Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Купила 1С, что входит в стоимось?

  • В очередной раз купила 1С семерку комплексную конфигурацию. Хотелось бы узнать у спецов, если не верно формируется выписка банка (не попадают документы из кассы), а в проводках все верно, я должно дополнительно платить за устранение косяка? И еще не считается зарплата (нет проводок в шаблонах ), эти шаблоны я должна сама забивать? Мне не сложно это сделать, просто не понятно почему там нет типовых проводок. Был у меня раньше чудо-программист, я через него 1С покупала, там было точно так же, так он мне за 10 минут все сделал. А сейчас, в той фирме где купила последний раз, говорят "будем анализ базы делать, это минимум 2 часа, а потом неизвестно за какое время исправим".

  • ну что тут сказать....
    "Франчи - позор 1С" (с)
    а 1С последнее время - позор само себе
    ЗЫ. А куда чудо-программист делся?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А кто вам базу устанавливал? На сколько я помню, шаблоны проводок заполняются автоматически при первом старте базы.
    Сейчас конфы под рукой нету, но загляните в меню "Сервис" - если мне не изменяет склероз, то там что-то должно быть на этот предмет.

  • И, кстати, при продаже 1С франчи практически всегда в стоимость включают несколько часов работ. У Вас не так было?

  • Любимый программист уехал жить в Питер(((

  • Устанавливали эти самые франчи, в стоимость действительно входило 3 часа, но почти два из них они использовали на установку, час остался, но они говорят, что только 2 часа будут "АНАЛИЗИРОВАТЬ", потом еще делать :eek: Бесят! А шаблоны при первом запуске действительно формируются, все, кроме з/п.

  • "Анализировать" типовую конфигурацию? Озвучьте название конторы? Страна должна знать своих героев:улыб:

  • В ответ на: И, кстати, при продаже 1С франчи практически всегда в стоимость включают несколько часов работ. У Вас не так было?
    Это 1С включает с продуктом через своих "партнеров" ,т.е. франчей.
    Желания и интересы франчей тут побоку

  • Вот бред не надо нести, а?

  • А в 1С в статьях проводок по ЗП до сих пор есть штрафы?

  • Ты, вообще, о чем сейчас?

  • В ответ на: Устанавливали эти самые франчи, в стоимость действительно входило 3 часа, но почти два из них они использовали на установку, час остался, но они говорят, что только 2 часа будут "АНАЛИЗИРОВАТЬ", потом еще делать :eek: Бесят! А шаблоны при первом запуске действительно формируются, все, кроме з/п.
    Они ж будут анализировать не Вашу проблему, а то, что сами не так Вам установили

    А пожаловаться на них в 1С неззя?
    Чтобы их лишили звания франча? и права продавать продукты 1С

  • В ответ на: Ты, вообще, о чем сейчас?
    Про ЗП, которую ТС не может начислить

  • Завязывай с тяжелыми наркотиками, ага...

  • В ответ на: "Анализировать" типовую конфигурацию? Озвучьте название конторы? Страна должна знать своих героев:улыб:
    А можно? Очень хочется:смущ:

  • С одной стороны, конечно, не очень красиво. Зато с другой... :миг:
    P.S. Я бы тот свой вопрос все-таки считал бы риторическим:улыб:

  • Они ж будут анализировать не Вашу проблему, а то, что сами не так Вам установили

    А пожаловаться на них в 1С неззя?
    Чтобы их лишили звания франча? и права продавать продукты 1С
    Я знаю точно, что в выписку банка движения по кассе по умолчанию в 1с 7.7 не попадают, но исправляется это за 10 минут, не понятно почему эти франчи не хотят исправить, и говорят, что первый раз о этом слышат.
    Пожаловаться наверное можно, нужно только поискать куда.

  • Не надо это исправлять. Не ошибка это.

  • А можно? Очень хочется
    Если нельзя,но очень хочется, то значит можно.:хехе:

  • А что это? Зачем тогда выписка, если она не верная?

  • В данном случае, это идеология баз 1С. И, на мой взгляд, в общем-то, верная идеология.
    Деньги у вас с банковского счета в кассу одномоментно не попадают. И в обратную сторону - тоже. Их кто-то доставляет. Какое-то время. И для отражения этого факта люди придумали 57-й счет. Вот им и надо воспользоваться.

  • Согласна, это если из кассы выданы, а на р/сч еще не зачислены. Но если это происходит сразу и указан сч. 51, то в выписку должно попасть.

  • Неа, не должно. С точки зрения разработчиков типовых конфиг. И я даже с ними здесь согласен.
    Потому что вот этого:
    "Но если это происходит сразу"
    не бывает:улыб:

  • Ну и ладно, даже если сделаю через 57 разве в выписку попадет?

  • Как минимум - должно:улыб:

  • НЕ ПОПАДЕТ!

  • Тогда чуть подробнее:
    1. Что делали?
    2. Что ожидали получить?
    3. Что получили?

  • РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.

  • Вот почему-то ну никак я там не вижу цифры 57 :dnknow:

  • Да хоть и с 57, нет разницы

  • Может Вы знаете секретный документ, с помощью которого с 57 сч в выписку сумма попадет?

  • Да нет никаких секретных документов.
    Расскажите подробно, что именно и как с 57-м счетом делали.
    P.S. Ну что ж я из Вас информацию-то как из партизана на допросе вытягиваю?

  • В ответ на: В данном случае, это идеология баз 1С. И, на мой взгляд, в общем-то, верная идеология.
    Деньги у вас с банковского счета в кассу одномоментно не попадают. И в обратную сторону - тоже. Их кто-то доставляет. Какое-то время. И для отражения этого факта люди придумали 57-й счет. Вот им и надо воспользоваться.
    Какая-то негибкая идеология.
    Почему в в кассе не могут быть электронные деньги. WMR, предоплаченные карточки, безнал и т.д.

    Возможно электронно переводить "деньги" из "кассы" на банковский или web-счёт (и обратно)? Почему нет?

    В этом случае это транзакция, деньги ушли и должны прийти "одномоментно" (или же транзакция не прошла)

    Исправлено пользователем Ananas (17.09.10 23:19)

  • В ответ на: ну что тут сказать....
    "Франчи - позор 1С" (с)
    а 1С последнее время - позор само себе
    ЗЫ. А куда чудо-программист делся?
    Плюсы ставить некуда.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вебмани это не деньги вообще-то :biggrin:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • и что от этого то? у 1С убудет клиентов? Или есть более достойная альтернатива?:улыб:1Сникам надо продавать ИТС и поэтому ошибки будут обязательно. Представьте себе конфу, в которой отсутствуют ошибки, все работает... зачем тогда обновления? :biggrin: то же самое и с виндовс и прочим массовым ПО. Винда, в которой отсутствует дыры не требует обновления, а равно и не надо лиценз покупать:улыб:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • ну дак он и писал в кавычках
    "деньги", "касса" , "одномоментно".

  • вебмани это покупка неимущественных прав. совсем другие проводки и другие документы.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.
    Обработка "Выписка банка" в типовой Комплексной 4.5 выбирает документы "по журналу" ДокументыПоБанку

    РКО к этому журналу НЕ относится. :спок:

    Кстати, РКО (даже при 51 корр.счёте) движений по регистру "Банк", не делает.
    Т.е. в вашем случае, имхо, надо делать 2 документа: РКО + СтрокаВыпискиПриход.
    Один из них без бух.проводок.
    В этом случае Вы и получите именно то что требуете:улыб:

    NSK & SIB

  • Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
    А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.

  • Вот только не пойму зачем вообще покупать 7.7.
    Проще купить сразу восьмерку.

  • В ответ на: Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
    А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.
    Ну расскажите мне каким документом попадут в выписку суммы, если использовать 57 сч? Предполагаю, что никаким:миг:

  • Восьмерка теперь тоже есть, поработаю - сравню.:улыб: Когда клиент выбирал программу, то комплексная семерка стоила 25 тыс, а восьмерка кажется более 40 тыс., выбрал семерку.

    Исправлено пользователем altabika (20.09.10 13:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Наконец. Правильный ответ. Это же касается и просто Бухгалтерии.
    А лучше всего все-таки использовать 57 счет. А то вдруг однажды банк зачислит на следующий день.
    Ну расскажите мне каким документом попадут в выписку суммы, если использовать 57 сч? Предполагаю, что никаким:миг:
    Посмотрите, плиз, на одно сообщение повыше, оно хоть и длинное, но полезное:улыб:
    Документ называется "Строка Выписки Приход"
    От использования бух.счёта попадание в выписку не зависит :хехе:

    NSK & SIB

  • +500 :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: РКО, сдача наличных в банк, Дт 51 Кт 50, проводи по 51 верные, выписка нет.
    Обработка "Выписка банка" в типовой Комплексной 4.5 выбирает документы "по журналу" ДокументыПоБанку

    РКО к этому журналу НЕ относится. :спок:

    Кстати, РКО (даже при 51 корр.счёте) движений по регистру "Банк", не делает.
    Т.е. в вашем случае, имхо, надо делать 2 документа: РКО + СтрокаВыпискиПриход.
    Один из них без бух.проводок.
    В этом случае Вы и получите именно то что требуете:улыб:
    Спасибо, как сделать одну операцию кучей движений и увеличить себе работу, я сама знаю. Вопрос был в другом. В итоге, зарплату сделала сама, а выписку сделал программист, за совсем другое время и совсем другие деньги, нежели эти "франчи". Всем спасибо, почувствовала любовь программистов к бухгалтерам.:улыб:

  • В ответ на: а выписку сделал программист
    Тоесть, решили заплатить деньги, что бы иметь возможность неправильно вести учет?

  • Нам этого не постичь...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Даа, конкретный пример бухгалтерского беспредела...
    Интересно будет на кассовую книгу посмотреть после такой "доработки" )))

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: