Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Английский язык и работа программиста

  • Как у нас сегодня требуют английский язык при устройстве на работу программистом.
    Где-то слышал что мол приличные конторы без знания инглиша не берут...
    Где-то слышал что мол устраивают собеседование на иностраном языке для проверки...

    развейте мифы... расскажите реалии.

  • Инглиш нужен хотя бы потому что все хелпы написаны на нем. А программист не может обойтись без хелпов.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Поддерживаю. Я считаю, что человек, претендующий на то, чтобы зарабатывать в IT-сфере (не только программистом) должен быть знаком с техническим английским на уровне беглого чтения документации хотя бы по своей сфере. Ну и, положим уметь на таком английском задать профессиональный вопрос, положим, на каком-нить форуме или в техподдержку производителя... Без этого сегодня сложно, на русском языке ресурсы есть только по самым распространенным вещам, да и то много ошибок, неверных мнений и предрассудков... А вот насчет собеседования на английском - явный загиб. Разве что контора импортная и предполагается общение с иностранцами...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Любой человек, который работает в сфере IT либо электроники должен хоть как то знать английский, если хочет быть успешным в этой области. Особенно в IT. Документации на великом и могучем практически нет, а если есть, то она не дёшево стоит :спок:

  • Перевод большинства книг по программированию не то что оставляет желать лучшего --- он убивает всякую надежду на то, что когда-то будет лучше.
    Поэтому приходится читать в оригинале.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Поэтому приходится читать в оригинале.
    признайтесь, не из-за жуткого перевода вы оригинал читаете, а потому что: во-первых, оригинал- электронная версия, достается бесплатно и имеет ряд других, менее существенных плюсов:улыб:второе: в эл. виде оригинал можно достать скорее, чем перевод, которого может не быть вообще.
    А бумажные книги я стараюсь брать по отзывам и рекомендациям и с переводом все Ок:улыб:

  • >>> признайтесь, не из-за жуткого перевода вы оригинал читаете, а потому что: во-первых, оригинал- электронная версия, достается бесплатно и имеет ряд других, менее существенных плюсов:улыб:второе: в эл. виде оригинал можно достать скорее, чем перевод, которого может не быть вообще.

    Ну ладно, типа раскусили :)....
    На самом деле факторы суммируются, чем все больше укрепляют меня во мнении необходимости английского языка для программиста.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп.

    Английский просто увеличивает выбор IT спеца.

    Хотяяя например 1Снику можно совсем без англиского...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: