Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как выйти замуж, если не хочется "снижать планку"?

  • Причем он спрашивает не ради процесса делания (как все подумали), а реально хочет 5 своих детей, няньчиться и воспитать, но ему надо сразу и оптом.
    ___________________________________
    Его проблему могло бы решить ЭКО (как мне кажется). Только вот это желание "сразу и оптом" как-то настораживает, знаете-ли... с репродуктивным здоровьем проблемы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня дочку не добудиться было даже для того, чтобы покормить: как с вечера засыпала, так до 8 утра - будьте любезны : ) Я недельку помучилась, а потом решила: не хочет есть и не надо, все равно толку никакого, даже если разбудишь... А бессонных ночей помню всего 2 за все ее детство, когда зубки резались. Так что не переживайте раньше времени, все будет хорошо :yes.gif:
    Дай-то Бог:) Ну, мой перс по-любому будет вставать, если что, они такие - вышколенные своими женЧинами:) Поэтому у нас заранее договоренность, я ж умная, ага. Пусть хоть кенгурятник на себе ночами носит:yes.gif:Но им это, кстати, и не в тягость, как я заметила. Когда мущщына не знает лучшей доли, ему и переживать не о чем :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда мущщына не знает лучшей доли, ему и переживать не о чем
    _______________________________
    Уж сильно в черном теле не держите, чешите иногда за ушком, пусть помурлычит : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не думаю, я еще не доконца досмотрел всё написаное.
    В начале он пишет, что у него проблем нет. :бебе:из своего материала т.с.

    Может он член Единой России, год семьи, всё такое...

    Хотя мне надо это все почитать внимательно, тема мне близка, эко нам не миновать. :миг:

  • В ответ на: Уж сильно в черном теле не держите, чешите иногда за ушком, пусть помурлычит : )
    Я-то чешу:yes.gif:Пока. Это не я в черном теле держу, это бывшая жена его так вышколила, что он теперь плачевно радуется любому проявлению чувств со стороны женщины:yes.gif:И готов за это отдавать и отдавать... Это неправильно, ИМХО. У него вообще интерес к жизни завязан на наличие любимой женщины, вот есть она - он горы готов свернуть, а если он одинок, то ничего и не нужно, хоть ложись во гроб. А та даже и детей не хотела - на фига себе жизнь усложнять? Короче, скрутила парня в бараний рог, как это он еще умудрился развестись? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ИМХО, подвиг покруче любого его рабочего проекта:хехе:

    Кстати, у той мадам тоже планка была... И разводясь с моим нынешним чудом в перьях, она была уверена, что выйдет чуть ли не за министра. В итоге тот самый "чуть ли не министр" испарился, и она коротает свой бабий век с мальчишкой, в два раза себя моложе, у которого за душой ни гроша и работать не хочет... Вот вам и планка. Слишком много хотеть - тоже...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.10.08 15:32)

  • Вот вам и планка. Слишком много хотеть - тоже...
    _____________________________________
    Как-то неправильно, по-моему, некоторые понимают слово "планка" в этом смысле.
    Это не слишком много, это ровно столько, чтобы люди соответствовали друг другу, совпадали во взглядах на жизнь, разделяли одни и те же ценности, чтобы им было комфортно друг с другом (в самом широком смысле слова).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Чтобы выйти замуж не снижая планки, надо начать соответствовать планкам тех, кто легко перешагивает вашу:yes.gif:
    А смысл :безум:
    Если он легко перешагивает, то ему нужна та до которой он недошагивает :), а эта ему все равно не нужна, фикли соответствовать:хехе:А по теме. Все эти планки от простого несоответсвия друг другу М и Ж. На лицо факт перепроизводства вполне ликвидных Ж, с в/о, м/о и желанием замуж, особенно после 25-30.
    И такое же перепроизводство неликвидных М, за которых замуж не хотят. Тут надо или налаживать сбыт себя любимой в места скопления таких же ликвидных М или же заняться полным тюнингом неликвидных М.:хехе:

  • Да я-то согласна. Я к тому, что та тоже употребляла слово "планка" (уровень). Изначально по этому самому уровню она была ниже своего мужа - во всех отношениях. Однако ж когда он "вырос" (у мужа) - профессиональный и финансовый, решила почему-то, что она (которая не работала и считала, что достижения мужа распространяются и на нее вполне справедливо) теперь достойна уровня повыше. Как та старуха в "Рыбаке и рыбке". Погналась за иллюзиями, потеряла хорошего человека, сейчас у разбитого корыта.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не слишком много, это ровно столько, чтобы люди соответствовали друг другу, совпадали во взглядах на жизнь, разделяли одни и те же ценности, чтобы им было комфортно друг с другом (в самом широком смысле слова).
    Вот-вот. Ей и не надо было слишком много - только купить аппартаменты в Париже и жить там 6 месяцев в году, чтобы мужчина соответствовал ей во всех ее начинаниях (не мелочился опять же в таких вещах как покупка аппартаментов в Париже) и чтобы ей было комфортно с ним в самом широком смысле этого слова - чтоб он не просил ее родить ребенка:хехе:А бывший муж уже перестал устраиввать по этим параметрам и возникло ложное чувство поменявшейся планки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ей и не надо было слишком много - только купить аппартаменты в Париже и жить там 6 месяцев в году, чтобы мужчина соответствовал ей во всех ее начинаниях (не мелочился опять же в таких вещах как покупка аппартаментов в Париже) и чтобы ей было комфортно с ним в самом широком смысле этого слова - чтоб он не просил ее родить ребенка А бывший муж уже перестал устраиввать по этим параметрам и возникло ложное чувство поменявшейся планки.
    ________________________________
    Забавно : ) Это говорит лишь о том, что ее планка ориентирована исключительно (или преимущественно) на материальную составляющую, а не на человека как такового.
    Потому и такой казус...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я тоже думаю, что планка - это не только удачное сочетание психотипов и менталитета\воспитания, но материальные аспекты тоже...

  • Конечно, сочетание (включая материальные аспекты). Но не перевес же, переходящий в крен...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У нее был реальный крен. Ей, я считаю, сильно повезло с мужем, вот правда повезло. И именно от добра она пошла искать добра. Захотелось ей богатств "настоящих". А тут еще и попался тип, который вроде как поддавался влиянию... Но не предусмотрела она, что у типа - родня, которая предпочла женить его на такой же богатой девушке из семьи папиного друга. Поэтому наказана была за глупость свою и жадность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ещё мне представляется, что важна планка только для женщин.
    У большинства мужчин есть в лучшем случае первичный отбор (грубо говоря, стоит - не стоит, плюс ещё пара-тройка чисто житейских моментов), остальное в женщинах их волнует мало. Им не надо, чтобы мы им соответствовали - им надо, чтобы мы их обслуживали.

    Возможно, я ошибаюсь.

  • А мне кажется, что выходить замуж за состоятельного человека чревато последствиями. Особо быстрое привыкание ко всему хорошему, женщина перестает стремится сама чего-нибудь достичь. И в итоге заканчивается упреками мужа "Да кем ты была до меня..." По моему мнению, люди должны расти вместе, добиватся и материального благополучия и гармоничных отношений. Тогда все отлично будет.

  • Пока муж не предпочтёт более молодую женщину своей боевой подруге, с которой всего добивался - да. А такое случается у успешных мужчин довольно часто.

  • В ответ на: Ещё мне представляется, что важна планка только для женщин.
    У большинства мужчин есть в лучшем случае первичный отбор (грубо говоря, стоит - не стоит, плюс ещё пара-тройка чисто житейских моментов), остальное в женщинах их волнует мало. Им не надо, чтобы мы им соответствовали - им надо, чтобы мы их обслуживали.

    Возможно, я ошибаюсь.
    Обслуживали это святое. :миг:И еще терпеливой должна быть Ж.:улыб:В конечном итоге терпеливая Ж всегда выигрывает.:хехе:

  • Им не надо, чтобы мы им соответствовали - им надо, чтобы мы их обслуживали.
    _______________________________
    Хм... не думаю, что все настолько печально... Во всяком случае, мой личный опыт говорит об обратном. В том смысле, что есть мужчины, которые сами в состоянии себя обслуживать, а женское внимание в этом смысле ценят и воспринимают как проявление заботы о нем, а не как обязанность... И о таком мужчине действительно приятно заботиться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Когда ей самой этот выигрыш уже не нужен...

  • По моему мнению, люди должны расти вместе, добиватся и материального благополучия и гармоничных отношений. Тогда все отлично будет.

    Так хорошо звучит в теории и так ужасно все получается на практике. Увы. :dry:

  • В любом случае, скакать через жёрдочку - не их амплуа. Если не влюблены до отвала башки.

  • Когда ей самой этот выигрыш уже не нужен...
    ______________________________________
    :yes.gif: :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не совсем. Многим мужчинам все-таки требуется, что с ней было интересно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Многие мужчины предпочитают добиваться женщин, которые их отвергают. Инстинкт охотника.

  • Это засисит от женщины в первую очередь, думаете что богатые уходят от своих содержанок реже чем успешные от боевых подруг? И многие успешные ребята в определенный момент времени понимают, что без своих боевых подруг они по сути никто!!!

  • В ответ на: В конечном итоге терпеливая Ж всегда выигрывает.:хехе:
    Аха. Еще бы стоила игра свеч:хехе:Было бы ради кого терпеть-то...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ещё мне представляется, что важна планка только для женщин.
    У большинства мужчин есть в лучшем случае первичный отбор (грубо говоря, стоит - не стоит, плюс ещё пара-тройка чисто житейских моментов), остальное в женщинах их волнует мало. Им не надо, чтобы мы им соответствовали - им надо, чтобы мы их обслуживали.

    Возможно, я ошибаюсь.
    Гг, многое о себе можно узнать из интернета... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Многие мужчины предпочитают добиваться женщин, которые их отвергают. Инстинкт охотника.
    Или просто недоступны. Мой меня буквально высидел - я его кроме как другом вообще ж не видела в упор:yes.gif: "В итоге побеждает более терпеливый М" :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.10.08 16:08)

  • Не, не так:
    В ответ на: В конечном итоге терпеливый М всегда выигрывает.:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.10.08 16:09)

  • > Многим мужчинам все-таки требуется, что с ней было интересно.

    Ну никак не могу себя называть дурой тоскливой... И мои друзья-знакомые-родственники-коллеги так не считают... И чё?.. Помогло мне это найти мужа?.. Нет.

  • > Гг, многое о себе можно узнать из интернета...

    Оспорьте.

  • Крыска, да вы вообще бриллиант. Без шуток. Этакий порш, на который вдруг, по неизвестным причинам, дали офигенную скидку. И вот стоит этот порш - новенький, блестящий, и у народа есть деньги на него, а покупать боятся... Ходят кругами, зырят, облизываются, но не покупают. Отгадайте с трех раз - почему?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.10.08 16:13)

  • В ответ на:
    В ответ на: Многие мужчины предпочитают добиваться женщин, которые их отвергают. Инстинкт охотника.
    Или просто недоступны. Мой меня буквально высидел - я его кроме как другом вообще ж не видела в упор:yes.gif: "В итоге побеждает более терпеливый М" :ха-ха!:
    У Вас видимо не было планки или он не дотягивал, но Вы снизошли:улыб:Уверена ликвидный М в большинстве случаев высиживать не будет.
    Тока не оправдывайтесь по вашему конкретному случаю, я про общую картину мира. :хехе:

  • Да я и не буду оправдываться:хехе:У нас вообще история уникальная, поэтому в нее сложно
    поверить. Просто хочу сказать, что бывает и такое, что мужчина любит женщину больше. чем она его, и готов высиживать ее сколько понадобится. Одержим он этой идеей. И не всегда этот мужчина - неликвидный:хехе:К тому же он у меня иностранец, живет не у нас, там немножко другой расклад в отношениях М и Ж.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А хз.
    Я была замужем, в 18 лет выскочила. Видимо, там, наверху, считается, что этого вполне достаточно.

  • В ответ на: У Вас видимо не было планки
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Игорь ОК, вставь свое веское слово насчет моей планки:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну хорошо. Видели сюжет "скрытой камеры" о том, как в Украине на улице подходили к прохожим и за 3 рубля продавали им кучу вской дорогой аппаратуры? Цифровик. МР3 плэйер, сотовый телефон, и что-то еще? Сразу все. За 3 рубля. Знаете. очень интересный опыт они провели. Техника вся новая была, из магазина, на гарантии, тут не прикопаешься. А народ пугался. Первый предмет еще брали, на втором начинали сомневаться и отнекиваться, на третьем уже все бросали и убегали. НИ ОДИН прохожий из 100 не взял халявную технику за малую денежку. Понятен мой ход мыслей?:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.10.08 16:20)

  • В ответ на: Ходят кругами, зырят, облизываются, но не покупают. Отгадайте с трех раз - почему?
    Даже если на такую модель скидка, то в обслуживании она все равно будет дорога.:улыб:

  • В ответ на: Ну никак не могу себя называть дурой тоскливой... И мои друзья-знакомые-родственники-коллеги так не считают... И чё?.. Помогло мне это найти мужа?.. Нет.
    Ну так Вы особо и не искали.:улыб:

  • Женщины как яблоки.
    Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и ударится. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
    Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

  • Э... На***а?.. Что-то тут не так?.. :-)))

  • Похоже на то.
    Потому и в Вас не бриллиант видят, а пытаются найти какой-от дефект, дабы убедиться, что это подделка.

  • К тому же он у меня иностранец, живет не у нас, там немножко другой расклад в отношениях М и Ж.

    Ну так о чем спич. У меня знакомая вышла замуж туда 7 лет назад. Отсюда уехала замученной теткой с двумя детьми, работой за гроши (в школе), плохим здоровьем. Уехала, чтобы выжить и поднять детей.
    И там она уже стала симпатичная леди среднего возраста, с нормальной работой, мужем и прочими делами.:хехе:Но мы сейчас о том, как здесь что-нить словить.:миг:

  • > Ну так Вы особо и не искали.

    Не искала, но и от случая не отказывалась. И шансов было достаточно много. Но - итог всегда был один - расставание. Причём по непонятным мне причинам. Вернее, выглядели они полным бредом в устах действительно умных людей - из кого удавалось вообще что-то вразумительное вытрясти - ну мне же, блин, интересно :-)

  • В ответ на: Похоже на то.
    Потому и в Вас не бриллиант видят, а пытаются найти какой-от дефект, дабы убедиться, что это подделка.
    А может и не подделку видят, а понимают, что в обсуживании и хранении бриллиант дорог.:хехе:А вот если бы он сам себя обслужвал, хранил и тюнинговал, ничего не трубуя взамен - расхватали бы на раз. :ухмылка:

  • Ну никак не могу себя называть дурой тоскливой... И мои друзья-знакомые-родственники-коллеги так не считают... И чё?.. Помогло мне это найти мужа?.. Нет.
    ___________________________________
    Крыска, не надо вот этого кокетства: помогло - не помогло : ) Если бы выйти замуж было самоцелью, вышли бы, причем особо не напрягаясь...
    Сами ведь знаете, что дело в другом : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может потому, что с вами непросто. А мало людей способных на непростые решения.

  • Правда, не знаю. Это как раз тот самый случай, когда мои мозги буксуют.
    Возможно, со стороны виднее...

  • Да бросьте : ) Всё вы знаете, просто не хотите озвучивать : ) Я бы тоже не стала :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Крыска, а хотите - мы Вас замуж выдадем? всем форумом! :чмок:
    Да неужто в Новосибе не найдется подходящего мужчины? Не верю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: