Погода: 20 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

точка зрения мужчины на финансовое равноправие

  • часто встречаю посты дающие понять что автор (мужчина) зарабатывает больше женщины и дает ей денег на что-то.
    В среде в которой я общаюсь, чаще мужчины и женщины зарабатывают одинаково, а недавно столкнулась ...
    Неужели достаточно большому количеству успешных мужчин психологически трудно иметь рядом с собой (в качестве жены) финансово не зависимую леди :безум: ?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Я бы не стал говорить, что трудно быть с независимой. Дело здесь не в осознавании независимости. Правильнее будет, если я скажу, что гораздо приятнее быть с той женщиной, рядом которой ты ощущаешь себя нужным ей. Ведь это так прекрасно, когда можешь чем-то (даже не обязательно деньгами) помочь, сделать приятное! Но это не означает, что девушка должна сидеть запертой дома: ей наверняка тоже хочется ответить тем же, да или просто реализовывать себя в чем-то. Поэтому любящий и понимающий МЧ сделает все, чтобы она ощущала себя свободной.
    Если какой-то мужчина таков, что, осознав финансовую независимость жены, больше не может придумать какие-то еще способы делать приятности для нее, он может начать считать себя невостребованным. Пожалуй, такого мужчину можно назвать слабым. Но, уверен, далеко не все такие.:улыб:На мой взгляд, так или иначе, у девушки, нуждающейся в чем-то (деньгах, внимании, защите, помощи, и т.п.), безусловно больше шансов быть рядом с мужчиной, чем у тех, кому ничего не нужно. :хехе:

  • Трудно.. Ибо воспитание сказывается.. Но вполне возможно..

    Тут уж больше от тетки самой зависит - если ума хватит никогда этим не упрекнуть, то все ок... А вот если начнет на это давить, то крах отношениям обеспечен, если конечно мужик не жиголо..

    Потому что в этих вопросах большинство мужиков очень ранимы..

    ИМХО

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: А вот если начнет на это давить
    Согласен на все 100%
    Ведь сами этим упрекать начинают, я мол могу, а ты не мужик а тряпка, рано или поздно все равно упрекнет, по этому и трудно.
    Когда одинаково зарабатывают, это куда еще не шло.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • хотела бы немножко скорректировать течение темы, с тряпками все понятно, интересует тандем двух успешных людей

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Я одно время по дружески на работе общалась с мужчиной (ему 40 с женой живут почти 20 лет) он просто изводил себя сам тем что жена зарабатывает вдвое больше чем он. Мне его аж жалко становилось иногда

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: интересует тандем двух успешных людей
    Про тех о ком я говорила: там дело в том что он тоже руководитель т. е. должность хорошая з/п вполне приличная. Я иногда просто не могла понять мне казалось что он эту проблему, себе из пальца высосал, что называется

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Неужели достаточно большому количеству успешных мужчин психологически трудно иметь рядом с собой (в качестве жены) финансово не зависимую леди :безум: ?
    Мне не встречались мужчины, которые плохо себя чувствовали, если жена (подруга) зарабатывает больше. Они, конечно, не настаивают, чтобы она старалась заработать много, но если так получается, то все довольны. Женщина сама покупает себе машину, делает ремонт и мужчина тоже покупает себе то, что ему хочется. И мирно сосуществуют.

  • Некоторым действительно очень трудно иметь такую жену :ха-ха!:
    Еще бывают ситуации: Женщина на коне, все в гавне!

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Мне кажется желание мужчины того, чтобы женщина была от него материально зависима, исходит от его желания ее подчинить себе, чтобы она делала то что он хочет и как он хочет. Если она становится независима, то мужчина чувствует что теряет рычаги воздействия на нее и от этого чувствует себя некомфортно. Может быть от этого мужчины и хотят видеть рядом с собой "домохозяйку" - типа сиди дома занимайся детьми. Если женщину устраивает "подчиненное" положение, она сидит дома, если нет, то начинается "бунт".
    Финансовое равноправие - это необходимое условие для "женской независимости". Но оно не является достаточным . То есть если женщина материально независима, она не обязательно будет вообще независима от мужчины, но если зависима, то независимой ей уже не быть...
    Но если она совсем независима, то зачем она тогда вообще нужна... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Уже как-то писал: гражданская жена зарабатывает много больше, чем я(научный работник vs архитектор с большими корпоративными и индивидуальными заказами). Ну и все нормально. Если в семье хорошие отношения, то никаких проблем и дискомфорта это не доставляет. Единственная шероховатость - когда кончаются собственные "карманные" деньги (у меня) - тогда немножко совестно просит выдать или брать из "общественных". Все остальное - без проблем

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Но если она совсем независима, то зачем она тогда вообще нужна... :dnknow:
    А про любовь ни слова...
    Зарабатывайте больше, кто ж вам не дает?!
    Не в этом дело, а в отношениях друг к другу.
    Мы с бывшим зарабатывали примерно одинаково, но он чаще больше, но его бесил тот факт, что он намного больше "двигался" чтобы заработать те же деньги, чем я, что я сижу в офисе, а он мотается по городу. Мне же просто приходилось быть более самостоятельной, т.к. от него толку не было, его это опять же злило.
    В гневе он как-то проорал, что ему нужна немая деревенщина. :dnknow:

  • В ответ на: Но если она совсем независима, то зачем она тогда вообще нужна... :dnknow:
    Есть у меня пример. Девушка всё сама заработала, умненкая, симпатичная, ей очень нужен мужчина рядом, чтобы было с кем поговорить, о ком заботиться. Думаю, что бывают мужчины, которым нужна женщина, умеющая "подчиняться" и исполнять волю, им нужно, чтобы им были благодарны. А бывают мужчины, которые и сами работают и уважают свою любимую, которая умеет и может достойно содержать себя сама.

  • >А про любовь ни слова...
    Зарабатывайте больше, кто ж вам не дает?!
    Не в этом дело, а в отношениях друг к другу.
    -----------------
    Ну дак и я о том же.
    А если она совсем умная, то даже зарабатывая больше мужа, она всегда найдет возможность показать ему, что это ОН в доме хозяин, что она бы никогда не смогла так как он присверлить гардину, что она не знает чтобы она делала если бы не он, как бы она (к примеру) починила сломанный диван - пропала бы короче совсем без него, её опоры кормильца. За это она ему сделала вкусный ужин, прохлопотав у плиты весь вечер в стареньком передничке, сменив на него деловой костюм от ... (не знаю что там модно щас и дорого). Потом бы умильно смотрела как он кушает, уставший бедненький от мужской работы. А потом в постельку, где бы она показала себя настоящей блудницей, а он бы почувствовал себя секс-гигантом. :спок:
    Но это если умная. А если нет.... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    В ответ на: Но если она совсем независима, то зачем она тогда вообще нужна... :dnknow:
    А про любовь ни слова...
    Давайте перефразируем подругому. Если оба в семье независимы, то как долго они пробудут вместе? И ваш пример показывает, что не долго. На любофф сильно расчитывать не приходится, она приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Любовь хороша как бантик на праздничной упаковке, когда все остальное ОК. Если же каждый живет независимо, то вскоре появятся другие ориентиры, и бантик не спасет.

    Люди в семье не могут быть независимы, они обязаны нуждаться в друг друге, чтобы быть вместе. Деньги - это только один из общепринятых шаблонных вариантов. В старые совковые времена мужчины и женщины зарабатывали примерно одинаково, и обязательно работали, тогда вопрос о том кто больше был почти не актуален.

  • В ответ на: Люди в семье не могут быть независимы, они обязаны нуждаться в друг друге, чтобы быть вместе.
    Пускай необходимость друг в друге будет эмоциональная, а не материальная )))) Пусть эта необходимость выражается в желании поделиться новостями, планами, идеями и т.п. А деньги, на мой взгляд, вообще не должны влиять на отношения (если один из пары не продажная душа), они должны только способствовать их стабильности, но очень ненавязчиво )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • согласна
    я пыталась объяснить что не в деньгах дело. :шок:
    бесполезно.
    Все говорили, что мы разные, но я же любила его таким какой он есть, со многим мирилась.
    Оказывается в нем годами копилась злоба.
    какая-то печальная тема...

  • я всеми правдами и неправдами пыталась показать, что он мне нужен в итоге ответ: что ты меня дергаешь, совсем не самостоятельная. А иногда: ты же умная, вот и делай сама. как понять? :dnknow:

  • В ответ на: ...Пускай .........вообще не должны ...... они должны .....)
    Молодо - зелено...

    Вот вы вглядитесь в свой ответ. Вам все в этой жизни понятно, как должно быть. Я же рассказываю о том, как оно реально встречается в жизни. Уверен, что у вас в жизни будет как у всех, о своих глупостях вы скоро забудете, и обоснуете другие. Увы, бытие определяет сознание. Делиться новостями и планами независимые люди будут не долго. Планы поменяются, интересы тоже. И эмоциональную поддержку тоже можно купить при необходимости. Возьмет бутылочку, кликнет соседа, и он так душевно поддержит эмоционально, лучше и не надо.

  • В ответ на: я всеми правдами и неправдами пыталась показать, что он мне нужен в итоге ответ: что ты меня дергаешь, совсем не самостоятельная. А иногда: ты же умная, вот и делай сама. как понять? :dnknow:
    Да понять то не сложно. Есть у человека такой пунктик. С детства так было принято в его кругу. Вот он и сработал. А как убрать этот комплекс - тут сходу не скажешь, разбираться надо поглубже. Да и деньги еще не все.

  • патриархальный устой общества обязует мужчин быть лидерами во всем: на работе, в компании друзей, в семье... это закладывается с младых лет..
    и когда программа дает сбой (по тем или иным причинам мужчина оказывается не у руля в семье, например), то начинает копиться неудовлетворенность.. пусть первое время контроллируемая или игнорируемая, но тем не менее...

    из личной практики: мой друг зарабатывал в 2,5 раза меньше меня когда стали встречаться. Сильно комплексовал, очень сильно. В какой-то момент я составила с ним беседу о будущем. Общем будущем, где нам будет мало того дохода, что есть сейчас на двоих. Без укора. Просто аналитика. Два дня он грузился, а через 1,5 месяца сменил работу, сейчас получает чуть меньше меня, но в 2 раза больше чем раньше...
    Союз двух успешных людей)) Главное, чтобы не зацикливаться на этом))
    Женщине должно хватать мудрости подводить мужчину к принятию решения так, чтобы он думал, что сам его принял))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Наверное трудность состоит в том, что 2-м успешным людям очень трудно вместе находиться, они постоянно хотят показать своё превосходство перед другим. Мужчина хочет подчинить к себе женщину, это в них в крови наверное, а тут раз и не получается, она сама по себе, она успешна. И вот он мужской страх, она может обойтись и без меня, на фоне этого могут возникать ссоры, конфликты. Есть и такая грань. А есть мужчины, которые гордятся тем, что рядом с ним женщина, которая самостоятельно принимает решения, которая успешно ведёт за собой людей и добивается всего сама, умная и самодостаточная. Так что всё индивидуально. Мужчины сами для себя решают, нужна ли ему домохозяйка, в платочке и со сковородкой в руках, или нужна бизнес- леди.:yes.gif:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • В ответ на: А есть мужчины, которые гордятся тем, что рядом с ним женщина, которая самостоятельно принимает решения, которая успешно ведёт за собой людей и добивается всего сама, умная и самодостаточная.
    Вот мне интересно, вы это из пальца высосали, или услышали от кого-то?
    Для женщины, уже просто по инстинктам так заложено, что мужчина у нее должен быть самый самый. Самый лучший. Прынц на коне. И если уж она такая успешная, то у нее и запросы повышенные. Ну не может быть у успешной женщины по жизни лузера. Это в первую очередь будет тяготить ее. Она же будет смотреть по сторонам и видеть, что есть и получше, а значит надо своего поменять на другого, - лучшего. Именно поэтому - как в песне - девушкам из высшего общества, трудно избежать одиночества. Одиночество, как плата за успешность. Именно поэтому великие княгини часто оставались старыми девами. Или вспомните Крыскины рассказы про свое супружество.
    У мужчин в этом плане не так существенно. И на уровне инстинктов и по жизни.

  • А я имела ввиду успешных мужчин, а не лузеров. Успешный мужчина и успешная женщина, именно про таких писала.

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • она всегда найдет возможность показать ему, что это ОН в доме хозяин, что она бы никогда не смогла так как он присверлить гардину, что она не знает чтобы она делала если бы не он, как бы она (к примеру) починила сломанный диван - пропала бы короче совсем без него, её опоры кормильца. За это она ему сделала вкусный ужин, прохлопотав у плиты весь вечер в стареньком передничке, сменив на него деловой костюм от ... (не знаю что там модно щас и дорого). Потом бы умильно смотрела как он кушает, уставший бедненький от мужской работы. А потом в постельку, где бы она показала себя настоящей блудницей, а он бы почувствовал себя секс-гигантом.
    Но это если умная. А если нет....
    __________________________________________
    А вы считаете, что такая модель поведения - показатель именно ума?
    Сложилось впечатление, что ваш идеал - просто хитрая женщина : )
    А хитрость не заменяет ум... даже женщине : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Т.е. будем смаковать реальные истории и даже не пытаться подойти к тому "как должно быть"? И не надо мне прочить что у меня будет как у всех - я от этого ушла и дай-то боги навсегда:улыб:А-то что человек каждую свою точку зрения может обосновать - тут Вы правы - иначе и быть не может ) Каждое принятое решение правильное на конкретный момент.
    А эмоциональная поддержка соседа - это, извините, совсем другое. И о разговорах под бутылочку - не в этот топик ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Женщине должно хватать мудрости подводить мужчину к принятию решения так, чтобы он думал, что сам его принял))))
    Вот оно кратко сформулированное то, что кучей крутится у меня в голове:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >А вы считаете, что такая модель поведения - показатель именно ума?
    ---------------
    Угу. А протовоположное поведение в такой ситуации - глупости.

    >Сложилось впечатление, что ваш идеал - просто хитрая женщина : )
    -------------
    Сильно не люблю тех, кто "себе на уме".
    А вообще тьфу-тьфу три раза от такой ситуации, когда женщина зарабатывает больше тебя.
    Мне пока везло... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Успешный мужчина и успешная женщина, именно про таких писала."

    Так это будет просто малое предприятие, и без разницы у кого какой пол :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Сильно не люблю тех, кто "себе на уме".
    __________________________________________
    Это тоже - вопрос трактовки (почти также, как в понятиях ум - хитрость).
    В подавляющем большинстве случаев люди так или иначе себе на уме, так или иначе все преследуют собственные интересы и ищут для этого оптимальные пути... Просто кто-то не вуалирует своих истинных целей и заинтересованностей, достаточно открыт в них и м/б даже излишне прямолинеен (что в вашей трактовке = глупости, если я правильно поняла), а кто-то "хлопает ресницами" и "умильно смотрит" (что в вашей трактовке = уму, а в моей - хитрости)...


    Мне пока везло...
    __________________________________________
    С женщинами? Или с работодателем? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А про двух успешных я писал чуть раньше, у них раньше или позже интересы разойдутся, а взаимной нужды маловато будет. Союз хорош, но не долговечен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Женщине должно хватать мудрости подводить мужчину к принятию решения так, чтобы он думал, что сам его принял))))
    Вот оно кратко сформулированное то, что кучей крутится у меня в голове:миг:
    Интересно, а что остается блондинкам?

  • Извините, не поняла.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Интересно, а что остается блондинкам?
    __________________________________________
    Блондинкам только и остается, как крутить мужчинами, как им заблагорассудится : ))
    Ну если они настоящие, конечно : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • с какой целью интересуетесь?))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • :agree: согласна!

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • >Просто кто-то не вуалирует своих истинных целей и заинтересованностей, достаточно открыт в них и м/б даже излишне прямолинеен (что в вашей трактовке = глупости, если я правильно поняла), а кто-то "хлопает ресницами" и "умильно смотрит" (что в вашей трактовке = уму, а в моей - хитрости)...
    --------------
    Здесь вопрос в том, в чем эти цели и заинтересованности? Если в том, чтобы "прояснить все до конца", поставить все по местам и выяснить, "ху из ху", кто больше зарабатывает и соотв.больше имеет прав (кто "начальник"?) - это одно. Вот это скорее я называю прямолинейностью и глупостью.
    Если же (понятно если это женщине самой надо) во главе угла у нее - совместная счастливая жизнь с этим мужчиной, то двигателем ее поступков будет то, что можно назвать "женским чутьем", "житейской мудростью" и пр. Вряд ли это будет хитростью, поскольку хитрость подразумевает корысть - а в чем она в данном случае?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это в шутку. Но как быть тем, у кого не хватает мудрости? А таких побольше будет.

  • ааааа ))
    Так тем кто в курсе делиться надо, а тем, у кого есть желание не останавливаться на достигнутом - впитывать:миг:Согласны?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Нет, не согласен. Проблема то в том, что те, кому надо учиться - как раз учиться то и не хотят. В этой ситуации поучать других, как должно быть - бессмысленно. Более правильно на мой взгляд - принимать действительность как есть, и выбирать для себя способ взаимодействия с ней. А не наоборот. Попытка устроить счастье на земле для всех, провалилась, как мы знаем. Причем с большой кровью.

  • хитрость подразумевает корысть - а в чем она в данном случае?
    __________________________________________
    Да в чем угодно... м/б хотя бы в том, ПОЧЕМУ конкретно взятая женщина непременно хочет иметь "совместную счастливую жизнь" именно с этим конкретно взятым мужчиной.
    Все причины, за исключением любви к нему, - корысть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в нашем случае о смене работы речь и не шла. Он привык быть сам себе хозяином. Когда хотел был дома, хотел - ехал на работу. Работать с 8 до 17 он уже не смог бы.
    Вопрос стоял так: не уволиться ли тебе дорогая? сиди дома. :зло:

  • >Да в чем угодно... м/б хотя бы в том, ПОЧЕМУ конкретно взятая женщина непременно хочет иметь "совместную счастливую жизнь" именно с этим конкретно взятым мужчиной.
    Все причины, за исключением любви к нему, - корысть.
    ------------------
    Корысть обычно материальна.
    Если женщина зарабатывает существенно больше - какая у нее корысть?
    Я не думаю что имеет смысл серьезно говорить о стирке-уборке-готовке или сексе (последнее это уже "любовь" :смущ: )

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А вообще тьфу-тьфу три раза от такой ситуации, когда женщина зарабатывает больше тебя.
    Мне пока везло...
    Так всё таки почему ситуацию если Ваша женщина начнёт зарабатывать больше Вас Вы посчитаете невезеним ? В порядке обсуждения заданной здесь темы хотелось бы узнать Ваши причины ? :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Корысть обычно материальна.
    __________________________________________
    Не соглашусь. Корысть м/б и в материальной, и в социальной, и в эмоциональной, и в какой угодно еще сфере...


    Если женщина зарабатывает существенно больше - какая у нее корысть?
    __________________________________________
    Ну сложно говорить вот так абстрактно-упрощенно-обобщенно. Каждый случай ведь по-своему уникален...
    Не исключен вариант, что мужчину могут рассматривать в качестве удобного партнера по бизнесу, которого лучше/безопаснее держать при себе, не исключено, что его могут рассматривать и как своего рода трамплин для дальнейшего роста.
    И потом общеизвестно же, что успешным состоявшимся женщинам сложно найти соответствующего партнера, и вот в случае, когда он найден, он м/б ценен для нее именно поэтому, т.е. корысть лежит не в материальной сфере, а в социальной - в статусной : )
    Но все-таки хочется верить, что и среди успешных людей есть союзы по любви : )


    Я не думаю что имеет смысл серьезно говорить о стирке-уборке-готовке...
    __________________________________________
    Да уж здесь-то точно со стороны женщины корысти нет - сплошные добровольные обязательства, а вот со стороны мужчины как раз функциональный, обустроенный и уютный быт вполне м/носить характер корыстного побудителя : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Но все-таки хочется верить, что и среди успешных людей есть союзы по любви : )"

    В часы ночного позднего досуга
    Когда луна гуляет в облаках
    Два голых гнома друг напротив друга
    Стоят в своих забавных колпаках
    Они сплелись густыми бородами
    И точно также судьбы их срослись
    Переступая голыми ногами
    Те гномы звукам вальса отдались
    Вдыхая пыль глубоких подземелий
    Что невозможно с тел их грязных смыть
    Два голых гнома возятся в постели
    В своей любви показывая прыть
    Неважно, что они не вышли ростом
    Пройдут не нагибаясь под столом
    У них любовь неистовая просто
    К богатствам, что украл у них дракон:улыб:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Неважно, что они не вышли ростом
    Пройдут не нагибаясь под столом
    У них любовь неистовая просто
    К богатствам, что украл у них дракон

    (с) Иван Роботов
    __________________________________________
    Чем выше люди, тем любовь их выше,
    Тем тоньше и красивее она.
    Им точно также, может, сносит крыши...
    Но доля гномова им точно не нужна.

    не Роботов: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Так всё таки почему ситуацию если Ваша женщина начнёт зарабатывать больше Вас Вы посчитаете невезеним ? В порядке обсуждения заданной здесь темы хотелось бы узнать Ваши причины ?
    -------------
    Как я уже говорил, пока у меня такой ситуации не было.
    Но на самом деле все может измениться, учитывая существующее положение дел и разницу в возрасте...
    Честно говоря, не знаю, как буду тогда себя чувствовать.... :dnknow:
    Главное чтобы на карманные расходы хватало, остальное думаю можно пережить...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Главное чтобы на карманные расходы хватало, остальное думаю можно пережить...
    __________________________________________
    Не совсем понятно...
    Т.е. в ситуации, когда, условно говоря, вы зарабатываете больше жены, вопросов по поводу хватает или не хватает вам карманных денег, не возникает.
    А в ситуации, когда жена зарабатывает больше, такой вопрос может возникнуть?
    Как так? :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Очень просто.
    Можно к примеру работу потерять и не найти адекватную. Можно заболеть в конце концов.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ааа... ну тогда конечно... тогда как раз очень даже выгодно найти именно больше зарабатывающую женщину.
    Такой стабфонд приятной наружности :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • по моему так в нормальной семье в этом смысле оба супруга большую часть времени просто обязаны являться друг для друга подобным стабфондом.

    Просто потому, что семье так значительно проще бороться с превратностями окружающего мира.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да это все понятно. Причем вне зависимости от того, кто и сколько зарабатывает.
    Только ИгорОк говорил о том, что не знает, будет ли ему хватать на карманные расходы, если, допустим, его жена будет зарабатывать больше, чем он, а потом он вдруг внезапно потеряет работу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Только ИгорОк говорил о том, что не знает, будет ли ему хватать на карманные расходы, если, допустим, его жена будет зарабатывать больше, чем он, а потом он вдруг внезапно потеряет работу.
    ---------------------

    просто потому, что в такой ситуации из многих теток начинает выползать долго прятавшаяся внутри жаба...

    несколько примеров есть у меня перед глазами.. ужасное зрелище..

    ЗЫ Надо отдать должное женщинам - никто никогда не сможет ТАК растоптать самолюбие мужчины, как "любящая" жена, начавшая зарабатывать больше...

    Хотя есть и очень мудрые тетки.. которым респект и уважуха..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я вообще не понял!
    Зачем женщине деньги? Она же их ...профукает, на косметику всякую. Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!! Ну или мужчине, а он уже придумает куда из деть - пиво, чипсы.... опять же женщины

  • В ответ на: никто никогда не сможет ТАК растоптать самолюбие мужчины, как "любящая" жена, начавшая зарабатывать больше...
    Интересно.. А "любящая" в ковычках стоит с целью показать обратное? Т.е. НЕлюбящая может растоптать, а если реально любящая? Вообще всё не так просто. Я, как зарабатывающая в прошлом больше мужа, прошла разные стадии отношения к этому . Соглашусь 100% - мужчин это не радует, и они начинают реагировать на это (чаще неосознанно) весьма негативно. Мелкие придирки к словам на пустом месте, после моего "я куплю" - его "ну конееечно тыы, кто ж ещё!". Или если ему не дай бог не хватило своих денег и нужно взять у меня - это обязательно плохое настроение, бурчащий тон и постоянное ощущение, что я же ещё и виновата. Это я к чему? К тому что мужчина в такой ситуации тоже начинает вести себя ммм.. не всегда мудро, не имея возможности справиться со своими внутренними комплексами и противоречиями, выплёскивая всё это на женщину. Часто у женщин всплывает "встречная волна" - ах, я зарабатываю, да ещё должна его утешать и уговаривать принять всё это?! Так что мудрость в этой ситуации должна быть с обоих сторон. В конце концов - никто не мешает - тянись, достигай, ты же мужчина! :улыб:

  • В ответ на: Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!!
    Ага, а чего еще она должна?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ага, а чего еще она должна?
    А что, ещё что-то есть?:бебе:

  • В ответ на: интересует тандем двух успешных людей
    не читала весь топик, но могу сказать на своем примере.
    Мы с мужем встретились когда у обоих было только начало трудовой деятельности. Были небольшие зарплаты и невеликие должности.
    Но было огромное желание расти как в должностях, так и в зарплатах! И у нас даже не возникало вопросов что КТО-ТО ЧТО-ТО кому-то должен...то есть, просто стремились получить опыт и дальше искали работу лучше. Сейчас у меня должность немного пониже супруга, но зарплаты примерно одинаковые - и каждый из нас горд за себя, и за своего спутника жизни. И если получится так, что кому-то придется искать работу - без проблем. Причин для упреков и наездов типа "вот я уже месяц тебя кормлю" нет, да это и не к чему.
    Со мной супруг полностью солидарен. Желаю всем взаимопонимания! :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Я вообще не понял!
    Зачем женщине деньги? Она же их ...профукает, на косметику всякую. Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!! Ну или мужчине, а он уже придумает куда из деть - пиво, чипсы.... опять же женщины
    ---------------------------

    + 1

    Раз тетки говорят, что все изменилось и они стали сильными, а мужики -слабыми, то теперь не мужчина должен отдавать бабло жене, а наоборот!

    А мы будем им выдавать ежедневно и вечером проверять остатки.. Ну и на работу к ним ходить в день зп.. Что б не заныкали себе на внеплановую помаду!

    И еще будем им каждый вечер мозги промывать - А у моего друга жена, на двух работах работает, денег больше тебя приносит! Одна ты тунеядка не думаешь о семье! Я тебе лучшие свои годы отдал, а ты????

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да здавствуйт матриархат!!!!!

  • с такими рассуждениями, малыш, я уже вижу как у тебя отрастают титьки и баритон меняется на меццо-сопрано

  • Отстань, пративный.. :bad:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Точка зрения женщины на финансовое равноправие.

    Забавный топик... Говорите, растоптанное мужское самолюбие. :улыб:
    А заявления типо: "Ну а теперь, дорогая, ты мне можешь родить ребенка, и содержать его на свою зарплату." :ха-ха!: :ха-ха!:
    И мужское самолюбие абсолютно не страдает, когда в семью приносится зарплата в 11- 15 тыр. Кулаком об стол и - "Молчать женщина!!!" Таких, кстати, много.
    Тут уж или мужское самолюбие или учет интересов семьи, вопрос ее достойного существования, а не выживания на грани.
    Ну и в конце-то концов, я не садистка ;), на шубу из норок и кольцо с небольшими бриллиантами можно заработать и самой, мужчину не прессовать. И не обязательно говорить реальный размер зарплаты. Зачем человека расстраивать? :secret:

  • Точка зрения мужчины

    У меня с дества установка, что женщина занимается домашним очагом и семьей. Ее задача не зарабатывать для семьи, а создавать условия чтоб зарабатывал мужчина.
    Видимо у женщин сталкивающися с подобными проблемами на первом месте всетаки не семья.

  • В чём вообще проблемма?

    Если женщина выходит замуж по расчёту..... то пусть и живёт по расчёту.....

    Не нравится малозарабатывающим муж, ну и нафига он нужен, не надо с ним жить!

    Вообще каждый выбирает сам с кем жить и ради чего жить!!!

    А брилианты и норковые шубы, я так понимаю - это знак внимания к женщине..... В принципе можно и без этого прожить)

  • В ответ на: Точка зрения мужчины

    У меня с дества установка, что женщина занимается домашним очагом и семьей. Ее задача не зарабатывать для семьи, а создавать условия чтоб зарабатывал мужчина.
    Видимо у женщин сталкивающися с подобными проблемами на первом месте всетаки не семья.
    Не надо ТАК обобщать. У женщин, столкнувшимися с подобными проблема на первом месте семья. Не всегда на первом месте мужчина, уж извините.
    А если в лепешку разбиваешься, создавая условия, а он как не зарабатывал, так и продолжает не зарабатывать? А жить хочется достойно, и чтобы ребенок мой жил достойно. А пилить, выдвигать ультиматумы, скандалить - бессмысленно (плавализнаем - не действует)? Мужчина либо хочет зарабатывать, (очень хочет!!!), что делает более менее успешно, либо не зарабатывает.
    В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному.
    Жизнь настолько многолика и разнообразна.

  • Вы уж простите обобщу еще раз, но если женщина не умеет влиять на своего мужчину, то грош цена таким отношениям, либо такой женщине

  • В ответ на: Вы уж простите обобщу еще раз, но если женщина не умеет влиять на своего мужчину, то грош цена таким отношениям, либо такой женщине
    А почему на него надо влиять? Семья – это ответственность в т.ч. финансовая (что-то надо кушать ежедневно). Он взял на себя ответственность за семью, вот и пусть проникнется этой ответственностью. А если не готов к ответственности, кто ж заставляет обзаводиться семьей?

  • Ага взял и тянуть должен. :шок: как клеймо прямо. Вот именно от таких мыслей то и проблемы возникают.

  • вы наверное хотели сказать *ярмо*?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ярмо-клеймо. Главное "должен", - прям не люди а роботы какие то.

  • В ответ на: Ага взял и тянуть должен. :шок: как клеймо прямо. Вот именно от таких мыслей то и проблемы возникают.
    Да, взял и должен. И женщина раз взялась быть матерью, значит должна поднять своего ребенка до жизнеспособного возраста. Или что прикажете детей обратно засунуть. Типа наигрались, хватит, надоело. Они, видите ли есть каждый день просят, никаких зарплат не напасешься.

  • Вы хотите мужа или робота который не смотря не на что "должен"? Ну или хотябы как степень готовности к семейной жизни оценивать?
    Уточню, я правильно вас понимаю, что если мужчина начал строить семью, то он "должен" продолжить, и от женщины уже не чего не зависить?

  • В ответ на: Вы хотите мужа или робота который не смотря не на что "должен"? Ну или хотябы как степень готовности к семейной жизни оценивать?
    Уточню, я правильно вас понимаю, что если мужчина начал строить семью, то он "должен" продолжить, и от женщины уже не чего не зависить?
    От женщины зависит - выбрать зрелого для таких решений мужчину. И вместе с ним разделить ответственность за это строительство.

    Степень готовности – понимание что ты полностью в ответе за чужую жизнь, в случае рождения ребенка, т.е. за жизнь ребенка и его матери пока ребенок младенец.

  • А жить хочется достойно, и чтобы ребенок мой жил достойно.
    ----------------------------------

    Жить достойно, это не жить богато, а именно достойно.. Что бы не стыдно было за свои поступки.. И зарабатывание денег здесь не при чем..

    Если для вас эти понятия адекватны, то об этом нужно думать до вступления в брак и уж тем более до рождения ребенка.. А если не подумали, то нечего и винить..

    И еще - никто никому в браке ничего не должен..

    " Умная женщина, выходя замуж, обещает счастье, глупая - желает его " (с)
    Нормальными словами - каждый кузнец своего счастья..

    И если бы такие женщины как вы были нормой, то все мужчины военные, врачи, учителя и ученые были бы холостыми..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: От женщины зависит - выбрать зрелого для таких решений мужчину.
    Ага а по каким критериям то выбирать :ха-ха!:

    В ответ на: И вместе с ним разделить ответственность за это строительство.
    Так все таки "вместе", ответсвенность то несут:улыб:
    В ответ на: Степень готовности – понимание что ты полностью в ответе за чужую жизнь, в случае рождения ребенка, т.е. за жизнь ребенка и его матери пока ребенок младенец.
    В жизни, как правило, человек осознает ответсвенность после ее наступления. Так что это не критерий.

  • В ответ на: А почему на него надо влиять? Семья – это ответственность в т.ч. финансовая (что-то надо кушать ежедневно). Он взял на себя ответственность за семью, вот и пусть проникнется этой ответственностью. А если не готов к ответственности, кто ж заставляет обзаводиться семьей?
    Уже разобравшись с вами, что все таки за семью, несут ответсвенность оба, по прежнему считаете, что на мужчину не нужно влиять? Или процесс несения ответсвенности уже поставлен, и раз впрягся то тяни?:улыб:
    Но не об этом речь была

  • И Вы меня тоже простите, но один взрослый человек вряд ли сможет повляить на другого взрослого человека без его желания. Неправильно воспитанного ребенка уже практически не перевоспитать. А тут взрослая личность.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще как влияют, взрослые люди друг на друга. Если люди друг на друга не влияют, у каждого свое, каждый по своему эгоист, то тогда о каких нормальных отношениях может идти речь? Так разве что, жить с друг другом удобно, либо секс особо дорог.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 07:36)

  • Человека можно перевоспитать лет так до 3-х, максимум до 5-ти. Все - потом это уже бесполезно. Нормального взрослого самостоятельного мужчину перевоспитать невозможно. Поэтому все "влияние" будет исключительно в рамках того воспитания, которое он получил в детстве.
    Если в детстве он был маменькиным сыночком, неспособным на самостоятельные решения - то и в жизни он такой будет, хоть завлияйся на него. Если ему внушили с детства - женщина должна сидеть дома босая и беременная на кухне - он такую женщину и будет по жизни искать и жить с самостоятельно зарабатывающей женщиной у него не получится.
    Если женщина не может влиять на своего мужчину, то не грош цена этой женщине - просто это не ее мужчина.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: ...Если женщина не может влиять на своего мужчину, то не грош цена этой женщине - просто это не ее мужчина...
    Я об этом в самом начале сказал, любо не умеет влиять (такое тоже бывает), либо отношения не те, т.е. не подходят друг другу.


    PS.
    Интересно а почему тут такие все радикалы, если влиять, то что мелочится - сразу перевоспитывать, чтоб думал и жил как надо :ха-ха!:

  • Поясните пожалуйста какой смысл лично Вы вкладывали в фразу "влиять на мужчину" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Никогда бы не подумал, что использовал бы следующие слова:
    "Не измеряй любовь в условных единицах"

    Никогда это не имело ко мне отношения, тем не менее сам совсем недавно это понял....

  • В ответ на: .... В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному. ...
    А достаточно это сколько? Я понимаю за всех не ответите, а за себя хотя бы сможите?

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 09:32)

  • В ответ на: Поясните пожалуйста какой смысл лично Вы вкладывали в фразу "влиять на мужчину" ?
    Я думаю имелось ввиду следующее, как в анекдоте:
    "Едут Бил клинтон с Хилари по просёлочной дороге. ПОдъезжают к заправке. Их приветсвует хозяин, как близких друзей.... Хилари ему объясняет: "Это Джон, он был моей первой любовью в школе."
    "
    На что Бил отвечает:
    - ВОт видишь, ты могла стать женой хозяина заправки. А стала женой президента США.
    Хилари:
    - Или Джон мог стать президенком США
    .......

    Я думаю стоит задуматься о таком влиянии жён на мужей. Не исключаю, что оно есть. И оно выражается далеко не вплёжке: "Где моя новая норковая шуба, очередное брилиантовое колье и т.д."

    Как это женщинам удаётся - для меня загадка!
    Это уже вопрос к ВАМ, Милые дамы)

  • Хорошо, как Вы понимаете повлияла на Вас жена в каком либо вопросе или не повлияла ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А очень просто, если захотел для нее что то сделать, значит повлияла. Если нет то, простите нет, сам я себе проблем придумывать не буду

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 09:37)

  • В ответ на: Хорошо, как Вы понимаете повлияла на Вас жена в каком либо вопросе или не повлияла ?
    Учит думать - и головой и сердцем, и душой.
    Я думаю мы взаимно влияем друг на друга таким образом.....

  • >Да, взял и должен.
    ---------------
    То есть должен стал после того как взял ?
    То есть по Вашей логике женщины - дуры, которые неспособны изначально оценить, кто будет зарабатывать а кто нет? :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    .... В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному. ...

    --------------------------------------------------------------------------------



    "А достаточно это сколько? Я понимаю за всех не ответите, а за себя хотя бы сможите?"


    За себя? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да, смогу. Вас интересует именно денежное выражение, Вам написать в личку?
    К вопросу об отвественности за себя, и тех, кто от тебя зависит.
    Мой покойный муж - бывший ученый. В конце 90-х годов из института ушел, не смог на свою зарплату прокормить себя и дочь, с которой тогда жил один. Коллеги по лаборатории очень сожалели, говорили, что как научный сотрудник был весьма профессионален.

    Исправлено пользователем Пусик* (04.12.07 10:03)

  • В ответ на: А очень просто, если захотел для нее что то сделать, значит повлияла. Если нет то, простите нет
    Т.е. без влияния жены просто так, потому что захотелось, вы ничего для нее не делаете (и подарки не дарите, и слова ласкового не скажете)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Зачем денежное, сильно плавоющее получится. Зачем в личку, секрет чтоли. Пишите сюда, что вам для счастья надо в мат. благах.

    Ну и про мужа ученого - если чесно, не понял к чему сказали?

  • Просто так с чего ради то? Если я что то захотел сделать для кого то, то это все таки заслуга другого, а не моя.
    По другому - просто так, не чего не бывает, в любом случае есть мотивировка. Даже если что то делаешь для любимой просто так, то как минимум уже что то сделано чтоб стать любимой. (Но это != сделано специально)

  • И что же надо сделать, что стать любимой? Мне всегда казалось, что любят не за что-то, а просто потому что любят. А тут оказывается надо всего-то сделать что-то и тут же любимой станешь. Может подкинете рецептик - что делать-то (вдруг кому-то пригодится)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Любять не просто так, а каждый по своему и за свое. И вообще, если совсе по сути, то любят не кого то конкретно, а тот образ, который человек в голове вызывает (ну это уж если совсем рационально мыслить). Кстати такой любви, для полноценных отношений не достаточно.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 10:37)

  • отлично! даш на даш. секрет мужской любви раскрыт!
    На хрена спрашивается такой мужик, которого пинать надо чтобы даже любил?!
    Слабые мужчины пошли и ленивые.
    (но верю, что есть исключения :-y)

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 10:38)

  • Отлично, вывод абсолютно не правильный :live:. Но другого и не ожидалось, потому что намишали в кучу и лубоф и отношения и мат. блага.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 10:39)

  • неее, мух от котлет я отделять умею, я все правильно поняла

  • Ну и про мужа ученого - если чесно, не понял к чему сказали?
    ________________________________________
    В ответ на коммент про учителей, врачей, ученых.
    В материальном выражении мне для счастья уже ничего не нужно, зарабатываю достаточно.
    Более интересным стало нематериальное выражение счастья - взаимопонимание, любовь, поддержка.

  • Хорошо поправили сообьщения, отлично. Почему пинать? Или у современных женщин единственная мотивировка, это пинать - пилить?:улыб:Так? Ну тогда и не нойти что не помогает, она во все времена была не эффективна.

  • кто тут ноет?

  • так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?

  • :роза: Пардон не специально

  • В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Вариантов куча все перечислить?

  • вариантов-то куча, да вот лень мужчине эти варианты применять. Проще наорать: что за баба, что мужика не накормит и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Просто так с чего ради то?
    А если я своему любимому хочу приятное сделать просто так, это наверно с Вашей стороны будет рассматриваться как патология ?

    Нет, правда интересно, тут было такое развёрнутое обсуждение, как всегда в лучших традициях - некоторые мужчины вспомнили, что женщины любят только хорошозарабатывающих, некоторые женщины вспомнили, что мужчины не дают ни копейки даже на маленького ребёнка, всё как всегда, но Никому не нравится когда ему говорят - ты должен. Ни женщинам ни мужчинам. У каждого в сознании есть понимание того что он должен и в соответствии с этим понимание человек старается поступать: большинство женщин не сдают своих детей в детдома если мужчина не даёт ни копейки, а тянутся сами, большинство мужчин приносят то, что заработали в семью, и наверно поэтому, мир не рухнул.

    А такие, которые "просто так да с чего ради" - они всегда будут как среди мужчин так и среди женщин, главное что б их было меньшинство.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну не знаю, самый простой вариант, это ужинать вне дома. Моя бы любимая через неделю бы поняла, что на эту сумму семейный бюджет теряет. :улыб:

  • Это не поталогия, - это отсутствие желания разбиратся в суте вещей, так сказать поверхносное мышление. А потом когда делают фи, и возникает вопрос - как так, ты меня не любишь :ха-ха!:

  • Возможно, я что-то не так поняла или не так выразила свою мысль. Повлиять - значить, изменить человека. Я так понимаю, хотя, возможна и не права. Так вот изменить человека нельзя. Когда люди живут вместе, они притираются друг к другу, учатся с чем-то мириться, что-то принимать как факт, учатся понимать друг друга. Они могут изменить стиль, линию поведения. Но не измениться сами. Мне так кажется, сугубо личное ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я сейчас смотрю со стороны на своего бывшего. Вроде обуза в виде жены и ребенка исчезла, квартира, машина остались при нем, мат. поддержки от него никакой (я и не прошу), а вот с деньгами у него напряг, приходит к ребенку, а мне сидит и жалуется как все плохо. Стыдоба.
    А мне самой стыдно, как с ним жила?!

  • В ответ на: Ну не знаю, самый простой вариант, это ужинать вне дома. Моя бы любимая через неделю бы поняла, что на эту сумму семейный бюджет теряет. :улыб:
    Другого ответа и не ожидала, а самому слабо приготовить? чтобы любимая отдахнула, пёрышки почистила.

  • >Другого ответа и не ожидала, а самому слабо приготовить? чтобы любимая отдахнула, пёрышки почистила.
    -----------------
    Для реабилитации мужчин - я - лехко!!! Приготовить - самый простой способ!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Повлиять не значит изменить. Дейсвительно вопрос всего лишь терминологии. На принемаемые мной решения влияет другие люди. Но это не значит что они меняют меня, они просто вносят свой фактор и этот фактор можен координально влиять на принимаемые решения.

  • уважаю :respect:

  • Лукавите. Поясню, редко пожалуйста можно и приготовить, другой вопрос если это делать постоянно.... да мне проще поесть вне дома, и не только потому что лень готовить

  • что - то я Вас совсем не поняла
    1) желание сделать приятное любимому/любимой просто так это есть "отсутствие желания разбиратся в суте вещей, так сказать поверхносное мышление" ? Тогда объясните, если это возможно, почему?

    2)
    В ответ на: А потом когда делают фи, и возникает вопрос - как так, ты меня не любишь
    Кто делает "фи" ? Почему/в связи с чем делает "фи" ? и самое главное откуда взялался вопрос "как так, ты меня не любишь " ? Его задаёт та сторона которая делала приятное просто так ? Или сторона принимающая приятное просто так ?

    Просто ничего не поняла :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ничего не лукавлю. На предложение зайти после работы куда-нить: что я буду ездить искать где поесть, я дома хочу!
    Я не говорю что я неделями не готовила и т.п. у нас было принято каждый день готовить, чтобы свежее и разнообразное, но за это ни спасибо и пожалуйста, что желание готовить пропадает и кухня становится ненавистной.
    Вот сейчас приезжает и удивляется свежеиспеченным булочкам и пирогам: когда ты это все делаешь? А вот желание появилось, когда не напрягают, когда в обязанность не ставят.

  • Обьясню если получится.

    Не желание сделать приятное просто так - есть отсутсвие желания разбиратся. А не понимание того, что желания просто так не возникают. Не надо использовать слово "любовь" - как объяснение того что объяснить не можите.

  • Ну на "я дома хочу" я бы тоже не растерялся, заехал купил готовое поели дома :ха-ха!:
    Ну а если серьезно, разберитесь почему вам кухню ставят в обязанность. Выбор есть всегда, что делать, что не делать. Если вы сами себя в нем ограничиваете, то это не проблема мужа, это Ваша проблема.

  • как всегда у мужчин виновата женщина.

    А потом со временем начинаются упреки, все недовольство имеет свойство накапливаться

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 11:37)

  • В ответ на: желания просто так не возникают. Не надо использовать слово "любовь" - как объяснение того что объяснить не можите.
    всё прекрасненько и чудненько, главное со смыслом. У Вас, если не секрет, дети есть ? Если есть Вы приятное будете делать только в обмен на о что б сидели в уголке и молчали ? Ладно, дети не самый удачный пример. Если я своей маме торт несу то это в обмен на что ? Любовь она и есть любовь, когда человек любит он о своей выгоде не думает, а вот если любит только кто - то один из пары тогда уже совсем другой разговор. Тогда уже получается именно так : "мне проще поесть вне дома, и не только потому что лень готовить ", когда любит только один - то он, по - Вашему получается, и должен пускай в данном случае готовить, а тот кто не любит (или любит только себя) он - то как раз не должен ничего и не потому что лень...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а вот знает ли он что такое любовь?
    что когда любишь не ищешь мотива своим действиям.

  • Ну а кто виноват в том, что вам поставили в обязанность кухню, вы почему то согласились. Молча копите обиду - во что это выльется то?

  • Это глупо не искать мотива своим действиям. Это значит пускаете свою жизнь на соматек, а при возникновении проблем потом удивляетесь. А любовь которая отключает голову, - да я такой не знаю, голова у меня не отключается, а думает постоянно.

    PS. Кстати если не ищещ мотива, это не значит что его нет:улыб:

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 11:43)

  • В семье оба влияют на ситуацию, но влияние на мужчину/женщину методами прессования тупиковый путь. Свою позицию можно и нужно излагать аргументировано, без истерик. Если консенсус не найден, каждый должен идти своим путем, не снимая с себя ответственность за детей в физическом и нравственном аспекте.
    А посему правильнее строить семью с человеком, взгляды которого на общечеловеческие ценности, ответственность, уровень жизни совпадают с вашими.
    Все это (совпадения/расхождения) можно понять из рассуждений оппонента даже на начальной стадии отношений, если конечно не завязывать глаза и не заклеивать уши.
    Если же здравый смысл будет принесен в жертву узаконенному сексу, то потом повылезет все то, о чем в пылу страстей многие предпочитают не думать.

  • мне поставили потому что в его семье так принято было, пока работала с ним наравне, то и расслабиться могла, не наглела конечно. Но когда села в дектрет, то уже стала зависима от мужа, вот здесь все и началось, показал всю свою сущность.
    Сидела с ребенком соответственно и по дому все делала и готовила завтрак обед и ужин. К хорошему быстро привыкаешь. Вот вышла я на работу, на все времени не хватает, а требования остались прежние.
    Кстати обиду не я копила, а он.

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 11:47)

  • И с детми и с родителями, могу запросто ответить про мотивы.
    Они есть, надо просто их увидеть.
    А про кухну блин, это ваши слова что кто то должен, я вот не хочу я этим заниматся, почему должен? Не хочет жена, так и ее не кто не заставляет. Чем вам альтернативный вариант питатся вне дома то не нравится?

  • Ну вот наконец то меня поняли.

  • В ответ на: >Да, взял и должен.
    ---------------
    То есть должен стал после того как взял ?
    То есть по Вашей логике женщины - дуры, которые неспособны изначально оценить, кто будет зарабатывать а кто нет? :dnknow:
    Просто до того как взять нужно думать. Не можешь – не бери. А уж взялся за гуж, не говори, что не дюж. Относится к обоим.

  • я тоже голову никогда не отключаю, т.к есть ребенок, надо думать как и чем прокормить, где жить, т.к. своего жилья я не имею.
    Но вы не любили....

  • >Чем вам альтернативный вариант питатся вне дома то не нравится?

    Тем, что "вне дома" - это в общепите. При наличии маленьких детей - это прямой путь в инфекционную больницу. А в отсутствии спиногрызов проблема с приготовлением ужина вообще не стоит - мы семь лет макаронами и пельменЯми питались.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: мне поставили потому что в его семье так принято было, пока работала с ним наравне, то и расслабиться могла, не наглела конечно. Но когда села в дектрет, то уже стала зависима от мужа, вот здесь все и началось, показал всю свою сущность.
    Сидела с ребенком соответственно и по дому все делала и готовила завтрак обед и ужин. К хорошему быстро привыкаешь. Вот вышла я на работу, на все времени не хватает, а требования остались прежние.
    Кстати обиду не я копила, а он.
    Ну так сейчас то не зависимы, как я понял, решайте вопрос, в чем проблема то? Что мы ее акцентировали?

  • В ответ на: Они есть, надо просто их увидеть.
    и Вы их видите ? :umnik:
    В ответ на: А про кухну блин, это ваши слова что кто то должен, я вот не хочу я этим заниматся, почему должен?
    А про кухну блин, Вы за "деревьми не видите леса" ! не "кухня" была главной в моём сообщении, совсем не кухня ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну вопервых, не такой уж и прямой, а вполне извилистый:). А во вторых про детей отдельный разговор, но тоже решаемо без насилия на кухни :ха-ха!:

  • да я понимаю что не в кухне дело, просто на примерах проще обьяснять. Почему то опоненты говорять, что все надо делать вместе все решения принимать вместе, ответсвенность обоюдная. Но вот почему то, тут же приводят примеры того как им вменяется что то в обязанность с их "молчаливого" соглаcия. Странно мне это и не понятно

  • В ответ на: Но вы не любили....
    Да в том то и дело что любил и люблю. Одно другому не мешает, когда поймете наверно и жить вам проще станет. Любовь - это для того чтоб совершать не обдуманные поступки (тоже надо иногда), а вот для отношений простите лучше все таки мозг использовать

  • То что "опоненты говорять, что все надо делать вместе все решения принимать вместе, ответсвенность обоюдная" - это они правильно, на мой взгляд, говорят. А то что примеры приводят совсем другие, так это жизнь такая, не всё у нас получается так, как мы того хотим, даже если хотим мы что б всё было правильно, и справедливо

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ага, а точнее - расчет.

  • Ну валить все на жизнь - это тоже знаетели не аргумет, на форс мажоры в жизни еще валить как то можно. Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.

  • Называйте это как хотете. Смысл в том, что все что вы имеете это только ваша заслуга и не кого более.

  • В ответ на: .... А посему правильнее строить семью с человеком, взгляды которого на общечеловеческие ценности, ответственность, уровень жизни совпадают с вашими...
    Кстати, тут я не совсем согласен с вашей фразой, уровень жизни я все таки исключил бы.

  • В ответ на: Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.
    из чего сделан вывод, что я так думаю ? По - моему, как раз это Ваша мысль была. А жизнь разве не включает в себяи "форс - мажоры" в том числе ? удивили

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.
    из чего сделан вывод, что я так думаю ? По - моему, как раз это Ваша мысль была. А жизнь разве не включает в себяи "форс - мажоры" в том числе ? удивили
    Форс мажоры не так часто случаются, чтоб на них валили все.
    "Должен" - я сконцентрировал на этом внимание, так как считаю это в корни не правильным, в ответ на один из постов. И судя по бурной реакции вижу что зацепило.

  • если бы все зависело только от меня, меня здесь бы сейчас не было :ухмылка:
    форс-мажорные обстоятелства возникают как раз тогда когда их совсем не ждешь.
    Если по теме, то мужчина как бы не говорил, что гордиться успехами свей половины, все равно будет в тайне завидовать и считать себя ущемленным, пытаться догнать и показать что он мужчина в доме.

  • из чего видно, что реакция именно "бурная" на слово "должен" ? Вы или что - то не так поняли или вообще не поняли ничего. С тем что на несправедливость не важно в отношении меня или другого человека я реагирую достаточно бурно. На какой конкретно из постов, будьте добры ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: На хрена спрашивается такой мужик, которого пинать надо чтобы даже любил?!
    Слабые мужчины пошли и ленивые.
    Да вы просто не умеете их готовить.
    Мух от котлет отделять недостаточно. Надо еще чему-то поучиться.

  • В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Пойти к той, которая хочет. Заодно и позавтракать.

  • а чего я не умею? :eek:
    только что машины ремонтировать

  • В ответ на:
    В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Пойти к той, которая хочет. Заодно и позавтракать.
    :ухмылка: вот отправила, он и не пытаясь найти ту, которая хочет назад просится.
    Зачем же он ко мне такой неумехе назад просится?!

  • В ответ на: Любовь - это для того чтоб совершать не обдуманные поступки
    Так все-таки вы признаете, что необязательно делать все с каким-то подтекстом, с какой-то корыстью. Все-таки есть место и необдуманным поступкам - просто так, а не за что-то.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Зачем же он ко мне такой неумехе назад просится?!
    Хороший вопрос. А почему бы не задать его ему?

  • задавала.
    в ответ: как с тобой я так никогда не жил (в хорошем смысле).
    да не в этом, то и дело, просто я от него ушла и назад ворачиваться не хочу.

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 13:21)

  • Разберитесь с причинно следственной связью. Если человек, что то делает не задумываясь - это значит, что причину он просто ее не осознает. Как еще объяснить это?

  • В ответ на: в ответ: как с тобой я так никогда не жил (в хорошем смысле).
    У него были проблемы с русским языком?

    Но если вы уж не хотите к нему возвращаться, а это ваше проаво, то почему в ваших постах все еще сквозит обида на него? Про него говорить не будем, но жить с ним - это в свое время был ваш выбор. Выбор был не очень удачен, но это ваша вина. Примите ее, и оставьте обиды в прошлом.
    Его жизнь научит и накажет, но это уже его проблемы, вас это не должно уже беспокоить.

  • Почему женщины ищут виноватых в своих проблемах, а не причины? Непонятно

  • У меня с ней все в порядке, вроде бы :).
    Просто причиной может быть не поступок а чувство само по себе.
    Вернемся к так рьяно обсуждаемым здесь ужинам - я ужин мужу готовлю не потому, что он мне зарплату вчера отдал (чего он кстати не делает), а потому что я его люблю и сама хочу ему этот ужин приготовить. Никакой корысти "ты мне, и только тогда я тебе" в этом нет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Пост N1872428774

  • По - моему Вы видите то, чего нет

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • виноватых я не ищу, я пытаюсь понять что ВАМ (мужчинам) надо, как с ВАМИ договариваться, чтобы жить долго и счастливо:хехе:

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 15:18)

  • в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? а когда уже ребенок появился и я привязано, то можно было показать какой он хозяин в доме, а я зависима от него. Что он пожелает так оно и будет.
    Обида - нет, разочарование - да.
    Но все еще свежо в памяти, некоторые события до сих пор в голове прокручиваются, остался страх.

  • В ответ на: в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? а когда уже ребенок появился и я привязано, то можно было показать какой он хозяин в доме, а я зависима от него. Что он пожелает так оно и будет.
    Я Вас понимаю, но наверно что б это понять надо испытать на себе, а мужчинам такое не дано (испытать на себе такую ситуацию
    В ответ на: некоторые события до сих пор в голове прокручиваются, остался страх
    этот страх пройдёт, должен пройти :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ага вот так просто брал и скрывал, прямо специально планы строил, как скрыть как обмануть, как попользовать. :улыб:
    Вы действительно так думаете?

  • вы просто подробностей не знаете.
    но он мне потом уже прямо говорил, что ему со мной удобно.

  • спасибо:хехе:

  • Зато я знаю что специально люди так не поступают. По инфантильности пожалуйста, а специально.. ну только разве что, под очень большим давлением обстоятельств.

  • В ответ на: ... под очень большим давлением обстоятельств.
    красивая отмазка, а когда спрашиваешь что ты сделал, чтобы не случилось так-то и так-то? а в ответ тишина или очередной наезд. Или это мне так не повезло с мужем? Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то

  • В ответ на: Зато я знаю что специально люди так не поступают
    откуда знаете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я Вас понимаю. Ваш еще хоть что-то говорит иногда. От моего бывшего вообще никакой обратной связи не поступало - догадайся, мол, сама. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ... под очень большим давлением обстоятельств
    Я думаю все таки это не ваш случай

  • Че то я не понял, вы правда думаете люди сплошь и рядом заводят семьи и специально обманывают супрогов (скрывают так сказать свою сущность :ха-ха!:)?

  • не "сплошь и рядом", но отрицать что такие люди есть, согласитесь это странно с Вашей стороны (если Вам не 15 лет, конечно)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я не исключал

  • В ответ на: в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? ....
    Чтото мне не очень верится, что он устраивал спецмероприятия по дезинформации противника. Да еще и не только до свадьбы, а и после нее, до рождения ребенка. Скорее здесь другое. Вы сами не хотели видеть того, что лежало прямо под носом. В этом то и есть вина. И ответ за вину человек всегда держит в первую очередь перед собой. Сам себе и судья и помилование.

    Что меня у вас удивляет, Ленча, так это способность понимать и не видеть одновременно. Вот пример:
    В ответ на: виноватых я не ищу, я пытаюсь понять что ВАМ (мужчинам) надо, как с ВАМИ договариваться, чтобы жить долго и счастливо
    Совершенно правильная постановка вопроса, и верное направление - понять! А что дальше? Как понять? Ну для начала, хотя бы спросить. Вы спросили, и получили ответ
    В ответ на: но он мне потом уже прямо говорил, что ему со мной удобно
    Естественный и честный ответ. Без всякого введения в заблуждение. Но вы его отказываетесь понять и принять. Естественно, что он хочет, чтобы ему было удобно. А вы хотели бы услышать, чтобы он захотел так, как ему будет неудобно?
    Дальше.
    Удобно, это часто означает, как привычно. А привычно, чаще всего так, как это организовано в семье его родителей. Присмотритесь к родительской семье, если вас такой расклад устраивает, в добрый путь. Если нет, не наступайте на грабли.

    Справедливости ради, замечу, что все сказанное относится и к выбору жены. Не стоит ее переделывать, если она выросла в семье, где домом рулит мать, а жених не прочь порулить сам. Не выйдет. Кроме разочарования и зря потраченных сил, ничего не будет.

  • да конечно никаких существенных обстоятельств не было, просто лень и эгоизм.

  • В ответ на: Зато я знаю что специально люди так не поступают. По инфантильности пожалуйста, а специально..
    согласна, а еще у каждого, а особенно этим страдают женщины, есть иллюзии, наше представление о браке и об отношениях вообще. Просто иногда нам это обходится "дорого", поэтому больно, ищешь виноватого и т.д. а по прошествии времени понимаешь, что были иллюзии по отношению к этому человеку...это не он такой ...а ты ...

  • Вот в этом я конечно оплошала, что не рассмотрела отношения в его семье, просто жили далеко от них. По сути я их не знала, а при встречах все такие хорошие.
    Разговаривать я умею, без истерик, спокойно, т.к. в моих интересах не портить лишний раз нервы себе, мужу и ребенку, но вот незадача - не любит муж разговаривать на такие щепетильные темы.
    уже после развода: люблю, жиить без тебя не могу или : кто ты мне такая?..... какое тебе дело? :dnknow:

  • "И что же надо сделать, что стать любимой?"

    Минет пробовали?:смущ:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :ха-ха!:

  • что касается Вас то лучше попробовать розги, только не поможет ни то не другое

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • [цитатаЧтото мне не очень верится, что он устраивал спецмероприятия по дезинформации противника.
    выяснились некоторые моменты , что да, дизинформировал

  • "я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?"

    Привести в гости школьную подругу:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ёлки-палки, мне еще подругам билет на поезд оплачивать? :зло:

  • В ответ на: Минет пробовали? :смущ:
    Вот оно как, оказывается... :eek: Всего-то такую малость надо сделать, и тут же прям на месте и полюбит :wub1.gif:, да еще поди на всю оставшуюся жизнь? А я то, глупенькая... Все, записываю совет :umnik:, и пошла требовать любви - пусть только попробует отвертеться :ха-ха!:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "Если по теме, то мужчина как бы не говорил, что гордиться успехами свей половины, все равно будет в тайне завидовать и считать себя ущемленным, пытаться догнать и показать что он мужчина в доме."

    Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать. И хоть одну, которую было бы не за что пожалеть. Зависть мужчины к женщине - это фантастика :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • зависть не имеет половой принадлежности

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Зависть то может и не имеет... :ха-ха!:

    А вот чтобы мужик завидовал женщине.... такого, точно не бывает

  • В ответ на: Зависть мужчины к женщине - это фантастика :tease:
    Скорее нарушение сексуальной ориентации.

  • В ответ на: А вот чтобы мужик завидовал женщине.... такого, точно не бывает
    Эт ещё почему? Сколько рассказывали про семьи актёров распавшиеся из-за бОльшего успеха жены и неспособности справиться с завистью мужа. Народ одинаково любит артиство и мужчин и женщин. Это может касаться любой творческой профессии - художник, музыкант и т.д. Если жена более востребована, более узнаваема, более успешна, более талантлива. Ну и в более приземлённых примерах - почему бы не завидовать жене коммерческому директору? Жене - крупному руководителю с большой з\п? Почему бы нет? :dnknow:

  • "Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то"

    В Версаль ходили? В королевских помо.. покоях рылись? :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да потому что она женщина:улыб:

  • "что касается Вас то лучше попробовать розги, только не поможет ни то не другое"

    Да уж, не повезло вам со мной. Ну да ничего, потренируйтесь на ком-нибудь ещё:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Все, записываю совет , и пошла требовать любви - пусть только попробует отвертеться ."

    Так, сегодня двоих осчастливил. Хороший день:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: да потому что она женщина
    А можно поподробнее? Ну я догадываюсь примерно, но хотелось бы услышать от мужчины :). Хотябы 1,2,3 пункта - почему я не завидую женщине? :улыб:

  • "почему бы не завидовать жене коммерческому директору? Жене - крупному руководителю с большой з\п? Почему бы нет?"

    Потому что опыт показывает, что если познакомиться с ней поближе - она окажется такой же несчастной, как и все остальные :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать.

    Мой муж искренне завидует моей способности высыпаться на 5-6 часов в сутки. Самому ему для полноценного отдыха необходимо 10 часов сна :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать.

    В каждом фильме про обмен телами, мужик, обнаружив постоянно под рукой женские груди, становится очень рад.

    БЗ-здох

  • Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.

    В отношениях между равно взрослыми дееспособными индивидами никто никому ничего не должен.
    Мы должны помочь своим детям (в смысле поднять их до самостоятельной жизни) - родительский долг, а потом помочь своим родителям дожить эту жизнь достойно – сыновний долг.

  • В ответ на: В каждом фильме про обмен телами, мужик, обнаружив постоянно под рукой женские груди, становится очень рад.
    А потом, не обноружив под рукой члена приходит в ужас :ха-ха!:

  • Да даже сыновий и родительский долг, это долг не кому то, а себе прежде всего. Так что продолжу настаивать на том что человек не кому не чего не должен.

  • "Мой муж искренне завидует моей способности высыпаться на 5-6 часов в сутки."

    Сама по себе такая способность конечно не лишняя - только подобные способности формируются от очень незавидной жизни. Может быть по молодости роль белки в колесе и кажется привлекательной - но молодость проходит, а колесо остаётся :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мне и одного достаточно. Она женщина и поэтому я ей не завидую

  • Кстати, тут я не совсем согласен с вашей фразой, уровень жизни я все таки исключил бы.

    Почему? Предполагаемый уровень жизни у разных людей изначально разный. Кто-то хочет царапаться, кто-то нет; кому-то позволяет профессия, кому-то нет. Если выходишь замуж за начинающих учителя, работника науки, врача глупо выжимать из них сиюминутную прибыль. Достаток у таких людей, даже изначально очень способных, как правило, откладывается и надолго. Нужно наработать опыт и имя. Тому, кто не может ждать, лучше поискать кого-нибудь с деловой хваткой.

  • Ну потому что например для меня не проблема обеспечить женщину с меньшим достатком. Направление мыслей понятно?

  • В ответ на: Ну потому что например для меня не проблема обеспечить женщину с меньшим достатком. Направление мыслей понятно?
    А если попадется с большим и потребует соответствия привычному уровню? Или сначала с меньшим, а потом запросы повысятся.

  • С большим не попадется, не мой вариант

  • В ответ на: С большим не попадется, не мой вариант
    Вот и получается, что партнера вы выбираете (или вас выбирают) в том числе и по уровню достатка (надо с меньшим, с большим - не ваш вариант)

  • В ответ на: А если попадется с большим и потребует соответствия привычному уровню? Или сначала с меньшим, а потом запросы повысятся.
    Это дерьмо на дороге может попасться, а может и не попасться.
    А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов. И если кто-то выбрал не по себе, то это его вина и проблема, а вовсе не дело случая. Его вина и ему ее расхлебывать.

  • В ответ на: А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов.
    мдя... и где кучи-то лежат, не подскажете?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну как критерий можно рассматривать, вот только совпадать уровень не обязательно должен.

  • >подобные способности формируются от очень незавидной жизни

    В моем конкретном случае это гольная физиология. Хотя возраст тоже дает о себе знать - до 20 лет было достаточно 4 часов :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: "Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то"

    В Версаль ходили? В королевских помо.. покоях рылись? :umnik:
    а зачем так далеко ходить? :umnik:
    неужели у нас настоящие мужчины вымерли?

  • А женщины настоящие то есть?:улыб:

  • есть и они на себе тянут и мужей и детей, на 2-х работах работают и дома все успевают. И это у некоторых мужчин считается нормой, причем сами с пивом у телека и словами: я устал!

  • А женщины настоящие то есть?
    __________________________________________
    Вот, действительно, правильный вопрос.
    Если отбросить шовинистические замашки по половому признаку, отчетливо видно, что и женщин, ради которых мужчине имеет смысл горды сдвигать, не так уж много...
    Все больше тех, кто рыщет в поисках "выгодного варианта"... некоторым банально жить негде, по углам мотаются с детьми, проблем полон рот, вот и ищут... Их в принципе понять можно, конечно, но не многих действительно достойных мужчин они вдохновят, если уж откровенно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я и говорю какая любовь, расчет кругом

  • Расчет всю жизнь был, глупо это отрицать

  • Есть и настоящие женщины, и настоящие мужчины. И тех, и других в процентном соотношении к остальным довольно-таки немного. Потому и найти их сложно, и поиски эти отнимают кучу времени и сил, и результат почти всегда отрицательный, что вызывает разочарование и убеждает в бесполезности этих поисков. ИМХО, личный опыт.

    Почему ситуация так сложилась? Потому, на мой опять-таки взгляд, что при разрушении СССР были разрушены и те коммунистические идеалы, которые у нас были. Старые разрушены, а новых никто не создал. Но население любой страны не может без какого-нибудь идеала. И идеалом стали материальные блага, деньги стали идолом - не для всех, но для многих. Я не специалист в этих вопросах и говорю потом слегка утрированно. Но в первом приближении ситуация представляется мне именно такой.

    Поэтому у каждого есть выбор - или сетовать на то, ах какие все стали меркантильные, или все-таки попытаться найти свою жемчужину в куче *****. А плюс к этому - правильно воспитывать своих собственных детей. Чтоб понимали они, что деньги - не цель, а лишь средство достижения цели. И что никакими деньгами нельзя купить общечеловеческие ценности.

    Вот такое вот ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Потому что опыт показывает, что если познакомиться с ней поближе - она окажется такой же несчастной, как и все остальные
    Почему же "все остальные" женщины несчастны ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А что такое настоящий мужчина? Женская половина так часто этот термин употребляют, а что он значит то?

  • В ответ на: А что такое настоящий мужчина? Женская половина так часто этот термин употребляют, а что он значит то?
    это видимо миф

  • >Есть и настоящие женщины, и настоящие мужчины. И тех, и других в процентном соотношении к остальным довольно-таки немного. Потому и найти их сложно, и поиски эти отнимают кучу времени и сил, и результат почти всегда отрицательный, что вызывает разочарование и убеждает в бесполезности этих поисков. ИМХО, личный опыт.
    ----------------
    Думается многие из пристутсвующих здесь женщин это подтвердят.
    Трудно им, настоящим найти достойных их мужчин! :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так а в чем миф то заключается? Услышать хотелось бы. А особенно любопытно посмотреть насколько он у вас всех совпадет и в чем :ха-ха!:

  • Понимаете, какая незадача - сколько людей, столько и мнений. Для меня это значит одно, а для другой женщины - другое. Вывести нечто среднее - довольно сложно, ибо опять-таки я не специалист:улыб:Могу лишь предположить, что в среднем настоящий мужчина тот, кто будет "охотиться и приносить в дом добычу", а также заботиться о своей жене и детях и защищать их. А дальше можно развивать до бесконечности - что есть охота, забота, защита и пр.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну так скажите за себя, за чем за всех

  • А что такое настоящий мужчина?
    __________________________________________
    Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : ) Во всех отношениях.
    Впрочем, и к "настоящей женщине" это определние применимо в полной мере : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Это мой муж :улыб:

  • >Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : )
    ---------------------
    Паратов? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Качественный во всех отношениях - это да это сильно сказано. То есть его недостатки они тоже должны быть качественными и оснавательными :ха-ха!:

  • Вы бы так смело не заявляли, а то голодные до настоящих уведут ведь :ха-ха!:

  • в первую очередь ответственный за свои действия и поступки + вышеперечисленное

  • Чем лично Вам поможет лично мое понимание этого понятия? Ведь оно имеет отношение только ко мне. Так что - не вижу в этом никакой необходимости.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да выше не че еще не сказали. А насчет ответсвенный за свои поступки, пока промолчу, дальше хочу послушать

  • А я не боюсь, ведь он настоящий :улыб:

  • Как чем поможет?:улыб:статистики по свойствам и качествам добавит.

  • А вы настоящая? А то тут на форуме пришли к выводу что настоящие только у настоящих. Если да, то наверное нечего боятся, а вдруг нет? :ха-ха!:

  • Делать-то что будете с этой статистикой?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • >Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : )
    ---------------------
    Паратов?
    __________________________________________
    Ну кому-то и кобыла, как говорится, невеста... а кому-то и Паратов, возможно, - качественный мужчина...
    Понимаете, Паратов, конечно, качественный экземпляр чисто в биологическом смысле, здоровый такой самец...
    И все бы ничего, да только вот душевные качества, моральные, этические - тоже являются составляющими мужчины, не о жеребце же говорим.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот чесно слово болтовня, одна болтовня, а на деле все иначе.

  • Как что прилепим сверху. Чтоб все мужики знали к чуму стремится, чтоб ваша суровая женская половина не обвиняла в "ненастоящности". А то как то не сурьезно получается, для себя не можите сформулировать требования, а хотите чтоб им соответсвовали.:улыб:

  • А я не совсем настоящая, но он меня любит :улыб:или, опять же, я его устраиваю по некоторым параметрам :улыб:

  • А на дели то как я ужи и сказал выше, хотите сами не знаете чего еще и от других требуете соответсвовать хотелкам:хммм:

  • А то тут на форуме пришли к выводу что настоящие только у настоящих.
    __________________________________________
    Ну разумеется. Каждый достоин того, что имеет, что бы он по этому поводу ни думал и ни говорил.
    В этом и заключается высшая справедливость : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вообще-то мы не на работу мужчин берем, чтоб требованиям определенным соответствовали и правила внутреннего распрядка подписывать не заставляем.
    прямо читать противно, расчет, грязь. руки помыть хочется.

  • А для чего вы их берете то? Выж не говорите

  • >Понимаете, Паратов, конечно, качественный экземпляр чисто в биологическом смысле, здоровый такой самец...
    И все бы ничего, да только вот душевные качества, моральные, этические - тоже являются составляющими мужчины, не о жеребце же говорим.
    ------------------
    То есть Вы хотите сказать, что вся та история любви (а мне думается, что это "про любовь") основана на том, что Лариса просто полюбила "качественного самца в биологическом смысле"? :eek:
    Ну вы блин даете! (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А ктотакой Паратов?

  • :ха-ха!: Вам лет сколько?

  • В ответ на: А ктотакой Паратов?
    Ну как Вам это, господа форумчане ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • учиться, учиться, учиться (с)

  • А я терпеть литературу в школе не мог. Технарем рос. Ну это если я не ошибаюсь

  • А я терпеть литературу в школе не мог.
    __________________________________________
    Это заметно :ха-ха!: И еще силитесь понять, что же такое настоящий мужчина? :ха-ха!: О чем мы с вами тут говорим, туварисч? :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 26 лет. Это лисно Вам :роза:. А то я смотрю, уже успел вам дорогу перейти, чтоб вы на меня зуб начали точить

  • Так а что только литераторы души человеческие понять могут. Нет, они просто красиво и понятно для многи описть могут

  • То есть Вы хотите сказать, что вся та история любви (а мне думается, что это "про любовь") основана на том, что Лариса просто полюбила "качественного самца в биологическом смысле"?
    __________________________________________
    Да поймите вы, полюбить могут кого угодно, и "качественного самца" в том числе, и удачливового дельца, и мецената - бессеребренника...
    Думается, Лариса видела в Паратове не исключительно самца, видимо, какие-никакие другие достоинства тоже усмотрела...
    М/б в ее понимании он и был настоящим, кто знает?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Молодой человек у вас все еще впереди:yes.gif:
    и все вами ранее написанное сохрание и перечитайте лет так через 5, например, а лучше через 10. Сравните.

  • >Так а в чем миф то заключается?

    Что не пил, не курил,
    И цветы всегда дарил.
    Чтоб зарплату отдавал,
    Тещу мамой называл,
    Был к футболу равнодушен,
    И в компании не скучен,
    И к тому же чтобы он
    И красив был, и умен (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • "А плюс к этому - правильно воспитывать своих собственных детей. Чтоб понимали они, что деньги - не цель, а лишь средство достижения цели. И что никакими деньгами нельзя купить общечеловеческие ценности. "

    :respect:
    При этом, если Ваш сын вырастет с такими убеждениями, ему трудно будет найти достойную себя девушку, наверное. Хотя, кажется, народ начинает потихоньку понимать, что не всё покупается за деньги.
    У нас даж еобщина есть в мысках, которые живут якобы без денег, по дару. Вот у ж казалось бы где бескорыстие и чистота. Как же! Куда они денуться от всеобщего эквивалента? Дело-то не в деньгах, а в самом человеке.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: народ начинает потихоньку понимать, что не всё покупается за деньги.
    кто понимал - тот и понимает (и будет понимать), кто хочет понять найдёт возможность это сделать, кто же не хочет понимать - тот ни потихоньку, ни как иначе понимать это не начнёт, имхо.

    Я обратила внимание на то, что многие скатываются на крайние случаи, т. е. или несметные богатства или убогая нищета.

    В ответ на: Дело-то не в деньгах, а в самом человеке.
    Во ! :live:, золотые слова

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >Да поймите вы, полюбить могут кого угодно, и "качественного самца" в том числе, и удачливового дельца, и мецената - бессеребренника...
    -------------------
    Я попытаюсь... :umnik:
    Просто не далее как в соседнем топике Вы активно так выступали за то, что прекрасно понимаете, почему Лариса предпочла "настоящего мужчину" Паратова "жалкому" Карандышеву.
    Просто вы женщины забавные - когда встает вопрос выбора, выбираете "Паратовых". Когда они вас кидают, вы начинаете кричать "какой он мерзавец", но при следующем случае поступаете так же. И это понятно все и объяснимо, даже на уровне физилогии, стремлении женщин получить лучшие гены для потомства и т.п. :umnik:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Просто не далее как в соседнем топике Вы активно так выступали за то, что прекрасно понимаете, почему Лариса предпочла "настоящего мужчину" Паратова "жалкому" Карандышеву.
    __________________________________________
    Вы, очевидно, не так меня поняли. В соседнем топе я не называла Паратова "настоящим мужчиной", я лишь отметила, что женщина (обобщенно) выбирает не между порядочным и негодяем, а между сильным и слабым.
    Да, Паратов, безусловно, сильный. Лариса его любит - имеет право. Но верх наивности ожидать от человека проявлений, не свойственных его натуре. Те из женщин, которые этого не понимают, всю жизнь ходят с непроходящей шишкой на лбу: одна сойдет, тут же наступает на следующие точно такие же грабли...
    Ну тоже, наверное, имеют право : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И это понятно все и объяснимо, даже на уровне физилогии, стремлении женщин получить лучшие гены для потомства и т.п.
    опять гены. дались они Вам. Ну хорошо, что тогда в Вашем понимании значат "лучшие гены" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да не хочу я чтоб у меня впереди было все как у вас.:улыб:Зачем мне ваши ошибки?

  • я не про свои ошибки, а вообще.
    Не дай Бог Вам пережить то, что мне досталось. :agree: удачи

    Исправлено пользователем Ленча (05.12.07 14:12)

  • "А женщину для совместной жизни мы выбираем из кучи вариантов.
    --------------------
    мдя... и где кучи-то лежат, не подскажете?"

    Собака лает, ветер носит
    Борис у Глеба в морду просит
    Кружатся пары на балу
    В прихожей - куча на полу

    (c) И. Бродский

    P.S: Сорри, не удержался...:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Почему же "все остальные" женщины несчастны ?"

    Я бы и сам хотел понять. На данный момент всерьёз рассматриваю два варианта:

    1) Это у них в физиологии заложено, и значит неисправимо :dnknow:
    2) Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной
    Хотите верьте хотите нет, но я хотела Вам это написать. Даже написала а потом стёрла - побоялась Вас обидеть.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "А что такое настоящий мужчина?
    __________________________________________
    Качественный, знаете, такой. Высокой пробы : ) Во всех отношениях."

    Гражданин второсортной эпохи, гордо
    Признаю я товаром второго сорта
    Свои лучшие мысли, и дням грядущим
    Я дарю их как опыт борьбы с удушьем

    (с) И. Бродский

    P.S: Опять не удержался:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Дело то не в денгах (а если быть совсем чесными не только в денгах), согласен, только вот я кроме потребительких запросов на "настоящего" мужчину то и не уведел в постах. Либо вообще озвучить не могут

  • "Каждый достоин того, что имеет, что бы он по этому поводу ни думал и ни говорил.
    В этом и заключается высшая справедливость : )"

    Явление безумия в ночи
    Нежданность и испуганность простится
    Не прячься, не юродствуй, не кричи
    Никто теперь в тебе не загостится
    Подолее, чем нужно небесам
    Подолее, чем в ночь под воскресенье
    И вскоре ты почувствуешь и сам
    Что бедный ум не стоит опасенья
    Что каждому дано не по уму
    Да, скоро ты и в этом разберёшься
    И к бедному безумью своему
    Привыкнешь и с соседями сживёшься:бебе:

    (c) И. Бродский

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Как верно всё ж подметил Бродский:
    В эпоху второсортности неброской
    Уже не до изысков интеллекта...
    Привыкнем и к соседям, и к коннекту...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне."

    "Как хорошо уметь читать!"
    Сказал поэт один однажды
    Его хочу я поддержать
    Уметь читать - ужасно важно
    Пусть много всякой чепухи
    Плодят бездарные поэты
    Свои - великие - стихи
    Читать вы сможете при этом:бебе:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Свои ВЕЛИКИЕ (!) стихи
    Читать мы будем непременно,
    Закрыв глаза самозабвенно,
    Плюя на ваши "хи-хи-хи"
    :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (05.12.07 15:07)

  • >опять гены. дались они Вам. Ну хорошо, что тогда в Вашем понимании значат "лучшие гены" ?
    -------------------
    Лучшее здоровье прежде всего. Стать, порода. Из этого следуют и лучшие умственные способности, более лояльное отношение окружающих и как следствие более счастливая жизнь. Так примерно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Женщины становятся несчастными от одного факта знакомства со мной
    -------------------------------------------------------------------------
    Хотите верьте хотите нет, но я хотела Вам это написать. Даже написала а потом стёрла - побоялась Вас обидеть."

    Непрактично поступили значит. А то глядишь обидели бы меня - я бы вас послал - и было бы вам счастье :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если б Вы меня послали - то всего лишь ещё раз подтвердили мне что моё мнение о Вас сложилось правильно. А счастье мне от того что я стараюсь не допускать подобных Вам в свою жизнь.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Лучшее здоровье прежде всего.
    Т. е. женщины полюбив мужчину и готовясь связать с ним свою жизнь отправляют его в больницу на обследование ?

    В ответ на: Стать, порода.
    отсюда нужно сделать вывод, что все женщины предпочитают атлетов ростом выше среднего ? А все остальные мужчины так и ходят без пары и бездетными.

    В ответ на: Из этого следуют и лучшие умственные способности,
    Лучшие умственные способности следуют из стати ? Тогда у нас все спортсмены только и интелектуалы, а остальные, не статные - посредственность ?

    В ответ на: более лояльное отношение окружающих
    вот здесь чесно не поняла, к чему/ к кому лояльное отношение окружающих ? кому (мужчине или женщине) и для чего оно нужно ?

    В ответ на: как следствие более счастливая жизнь
    т. е. женщина нашла себе производителя с внешними данными атлета - стриптизёра и сразу становится счастлива от этого ?
    Глубокие мысли :umnik:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну раскритиковать то любой может, это всегда запросто, а свою версию так сказать сможите предложить?

  • >Глубокие мысли
    ----------------
    Банальные. :спок:
    Но даже они улетучатся из Вашей милой (надеюсь) головки, когда Вы увидите ЕГО, настоящего Мужчину, "мечту любой женщины"...
    И даже то, что (возможно) Вы его "уже встретили" (т.е. к примеру замужем) не помешает Вам вздохнуть украдкой и подумать "ах, какой мушшина! :смущ: "
    :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: И даже то, что (возможно) Вы его "уже встретили" (т.е. к примеру замужем) не помешает Вам вздохнуть украдкой и подумать "ах, какой мушшина!
    взглянув на кого, на атлета - стриптизёра ?Говорю на это "Нет", не впечатляет, даю Вам в этом чесное слово (и понимаю что оно вам на фиг не нужно моё честное слово :-y) . Так если б этот персонаж меня интересовал изначально то я сделала бы всё что б быть с ним рядом, и поверте имела бы смелость признать что, да, мол мне нравится этот, как его забыла звать - то (ну муж Наташи Королёвой). и нашла бы в своём городе его аналог и сожительствовала бы с ним и ребёнка бы от него родила. И общественное мнение мне в этом случае глубоко фиолетово, я себе пару выбираю а не обществу. Но только не так всё это, совсем не так. Может кому - то и нужна гора мускулов и метрдевяносто рост - в этом ничего плохого нет это всего лишь дело вкуса, но не всем. И это не плохо и не хорошо это просто так есть.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >Может кому - то и нужна гора мускулов и метрдевяносто рост
    ---------------
    Ну при чем здесь это? :dnknow:
    Вы понимаете смысл слова "порода"? Когда человек "высшего общества" отличается от "плебея" даже внешне? При этом плебей может быть здоров как гарилла, а аристократ нет.
    Такие понятия как "белая кость" слышали ведь? Ну вот. :1:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да слышала. Но для меня главное, что б не подонок был, что б адэкватен, что б с ним было интересно общаться, а "белая" у него кость или крестьянская - это второстепенно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Приводить аристократов в качестве примера "высокопробных" самцов несколько опрометчиво, особенно с генетической точки зрения :улыб:история говорит о том, что скрещивались эти особи исключительно между своими родственниками (это особенно касается титулованных особ), ближними и дальними. :dnknow:

  • >да слышала. Но для меня главное, что б не подонок был, что б адэкватен, что б с ним было интересно общаться, а "белая" у него кость или крестьянская - это второстепенно
    --------------------
    Ну Ломоносов тоже вроде как из крестьян был.
    Но вот незадача - не все крестьяне академиками становятся.
    Или Вам все равно - крестьянин или академик, главное чтобы адЭкватен был? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик. И среди тех и среди других есть плохие и есть хорошие люди

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Ну Ломоносов тоже вроде как из крестьян был.
    Но вот незадача - не все крестьяне академиками становятся.
    Или Вам все равно - крестьянин или академик, главное чтобы адЭкватен был?"

    Если бы Ломоносов был кому-нибудь адекватен - он стал бы кем угодно, но уж точно не Ломоносовым :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик.
    __________________________________________
    Вы меня простите, конечно, но я валяюсь просто от таких критериев :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дело не в литераторах, а в общем кругозоре человека, в его культурном уровне.
    Да бросьте вы, если бы в соседней ветке не мусолили старые фильмы, тут бы 3/4 и не вспомнили бы это имя. А там такой флуд, что даже на чтение жалко время тратить.

  • В ответ на: но я валяюсь просто от таких критериев
    если можно, то объясните, пожалуйста, почему ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >если он любит меня и ребёнка, не издевается над нами и не морит голодом, и нам интересно вместе - то да мне всё равно крестьянин или академик. И среди тех и среди других есть плохие и есть хорошие люди
    ----------------
    А если таких два будет? :а\?:
    Как выберите? :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • тут бы 3/4 и не вспомнили бы это имя
    __________________________________________
    что и охарактеризовало бы их с точки зрения начитанности, только и всего.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: если таких два будет
    да хоть три, если есть взаимная любовь, зачем кастинги устраивать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • если можно, то объясните, пожалуйста, почему ?
    __________________________________________
    Да слишком уж (как бы так сказать)... примитивный подход какой-то... Крупноячеистое сито такое получается : )
    Вот правильно Игорек у вас спрашивает: а если двое таких встретятся? : ) Это он еще очень мягко сформулировал : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да хоть три
    __________________________________________
    Да с таким подходом и 33 - не предел.
    Наглядный пример снижения уровня планки в целях увеличения количества претендентов, способных ее преодолеть : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • либо я сумбурно выразилась, либо Вы не так меня поняли. Если встретятся одновременно два (три, десять) человек с теми критериями котрые я предъявляю к своему спутнику жизни (что само по себе маловероятно, но допустим) то проблема выбора передо мной не встанет, поскольку полюбить одновременно двух человек невозможно, по крайней мере невозможно для меня. На счёт "Крупноячеистое сито такое получается" - я не согласна категорически - т.к. доброта, порядочность, способность любить, - эти людские качества достаточно редко встречаются в людях. Сами по себе эти качества редкие, имхо конечно. Плюс я писала что мы должны быть интересны друг другу - а это значит примерно равный интелектуальный уровень, потому что даже если человек добрый, но при этом с ним не о чем поговорить, то такой союз обречён, моё мнение конечно, но очень важно что бы "двое смотрели в одном направлении"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • >да хоть три, если есть взаимная любовь, зачем кастинги устраивать
    ----------------
    И то правильно. :спок:
    Уж лучше три счастливых человека, чем двое и один несчастный! :agree:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: И то правильно.
    Уж лучше три счастливых человека, чем двое и один несчастный!
    каждый видит то что хочет видеть, вот всё что я могу вам на это сказать:хммм:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: что и охарактеризовало бы их с точки зрения начитанности, только и всего.
    Ну тогда уж не начитанности, а насмотренности. Ежели бы Михалков не экранизировал эту пьесу, кто бы о ней вспомнил! А тут уж такие грамотные, зачморили бедолагу. А в его словах куда больше смысла, чем у тех кто произносит "любовь" к месту и не к месту, как заклянание, не понимая что это такое. Им как раз следовало бы задуматься, почему они остались одни с детьми на руках, а они снова и снова, возвращаются к своему заклянанию.

  • Угу, мысль понятна... Одно уточнение, если не возражаете: "заклянание" от слова "проклятие" что-ли? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: примерно равный интелектуальный уровень,
    А не слишком ли жесткое условие? Если у него окажется повыше, это допустимо?

    И вообще, иногда поглядывайте на тему топика.

  • Ну да. А заклинание, от слова заклинило.

  • В ответ на: Ну да. А заклинание, от слова заклинило.
    то есть Вы поглядываете на тему топика...

    А заклинание от слова кликать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну чтож пока перерыв в работе подведу итоги для себя, две страницы назад был задан мной вопрос - ответ я на него получил. Всем спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: