Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Товарищи! Где напечатать можно фото сразу?

    Побывала на roadshow, поди кто-то из здешних тоже там был... Меня поразило, что новая шестерка бб верно выставляет, можно не бояться съемки в jpg. А вот больше фото не судьба посмотреть, т.к. надо обновлять лайтрум, не читаются равки с новых камер.
    85 1,4 резкий. Но как-то странно и неудобно в руках лежит. Сигма 24-35 с похожими габаритами куда лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Красный проспект 186, фотоцентр "АГФА". В меге возле Ашан печатают. по времени один час и там, и там.

  • Спасибо! В выходные тоже?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Агфа вроде работает в выхи, насчет Ашан не знаю. 2гис в помощь.

  • В ответ на: 85 1,4 резкий
    а по его цене что говорят?

  • пока ничего

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, позвонила, до 7 аж работают - то, что надо!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а что у него с ХА? или за короткое время теста это не оценить, наверно

  • в тех световых условиях на 1,8 ха по жпг не заметила. Но контрастного освещения не было. Сейчас вот только обновилась, могу равки открывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тут недавно отдал товарищу погонять на неск дней 70-200. и как всегда бывает, подвернулась внеплановая сьемка. а товарищ в другом городе. пришлось очень резко покупать 100\2, который не Эль. и он меня очень обрадовал - легкий, незаметный и на двойке рабочий, моет фон чудесно, только ХА лезут. но они вылечились в тушке в настройках и сейчас их если только попиксельно выискивать, то может и найдутся. поэтому вот думаю - а нафик все эти 1.4 которые 85 и которые значительно дороже

  • Понятно) можно было чем покупать, взять напрокат. Или по знакомым))

    У моих сигм ХА практически незаметны. Разве что на крещениях с сильным контровиком на 2,0 можно найти. А вот у 70-200 чувствуются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да в принципе давно собирался взять что-то покомпактнее, нужда и привела ) прокаты и знакомые отпадают, я пользуюсь только своими

  • оооо, если б я только своим пользовалась.... хехе))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • чужое - это ответственность и лишний напряг на сьемке.. свои у меня иногда и падали и разбивались, я не парился по отчету перед кем-то, парился только по финансам

  • понятно. У меня единственный раз (ттт) падал объектив. Это в день, когда на съемке сломался затвор. Я забыла закрыть рюкзак, т.к. в машине сидела и крутила в руках мертвый фотоаппарат. В итоге выходила и вылетел полтинник Сигмы прямо на бетон, с полусантиметре от байонета об камень, вмятина осталась. Стараюсь все же аккуратно...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Угол. С 85-то не в каждом помещении влезешь. С соткой и подавно. Никогда не понимал почему все парятся из-за ХА. Ну есть они, главное же как целиком выглядит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подскажите, плз, обновила фш и лр, чтобы с новой техники посмотреть raw, теперь все тормозит. Как с этим жить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • угол неважен, модель в рост входит с 2х метров на полном кадре, поясные или крупные портреты вообще без проблем, а их обычно подавляющее большинство. 85 или сотка берутся не для групповых фото на 30 человек, вроде это надо понимать, а для одиночного отстрела шикарных кадров.

  • В ответ на: угол неважен, модель в рост входит с 2х метров на полном кадре, ....
    а я парился.... а угол-то и фокусное - неважны :)))

  • если паришься с красивой девочкой, остальное не так уж и важно )))

  • Мне кажется только обновлять железо в компе. Ну или что-то крутить в настройках программ. Отключать лишнее и так далее.

  • Неоднократно не влезал в помещении даже с 80мм на среднем формате - а это ~60 эфр. Тем более с 85 на полном. Так что для полного кадра теперь есть войхландер 75.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Можно попробовать перестать снимать в кухнях, прихожих и кладовках, а перейти в нормальные комнаты или в ресторан на крайний случай, там с соткой и 85 погуляете на славу. да и 70-200 найдется применение

  • Один из вариантов - это кабинет адвоката обставленный в английском стиле, а модель высокая девушка на каблуках.:миг:
    Да и не люблю узкий угол - все слишком плоское.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум