Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • вообщем проблема в следующем, есть IBQuery1, его нужно отфильтровать по заданному значению которое помещается в Edit1.text. Текст программы следующий:
    IBQuery1.Filter:="FIO="+chr(39)+edit1.text+"*"+chr(39);
    IBQuery1.Filtered:=true;
    IBQuery1.Refresh;(и вот этот рефреш не работает падла) :dnknow:

    Все относительно

  • Буду рад любому совету, если в синтаксисе ошибка подправьте, если подругому можно процедуру описать подскажите как. :а\?:

    Все относительно

  • А как именно не работает? выдает пустой датасет?
    если можешь, долбанись в аську, которая в профиле указана

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Может лучше фильтр этот не использовать (если логика задачи позволяет), а засунуть его в Where самого запроса, через параметр?

  • Каким образом это сделать? Мне нужно сделать фильтрацию по элементу, ну допустим у меня таблица ФИО и телефон
    Есть допустим Пупкин, так я хочу набрать в едите1.текст: Пуп
    нажать button и он находил позицию в таблице, как это он делал под таблицу парадокс.

    Все относительно

  • Типо говорит нельзя метод Refresh применять. ну не помню точно но примерно так. а без рефреша не работает)

    Все относительно

  • аськи нет порты заблокироаны, все заблокировано.

    Все относительно

  • А что нибудь такое
    Query.Active:=false;
    Query.Clear
    Query.Add('Сам запрос в кавычках')
    Query.Add('where FIO='+chr(39)+edit1.text+'*')
    Query.Active:=true;

    Исправлено пользователем Turbokey (25.09.06 12:19)

  • попробую как вариант, хотя сомневаюсь, это в SQL лезть а я так хочу просто.

    Все относительно

  • кстати в InterBase почти тоже самое что и в Paradox 7 и BDE)))

    Все относительно

  • В ответ на: IBQuery1.Filter:="FIO="+chr(39)+edit1.text+"*"+chr(39);
    И чему в конце концов равно это свойство IBQuery1.Filter?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Только сейчас обратил внимание
    Кавычки (FIO='' и т.п.)должны быть одинарными!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ну товарищи не думайте что я чайник уж до такой степени, просто это я на память писал, а не на носители код программы принес, все вышеописанное может я не так уж синтаксис донес, очень хорошо работало на paradoxe 7 и BDE, фильтрация была по table1 я просто заменил на IBQuery1, а она не работает я не вижу тут ошибок и совета прошу как правильно?

    Все относительно

  • IBQuery1.Filter:='FIO=Пуп*';

    Все относительно

  • В ответ на: IBQuery1.Filter:='FIO=Пуп*';
    кажись должно быть IBQuery1.Filter:='FIO="Пуп*"';

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да пофиг как, это работало и работает я даже над ним не задумывался не разу проблема то в IBQuery1.refresh; точно в этом и не в чем больше именно эту строчку как сменить или вообще мне нужен итог я не знаю к ними как прийти ошибка тока в refresh бредложите чего нибудь а не копайтесь в коде, код написан правильно только функционалу не отвечает

    Все относительно

  • В ответ на: проблема то в IBQuery1.refresh
    Зачем он нужен, этого должно быть достаточно:
    IBQuery1.Filter:=...
    IBQuery1.Filtered:=true;

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не понимаю.... зачем использовать то - что у тебя глючит .... где вероятность, что сейчас ты сделаешь - а потом у тебя неожиданно где нить этот косяк опять всплывет ??
    На сколько я знаю из собственных познаний ... ФИЛЬТР работает с уже отобранными данными ... внутри датасета ... поэтому делать для него рефреш не совсем корректно ...
    P.S. Все написано выше, надо проверять. Сам никогда не работал с фильтрацией ...

  • мне нужно по неполному текстовому значению поля, найти это самое поле. вот так. Допустим я хочу найти поле с заполненной фамилией пупкин. я хочу ввести не полное значение допустим: 'пуп' и чтоб он мне указал на поле пупкин. вот что я хочу а как к этому прийти не знаю. второй день бьюсь

    Все относительно

  • просто есть таблица соответствия номеров фамилии, я хочу находить по неполной фамилии номера.

    Все относительно

  • Не пробовали использовать параметры фильтрации FilterOptions?

    IBQuery1.Filter := 'пуп*';
    IBQuery1.FilterOptions := [foNoPartialCompare];
    IBQuery1.Filtered := True;

  • попробую но тут синтаксис все равно надо изменить.

    Все относительно

  • Даже обидно, нифига не работает все выше перечисленное не работает, даже готов IBTable отфильтровать, но не получается, смог достичь только такого результата что по полному значению поля его находит, а мне бы по неполному, помогите товари очень надо(((( :cray-1:

    Все относительно

  • SELECT * FROM Table WHERE FIO LIKE 'Пуп%'

    Все относительно

  • попробую вот так вечером, надеюсь получится а то буксую на одном месте((((

    Все относительно

  • нехилая головоломка попалась вроде, как элементарно ватсон, а решения за три дня я так и не нашел.

    Все относительно

  • Послушай совета, брось фигней маяться и обрати свой взор на SQL. Найди Мартина Грабера "Введение в SQL" любого года издания и решишь свою задачу в 5 сек.

  • Уже решил. Дело сдвинулось :ха-ха!:

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: