Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой связкой) требуется помесить в поле image бинарные данные.
    Каким образом это можно сделать в PHP ?

  • разобрался наконец-то) bin2hex помогло))) и 0x дописать перед строкой)

  • Это вы картинку в байты в текстовое представление чтоли переводите?? а что объем распухает раза в 3 минимум - не важно?
    Поизучайте вот такой запрос в гугле

  • В ответ на: Это вы картинку в байты в текстовое представление чтоли переводите?? а что объем распухает раза в 3 минимум - не важно?
    Поизучайте вот такой запрос в гугле
    не в 3 раза а в 2, т.к. каждый байт преращается в 2, например 0f 5a b8 итп. :улыб:
    Я конечно же перекопал и яндекс и так и сяк спрашивал, вот трабл только в том что, то что пашет в My SQL не работает в MS SQL.

    В итоге я нашел что-то типа PHP My Adminа для MS SQL. Разыскал в этой проге ту часть, которая пишет картинки в базу и там узрел этот перевод в шестнадцетиричную форму.

  • Кошмар, а потом удивляемся чего это так базы пухнут и все тормозит .)
    В ответ на: Я конечно же перекопал и яндекс и так и сяк спрашивал, вот трабл только в том что, то что пашет в My SQL не работает в MS SQL.
    Видать нетак спрашивали, достаточно всего двух слов.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: не в 3 раза а в 2
    Почему написал "в 3" - уже не помню. Видать и правда - погорячился.

    В ответ на: не работает в MS SQL.
    Тут я был невнимателен, сознаюсь. Не вчитался про MS
    Впрочем, всего букавку в запросе поменять ведь:улыб:

  • В базах которые я видел, разработчики предпочитали изображения складировать в файловой системе, а в базе держать только пути к ним. Наверное не спроста так.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • в разных случаях по разному поступают
    у меня был случай когда в базу 1С 8 Комплексная автоматизация тупые кадровички навставляли несколько десятков видеозаписей собеседований объемом порядка 180 М КАЖДАЯ.
    поскольку в 1С 8 двоичные данные хранятся в хранилище в самой БД, было весело

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В чем именно заключалось веселье? Объемы-то мизерные.

  • а ты попробуй - уверяю тебе понравится))
    1С 8.1 Комплексная + MS SQL 2005

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вот потому что в базу сейчас кидают все, что не лень, 10 GB уже считается "небольшой". Но если копнуть поглубже, собственно базу можно сильно сократить.

  • 10GB это мизер, на серьезных СУБД тесты производительности гоняют на размервах начиная с нескольких десятков TB .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Само собой, для каждой задачи - подходящую базу. Для тестов - предельный вес. А вот для обычного офиса перегружать базу ни к чему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: