Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • задача написать программу, которая при создании в ней запроса, рассылала этот запрос на другие компьютеры с программой-клиентом, которые в свою очередь сообщали о наличии позиции на их складе. Возьмется кто?

  • В ответ на: которые в свою очередь сообщали о наличии позиции на их складе.
    А склад-то в чем ведется на том конце провода? откуда данные брать клиенту?

  • По разному, у кого как, бывает даже что и простым визуальным контролем, сходил чел. посмотрел, пришел ответил. Автоматизацию будем внедрять когда программа отработает некоторое время, выявятся все "неровности и шероховатости", вот тогда будет версия 2. А пока это должно быть что-то типа аськи, только своя внутренняя.

  • Тогда я не понимаю чем не устраивает аська: ровно то же функционал. Хочется "своего" - поставьте свой jabber-сервер, все уже готово.
    Зачем что-то разрабатывать? что программа должна делать "сверх" аськи? как с таким заказчиком работать? не понятно.

  • В ответ на: что программа должна делать "сверх" аськи?
    много чего, например та же интеграция с каталогом у клиента для автоматизации, возможность создания веб-интерфейса, т.е. отправка запроса через сайт. Да много всяких пожеланий и нюансов которые расписывать здесь не имеет смысла. Если для вас словосочетание "jabber-сервер" кристально прозрачно и понятно, то для меня это матерное слово. Вот для этого мне и нужен человек, который сможет наладить функционал под мои требования, и не важно как он это сделает, напишет ли свою программу целиком или доработает что-то из уже имеющихся. Я примерно описал что мне необходимо, дабы имелось представление о том, что программировать, полное же техзадание будет дано человеку который возьмется за написание, но никак не форуме. Есть интерес, пишите (можно хоть в личку), будем встречаться разговаривать...

  • 1С Управление Торговлей 8.2 идеально подходит под Ваши задачи.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Это точно. А если еще поставить УТ 11.0 Да все это на веб интерфейс закрутить. И бегать ни кому не надо.
    А вообще прикольно: Сходил, посмотрел, что есть. Отписался.
    А товар со склада тоже со слов начальника выдаете??? Не завидую я Вашим кладовщикам.
    P.S. Без бумажки мы букашки, а с Бумажкой человек.
    Это я к тому, что на отпуск со склада должен быть документ.

  • Еще актуально?

  • Мне всегда нравился ход мыслей у людей с подобным мировоззрением. Как всегда "Напишите То, не знаю Что, но чтобы все было так, как я хочу, а хочу я не знаю чего":улыб:"Я примерно описал что мне необходимо, дабы имелось представление о том, что программировать, полное же техзадание будет дано человеку который возьмётся за написание", Ничего конкретного вы не написали, я не думаю что нормальный программист будет браться за "Что-то неизведанное" не имея при этом представления о том с чем он имеет дело в общем, сложности работы, сроках. А ситуация которую описываете Вы, касается лишь тех людей которые хватают все что попало под руку, а потом бросают со словами: "А я же не знал что все вот так вот!", или же тех людей которые знают Все и Вся, и по всей видимости умеют еще и мысли читать:улыб:

    Дураки - не мамонты, они не вымрут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: