Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Сервис позволяющий делать http_get и http_post удалённого ini файла

  • Есть ini файл который должен храниться в интернете, для того чтобы настройки в этом инишнике можно было менять вручную в любое время, а программа скачивала этот инишник(каждый час для экономии трафика) и выполняла инструкции изложенные в нём(если есть измнения).
    Сейчас это реализовано так что программа получает ini файл методом http_get из прямой ссылки выданной дропбоксом(типа хостинг с которого получаем настройки) и это предпочтительный метод чтобы ходить по стандартным портам 443 и 80
    Основная проблема в том что после отработки программы нужно в этот ини файл засалвить данные и записать методом http_post этот инишник обратно на хостинг. Дропбокс это не позволяет делать, возможно но только через левые костыли..Есть ли более прямой метод синхронизации этого инишника на сервер?

  • Напрямую записывать файлы на хостинг - некошерно, слишком большая ничем не прикрытая дыра.

    На сервер кладете стрипт на любом языке (PHP/Piton, да хоть на C++, если хостинг позволяет бинари), это скрипт должен уметь POST-принимать (это 5 строк кода, примеров в тырнете полно) и он уже будет сохранять файл куда и как надо. Плюс с нем какую-то проверку подлинности клиента можно реализовать.

  • Это не хостинг - это дропбокс и с секурностью там всё впорядке, запросы все идут по https
    Почему дропбокс? Потому что простейший вариант и файлы могут элементарно редактироваться и синхронизироваться а изменения применяться в режиме реального времени, на всех компах где он установлен соответственно инишник - доступ оттуда где есть доступ плюс все различные клиенты под все известные мобильные ОСИ, и не хотелось бы отдельно покупать или заводить бесплатно какой - либо хостинг.
    Спасибо - проблему уже решил более элегантно.

    Программа запускается каждый час по планировщику и после каждой итерации скачивает инишник и проверяет контрольную сумму со значением контрольной суммы(записанной ранее в локальном ини) , если контрольная сумма не поменялась(то есть изменений в файле не было) то ничего не происходит и делать дополнительно ничего не надо- программа завершается, если контрольная сумма поменялась(изменения в ини есть) то программа запускает заложенную в неё процедуру, после отработки в локальном ини пишет дату последней отработки и значение последней контрольной суммы ини файла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: