Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

С какого ярлыка запущена программа?

  • Есть ли возможность узнать, с какого ярлыка (и ярлыка ли) запущена программа?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • нет

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ДОСе в блоке управления программой, или как он там правильно назывался, среди прочего хранилась командная строка. Возможно в винде такая фича тоже есть.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • ммм.... может попробовать покоыврять в сторону логов Виндовс... можт она пишет обращения к ярлыкам?
    *последние запущенные программы точно логирует*

    .NET Developer

  • Собственно, первый элемент в массиве argv[], который передается main(). Но это имя файла программы, а не ярлыка.
    Встроенного механизма отследить, с какого ярлыка запущена программа, я не знаю. Могу предложить передавать програме в качестве параметра некий уникальный идентификатор ярлыка, но тут не понятно, как быть, если юзер наделает ярлыков сам (а он наделает:улыб:))
    Хотелось бы знать, на самом деле, зачем автору нужно знать, каким ярлыком запущена программа - может быть, существует другое решение проблемы?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Есть такая возожность.
    Кури хелп по ShellAPI.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: