Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Проблема такая:
    Компилятор ( у меня MSVC 6.0 ), с завидной регулярностью выдаёт ошибки такого плана:

    Linking...
    nafxcwd.lib(thrdcore.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol __endthreadex
    nafxcwd.lib(thrdcore.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol __beginthreadex
    libcd.lib(crt0.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol _main
    Debug/simpwin.exe : fatal error LNK1120: 3 unresolved externals
    Error executing link.exe.

    Чё же это может значить? И где мне корни-то искать?

  • Неправильно проставлены ключи при компиляции-линковке. Это привело, в конечном итоге, к тому, что в проект не были включены библиотеки, необходимые для сборки. Самое простое - это перегенерить твой проект визардом заново, если есть такая возможность. В противном случае нужно разбираться с составом библиотек.

  • Спасибо.
    Понял, кажись. Щас попробую.
    Т.е. лучше пользоваться услугами визарда, а не писать всё самому с самого начала? Или всё-таки есть какой-то метод как можно отследить всю эту систему библиотек?

  • Визард - самый простой способ сгенерить нормальный рабочий проект (dsp). И ничто не мешает тебе после этого засунуть в него собственный сорс.
    Создание проекта "вручную" чревато тогда, когда не знаком в достаточной степени со взаимодействием ключей компиляции-линковки. Определенные их комбинации могут привести к конфликту подключаемых стандартных библиотек, коих существуетт несколько наборов. Практически ни в каком случае эти наборы не должны "перемешиваться", а именно это и происходит при неправильной настройке проекта.
    О том, какие именно библиотеки подключаются по умолчанию, можно посмотреть, кажется, где-то там же, в конфигурации проекта (не помню уже).

  • Большое Thanks!
    Буду разбираться.
    Проблема ясна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: