буду :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав
    Разве? :eek:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Да. Если нет знака движение по полосам.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав
    Разве? :eek:
    Может кое кому пора правила перечитать?:миг:

  • В ответ на: Просили - записывайте:улыб:Белый Приус 448, наклейка присутствует.
    спасибо:)) записала)
    з.ы. знаете, вот только я псих, я еще один цикл ждать не буду.. я осторожно подвину бампером - может даже без царапин обойдется, скрыватсья я н ебуду) а будем вместо стоять ждать гаи и вы тоже не доедете туда куда надо было)) платить за бамперя не буду на месте - так как меня заставили купить - осаго - ну пусть они и выплачивают вам) елси вдруг покарябаю- но я обежаю, чтодвигать буду очень, очень очень осторожно :wub1.gif:

    Исправлено пользователем TDI5 (06.03.10 22:20)

  • А при чем тут движение по полосам? 12.4 четко прписывает где можно останавливаься (не стоять! а именно останавливаться!) и там НЕТ ссылки при светофор! Т.е. пофигу где останавливаться! И относится это к ЛЮБОМУ участику дорожного движения! И мне, как участнику дорожного движения, глубоко насрать, для каких целей он там стоит, на светофор или в еще почему! пдд един, и исключений, как Вы ссылаетесь, там нет!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав. Никто тебя не может принудить ехать "по стрелке".... но "по жизни"..... :а\?:
    А "по жизни" я летел по правой и пітался успеть на свой зеленій. К сожалению не успел. Что ж теперь делать, остается ждать.
    Почему то, когда на том же месте стоит троллейбус все терпеливо ждут и никто не сигналит. Ну а ржавую шушлайку согнать типа сам бог велел?

  • В ответ на: А при чем тут движение по полосам? 12.4 четко прписывает где можно останавливаься (не стоять! а именно останавливаться!) и там НЕТ ссылки при светофор!
    Не несите ерунду! Останавливаться на перекрестке на запрещающий сигнал светофора я обязан в любом случае. 12.4 относится совсем к другим случаям, и если ві потрудитесь перечитать єтот пункт правил, ві без труда в єтом убедитесь.

  • :eek: ты на ржавую шушлайку бочку не кати! сигналили не машине а водителю. я сигналю хоть геликам, хоть ренджикам, хоть лексусам, хоть пофиг кому, если человек создает помехи и помехи серьезные - он об этом узнает. Что за предрассудки, что елси на русской машине - то на вас все срать хотят? это бред. Люди так на русских ездят бывает. что восхищение вызывают, даже на старых жигулях с их скромным количеством лошадок. :tantrum:
    з.ы. ничего что я на ты?.. чтото пишу пишу, а потмо вдруг подумала, что кажется мы не знакомы.. :смущ:

    Исправлено пользователем TDI5 (06.03.10 22:28)

  • В ответ на: :eek: ты на ржавую шушлайку бочку не кати! сигналили не машине а водителю.
    А смісла сигналить тому, кто никаких правил не нарушает? Я не могу взлететь и тебя пропустить, так же как и ті не можешь меня перепрігнуть. Остается всем дружно стоять и ждать своей очереди:улыб:

  • В ответ на: дружно стоять и ждать своей очереди
    Не знаю, если в незнакомом городе, не зная местных особенностей, я бы наверн стоял, ждал, и в ус не дул. Но мы же по одним и тем же улицам круги наматываем, так может есть смысл голову иногда врубать? Вроде как - "....ага, на следующем светофоре стрелка есть налево, мне туда ехать в ... не уперлось... перестроюсь ка сейчас я правее, что бы комрадов не нервировать своим ведром попусту, не мешать им до подруги "дохромать"....." :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я тоже как-то раз оказался в такой же ситуации как и Center. Это был перекресток Плановой и Д. Ковальчук. Оказался просто по неопытности, ездил кажется первый месяц. Стоящим за мной автомобилем оказалась большая длинная фура, водитель которой видя всю ситуацию тупо зажал кнопку гудка и непрерывно дудел пока я не свалил с перекрестка. Я, конечно, несколько не ловко себя чувствовал, но речь не об этом. Не ожидал я от водителя такой серьезной машины... Вроде дальнобойщики все адекватные люди и водители с большим опытом и пониманием. Он всё прекрасно видел из своей высокой кабины, видел что даже если я выкачусь подальше за стоп-линию, его повозке всё равно не хватит места чтобы повернуть.
    Ну и раз зашла речь о ПДД, начали вспоминать кто какие пункты нарушает, вспомните о пункте 19.10, регламентирующем применение звукового сигнала.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на:
    В ответ на: дружно стоять и ждать своей очереди
    Не знаю, если в незнакомом городе, не зная местных особенностей, я бы наверн стоял, ждал, и в ус не дул. Но мы же по одним и тем же улицам круги наматываем, так может есть смысл голову иногда врубать? Вроде как - "....ага, на следующем светофоре стрелка есть налево, мне туда ехать в ... не уперлось... перестроюсь ка сейчас я правее, что бы комрадов не нервировать своим ведром попусту, не мешать им до подруги "дохромать"....." :улыб:
    Господа, а давайте вспомним тот самій перекресток. Для тех кто к нам присоединился недавно - єто Богаткова\Пролетарская. При движении в сторону Кирова у меня есть 2 варианта:
    1) двигаться по левой полосе и упереться в желающих повернуть налево (весь цикл зеленого полоса стоит)
    2) поехать по правой полосе и гарантированно проскочить.
    Что віберете ві?
    Далее. Не забіваем, что даже при горящей зеленой стрелке еще не факт что кто то повернет, пока основной сигнал горит краснім. Трафик со стороні Гурьевской усилился неплохо, и по пдд их всех нужно пропускать. Так что желающий повернуть направо, даже под свою зеленую стрелку точно так же будет стоять, как и тот кому нужно прямо.

  • В ответ на: А смісла сигналить тому, кто никаких правил не нарушает? Я не могу взлететь и тебя пропустить, так же как и ті не можешь меня перепрігнуть. Остается всем дружно стоять и ждать своей очереди:улыб:
    :respect: :agree:


    К слову сказать, подача сигнала, если смотреть на ПДД, возможна только для предотвращения ДТП :dnknow: Хотя если сигналить перед тем, как подвинуть бампером, то это да, это для предотвращения ДТП....

    Я, возможно, правила знаю не на 100%, но для того, чтобы поехать под стрелку, чтоб не напрягать народ, мне потом пришлось бы потратить минут 20, чтобы сделать петлю и вернуться на маршрут. Не готов я на такие жертвы, хоть сигнальте, хоть бейте, главное хотя бы с топориком на меня не бегайте.

    Если встаю под стрелку, сверху движение по полосам только вправо/влево и я не успеваю перестроится, то смиряюсь с тем, что я лошара, и еду в указанном направлении, то есть по стрелке. Но здесь, народ, вы прям палку перегибаете! Если "не создавать помех", то это можно только по прямой да под стрелку ездить, и то не факт :dnknow: В общем, я за адекватность!

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Кроме того, 1.3. ПДД - Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения (сюда же - незнание закона не освобождает от ответственности:улыб:)

    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:
    О :а\?:, когда я говорила про тонированого урода заснувшего и перекрывшего обзор на развороте БШ, мне кричали, сама виновата.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так? ;)
    :eek: Читайте правила, ёлки-палки! В пункте 12.4 идет речь об остановке, а не стоянии на светофоре. Это как бы разные вещи абсолютно...

    P.S. У нас постоянно кто-то куда-то поворачивает, так уже получилось. И так уж получилось, что кто-то кому-то постоянно дорогу перекрывает. Чего теперь расстраиваться и нервничать то? Я вот спокоен как удав, и если мне надо направо под стрелку, а человеку надо прямо, то я не обломаюсь и подожду. Один фиг у нас не магистрали кругом и даже если я его сгоню, то через 100-300-500 метров я уткнусь в хвост и буду опять стоять. Смысл кого-то там двигать то?

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Читайте правила, ёлки-палки! В пункте 12.4 идет речь об остановке, а не стоянии на светофоре. Это как бы разные вещи абсолютно...
    +100 - остановка перед запрещающим сигналом светофора это вынужденная остановка, в данном случае запрещающий сигнал своего рода препятствие на дороге для дальнейшего движения.

    12.4 говорит об остановке - преднамеренное прекращение движения...

    Never back down.

  • А вариант выехать на перекресток, и встать перед "своим" рядом - не вариант? :а\?:
    Раз стрелка горит, пешикам неоткуда взяться.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вариант, но не всегда и не везде. На том перекрестке єто почти нереал.

  • На том - это на каком?
    И что это у тебя делает клавиатура с турецким акцентом? :biggrin:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Богаткова - Пролетарская.
    А про акцент, єто винда походу хохляцкая на буке, некоторіе букві по ихнему заменяет :biggrin:

  • Добавить что ли свою ложку меда в бочку дегтя...
    Психология простая.
    поворотник включаю только тем кто справа.
    Левый только при повороте налево.

    а можете гундеть что не пропускаете тех кто без поворотника. Я фсе равно обгоню и уеду, и мне посрать на то, что Вы отстаиваете свои мелкие никчемные правишки в аналогичной Вашей жизни
    :спок:


    ЗЫ, где бы сделать поворотник в виде фака ?

    ЗЗЫ, чмо тот, чья философия опирается на какие либо правила или понятия на дороге.
    "Не мешай другим ехать" - вот исключение на наших дорогах, ибо в реале у нас правил НЕТ.

    ЗЗЗЫ вот например, в США, я еду скоростью потока.
    И даже если я на откровенных дровах, я любому другому водиле, Лексус, Хаммер, МБ, пох что у него, скажу все что угодно про его маму, и он даже не подумает залупаться. ПОТОМУ ЧТО обычный американский коп, будет издить его точно так же как меня :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вариант, если там есть место. А когда слева и спереди все занято - то нет.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Я фсе равно обгоню и уеду, и мне посрать на то, что Вы отстаиваете свои мелкие никчемные правишки в аналогичной Вашей жизни
    Лех, ты это Догме намекни. И ваще, сдай дилера, блин.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Всю тему не прочёл,так что если повторюсь-не судите.Бородатая прибаутка-

    Водитель Мерседеса-"Пожалуй-ка проскочу-пропустят"
    Водитель КАМАЗа-"Хрен ты у меня проскочишь!"

    Как то так у нас очень часто бывает...

    Говорят-счастье не купить за деньги.Я хочу убедиться в этом на собственном опыте.

  • вот это и есть ТВОЯ психология.

  • Ты сам ответил на свой вопрос - говоришь, что когда ездишь на щохе ,то пдд не нарушаешь, при этом управляя кукурузером "нагло втискиваешься в ряд и т.д...."

    Ну что, Колюня, допился?

  • чмо тот, чья философия опирается на какие либо правила или понятия на дороге.
    +++++++++++++++
    Моя философия в области правил передвижения целиком опирается на ПДД и , отчасти , на здравый смысл (что в вашем понимании является "понятиями"). Резюмируя понимаю , что я чмо!
    Будьте добры извиниться , в противном случае приглашаю на встречу...

  • Мне кажется эта психология не зависит от авто а зависит от конкретного человека, меня много раз пускали даже там где я был неправ и крузаки и перли непропуская копейки. Закономерности своего отношения в пропустить не вижу, если человек прет в наглую всегда пропущу неважно на шохе он или на крузаке, не охота времени терять на разборы, единсвенное что недовольно бибикну либо если создается аварийная ситуация даю длинный сигнал и предпринимаю действия по предотвращению ДТП.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Не думаю, что пересев на машину премиум класса или просто дорогую начал бы понтоваться. Смысл?
    Не всякий умен, кто богато наряжен, а бывает с умом и бедный Пахом. (русская пословица)
    Осла узнаешь по ушам, а дурака по делам. (русская пословица)

  • ездил на кроуне 92 года 141 кузов,хоть и старенькая машинка,но респект и уважуха присутствовала от всез участников движения,сейчас езжу на эксиве и вот каждый пытается обогнать и впереди тебя вильнуть хвостом,хотя рёв мотора у обгоняющего ну пипец чутли не до красной отсечки крутят,вот так и рождаются байки "да я на светофоре сегодня того порвал,таго уделал" :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Вот это точно не в сторону окружающих смотреть надо :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • толи ночь глубокая ,толи я туплю но не понял ответа :dnknow:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • "На крауне ехал себе спокойно и ехал, когда надо обгонял, когда надо перестраивался, а тут эксив - спортивное тачко... С каждым посоревноваться надо, каждый, типа обогнать пытается...":миг:
    Ну и это... В крауне шумоизоляция получче будет, не так, как в эксиве натужный рёв чужого мотора (с) слышно :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • все прям такие правильные, пдд никогда не нарушали....
    на center'а накинулись с непонятным пунктом, который в данной ситауции ни каким боком на относиться, а про то что на свою бибку давить можно, только при предотвращении ддт....чет умолчали, сильно правоту свою тут доказывали...

    а то, что понтов становится больше имея в наличии "понтомобиль" это факт! в обратном меня никто не переубедит!!! :1:
    ""психология большинства - какая-то шакалья""...еще мягко сказано. :шок:

    ку-ку, мой мальчик

  • У нас наверное народ такой.. был, есть и будет... Важно как ты одет, важно на чём ты ездишь.

    Согласна с автором и с его наблюдениями))
    У меня отец когда на рабочих машинках ездит, сам наглеет, говорит куда надо пойти всем, кто смеет его подрезать, и т.п.)) Ну там и машины соответствующие.
    А когда едет на своей "старушке", тихо плетёться в правом ряду никого не трогая))

    Я певое время ездила со значком восклицательный знак, так всем видимо охото было самоутвердиться, видя такой значок, все кому не лень бибикали, хотя я особо сильно не тупила на дороге. Стоило только значок снять - всё тихо и мирно:улыб:Думаю, если затонировать машину (чтоб не видели кто за рулём), так и пропускать по-чаще будут)) :спок:

  • Отношение большинства зависит от того КАК ваша машина едет.
    А какая она,кто за рулём это уже сильно второстепенно.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Отношение большинства зависит от того КАК ваша машина едет.
    А какая она,кто за рулём это уже сильно второстепенно.
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +1

    Сегодня меня поучить пытались. Вечером сегодня в самый снегопад на горбатый мост на затулинке поднимался, а впереди троллейбус, а на полосе перед троллейбусом замес какой-то. Ну я на всякий случай решил притормозить и не ехать параллельно с троллем. Уже на спуске с моста меня обгоняет форик, перестраивается передо мной и едет медленно медленно :ха-ха!: Потом поехал нормально ~60-70, я когда я где-то до такой же скорости разогнался и подпер его сзади, он, видать, включил вторую и ушел в точку :eek:

    И смешно, и обидно. Виц чет не едет :шок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Ну не знаю от меня форики только на иподромке отрываются и то не надолго :улыб: :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют...
    +100500 :спок:

    Или не... несогласный я :biggrin: типа сам на таком :rofl:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Камрад, твои дрова на дороге котируются еще меньше моей 11-й... У меня хоть цвет чОрный... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вот мну поражают такие как вы вот могу поспорить блин на что нить, если я себе всю задницу автомобиля уклею восклицательными знаками и по боками и на колеса наклею и на днище. и даже на лобовик сверху вряд - то никто блин не будет борзеть и самоутверждаться. ездить научитесь сначала, сразу все проблемы отпадут.
    а и да тут же тема про нашепром.
    я сначала на шохе ездила, причем на газе, а на газе как известно треть лошадей в двигателе поканчивают с собой - почему блин мне то никто не хамил?.. :dnknow: боялись большого красного баллона в багажнике?
    з.ы. ггг а может и сигналили, надо проверить слух :ха-ха!:

  • В ответ на: вот мну поражают такие как вы вот могу поспорить блин на что нить, если я себе всю задницу автомобиля уклею восклицательными знаками и по боками и на колеса наклею и на днище. и даже на лобовик сверху вряд - то никто блин не будет борзеть и самоутверждаться. ездить научитесь сначала, сразу все проблемы отпадут.
    Плюсану мильен... То ли форума начитавшичь (что все мы белые и пушистые к новичкам => этот знак типа защита), то ли по тупости : но седня авто с горчичником тошнило 40 км/ч в крайнем левом в том месте, где на такой скорости вообще не положено быть... На моргание дальним ОНО не реагировало - типа оно с горчичником и ниипет... Ну да ладно - в итоге справа обошел (и далеко не один я)... Даже рожу не скорчил... :biggrin: Мож хоть постоянно мелькающие справа авто чему-то научат...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Да вообще ерунда какая-то. То ли каша на дороге виновата, то ли пока турбину приделывать, то ли всё таки весь хлам из багажника повыкидывать пора...

    А с утра поди еще и ледком всё подернется. Не поеду наверное никуда завтра, ну нафиг, лучше отосплюсь :biggrin:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Позавчера возле автокомбината ехал за чем-то черным и большим с прицепом, а там крепеж поехал и катальная люлька свесилась набок. Еще чуть-чуть бы - и кому-то обновка прилитела бы! На светофоре поравнялся и пока объяснял суть дела дядьке за рулем этого черного и большого чего-то, уже и зеленый включился, и сзади очередь собралась. И хотя бы одна зараза бибикнула или дальним мигнула... Стояли и молчали :dnknow:

    Похожее было, когда мы с соседом на Х5 зависли на светофоре. Часть молча и тихо объезжала, часть стояла.

    Для чистоты эксперимента надо так же еще вица найти и с ним так же движение перекрыть :ха-ха!:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:
    Ну бряхня же - бояться надо черных 11-х :ха-ха!:

  • О больших черных тонированных джипах. Или их водителях.

    Ситуация. Второй по аварийности (см. НГС) перекрёсток Новосибирска Кошурникова-Фрунзе-Красина.
    Поворот налево с Фрунзе (от центра) на Кошурникова. Со встречки налево одна полоса, очередь на поворот. Почти каждый раз находится эгоцентрист на большом, тонированном вноль джипе, который, обойдя очередь, наглухо перекрывает обзор встречки. Что делать? Ждать,
    слушая бибикание задних машин, которым, м.б. что-то видно, или ехать "влепую" под вероятный удар в бок?
    Водителю джипа грубоко пофиг мои проблемы и возможная авария даже в голову не приходит.

    Поэтому черных тонированных джипов не пропущу.
    Психология...

  • В ответ на: А я всетки говорю : чем дороже выглядит авто - тем больше его опасаются... Кто будет спорить - лицемеры, либо сами на таких гоняют... :biggrin:
    Опасаюсь только розовых витцов/фитов, старюсь даже лишний раз не пугать их сигналом, потому как могут впасть в ступор :eek: .

  • по теме топика... прав адвокат. такова людская порода. уважение внушает только деньги и власть. и выражение их на дороге - автомобиль.
    и каким ты суперасом ни будь, на жигулях проявить себя не удастся в плотном потоке:хммм:а если и удастся то с большими напрягами.
    а все почему - а потому, что это деньги - это сила.
    можно со мной спорить, уверять, что мы не такие - это все от лукавого.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Согласен с тобой, Advokat.
    Я езжу то на Ровере, то на маленьком японце жены. Моя психология здесь нипричем - я 20 лет зарулем, что на Ровере, что на японце - для меня всё едино.
    А вот реакции водителей абсолютно разные - рабская психология, она и на дороге рабская психология. "Крутые" на больших тачках - господа, не моги сделать что-то им наперекор. А на простых машинах этот раб отрывается - "куда прёшь! с***а!".
    Испытываю на себе постоянно - разница как пропасть.
    Наши люди на 99% уже просто биороботы, воспитанные на быдло-сериалах и прочей гнилой пропаганде.
    А как различается поведение на дороге молодого "человека" в зависимости сидит ли с ним рядом "чикса" или он едет один! Это что-то!
    Подавляющее большинство водителей считает дорогу чем-то вроде арены, на которой они считают себя в праве демонстрировать свои самые мерзкие качества.
    Дорога (да и не только) есть зеркало, в котором отражается вся гнилая сущность сегодняшненго нашего общества.
    И всё меняется в худшую сторону.
    Стадо, одним словом.

  • С обидчиками на крутых-дорогих машинах не сталкивалась. Когда начинала водить боялась "реальных пацанов" на тонированных восьмерках, сейчас вроде это явление как класс исчезло.
    Вынуждена разворачиваться каждый день на Писарева (участок между Красным и Советской). Чем дороже машина, тем больше вероятности, что остановится и пропустит. А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто. Я конечно не претендую - не обязаны, но подрезают, чаще всего именно они. Не припомню случая, чтобы они поблагодарили миганием фар например... Объяснений данному факту у меня нет.

  • У меня такое ощущение что мы с вами по разным дорогам катаемся.
    :eek:
    У меня маленькая машинка.
    А остальные участники движения вежливые и уступчивые.
    А неадекваты попадаются очень редко.
    а
    В ответ на: Дорога (да и не только) есть зеркало, в котором отражается вся гнилая сущность сегодняшненго нашего общества.
    Может быть это зеркало не общества а зеркало внутреннего отношения к жизни.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Наши люди на 99% уже просто биороботы, воспитанные на быдло-сериалах и прочей гнилой пропаганде.
    а Вы в 1% попадаете?
    тут либо ВСЕ быдло, т.к. и водятлы жипов ведут себя по быдлячески при виде более больших жипов
    либо не надо обощать :зло:

    ART DE VIVRE

  • они на лампочках экономят. потому и ближний редко включают

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Может быть это зеркало не общества а зеркало внутреннего отношения к жизни.
    вот и ответ на вопрос топика :respect:

    ART DE VIVRE

  • хе... а вы знаете как в классике фары включаются? или аварийка (если она вообще есть)? мигать довольно сложно... особенно в потоке... поэтому я чаще ладошками и кивками благодарю...

    ездю на убитой двойке с горчичником... олени встречаются, но их не так много...бывает относятся пренебрежительно и думают что пока оно тронется я все успею... тогда и дуделку юзать приходиццо и тормозам радуешься и карусели не нужны...

  • "Реальные пацаны" пересели на тонированные акорды)) :миг:

  • Если фары не включаются и аварийки нет, как Вы техосмотр проходите ?
    Мне помница, что на вазовской шестерке, что на праворульной японке аварийка включается кнопкой в примерно одинаковой доступности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фары работают, но включаются кнопками, а до них тянуться надо...
    аварийка в ваз 2101 и 2102 не предусмотрена конструкцией...
    у меня колхозная аварийка есть, но чтоб ее включить нужно воткнуть сначала поворотник и тумблер под рулем щелкнуть... ну и моргать ей реально сложно...

    ТО нормально прошла даж не покупала... :улыб:

  • В ответ на: А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
    Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
    Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
    :ха-ха!: ахах а как гнобите владельцев субар без номеров не расскажите? а то я вот так езжу, меня кто то гнобит а я и не знаю ))))

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
    Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
    классовая ненависть :ха-ха!:
    однако жжете.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот водители жигулей классики не пропустят никогда и низачто.
    Неправда что никогда. Это может быть хачи не пропускают. Я бы вас пропустил, если вы ездите не на тонированом чёрном джипе с "красивым" номером (что-то вроде классовой ненависти ))) и если вы не на субару без номеров (этих вообще гноблю. громко пердят и вообще ох....ли). А, ещё газелистам тоже моё ФУ. Всем остальным - счастливого пути!
    Классовая зависть :ха-ха!:

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • счас смотрел в окно, из двора пыталась выехать семерка(ВАЗ). Буксовала долго и каждая 3-5 машина останавливалась, двигаясь по улице, чтоб пропустить... добросовестно ждала, пока водила семерки не давал отмашку(мол проезжайте, я копать)
    вобщем пох на авто и психологию.
    зы. ГАЗелисты - особенные :улыб:Я думал, что это мне так не везет, а оказывается я не одинок. По рации, очень часто, слышу, как водилы на фурах матерят их... и говорят, что спецом не пускают и зажимают(все говорится на международном дальнобойном языке :biggrin: я передал краткое содержание)

  • я вот наоборот относительно крутые тачки стараюсь не пропускать, а шаху и старый какой-нить москвич с удовольствием и респектом пропущу! еще ненавижу мажоров с купленными н***нн. Мне сдается, что то, что вы описываете есть, но медленно и верно уходит из нашей жизни.
    Классовой ненависти нет, и зависти тоже, пусть мне завидуют, тем более я езжу на весьма приличном авто.

    Исправлено пользователем Санчес (11.03.10 20:11)

  • В ответ на: Классовая зависть :ха-ха!:
    Ну это у вас зависть :бебебе:

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • А вот интересно что будет лет через тридцать когда сегодняшние RX, TLC, ML и им подобные станут дырявыми дымящими вёдрами? Кто на них будет ездить? Наверное на тех машинах хачи будут свой товар возить на рынок и частники на остановках стоять. Представляете?

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: А вот интересно что будет лет через тридцать когда сегодняшние RX, TLC, ML и им подобные станут дырявыми дымящими вёдрами? Кто на них будет ездить? Наверное на тех машинах хачи будут свой товар возить на рынок и частники на остановках стоять. Представляете?
    а мы будем на новеньких жигулях и волгах рассекать :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а мы будем на новеньких жигулях и волгах рассекать :ха-ха!:
    Такого даже я не могу представить. :dnknow:

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: я вот наоборот относительно крутые тачки стараюсь не пропускать, а шаху и старый какой-нить москвич с удовольствием и респектом пропущу!
    респектом.... :ха-ха!:
    вот это тактика. так им буржуям! )) пролетарии всех стран, объединяйтесь!
    В ответ на: еще ненавижу мажоров с купленными н***нн.
    это еще кто?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну речь там скорее всего идёт не о мажорах, а о различных деятелях не очень понятных профессий, приблатнёных к ментам и гос. структурам. Вот именно такие и покупают ННН, 777, 001 и прочий фетиш; машины у них как правило одного толка: большой-чёрный-тонированый (крузак, прадо, лехус...) И лица у них почему-то всегда очень неприятные...

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Вот именно такие и покупают ННН, 777, 001 и прочий фетиш; машины у них как правило одного толка: большой-чёрный-тонированый (крузак, прадо, лехус...)
    да вот кстати не сказал бы. камрей полно, волг - это что касается ннн. ну а 777 и 001 любой лох может купить )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • И есть другая категория - это просто обеспеченные успешные, ездящие на стильных современных автомобилях (Infiniti FX, Porche Cayene, BMW X6). Номера на них самые обычные, на дороге не залу....ся и не выделяются. Тонировка как правило лёгкая полупрозрачная. Красивые люди на красивых машинах.
    Вызывают в некоторой степени уважение и стимулируют мотивацию к дальнейшему стремлению к новым вершинам в жизни.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: да вот кстати не сказал бы. камрей полно, волг - это что касается ннн. ну а 777 и 001 любой лох может купить )
    Да, про Камри чё-то как-то забыл сказать. Есть такое.
    Ну а Волги эти - почти все служебные Новосибирского Начальства. "Три Наташи" на них получены "честным" путём:миг:За рулём этих волг сидят как правило нанятые водители

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: И есть другая категория - это просто обеспеченные успешные, ездящие на стильных современных автомобилях (Infiniti FX, Porche Cayene, BMW X6).
    как вы могли такое подумать?!!!....мажоры это все или бандиты.:хехе:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Не, откровенно бандитских рож почему-то больше всего на "меринах"

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: ...Красивые люди на красивых машинах.
    Вызывают в некоторой степени уважение ....
    Ну тогда все мажоры должны вызывать уважение ))) Папины/Мамочкины детки, которые понятия не имеют о том откуда у них машины/деньги/квартиры и каким путём их "добывают" родители. У них и внешность красивая - есть время ходить по всяким салонам и т.п. и машины красивые ))))
    Вот только у меня почему-то вызывает больше уважение человек который знает цену жизни. Он не будет размениваться на всякие розовые финтифлюшки и ходить по салонам. Но красиво жить не запретишь )))) Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • А мне сегодня газелист-маршрутник аварийкой мигнул :eek: И через пару часов я старый Маз - бензовоз пропустил - он тоже моргнул :хехе:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ну мода и до мазов вон дошла:улыб:

  • В ответ на: Ну тогда все мажоры должны вызывать уважение ))) Папины/Мамочкины детки, которые понятия не имеют о том откуда у них машины/деньги/квартиры и каким путём их "добывают" родители. У них и внешность красивая - есть время ходить по всяким салонам и т.п. и машины красивые ))))
    Вот только у меня почему-то вызывает больше уважение человек который знает цену жизни. Он не будет размениваться на всякие розовые финтифлюшки и ходить по салонам. Но красиво жить не запретишь )))) Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."
    А как отличить знает человек цену жизни или нет и какого уровня должна быть машина чтобы она не вызывала ни зависти, ни презрения лично у тебя? Вот от скольки и до скольки она должна стоить чтобы тебя не смущать? А то тебя послушать, то если у чела шоха, то это неудачник, а если Х6 - это мажор. Прям не угодишь...
    На самом деле в моём посте речь шла не мажорах, а об успешнах людях, которые действительно знают цену в жизни и им нет необходимости вытрёпываться блатными номерами и хамским поведением. И эти люди не сорят баблом. Не надо передёргивать.
    В ответ на: Вся фигня в том ещё, что эти красивые лица на красивых машинах сбивают простых неповинных людей, а порой и сотрудников при ДПС, а потом на всю страну прославляются сообщениями: "Зая, я сбила мента..."
    Да оставьте вы уже в покое эту заю. Страшные тоже сбивают.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Да оставьте вы уже в покое эту заю. Страшные тоже сбивают.
    ага...нашли мажора :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • странная у вас логика... да не важно какая машина! вот вам принципиально что вам войдет в зад или подрежет? копейка или мерин? цвет такаранов в голове редко пересекается с размером дохода. мне не кажется что в нске народ ездит по свински, видали и похуже))) не знаю, у меня редко бывает что по долгу стоишь и мигаешь дабы перестроить, ну не пропустит первый, дак второй! тебя пропустили, помигал, человек сзади помахал и настроение ваше улучшилось))) дебилов лезущих в ряд "мне по, протораню на!" хватает везде, замечать всех неадекватов нервов не хватит! а все эти мажоры... вы им что, завидуете? а чему, позвольте спросить? вы что думаете у них кровати мягче или лампочка в холодильнике горит ярче? ну не смешите)))
    я за позитив на дороге, чего и всем вам желаю)))

  • В ответ на: я 20 лет зарулем, что на Ровере, что на японце - для меня всё едино.
    А вот реакции водителей абсолютно разные
    Испытываю на себе постоянно - разница как пропасть.
    согласен 100; :agree::улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Для чистоты эксперимента надо так же еще вица найти и с ним так же движение перекрыть :ха-ха!:
    да-да, причем предлагаю снять происходящее на камеру и выложить в сетку для скептиков. :agree::улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: И есть другая категория - это просто обеспеченные успешные, ездящие на стильных современных автомобилях (Infiniti FX, Porche Cayene, BMW X6). Номера на них самые обычные, на дороге не залу....ся и не выделяются. Тонировка как правило лёгкая полупрозрачная. Красивые люди на красивых машинах.
    Вызывают в некоторой степени уважение и стимулируют мотивацию к дальнейшему стремлению к новым вершинам в жизни.
    Чушь пишите какую то, а если владелец такой тачки поставит красивый номер, то он сразу станет мажор или бандит? :ха-ха!:
    З.Ы. количество сообщений то у вас 777, мажор? :ха-ха!:

  • В ответ на: я вот наоборот относительно крутые тачки стараюсь не пропускать, а шаху и старый какой-нить москвич с удовольствием и респектом пропущу! еще ненавижу мажоров с купленными н***нн.
    ну Вы прям Робин Гуд какой-то :улыб:Жаль, что мало вас на дорогах :улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А мне сегодня газелист-маршрутник аварийкой мигнул :eek: И через пару часов я старый Маз - бензовоз пропустил - он тоже моргнул :хехе:
    я бы тут же в церковь поехал.Это точное предвестие приближающегося конца света :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Все читать - букв много... Начало почитал и последние, может в середине кто подобную мысль и озвучивал..
    Собственно - а почему у многих отношение именно к автомобилю такое? Ну - вопросы возникают?
    Вот например те, кто говорит - "я ржавые шестерки пропускаю, а мерседесы всякие не люблю" - вы как к бомжам относитесь? Вонючим таким, противным? Двери им в магазин придерживаете, место в транспорте, может, уступаете?
    При чем тут машина? Вопрос не в машине и одежде, а социальном статусе, который они выражают. И вряд ли вам покажется странным, если кто то вежливо отнесется к прилично одетому человеку и брезгливо отвернется от неряшливо одетого оборванца. Почему тогда автомобили то такие дебаты вызывают? То же самое - внешнее выражение статуса и ничего более...

  • сравнивать людей катающихся на ржавых шестерках с вонючими бомжами - это чересчур! неправильно это, зачем так?
    а почему пропускаю шестерки и москичи с дедами - наверное так можно на дороге дать человеку с хреновой машиной понять, что его тоже воспринимают как равного участника дорожного движения, ты катаешься на ржавой шахе, но тоже ездишь, ты такой же как и мы, своеобразное выражение равенства, хотя и условное, а прикиньет, потом он всем говорит - да меня Кайен пропустил, настроение улучшить и себе и ему опять же

  • да ну, какой Робин Гуд! когда сильно тороплюсь, то подрезаю и обгоняю не по джентельменски! только когда тороплюсь конечно.

  • У меня никакая машина не вызывает призрения или зависти. Я и к 6кам ржавым, и к х6, и к их водителям абсолютно равнодушно отношусь. Но если кто-то начинает борзеть - борзость стараюсь присечь. Я не ведусь на "внешность и красивых людей на красивых машинах".

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • В ответ на: Все читать - букв много... Начало почитал и последние, может в середине кто подобную мысль и озвучивал..
    Собственно - а почему у многих отношение именно к автомобилю такое? Ну - вопросы возникают?
    Вот например те, кто говорит - "я ржавые шестерки пропускаю, а мерседесы всякие не люблю" - вы как к бомжам относитесь? Вонючим таким, противным? Двери им в магазин придерживаете, место в транспорте, может, уступаете?
    При чем тут машина? Вопрос не в машине и одежде, а социальном статусе, который они выражают. И вряд ли вам покажется странным, если кто то вежливо отнесется к прилично одетому человеку и брезгливо отвернется от неряшливо одетого оборванца. Почему тогда автомобили то такие дебаты вызывают? То же самое - внешнее выражение статуса и ничего более...
    А как же: "Все на дороге равны", или это ушло вместе с СССР? )))

    BORN ON THE RACETRACK TO LIVE ON THE STREET.

  • некорректное сравнение обладателя старого авто с бомжом.

    Бомж - в первую очередь существо морально опустившееся, а потом уже физически. Обладатель старого авто может быть в сотни раз более морален и духовен, нежели водила Кайенна.

    а обладатель старого авто почему сразу заслуживает ваше пренебрежение ?

    потому, что у него старое авто ? потому, что у него денег не хватает на новое ? бедный по умолчанию достоен презрения что-ли ???

    Bird ! I love to hate you !

  • По теме: отношение на дороге у меня складывается не к марке автомобиля, а к прокладке между рулем и сидением. Поэтому напрягают только водятлы, которые тупят на дороге, без разницы сколько у него стоит машина. А по поводу пускают или не пускают, мне если надо откуда то выехать, то я выезжаю так, что меня пропускают ;).

  • Есди сравнивать стоимость авто и поведение на дороге, то тут опять же двоякая оценка этого поведения.

    Допустим человек тупит на дороге, то отношение в зависимости от стоимости будет разная
    Если на не дорогом авто тупит, то: "Вот олень, ездить научись, права купил и.т.п."
    Если на дорогом:
    "Вот наглец, таким и правила не писаны, едет как хочет"
    То есть априори, владелец дорогого авто не может тупить, он может только наглеть.

  • В ответ на: У меня никакая машина не вызывает призрения или зависти. Я и к 6кам ржавым, и к х6, и к их водителям абсолютно равнодушно отношусь.
    Ну а как же мажоры? Есть они или нет?

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Ну так это уже личная психология. Мне без разницы на какой машине тупит водятел, однозначная оценка: "Вот олень, ездить научись, права купил и.т.п."
    :шок:

  • В ответ на: З.Ы. количество сообщений то у вас 777, мажор? :ха-ха!:
    так и знал что кто-нибудь это скажет, прям загадал )))
    Всё, уже не 777, уже не мажор (((

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: потому, что у него денег не хватает на новое ? бедный по умолчанию достоен презрения что-ли ???
    Правильно ли я вас понимаю, вот предложенная ситуация - вы заходите в подъезд, с вами одновременно входит нечто оборванное, дурнопахнущее, вы подаете этому руку, что бы не оступился, пропускаете вперед, вызываете для него лифт... Так?

  • В ответ на: вы заходите в подъезд, с вами одновременно входит нечто оборванное, дурнопахнущее, вы подаете этому руку, что бы не оступился, пропускаете вперед, вызываете для него лифт... Так?
    нет.
    встреча с бомжом в подъезде и встреча на дороге со старым автомобилем - две разные ситуации.
    Старый автомобиль не обязательно грязный, он может быть абсолютно чистым, но просто СТАРЫМ.

    Bird ! I love to hate you !

  • дейстивтельно странно, что аналогия с бомжом так давлеет над аналогией со стариками :хехе:

  • Ок. Я трижды прошу прощения за то что применил слово "бомж".
    Заменим его на "престарелого бедного человека с запахом" - ну нет у него денег на одежду, мыло и оплачивать коммунальные услуги - отключили воду.
    Так проще? Только мало что меняет.

  • Давайте будем видеть разницу между ценой автомобиля и его состоянием.
    Машина может быть совсем простой и недорогой, но ухоженной заботилвым хозяином, чистой и целой. Пускай это будет та же жига-шестёрка. А может она быть и наоборот типичным хачмобилем.
    И таким же образом автомобиль казалось бы респектабельной марки и "хорошего года" (вы бы знали как забавляет это словосочетание)) ездит грязнее грязи, ещё и побитый сзади и спереди, с одной фарой спереди и полиэтиленом вместо стекла сзади. Всё остальное по всей видимости в таком же состоянии - ходовка, тормоза, двигатель. Машина эта реально опасна для окружающих, но её хозяину всё до одного места (опу возит - и ладно)Какие чувства вызывает у вас?

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • А мне все равно кого пропустить... ибо я пропускаю так... для улучшения собственной кармы:улыб:

  • Брезгливость - :bad: :eek: - которая сквозит в этих аналогиях, не имеет никакого отношения к дорожному движению.

  • Прямо хочеться высказаться....машина ездит не сама, ей управляет водитель, который может быть как и адекватом так и пи...сом...,поведение на дороге очень хорошо характеризует человека, если он человек и мужик то он уверен и спокоен, а главное ему не надо ничего и никому доказывать....а все это пижонство, деление на дорогие-дешевые машины это все от неуверенности и ЭГО...надо просто ездить не мешая другим .....и спокойнее люди, спокойнее.....:улыб:

  • Артем, ладно, остужаю мозг. Бог с ней с брезгливостью. У нас топик озаглавлен - психология водителей. Вот собственно в том и психология, что что бы уважать слабого, старого или бедного нужно быть очень большим альтруистом или еще большим лицемером.
    И аналогия между старой потертой машиной и сарой потертой одеждой кажется мне весьма уместной. Не воспринимается она только потому, что в одежде мы таки видим человека, а в машине - только машину. Отсюда некоторые видят двойные стандарты, а их - нет. Стандарт один - одних мы уважаем и готовы делать уступки, пусть и не подхалимничать, равному - тоже приятно сделать одолжение, а других мы в лучшем случае стараемся не замечать.
    ПыСы Кстати, у меня авто далеко ниже грубо говоря "средней стоимости", просто оцениваю ситуацию и понимаю причины и следствия.

  • Вообще, считаю, что разговор ни о чем.
    Авто - это только вещь.
    Отношение к ней и как ей пользуются - это показатель культуры конкретного индивидуума.
    Я бы назвал тему "Автомобиль. Психология родителей".
    Как чадо воспитали - тем оно и стало.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ***Вот собственно в том и психология, что что бы уважать слабого, старого или бедного нужно быть очень большим альтруистом или еще большим лицемером.***

    Высшая психология в том, чтобы относиться ровно и одинаково ко всем железкам на дороге, но это не всем удаётся, судя по форуму. Помимо тех, кому удаётся, есть два противоположных лагеря )

  • Не стоит забывать о том,что ТС-это средство повышенной опасности,и неважно под чьими колесами погибнет человек:под "копейкой" или под "бэхой".Несомненно,авто наносит определенное изменнение стиля вождения и отношения остальных участников дорожного движения.Но хотелось бы,что бы градация эта поскорее исчезла с наших дорог.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Высшая психология в том, чтобы относиться ровно и одинаково ко всем железкам на дороге
    Это не психология, это - справедливость. А всеобщая справедливость, как известно - утопия...

  • Нет, это не справедливость, а всего-навсего отношение.

    Можно быть просто безразличным. Мне например пофигу на веретарианцев, панков или эмо, по умолчанию. И вызвать какую-либо эмоцию - уважение, злость или презрение - они могут лишь своим поведением и поступками. И больше ничем.

  • В ответ на: И аналогия между старой потертой машиной и сарой потертой одеждой кажется мне весьма уместной.
    Аналогия уместна вот только отношение у вас к человеку в потертой одежде странное.
    За свою жизнь встречал массу людей которые имея хороший доход и ходят в грязной и рваной одежде (т.к. им пофиг до одежды). Также встречал много людей с низким достатком дорого одевающихся (т.к. у них это фетиш), а еще встречал несколько опустившихся индивидуумов которые пьют и стреляют десятки на чекушку и при этом очень чисто опрятно и попсово одеваются.

    С машинами почти тоже, правда чуть в меньшей степени, например, знаю человека который обеспечивает детей хорошими квартирами и машинами, а сам ездит на лохматом ТАЗе 5-ке.

  • В ответ на: Заменим его на "престарелого бедного человека с запахом" - ну нет у него денег на одежду, мыло и оплачивать коммунальные услуги - отключили воду.
    я вот одного не пойму - почему вы стойко убеждены, что ВСЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ НА СТАРЫХ АВТО ПЛОХО плохо пахнут и одеты в лохмотья ???

    Bird ! I love to hate you !

  • В связи с утилизацией старых вёдер,на дорогах появятся новые,сверкающие ведёрки!И все будут счастливы!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Плохая попытка манипуляции путем подмены понятий и фактов. Я не утверждал, " ВСЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ НА СТАРЫХ АВТО ПЛОХО плохо пахнут и одеты в лохмотья "
    Если же манипуляция была вызвана не увереннстью в глупости собеседников, а своей собственной, то еще можно ознакомится с этим понятием http://ru.wikipedia.org/wiki/Аналогия возможно, оно что либо вам да прояснит

  • да у вас все посты в этом топике придерживаются одной философии:
    "вы же бомжей не пропускаете в подъезд, поэтому и на дорогах старые авто не пропускают"; "хорошо, люди на старых авто не бомжи, но давайте назовем их дурнопахнущими пенсионерами" и т.п.

    что за предвзятость к водителю на старом авто ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Вспомнил случай произошедший не очень давно.:улыб:Еду я на своем тазе по М-53, движение на встречу (в город) плотное за мной едут два япономобиля. По трассе я, обычно езжу следующим образом: если есть знак ограничения скорости, то еду на 5-7 км быстрее, чем это предписывает знак, если знака ограничения скорости нет, то еду с той скоростью с которой позволяет дорога (если встречные не моргают), обгоняю очень аккуратно с запасом по дистанции. После поста ГАИ плетемся за каким то грузовиком, далее на свободном от знаков участке его все трое обгоняем, после Мочища, на нескольких участках, знаки ограничения скорости и обгон запрещен. На втором знаке у японоводов сдают нервы плестись за тазом: несмотря на знак обгон запрещен и ограничение в 70 км (я ехал 75-80) они оба меня обгоняют, ну и фиг бы с ними :1:, НО далее, после окончания многочисленных ограничивающих знаков они начинают плестись 90 – 100 км/ч, там где я бы ехал 120 – 130 км/ч :зло:, при этом обогнать их у меня ни как не получается :cray-1:, т.к. движение навстречу плотное, так и плелся за ним, один в Машкова свернул, второй чуть дальше Машкова.
    Вот такая вот история иллюстрирующая пренебрежительное отношение японоводов к тазам. :миг:

  • В ответ на: поведение на дороге очень хорошо характеризует человека, если он человек и мужик
    А если он человек и женщина? Или такого по определению не бывает? :ха-ха!:

  • Похоже я все таки слишком глуп, что бы суметь донести до вас смысл своих слов, простите меня.

  • А зачем ехать 70-80, там где огграничение 70? если там где ограничение 90, вы все равно нарушаете? С другой стороны, нафига обгонять автомобиль который едет 80 чтобы после него ехать 90 км/ч. Да и неужели до Мошкова так и не было возможности обогнать этих японоводов :улыб:. Что то мутная какая то ситуация... :безум:

  • Сомневаюсь, что это история иллюстрирующая пренебрежительное отношение японоводов к тазам...
    Думаю те, кто ехали впереди вас даже не задумывались на чем вы... Они просто ехали.
    А вот вас это задело, вы почувствовали дискомфорт.

  • Как ни странно у меня обычно наоборот получается. Скорость у меня по трассе (если участок позволяет 110-120-130). Больше редко разгоняюсь. А тазики (в основном этим страдают на классиках) почему то очень не любят за мной ездить... Натужно пытаются меня обогнать... так мне еще и сбрасывать приходится что бы их встречка не снесла... а затем удовлетворенные они падают на 90-100...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (12.03.10 14:59)

  • Топик о психологии, соответсвенно - будем о психологии. Именно с точки зрения этой науки, в конфликте между двумя противоположными величнинами, как правило величина большая порой просто не замечает конфликта, отрицает сам факт его существования, в то время как меньшая явно страдает.
    Психология в основном в этом ракурсе рассматривает неравные браки, отношения в смешанных коллективах и т.п. Но если вам знакомо понятие "аналогия" (а как выяснилось, смысл его понимают не все) то вы должны понять о чем речь...
    Хотелось бы обратится ко всем, кто чувтвует себя стесненно, будь это водитель тазика, просто старой машины, новенького мерина или супер дорогого джипа... Если вы почувствовали себя ущемленным, подумайте, а ущемляли ли вас?? А может это понимание пришло к вам через призму вашего восприятия мира? Может "агрессор" и не подозревает, что вы вообще существуете на свете? Может ваше ощущение неполноценности вызвано не его действиями, а вашими внутренними проблемами? И если до человека дойдет, что в его неприятностях виноват не размер автомобиля, а размер его собственной психологической самооценки, тогда и проблема отпадет?

  • В ответ на: А зачем ехать 70-80, там где огграничение 70? если там где ограничение 90, вы все равно нарушаете?
    Там где есть знак ограничение скорости частенько ГАИ стоит с радаром, а там где ограничения нет обычно и ГАИ не бывает.

    В ответ на: С другой стороны, нафига обгонять автомобиль который едет 80 чтобы после него ехать 90 км/ч.
    Не 80, 75-80 км/ч. Вот и я удивляюсь нафига? :dnknow: Тем более еще и обгонять его под запрещающий знак. :dnknow:

    В ответ на: Да и неужели до Мошкова так и не было возможности обогнать этих японоводов :улыб:
    Не ну, наверно можно было, если сильно постараться, но я ни куда особо не гнал, была бы возможность спокойно обогнать - обогнал бы, да и движение кто ездит, тот знает, бывает там весьма плотное, да и таз, под евро 3, весьма вялая на разгон машина.

    В ответ на: Что то мутная какая то ситуация... :безум:
    Ничего мутного, все было именно так. Да и не то что меня это история сильно обидела, разозлила, возбудила, просто наглядно проиллюстрировало отношение тех водителей к тазу.

  • В ответ на: Думаю те, кто ехали впереди вас даже не задумывались на чем вы... Они просто ехали.
    Ага и не задумываясь нарушили сразу два знака. :ха-ха!:

  • Абсолютно. Чел с нормальным размером члена, как правило, просто действует, задумываясь только о последствиях, но не об условностях и о том, что о нем скажут остальные :ха-ха!:

  • В ответ на: Если вы почувствовали себя ущемленным, подумайте, а ущемляли ли вас?? А может это понимание пришло к вам через призму вашего восприятия мира? Может "агрессор" и не подозревает, что вы вообще существуете на свете? Может ваше ощущение неполноценности вызвано не его действиями, а вашими внутренними проблемами?
    То что вы утверждаете тоже имеет место быть, человек действительно может чувствовать себя ущербным и через призму этого воспринимать мир. :agree: Но и то что многие, человека на более дешевой машине считают ущербнее себя тоже очень часто встречается. :хммм:

  • В ответ на: Абсолютно. Чел с нормальным размером члена, как правило, просто действует, задумываясь только о последствиях, но не об условностях и о том, что о нем скажут остальные :ха-ха!:
    Прошу пояснить смысл сего высказвания.:смущ:

  • На мой взгляд, смысл этого высказывания приблизительно равен смыслу предыдущего, вами процитированного. Просто дублирую для "народа" так сказать :ха-ха!:

  • Гоните, одним словом? :ухмылка:

  • а что тут еще делать? :ха-ха!:

  • По одежке встречают. Так везде и не только с авто.

  • На первый
    На реально крутых тачках не приходилось ездить, за последнее время на девятке и иномарке B-класса каталась (своей), разницы не заметила. Иногда на папиной 12-ке.

    Даже скажу, что девушку на девятке пропускают более охотно (видимо, сочувствуют), чем девушку на фифистой машинке (думают, что права купила).

    А вот седня папА не пропустил форик со словами: "Че, на Лексусе, значит, ему дорогу давать???" :ха-ха!:
    Хотя, может, это наболевшее, ибо еще не выплатили по ОСАГО за то, что одна дамо на Лехусе слишком торопилась...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • отнюдь. я в таком виде гелик выбирать поехала, что меня бы из автосалона запорожцев выставили:)) просто так получилось:) однако у менеджера ни дрогнул ни единый мускул на лице - он все объяснил, показал, рассказал и я не чувствовала, что он как то с недоверием ко мне относиса. Тоже самое в автоленде ,какой меня там только не видели.. но я ни разу не наткнулась на типа - эй девочка, не улыбайся рядом с машинами, а то ЛКП зубами поцарапаешь. Все дело в том - чем или кем ты себя внутри ощущаешь, а что там на тебе надето, и в какой ты машине - это все вторично. троично.. и так далее

  • А я наоборот очень "уважительно" отношусь к местному автопрому на дороге, не важно кто там за рулем, просто срабатывает инстинкт сохранения машины, им то пофиг одной царапиной/вмятиной больше одной меньше, вот они часто и прут напролом. Я лучше такого пропущу, уступлю, чем потом с гордо поднятой головой буду ремонтировать свою. А вот наглецов на больших джипах, возомнивших себя "царями зверей", наоборот не пропущу никогда, не потому что я им завидую, а потому что морду проще надо делать, когда на общественную дорогу выезжаешь. Особенно "люблю", когда пристроиться вот такая махина сзади и начинает моргать своим ксеноном прямо в глаз, типа "пропусти мелочь, видишь я тороплюсь", при том что соседняя полоса свободна, обгоняй не хочу. Я в таких случаях, если ехала 80 км, снижаю скорость до разрешенных 60-ти и крепко вцепляюсь в руль :ха-ха!:
    Недавно ситуация была с моей знакомой, во дворах где было ооочень много наставленных машин, она не смогла таки сманеврировать и задом зацепила старенькую иномарку (она на Клюгере). Выйдя из машины обнаружила свой бампер в смятку, а на том корыте маленькая царапина. Хозяин корыта, молодой парень, улыбнулся в ответ на паническо-скорбное выражение лица моей знакомой, и сказал: "Да ладно, я все равно ее красить собирался!" И уехал. Ничего не взял, не потребовал. Просто отнесся по-человечески. И такое бывает. :respect:

    Я вернулась)

  • Внесу свою лепту. Я первое время после того как купила вица (первый авто после получения прав), ездила в основном с мужем- он пассажиром страховал меня, подсказывал, так как опыта немного. И вот как -то на повороте налево (на Сибиряков- к Меге), неудачно раскорячилась (не помню конкретики, но просто попа чуть вылезла из ряда (повторяю ЧУТЬ!)) ,когда загорелся зеленый- (я свою стрелку ждала) меня оперативно объехала машина, стоявшая где-то сзади (ну неудобно ей было меня объезжать!) и поровнявшись со мной - картина: опускается стекло (дорогой иномарки) и появляется немелкое такое лиТцо мужика- рядом пассажиром еще одно -и делает вдох чтобы наорать (мужа в это время из-за меня невидно- он отодвигает сиденье чуть назад-так ка ноги не вмещаются ) :ха-ха!: заметив это муж наклоняется чтобы увидеть кто там вдохнул и приготовился к матам - тут же заметив мужа стекло того авто закрылось и они быренько унеслись прочь...так-то...То есть была бы одна- сидела бы обтекала...а при муже решили промолчать. СИТУАЦИЯ ДВА! я, набравшись многомесячного опыта (перестав тупить где-надо и не надо), и передвигаясь в мееееедленно двигающемся потоке (тот же тойота-виц) вижу как в мой ряд хочет перестроиться большой черный рэйнж-ровер. Мне причем не видно включены ли у него повороты. Он нагло так меня прижимает, и видно через опущеное стекло- как мужчина разговаривает по телефону игнорируя меня. Я вообще человек вежливый и на дороге в том числе..но тут меня прям злость взяла- я не уступаю...еду вплотную за вперди -едущей машиной....но смотрю что ровер меня чуть не в зеркало толкает! Я выглядываю в окно- пытаюсь рассмотреть беспредельщика (думала обратит на меня внимание и мне удастся задать вопрос- почему вы уважаемый ведете себя мягко говоря, так некрасиво?), он так же беседует - ноль внимания! Думаю мож до конца идти? Его машину жальчее будет в случае даже коцки (пусть даже каско...)...Вобщем не стала испытывать прочность своего зеркала и таки уступила- и что вы думаете? ему через 10 метров пришлось вернуться после этого в свой ряд !!!! Зачем спрашивается перестраивался? Номера кемеровские... Так что тут ощущение полного "хозяин мира" (г****н ты а не хозяин мира) присутствовалось, у меня все пассажиры в машине были возмущены...

    Осуждать легко, понять трудно.

    Исправлено пользователем Veritas (15.03.10 14:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: