Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Где есть возможность набраться опыта разработки?

  • Ищу работу, стажировку или опенсорс-проект, которые помогут набраться опыта разработки. Подскажите, если кто знает. Может кто подмастерьем возьмет. Готов на любые условия.
    Пишу на Java. Знания на уровне базового курса.

  • Open source проектов на java дофига здесь, удаленной работы дофига здесь. На О-деск ставьте рейт поменьше, и не сильно преувеличивайте свой уровень подготовки. Есть простые задачи, для которых большой опыт не нужен. В любом случае нужен английский на уровне относительно грамотного написания текста.

  • Ребята, а есть ли в Сибе конторы, которые принимают выпускников? Хотелось бы на вакансию C++ junior linux developer'а. Ну или хотябы просто C++, неважно подо что уже. У нас есть пара таких контор, в одной из которых я проработал месяц, но там зар. плата 15 тыс. практически без возможности роста. Это нереально мало, особенно если квартиру снимать, только на жилье. Вот думаю в вашем городе может что-то есть?

  • В ответ на: проработал месяц, но там зар. плата 15 тыс.
    Это нереально мало
    Да вы ох...ли!
    Тыщу раз говорено: никого не волнуют твои хотелки. Дорого квартиру - снимай с друзьями на двоих-троих-четверых. Голодный - купи еще пачку доширака.
    Платят столько, сколько ты приносишь пользы. А в данном случае - даже явно переплачивают. А если контора еще и выплатила за 1 месяц "работы" эти 15 тыщ - то это фактически она тебе их просто подарила себе в убыток.

    Учи их, да еще и деньги плати, звездец ваще.

  • Давай ты купишь пачку доширака, засунешь в свой поганый рот и заткнешься.

  • Молодой человек, выб послушали, чо вам старшие говорят, а не перечили. Вам платят ту цену, которую вы стоите, остальное работадателя волнует более чем никак. Вот когда поднаберетесь опыта, тогда и на икорку можно переходить, а пока доширак, и усиленный труд.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • да я ушел не из-за низкой зарплаты, это было вторым фактором. первым фактором было то, что я устраивался программистом C++, а по факту сидел в Delphi. есть ли в Новосибирске фирмы, куда можно устроиться выпускнику хотябы на те же 15 тыс., но на С++ желательно под linux? (я сам из другого города)

  • Спасибо, посмеялся.
    В гугле и на сайтах вакансий тебя забанили давно и надежно, тяжело, понмаю.

  • Нет, конечно. Я уже везде разослал, где можно. Вот готовлюсь сижу. Но есть же фирмы с большой текучкой, которые набирают выпускников за минимальные деньги, люди там набираются опыта и уходят. Мне бы в такое место. Потому что я понимаю у меня минимальные шансы сейчас в нормальное место устроиться, хотя и диплом по специальности и дипломный проект мой один из лучших, его и еще один направили на конкурс студенческих работ.

  • Софтверные конторы унас восновном в академгородке сидят и с городу туда ездить по пробкам придется в обе стороны. Насчет вакансий, можно попробовать начать с ЦФТ или там свсофта, по деньгам жмутся, зато опыту наберетесь. Вообщем поиск на HH или тут в разделе работа вам в помощь. Кстати новый год наносу, с вакансиями сейчас глушняк скорей всего, по весне оттают и будет выбор.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ясно, благодарю за ответ.

  • сайберс, но конторка так себе.

  • В ответ на: Но есть же фирмы с большой текучкой, которые набирают выпускников за минимальные деньги, люди там набираются опыта и уходят. Мне бы в такое место.
    Сайберс, Софтомейт, ЦФТ, Параллелз(он же SWsoft), Экстенс, БКС, ну и конечно http://www.nskes.ru/index.php?link=19 - Инженер-программист БД

  • Огромное спасибо, как раз то, что нужно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: