Погода: 17 °C
30.0815...18пасмурно, небольшие дожди
31.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

"простой" человек и стабильность в отношениях

  • Навеяло вчерашним разговором.
    По персональной статистике, наиболее крепкие браки у так называемых "простых" людей - речь о каком-то комплексе образования, социального статуса, профессии и т.д. Т.е. чем социально-образовательно человек ( вспоминали только знакомых мужского полу) менее продвинут (изначлально и в последствие), тем намного большая вероятность у него получить в жизни стабильные отношения. Раньше женятся, реже разводятся, дети, хозяйство и вообще незыблемость семьи (повалять маньку из соседнего гастронома - пожалуйста, но никаких долгосрочностей и прочих опасностей)
    за то кто из нгу-шных бывших, особенно с гуманитраных и прочих факультетов - сплошь 2 брака, 4 развода, 3 дитя на стороне, вечный поиск и т.д.......
    статистика не абсолютная, но крен -таки смогли проследить.
    реч идет не о битие в грудь, какие одни возвышенные, другие нет - просто интересно - кто н-ть согласится с подобной статистикой ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мозг клюют больше. Запросы выше. Потребности выше. Образ жизни другой. Короче - мозг зло.

  • В ответ на: за то кто из нгу-шных бывших, особенно с гуманитраных и прочих факультетов - сплошь 2 брака, 4 развода, 3 дитя на стороне, вечный поиск и т.д.......
    Каких прочих? а на гуманитарном там учатся в основном девушки, с детьми на стороне вроде не замечены...
    У меня вот мужик ремонт делал - ни в каких университетах не учился, даже не факт, что и среднее-то образование имеет, а семь раз женат был...вот тебе и простой человек...

    Исправлено пользователем Ява (24.05.06 14:10)

  • В большинстве случаев согласна...
    Я за мужчин не скажу, а вот за женщин могу да...

    Редко, кто из моих сверстниц с вышкой более терпим в совей личной жизни...
    Какое-то гипертрофированное чувство собственного достоинства...
    Говорят дурная голова покоя не дает, а получается совсем иначе...

  • ---
    Нарушу у я Вашу статистику, и не соглашусь с ней по контрпримерам.
    Мы с мужем выходцы из этого самого НГУ, подруга дней моих суровых (и муж ее НГУшник)- тоже, еще одна подруга - тоже пока в браке, и еще куча примеров на вскидку - оба супруга из НГУ - состоят в браке N-ное количество лет (более 10 и выше).
    Так что врет Ваша статистика. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И мозги они все парят друг другу на высшем уровне... или не парят совсем, потому как и так все понятно, даже без доказательств излишних...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Согласна полностью

  • Думается, так и есть. Да и не удивительно: более высокий уровень развития подразумевает и более высокий уровень требований. Со всеми вытекающими...
    Хотя, конечно, наличие высшего образования (и даже нескольких) не гарантирует высокий уровень обладателя.
    И среди выпускников ВУЗов встречаются персонажи, слабо отличимые от ПТУшников, и среди людей рабочих специальностей есть достаточно неглупые и развитые. Но это, скорее, исключение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я еще раз не соглашусь. Среди ПТУшников изрядно примеров неполных семей. А среди "необразованных семей" скандалы, действительно, на другом уровне проходят- не особо там отношения выясняют разговорами: чуть что, так "в глаз".

    Я не ищу. Я нахожу...

  • По логике вещей чем выше у человека образование, тем больше у него доход (учителя,врачи-молчать!). А когда шквал денег и не надо думать о прокормлении собственного пуза в голову лезут людям глупые мысли, тянет на эксперименты, отсюда и разводы. А когда люди с утра до вечера выгрызают себе копейки на хлеб им некогда думать.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • С тем, что ПТУшнику(це) гораздо проще найти партнера (для создания семьи), котрый(ая) устраивал(а) бы его по основным критериям и жизненным установкам, чем человеку образованному и отягощенному несколько более высоким интеллектом, вы тоже будете спорить?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По логике вещей чем выше у человека образование, тем больше у него доход (учителя,врачи-молчать!). А когда шквал денег и не надо думать о прокормлении собственного пуза в голову лезут людям глупые мысли, тянет на эксперименты, отсюда и разводы. А когда люди с утра до вечера выгрызают себе копейки на хлеб им некогда думать.....
    согласна полностью :agree:

  • По персональной статистике,
    =============================
    Какая -то она весьма ив есьма нерепрезентативная, ваша статистика! И вообще в таком тонком деле лучше опираться на статистику серьезную, нежели персональную.
    Так что пока я тут не вижу ничего, кроме досужих домыслов и логических , ни к чему не обязывающих упражнений.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (24.05.06 15:50)

  • тут скорее ,какие-то другие факторы влияют, например, вот эти

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну не знаю-не знаю.
    Те из моих знакомых, кто не поступил в интиитуты, понарожали сразу детей и развелись. Те же, кто закончил учебу, тоже, бывало, и женились, и разводились (но гораздо реже), только детей в раннем возрасте не заводили, поэтому все прошло безболезненно.

  • На мой взгляд, дело не в наличие/отсутствии липлома о "вышке", а в общей ориентированности человека. Если паернь/девушка соориентированы на образование ради карьеры, то семья воспринимается как либо обуза, либо обязонность, типа "надо так надо"
    Если человек изначально соориентирован что главная цель - семья, а образование ТОЛЬКО для того чтобы эту семью прокормить, то в этом случае можно говорить о крепких отношениях.
    Исходя из этого, покажите мне НГУшника соориентированного на семью????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • я как минимум троих знаю

  • Смотрите, пожалуйста !!! Вот он я !!!:улыб:Закончил школу с медалью, потом ФФ НГУ с красным дипломом, не достигнув еще и 30 лет уже защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас работаю над докторской. В служебных командировках объездил полмира. Работал во многих крупных научных центрах. Но !!! Моя семья - это мое святое !!! Это мое все !!! Я ориентирован на семью настолько, что моей жене приходится напоминать мне о том, что и карьеру неплохо было бы делать:улыб:

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: я как минимум троих знаю
    парни? девушки?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Исходя из этого, покажите мне НГУшника соориентированного на семью????
    Издеваетесь?

  • 2 парня. одну девушку.

  • Rachok, я рада что в чем-то ошибаюсь! Мне не удавалось встретить в своей жизни НГУшников у которых семья стоит на первом месте.
    А можно маленький вопросик?
    Если вас пригласят работать.........ну например.......... в Силиконовую Долину. А жена скажет, что она за Вами не поедет хрен знает куда. Вы откажетесь от предложения?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Если вас пригласят работать.........ну например.......... в Силиконовую Долину. А жена скажет, что она за Вами не поедет хрен знает куда. Вы откажетесь от предложения?
    ________________
    Да поеду я, не беспокойтесь! :ха-ха!:

  • В ответ на: .....Закончил школу с медалью, потом ФФ НГУ с красным дипломом, не достигнув еще и 30 лет уже защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас работаю над докторской. .....
    Вай, вай,вай, заучка:хехе::D:хехе:Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Но ты же второй раз женат! и всего год!

    Так шта... в статистику разводов укладываешься, а в статистику неразводов - еще рано...

  • В ответ на: Вай, вай,вай, заучка:хехе::D:хехе:Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:
    Кстати таже мысль в голову пришла :спок:

  • Кстати, про НГУ-шников. Как часто втречаются устойчивые семьи в которых один из НГУ, а второй нет? Своих поперебирал, но а) Мало б) все в разводе уже давно.

  • В ответ на: Напористые двоишники в школе не обижали?:хехе:
    Не, не обижали !!!:улыб:Я им списывать давал: жалко их, им даже школьная программа не по мозгам

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Кстати, про НГУ-шников. Как часто втречаются устойчивые семьи в которых один из НГУ, а второй нет? Своих поперебирал, но а) Мало б) все в разводе уже давно.
    Предлагаю свою семью в примеры :). Моя жена заканчивала не НГУ.

    All You need is Love !!!

  • Я ориентирован на семью настолько, что моей жене приходится напоминать мне о том, что и карьеру неплохо было бы делать
    Достаточно типично для научных работников, особенно, когда жена зарабатывает денежку. Возможно, речь не о вас, но у меня такие знакомые пары НГУ-шников есть.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Издеваетесь?
    Нет, не издеваюсь. Предлагаю разобраться в понятиях. Я считаю что ориентированность на семью это:
    1) постоянно помнить что есть кто-то чьи интересы нужно учитывать при принятиии ВАЖНЫХ решений
    2) если в семье наступают проблемы с деньгами не махать дипломом перед носом "половины", а идти разгружать вагоны ( утрированно)
    3) дети - это не побочные явления секса.
    4) Помнить, что дома ты не "леди-босс" и не "зам начальника колонии для несовершенолетних"
    5) Помнить, что супруг/супруга умничка только иногда поступает неправильно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не, ну а так - что она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?

  • В ответ на: Кстати, про НГУ-шников.
    НГУ-шники вообще отдельная тема. Не все конечно, но многим из них свойственно считать себя выше других....Но это другая тема.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: 3) дети - это не побочные явления секса.
    Ай, хорошо сказали. А ведь так и есть :respect:

  • реч идет не о битие в грудь, какие одни возвышенные, другие нет - просто интересно - кто н-ть согласится с подобной статистикой ?
    __________________________
    Это не только Ваша статистика. Я читала, что это установленный факт. Чем выше уровень образования, тем чаще разводы.........................

  • В ответ на: Я читала, что это установленный факт. Чем выше уровень образования, тем чаще разводы.........................
    Точно, точно. Кто-нибудь видел разводящися обезьян например?

  • Не, ну а так - что она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?
    _____________
    не, я простой экономист. Ясное дело, что золотая медаль и красный диплом пррилагаются. :ха-ха!:
    А в НГУ ездить далеко было, ленивая я... :миг:

  • А глава семьи кто? :спок:

  • Муж, конечно! :миг:

  • В ответ на: не, я простой экономист. Ясное дело, что золотая медаль и красный диплом пррилагаются
    Это было решающим аргументом когда Вам делали предложение?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Не, самое главное, что я красивая и скромная. :ха-ха!:

  • В ответ на: Но ты же второй раз женат! и всего год!
    Простите, но мы с Вами на брудершафт не пили. А поэтому давайте будем обращаться друг к другу на "вы". Как воспитанные люди.
    В ответ на: Так шта... в статистику разводов укладываешься, а в статистику неразводов - еще рано...
    Вот в статистику меня еще никто не укладывал :ха-ха!:

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Точно, точно. Кто-нибудь видел разводящися обезьян например?
    А регистрирующиеся в ЗАГСе обезьяны уже есть ? :tease:

    All You need is Love !!!

  • :eek:
    а мне по барабану... фиолетово...
    Ваше - ненаше...

  • В ответ на: А регистрирующиеся в ЗАГСе обезьяны уже есть ? :tease:
    Это их не портит.

  • Rachok, Yasya, у меня к Вам вопросы. Собственно, основной вопрос один - как Вы такие амбициозные можете быть вместе,а?
    Я тоже не на Луне учился и живу и не по наслышке знаю что из себя представляют отличники. Это 3.14здец! Нет, это полный 3.14здец!
    У меня жена отличница, школа с медалью, два высших, красный диплом. По первому высшему я вообще с неё тихо офигевал, у них было в группе 2 отличницы, так вот, когда моя получала 4-ку были слезы, а уж если вторая при этом получала 5-ку, то все, сливай воду,вечер в жопу, успокаиваемся, выходим из коллапса. А уж этот максимализм и полное непонимание пофуизма!!!!!!
    Ну,блин, Вы максимализируйте свою жизнь раз так хочется, другим вот такую позицию только навязывать не надо, а надеятся что все такие как ты ваааще верх тупизма!
    Вот пример простейший: Ей человек должен денег, обещает отдать к определенному времени. Она строит грандиозные планы, дает обещания другим людям и даже в мыслях не может себе представить что человек её может подвести и не выполнить свои обязательства в срок. Тыкаешь её носом, поясняешь где может возникнуть сложность, в глазах полное непонимание, как же так, ведь человек же обещал,а значит выполнит!!!!! А если не выполнит, страховку продумала, запасной вариант где? Второй запасной? Ни хрена не продумала. Вот тебе и отличница, красавица, поди б ещё и комсомолкой была, если б дело было лет двадцать назад:хехе::D:хехе:

    ЗЫ: Что хорошо в отличниках, люди способны анализировать и учицца, а не попадать постоянно в жир ногами по похожим вопросам. Эдак,фуяк,встрял...Подумал,сделал выводы, второй раз уже не встрявает в этом месте. Прикольно. Но как жить вместе двум отличникам?????????? Это наверно УЖОС...:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • что то в этом есть, да...

    Да злой я

  • Это наверно УЖОС...
    ----------------------------------
    нам же уже объяснили, что это тяжкий каждодневный труд ;-)))

  • В ответ на: она филфак, например, а он - слесарь. или он мехмат, а она санитарка?
    Наиредчайшее явление.
    Обычно люди сходятся из одной социальной группы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Обычно люди сходятся из одной социальной группы.
    А как же ЛЮБОВЬ???? :ха-ха!:

  • На мой взгляд, когда семья - это два амбициозных отличника, то похоже это на ринг. Доказывают друг другу что каждый достоин своего партнера. С одной стороны постоянное развитие, а с другой. не хотела бы я быть в такой семье ребенком.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Обычно люди сходятся из одной социальной группы.
    У меня супруг НГТУ закончил, так вот, в их группе 70-80% парней женились на девушках со среднеспециальным образованием. И живут! детей рожают! И находят о чем поговорить!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (25.05.06 11:27)

  • "Обычно люди сходятся из одной социальной группы."

    * упал со стула * :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Rachok, Yasya, у меня к Вам вопросы. Собственно, основной вопрос один - как Вы такие амбициозные можете быть вместе,а?

    Ну,блин, Вы максимализируйте свою жизнь раз так хочется, другим вот такую позицию только навязывать не надо, а надеятся что все такие как ты ваааще верх тупизма!

    ЗЫ: Что хорошо в отличниках, люди способны анализировать и учицца, а не попадать постоянно в жир ногами по похожим вопросам. Эдак,фуяк,встрял...Подумал,сделал выводы, второй раз уже не встрявает в этом месте. Прикольно. Но как жить вместе двум отличникам?????????? Это наверно УЖОС...
    _______________________
    Да спокойненько! :tease:
    Другим такое никто не навязывает, Боже упаси. Каждый выбирает то, что ему надо.
    Насчет планирования - я не просто экономист, а очень хороший экономист. :улыб:И запасных вариантов у меня всегда больше, чем 2. :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня супруг НГТУ закончил, так вот, в их группе 70-80% парней женились на девушках со среднеспециальным образованием.
    Я тоже когда в НЭТИ-НГТУ учился было модным ходить в Кулек, но после этого никто из моего окружения на тех девицах не женился:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "Кулек" - это колледж культуры и искуства????
    Если да, то я вас понимаю! У ребят жены хоть и без "вышки", но уровень выше чем у будущих сельских зав клубом

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И запасных вариантов у меня всегда больше, чем 2. :ха-ха!:
    А Rachok про это знает?:хехе::D:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Думаешь, у него меньше :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Yasya!
    Да поняли мы тут все что Вы талантливый экономист с красным дипломом и что Ваш супруг начинающий гений тоже поняли!
    Мы здесь не дипломами меряемся!
    Вы нам можете свою позицию отличницы и просто красавицы обозначить по теме как помогает образованность в семейной жизни, а как мешает?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А Rachok про это знает?
    ___________________
    :ха-ха!: Вообще-то я не про то писала. Но получилось завабно! :respect:

  • Вы нам можете свою позицию отличницы и просто красавицы обозначить по теме как помогает образованность в семейной жизни, а как мешает?
    _________________
    Я вообще умных мужиков люблю. Других не воспринимаю.
    Вот о чем после работы могут болтать слесарь и упаковщица карандашей? О перевыполнении нормы и срывах графика устранения неполадок? :а\?: Честно, я не знаю.
    А мы с мужем спокойно до 2-х часов ночи можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма. Все равно без в/о тем для беседы гораздо меньше. Так что мне знания никак не мешают.

  • А мы с мужем спокойно до 2-х часов ночи можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма.
    -----------------------------------------------------------------------
    бред какой-то
    вам Президент разве недостаточно ясно сказал, что нужно обсуждать в 2 часа ночи?

  • Вклинюсь со своей статисткой::улыб:

    Согласно исследованиям, человек, с точки зрения долгосрочных отношений, выбирает себе пару РАВНУЮ по интеллектуальным способностям.
    Автор, приводящий пример про равные социальные группы, наверное, просто не корректно выразился, но имелось в виду, скорее всего, это. Просто вероятность того, что человек именно в своем окружении, состоящим из людей с «вышкой» (или может быть без нее, но с соответствующим интеллектом) найдет себе пару, более чем велика.

    Пример, когда человек с вышкой женится на женщине со средне-техническим также легко объясняется, ведь не обязательно вышка обуславливает «умственную одаренность», значит, та женщина просто ему соответствовала.

    А что касается первоначальной темы, думаю, такая статистика действительно реальна. (эхх… горе от ума…):миг:

  • В ответ на: можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма.
    ----бред какой-то
    вам Президент разве недостаточно ясно сказал, что нужно обсуждать в 2 часа ночи?
    А может у Рачка того? Преждевременная...? Вот и обсуждают, в целях продления...

  • чем меня форумское общение всегда забавляло - так это тем, что самый законченный лузер по жизни может позиционировать себя как ухвативший и крепко держащий бога за яйца субъект

  • В ответ на: Вот о чем после работы могут болтать слесарь и упаковщица карандашей? О перевыполнении нормы и срывах графика устранения неполадок? Честно, я не знаю.
    Причем тут нормы и срывы графика??????????
    Болтать могут о:
    1) какую дачу строить из кирпича или из бруса
    2) Где взять рассаду какой-нибуд фигни африканской с минимальными затратами
    3) обсуждать последний фильм, который смотрели
    4) считать какой кредит брать выгодно, а какой нет
    5) строить планы на выходные/отпуск
    Да, блин, неужели люди без высшего образования поговорить не могут на общие темы????????7
    В ответ на: А мы с мужем спокойно до 2-х часов ночи можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма
    Вам, что это действительно интересно обсуждать в 2 часа ночи?
    Yasya!
    Поверьте, на свете очень много интересных тем для обсуждения никаким образом не отражающих то чему нас учили в институте.
    Мы с мужем оба имеем высшее образование, но наши дипломы, а тем более конспекты - не тема для обсуждения в семье. К тому же он ни черта не знает по моей специальности, а я - по его.
    У нас есть общие интересы, есть интересы не общие. во всяком случае поговорить есть о чем.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Да, блин, неужели люди без высшего образования поговорить не могут на общие темы????????7
    Могут. Я абсолютно ровно общаюсь как с людьми с двумя высшими, так и с теми кто всю жизнь по зонам провел. Со всеми находятся почему-то общие темы.

  • > Вам, что это действительно интересно обсуждать в 2 часа ночи?

    написано же - ДО 2-х часов ночи... то есть начали к примеру в 8 вечера и увлеклись...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ННП

    А мы с мужем спокойно до 2-х часов ночи можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма.
    -----------------------------------------------------------------------
    * свалился со стула * N/C.

    Итересность человека как личности не является следствием получения им 1-2-3 высших образований. Вероятность встретить интересного человека без ВО конечно меньше, чем с ВО. Вспомните Гогу, он же Жора. Поверьте, я достаточно много встечал работяг ничем ему по обаянию не уступающим... И по образованности способные заткнуть за пояс маститого инженера...Другое дело, что выбор партнера обычно определяется набором возможных контактов. Если у вас определенный круг общения, вероятность брака с человеком другого круга низка по простой причине, что вы его просто не встретите... Что касается крепости браков, то опять же это определяется не сколько образованностью, гораздо важнее, при прочих, наличие широких контактов... Внебрачные контакты, ну и как следствие разводы, часты не только в среде артистов, журналистов, но и среди младшего медицинского персонала...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И не говори... а порой человек совсем простой и без образования наиболее приятный собеседник...
    да он смекалистый и наблюдательный, и незашоренный совсем... может оказаться

    Исправлено пользователем мышь (25.05.06 14:15)

  • НПП

    Бюрократ тему задал и больше ни разу здесь не появился. А обсуждение такое интересное идёт.

    Вставлю свои пять копеек.
    У первого мужа сейчас 4 высших образования. Когда мы расставались, было три.
    У меня- одно настоящее.
    У второго мужа - техникум. При этом он намного умнее первого. И как человек он в тысячу раз лучше.

    И среди моих знакомых нет ни одной пары, где бы "банкир" был женат на "официантке".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: * упал со стула *
    А что вы понимаете под социальной группой? Не ушиблись?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Итересность человека как личности не является следствием получения им 1-2-3 высших образований.
    Блин, пример перед глазами!
    Одногрупница моей мамы, выпускница Томского Политеха вышла 35 лет назад за паренька-краснодеревщика (без высшего). Все её подруги пальцем у виска крутили и нос воротили. Сейчас она начальник цеха на крупном заводе, он - владелец небольшого цеха по производству мебели. И, несмотря на отсутствие диплома о "вышке" - это очень интересный человек, начитанный, прекрасный рассказчик. Сейчас у них трое детей и пятеро внуков. Чего еще в жизни надо?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • вам Президент разве недостаточно ясно сказал, что нужно обсуждать в 2 часа ночи?
    ____________
    он это не нам говорил, а Федеральному Собранию. :ха-ха!:

  • В ответ на: выбор партнера обычно определяется набором возможных контактов. Если у вас определенный круг общения, вероятность брака с человеком другого круга низка по простой причине, что вы его просто не встретите...
    Вот именно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А мы с мужем спокойно до 2-х часов ночи можем обсуждать, где загвоздка в теореме Ферма.
    Когда я первый раз замуж выходила, тоже думала, что для этого. Но мне сразу объяснили, что женятся не для этого. И научили.
    Кажется, пора к классификации браков переходить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > У второго мужа - техникум. При этом он намного умнее первого. И как человек он в тысячу раз лучше.

    ну... на аргумент это не тянет... это может быть всего лишь свидетельством, что со времен первого мужа ваш интеллектуальный и морально-этический уровень существенно снизился...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Но мне сразу объяснили, что женятся не для этого. И научили.
    Кажется, пора к классификации браков переходить.
    Да, было бы интересно узнать для чего люди женятся/выходят замуж ?

    All You need is Love !!!

  • В ответ на: Но мне сразу объяснили, что женятся не для этого. И научили.
    Как говорит моя бабушка, ПОГОВОРИТЬ МОЖНО И С ЧУЖИМ МУЖЕМ!

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • >>>Т.е. чем социально-образовательно человек ( вспоминали только знакомых мужского полу) менее продвинут (изначлально и в последствие), тем намного большая вероятность у него получить в жизни стабильные отношения.

    Чем больше человек "может", тем меньше ему "нужно" от остальных. Чем меньше ему нужно от остальных, тем более свободен он в выборе действий. Стабильные отношения возникают и существуют не только тогда, когда все всех устраивает, но и когда выбор действий резко ограничен.
    Вторая (зачастую базовая в российских реалиях) предпосылка для существования стабильных отношений у "могущих" просто множится на ноль. Зато уж если у "могущих" отношения стабильные - то это почти наверняка союз по любви, дружбе, бизнесу, а не из-за того, что одну квартиру на две разменять сложно.:улыб:

  • Ну вот к примеру у меня нынешняя подруга банкир - так она вообще говорит, что банкиры НИ ЗА ЧТО себе в пару банкиров не выбирают! И это на мой взгляд лишь один из множества ярких примеров отторжения в личных отношениях своей социальной группы :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: нынешняя подруга банкир -
    Под банкирами мы кого понимаем? Операционистку-девочку или президента бенка?

  • Ну вот к примеру у меня нынешняя подруга банкир - так она вообще говорит, что банкиры НИ ЗА ЧТО себе в пару банкиров не выбирают! И это на мой взгляд лишь один из множества ярких примеров отторжения в личных отношениях своей социальной группы
    ____________
    Ага, она предпочтет нефтемагната. Но это непринципиальная разница. :ха-ха!:

  • зам.начальника отдела

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Неинтересна ей категория деловых людей :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Неинтересна ей категория деловых людей
    _____________
    может, про себя что-нибудь расскажете? Что она в Вас нашла? :улыб:

  • Запросто! Приходите вечером на сеновал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я, знаете, тоже раньше очень была увлечена этой теоремой... только прошло это увлечение вместе с окончанием школы )))
    а вы бы ее лучше доказали, срубили бы денех... раз такие оба талантливые...чего там обсуждать-то?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Запросто! Приходите вечером на сеновал
    _____________
    Не приду. Мы это уже обсуждали. :улыб:

  • я, знаете, тоже раньше очень была увлечена этой теоремой... только прошло это увлечение вместе с окончанием школы )))
    а вы бы ее лучше доказали, срубили бы денех... раз такие оба талантливые...чего там обсуждать-то?
    ____________________
    Что, с окончанием школы ушла потребнось учиться? :ха-ха!:
    насчет денег - кому бы лучше стало?

  • нет, училась потом уже другим наукам )))
    а доказать ее все равно не смогла, чего ж о ней думать??
    ну про деньги это вам решать, конечно )
    мож и не лучше....

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • я в детстве все вечный двигатель пытался построить. Не получилось.

  • В ответ на: зам.начальника отдела
    performer

  • переведи

  • исполнитель...

    да уж, банкир )))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • с другой стороны, в кругу друзей, фраза "..я пру банкиршу, пацаны!" звучит предпочтительнее
    так что его можно понять :-)

  • бесспорно )))

    как и то, что маловероятны у нее поклонники - реальные банкиры...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну тогда уточните, кто "реальные" банкиры - директорат банков only? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну вообще для меня банкир - не директорат, а исключительно владелец, собственник банка...
    а зам.нач. отдела - это как-то менеджер среднего звена, коих у нас пруд пруди...в разных отраслях..
    и в этом разрезе не совсем понятно - а с кем же тогда они строят отношения, если не с "деловыми людьми"???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А причём здесь профессия и социальная группа?

    Что теперь врачи имеют права жениться только на врачах, сантехники - на сантехничках, а бухгалтера -на бухгалтершах? :ха-ха!:

    Интересно, что она в Вас нашла?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Обычно да... то есть топ-менеджеров, обладающих правом определять стратегию развития банка и совершать от его лица сделки любого уровня сложности и масштаба. А ваша подруга называется "банковский служащий".

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я конечно не силён в тонкостях, но для меня банкир - это всякий кто постоянно работает в банке, хотя бы лет 10. Или к примеру учёный - тот кто лет десять наукой занимается. А к примеру директор института - ну какой он к чёрту учёный? Чистый администратор. По аналогии и о директоре банка сужу :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну для себя это конечно... тут просто важно, чтобы своими трактовками вы окружающих в заблуждение не вводили (раз уж взялись перед ними аспекты своей личной жизни раскрывать)... а для внутреннего пользования вы ее можете хоть в милиционеры записать, если это вас возбуждает или просто приятно.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я конечно не силён в тонкостях, но для меня банкир - это всякий кто постоянно работает в банке, хотя бы лет 10.

    Да причем тут тонкости... Вроде как интуитивно понятно носителю языка, что есть отличие банкира от банковского служащего... Да и грамота.ру подтверждает: "Банкир - управляющий банком, владелец банка".
    В банке и охранники работают, и уборщицы... тоже банкиры? :eek:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Директор института, перед тем как стать таковым, в науке даже не десять лет отработал, а как минимум двадцать..сорокалетних директоров единицы.

  • На мой взгляд, это вы своих топ-менеджеров для внутреннего пользования можете в милиционеры производить :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А я, а я... А я... А я однажды с водителем тролейбуса спал :beee: Вот где страсть, вот где экспрессия.

  • Обычно они и занимались наукой когда-то поначалу - но занятия директора можно отнести к науке уже не более, чем подвиги институтской уборщицы :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Какой кошмар :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы были или хотя бы имели дело с директором, чтоб такое утверждать?

  • А я однажды с водителем тролейбуса спал
    __________________________
    Надеюсь в тролейбусе?

  • А я, а я... А я... А я однажды с водителем тролейбуса спал
    _________________
    Это хотя бы ОНА была? :ха-ха!:

  • Иногда по праздникам он выпивает в нашей простой компании и сам жалуется на жизнь :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >>Это хотя бы ОНА была?

    Она, она... За то я столько про троллейбусы тогда узнал, мама дорогая...

  • >За то я столько про троллейбусы тогда узнал

    В пылу страсти.
    Где у тродейбусов какие железяки торчат.

    А расстались из-за чего? Неужели из-за неравенства в образовании?

    БЗ-здох

  • это прям во время процесса???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • зам.начальника отдела
    _______________________________
    ой, а я тоже зам.нач. в банке (правда, только 2 недели.)
    Но почему-то очень привлекают банкиры-мужчины :ха-ха!:

  • В ответ на: >А расстались из-за чего? Неужели из-за неравенства в образовании?
    Да мы так, на одну ночь, по взаимному влечению :ха-ха!:

  • зам. начальники других отделов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну вам виднее! Я с чужих слов за что купил - за то продал. Не думал, что в таких вещах меня могли обмануть :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • это прям во время процесса???
    ______________
    Главное, чтобы не вместо :ха-ха!:

  • В ответ на: И среди моих знакомых нет ни одной пары, где бы "банкир" был женат на "официантке".
    Просто Вы наверно не всю их историю знаете. Может зацепить банкир официантку? Да запросто. И женится. И больше не будет она официанткой, а будет:
    1. Домохозяйкой
    2. Владельцем подаренного мужем бизнеса
    3. Придумайте сами.

    А почему? Потому-что официантка входит в число временных профессий, это так, перебиться, чтоб с голоду не сдохнуть на время найти работу по специальности или выучиться на кого-нить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Не запросто, а скорее в виде исключения... все таки слишком разный статус. Банкиром официантка не воспринимается как человек равный. А сейчас не те времена, когда статус жены не намного отличался от статуса домашнего животного.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А манекенщица или как там по-новому : модель, - воспринимается как равный? Или на моделях жениться модно, а на работниках общепита - моветон?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конечно... а вы не знали? ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • зам. начальники других отделов?
    ____________________________
    Президент и один дяденька-акционер больно хороши :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Для банкира модель тоже не слишком подходящий вариант... правда тут вопрос, скорее, не в социальном статусе, а в социальном реноме...

    Банкиры - они вообще одни из самых заформализованых общественных хм... групп. Профессия такая.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хм... так вы значит зам. начальника отдела в новосибирском банке...

    ну что ж... сладких вам мечтаний... об акционерах и президентах...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну что ж... сладких вам мечтаний... об акционерах и президентах...
    ____________
    а Вы еще скажите, что Вы - президент предполагаемого банка. :улыб:

  • ну что ж... сладких вам мечтаний... об акционерах и президентах...
    _____________________________
    ну Вы даете))))) нет, я реально смотрю на эти вещи))) и не мечтаю - зачем? тем более они женаты
    У меня бывший муж достаточно богатый человек, плавали - знаем :улыб:
    хочется тихого женского счастья:улыб:
    Кстати, по секрету, у нашего Президента жена (вторая) бывшая мед.сестра, потом у нас работала кассиром, а потом вышла замуж за нашего Президента :eek:
    подробности этой истории я не знаю, но живут уже 12 лет, у нее вообще третий брак. :tease:

  • а Вы еще скажите, что Вы - президент предполагаемого банка.
    ______________________________
    Ой, мама....надеюсь, вы меня не вычислите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Женщина с сильным характером и мозгами, раз из медсестёр попала в кассиры банка. Да и президент, наверное, 12 лет назад ещё не был президентом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • у одного новосибирского банкира жена неглиже в дешевом глянце печатается и машину стразами обклеивает

    это я к тому, что есть и фрондёры

  • Уже был.

  • Ох, вычислят Вас по этой информации. И по головке не погладят. :улыб:

  • Ну да... все таки банковский бизнес в Новосибирске не 200 лет традиций имеет. Пока еще цена потери репутации от таких фортелей жены меньше, чем загубленная карьера.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну что вы... я даже не зам. начальника отдела... я вообще из банка 2 месяца назад уволился.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Женщина с сильным характером и мозгами, раз из медсестёр попала в кассиры банка.
    __________________________________________
    О чем вы? Не бог весть какая карьера, прямо скажем... не говоря уж о том, что большого ума не надо - в банке кассиром работать.
    Ее мозги и характер проявились скорее в том, что президент банка увидел в ней жену : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну да, наверное она ему классно клизьмы ставила, будучи медсестрой, ибо в банк-то явно он ее устроил, а не бродил там по кассам, присматриваясь, не жениться ли ему на одной из кассирш...

  • Слабо представляю себе директора банка, который стал бы пристраивать жену кассиршей :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Причем тут клизмы, я думаю, достаточно было простой человеческой или сексуальной симпатии.

  • А у вас вот это "ха-ха!" после каждой фразы - это что то вроде нервного тика? Или вы действительно наслаждаетесь собственным чувством юмора и жизнерадостно ржете после каждого набранного предложения?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ибо в банк-то явно он ее устроил
    __________________________________________
    не факт : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • симпатии - дело ненадежное... клизмы вернее...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • И не подозревала, что навыки выпускниц медучилищ так надежны в плане трудоустройства в различных непрофильных отраслях...

  • ибо в банк-то явно он ее устроил
    __________________________________________
    не факт : )
    ______________________________-
    Нет, конечно, не он. Он ее уволил сразу потом. Дома сидит, ребенка воспитывет уже 12 лет. Что могу про нее сказать - классная тетка, мудрости житейской хоть отбавляй. Кстати, очень средние внешние данные.

  • Навыки медсестры - они вообще нигде не помешают, смею вас заверить. Я вот, когда штангой занимался, навострился (сам на себе) уколы штырить. Это дало мне возможностьв дальнейшем помочь многим хорошим людям... в том числе и коллегам.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Он ее уволил сразу потом.
    __________________________________________
    Единственно правильное решение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На мой взгляд, типичная история. Вот если бы он женился на вас - я бы удивился :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • И не подозревала, что навыки выпускниц медучилищ так надежны в плане трудоустройства в различных непрофильных отраслях...
    ______________________________
    тогда же время такое было...курсы прошли валютных кассиров, лицензия есть - готова.
    Это еще что...знаете, сколько на руководящих должностях в банках людей с самым различным образованием...это уже попозжа начали второе банковское получать.

  • На мой взгляд, типичная история. Вот если бы он женился на вас - я бы удивился ха-ха\!
    ______________________
    Ээээ, Вы что-то против меня имеете? :улыб:
    что-т не пойму...

  • Да я знаю, что не помешают...правда, внутримышечно ничего хитрого нет, не очень-то и понимаю людей, которые не способны себе вколоть. Вот внутривенно - это посложнее...

  • В ответ на: Это еще что...знаете, сколько на руководящих должностях в банках людей с самым различным образованием...
    Насколько я знаю, требования для руководящей должности в крупных банках - наличие профильного образования.
    У замдиректора одного из научных институтов секретарша - тоже бывшая медсестра, ни рожи, ни кожи, но самомнения - на кривой козе не подъедешь...тоже видимо клизмы и уколы классно ставила...

  • Насколько я знаю, требования для руководящей должности в крупных банках - наличие профильного образования.
    _________________
    это сейчас. А 15 лет назад...сейчас-то уже все подучились:улыб:

  • Неужели в 1991 году так уж и много было банков в стране, что туда шли все кто ни попадя?

  • В ответ на: Насколько я знаю, требования для руководящей должности в крупных банках - наличие профильного образования.
    Это сейчас. На заре ком.банков этого не требовалось. Филиал Сбербанка в одном из городков например возглавлял бывший секретарь комсомола:улыб:Правда потом его сменили, но на приличный бизнес уже поимел... Нормальные банки конечно требовали хотя-бы экономического образования, т.к. в советские времена на финансы мужики шли неохотно, не то-что ныне:улыб:Это не в укор женщинам :). Когда в банке работал - Управляющая была - умнейшая женщина. Из бывшего Промстройбанка реорганизовался... Она им руководила (филиалом Промстройбанка) и коммерческий потом поднимала. В первую 100-ню входит, сейчас головняк в МСК, филиал в НСКе имеется... Кстати муж у нее без ВО...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Кстати, очень средние внешние данные.
    ______________
    Ваш взляд, видимо, не совпадает с точкой зрения Президента банка. Да и женятся не из-за внешних данных, в основном.

  • Да и женятся не из-за внешних данных, в основном.
    ---------------------------------------------------------------------------
    а то
    я бы на месте властей вообще запретил жениться, если жена в 2 часа ночи не готова спокойно обсуждать теорему Ферма
    ибо нефиг!

  • я бы на месте властей вообще запретил жениться, если жена в 2 часа ночи не готова спокойно обсуждать теорему Ферма
    _____________
    если решите куда-нибудь баллотироваться, то один голос у Вас уже есть! :улыб:

  • внутримышечно ничего хитрого нет
    __________________________________________
    Главное не ошибиться и попасть в верхний наружный квадрант.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • один?!
    а ну да, муж Ваш против таких занятий в 2 часа ночи, это понятно

  • один?!
    а ну да, муж Ваш против таких занятий в 2 часа ночи, это понятно
    ___________________
    Вопрос доверия к Вам как кандидату мы пока не обсуждали. Поэтому второй голос я Вам гарантировать не могу.

  • В ответ на: внутримышечно ничего хитрого нет
    __________________________________________
    Главное не ошибиться и попасть в верхний наружный квадрант.
    Самому себе удобнее в бедро, в среднюю часть.

  • Это зависит, на самом деле. Я себе в зависимости от ситуации бил и в бедро, и в ягодицы... пару раз в трицепс колол, но это скорее любопытства ради, чем по реальной необходимости. Блин, как вспомнишь, сколько в себя влито (в т.ч. и в смысле финансов), так смешно становится.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Это зависит, на самом деле. Я себе в зависимости от ситуации бил и в бедро, и в ягодицы... пару раз в трицепс колол, но это скорее любопытства ради, чем по реальной необходимости. Блин, как вспомнишь, сколько в себя влито (в т.ч. и в смысле финансов), так смешно становится.
    И кто сейчас вспомнит какую тему господин Бюрократ для обсуждения заявил.......

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Тогда может быть удовлетворите праздное любопытство - зачем при занятиях штангой вкалываются какие-то препараты? Я вначале подумала, что речь идет об обезболивающих уколах, а теперь у меня ощущение, что не о них.

  • Для более быстрого восстановления обычно... вколешь в себя чего-нибудь этакого - и тренировка идет веселее. Веса растут, мышцы накачиваются, жизнь начинает новыми красками играть... хорошо... да и травмы быстрее зарастают.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Cмахивает на транквилизаторы, да?

  • он на буйного не похож вроде

  • Не знаю, в тонкостях бодибилдинга не разбираюсь...мне казалось, что у психотропных препаратов несколько иная сфера применения.

  • он на буйного не похож вроде
    __________
    нет, конечно, совсем не похож. Но, может, все дело в дозе?

  • И так разоблачение наркомана состоялось :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вывод неверен. Но ход Ваших мыслей мне нравится. :улыб:Весна, наверное, на Вас так действует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: