Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Может кто-то пользовался подобной кормушкой, расскажите плюсы-минусы, и где можно купить ее.

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.06.10 21:39)

  • В интернет-магазинах подобные кормушки стоят не дешево: 2300-2600 + доставка. Обидно будет, если она не очень функциональна. Да и нужна кормушка не регулярно, а только на время моих отъездов на 1-2 дня. Надеялась, может кто-то с рук продает б/у, или просто поделится своими впечатлениями об этом изобретении.

  • А на 1-2 дня нельзя оставить коту просто побольше корма? Не вижу в этом ничего страшного, нафиг вам эти девайсы?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Есть кормушки из пластика. не дороже 300 руб. Корм насыпается в форму по типу воронки. Отверстие, откуда будет сыпаться по-тихоньку корм, регулируется в зависимости от размера гранул корма. Такие простые кормушки вроде продаются в любом более-менее приличном магазине зоотоваров. Единственный плюс такой кормушки, что корм не выдохнется за два дня вашего отъезда в отличии от просто насыпанного побольше.

    Если кормите премиум кормом, то из расчета веса животного даже в 5-6 кг это 75 гр. в сутки. 150-200гр. ему хватит. В эту кормушку входит гораздо больше, на мой взгляд.

    • Вот такая стоит 303 руб. Цена московская. Значит у

  • Кот кастрированный и меры в еде не знает, будет есть, пока корм не закончится. Потом ему становится плохо. Мы пробовали уже различные варианты. Вот и встал вопрос о подобной кормушке...

  • Первый раз читаю про кошачий хвост, который не знает меру в еде.:смущ:Даже в спецлитературе везде написано, что кошки знают меру, а в живой природе дикие кошачьи не едят впрок, а остатки припасают.
    У вас кот уникум в этом отношении.
    Вам тогда нужна действительно автоматическая кормушка с таймером. Они бывают от 2 кормлений до 8. На большее число не встречала в интернете по инфе. Они действительно дорогие - от 2000 руб. и выше. В зависимости от числа кормлений и автоматической начинки.

  • Поддержу Татьяну!
    Вот уж на самом деле уникальный случай!
    Даже котьки-подобранцы и то - они НЕ объедаются.
    Ну мож чуть больше кушают (особенно видя, что ещё есть толпа кошко-хыщников рядом),
    но это - сутки-двое.
    Дальше - вот всё в "режиме".

    Чтож такое с котькой? :dnknow:

  • Татьяна, знаешь что думаю - если вопрос в 1-2 суток отъезда - вот суточная норма + водичка и всё.

    Пусть привыкает - что это ещё за "обжиралово"

  • Вот даже и не думала, что обжорство моего кота может быть уникальным. Но что есть - то есть. Однажды, уезжая на 3 дня оставили ему добрую порцию еды в автоматической кормушке. Но вернувшись в этот же вечер, с удивлением обнаружили, что почти всю еду он прикончил. Правда желудочек не справился... А еще однажды забыли убрать коробку с кормом, так котя разгрыз коробку и уничтожил большую часть. На пару дней приходится его оставлять голодным, но сердце разрывается от жалости. Вот и задумалась по поводу кормушки с таймером.

  • Да, бывает же такое - никогда сама не видела и не слышала :dnknow:

    И кормушку вам нужно особо защищенную от взлома:улыб:

  • nsk_nadin купила для своего щенули такую кормушку, топик с "отчетом" тут, чудо инженерной мысли именно с таймером

    ПС. у вас и правда уникальный кот - у меня даже собакин может не всю порцию съесть, оставит на потом, а уж кошатинки тем более :dnknow: хмммм, а может он... вы его глистогонили?

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: