Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Зоомагазины - обратная связь /

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШЕК И МЕЛКИХ СОБАЧЕК

  • Принимаю заказы, вопросы, комментарии:хехе:на автоматический туалет для кошек.
    Модель CATGENIE 120.
    Буду рада помочь вам!

  • Картинку и подробности давайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Принцип работы этого туалета немного схож с работой обыкновенного туалета.
    Вы программируете его на самоочистку в течение суток на столько раз, сколько примерно ходит в туалет ваш питомец.
    Во время очистки туалета специальные гранулы многоразового использования (хватает примерно на полгода) промываются водой из водопровода и шампунем (входит в набор, так же, как и гранулы), затем высушиваются теплым воздухом. Шампунь одобрен ветеринарами, как абсолютно безопасный для здоровья животного и человека. Мало того, он дезинфицирует гранулы, уничтожая все вредные бактерии и запах.
    Отходы уходят в общий канализационный слив .

    Туалет можно установить как на автоматический режим, так и запускать по мере необходимости.
    В туалете есть сенсор, благодаря которому промывка не начнется, пока в нём будет находиться животное. Только спустя 10 минут после того, как животное уйдет, он начнет работать. Процесс очистки бесшумный, только минуты 3 слышен шум слива воды.

    Что касается гранул, то они очень схожи с обычным наполнителем. Они сделаны из безопасной синтетики и натур. ингридиентов. Так что, даже если кот/кошка умудрится проглотить наполнитель они без последствий "невредимыми":улыб:пройдут через пищеварительную систему.

    Картриджа с шампунем хватит примерно на месяца 3-4.
    Гранул на полгода.

    Габариты:
    * Высота - 53 см
    * Ширина кошачьей коробки (лотка) - 48 см.
    * Задняя часть сужается до 40 см.
    * Длина- 61 см, включая шланг.
    * Опорная поверхность CatGenie такая, как у больших кошачьих туалетов.

  • На втором изображении туалет в виде домика. Это уже дополнительные аксессуары (крыша, стенки боковые), так сказать, к основному набору.

    • так он выглядит без доп. наворотов

  • В ответ на: только минуты 3 слышен шум слива воды.
    Время точно правильно указано? Как-то довольно долго. :dnknow:
    И какова цена этого чудо-девайса?

  • Да, именно -3 минуты. Т.к набор воды происходит неск. раз, соотв-о и слив не разовый.
    В стандартном наборе - 2 упаковки гранул, 2 картриджа с шампунем
    2 переходника для подключения к холодной воде, инструкция на русском языке.
    Гарантия - 1 год.

    Исправлено пользователем Clare (15.10.11 20:14)

  • Это те "туалеты", что от 10 до 15 кило рублей стОят?
    Мне тоже интересен кошко-владелец, кто может такой купить (ну в порядке экспериментального изучения индивидума) :biggrin:
    и более того, отзывы, через год-два - "работает ли?"

  • Они самые. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Но ведь, на самом-то деле, затратная составляющая - она разовая!!!
    Зато потом, ни проблем, ни затрат. Раз в четыре месяца - в полгода - покупай шампунь и наполнитель, что вместе по стоимости выходит даже дешевле, чем сумма ваших затрат на наполнитель (среднего ценового сегмента), которую вы потратите в течение этого же отрезка времени - 4-6 месяцев.
    А по поводу срока службы- работает! Устройство туалета достаточно простое, каких-то сверхточных, сложных механизмов нет, которые запросто могут выйти из строя. Поэтому ломаться особо там нечему.
    Покупатели центральной части России уже достаточно долго (более 2 лет) и бесхлопотно эксплуатируют данный агрегат :D, не говоря уже о хозяевах питомцев в стране-производителе - США:миг:

  • В ответ на: А по поводу срока службы- работает!
    Классно, если так.
    В качестве практического эксперимента предложите этот кошко-унитаз кому-то из форумчан, у кого много кошко-хищников, например нам (семеро) или Татьяна197 (десять).
    Мы будем не реже двух раз в месяц отписываться с фотоотчётами об эксплуатации. Наполнитель и шампунь, понятно, тоже от Вас.
    За два года можно будет составить реальное представление о затратах (в сравнении с текущими) и о надежности туалетного девайса.

  • Тань, мне ставить некуда сей агрегат. Или стиральную машину выкинуть или ванну сменить на сидячую. :ха-ха!: У меня дом 60 годов постройки - ванная комната всего 3 кв.м.
    Давай твоим пусть поставят на эксперимент :смущ:

  • В ответ на: У меня дом 60 годов постройки
    У нас - 63-го года :agree:
    Стиралку в коридор, ванну - к соседям.
    Всё на благо прогрессивной кошко-сантехники!

  • Так а цена какаято у такого туалета? Установка долгая?

  • Цену скинула в личку.
    Установка занимает в среднем минут 40. Если по-серьезному требуется врезаться в канализацию или водопровод, то в зависимости от случая - 1 - 1,5 часа.

  • Скиньте тоже цену в личку.
    А вообще общалась с девушкой, они своим купили, а коты отказались наотрез ходить. В результате продали, там тоже котам не понравилось. Так и пошел этот туалет по рукам:хммм:

  • По поводу того,что котам не понравилось:улыб:- у каждого животного свой характер, соответственно и время, которое требуется животному, чтобы привыкнуть к чему-то новому - разное.
    А вообще, разработчики старались сделать сходство автотуалета с обычным туалетом- максимальным. Размер, формы туалета, наполнитель - собственно говоря, все это - как у обычного туалета, в который ходят наши кошки;).

  • проще кошек научить ходить на обычный туалет-вообще никаких затрат :ха-ха!: сама была наблюдателем как у знакомых кошка на унитаз пристраивалась-мне б своего научить...эх)))

  • Ага! или на лоток без наполнителя - по затратам 0, хотя усилия для мытья прилагать придется (потеешь, зато экономишь :biggrin: ). А вот еще момент - если вода по счетчикам - то для полоскания кошкотуалета может уйти воды как для стиральной машины. Да и многие коты/кошки консерваторы - переучить непросто.

  • Напишите, пожалуйста, цену в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: