Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вопрос знатокам 1С: каким образом можно заставить 1С экспортировать данные в CML? На всех заборах написано что 1С поддерживает супер-мупер-модный открытый стандарт CommerceML и все-такое, но КАК заставить ее отдавать данные в этом формате?

  • Не CML, а XML, в типовых конфигурациях 1С есть много готовых обработок для этого, можно написать самому, пользуясь встроенным языком 1С, но похоже тебе вначале придется узнать много нового:)

  • Эээ, вообще-то меня интересует экспорт именно в CommerceML
    Я от всей души надеялся, что 1С, если он уж разработали такой чудо-стандарт (стандарт действительно выглядит приятно), обеспечат какую-то его поддержку со стороны 1С Бухгалтерии... Правда, сама 1С меня мало интересует:миг:Мне интересно как заставить ее отдавать данные в этом формате.
    И, кстати, если уж она сама не умеет их отдавать, то во сколько 1С-девелоперы оценивают работу по написанию экспортилки прайс-листов в этот формат?

  • Идем по ссылке и получаем:

    В ответ на: Между компанией Microsoft, фирмой «1С»
    и ведущими отечественными Интернет-компаниями
    «Port.ru», «Price.Ru» и «Extra.RU», а также московским
    представительством компании Intel достигнуто соглашение
    о поддержке единого стандарта обмена коммерческой
    информацией в формате XML.
    И везде речь идет о XML, а не о СML.
    :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Нуууу, а дальше первой страницы прочитать слабо?:улыб:(шутка юмора)
    Естественно CML, это стандарт описания данных, разработанный в соответствии со спецификациями XML. Но мне нужно вытащить из 1С данные соответствующие именно спецификации CML (dtd-шке, схеме). Ясен перец, что можно разобрать любые данные, но если есть стандарт, то почему бы его не использовать?

  • вдогонку:
    что и как делать с XML-ом вообще и CML-ом в частности - я знаю, вопрос только в том, как данные в этом виде выдернуть из 1C:улыб:Ибо 1С я не знаю:миг:

  • VB представляешь себе?
    Вот то же самое, тока просче.

    Зайди в Конфигуратор да посмотри обработки...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ок, ясно!
    У меня просто почему-то было убеждение что экспорт в CML должен входить в стандартные конфигурации 1С:улыб:Но, похоже, как обычно, без руки.sys не обойтись:улыб:

  • Кстати мож и входит в стандартные обработки. Ща гляну ИТСки может и найдется чего.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В поставке есть стандартная обработка для экспорта в XML, но настройку данной обработки для экспорта именно из твоей конфиги в CML (кстати описание стандарта тоже как оказалось есть в поставке) прийдется делать тебе самому ручками. Правда что радует единожды.

    Если чего еще нарою то кину в форум

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: