Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Хотелось бы узнать кто что читает для саморазвития. А то у меня в последнее время ничего кроме MSDN'а и прочих хелпов читать не получается:хммм:А сейчас вроде появилось время и желание почитать что-нибудь более отвлечённое, но в то же время для пользы дела. Т.е. меня интересуют ресурсы в интернете, читая которые можно быть в курсе последних технологий в сфере разработки программного обеспечения и т.п.
    Понимаю, что ресурса, охватывающего все направления нет, поэтому в первую очередь интересует web-программирование.
    Чё-то как-то сумбурно получилось, но думаю основная мысль понятна:улыб:

  • Читать для саморазвития лучше книжки на бумаге, а не в электронном варианте. Исключение составляют статьи по чему-нибудь новому - бумажные книги в этом отношении, конечно, проигрывают. Правда за бумажные книжки нужно платить, но поверь, это того стоит. Тем более, что в них почти всегда больше полезной информации, чем в разрозненных статьях из инета. Сам был приятно удивлен когда попалась книга ПХП4: Самоучитель и я в ней нашел кое-что новое (пр: нормальное описание регулярных выражений), хотя на пхп программирую уже более 2-х лет.

    Про веб-программирование.. На чем? Если на пхп, то почитай ман, он даже уже и в русском варианте есть, очень хорошаяч штука.

  • Да нет. Мне мануалы не нужны, я их и так читаю. Меня интересуют именно обзорные статьи - что в мире творится:улыб:Так что тут интерес скорее всего в точки зрения архитектора, а не программиста.
    А бумажные книжки пока переведут, технология уже помрёт к тому времени. Ты видел хоть одну толковую книжку по Web Service'ам .NET'овским? Да ещё и на русском языке. Я пока не видел, кроме тех, в которых просто листинг приводится.

  • Я же сказал - если интересно узнать, что твориться в мире - инету нет равных по оперативности. А вот если интересно изучить что-то очень подробно, то книги имеют огромное преимущество.
    Помрет технология к тому времени? Неправда, тот же пхп уже столько времени существует. Да и книжки по Win2003 Server я видел в продаже. Про .Net ничего не скажу, т.к. мало интересует.
    Сходи, например, http://www.top-kniga.ru и погляди - уж толковые там книжки по .Net или нет, но я там нашел их не один десяток:улыб:

  • Понятно, спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: