Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • вопросей% кто как относится к очень дорогим подаркам, даримым второй половине. (или, для девушек -отношение мч к вещам, дармым вам). в моем случае - ей на др от знакомого приподносится меховое изделие долларов тыс. так на 6-7. не на мероприятии - а просто появляется такой весч в гардеробе. причем не скрывается ни его происхождение, ни от кого получен... с вами персонально этот человек не знаком..... т.е. подарок, сумма которого превышает не просто все разумные для подарков пределы, а весьма значительна для человека любого достатка и ту, которую вы сами наврядли сможите купить в обозримом будущем.
    позиционируется как просто - порадовать.
    реч даже идет не о каких-то вещах типа измен и проч. - вероятность 0 %. ( ну, по ряду причин - долго описывать). Подарок кстати не от поклонника, а просто как бы от друга....

    Т.е. диллема - с одной стороны: я рад, что в ее гардеробе появилась такая чудная весч - с дургой стороны - мне не нравятся такие подарки. Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным. ессно подсознательно - ибо предъявить-то по делу нечего....


    кто что думает ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я могу принимать дорогие подарки только от близких мне людей, и то "разумно" дорогие...
    от всех прочих я бы не взяла...
    ситуация Ваша не совсем понятна, если честно.. из поста в смысле не понятно - что за ситуация, кто кого чего и как :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если даритель знал о Вашем существовании, то это однозначно умышленный вред Вашей репутации. Впрочем, с его стороны трудно ожидать расположения именно к Вам.
    А вот то, что Ваша девушка приняла этот подарок говорит уже о многом. Как минимум о том, что Вам необходимо обсудить эту проблему именно с Вашей девушкой. Скорей всего у нее есть претензии к Вам.

    БЗ-здох

  • > Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным

    Ну... Вполне понятно.
    А девушка ваша вас не понимает, да и вряд ли поймет - с такими-то друзьями...

  • Хмм... :а\?: Круто... Сталкивался с такой ситуацией... :ухмылка: Привело к тому что даритель моей подруги затем стал ей другом :безум:.... А я оказался "плохим, невнимательным, нечувствительным, не умеющим угадать что нужно девушке и т.д."... Короче вы сфолили- Вас удалили... Без намеков... Это мой случай, а в Вашем варианте нужно ПОГОВОРИТЬ, без нажима, с девушкой и объяснится- кого и что не устраивает... Думаю если у вас действительно есть чувства друг к другу- то поможет :)... Главное не закатывать истерик и сцен ревности- это не к чему...

    Каждому свое...

  • В ответ на: А вот то, что Ваша девушка приняла этот подарок говорит уже о многом. Как минимум о том, что Вам необходимо обсудить эту проблему именно с Вашей девушкой. Скорей всего у нее есть претензии к Вам.
    По любому надо обсудить с ней ситуацию. А потом и думать говорит ли её поступок о чем то или просто она ещё молодая и не понимает что подобные подарки просто так наверно все-таки не дарятся.
    Побольше внимания девушке чтоб у неё не было времени общаться с этим пока ещё "просто другом".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > или просто она ещё молодая и не понимает
    Если она настолько юна и неопытна, то речь вообще может идти о совращении малолетних. Хрен редьки не слаще.
    С трудом можно представить, что принимая дорогой подарок, кто-то не задумывается о его цене ( тавтология )

    БЗ-здох

  • Мое имхо в том что девушка поступила неправильно . Тем более плохо, если она этого не понимает...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если вы тут спрашиваете, как относиться к таким подаркам, то помалкивать в тряпочку и дальше...более платежеспособных пользуют для обновления гардероба, вас - для разных мелких услуг, зная, что смолчите.

  • Да о чем тут говорить... Она - ясное дело - скажет: "Ты кто такой, чтобы мне условия ставить? Не нравится - свободен."
    Или проглотить это молча, или просто исчезнуть - пусть сама ищет, если нужен.
    А говорить тут не о чем - если сама не понимает, и объяснить такие вещи мама не сочла нужным, то и не его это дело. Детей своих воспитывать надо, а не девушек...

  • и мое мнение:хммм:
    с другой стороны - она очень общительный человек, у нее масса знакомых, друзей и т.д. и вобщем я ей в этом ни в коем случае не препятствую - у каждого должна быть своя жизнь. и от мужчин она легко получает разнообразные услуги и т.д.(например - дорогая - я сегодня не могу свозить тебя на пляж (дело происходит ессно летом:улыб:! - да ноу проблем - отвезет пашка, заберет сашка - кто такие, зачем это им нужно -я не знаю - да и не спрашиваю. Все: без надрыва и подтекста - типа - друзья выручат).
    я ей правда говорил, что нельзя эксплуатрировать мужские чувства ( знаю я такую дружбу- подмазки в большинстве своем) - но - пока звездит. Любит мужское внимание.
    но вот этот последний случай меня доканал. особенно на фоне собственных скромных и милых даров :(.
    моего злобства она не понимает - ну что с того, ну подумаешь, ну подарил, ну хотел меня порадовать, ну порадовал.... наверное все-таки молодость (20 лет) и отсутсвие представления, что все в этом мире что-то стоит, и духи за 500 р отличаются от меха за 6 килобаксов не только в стоимостном выражении, но приниципиально.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А Вы знакомы с человеком, который этот подарок преподнес?

  • Стремная ситуация! Дальше хуже будет.
    Это показатель того , что она тебя абсолютно не уважает. Это конечно могут быть издержки воспитания, но тебе от этого легче не будет

    А перевоспитывать - бесполезное и глупое занятие!

    Такая женщина, в тяжелой для тебя ситуации(например потеря работы), предаст тебя !!!

    ИМХО конечно, но "Беги, Лола, беги..."

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • нет. я не знаю ее друзей. и считаю это нормальнйо нормой прайвеси. и не знакомлю со своими подругами:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • По-моему, она Вас просто всерьез не воспринимает. Иначе бы подумала, каково Вам будет.
    Или она просто красивая дура? Тогда Вам она зачем?...

  • Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным. ессно подсознательно - ибо предъявить-то по делу нечего....
    _______________
    А если бы подарил к примеру ее отец или дядя? Это я к тому что чувство унижения от чего возникло, что подарил другой мужчина или оттого, что вы не можете подарить?
    А по поводу стоимости - все в мире относительно. Может быть друг на таможне "конфисковал" или украл или может он какой-нибудь подпольный миллонер и для него 5 тыщ уев как для вас подарить коробку конфет?
    Мне слабо верится, что такие подарки делаются просто, чтобы порадовать хорошего человека. Но если мне или всем здесь присутствующим таких подарков просто так не дарили, это еще не значит, что такого не может быть. :улыб:
    Вот например я подарила очень и очень малообеспеченной знакомой парфюм который равен ее месячной зарплате. Для меня сумма не лишняя, но совершенно не критичная. Думаю, неужели ее безработный муж воспринял это как оскорбление?

  • Ну это просто ее друг, а не какой-нибудь там одноклассник папы-бизнесмена, который помнит ее еще малюткой?

    Кстати, а родители у нее богатые? Просто если она привыкла жить в роскоши, и в ее окружении является обычным делом такие подарки от друзей, то, возможно, для нее эта ситуация норма.

    И, знаете, не позволяйте себе прислушаться с категоричным и агрессивным советам тут типа "бросай ее" и пр. Нельзя не зная истории вашей семейной жизни, по нескольким строчкам в интернете, принять решение.
    И еще: люди, понуждающие принять Вас категоричное решение, таким образом, сами отрабатывают свои комплексы...

  • да дело в том, что я сам не знаю, что меня в этом бесит.
    разве один благородный дон не может сделать подарок подруге другого благородного дона ?:улыб:
    то что она этому радуется - понятно. вещ классная. по ее словам - специально объездили весь город, пока не выбрали.
    кстати, радуется достойно, без кривляний перед зеркалом.
    то что я не скоро смог бы позволить купить такую вещ - тоже понятно.
    как бы все в норме - все счатсливы. а грызун-то грызет. дальше начинаются зацепки за мелочи.
    тут дело в том, как все было презентовано. мне не сказали по дружески - типа , смотри, какую классную шкурень вася презентовал. хочешь, буду носит - хочешь - продадим и на отдых смотаемся....
    было одевание внезапно - на вопрос - шо це таке ? - а , не важно - др же.... вот собственно от этой "шпильки" все и пошло. возможно, она хотела действительно уколоть и хватсануть, но у нее неудачно получилось... но самое старшное - вдруг она действительно так думает... смотри, какие подарки делают мужчины....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну, вы декларируете одно (типа прайвеси), а на поверку выходит совсем другое.
    Это вас и грызет.
    А что она думает - тут дело третье. Это просто причина для шатания вашего сырого мировоззрения...
    Все нормально... Вырабатывайте новую концепцию.

  • А Вы жене сказали, что Вам неприятно и больно от сложившейся ситуации? Что Вы чувствуете униженным? Что она ответила?

  • вот не знаю, не знаю..
    по моему мнению ценность подарка всегда предполагает быть какой-то отдаче
    в любом даримом кому-то случае

    Ну всяко, когда мне чего-нить дарили, я прекрасно понимала, что может последовать за подарком.
    Услуга от меня требуется или сама нужна вместе с телом. Или это дар от души, но это естественно самые близкие, допущенные до души люди.

    Есть и исключения, которые направлены на благо.

    Например, мне на ДР подарен был сотовый телефон, старый такой, но мне очень нужный, да и подарен другом потому, что он-то как раз и понимал, как он мне необходим, дал старт мобильной связи в моей жизни и память о себе оставил на всю жизнь, память о себе и том периоде жизни, который стал для меня значительным в личностном росте))).
    Мой супруг тоже это воспринял с некоторой степенью напряжения, что он ни в состоянии подарить подобный подарок был. Однако, стал стараться быть для меня более значительным в подарках, чем все остальные.
    Не уступать свою первостепенность. И даже не ценностью, а вниманием к вопросу и чувствам.

    Что у вас за случай - понятно только вам.

    Может познакомится с другом, подарившим шубу? Мы дамы падки на дары. Мало ли как это и кем может быть использовано.
    С девушкой о своих чувствах поговорить надо. Со своей стороны спокойно.

  • В ответ на: да дело в том, что я сам не знаю, что меня в этом бесит.
    Мне почему-то кажется, нормальный мужик с таким подарком от другого дона на порог не пустил бы...и у девушки сразу понимания прибавилось бы, какие подарки можно принимать, а какие нет...

  • Сидим сегодня в ресторанчике с милым, обсуждаем Вашу темку про шубку - видно моему благоверному очень тема понравилось - обмусоливаем, что просто так шубку не дарят - и тут мой говорит , а я своей бывшей любовнице машинку дарил :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:!!! Я офигела, при этом мы собираемся пожениться, при этом я знала что у него была любовница - енто прошлое я понимаю, я тоже не святая, но ПРИ ЭТОМ ОН НА 8 МАРТА ДАЖЕ ЦВЕТЫ НЕ ПОДАРИЛ!! ОТКРЫТОЧКУ БЫ ЗАТРЕПЕЗНУЮ!!!! фИГ!! правда спрашивал что я хочу - уточнила что выбрала кофточку, а про цветы сам сказал что жалко денег на енто тратить!! И тут бах - машину дарил!!! Я чувствую себя оплеваной, что же это получается - я так ширпотреб, мне можно фуфло...а где есть гарантия что у него сейчас нет любовниц ?!!! Вообщем чувствую себя полным дерьмом! И поймите меня правильно не в деньгах вопрос, вопрос в том что тебя унизили и так! При этм говорит, что любит!!! Вообщем мне плохо!!! очень и не знаю что делать

  • Да-да, вот она, мужская логика - наконец-то он встретил ту, которая способна его понять (как ему кажется), и он ей честно сказал, что не любит дарить цветы, и дал денег на кофточку, и ему так хорошо и спокойно...
    А то, что делал когда-то глупости - ну, с кем не бывает, хотелось очень чего-то такого, этакого... а сейчас хочется спокойствия и добрую, понимающую его тонкую натуру женщину...

  • да наврал он скорее всего про машинку, хвост павлиний перед Вами распускает
    ну или дедушкин "Москвич" подарил, потому что самому стыдно на такой железяке ездить, а выбросить жалко ;-)

  • > хочется спокойствия и добрую, понимающую его тонкую натуру женщину...
    В ответ на Ваш сарказм собственный:
    Моя двоюродная сестра (35 лет, уже полгода без работы) запросто может сказать своему бывшему мужу, отцу ребенка, с которым продолжает поддерживать отношения: "Ты сегодня не останешься на ночь - ты же мне денег не дал. Приходи когда деньги будут." И мужиченка это уходит, и приходит когда деньжатами разживется. И сильно не интересуется откуда появляются деньги, если он их не давал.
    Так вот и живут. Достойные друг друга.
    Так что случаи бывают разные.

    БЗ-здох

  • Есть разница между отношением к бывшей жене и к невесте.

  • > Есть разница между отношением к бывшей жене и к невесте.
    В свете современных отношений ( гражданский, пробный брак ) разница не очень большая. Тем более, что автор топика назвал свою женщину "моя вторая половина"

    БЗ-здох

  • ---ну или дедушкин "Москвич" подарил---

    Китайский джип с радиоуправлением тоже недорого выйдет. :улыб:

  • Спасибо Вам большое!!! Я бы так даже и не подумала, а тут задумалась! Вы правы! Мы помирились - мой приехал с цветочками и объяснил что любит!!! Ура!!!!! И что ему никто не нужен, а все отсальное было в прошлом!!!

    Еще раз спасибо!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

  • > автор топика назвал свою женщину "моя вторая половина"

    Что-то сдается мне, что она ему не жена, и даже не невеста.

  • > Что-то сдается мне, что она ему не жена, и даже не невеста.
    Тогда он правильно выбрал тему форума для того, что бы определиться в своем отношении к дорогим подаркам своей девушке. Больше ему ни чего не остается.

    БЗ-здох

  • Хочу вступиться за девушку в мехах. Я может делаю ошибку, но сужу по себе. У меня много друзей мужчин, женщин значительно меньше. И если бы в моем окружении был человек, который бы мог позволить себе такие подарки и тем не менее являлся бы просто моим другом, то что в этом такого?
    Может я как-то меркантильно звучу, но мне кажется, что цена подарка равнозначна отношению к тебе дарящего. Все же знают числа праздников - 8е марта, 14-е февраля, день рождения в конце концов. И даже если нет денег, то можно же как-то подготовиться, подкопить, чтобы подарить достойный подарок. Обычно фуфло подарят и вроде как отделались. Я скорее имею в виду приятелей, нежели близких людей. От знакомых то бесполезнятину неприятно принимать, а от близких вообще непростительно!! Я решила вот как сделать. Перед днем рождения всегда список пишу что хочу, даю одному человеку, а они потом сами выбирают кто и что подарит. Когда спрашивают что хочу получить на другие праздники, никогда не скромничаю, всегда говорю.
    Вы меня можете осуждать, но я считаю это правильным. И сама всегда дарю достойные подарки тем, кого дорожу.
    А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.

  • В ответ на: А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.
    И был бы ОЧЕНЬ неправ :death: Разбираться надо с девушкой/женой, при чем тут даритель? Или мы теперь начнем отстреливать конкурентов во всех аспектах жизни? :а\?:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Перед днем рождения всегда список пишу что хочу
    Скажите пожалуйста, а все ли из Вашего чудесного списка получаете? А если вдруг Ваши желания перестали соответствовать их возможностям, то тогда как?????Не ходить к Вам на день рождения и сочинять отмазки?
    Подарок на то и подарок, что должен быть сюрпризом. Оно конечно понятно, что есть вероятность что надарят кучу ненужного хлама, но это в том случае если даритель и одариваемый не в близких отношениях.Если же люди хорошие друзья, то наверно все-таки должны замечать потребности друг друга и дарить более-менее в тему....
    Я вот когда не знаю что подарить спрашиваю супругу/супруга одариваемого(й) либо советуюсь с другими общими знакомыми с целью уточнить потребности....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > если бы в моем окружении был человек, который бы мог позволить себе такие подарки и тем не менее являлся бы просто моим другом, то что в этом такого?
    ..................
    думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает


    Да, вот именно. И что тут такого, спрашивается...

    А вот честно, положа руку на сердце, ответьте - если этот ваш друг после такого подарка, ценой в несколько тысяч долларов, станет к вам с некоторыми предложениями подъезжать, вы наплюете на ревнивого и непонимающего мужа и согласитесь, что за все в этой жизни нужно платить?

    И хотелось бы знать, что вы будете думать в этом случае о "просто дружбе"...

  • В ответ на: Разбираться надо с девушкой/женой, при чем тут даритель? Или мы теперь начнем отстреливать конкурентов во всех аспектах жизни? :а\?:
    И такое бывает, не любят они конкурентов с презентами от чистого сердца...что там меховые манто, как-то у меня были отношения с мужчиной, которого я не могла заподозрить ни в особых ко мне чувствах, ни уж тем более подверженности какой-то там ревности. Однажды один мой приятель подарил мне два редких комнатных цветка в горшке, просто так, сам их разводил. И вот я пища от восторга показываю их тому мужику, смотри какая прелесть, какой В. молодец и все такое. В ответ я услышала, что цветочки дурацкие (хотя он думаю их от других отличить не в состоянии), что В. только на то и годен, что цветы поливать, как баба, полный неудачник, у которого даже машины нет и прочее в этом духе. Я удивилась и списала такую реакцию на его неразборчивость в комнатных растениях и доселе незамечаемую личную антипатию к В. Спустя некоторое время уехала в отпуск и оставила ему ключи чтобы поливать растения. Приезжаю, все живы-здоровы, цветут и пахнут, а те два загнулись. Я сразу-то и не поняла, думала от жары пропали, а потом догадалась - это он их специально заморил, придурок ревнивый...

  • В ответ на: А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.
    А другие подарки от многочисленных друзей-мужчин нормально значит воспринимает?

  • Вы меня можете осуждать, но я считаю это правильным. И сама всегда дарю достойные подарки тем, кого дорожу.
    _________________-
    Один вопрос - что Вы дарите мужу? Что-то не верится, что самолеты...

  • что означает слово "достойные" в Вашем варианте?
    разве отношение к близкому человеку оценивается стоимостью подарка?
    и, знаете, если речь о сумме в несколько тонн баксов (как здесь о шубе), то слово "достойный" - это как-то не о том....
    это просто неприличный подарок НЕ своей девушке.. такой подарок можно делать только в своей семье...
    я считаю так...однако на одном топике мои воззрения уже называли устаревшими :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Yasya, сорри, конечно же это не Вам пост обращен... :улыб:
    это к Vista

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А!!! А то я уже задумалась, когда же я такое ляпнула? Вроде, сотрясения не было... :спок:

  • >Может я как-то меркантильно звучу, но мне кажется, что цена подарка равнозначна отношению к тебе дарящего.
    -----------
    Это значит, что чем больше у мужика бабок, тем он может лучше к Вам относиться? А тот кто по жизни без денег не может к Вам хорошо относиться? :dnknow:
    Интересная логика... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Интересная логика.
    -----------
    Нормальная ущербная логика человека из мира, где "все покупается и имеет свой денежный эквивалент", "достойный" её достоинства достоинством зеленых бумажек.. (пардон)

    Страшно представить, что ждет её детей с их "листочками-рисунками"в качестве подарка маме..Если она не вырастет и не начнет понимать, что "мне не дорог твой подарок-дорога твоя любовь". :ухмылка:

  • Я и не ожидала понимания.
    Списками я стараюсь облегчить выбор подарков, потому что по себе знаю какая это заморочка, потому что как ни день рождения, так "что-то хочу, не знаю что", можно подарить дорогой, но совершенно бесполезный подарок. Так что списки считаю очень удобным вариантом и все мои друзья только рады.

    Мужу дарю часы, парфюм и считаю это вполне достойными подарками.

    Я коллекционирую модельки машин размера 1:18, попросила на день рождения, честно говоря не ожидала, что кто-нибудь подарит. Но друзья достаточно серьезно отнеслись к моему увлечению и таки разыскали эту редкую модель. Она не баснословных денег стоит, как кто-то тут язвил по поводу цены, но было безумно приятно.

    И попрошу вас быть поаккуратнее с выражением о "ущербной логике". Нашли за что зацепиться. И про детей - это совершенно другой разговор, дети сами не зарабатывают. Хотя я всегда старалась скопить карманных денег, чтобы маме с папой что-нибудь хорошее подарить.

    То, что я считаю нормальным, что можно принмать такие дорогие подарки от друзей-мужчин, то это моя логика. А то, что муж ревнивый, это другое. Люди разные. Так что воизбежании конфликта я бы поступила подругому, не прыгала бы перед зеркалом с визгами восторга, демонстрируя подарок другого мужчины, а сказала бы, что мама подарила. Все вопросы бы отпали сразу.

    И про то, что чем мужчина богаче, тем лучше он относится, тоже в корне не верно. Порой очень богатые мужчины дарили совершенно бесполезные дешевые вещи, на которых чуть ли не черным по белому было написанно "дабы отмазаться", а порой девочки-подружки заранее насобирав денег, чтобы порадовать меня и сделать приятное дарили вещи, которые я от них никак не ожидала.

    Я не говорю о подарках которые измеряются тысячами долларов, я считаю не каждый на такое способен.
    Для себя я так считаю:
    Хорошим подругам подарок примерно будет стоить до 5 000 р.
    Для мужа, родителей естественно дороже.

    Кстати, мои друзья стали брать с меня пример и тоже стали писать списки. Мне так проще.

  • Ох, уж это вы, мадам, совсем загнули. Следите пожалуйста за словами. Если вы не умеете дифференцировать друзей и любовников - то это ваша проблема. Друзья есть друзья!

  • "...Если же люди хорошие друзья, то наверно все-таки должны замечать потребности друг друга и дарить более-менее в тему...."

    Хороший друг бывает один, маскимум два, все остальные приятели! А на дне рождении человек по 10 -15 бывает. Это что тоже все хорошие друзья?

    "... А если вдруг Ваши желания перестали соответствовать их возможностям, то тогда как????"

    Я еще раз говорю, я не прошу подарков по заоблачным ценам. Думаю парфюм любой в состоянии подарить. А все эти рамочки, картиночки, альбомчики - это пошлось из школьных лет. У кого нет денег, тот просто с цветами приходит. И я не меркантильное животное, я могу понять, ситуации всякие бывают.

  • Вы ничего не поняли из моего поста..только слово "ущербная" Вас затронуло , хотя оно к логике относилось, а не к Вам лично..
    Я впрочем, тоже не надеялся на Ваше понимание..
    Пока, во всяком случае..
    параллельное сознание.

    Попробуйте еще раз осмысленно прочесть ВАШ пост..о "достойных" подарках, стоимость которых "для лучших подруг до 5000 руб"...
    "И про то, что чем мужчина богаче, тем лучше он относится, тоже в корне не верно. Порой очень богатые мужчины дарили совершенно бесполезные дешевые вещи, на которых чуть ли не черным по белому было написанно "дабы отмазаться", а порой девочки-подружки заранее насобирав денег, чтобы порадовать меня и сделать приятное дарили вещи, которые я от них никак не ожидала." -----похоже Вы не только меня через слово читаете.

  • Знаете, кто как хочет, тот так и понимает. Зацепятся за слово, и начинают со всех сторон извращять.
    Кому-то кажется, что у меня возможно сотрясение, кому-то кажется, что я ребенок несознательный, а кому-то просто меркантильная и логика у меня ущербная.
    Постарайтесь почитать без негатива. А количество денег указала, для того чтобы не думали, что я всем только норковые шубы дарю и считаю только это для себя единственным приемлимым подарком.
    И ущербная логика может быть у таких же ущербных людей, я не разделяю эти понятия. Так что сочла за оскорбление.
    Если у кого-то мнение отличное от общественности, сразу начинают нападать.

  • > Друзья есть друзья!

    Бесспорно - друзьям можно позволить всё.
    А ревнивый муж идет лесом. Это тоже бесспорно.

  • хм...принять шубу и солгать мужу, что подарила мама....
    это норма, по-Вашему?
    в описанной ситуации девушка хотя бы честно поступила с МЧ... сказала правду..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • нда... поколение некст или идиотия бессмертна.

  • >А количество денег указала, для того чтобы не думали, что я всем только норковые шубы дарю и считаю только это для себя единственным приемлимым подарком.
    ------------------
    А нельзя к Вам в подружки? :secret:
    Шуба мне в общем ни к чему, но все равно приятно будет. Продам - колеса куплю.
    А у Вас с подружками случайно нет своего косметического салона?
    (где-то бродит призрак Фифы.... ) :secret:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Т.е. диллема - с одной стороны: я рад, что в ее гардеробе появилась такая чудная весч - с дургой стороны - мне не нравятся такие подарки. Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным. ессно подсознательно - ибо предъявить-то по делу нечего....
    __________________________________________

    Очень многое зависит от ваших отношений, в том числе как они изменились после презента. Если изменились, то стоит подумать и обсудить.
    Лично мое мнение, девушка должна была отказаться от подарка, хотя я понимаю, что это очень трудно особенно когда вещь нравится и сам себе такую не можешь позволить. :cray-1:
    Отказаться хотя бы из уважения к вам, потому что всем понятно как это бьет по мужскому самолюбию.
    Да и вообще, я не верю, что такие подарки символ дружбы, опять же если это такой хороший друг, то почему вы с ним не знакомы, почему его не было на празднике и он не приподнес подарок в вашем присутствии...
    В итоге, если этот подарок не повлиял на ваши отношения, то можно забыть.
    Хотя проецируя ситуацию на себя, я бы не поверила, что моему другу дарит машину "подруга" :ухмылка:. А вот то что было бы, если я приняла бы такой подарок... боюсь подумать :eek:

  • Эх, сонце мое ...
    у бабья есть три мечты:
    бАгаты мужчина, машЫна и шУба, желательно из гАлубой норки.

    не парь себе мозк: твоя пАдруга выхватила шубейку.
    радуйся, что не ты ей купил этот фетиш.

    теперь у тебя есть свободных 150 штук, которые пойдут на семью или в дело или на тебя - но, что самое главное - не ты истратил бабло на глупую прихоть по "велению моды".

  • > девушка должна была отказаться от подарка

    Если бы дорогой подарок был преподнесен сюрпризом, то тут еще возможны варианты... И варианты отношения к сему нашего героя...

    Но они с "другом" вместе ездили его выбирать, а это уже совсем другая ситуация. Для него - совершенно однозначная: он ни при чем тут. Ни советоваться, ни спрашивать, как он к такому отнесется, никаких вообще мыслей о нем и его возможной реакции. Ее просто не интересует, что у него в голове. Вот и всё...

  • обсуждение не читал. прочитал только первый пост Бюрократа...

    может я еще горяч в силу своей молодости...или темперамент такой...

    но лично я бы, если б моей девушке подарили столь роскошный подарок (не дай Бог), дал бы ей большого пенделя под зад...и пусть бы катилась к своему другу...

    если нужны аргументы - могу аргументировать...хотя, думаю, и так все ясно.

    девушке АНТИ :respect:

    слов нет:хммм:

    она подумала вообще о Вас? а шубку он просто так с бухты-барахты припер или ездили мерить?

    хотя, ладно, мож это уже объяснили...пошел читать весь топик:улыб:пар выпустиил:улыб:ситуация просто возмутила:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Да нельзя ничего советовать, не зная ситуация полностью!
    Убедилась лишний раз.
    Столько тонкостей в отношениях - что при любом рассказе (при желании лица) о них можно программировать ответы.

    ... Что тут и наблюдается.
    Заметьте, господин, начавший пост, уже давно молчит. Возможно, именно потому, что выяснил все проблемы. И рассказывать об этом нам (на форуме) слишком долго и сложно. Потому что объяснять всем и все - это оправлываться, а этого иногда не хочется...
    А ответы про "бабье" отбивают охоту лично у меня...

  • "...где-то бродит призрак Фифы.... " - как вам угодно...

  • нет, почитываю:улыб:
    провел блиц-опрос среди друзей\знакомых.
    90% - убить
    один человек - мудрая девушка с грустными глазами с моей работы, лично видившая и общавшаяся с моей, сказал, что все я себе придумываю и все фигня - дают - бери, бьют-беги...

    ситуация накак не разрешилась, просто моя уехала на пару дней в барнаул и все пока заморозилось. уехала ессно в шубе:улыб:

    По своей природе считая. что все люди умные, все все понимают и любую ситуацию можн решаить, раскрыв в диалоге позиции сторон и выявивив несовпадающие места, подробно со своей стороны раскрыл
    - почему так случилось
    - что мне не понравилось
    - что меня цепляет до сих пор
    - что можно сделать, чтобы....

    с ее стороны. кроме слов утешения .... ну глупенький ты мой.... и т.д. пока не услышал.

    Для меня сейчас главное тема - не ревность и черные подозрения - я абсолютно не ревнив по натуре (даже обидно) и доверяю этому человеку ( мы же все таки любим друим друга и хотим подать заявление...) - а понимание ее позиции. то что она меня проигнорировала в этом вопросе и апосля не предложила совместно распорядится судьбой этой шкурки - это в силу дебилизма молодости или у нее действительно такая позиция по жизни. если второе - то стоит крепко задуматься, а строить ли какое-то будущее на таком фундаменте....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • > апосля не предложила совместно распорядится судьбой этой шкурки

    Человече, окстись!

    Ты-то тут при чем?..

    Уж не знаю, как она раскрутила своего друга на такой подарок, но - раскрутила его ОНА, и ДЛЯ СЕБЯ.
    А вовсе не для того, чтобы вместе с тобой им распоряжаться...
    Ты вообще отдыхаешь.
    Пойми же наконец.

    И не строй себе иллюзий - между друзьями таких отношений не бывает. У них совсем другие отношения, чем ты думаешь. А может быть, и чем она сама думает... Просто еще не дошло до дела. Но дойдет, непременно...

    А если ты не ревнивый, то живи с этим, и радуйся, действительно, что бабки сэкономил...
    Тебе просто не оставили выбора, кроме этого.

  • В ответ на: Уж не знаю, как она раскрутила своего друга на такой подарок, но - раскрутила его ОНА, и ДЛЯ СЕБЯ.
    А вовсе не для того, чтобы вместе с тобой им распоряжаться...
    Ну, может он считает, что раз они вместе и любят друг друга, то и все добро у них общее и решения тоже...наивный...

  • Заметьте, когда-то byurokrat писал:

    мою новостройку солдаты ВВ охраняли - почти мои ровесники. только я для них был белым господином, угощающим их сигаретами и ездящий на иномарке - а они, рабами, которых отправили на отдаленную плантацию. Хорошие парни, что мог для них делал. НО КАК ХОРОШО, ЧТО Я ПО ЭТУ СТОРОНУ ЗАБОРА. Чего и всем желаю


    Не понимали те солдаты-срочники откуда у бюрократа столько денег взялось, ведь он их ровесник.
    Теперь вот и он не понимает, что люди могут себе позволить шубы дарить просто так. Может для для кого-то подарок на несколько килобаксов - ерунда, бывает ведь и такое.



    Теперь, находясь в аналогичной ситуации по отношению к дарителю мехов (я говорю об уровне достатка и вообще положении на социальной лестнице), можно взглянуть на этого белого господина глазами раба. :зло:

  • что за бред, юноша - вырывать фразу из контекста и вляпывать ее не к месту ?

    извините - на каждого басалева всегда найдется березовский, а на каждого березовского - свой билл гейтс. и так далее

    И в том топике речь шла о том, что армия прививает рабскую психологию, которая была и продемонстрирована мною на этом примере... и реч там шла не о деньгах, а об отношении солдат к "свободным" людям-без различая пола и должности.
    заметте - люди не ходят в разноцветных штанах, в зависимости от класса доходов - ведь кто- то богаче, кто-то умнее, у кого-то жена красивее, у кого-то дети прекрасные. Сложно определить, кому в самом деле лучше всех
    но есть универсальные представление, касаемые нашей реальности, уровня жизни и т.д., привязанные к общему уровню жизни в регионе\стране и представлению о жизни через эту призму. Вот через нее то и получается, что для "просто друга" ( т.е. нейтрального человека) данный подарок слишком дорог (поверьте, даже самый богатый человек так просто с такими деньгами не расстается- они значительны для любой финансовой состоятельности), к тому же се
    я шкура - предмет бесполезной роскоши, который тоже не дарят просто так ( т.е. сделать реально добро человеку - уж лучше машину.... стиральную:улыб:)


    так что даже обижаться на глупости не буду - вы еще где-нть откпопайте топик, как я выступал за возможность ездить летом не на летних шинах - а на липучке - и впендюрьте :сюда: мол, каков - а, если на шины денег жалко , то уж на женщину тем более...

    :death:

    ПС. Ездил сегодня к своим уважаемым и академическим родителям - предложил в качестве учебной и абстрактной данную ситуацию. получил ответ - приличная девушка не принимает дорогие подарки . во все времени и при всех режимах

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Да ладно, чего уж там. Согласен, что немного не к месту цитата. Я предположил, что возможно для кого-то такие дорогие подарки - это норма.

    Сейчас посмотрел - действительно бред написал. :eek:

  • Прислушайтесь к родителям. Они правы.

  • В ответ на: ...я выступал за возможность ездить летом не на летних шинах - а на липучке -
    Шубу прихватизировать, продать и проапгрейдить автомобиль:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Прислушайтесь к родителям. Они правы.
    _____________
    :respect: На самом деле, ситуация стандартная. Падкая на бабки бабенка и мужик, не способный столько зарабатывать. Ну так пусть найдут себе другие пары и будут счастливы.
    кстати, здесь писали про "фундамент" таких отношений. По-моему, никакого фундамента здесь вообще нет.

  • Родители плохого не посоветуют:улыб:

    Если Вас так задел этот "подарок" (вполне небезосновательно задел, Вы совершенно правы в том, что есть некие понятия и пределы, которых следует придерживаться) - скажите Вашей девушке об этом прямо.

    Исходя из её ответов и разберитесь - Вы ей нужны, или подобные "подарки" от поклонников.

    ... Я бы таких "даров" в отношении себя не позволила.
    Блин, если поклонник весь из себя такой богатый и щедрый (нечастое сочетание :)), пусть, в конце концов, улицу перед моим домом цветами засыплет! Или луну с неба достанет, я не знаю...

    А я и в дубленке себя прекрасно чувствую!:улыб:

  • В ответ на: кстати, здесь писали про "фундамент" таких отношений. По-моему, никакого фундамента здесь вообще нет.
    Дык сам автор и писал про этот фундамент:
    "...стоит крепко задуматься, а строить ли какое-то будущее на таком фундаменте..."

  • Конечно, бесплатный сыр только в мышеловке. И, возможно, даритель имеет виды на девушку.
    И, представьте себе, в свои 20 лет милое беспечное создание может этого просто не понимать.
    И не надо сразу вешать ярлыки, типа "безмозглая дурочка". В чём-то она может превосходить умом самых решительных противников подобных подарков.

    Просто поговорите с ней, постарайтесь понять её мотивы и объяснить свои опасения. И только тогда делать выводы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ничего страшного. Хорошая девушка, практичная, умеет друзей на бабки разводить. Да и скучно не будет. Так что расписывайтесь. Только лучше заранее шапку купить с прорезями для рогов. Пригодится. И скоро. А будете разбираться со своими комплексами - покажет на дверь. Именно этот удел ожидает низкоранговых женихов и мужей. Ситуация - типичнее некуда.
    Посмотрите соседнюю ветку, там ситуация обратная, и девушке там бы в голову не пришло такие трюки откалывать.

  • В ответ на: Именно этот удел ожидает низкоранговых женихов и мужей.
    Что Вы имеете в виду, говоря про "низкоранговость"?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Это термин из трактата Протопопова, рекомендую познакомиться. Ранговость самцов один из важнейших принципов полового отбора. Относится не только к людям. У птичек тоже так. Введение такого параметра позволяет легко понять почему одни могут позволить себе указать девушке на дверь при первом же недовольстве с ее стороны, и им это сходит с рук. И девушка это проглотит, и никуда не уйдет. А другие не смеют даже высказывать недовольство при откровенно оскорбительном поведении невесты, как в этом случае. И так у них будет всю жизнь и с другими невестами тоже, как ни странно. Но на самом деле не странно, а закономерно.

  • Т.е. по Вашему внению byurokrat ' у в любом случае надлежит купить шапку с прорезями для рогов? Он Жертва без вариантов, с любой девушкой, с какой бы он не начинал отношения??? А как интересно поясняет трактат Протопопова такой механизм, как развитие личности человека?
    Ведь очевидно, что человек в процессе жизни если будет прикладывать к себе усилия то может добиваться каких-то результатов. Или по Вашему мнению (или Протопопова) все усилия ни к чему не приведут? Как говориться, что дозволено Юпитеру, то не положено Быку(как-то так звучит, точно не помню)? И если при рождении тебя назначили Быком то ты им и будешь всю жизнь, чтобы ты не делал?

    Отчасти согласен с жестким постом Крыски, в частности что byurokrat не контролирует ситуацию. Крыска, как по Вашему мнению, хоть что-то в этой ситуации теперь зависит от byurokrat 'а? Насколько далеко он отпустил ситуацию? Возможно ли сделать так, чтобы девушке не нужны были ни какие другие мужчины, кроме byurokrat 'а? Или контроль потерян настолько, что сейчас все в руках богатого дарителя, который если захочет то возьмет девушку, если не захочет то чуток поиграется и выгонит...И она попадет в руки byurokrat 'а, но уже по другим причинам(потому что варианта пока что получше нету, а не потому что ей нужен byurokrat как постоянный партнер,как появится новый интересный вариант снова byurokrat пойдет в отставку). По Вашему мнению все пропало или стоит бороться? Что делать byurokrat 'у? Бросать её первому, чтобы сохранить остатки лица? Или бороться, если есть любовь до конца, понимая при этом что шансы проиграть велики?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • НПП

    Что-то вся эта ситуация напомнила мне концовку одного уморительного анекдота, где один произвольно взятый муж говорит : "О-о-о, стыдно-то как перед доном Хуаном!" Только в отличие от анекдота, здесь ему почему-то стыдно за себя. Ну может, ему конечно, не стыдно, но почему-то впечатление такое складывается.... :спок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > по Вашему мнению (или Протопопова) все усилия ни к чему не приведут?

    Вы лучше почитайте эту вещь внимательно... Кое-что можно изменить. Или оно само изменится с ростом социального статуса. Тебя могут начать считать более высокоранговым, и этим можно пользоваться...

    > Крыска, как по Вашему мнению, хоть что-то в этой ситуации теперь зависит от byurokrat 'а?

    Ох, не знаю.

    А что можно сделать?
    Вернуть шубу в магазин и возвратить деньги дарителю?
    Кто это будет делать?
    И каким же наш герой в любом случае будет выглядеть идиотом... Он и так уже им выглядит - заигрался в независимость - ему и доказали, что от него и его мнения независимы...

    Думаю, что эту ситуацию нужно спустить на тормозах. Хрен с ней, с этой шубой. Все ее друзья будут на ее стороне, а он один против всех. Так что пока играем тактическое отступление. Если так уж зол, что несчастная шмотка ему спать не дает, ну... Можно наловить моли и запустить в мешок на лето...

    Через какое-то время нужно начать планомерную работу по промыванию мозгов и переводу отношений в более консервативное русло. "В моем доме будет так, как сказал я." Подключить своих родителей, в конце-концов. Если она собирается войти в семью, наверное, ей немаловажно, чтобы ее любили? Поговорить с ее родителями - неужели это они ее так воспитали... В общем, если да - то боюсь, что для автора это более чем неудачный выбор жены, и ему это уже не придется объяснять...

  • НПП
    Так много вопросов, что я думаю Be не обидиться, что я взял себе несколько.

    Развиивать собственную личность можно. Только муторно это. И, уж по крайней мере, бесполезно это делать по случаю, нужно заниматься развитием личности постоянно.
    Почитав byurokrat 'а, провел аналогию его собственного отношения к солдатам и отношению к нему самому в данном случае. Во многом совпадает. Получается, что случай этот - не случай, а результат, как раз, развития его личности. Если byurokrat ни чего не будет менять в направлении своего развития, то прорези в шапке надо будет делать.

    >byurokrat не контролирует ситуацию
    Что такое конкроль ситуации? Возможность манипулировать своей девушкой? Лучше тогда, что бы он не контролировал ситуацию. В противном случае последствия будут гораздо хуже: если сейчас страдает только он, то от его контроля будут страдать оба.

    БЗ-здох

  • Ловкому парню:

    Трактат тянет страниц на сотню. А все Ваши вопросы просто свидетельствуют о том, что сие исследование Вам не знакомо, и Вы предлагаете мне быстренько пересказать все своими словами. Увольте!

    Каждая девушка выбирает из тех претендентов, которые ей доступны. Этой, как я понял доступно много, посему бюрократу придется очень сильно стараться для повышения своего ранга, что не всегда реализуемо. Я тут по умолчанию полагаю, и надеюсь с этим спорить никто не будет, что выбор всегда делает женщина. Нашему же герою лучше поискать себе невесту где нибудь в другом месте, где претендентов с академическими родителями отродясь не водилось, а все больше трактористы, да вчерашние солдатики, охранявшие его стройку. Там он будет очень ранговым самцом, и претендентки будут сами занимать к нему очередь.

    А вообще то Вы почитайте, почитайте, найдете много чего интересного.

  • Уф-ф, не удержусь, выскажусь.

    Теория интересная, но мало что с научной точки зрения объясняющая. Просто к материальным факторам (внешность, сила, материальное положение) для объяснения картины явлений добавлен нематериальный (то есть объективно неизмеримый фактор) - ранг. А потом уже этот фактор можно подгонять под известный результат, говоря, что он уменьшается или увеличивается.

    Я не говорю, что теория неверна. Просто отсутствуют объективные критерии.

  • Ну это как читать, если невнимательно, или составлять представление о ней из дискуссии по данному топику, то да. А если внимательно и творчески, то очень даже практичная теория. Как говаривал один кавказец: "Нет ничего более практичного, чем хорошая теория".
    Ранг, это то что мы имеем. А он возникает из рангового потенциала, передаваемого через гены, условий развития человека, его перспектив и сегодняшенго положения. Это очень хорошо наблюдается на детях. Вот пришли детки в 1 класс, и начинают драться. Практически сразу. Но дерутся не все со всеми. В большинстве случаев это так: посмотрели друг другу в глаза, и сразу понятно, кто кому подчиняется. Точно как в обезьяннике. А дерутся только те, кто близок по ранговым претензиям.
    А не помните со своего детства, что лучшие девочки, по странному стечению обстоятельств, доставались хулиганам. Это все оттуда идет.
    А еще обратите внимание на такой параметр, как примативность. Это тоже из той же теории. Так что не все так просто. Кстати ранг легко определяется по простой реакции на встречный взгляд. Поэкспериментируйте как нибудь на автобусной остановке.

  • Знаете, я вот не пойму однозначной рекомендации Вам насчёт покупки шапки с рогами. По теме топика: Я так понимаю, что возможность "просто подарка" здесь даже не рассматривается - хотя, на мой взгляд, если б там дело было нечисто, Ваша дама так легко и непринуждённо бы об этом не рассказывала и (насколько я поняла из Вашего поста) запросто махнуть шубейку на отдыхательную совместную поездку не предлагала. Но раз уж местное сообщество однозначно уверено, что не бывает бескорыстных отношений между мужчинами и женщинами, то всё же возьмусь оспорить заявление, что любой подарок подразумевает "отплату". И чем дороже подарок, тем больше потребуют взамен. Фигня, простите. Если какой-то молодой человек и питает по отношению ко мне (к примеру) нежные чувства, то вовсе не обязательна ответная реакция с моей стороны. А что? Каждого из нас есть за что любить! И что же мне теперь, за любой цветок или приглашение в кафе на кофе с каждым спать (я так понимаю, шапку для рогово Вам именно в ожидании этого рекомендуют)? Мало ли кто чего от Вашей девушки хочет или ждёт взамен. Я вот не знаю, как там в Вашей ситуации, но если я не даю намёков, что возмещу расходы на поход в кино, то кавалер, меня пригласивший, никаких "таких" требований ко мне предъявить не может. А коли предъявит - так шубу всегда можно вернуть. Ведь так? А еще можно выяснить "на берегу" - типа, ой, такая дорогая штука, не хочу быть твоей должницей.. И если он, благодушно посмеиваясь, уверяет, что особо в затраты он от покупки этой дорогой штуки не впадёт - всё! смело надевать и домой, к мужу-))
    Можете возразить, что кино (цветок, кофе, мягкая игрушка, сотовй телефон) не шуба, но ведь перечень знаков внимания со стороны мужчин ограничивается лишь их финансовыми возможностями. Кто-то пишет стихи и лепит самодельные открытки, кому-то проще купить шубу.
    Короче, не вижу криминала. Тем более, с девушкой у Вас так разговор и не состоялся. Я так понимаю, у Вас с ней нет закрытых тем или табуированных вопросов. Так спросите у неё!!

    И еще - Ваши отношения как-то регламентированы? Или Вы для неё - один из многих, но чуть ближе?....
    Вообще, конечно, маловато фактов для однозначных диагнозов. Задавалось много вопросов по благосостоянию её родителей, воспитанию, привычкам, отношению к жизни... Из всего этого и может слепиться образ.

    With love

  • > смело надевать и домой, к мужу-))

    А муж смело так - с порога в харю.
    А шубу - хрясь на две неравные части, и в мусоропровод.

    Всем же все можно... И приличий соблюдать никто не обязан... И мнение того, кто с тобой живет, должно быть по барабану... Его даже выяснять не надо - а зачем?..

  • секундочку!
    Насколько я понимаю, такие мнение "мужа" (в данном случае -автора топика) было известно. В его постах ясно сказано, что многисленные "отвезёт Сашка, забёрет Пашка" - скушивалось автором топика без излишних эмоций. С чего бы вдруг заподозрить, что на шубе он споткнётся?...-))

    With love

  • Джейми, фактов больше чем достаточно. Вопрос только в том, как их анализировать. Думаю не у кого не вызывает сомнения, что подарком можно оскорбить, и он почувствовал это оскорбление. Если она этого не поняла, а точнее даже не попыталась понять, то это значит, что твое мнение, мил дружок, значит 0,00001 или и того меньше. Не сейчас, из за шубки прыгнет в койку, так в следующий раз из любопытства. Может еще и хватит ума не делать из этого тайны, ведь могла же шубку свалить на родителей, но не посчитала нужным. Это был прямой сигнал - Ты мне никто, и звать тебя никак, я всегда буду делать так, как сочту нужным, а твои заморочки меня не касаются. А то, что над тобой, твои же приятели смеются, так это тоже не ко мне. А они ведь будут посмеиваться. Интересно, долго ли продлится такой союз в этих условиях?

  • Короче, все ясно... Хотите заполучить девушку для себя - подарите ей то, что не по карману ее мужу. С большой долей вероятности муж ее прямиком к вам и отправит, а подарок можно будет потом и обратно в магазин снести. Если уцелеет...

  • В ответ на: ... Хотите заполучить девушку для себя - подарите ей то, что не по карману ее мужу. С большой долей вероятности муж ее прямиком к вам и отправит
    Это смотря на какую девушку нарвешься. А то можно при попытке такого одаривания и самому куда-нибудь "отправиться".

  • Мы говорим о тех случаях, когда девушка считает, что цена подарка не имеет значения.

  • --------Думаю не у кого не вызывает сомнения, что подарком можно оскорбить, и он почувствовал это оскорбление.----------

    Вот уж совсем не думаю, что товарСЧ, сделавший подарок, имел своею корыстною цель оскорбления уважаемого автора топика. Что угодно могу допустить, но не то, что он в эту минуту думал о том, как бы побольнее пнуть кавалера одариваемой девушки.
    А насчёт того, что она должна было понимать, что такой подарок возмутит её молодого человека - так повторю - подобные поступки были нормой, а тут вдруг она должна была понять, что это страшное оскорбление?.... Дело в цене подарка?

    With love

  • Разумеется ни друг, ни девушка и не думали никого оскорблять, обижать и даже задевать. Они, судя по всему, вообще не думали. Это стиль жизни такой. Очень деятельный и не раздумчивый. А о существовании эмпатии они вообще никогда не слышали. Им и в голову не придет поставит себя на чье-то место, не говоря уже о том, чтобы попытаться прочувствовать ситуацию. Так что они не виноваты ни в чем, они просто такие, какие есть.
    Я таких людей не понимаю, где-то жалею, контрпродуктивного диалога с ними с некоторых пор вести не берусь.
    Разумеется, это только мое мнение (не люблю слова "имхо")

  • Я думаю, что в цене. Действительно, если бы это была копеечная безделушка, то и речи ни о чем не было бы. Опять-же очень сомневаюсь, что тот кто дарил не понимал, что этим он оскорбляет МЧ девушки. Человек он должен быть при больших деньгах (сомневаюсь что это был человек, который копил на эту шубку год), а такие люди эту тему просекают на раз.... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Человек он должен быть при больших деньгах ....., а такие люди эту тему просекают на раз.... :ухмылка:
    Совершенно верно, мне тоже как-то не всречались с большими деньгами, и очень уж глупенькие. Так что он скорее всего знал, что делает.
    Здесь я может быть не совсем точно подобрал слово "оскорбить", точнее было написать "унизить". Подарком можно унизить. А что касаестя невесты, пока она "Прелесть какая глупенькая", но потом это превратится в "Ужас какая дура". Такую надо гнать прочь, и чем быстрее, тем лучше.

  • В ответ на: точнее было написать "унизить".
    Унизил автора топика не шубодаритель, а его невеста. Это ее предсказуемый ответный ход на прайвеси, и проверка "а вот так - можно"? А потом будет - "а вот эдак"?:улыб:
    Я бы на месте автора поступил бы следующим образом: Внешне - отношения как и раньше. Коли в планах была свадьба на уровне "дата назначена, приглашения разосланы" - играйте. Но будьте всегда готовы выгнать ее (из своей жизни, по крайней мере:улыб:). Не оформляйте крупной собственности на себя, и уж тем более - на нее. Предохраняйтесь от ее беременности. Как только она стала приносить Вам больше неприятного, чем приятного - молча заявление в ЗАГС (ежели поженились все-таки), с глаз долой и из сердца вон.

    Если она Вас не уважает - то и Вы ее не уважайте.:улыб:

  • ага, думаете, это на самом деле выход - затаить обидку и в любой момент быть готовым бросить девушку, с которой собираешься регистрировать отношения? Глупость какая-то... Жить в ожидании возможности пнуть её из своей жизни? Что за удовольствие такое сомнительное - с этим жить? Зачем время тратить на это? Ннне понимаю.
    Тем более, если это проверка с её стороны, так логичнее ей сказать - ЭТО меня напрягло, ТАК не стоит поступать. Что сложного-то самому создать свод законом отношений! Откуда же она может знать, что у него на самом деле на уме, если (как Вы предлагаете) "внешне оставить всё как есть". Я - за разговор с открытым признанием о неприятии такого вот варианта с подарками.

    With love

  • > Ну это как читать, если невнимательно, или составлять представление о ней из дискуссии по данному топику, то да.

    Возможно, я читал невнимательно. Но мостик, перекидываемый автором от эмпирических данных ("взгляды", "обезьянник") до всеобъемлющей теории человеческих отношений, кажется мне достаточно шатким.

    Да, попробовал поиграть в "гляделки". Да, что-то в этом есть, например, с какой-нибудь уголовной мордой играть не хочется:улыб:Но по моему анализу, на 90% я отвожу взгляд потому, что чувствую, что это невежливо. В особенности, на девушек:улыб:
    И вероятность того, что другой человек отведет взгляд, очень сильно зависит от того, насколько умным и культурным он выглядит. Получается, ум обратно пропорционален рангу?:улыб:

  • > подобные поступки были нормой, а тут вдруг она должна была понять, что это страшное оскорбление?.... Дело в цене подарка?

    Да, именно так.
    Всегда есть грань, через которую лучше не переступать.
    Использовать людей тоже можно до определенного предела - потом они поймут, что им это не надо. Или что им за это что-то от тебя надо... О том и речь...

    А про разговоры - ну о чем с этой малолетней стяжательницей говорить? Она же не поймет просто, что это она поступает по отношению к нему неправильно, а не он воспринимает неправильно...
    То есть, она поступает неправильно, если хочет сохранить с ним отношения. А он-то как раз правильно в этом смысле поступил, если не спустил ее с лестницы, а попытался разобраться - не в ней (что в ней разбираться?), а в себе.

    А в том смысле, что чьи-то комплексы - это проблема только его, она совершенно права. Не хочет делать поправку на отношения - это ее выбор, и выбор совершенно осознанный на данном этапе... Шмотка для нее важнее. И в этом сложно ее упрекнуть... В наше-то время.

  • > Получается, ум обратно пропорционален рангу?

    Интеллект - примативности. Да. В общем случае.

  • А вот я встречала в своей жизни людей, для которых подарок - типа норковая шубка-машинка - только от души...
    И еще раз повторюсь: НЕДОПУСТИМО, разбирая чью-то ситуацию, писать категоричные вещи. Типа "приготовься", "купи шапку с прорезями", "она дура" и пр. ВСЕГДА нужно добавлять - Я ТАК ДУМАЮ.
    Никто не имеет права однозначно оценивать поступки и жизнь людей исходя из нескольких постов на форуме.
    Я думаю, что автору это не прибавит счастья.
    А как жить тем, кто пытался расстроить чужую личную жизнь своими заявлениями?...

  • Во все времена подарки делались от души, и во все времена мудрые люди говорили девушкам, что дорогие подарки принимать неприлично... С чего это вдруг все стало с ног на голову в наше время?

    Опасное это мнение, что всё можно, если очень хочется.
    Причем, более опасное для человека умного, нежели дурака... У умного возможностей больше...

  • В ответ на: Тем более, если это проверка с её стороны, так логичнее ей сказать - ЭТО меня напрягло, ТАК не стоит поступать.
    Все уже, поезд ушел. Говорить надо было сразу. И уж тем более не отпускать в командировку на 2 дня в этой злосчастной шубе.:улыб:

    В ответ на: Я - за разговор с открытым признанием о неприятии такого вот варианта с подарками.
    Боюсь, все уже слишком запущено. Вряд ли она согласится отказаться от части обещаного прайвеси. По крайней мере мне так кажется. Буду рад, если окажусь не прав...

  • Все равно поговорить нужно. Дайте ей понять как вы воспринимаете ситуацию. Поговорить никогда не поздно. Тем более, что у вас было время обдумать ваш разговор, а не рубить сгоряча. А в процессе разговора уже принять решение, продолжать ли вам отношения или у вас слишком разные взгляды на жизнь. Если вы ей действительно дороги, она должна вас понять.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Извиняюсь, это все, конечно, адресовалось бюрократу.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • всем спасибо - более - менее разобрались:улыб:

    1. Она действительно искренне не понимала, что этим можно меня зацепить (возраст, видимо...). Поняла. впредь пообещала, что подобных вещей повторятся не будет (без моего хотя бы формального ведома/ согласия)

    2. Была искренне обижена и удивлена, что я и вправду мог что-то такое подумать ( т.е. ей просто не приходило в голову) - типа: ну и что ? у нее масса друзей-мужчин ( водолей по гороскопу - самый коммуникативный знак) и она всегда опиралась и опирается на их поддержку и внимание, при этом (по ее словам) строит отношения так, чтобы никто не строил никаких иллюзий - только дружба и взаимопощь:улыб:( а то, что в любви каждый день признаются - кхм - возьми, почитай мои смс-ки - смотри, что пишут - вот глупенькие, а)

    3.любовь-морковь

    4. У нас не консолидированный бюджет (т.е. я не вкурсе ее доходов, он - моих - как-то это не оговаривается), живем попеременно то у меня, то у нее ( кочуем, как индейцы с квартиры на квартиру:улыб:) и совместные у нас только текущие расходы (причем именно совместные - у кого сейчас есть деньги - тот и платит)- поэтому предложить пустить шубу в семейный бюджет в данном контексте нелогично (т.е. пока еще машина - "моя", квартира "моя", квартира "ее", кошка "ее", шубка "ее")

    вобщем, по моему все нормально. данная ситуация - несколько от разных подходов к жизни и мироощущений. Раузрулилась серией диалогов без особо сильных упреков и скнадалов.
    Так же договорились, что прайвеси нарушаться не будет по-прежнему. ( т.е. я не спрашивую, куда, когда и с кем она идет).

    пока еще думаем - подавать заявление сейчас, или потом.
    все-ж таки любовь - великая сила. а она в сих отношениях обоюдна. ну и 100% доверие
    чего и всем желаю:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну, конечно - непонимание и искренняя обида, когда ей попытались что-то сказать про нормы допустимого, и "буду делать, что хочу" как итог.
    Абсолютно бесполезный разговор.
    Можно было и не начинать.

    Рано вам жениться, барин...

  • В ответ на: Абсолютно бесполезный разговор.
    Можно было и не начинать.
    Рано вам жениться, барин...
    Ну да какой тогда рзговор оказалсы бы полезным? "Вот тебе, с-ка, не смей так больше делать, а то убью"?
    Если люди умеют договариваться, прощать друг друга и позволять друг другу иметь дружеские контакты без тотального контроля, то такой союз, напротив, может продлиться долго:улыб:Чего и желаю автору топика!!! :agree:

  • Да никакой был не нужен.
    Такие проблемы не разговорами решаются, а планомерной работой в нужном направлении.
    Можно хоть головой о стенку биться, убеждая себя, что такие отношения - правильные и нормальные, но если от этого крючит, то это не так. И надо это признать.
    А не вести разговоры, итог которых "В следующий раз я тебя спрошу" - а в скобках "но сделаю все равно по-своему".

  • Простите, что топчусь тут в грязных сапогах... Один вопрос:

    Планируете ли Вы, женившись на Вашей девушке, пересмотреть свое отношение к обоюдному правйвеси, раздельному бюджету и ТМЦ?

  • В ответ на:
    В ответ на: точнее было написать "унизить".
    Унизил автора топика не шубодаритель, а его невеста. Это ее предсказуемый ответный ход на прайвеси, и проверка "а вот так - можно"? А потом будет - "а вот эдак"?:улыб:
    Я бы на месте автора поступил бы следующим образом: Внешне - отношения как и раньше. Коли в планах была свадьба на уровне "дата назначена, приглашения разосланы" - играйте. Но будьте всегда готовы выгнать ее (из своей жизни, по крайней мере:улыб:). Не оформляйте крупной собственности на себя, и уж тем более - на нее. Предохраняйтесь от ее беременности. Как только она стала приносить Вам больше неприятного, чем приятного - молча заявление в ЗАГС (ежели поженились все-таки), с глаз долой и из сердца вон.

    Если она Вас не уважает - то и Вы ее не уважайте.:улыб:
    Унизил именно даритель, она еще достаточно глупа, повидимому, чтобы это понять.

    А советы по поводу предохранения от беременности меня совсем повеселили. Я бы такого не придумал, даже если бы был очень пьяным. А шубодарителю или там еще Сашка с Пашкой есть, им то кто будет резинки одевать? Не забывайте, по семейному кодексу, отец ребенка всегда есть муж, даже если в гостях побывал весь подъезд.

  • В ответ на: Да, попробовал поиграть в "гляделки". Да, что-то в этом есть, например, с какой-нибудь уголовной мордой играть не хочется:улыб:
    Правильно подметили. Среди обитателей исправительных учреждений как раз чаще обитают самцы с высоким рангом и высокой примативностью. Дело в том, что в обществе, да если оно еще не участвует в войне, изобилие высокоранговых самцов, и особенно при наличии еще высокой примативности - опасно, и они в большем количестве отсеиваются туда. Поэтому и порядки в зоне больше напоминают дикарские.
    Да и Вы не пытайтесь переглядеть-то, достаточно удержать взгляд всего секунду, и Вы все почувствуете. Или Вы легко держите взгляд, или глаза сами опускаются и приходится напрягаться.
    В ответ на: Но по моему анализу, на 90% я отвожу взгляд потому, что чувствую, что это невежливо. В особенности, на девушек:улыб:
    А с девушками то зачем, их ранги лежат для Вас в другой плоскости. Это не в счет.
    В ответ на: И вероятность того, что другой человек отведет взгляд, очень сильно зависит от того, насколько умным и культурным он выглядит. Получается, ум обратно пропорционален рангу?:улыб:
    Ну не ум конечно. Но как правило культурные люди не очень высокого ранга. Но человеческие инстинкты, на которые опирается любовь предпочитают именно рангового, а не культурного. Любовь и страсть - чувства дикие, они строятся на доисторических шаблонах.

  • Разговор - это хорошо. Вы услышали то, что хотели услышать?
    Вот только был ли у этого разговора какой-то результат, "сухой остаток", или суть его в том, что будете как жили, так и дальше жить?

    Я в этом подарке вижу не одну, а целых три проблемы:

    1. Между девушкой и дарителем - в любом случае, и дарить, и принимать подобные подарки - непорядочно.

    2. Между дарителем и вами - сделав вашей девушке такой подарок, который вы сделать не можете, он тем самым унизил вас.

    3. Недосказанность. На отношения между девушкой и дарителем теперь все окружающие смотрят по-другому. И даже если между ними ничего не было, сомнения только укрепляют подозрения. Теперь все, кому известна история этой злополучной шубы, ищут у вас рога, даже если их там нет и никогда не было. Вы и сами в этом сомневаетесь.

    Теперь немного о подарках "от души" и о том, что для богатых масштаб цен совсем другой. Возможно, ваша девушка из богатой семьи, и среди круга ее знакомых подобные подарки в порядке вещей. Но, во-первых у меня сложилось впечатление, что сама себе такую шубку она позволить не может. А во-вторых, картина будет неполной без учета вашей персоны. Может, ваша девушка вас и любит, но вы просто не вписываетесь в круг ее друзей. И эти друзья могут относиться к вам без особой симпатии - "Откуда взялся этот Карандышев?" (c)

  • В ответ на: Унизил именно даритель, она еще достаточно глупа, повидимому, чтобы это понять.
    Если бы девушка не приняла подарок - было бы унижение? Я думаю, что нет. И из этого делаю вывод, что унижение идет от действий девушки.
    В ответ на: А советы по поводу предохранения от беременности меня совсем повеселили. Я бы такого не придумал, даже если бы был очень пьяным. А шубодарителю или там еще Сашка с Пашкой есть, им то кто будет резинки одевать? Не забывайте, по семейному кодексу, отец ребенка всегда есть муж, даже если в гостях побывал весь подъезд.
    Я рад, что смог вас повеселить.:улыб:Процедура установления отцовства стоит менее килобакса и может быть сделана тайком от матери и ребенка.

  • В ответ на: Процедура установления отцовства стоит менее килобакса и может быть сделана тайком от матери и ребенка.
    Установление биологического отцовства не проблема, а вот как это поможет в юридическом отцовстве, у меня большие сомнения. Может я несколько устарел, но раньше было - никак. Подозреваю, что и сейчас никак.

  • Что значит - никак? Вы хотите сказать, что если жена будет уличена в том, что забеременела "на стороне", то ее муж (предположим, он захочет сразу развестись) будет перед ней нести какие-либо обязательства (алименты)?

  • именно так
    да ещё и не разведут, если иск будет подан мужем

  • Блин! Мужиков жалко, ей-богу.
    А за что им такие "подарки"?

  • Как говорили древние украинци - Бачилы очи, що куповалы? Йиштэ тэпэрь!

  • Медленно офигеваю....
    Не, ну а если серьезно - за что мужикам такое? И на хрена они (их же болшинсвтво у власти) приняли такие зверские законы? :а\?:

  • закон не зверский, а напротив - правильный
    запрещает развод по инициативе мужа в течение беременности и 1-го года жизни ребенка
    защищает семью, материнство и детство
    презюмируется, что в большинстве случаев - жена, тем более беременная - правильная и сторона незащищенная, а мужыГ, который пытается развестить в этот период - козёл
    если и жена так считает - может сама подать иск, тогда развести могут

  • Да я понимаю, что надо защищать материнство и детство. Но если детеныш "нагулянный", то мужик-то здесь причем? Почему он не имеет права развестись и родить ребенка с другой женщиной?

  • имеет
    через год после рождения "нагулянного"
    может и не разводясь родить ребенка с другой, а потом с первой развестись

  • Да это понятно. Просто почему мужик должен содержать неверную бабу и ее детеныша? Пусть ее самец их и содержит. Вы не считаете, что так честнее?
    А потом мы удивляемся, почему многие мужчины боятся жениться...
    Кстати, если сожительница (а не жена) ребенка "нагуляет", то мужику ничего не будет?

  • Ну если не жена нагуляет, то тут еще есть варианты, как звезды лягут, а вот с женой еще хуже.
    Яся, держитесь за стул!
    Мужа не спасет даже развод. Если она родит до истечения 9 месяцев с момента развода, то алименты на него все-равно повесят.
    Его не спасет даже смерть! Ибо нельзя лишить несовершеннолетнего наследства, даже по завещанию. Все будет разделено и на него тоже. Если конечно успеет родиться до истечения 9 месяцев. Проверять биологическое отцовство здесь тоже никто не будет.

  • В ответ на: Медленно офигеваю....
    Не, ну а если серьезно - за что мужикам такое? И на хрена они (их же болшинсвтво у власти) приняли такие зверские законы? :а\?:
    А чтобы за базар отвечали и клювом не щелкали. Вход рубль, выход два, или три!

  • По-моему, автоматически отцом ребенка считается бывший муж по истечении не 9, а 10 месяцев (учтены акушерские сроки).

  • Еще хуже! Замок, что-ли на трусы повесить.

  • Проверять биологическое отцовство здесь тоже никто не будет.
    ____________
    Я понимаю, что эксгумация тела - явление не частое.

    Но если мужик в заявлении на развод в качестве причины укажет измену (ну или как там правильно - я не знаю) и "нагулянного" детеныша, и при этом экспертиза подтвердит, что он прав - неужели даже в этом случае он должен нести обязательства перед ЧУЖИМ ребенком?

    Почему тогда если незамужняя баба "залетает" от мужика, которому на фиг это не надо, то его заставляют отвечать, а если она замужен - то муж крайний?

  • Не женись и не доверяй никому, вот и все дела, раз так трясешься...
    На Западе к мужикам законы еще круче - любая мадам может подать на тебя иск, что ты являешься родителем ее отпрыска, и побежишь сдавать кровь как миленький.За несколько минут удовольствия можно расстаться с приличной частью состояния, была же история с Беккером и одной предпримчивой дамой российского происхождения...

  • Вы за что так женщин не любите? :безум:

  • Да почему - не люблю?
    Я ко всем ровно отношусь. А вот гулящих (да еще и с последствиями) не понимаю. Ну и заставлять мужика воспитывать чужого ребенка против его воли - на мой взгляд, несправедливо.
    Вот Вы поставьте себя на место такого мужика - мало что с рогами оказался, так еще и с "приплодом". Сомневаюсь, что Вы бы умилялись.

  • > На Западе к мужикам законы еще круче

    Ну те законы - это логично. Зато из-за супружеской неверности, не говоря уже о "ребенке со стороны" можно и мужчине, и женщине развестись и оставить у себя большую часть имущества.

  • - Вы послушайте себя!!!! Что за неуважение к женщинам?! Что за термины? Самец, детёныш, баба?!!!!

    - Да родного то отца не заставишь заботится! Мужчины делают женщин такими хитрыми, коварными и изворотливыми! Вот именно... потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!

  • А вы себя послушайте :-)
    И у вас те же самцы...

    Не раз уже мною замечено, что некоторые люди, считающие себя счастливыми, очень агрессивны. И свое так называемое счастье и представление о нем готовы защищать любыми средствами и способами.

    Есть такая забавная фраза: "Добро обязательно победит зло. Догонит, и садистски убьет".
    Вот и у них что-то из этой серии в головах.
    Хотя - казалось бы - счастливый человек должен быть прежде всего добр.

  • В ответ на: потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!
    А в чем разница и почему противно? мужчина по определению самец и чем эта самцовость сильнее выражена, тем, как правило, более успех у женщин.

  • "Самцы" - понятие болеее распространеное в животном мире. Это звери. А мы люди. И поэтому половую пренадлежность в обществе определяют несколько другими словами. И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    Вы почему-то увидели только "самца". А вот "баба, детёныш" - это тоже по вашему нормально?

  • А у меня то какие самцы? Я вас не понимаю.

  • "Мужчины делают женщин такими хитрыми, коварными и изворотливыми! Вот именно... потому что самцы.... но не мужчины!
    Противно, ей богу!"

    Это ваша цитата.

  • В ответ на: И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    И какой же может, с такой большой буквы М?
    В ответ на: Вы почему-то увидели только "самца". А вот "баба, детёныш" - это тоже по вашему нормально?
    Какие термины употреблять, дело вкуса и воспитания.

  • - И что? А разве не так? У меня лично такого не было, как описывает тот гражданин, которому была адресованна эта фраза, но есть масса примеров. И если бы те мужчины, которые вынуждают женщин на подобные поступки были действительно Мужчинами, такого бы не было.
    А вокруг меня... мои друзья... извините, но самцами не назовешь. А именно мужчины с этой самой большой буквы "М", у которых есть чему поучиться. Которых я уважаю, потому что есть за что.

  • Тот может назваться мужчиной, который умеет уважать женщину.

  • Только за то, что она - женщина?

  • Да вы их просто с этой стороны не знаете.

    Да ладно, не об этом речь, а о дорогих подарках.

  • Еще раз офф-топ, сорри.
    Ну не могу я назвать женщиной замужнюю, которая потащилась в постель к другому, потом забеременела и настаивает на том, чтобы законный муж содержал ее с ребенком.
    И того мужика, который оплодотворил замужнюю бабу и "сделал ноги", свесив всю ответственность на ее законного мужа, тоже называть мужчиной не хочется.

    Кстати, вот такая, наверняка, примет шубу, не задумываясь. Ну и отплатит натурой, естественно.

  • Не судите, да не судимы будете.

  • В ответ на: И не каждый так сказать "самец" может называться Мужчиной.
    В Тбилисском зоопарке. Дамочка спрашивает экскурсовода:
    - Скажите, а эта обезьяна - мужчина?
    - Самэц!
    - А разве мужчина и самец не одно и то же?
    - Мужчина - это тот, у кого есть дзеньги!

    PS а на эту букву есть не только это слово. Есть также чудаки с нее же. Не стоит обольщаться насчет человечества, от животного мира они совсем не далеко, стоит чуток поскрести сверху, и увидите, внутри сидит зверь.

  • В ответ на: Так же договорились, что прайвеси нарушаться не будет по-прежнему. ( т.е. я не спрашивую, куда, когда и с кем она идет).
    Вас это действительно устраивает?????? Вы не Собственник????? У Вас не возникает желания схватить, посадить на строгий ошейник и больше никуда не пускать без жесткого надзора с Вашей стороны? Либо другой вариант, но с той же самой конечной целью - войти в круг общения Вашей девушки и всех ковалеров и дарителей гнать поганой метлой куда подальше, вежливо конечно, но метлой...Естественно, с маской чинно-благородного Дона, искренне интересующейся своей девушкой, её кругом общения и все такое?
    Вы не боитесь конкуренции и уверены что при любых раскладах девушка будет Вам верна и душой и телом?
    Или Вы все-таки не совсем в ней уверены и может все-таки Вам держать свою девушку подальше от соблазнов?

    ЗЫ: Женщины-народ влюбчивый и эмоциональный, сейчас вот весна на дворе, самцы всякие высокоранговые(или как их там:хехе::D :D) по улицам ходят, как вот им удержаться от соблазнов? Может стоит помочь?(ну а способ-держать в чулане или ходить рядом с дубиной и охранять от поползновений как снаружи так и снутри-тут Вам решать):хехе::D:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • сейчас вот весна на дворе, самцы всякие высокоранговые(или как их там ) по улицам ходят
    ________________
    не-а. Высокоранговые по улицам не ходят, они по дорогам ездят :ха-ха!:

  • ---Только за то, что она - женщина?

    Да, и "уважать" в себя включает многое...

  • --- Не стоит обольщаться насчет человечества, от животного мира они совсем не далеко, стоит чуток поскрести сверху, и увидите, внутри сидит зверь.


    Я с вами не согласна. Люди и животные - разные ступени развития. И если люди опускаюстся на уровень животных, то это деградация. У животных одни инстинкты, а у нас голова чтобы думать!

  • В ответ на: Да, и "уважать" в себя включает многое...
    В таком случае я не Мужчина в Вашем понимании. Чем и горжусь. :бебе:

  • Несколько странно для пишущего в психологический форум принижать значение бессознательного в жизни человека.

  • Человек может отличаться от животного еще и тем, что он может пытаться изменить свое положение в иерархии себе подобных. Если же принимать за аксиому "ранговость", то сразу можно поднимать лапки кверху (кому-то). А так - наплевать на всю эту "ранговость", не слушать что говорят вокруг, в том числе будущая теща, собраться с силой Карандышеву и дать по противной наглой "выскоранговой" морде Паратова :tease: (это из к/ф "Жестокий романс")

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Человек может отличаться от животного еще и тем, что он может пытаться изменить свое положение в иерархии себе подобных. Если же принимать за аксиому "ранговость", то сразу можно поднимать лапки кверху (кому-то). ......
    Забавное утверждение. Этим то как раз и не отличается. В животном мире также постоянно идет борьба. Это генетический ранговый потенциал не меняется, а ранг меняестя постоянно. Один стареет, другой подрастает, третий качает бицепс и примеряется к вожаку. Или Вы думаете, что высокоранговый самец на пенсии тоже всех девок окучивает? Нет. Он принимает свое место, если ему до этого еще шею не свернули. А не примет - свернут. Разница лишь в том, что те, у кого по генам ранговый потенциал высок - легко его поднимают, а у кого низок - ценой больших напряжений. Это как талант, если есть - можешь стать великим если будешь трудиться, или станешь посредственностью. А нет таланта - можешь добиться посредственного уровня, а можешь оказаться последним.

  • Разница может быть еще в том, что у животных "критерии оценки" заключаются в физической силе, агрессивности, выносливости, физических размерах наконец.
    У людей все по-другому, хотя и физическкая составляющая тоже играет роль. Кроме того ум, психотип и еще нечто, что называется "харизма" и под которое вообще говоря можно подвести все что угодно. Согласен, что все это во многом определяется генами, но есть и "обратная связь". Наблюдали же наверное, как власть (должность к примеру, деньги) может буквально преобразить человека в глазах других. И вот уже он не серый маленький невзрачный человечек, а буквально богатырь способный замочить наших врагов в сортире, с мощной харизмой, сексапильный, привлекательный для женщин и т.д. и т.п.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Намек понятен. Только это и есть составные части рангового имиджа. А у петушков это высота гребешка. А в остальном все то же самое.
    В ответ на: Наблюдали же наверное, как власть (должность к примеру, деньги) может буквально преобразить человека в глазах других.
    Это то понятно, интереснее другое, как в его собственных глазах отражается изменение его статуса. Меняется осанка, походка, взгляд, манеры. Он поднялся в ранговой иерархии, и из него вдруг так и полезло. Знаю пару случаев, когда через несколько дней после защиты докторской, человека было трудно узнать, настолько он менялся. Это случаи высокой примативности (склонности руководствоваться инстинктами больше чем разумом). У женщин примативность в среднем выше, потому они на ранговые атрибуты клюют сильнее. Вот и влюбленных в этого маленького человечка развелось немеряно. Да и не только среди женщин. На этом форуме парочка завсегдатаев даже повесила его себе на атавару.

  • > Знаю пару случаев, когда через несколько дней после защиты докторской, человека было трудно узнать, настолько он менялся.

    Получается, что между рангом и самооценкой прямая связь?

  • А может лучше перечитать первоисточник?

  • Поднимаю топик с единственным желанием -- узнать, как там дела у Бюрократа? Как поживает сейчас его подруга? Прошла ли у него боль, нашел ли спутницу жизни? Ау, Бюрократ, отзовись, мне твоя судьба небезразлична!:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а мне тут подумалось... в свете высказываний Бюрократа в другом топике... вполне логично что от него девушка ушла к тому у кого денех больше...
    как неоднократно отмечалось, рядом с нами те, кого мы заслуживаем...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: узнать, как там дела у Бюрократа?
    Да веселится поди, чаво грустить то? Машина есть, бабло есть, хорошая погода есть....Я не думаю что он горькую хлещет в одиночку дома при таких раскладах:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Очень рада за него, если так. Меня его история сильно зацепила, почему-то мне казалось, что его девица не отпустит его просто так. Благодарная ведь публика нужна при любом количестве денег. А он ее любил. Все равно хотелось бы услышать (вернее, почитать), как там у него все дальше развивалось после того, как она сказала ему "Ты меня не потянешь".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А он ее любил.
    у меня противоположное мнение..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • хм. а вот о и я:улыб:
    коментировать злобные наезды не буду:улыб:это как понимаю мы с вами не сошлись по поводу уступления дороги пешеходам:улыб:? это же частности.
    а про то - с тех пор никаких контактов. недавно прилетел в н-ск после долго отлета. тут жара:улыб:
    с того времени было несколько попыток общения девами, даже с какими-то интимностями - вувы - не то, все не то...:хммм:
    либо еще не отошел, либо действительно такая девушка, замен которым нет:хммм:
    В душе ессно 100 раз простил, хотя ощущение подлого предательства все еще гнетет.
    За всю биографию любил 2 раза... после первого "развода" отходил несколько лет, сейчас не знаю, за сколько получится абстрагироваться и начать хихикать над всем. есть подспудное ощущение, что это еще не конец, и этого бессознательно хочу и сознательно боюсь - мне сил не хватит послать, если все будет с раскаяниями и прочими слезами - а если потом второй круг ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • "все-ж таки любовь - великая сила. а она в сих отношениях обоюдна"

    Имхо, вы ошибаетесь. С моей точки зрения 100% очевидно, что девушка вас не любит :dnknow:

    P.S: Прошу прощения, если уже не актуально. Весь топик не читал.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • где Вы углядели злобные, да еще наезды???
    я просто высказала свое мнение...
    а в том топике Вы сами ясно высказали свою систему ценностей, которая полностью совпадает с системой ценности той самой девушки.. так что все логично, как и то, что всегда можно найти бОльшее количество денех...
    но это абсолютно не означает что я радовалась Вашему горю, вовсе нет..
    просто теперь мне кажется что Вам нужно начать с себя...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: есть подспудное ощущение, что это еще не конец, и этого бессознательно хочу и сознательно боюсь - мне сил не хватит послать, если все будет с раскаяниями и прочими слезами - а если потом второй круг ?
    Это ты зря. Конец должен быть поставлен четкий, поставлен раз и на всегда. А иначе погрязнешь в соплях.....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А вспоминаете ее часто? У меня вот тоже всегда долго тянется, но уж если перестану вспоминать, то значит, конец однозначный. Так что если она сейчас решит явиться к вам, глядишь, и вновь на круги свя все вернется... С другой стороны, оно и к лучшему -- тогда уж ваше терпение точно лопнет. И если последней капли еще не было, значит, придет скоро ее черед.

    А что, неужели ж правда такая незаменимая? В чем, в силе чувств, которые вы к ней испытывали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "есть подспудное ощущение, что это еще не конец"

    Успокойтесь уже, такие женщины не возвращаются. Никогда. :bottle: :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Как хорошо вы нас знаете ))))))))))))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В душе ессно 100 раз простил, хотя ощущение подлого предательства все еще гнетет.
    __________________
    Ну и сколько же еще раз Вы готовы ее прощать? Надеюсь, Вы понимаете, что дева не изменится? Или изменится еще в более худшую сторону, поняв, что Вы никуда не денетесь.

  • Хм. так если бы первый раз:хммм: такие вещи. это же все уже больше года тянется - сначал сбежит с дикими заездами про мою гнусность ( или вот как в последнем случае), потом начинает по-тихоньку назад подбираться. в чем собственно и дебильность ситуации, что обе стороны похоже любят друг друга, но вместе жить не могут по каким-то явным несовпадениям....
    Я же тоже не новая 100-долларовая бумажка - а сформировавшийся и забуревший холостяк, бесящийся по поводу любого угнетения своей свободы ( к которуму относится даже просто присутсвие другого человека рядом) - конечно, можно требовать от другого человека, чтобы он тактично это перебарывал без травм - но ведь надоедает и тоже бесит такое... и даже вполне допускаю, что и финансовые проблемы могли быть из-за моей бегемотности - я мог элементарно многого не замечать, поскольку если не привык, что о тебе заботятся - о других -то тоже не умеешь! и т.д.
    и в таком режиме это все может длиться очень долго с мотанием нервов и всем таким.....
    Я уже сейчас так спокойно понял, что все эти шубные пляски формально по сути ничем не отличались от "пошлого развода", только в этот раз укушен был я больнее и разбужена действительно злоба была искренняя - но и она уже подразмылась....

    пройдут годы, киса - а они пройдут......:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вернуть такую женщину конечно можно - но возвращать имхо не нужно. Вы её можете устроить только в двух случаях - если вдруг сильно разбогатеете либо если окончательно станете подкаблучником, уже без взбрыкиваний. А о любви с её стороны можете не мечтать в обозримом будущем при любом раскладе. При всех её явных недостатках сразу чувствуется, что её опыт межличностных и межполовых отношений сформирован уже намного полнее вашего, и с вами ей поэтому не особо интересно. А у вас ещё столько открытий впереди - причём рано или поздно жизнь всё равно заставит вас их сделать, так что сейчас имхо не стоит зацикливаться :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • >что обе стороны похоже любят друг друга, но вместе жить не могут по каким-то явным несовпадениям....
    -----------
    Странно. Вроде бы с ее стороны было ясно отражено, что ее не устраивает. Или думаете это было неискренне?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я же тоже не новая 100-долларовая бумажка
    _______________
    Вот в отношении 100-долларовых бумажек разницы между новой и старой нет никакой.

  • да,думаю вы правы. эта мысль меня тоже сильно тревожит - я ей буду нужен либо олигархом-спонсором, либо существом своим, но слабым и зависимым, который бы пылал любовью, безропотно сносил все закидоны , капризы и "увлечения", при этом служа прибежищем между всякими развлечениями и радостями жизни-в принципе, ради такой роли может даже и замуж за меня выйти прикола ради.....
    первым не стану, вторым не смогу :), так что резюм один - забывать, желательно найдя кого н-ть нового и классного:улыб:увы редкость:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ничего, редкости тоже встречаются, хотя бы изредка! Для кого-то и вы редкость. Может даже и далеко ходить не надо - тут вон уже чуть выше тоже по меньшей мере одной особе ваша судьба не безразлична :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: резюм один - забывать, желательно найдя кого н-ть нового и классного увы редкость
    Просто вы долго были увлечены этой девушкой, смотрели только на нее. Теперь у вас будет возможность оглядеться по сторонам. И скоро вы поймете, что не такая уж она была исключительная. Есть и другие хорошие, хорошенькие, классные, замечательные и пр. :улыб:

  • Да, исключительных б***ей действительно мало, в основном у женщин какие-то морально-этические тормоза имеются.
    Правда не факт, что с ними будет интереснее...
    Если драйву не хватает, то конечно лучше поискать очередную стерву на свою задницу и на свой кошелек, с ней не соскучишься хотя бы.

  • в принципе, ради такой роли может даже и замуж за меня выйти прикола ради.....
    первым не стану, вторым не смогу
    _______________
    Не, замуж не пойдет. Насчет второго - Вы и более дальним в ее списке были - и терпели. Так что не зарекайтесь. Хотя желаю Вам действительно стать для кого-то если не первым, то единственным.

  • Почему не пойдет-то? Надежный тыл - он уверенности придает.

  • Почему не пойдет-то? Надежный тыл - он уверенности придает.
    ______________
    так она его надежным-то не считает. Шубу ей купить он не может, не говоря уже про остальное. Где они жить-то будут?

  • Надежность и платежеспособность - не одно и то же. Он же сказал "служить прибежищем", т.е. который тот, который всегда примет, простит, слезы вытрет, на дальнейшие подвиги по раскрутке мужчин на новые шубы благословит. Да и раз такую машинку иметь и обслуживать есть возможность, то явно не бездомный.

  • > так она его надежным-то не считает. Шубу ей купить он не может, не говоря уже про остальное. Где они жить-то будут?

    У них у каждого по квартире, он же говорил.

    К тому же, она вроде уезжать собиралась за границу - учиться, скорее всего и не вернется.
    Так что вряд ли есть опасность того, что она приползет с просьбой взять ее обратно в домашние кошки, чтобы гладили ее по шубке, типа ты только мурлыкай, я все прощу...

  • Да, исключительных б***ей действительно мало, в основном у женщин какие-то морально-этические тормоза имеются
    --------------------------------------------

    Ой ли ??? Практика последних лет говорит об обратном. Большинство Ж уже и не стесняется сразу говорить о главном требовании к мужчинам - спонсорской помощи ))))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так что вряд ли есть опасность того, что она приползет с просьбой взять ее обратно в домашние кошки, чтобы гладили ее по шубке, типа ты только мурлыкай, я все прощу...
    ________
    остается только порадоваться за автора.

  • Не везет вам что-то с Ж...

  • > Большинство Ж уже и не стесняется сразу говорить о главном требовании к мужчинам - спонсорской помощи

    Классиков почитайте - финансовые аспекты брака или любовной связи всегда обсуждались открытым текстом.

    Кстати, да - просить денег действительно неудобно, а требовать - проще.

  • В ответ на: Практика последних лет говорит об обратном. Большинство Ж уже и не стесняется сразу говорить о главном требовании к мужчинам - спонсорской помощи
    Недавно мой муж с недоумением и даже обидой пересказал мне разговор с нашей повзрослевшей племянницей:
    - Оксаночка, ты вон какая красавица выросла. Когда ж мы на твоей свадьбе погуляем?
    - Дядя Слава, у меня хорошее образование, денежная работа, своя квартира, машина, много друзей. Ну посудите сами, зачем мне муж?

    Вот такое прагматичное отношение у молодежи к браку. И ничего удивительного в этом нет. Если женщина может себя и своих детей сама обеспечить, то замуж ее уговорить очень непросто.

  • Вот такое прагматичное отношение у молодежи к браку. И ничего удивительного в этом нет. Если женщина может себя и своих детей сама обеспечить, то замуж ее уговорить очень непросто.
    _________
    Ну вообще-то замуж надо сходить хотя бы для того, чтобы эти дети появились. Не понимаю я все-таки тех женщин, которые рожают "для себя", заранее отнимая у своего ребенка полную семью.

  • Не везет вам что-то с Ж...
    --------------------------

    )))) Ну мне то как раз везет на женщин... жаловаться грех...

    Это я чужой опыт анализирую.

    Я уже как то писал о таких ситуациях - 2 моих друга познакомились с 2 девушками... Через 2-3 недели, одна из них попросила денег на сапоги, а другая просила денег на институт...

    Такие ситуации постоянно происходят. Я не говорю, что все такие, но с каждым годом их становится все больше и больше...


    А сколько появилось "подживалок"(термин моего знакомого)- живущих с мужиком в неком подобии гражданского брака, на полном обеспечении и при этом ищущие новой ступеньки - спонсора на уровень выше.

    Мало того, эту свою позицию они озвучивают абсолютно не стесняясь...

    Вот такое отношение к жизни вызывает у меня брезгливость.

    Отношения М/Ж постепенно приобретают чисто рыночный характер: Деньги-Товар-Деньги.

    И ведь в этой схеме Женщина, что б мне сейчас не пытались сказать, позиционирует как Товар!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Классиков почитайте - финансовые аспекты брака или любовной связи всегда обсуждались открытым текстом.
    --------------------------------------
    И что? Какие выводы вы предлагаете из этого сделать?


    Кстати, да - просить денег действительно неудобно, а требовать - проще.
    --------------------------------------
    Ошибаетесь вы немного...

    Не просят и не требуют, а.... !!!ПРЕДЛАГАЮТ!!!

    ... как в магазине - пришел... пощупал... выбрал... купил... поюзал... выкинул...

    Капитализм, мля!



    Больше всего напрягает именно распространение "подживалок".

    ЗЫ Из всех моих близких друзей и многочисленных знакомых мужского пола, НЕТ НИ ОДНОГО!, кто бы не хотел иметь свою семью. Даже среди тех , кто уже обжигался и не раз...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (24.06.06 13:01)

  • В ответ на: Мало того, эту свою позицию они озвучивают абсолютно не стесняясь...

    Вот такое отношение к жизни вызывает у меня брезгливость.
    Если позиция озвучивается не стесняясь, и текущего спутника жизни это устраивает, что в чем проблема? Так бы пользовался услугами проституции, и неизвестно, что дороже и безопаснее в итоге. Откуда брезгливость-то? Другое дело, когда декларируется любовь, а на деле по другому - вот это и во мне омерзение вызывает. Тьфу на таких.

  • В ответ на: Я уже как то писал о таких ситуациях - 2 моих друга познакомились с 2 девушками... Через 2-3 недели, одна из них попросила денег на сапоги, а другая просила денег на институт...
    Такие ситуации постоянно происходят. Я не говорю, что все такие, но с каждым годом их становится все больше и больше...
    Я вот про подобные случаи знаю скорее понаслышке, потому как среди моих знакомых девушек, всерьез придерживающихся такой жизненной позиции, почти не встречала. А те, что встречались, были или очень молоды или откровенно неумны, и что-то не припомню, чтоб у них эти идеи получили практическое воплозение, т.е. чтобы какие-то ощутимые бонусы от общения с мужчинами были в наличии.
    В ответ на: Отношения М/Ж постепенно приобретают чисто рыночный характер: Деньги-Товар-Деньги.

    И ведь в этой схеме Женщина, что б мне сейчас не пытались сказать, позиционирует как Товар!
    Это, наверное, отголоски генетической памяти - женщина большую часть человеческой истории была именно товаром:улыб:И я бы не стала все сваливать на женщин - многим мужчинам такой тип отношений удобен и не вызывает брезгливости, во всяком случае их распространенность об этом свидетельствует. Кстати, я про эти реальные тенденции узнала не от сестер своих, а именно от мужчин, имевших глупость (или неосторожность) заикаться о спонсорской помощи, с какого перепугу - непонятно, потому как я ( как мне кажется), никак не должна производить впечатление корыстной или там особо нуждающейся особы...значит, и мужчины пропитались этими настроениями и для них такой тип отношений стал нормальным и, как уже говорила - весьма удобным...

  • > замуж надо сходить хотя бы для того, чтобы эти дети появились. Не понимаю я все-таки тех женщин, которые рожают "для себя", заранее отнимая у своего ребенка полную семью.

    Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что другим надо что-то такое делать, что укладывалось бы в рамки вашего понимания...
    Замуж, может быть, и надо сходить, но не поэтому... А потому что это дает такой опыт, который определенно лучше иметь, чем не иметь.

  • > мужчины пропитались этими настроениями и для них такой тип отношений стал нормальным и, как уже говорила - весьма удобным...

    Не стал, а всегда был.
    Чем-то же женщину надо привлекать, чтобы она была именно с ним... Хоть деньгами, если больше ничего Бог не дал (нужного этой женщине\женщинам вообще).

    Просто степень ханжества и брезгливости в обществе меняется по какому-то колебательному закону...

  • > Какие выводы вы предлагаете из этого сделать?

    Выводы сами делайте...

    Обычно люди хотят жить как им проще.
    Мне вот проще было не просить. Кстати, это оказалось ошибкой. Мужчинам не нравится, когда женщинам от них ничего (материального) не надо. Даже весьма духовным мужчинам. Оно и понятно - духовность духовностью, а кушать им хочется как и всем прочим - три раза в день, и забыть об этом никак не получается, а еда денег стоит :-)
    Может быть поэтому многие автоматически предлагают спонсорскую помощь даже на очень ранней стадии отношений - им самим нужно, чтобы в них нуждались, и сильно...

    Прекрасное качество для будущего мужа, между прочим.

    Такие вот брачные игры, в общем-то скорее бессознательные.

  • > Так бы пользовался услугами проституции, и неизвестно, что дороже и безопаснее в итоге. Откуда брезгливость-то?

    Брезгливость понятно откуда...
    Проституткой можно пользоваться, и можно к ней относиться как угодно, в т.ч. и презирать...
    Но когда есть в таких женщинах потребность то, как правило, именно такие вокруг и оказываются (или таких сам бессознательно выбираешь), с той лишь разницей, что работают они не на панели и не по вызову... Просто тип такой же, потребности те же.

    Фактически, что заказываешь, то и получаешь.

    А с возрастом все больше и больше знакомств, потому и кажется, что таких женщин все больше и больше становится... Генерализация опыта.

  • > Из всех моих близких друзей и многочисленных знакомых мужского пола, НЕТ НИ ОДНОГО!, кто бы не хотел иметь свою семью. Даже среди тех , кто уже обжигался и не раз...

    Полно незамужних женщин. Скромных, желающих иметь семью, не сидящих по барам и не посещающих клубы (ну, не любят они такое времяпрепровождение), после работы спешащих по магазинам и домой, некоторые к детям... А вечером ложащихся в холодную постель, и иногда плачущих, что жизнь не сложилась...
    Как же им встретиться, этим вашим мужчинам и таким женщинам - они же по жизни практически не пересекаются...

  • Замуж, может быть, и надо сходить, но не поэтому... А потому что это дает такой опыт, который определенно лучше иметь, чем не иметь.
    ---------------------------------------
    Абсолютно с вами согласен.

    Еще бы научиться этот "бесценный" опыт передавать своим детям, что бы они хотя бы на часть грабель не наступали...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Полно незамужних женщин. Скромных, желающих иметь семью, не сидящих по барам и не посещающих клубы (ну, не любят они такое времяпрепровождение), после работы спешащих по магазинам и домой, некоторые к детям... А вечером ложащихся в холодную постель, и иногда плачущих, что жизнь не сложилась...
    -------------------------------------------

    Дело в том, что мы говорим сейчас о поколении 30-летних.
    И тут как раз появляются два нюанса:

    1. Практически все знакомые М, хотят видеть с собой Ж младше себя. А 20-25-летние Ж, это все таки совсем другое поколение.

    2. Как оказалось, кстати для меня это тоже было открытие, подавляющее большинство 30-летних М, не хотят связывать свою жизнь с Ж, у которых есть дети от предыдущих браков. При том, что большинство Ж, наших ровестниц, уже имеют детей а многие даже и не по одному.


    Вот такие вот парадоксы... ))))





    Как же им встретиться, этим вашим мужчинам и таким женщинам - они же по жизни практически не пересекаются...
    -------------------------------------------------

    Кто бы знал... У вас есть предположения ?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > 1. Практически все знакомые М, хотят видеть с собой Ж младше себя. А 20-25-летние Ж, это все таки совсем другое поколение.

    Что хотят, то и получают.

    > 2. Как оказалось, кстати для меня это тоже было открытие, подавляющее большинство 30-летних М, не хотят связывать свою жизнь с Ж, у которых есть дети от предыдущих браков.

    Женщина с ребенком может быть намного удобнее - потому что уже видно, какая она мать, потому что не станет немедленно беременеть и не сядет мужу на шею, потому что у нее скорее всего есть квартира, потому что она работает и карьера и зарплата для нее важна, да потому что она уже взрослый человек, к тому же еще есть мнение, что у партнеров должен быть сходный жизненный опыт.

    А мужчина, которому категорически не нужен чужой ребенок - совершенно неподходящий муж. В общем-то и хорошо, что такие и не пытаются ломиться в закрытую для них дверь... Но говорить о подавляющем большинстве мужчин я бы не стала... Все-таки разведенных и вышедших вторично замуж женщин намного больше, чем оставшихся вовсе ни при чем.

    Хотя, последние как правило значительно умней. Или обеспеченей :-)

    Сдается мне, что друзья ваши сами не больно-то умны, и женщины им попадаются неумные, и не потому что молодые, а потому что таких им и надо... Пардон...

    > Кто бы знал... У вас есть предположения ?

    Интернет :-)

  • В ответ на: Женщина с ребенком может быть намного удобнее - потому что уже видно, какая она мать, потому что не станет немедленно беременеть и не сядет мужу на шею, потому что у нее скорее всего есть квартира, потому что она работает и карьера и зарплата для нее важна, да потому что она уже взрослый человек, к тому же еще есть мнение, что у партнеров должен быть сходный жизненный опыт.
    Фантазии это все женские. Для чего мужчина женится - не для того ли, чтобы была семья, дети, чтоб жена за ним ухаживала, себя ему посвящала, даже материально несколько или полностью зависела (сами же упомянули об этом выше). И уж скорее всего мало продвинутых, которые мечтают об удобной жене, не собирающейся рожать ему детей, помешанной на карьере, полностью от него независимой (зачем он тогда ей вообще - если только чтоб отцовскую роль для ребенка исполнять - кому из мужчин это самопожертвование надо), делящих свою заботу между ним и своим ребенком, и наверняка с перекосом в сторону последнего.

  • В ответ на: А с возрастом все больше и больше знакомств, потому и кажется, что таких женщин все больше и больше становится... Генерализация опыта.
    "С возрастом замечаешь, что вокруг станосится все больше молодежи". Молодых женщин станосится все больше, а именно они могут быть объектами спонсирования (и ведут себя соответствующе имеющимся возможностям) - дамы постарше, увы, уже малоконкурентоспособны внешне, более независимы, с менее приятным и легким характером.

  • А мужчина, которому категорически не нужен чужой ребенок - совершенно неподходящий муж. В общем-то и хорошо, что такие и не пытаются ломиться в закрытую для них дверь...
    _________________
    А на мой взгляд, это нормально - то. что мужчина возле себя хочет видеть своих детей, а не ошибки молодости жены.

  • > Фантазии это все женские.

    Какие фантазии, когда выходят замуж женщины с детьми?.. Это скорее правило, чем исключение.

    > Для чего мужчина женится - не для того ли, чтобы была семья, дети

    О... это очень обширный вопрос...
    А куда девать тех, кому после развода не нужны их же собственные дети - вот зачем они женились, спрашивается?

    Думаю, что если мужчина не желает даже рассматривать вариант "женщина с ребенком", то к созданию своей собственной семьи он просто не готов. К ответственности не готов. Если такой и желает иметь женщину под боком, то исключительно удобства для. И ему, в общем, и не нужна такая, которая, например хочет детей, и немедленно (время поджимает). Потому их целевая группа и моложе...

    > мало продвинутых, которые мечтают об удобной жене, не собирающейся рожать ему детей, помешанной на карьере, полностью от него независимой

    Ну, с крайностями все ясно :-)

    Но не все же дамы в них впадают. И тем более не всем это нравится - просто выбора нет, надо и самой жить, и ребенка поднимать. Такие часто находят мужей на работе или по работе. И задолго до начала отношений мужчина знает о том, что у нее есть ребенок, и принимает это как должное.
    Да блин - у женщины есть ребенок, что может быть естественнее?.. Многие даже через ребенка к женщине пролазят.
    Хотят просто. Именно ее. Их и 10 детей не остановят...
    А те, кто голову греют - те просто не любят :-)

  • В ответ на: А на мой взгляд, это нормально - то. что мужчина возле себя хочет видеть своих детей, а не ошибки молодости жены.
    Вот это да...дети от предыдущего брака - это "ошибки молодости"??? А какие дети тогда не "ошибки"?

  • > А на мой взгляд, это нормально - то. что мужчина возле себя хочет видеть своих детей, а не ошибки молодости жены.

    Возможно и своих собственных детей считать ошибкой молодости для некоторых мужчин тоже нормально... Во всяком случае это кое-что объясняет... Почему им на них становится насрать через довольно-таки непродолжительное время...

  • Она не хотела никого оскорбить...





    наверное

  • >Какие фантазии, когда выходят замуж женщины с детьми?.. Это скорее правило, чем исключение.

    Какое такое правило? Выходят все подряд или чаще, чем без детей? По-моему, "одинокая разведенка с ребенком" гораздо более частый персонаж нашей действительности.

    > А куда девать тех, кому после развода не нужны их же собственные дети - вот зачем они женились, спрашивается?

    В передумавшие, оказавшихся не готовыми...казалось будет так, а вышло эдак, и не по вкусу пришлось...

    >И ему, в общем, и не нужна такая, которая, например хочет детей, и немедленно (время поджимает). Потому их целевая группа и моложе...

    А разве не наоборот - женщина уже с ребенком гораздо менее опасна с точки зрения жажды материнства.

    >Да блин - у женщины есть ребенок, что может быть естественнее?.. Многие даже через ребенка к женщине пролазят.

    Естественней, когда этот ребенок от него, а не от другого.
    Кстати, не так давно читала статью, так вот по статистике (меня удивившей) значительный процент дам наличие у мужчины ребенка (о котором он заботится) от предыдущего брака, даже если тот живет с матерью - воспринимает как минус для этого мужчины. Делить не хотят - ни его любовь, ни его деньги. А казалось бы - что может быть естественней для женщины, чем любовь и интерес к детям, даже чужим? А вы еще что-то от мужчин хотите...

  • Не хотела, но вышло - тогда какая разница? Сомневаюсь, что здравомыслящая женщина захочет замуж за мужчину, который так определяет ее детей.

  • Вот это да...дети от предыдущего брака - это "ошибки молодости"??? А какие дети тогда не "ошибки"?
    _________
    Женщина-то, конечно, детей ошибками считать не будет, а вот с точки зрения мужчины... Просто есть знакомые, которые воспитывали чужих детей практически с пеленок, а те, став подростками, заявляли : "А ты кто такой-то? Не лезь в мою жизнь!" Кому этого хочется-то?
    Да и много ли женщин захотели бы связать свою жизнь с мужчиной, дети которого от предыдущего брака живут с ним?

  • >Да и много ли женщин захотели бы связать свою жизнь с мужчиной, дети которого от предыдущего брака живут с ним?
    -------------
    А много ли мужчин хотели бы видеть рядом с собой таких женщин?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не поверите, но мужчин с такой точкой зрения среди знакомых так и не вспомнила...
    И женщин таких знаю.
    А подростки - они и от родных родителей требуют не лезть в их жизнь, возраст такой...

  • А много ли мужчин хотели бы видеть рядом с собой таких женщин?
    ___________________________
    Ну Вы меня удивляете..... :eek:
    Во-первых, каких - таких? Мы что, алименты заставляем Вас платить на своего ребенка?
    А во-вторых, вот сходу насчитала десять моих знакомых женщин, вышедших второй раз замуж с ребенком. Совершенно разных, обеспеченных и не очень, до 30 и после...
    А вообще, правы те, кто выше написал - а на фига женщине с ребенком, с квартирой, машиной и хорошей работой муж, который еще кочеряжится по поводу ребенка женщины?
    Для примера мой бывший муж :спок:
    Нашел (он целенаправленно искал) деву 20 лет (ему 33).
    Потом как-то сказал - а что, ей только лет через 8-9 рожать захочется. Можно жить в свое удовольствие столько лет! Для себя! Поотмечался 2 месяца, и свалил:улыб:
    Конечно, такому чужие дети нафиг не нужны будут, и от этой девочки думаю тоже, хотя хрен его знает...:улыб:

  • Забавные мужчины все-таки...Вспомнилось вот. Есть у меня сестра младшая, а у нее подружка. Не знаю, что их связывает. Сестра моя не замужем, и это уже диагноз:улыб:
    Своя квартира, машина, хорошая работа и отсутствие детей. И подружка - 20 лет, стройная, томная, длинные волосы, еротичные глаза:улыб:
    Мне ее конечно жалко, по матерински так :D, но все же - в 16 лет приехала в Н-ск, ни образования, ни жилья...Работает то в казино, то в игровых залах...Красивая девочка...Так вот. Мужиками пользуется открыто. Представляете, она не пользуется общ.транспортом, вообще, т.е.всегда находится кто-то, кто увезет и привезет ее.Для этого она познакомилась с таксистом:улыб:
    Ездить отдыхать ее спонсирует 35-летний любовник (папа 2-х детей).2 раза в год. Предлагал жить вместе и развестись с женой, кстати.
    Квартиру ей снимает итальяшка, который приезжает сюда раз в 3 мес. по делам. Мужики на нее как мотыльки слетаются :), и от каждого она что-то имеет :спок:
    На мой вопрос - долго так жить-то собираешься? Она отвечает: пока получаться будет :eek:
    Что сказать то хотела...мужчины что хотят, то и получают. Хотите вот такую фею, будьте добры, и не говорите, что не слышали (как в той сказке:улыб:

  • Какие фантазии, когда выходят замуж женщины с детьми?.. Это скорее правило, чем исключение.
    ИМХО, это все-таки исключение, а не правило.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сразу возникает в голове сценарий (просто очень много похожих случаев видела, когда потом после всего таким приятельницам помогала работу найти. Хоть какую-то). Девочке исполняется 25 лет. К этому моменту уже подросла рабочая смена с еще более длинными волосами, стройными ногами и отсутствием намечающихся мимических морщинок. Итальяшка канул в неизвестность -- просто взял и не приехал в очередной раз. Таксист вдруг вспомнил про чувство собственности и набил морду, узнав про других мужиков. 35-летний любовник, несмотря на разговоры о "развестись с женой" ( :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) прокололся перед дражайшей половиной, получил выволочку и вынужден был при ней позвонить вашей "фее" и послать куда подальше -- под угрозой действительно развода и отобрания детей:улыб:Ну и так далее. Нет, конечно, можно перейти на ранг пониже. обслуживать кое-кого другого и на других условиях, но... Сколь веревочка не вейся...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И что вы этим хотели сказать? Что сами застрахованы от инвалидности мужа, случайно попавшего под машину с пьяным водителем? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: И что вы этим хотели сказать? Что сами застрахованы от инвалидности мужа, случайно попавшего под машину с пьяным водителем? :ха-ха!:
    Не поняла, к чему вопрос?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: подружка - 20 лет, стройная, томная, длинные волосы, еротичные глаза:улыб:.....всегда находится кто-то, кто увезет и привезет ее.Для этого она познакомилась с таксистом:улыб:......Ездить отдыхать ее спонсирует ......Квартиру ей снимает
    ПЭПСИ, Бери от жизни ФсЁ!:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > Большинство Ж уже и не стесняется сразу говорить о главном требовании к мужчинам - спонсорской помощи

    Не... просто такие женщины в интернете весьма активны... как и разнообразные сильные духом самостоятельные амазонки, непринужденно утверждающие свой примат над обмельчавшими мужчинами... а если от него (Интернета) отвернуться, то немало найдется женщин и с традиционными философскими ценностями... на мой взгляд.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > ИМХО, это все-таки исключение, а не правило.

    ИМХО так ИМХО, имеете право.

    По статистике же распадается каждый второй брак, но 60 процентов населения старше 16-ти лет все равно состоят в браке. Вдовых и разведенных - по 11 и 10 процентов соответственно.
    Т.е. фактически половина разведенных вступили в брак повторно.
    На самом деле даже больше, потому что есть и те, у кого развалился и второй брак, и они вступили в третий и т.д. по счету брак... Так что... Правило все-таки.
    И это никакое не ИМХО, а официальные результаты переписи 2002 года.

    web-страница

  • Если проследить наметившуюся по этим графикам тенденцию, то легко заметить, что ещё до конца текущего столетия институт брака прекратит своё существование :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну и так далее. Нет, конечно, можно перейти на ранг пониже. обслуживать кое-кого другого и на других условиях, но... Сколь веревочка не вейся...
    ______________
    Забавно, но у таких девушек, как правило, веревочка конца не имеет.

  • официальные результаты переписи 2002 года.
    Не увидел раскладку по полам (среди неженатых) и наличию детей от предыдущих браков... Предпочитаю доверять своим глазам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Ну Вы меня удивляете.....
    Во-первых, каких - таких? Мы что, алименты заставляем Вас платить на своего ребенка?
    -------------
    Со всем Вами сказанным согласен! :agree:
    Но я немного о другом писал... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не... просто такие женщины в интернете весьма активны... как и разнообразные сильные духом самостоятельные амазонки, непринужденно утверждающие свой примат над обмельчавшими мужчинами... а если от него (Интернета) отвернуться, то немало найдется женщин и с традиционными философскими ценностями... на мой взгляд.
    -----------------------------------------------------------

    Вообще то, я говорил не про виртуал, а про реал...

    То , что в инете у женщин так популярна позиция самостоятельной амазонки, меня совсем не напрягает , а немного смешит.

    Была у меня одна знакомая, девочка взрослая, разведеная с дочкой на руках. Приходила к нам в гости вся такая на понтах.

    Рассказывала нам, как ей просто оху****но живется одной.
    И мужиков типа до фига вокруг.
    Захотела с тем, потом с другим. Не жизнь, а сказка...

    Ну и моя бывшая жена говорила мне про нее - Какая она счастливая. Свободная, самостоятельная и жизнь у нее просто вечный праздник ))))))

    Вобщем долго рассказывать, но после своего развода я задружил с этой девочкой.

    Красивый фантик слез, а под ним оказалась полная тоска и одиночество.
    Ради интереса, когда бухали с ней (по-взрослому) ,спросил её, жалеет ли она о том что была инициатором развода и не хотела бы она вернуть мужа.
    Ответ был предсказуем - Дура была, сама себе жизнь исковеркала. Вернуть хочу, но уже ничего не получится - он не простит!

    Еще, как начинающему "исследователю женских душ" ))))), повезло длительное время общаться в круге ее подружек, разведенных и незамужних. Скажу честно - весьма полезный для меня материал получился. ))))

    Итог таков - на словах они все такие свободные и счастливые, но если развести на откровенность(что ой как трудно!), то .............

    (Справедливости ради скажу, что возраст исследуемых объектов от 28-40 лет)

    Примеров подобных, могу лично я приводить бесконечное число... Суть все равно остается одна -
    "Не может нормальная женщина жить без мужика счастливо, просто не может..."

    Проблема в том, что обманывать себя и всех вокруг(в смысле - заблуждаться), гораздо проще, чем признаваться в своих ошибках...


    ЗЫ Вот ты, закончил свой пост фразой - "...на мой взгляд.", а большинство женщин на ПФ пишут настолько категорично... :ха-ха!:, что само собой говорит об отсутствии простой житейской мудрости...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > "Не может нормальная женщина жить без мужика счастливо, просто не может..."

    Полноценно, вы хотите сказать.

    Ибо счастье - состояние внутреннее. От внешних факторов сильно зависеть не должно.
    И, как говорится, "счастье - это каждый понимает по-своему" :-)

  • Не может нормальная женщина жить без мужика счастливо, просто не может...
    ...большинство женщин на ПФ пишут настолько категорично... , что само собой говорит об отсутствии простой житейской мудрости...
    __________________________________________
    Большинство мужчин мало чем отличаются от них в этом смысле: уж куда как категоричны в своих утверждениях "нормальная не может" и точка : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не говоря уже о том, что норма у каждого своя.

  • Конечно.
    И вообще довольно-таки забавно, когда пытаются со своей колокольни судить о том, счастлива ли какая-то отдельно взятая "нормальная женщина" с точки зрения, которая может совершенно не совпадать с ее собственной.
    Гораздо продуктивнее просто посмотреть ей в глаза - ответ там : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Примеров подобных, могу лично я приводить бесконечное число... Суть все равно остается одна -
    "Не может нормальная женщина жить без мужика счастливо, просто не может..."
    Это так, как ни крути...просто те, кому с ними не повезло, вынуждены делать вид и заниматься убеждением себя и других, что все в порядке. Ну и еще привычка к одинокой жизни постепенно становится полноценной заменой "счастью с милым" - куда деваться?

  • "Не повезло"?..

    Что это означает?..

  • Не встретилось мужчины, с которым хотелось бы жить долго и жить счастливо.

  • никогда не угадаешь - долго ли и насколько щастливо проживешь.. тем более с мужчиной :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > Ну и еще привычка к одинокой жизни постепенно становится полноценной заменой "счастью с милым" - куда деваться

    ну... это не только для женщин характерно... правда насчет полноценной замены не уверен, но то, что эта привычка вытесняет готовность к этому самому счастью - это точно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Не встретилось мужчины, с которым хотелось бы жить долго и жить счастливо.

    Хотелось бы?.. Вот именно так, в условном наклонении?

    Или выводы о том, повезло или не повезло, можно делать только лежа на смертном одре, когда уже ясно - вот он муж, с которым прожила и долго и счастливо, а вот он твой кирдык?

  • Выводы можно делать и в текущий момент, на основе настоящего и прошлого опыта. Потом настоящее становится прошлым - и т.д. в каждом настоящем отрезке времени.

  • прошлый опыт не всегда может помочь в новых отношениях.. с новым человеком.. и человек не тот и вы меняетесь..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • И чё? Я совсем не об этом.

  • а зачем тогда вообще выводы? если они не пригодятся.. оценку ставить? сожалеть о чем-то, что случилось или не случилось? так это бессмысленно.. еще и вредно иногда..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ах да, мы все, что не делаем и о чем не думаем - наполнено глубоким смыслом!
    По-моему, не делать из случившегося совершенно никаких выводов (пусть неправильных, пусть бессмысленных, пусть вредных) в целом человечеству не слишком свойственно.

  • да я не о том... любые выводы всегда будут однозначно субъективными и кто вам оценит их как неправильные? это ваши выводы, ваши ощущения и ваше отношение к произошедшему...они могут быть любые и это ваше мнение...

    а я говорила, что даже подведя итог, резюмируя ситуацию или отношения, глупо убиваться, о том, что было сделано или не сделано..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Большинство мужчин мало чем отличаются от них в этом смысле: уж куда как категоричны в своих утверждениях "нормальная не может" и точка : ))
    --------------------------------------------------
    Сударыня, будьте внимательны - там не точка, а многоточие. Вся фраза взята в кавычки! Ибо сказана она была не мужчиной, а ЖЕНЩИНОЙ !

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И вообще довольно-таки забавно, когда пытаются со своей колокольни судить о том, счастлива ли какая-то отдельно взятая "нормальная женщина" с точки зрения, которая может совершенно не совпадать с ее собственной.
    Гораздо продуктивнее просто посмотреть ей в глаза - ответ там : )
    ------------------------------------------
    Видите ли, я то как раз всегда говорил о том, что истину можно узнать, только посмотрев женщине в глаза...

    Я насмотрелся в них... Достаточно, что бы с большой вероятностью определять врет она мне(или самой себе) в данный момент...

    Именно поэтому стараюсь приводить наблюдения из своей жизни и жизни своих друзей, а не оперрировать абстрактными примерами...



    ЗЫ Мое мнение, что глаза у людей начинают "говорить" только в зрелом возрасте, с приходом житейского опыта... Хотя могу и ошибаться...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • опер-р-р-р-рир-р-р-ровать абстр-р-рактными пр-р-р-ример-р-рами...

    эх... хорошо звучит...

    а по мужским глазам вы истину узнаете?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • просто те, кому с ними не повезло, вынуждены делать вид и заниматься убеждением себя и других, что все в порядке. Ну и еще привычка к одинокой жизни постепенно становится полноценной заменой "счастью с милым" - куда деваться?
    ----------------------------------------

    Ну что тут сказать то?

    Signature уже ответил - это характерно и для женщин и для мужчин....

    Я с ним соглашусь.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а по мужским глазам вы истину узнаете?
    ---------------------------------------

    Нет. Это честно. Да и необходимости такой не возникало. Думаю что при желании можно и этому научиться...


    У меня есть СВОЙ набор мужских имен, которые вызывают у меня настороженность. Но это опять же из моего(субъективного) опыта...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "Варсонофий" туда случайно не входит?

    Это я так, на всякий случай спрашиваю...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нет, не входит и Signature пока тоже... :спок:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Signature это вообще не имя, а отблеск былых относительно славных времен... это, так сказать, вне листинга... (меланхолично)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • прошлый опыт не всегда может помочь в новых отношениях..
    ---------------------------------------------------------
    иногда он даже вредит...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Нет, не входит и Signature пока тоже...
    ________________
    ПОКА??? Звучит многообещающе...

  • там не точка, а многоточие.
    __________________________________________
    ууу... ну понятно... В таком случае разъясняю: фраза "и точка" была употреблена как фразеологический оборот, подчеркивающий безапелляционность утверждения, а никак не в смысле пунктуации : ))


    Вся фраза взята в кавычки! Ибо сказана она была не мужчиной, а ЖЕНЩИНОЙ !
    __________________________________________
    И что это принципиально меняет? Женщина, говорящая не за себя лично, а за всех женщин планеты (к тому же делящая их на "нормальных" и, соответственно, "ненормальных" в зависимости от совпадения их точки зрения с ее собственной) вызывает у меня не меньшее, мягко говоря, удивление, чем мужчина, действующий аналогично.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Давайте уже пример тогда, что ли :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • зачем примеры, если это субъективное мнение? :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Интересно мне, откуда такое с моей точки зрения странное мнение. Тем более человек сам хвалился, что примеры всюду старается приводить - почему бы не помочь ему в этом тоже имхо небезинтересном стремлении? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • человек потвердил мое мнение.. а я не хочу приводить примеры, поскольку они очень личные... а о чужих столь досконально, чтобы было наглядно, не знаю..
    :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ПОКА??? Звучит многообещающе...
    -------------------------------
    Ничего необещающе звучит )))) Я, после 7,5 лет семейной жизни, ненавижу конфликты и скандалы... Вобщем не дождетесь! :ха-ха!:

    А вот едкий стеб(на грани фола) с людьми, имеющими чувство юмора, обожаю.

    И людей, умеющих посмеяться над самим собой, очень уважаю.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да вы же постоянно на конфликт с женщинами нарываетесь.
    Или таким образом ищите ту, которая вам будет достойно отвечать?

    хм, тоже метод.

  • Да вы же постоянно на конфликт с женщинами нарываетесь.
    -------------------------------------------------------

    Внимательно прочитал свои последние посты... Возник вопрос - Где я нарываюсь? Вот правда интересно...

    Хотя мне уже говорили(правда на БЗ), что большинство незнающих меня юзеров, к моим шуткам относятся слишком серьезно... Ну что уж тут поделаешь ))) Такой я...



    Или таким образом ищите ту, которая вам будет достойно отвечать?
    -------------------------------------------------
    Я никого тут не ищу... Хотя может и зря...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я никого тут не ищу... Хотя может и зря...
    _____________
    а как же 7,5 лет семейной жизни? :миг:

  • а как же 7,5 лет семейной жизни?
    --------------------------------

    Это уже в прощлом...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ИМХО - это предрассудок, не брать дорогие подарки. Если ситуация прозрачна для дарителя и одаряемой - то есть, он прекрасно осведомлен, что деушка взамужем и "отдачи" не будет, но все равно хочет выразить свои чувства - почему бы не взять? со всеми возможными оговорками. Хотя бы для того, что бы не искоренять этот тип - бескорыстных дарителей, вы часто таких встречали? я - один раз.... всего.... чел, конечно, надеялся на что-то, не смотря на мои решительные НЕТ, НИКОГДА, но умом понимал - бесполезно, однако дарил....
    А самолюбие спутника жизни данной девушки - вещь в рассмотрении этой ситуации вторичная, и ИМХО, не должна быть затронута никоим образом.

  • > этот тип - бескорыстных дарителей

    Во-первых, откуда уверенность, что даритель принадлежит именно к этому типу?:улыб:

    А во-вторых, если уж он действительно такой хороший, то принимать от него подарок - значит оказывать ему сомнительную услугу. Ведь где-то в этот момент сидит одинокая девушка - его судьба, его настоящая половинка, и ждет, ждет эту шубу... но так и не дождется.

  • ИМХО - это предрассудок, не брать дорогие подарки.
    __________________________________________
    Это не в большей степени предрассудок, чем элементарная порядочность и достоинство.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А самолюбие спутника жизни данной девушки - вещь в рассмотрении этой ситуации вторичная, и ИМХО, не должна быть затронута никоим образом.
    _______________
    В каком смысле - вторичная? Вы предлагаете просто ради шубы наплевать на мужа? Интересная позиция...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: