Информационное письмо
о проведении фотовыставки в рамках II этапа
Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

С 21 по 25 мая 2004 года в г. Новосибирске состоится II этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», в рамках которого проводится региональная фотовыставка.
К участию в выставке приглашаются как самостоятельно работающие авторы – фотолюбители и профессиональные фотографы, так и фотоколлективы – фотоклубы, фотостудии, фотошколы, другие творческие объединения, в том числе и детские.
Тематика и изобразительное решение фотографий не регламентируется, однако предпочтение будет отдано работам, в наибольшей степени отражающим девиз фестиваля – память о Великой Отечественной войне и других войнах, ставших частью исторического прошлого нашего государства; достижения и социальные проблемы общества, характерные для его развития за последние пять лет.
В конкурсе могут участвовать цветные и черно-белые фотографии, а также произведения, выполненные с использованием цифровых и компьютерных технологий. Минимальный размер работ – 20х30 см, максимальный – 30х45 см. Количество работ не ограничивается. На обороте каждой фотографии должно быть указано: имя и фамилия автора, домашний адрес или адрес фотоколлектива, если автор представлен в его коллекции, адрес электронной почты, телефон; а также название (если таковое имеется).
Прошедшие на выставку фотографии остаются в распоряжении Всероссийского оргкомитета до III этапа фестиваля «Салют Победы», который пройдет в Москве весной 2005 года; лучшие из них войдут в экспозицию Всероссийской фотовыставки. После завершения работы выставки все коллекции будут возвращены территориальным оргкомитетам. Работы, не вошедшие в экспозицию выставки II этапа фестиваля «Салют Победы», будут возвращены авторам.
Фотографии принимаются по адресу:
Новосибирск, ул. Мичурина, 7, 4 этаж, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества (метро «Площадь Ленина») до 15 мая 2004 года.

Контактные телефоны:
(3832) 22-53-36, Кузнецова Наталья Юрьевна
8-913-930-37-29, Алексей Мальцев