Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: хороша синица в руке, а не
    утка под кроватью:улыб:
    Блин, раньше меня успел:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уже хочу мультик)

  • В ответ на: Уже хочу мультик)
    Мне он очень понравился, правда. Хотя, возможно, я поняла его по-своему, т.к. смотрела буквально за неделю до операции, тогда настроение было очень специфическое.

    Хотя про смысл жизни там точно есть, на НГС в статье тоже что-то писали... Только хэппи-энд из замысла выбивается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вопрос вслух, слушая группу рассуждающих... Рассматриваем счастье как внутреннюю оценку "ой как вокруг все хорошо сейчас" (или "как было хорошо" ) или как внутренний источник способности быть счастливым ? Не скажу что задумывался об этом раньше, поэтому сложившегося мнения или взгляда на этот вопрос пока не имею. Потому и стараюсь с разных сторон повнимательней разглядеть все детали....

  • Думаю, если подытожить рассуждения, счастье - это все-таки способность давать положительную оценку происходящему в жизни, а не сиюминутное ощущение.
    Хотя сама до конца не уверена, слишком это все иррационально, как Змей пишет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ... или как вкус зеленых яблок на языке... терпкий такой, напоминающих об одном из дней, когда тебе по-настоящему хотелось жить
    ... или как запах воды и ощущение простора, которое приходит, когда видишь, как гладь моря-окияна уходит в синее небо...
    ... или как... улыбка в глазах любимого... или прикосновение ребенка
    Сугубо личное и сугубо иррациональное)))

  • Мне думается, что когда человек обнаруживает зависимость внутреннего состояния счастья от внешнего благополучия, не всегда, кстати, от которого, в конечном счете, его испытывает, он начинает искать источник счастья в самом себе, что требует, в итоге, не изменения внешних событий, окружения и т.п. , а работы над собой, над собственным мировоззрением , мыслями, переоценки приоритетов, привязанностей и т.д.
    Измени себя - изменишь целый мир (с)

  • Оно, конечно, сказано умно... Но не так.
    В этой теме уже не раз писАли, что от внешнего благополучия ощущения могут аккурат и не зависеть. От нет ачучения, и все! Хоть ищи, хоть заищись

  • Исчо остановлюсь.
    Мне всегда казались смешными картинки, когда муж с женой едут в автомобиле таком распрекрасном, все такие расчудесно наряженные, и при этом друг друга поносят на чем свет стоит. Думала, придумки кинщиков. Ан нет! Давеча стала свидетелем... Молодая пара, внешне у них все оченно даже... А едут утром в автомобиле новеньком - и друг друга поносят. Я на заднем сиденье сидела и удивлялась
    Но, похоже, тут уже смещение понятий в сторону "быть довольным жизнью" - к понятию "счастье" оно, на мой взгляд, имеет отношение косвенное

  • Про эмоции и чувства есть книга. Изард автор... если ничего не путаю. Толстая. Но интересная

  • В ответ на: Рассматриваем счастье как внутреннюю оценку "ой как вокруг все хорошо сейчас" (или "как было хорошо" ) или как внутренний источник способности быть счастливым ?
    Я писал выше: "Счастье не означает постоянно испытывать только положительные эмоции. Скорее это означает иметь источник этого самого счастья внутри, а не снаружи". Чем Вам не ответ?

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Оно, конечно, сказано умно... Но не так.
    В этой теме уже не раз писАли, что от внешнего благополучия ощущения могут аккурат и не зависеть. От нет ачучения, и все! Хоть ищи, хоть заищись
    где противоречие с тем, что вы сказали? Я лично не вижу, человек и написал, что в итоге счастье не от внешних факторов зависит, а от самого человека, грубо говоря, от восприятия.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Думаю, если подытожить рассуждения, счастье - это все-таки способность давать положительную оценку происходящему в жизни, а не сиюминутное ощущение.
    пожалуй, я с этим соглашусь. но есть еще нечто неуловимое... ощущение счастья, это все же больше, чем просто положительная оценка. то есть можно давать положительную оценку, но все равно не чувствовать себя счастливым.
    А давайте опрос.

    Вы счастливый человек?
    Да
    Нет
    Чувствую себя счастливым только иногда

  • В ответ на: но есть еще нечто неуловимое...
    иррациональное:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Быть счастливым - это целая наука! Про себя могу так сказать: я сейчас чуствуюб сеья намного счастливей чем вчера!

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • В ответ на: Быть счастливым - это целая наука!
    Научите! Подкиньте хоть пару тезисов.
    *собираем рецепты*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть такие книжки "О женщинах" , "О мужчинах", "О детях" . Ошо написал. Там тезисы :роза: Нужно будет еще что-то или что-то непонятно обращайтесь. Чем смогу помогу. Желаю вам день ото дня становиться счастливее

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Значицца, рецепт такой. Берем чашу терпения, взбиваем в густую пену хорошее настроение с чайной ложкой солнечного света и морской солью на кончике ножа (лучше взбивать смесь перышком синей птицы), добавляем два грамма душевного спокойствия, немного радости - и выпекаем при комфортной температуре до готовности, потом глазируем искренной любовью, украшаем улыбками... И каждое утро принимаем натощак после крепкого сна. Рекомендуется запивать свежесваренным кофе. Ура!

  • Вот живём мы и постоянно чем-то недовольны, что-то не так, а вдруг именно в это время мы счастливы, но не чувствуем почему-то это счатье. Какое оно счатье? Как понять что ты счастлив?
    ------------------------------------------------
    Счастье это когда просыпаешься утром, идешь в комнату где спит дочурка, она просыпается, обнимает тебя , ммм...обалденные чувства, счастье переполняет, вообщем счастье это наши дети! :wub1.gif:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Для меня счастье - быть любимой и нужной своим близким людям. Счастье - это мой любимый человек, это наш дом, наши мечты и планы. Счастье - это мои родители, моя семья. Счастье - когда у них все хорошо. Счастье - это мои друзья. Все просто...:бебе:

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • ни фига себе просто - столько параметров тут и 20 минут счастливым быть сможешь что-нибудь вывалится

  • В ответ на: Вот живём мы и постоянно чем-то недовольны, что-то не так, а вдруг именно в это время мы счастливы, но не чувствуем почему-то это счатье. Какое оно счатье? Как понять что ты счастлив?
    "счастье - это отсутствие не счастья" (с) на первый взгляд простенькая формула, но если анализнуть пройденный путь лет эдак - надцать. то понимаешь насколько верно сказано

  • В ответ на: Вот живём мы и постоянно чем-то недовольны, что-то не так, а вдруг именно в это время мы счастливы, но не чувствуем почему-то это счатье. Какое оно счатье? Как понять что ты счастлив?
    Ну если не чувствуешь, то это счастье относительное (то есть по большому счёту не счастье, а так, среднеобывательское состояние средней паршивости). Если постоянно недоволен - у тебя проблема. Ты несчастлив. Не повезло значит с характером. Что поделать, мир жесток.

    А счастье - это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов. И по человеку видно счастлив он или нет.
    Зачастую люди этого и не скрывают. Хотя псевдопсихологи-спекулянты-демагоги любят говорить что дескать это не так. Ну да, бывают вариации. Ну а голова и чувства на что - смотри и различай.

  • А я думаю, что счастье-это состояние радости, эйфории, в которой находишься, когда, например, влюблен или отдыхаешь на море. Когда тебя просто распирает от радости. Но к сожалению, такое состояние бывает крайне редко. Это именно состояние, самоощущение, а не наличие каких-то предметов или явлений, типа квартира, семья, работа.

  • В ответ на: счастье - это внутреннее состояние, не зависящее от внешних факторов.
    Ну это как сказать.. я думаю, как раз наоборот, ощущение себя счастливым зависит от определенных обстоятельств. Эти обстоятельства для каждого свои - кому-то для счастья нужен любимый человек, а кому-то много денег или отсутствие проблем. Но на самом деле, счастье в другом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: