Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не хочет работать форма обратной связи на сайт, т.е. сообщение не приходит к получателю.
    Если есть проблема в коде то подскажите как ее решить или можете дать 100%(!) рабочую форму, да же самую простую, а я ее там дальше уж для себя доработаю=)
    скачивал с инета уже готовые но увы и ах, итог один...

    P.s. для тех кто захочет заняться моей проблемой в файле config.inc пропишите емейлы адресатов

    Всем заранее спасибо

    Исправлено пользователем Атомович (25.07.13 15:12)

  • если есть возможность, то можете просто проверить этот код на своем хостинге и отписаться.
    я особо не разбираюсь в написании, но меня мучают мысли что проблема отнюдь не в коде а в в настойках сервера фирмы предоставляющий площадку...

    Всем заранее спасибо

  • Да не проблема! Обращайся

  • и?

  • Что и? Пиши в личку адрес сайта, доступы и конкретно суть проблемы. Сделаю.

  • Загрузил ровно ваш скрипт.
    Отлично работает, сообщения от пользователей приходят на указанные в настройках e-mail
    Скажите какой e-amil прописать вам для тестов, попробуете сами.

    http://dianakrall.ru/test/feedback/

  • В ответ на: Не хочет работать форма обратной связи на сайт, т.е. сообщение не приходит к получателю.
    если это правда:
    В ответ на: Загрузил ровно ваш скрипт.
    Отлично работает, сообщения от пользователей приходят на указанные в настройках e-mail
    Скажите какой e-amil прописать вам для тестов, попробуете сами.
    то:
    дело не в скрипте
    дело в не настроенном / неправильно настроенном MTA
    смотрите логи MTA

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • как я понимаю агент пересылки сообщений это ни что иное как MTA, но где находятся его логи?
    я понял что к примеру mail и есть сервер (то бишь MTA).но если я где то не прав объясните

  • MTA - Mail Transfer Agent - это тот _сервис_ на вашем сервере, который собственно и осуществляет доставку писем. это может быть postfix, exim, sendmail и даже qmail
    в *nix системах любые логи обычно находятся в /var/log
    а вообще, вообще, если вы задаете эти вопросы, то я бы посоветовал вам нанять специалиста, потому что если вы задаете вопрос где находятся логи MTA, то осознать что в них написано, в чем ошибка и тем более исправить это самостоятельно вы вряд ли сможете.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • т.е. получается что МТА находится непосредственно на сервере компании предоставляющий хостинг?

  • ну вообще да
    вы пробовали этот вопрос задавать в техническую поддержку вашего хостера?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • т.е. получаеся что МТА находиться на сервере компании предоставляющий хостинг?

  • пробовал, но они сказали что все у них работает нормально и предложили услуги в написании данной формы

  • вам уже сказали - ваша форма работает
    то есть существует где-то сервер, в котором выполнение этого кода приводит к доставке письма
    с вашего сервера письма не доходят - обращайтесь в техподдержку вашего хостера
    помочь исправить работающий код вам здесь не помогут, только если сломать, так же как и давать советы по настройки MTA "по фотографии" не станут :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я обычно в таких случаях делаю простейший скрипт чисто отправляющий письмо, например, и тыкаю его хостеру под нос.
    Если начинает вякать "починка скрипта - не наша забота" - выкладываю это же скрипт на другой хосттинг и говорю "вот тут - работает, а вас - нет, вы все еще настаиваете, что проблема в скрипте?!"
    Обычно этого достаточно.

  • В ответ на: Я обычно в таких случаях делаю простейший скрипт чисто отправляющий письмо, например, и тыкаю его хостеру под нос.
    Если начинает вякать "починка скрипта - не наша забота" - выкладываю это же скрипт на другой хосттинг и говорю "вот тут - работает, а вас - нет, вы все еще настаиваете, что проблема в скрипте?!"
    Обычно этого достаточно.
    Хороший повод поменять хостера.

  • В ответ на: Хороший повод поменять хостера.
    В какой-то момент хостеры заканчиваются, когда заходишь по второму кругу - приходится менять тактику )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: