Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

нужен спец по микроконтроллерам

  • суть вопроса такова ( если не в том разделе разместил запрос - просьба тапками не кидать) - есть ПЧ для 3хфазного двигателя . Возможно ли установить / удалить таймер в микроконтроллере ограничивающий его (ПЧ) работу ? Второй вопрос - куда обратиться для стыковки планшета и ПЧ через rs232?

  • Что за контроллер?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • контроллер фирмы ХЗ , все что я смог прочитать на нем 30281F8
    BU7
    806010

  • А позвонить/написать производителю пробовали? Обычно у них есть техническая документация на выпускаемую продукцию. Которую они предоставляют по запросу.

  • Да , зашел на сайт KIMATEK (на шильдике адрес) отправил запрос , еще запрос - а в ответ тишина.... Я думаю если написать, что хочу купить на мильён долларов их железяк они зашевелятся , а вот решать проблемы своего железа нет :death:

  • В ответ на: контроллер фирмы ХЗ , все что я смог прочитать на нем 30281F8
    С этим как раз проблем нет.
    M30280FAHP - 16-BIT SINGLE-CHIP MICROCOMPUTER M16C FAMILY / M16C/Tiny SERIES

    Другое дело, что это что-то не стандартное и просто так, на коленке, функционал не исправить. Нужны исходники и скорее всего новый контроллер, т.к. этот с большой долей вероятности защищён от записи/чтения.

  • О, это уже радует , что кто-то понял о чем речь . Я так понимаю , что посмотреть/исправить содержимое мк нет возможности ? Тогда скажите - есть вероятность того,что там стоит таймер ограничивающий работу ПЧ?

  • В ответ на: Тогда скажите - есть вероятность того,что там стоит таймер ограничивающий работу ПЧ?
    Вероятность 50%, либо есть/либо нет :улыб:
    Надо смотреть что это за устройство, для чего оно использовалось/используются и есть ли в логике ограничение времени работы преобразователя частоты. Если есть, то скорее всего он вшит в контроллер. Если нет, но по факту есть, то скорее всего проблема железная, возможно где-то срабатывает защита.

  • В ответ на: Второй вопрос - куда обратиться для стыковки планшета и ПЧ через rs232?
    А подробнее можно? Что за планшет? Описание команд частотника есть?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: