Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем здравствуйте. На днях одни из наших клиентов заявили, что наш ценник за час это дорого и на рынке эти услуги стоят 350р. в час. Вот и решил поинтересоваться какие нынче цены. Пробежка по прайсам в интернете показала ценовой коридор 800-1200 руб./час.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • Аналогично, правда есть профессионалы, готовые работать за 500 в час не особо напрягаясь.

  • про 350 р/час - ага есть такие... тока они клиентам гораздо дороже в итоге обходятся..
    и после них клиент готов платить любые деньги нормальным спецам... и тут как никогда актуальна поговорка - "Кроилово ведет к попадалову".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • То Gavroliy, я не думаю что за 350р человек будет жопу рвать и на изнанку выворачиваться, иначе это изврат. Конечно для кого то это может быть хобби.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • Какая, на ваш взгляд, адекватная цена часа?

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • 800 - 1000

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Нахожусь в процессе избавления от клиентов. Разброс цен и ожиданий - близко к шоку. До сих пор не понял - зарабатываю в 2 раза больше нормы или в 3 раза меньше, чем можно.

    жизнь прекрасна!

  • В 2009 (пост кризисном, так сказать) году самый низкий ценник который запрашивали клиенты был 450-500.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • я с такими клиентами не работаю.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • От куда только такие ценники берутся? Студенческий тариф за обновление?

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • да забей... пусть ищут, рынок большой)))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • я бы даже сказал что это минимально адекватная:улыб:
    иначе стоит задуматься - а не придется ли переделывать.

  • Ну у меня есть ценник за 500 рублей час. На сегодня.
    В него входит обновление 1С если она на не снята с поддержки.
    Все остальное как и у всех.

  • За обновление типовой конфы это адекватный ценник и то если ехать не далеко и наличкой.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • Это вообще то не ехать. Это удаленно.
    Если ехать То сразу 2 часа минимум. И по обычным ставкам.

  • Интересно было бы увидеть мнение потребителей. Хотя одно я уже слышал, но все таки.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • потребителю нужно подешевле.
    вообще на мой взгляд - почасовая оплата не есть гуд.
    узнаешь объем работы, пишешь ТЗ на коленке, говоришь ценник, договариваешься насчет дополнительных хотелок.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • К сожалению не всегда можно точно просчитать объем работ.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

  • В ответ на: Всем здравствуйте. На днях одни из наших клиентов заявили, что наш ценник за час это дорого и на рынке эти услуги стоят 350р. в час. Вот и решил поинтересоваться какие нынче цены. Пробежка по прайсам в интернете показала ценовой коридор 800-1200 руб./час.
    Клиент ничего не перепутал?
    Может это у мальчиков установка винды, драйверов, или тупо поставить 1с без настройки?
    1с услуги знакомым от 600 рублей за час, а так от 800 и выше.
    Лучше с таким клиентом не заморачиваться, гемора много а выхлопа нет.

  • В ответ на: потребителю нужно подешевле.
    вообще на мой взгляд - почасовая оплата не есть гуд.
    узнаешь объем работы, пишешь ТЗ на коленке, говоришь ценник, договариваешься насчет дополнительных хотелок.
    А потом во время демонстрации бухгалтер тебе начинает выносить мозг, чего бы она еще хотела, чего не так сделано, и это растягивается на несколько часов и исправление.

  • потребителю вообще желательно бесплатно, ага..
    и чо теперь?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • сам ответил на свой вопрос.
    закон рынка.
    заказчику нуно забесплатно, производителю как можно дороже.
    найти устраивающих обоих цифру и есть общая задача.
    и с той и другой стороны есть неадекваты.
    я всегда договаривался на берегу насчет общей суммы и насчет стоимости дополнительных хотелок.
    ну не воспринимаю я почасовую оплату .
    иногда за полчаса решаю проблему, на которую мог бы потратить и сутки.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: я всегда договаривался на берегу насчет общей суммы и насчет стоимости дополнительных хотелок.
    А как "на берегу" все хотелки предугадывать?
    Отсутствие подробного ТЗ - прямой путь к диалогам типа "А вот я думал..." - "Нет, я думала..."

  • В ответ на: Отсутствие подробного ТЗ - прямой путь к диалогам типа "А вот я думал..." - "Нет, я думала..."
    Обычно ТЗ тоже денег стоит. Поэтому в целях экономии 1с-ники и заказчики его избегают (потому как одни не хотят платить, а 1с-ники не умеют писать ТЗ). Хотя это в большей спепени справедливо для провинциальных городков типа Нск. В Москве ТЗ на проект скорее норма нежели обратное.

    Be too clever by three quarters.

  • Крупный проект и подробное ТЗ должны быть не разлучны. Но не все работы можно в ТЗ изложить, например в случае если приезжаешь чтобы оказать консультации. Для такого случая почасовка в самый раз.

    Пишите код так,как будто сопровождать его будет склонный к насилию псих,который знает где вы живете

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: