Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программирование /

Сертификация компутерщиков - а, надо-ли?

  • Меня брат озадачил сертификатом админа по WIN2k от MS. :зло: Я, решил попробовать чем гусь слаще редьки: зашёл на МТГУ им.Баумана прошёл несколько тестов, сертифицировался как юзверь 98. Но у мени сложилось впечатление, что для получения такого сертификата не надо думать, а надо тупо выучить предмет сертификации!!! :шок: У кого есть сертификаты? :а\?: Есть толк от них? :а\?:

  • Ну это ты наверное на халявные тесты попал, раз думать не пришлось. Есть еще Brainbench , но там у них платно. А вообще я думаю, что при приеме на работу у тебя скорее не сертификаты пройденных тестов будут смотреть, а дадут тебе какое-нибудь задание на n времени.
    Хотя при прочих равных, сертификация, наверное, может сыграть свою роль.

  • сетрификаты (если о сертификатном агенстве работодатель или рекрутер что-то знают об этой сертификации) позволяют судить о сертифицированных навыках независимо. несмотря на то, что хорошая политика сертификации могла бы заметно подсократить расходы работодателей на профессиональные собеседования, эта практика так и не получила широкого распространения.

    учитывая еще и наш дикарский рынок, толку от сертификации будет почти 0.

    учитывая к тому же еще и потребительское отношение к сертификации (которую проходят все прошедшие курс обучения от компании - как так, деньги заплачены, а сертификат не дать?) еще больше снижается их рейтинг.

    независимые сертификаты многие просто не знают как оценивать. Вот мне например, говорила когда-то цифра 4.0 балла по С++ на брейнбенч. Сейчас уже ничего не говорит - с тех пор изменились тесты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: