Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Как можно данные из Билдера в Ексель кинуть? Чтобы по заданному формату и прочее, или вообще как с Ексель файлами работать из Билдера?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А что, OLE&Yandex уже отменили?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Там не OLE, а COM использовать надо. В Билдере есть компоненты соответствующие (вкладка Servers). Если не нашли, то видимо недоставили.

  • В яндексе поиск по ключу "Excel Дельфи экспорт" дает ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ. Сам так из деьфы делал. Думаю для билдера все почти также.
    Вот ссылка

  • В ответ на: А что, OLE&Yandex уже отменили?
    Ну не научилась еще молодежь поисковиками пользоваться, что им не программировать теперь?
    Подрастет - научится.
    Кстати, google в плане вопросов по програмированию получше будет.

  • Да весь прикол в том, что действо это кто-как (причем, с умным видом) называет! :ха-ха!:

    В общем, мне глубоко по фигу, как оно зовется - реализовывал общение даже VFoxPro 3 с Экселем, не говоря уж о Дельфе.

    ЗЫ. Последним ЭТО обозвал OLE чиндобрек-начальник из фирмы "Сирин". :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть такая вещь как OLE Automation Server в Office.

  • OLE и COM Server'а - это разные вещи, как я понимаю. Первое позволяет тебе, допустим, на форме разместить объект из Ворда. Может быть что-то еще с ним сделать, в подробности за ненадобность не вдавался. Второе позволяет запустить сервер (приложение, например, Ворд или Эксель) и работать с ним (открывать файлы, редактировать, сохранять, отправлять на печать и прочее, что возможно в этом приложении) практически так же как ты мог бы это делать вручную, запустив соответствующее приложение.

  • Ну, это ты так думаешь. И я так думаю. Вообще - все здравомыслящие люди так думают.
    Потому как OLE - Object Linking & Editing.
    COM - не помню расшифровки, но именно манипулирование ПРИЛОЖЕНИЕМ.

    Но некоторые работодатели-пАрАсята думают иначе. :спок: :спок: :спок:
    Поэтому если сказал начальник, что у OLE есть крылышки, значит, OLEways. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Поэтому если сказал начальник, что у OLE есть крылышки, значит, OLEways.
    :)))))

    Только не Linking & Editing, а Linking & Embedding (встраивание).:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: