Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • я в далекой советской молодости купил как-то мир-20, это был тогда крутой советский сверхширик, да и щас на полном кадре он хорошо берет пространство.. и однажды я его разобрал и убрал какое-то стекло.. и окружающий мир стал шире чуть ли не в два раза)) короче, из сверхширика получился фишай по охвату, но и кагбэ не фишай. потому что кружок он почему-то не делал)) вот и думай где тут граница

  • разобрал фотоаппарат... дерзкий вы были в советской молодости)) но вообще звучит круто, конечно. он жив еще? пользуетесь?)

  • В ответ на: разобрал фотоаппарат
    вообще мир-20 это обьектив) и он до сих пор лежит у меня, накрученный на почти живой зенит-11 тех же лет

  • я это и имела в виду, но видимо, задумалась и написала не то)))

    эх, а мне советской техникой не довелось поснимать. у родителей почему-то не было. мож купить? :смущ:

  • можно и купить) только предварительно прикинув - а зачем

  • пабалувацца))

  • прям фраза века))

  • Лень тему создавать, потому сюда)
    Товарищи, у кого-нить аккум с фотиком терял связь? Аккум - родной. Вроде, работает, но глючно. Был в поездке, накануне экскурсии вылезло предупреждение о том. что связи - нет, погуглил в тырнете, говорят - норм работает.. Ну я кнопку жамкнул, мол - продолжить, и правда - все ок... На следующий день, собственно, экскурсия... Заряд батареи падает за пару десятков кадров до ноля :eek: :хммм: :tantrum: :biggrin: Ну ллладна, я вечером ставлю на зарядку, он сеачала "заряжается" - моргает индикатор, потом начинает гореть постоянно, но не так как когда зарядился полностью... В общем, еще пара таких проб и он мне таки выдает полный заряд... В камере показывает полный заряд...
    Так или иначе, по понятным причинам, я более этот аккум не использовал, на месте купил "ниаригинал", который счаз и идет "основным", собственно вопрос - чего делать с "оригиналом"? пытаться его как-то "реанимировать"? Можно сдать "умельцам" для последующей продажи? или просто выбросить нафик и забыть?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скорее всего, выбросить и забыть. По моим предположениям ваш аккум потерял внутренний контакт между его элементами. Там несколько элементов + чип контроля напряжения. Один из элементов сдох или потерял контакт. Это привело к тому, что аккум потерял часть емкости, причем бОльшую часть. Из-за этого он быстро заряжается и еще быстрее разряжается. Если вы его разберете, то, скорее всего, уже не соберете. Хотя наши народные умельцы и разбирали и заменяли негодные элементы. В любом случае, вы ничего не теряете, попробуйте. Но лучше Пал Сергеича попросите, он там что-то раньше с этим экспериментировал.

  • не) сам я его точно разбирать не стану)
    За совет - спасибо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • эти аккумы надежны, гоняю их на разных аппаратах года с 2010 или 11го, ни разу такого не было.. но все таки лучше новый взять, эксперименты - для экспериментаторов или народных умельцев

  • Я позже еще попробую.. мож на фоне высокой влажности глюкануло... Хотя как по мне - глючить должна была бы туша скорее... Ну и "непонятнки с зарядкой" - только усугубляют... Не в плане быстрого "заряда", а в плане сигнала зарядного, вообще не предусмотренного))) да - видимо с чипом что-то не так... Ирады оне все триклятые...
    Но влажность - была, да) От такой туман пришел))) Место одно, дни разные... Ето фото было снято сравнительно далеко от моря, у моря было еще "мокрее", днем прояснялось, но не полность... Стояло с неделю, наверное)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да ну.. влажность по идее не влияет.. в дождь работал, прям текло по аппарату.. и в мокрый снег.. батарея снизу, до нее в последнюю очередь доберется

  • а где это, если не секрет?

  • ОАЭ, Дубай

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вначале почистить контакты

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чую точно скоро в мастерскую мне светит...((( Сегодня экспонометр шутил... Переэкспонированные снимки за норму выдавал(((( Не ну... зато был повод "пофотать на глаз", но все же..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У вас в глазу сколько мегапикселей? :biggrin:

  • можт случайно сбился экспозамер

  • :rofl: много....
    Но ета.... Там прям натурально пересвет сильный (2-3 стопа... "единичка экспозиции" в ЛР это же стоп? )... Я б подумал, что он по зеркалу замерился (почти во всю стену в помещении было), но он, блин, точечный - не должно быть так)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Эт как?
    Я не знаю, но у меня фигня какая-то с ним была.... Прям не ведомая.... Ввел экспокоррекцию - стало вроде лучше... Но вспышка еще непойми как стреляла.... И она ж по идее ТТЛ - управляется камерой... Такое ощущение, что просто лупила со всей дури... Я сначала и на ней экспокоррекцию пытался сделать, потом забил и тупо в мануале сделал, чтоб она "более ли менеее приемлемо пыхала"... Ну на том мы с фотиком и порешили)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм


  • ну просто так ничего не бывает) а слева диск выбора режимов никуда не крутанулся ненароком?

  • у меня некая подобная фигня бывала, когда влага попадала под управляющее колесо на корпусе, тогда начинались глюки до просушки..

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум