Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Подобрала кошку, диагноз лейкоз. Жрет и спит.
    Она мне не нужна, люди навязали.
    Предлагаю обмен на здоровое животное тем, у кого животные с той же проблемой. С меня- пиар, любовь, корм, уход. Можете сами принимать звонки и направлять кандидатов.
    Объясню позицию - я не сторонник "вытягивания с того света" животных при помощи химиотерапий, множественных лекарственных средств и изнуряющих манипуляций. Лейкозники обречены.
    Есть здоровые животные, именно им надо давать шанс на обретение хозяев.
    Хочу чтобы моя домашняя кошка (тоже с улицы) не была заражена и не погибла раньше ей отведенного времени. Возможности содержать по раздельности кошек нет и не будет.
    Нужен котишка, кто не боится собак!
    У меня время - до начала лета.
    Принимаю советы и тапки)))))

  • Какие уж тут советы....
    Людям которые навязали -верните.

  • Неравноценный обмен, здоровую кошку есть шанс пристроить, а лейкозника нет, значит человек должен забрать насовсем. Многие лейкозники живут очень долго, меня есть живущие уже шесть лет, а это терапия, анализы, хороший корм.
    Один лейкозник стоит двух-трех животных, а вы предлагаете один на один, невыгодный обмен :миг:

    Свою кошку вам надо привить от лейкоза, это дает хороший шанс.

  • Спасибо всем кто прокомментировал)))
    Ну тут ситуация собственно не срочная. Нет у меня задачи спихнуть животное.
    1.Вернуть грубо говоря некому. Лейкозной кошке 5лет. Хозяева закрыли дом и уехали за лучшей жизнью в город, оставив эту кошку на улице, а собаку на привязи. Полтора года кошка жила где-то по сараям, питалась чем могла. Соседка, возрастом за 70 иногда подкармливала. Она и уговорила забрать животное.
    2.По обмену. Такая идея возникла в судорожных попытках разрешить создавшуюся ситуацию. Дома - слабоумный отважный пес + престарелая кошь, дышашая на ладан (все забраны с улицы). Боюсь бабулька от прививки быстрее кончится, поэтому не прививаю.
    Лейкошка боится пса, что не удивительно, он непредсказуем. Лейкошка может напрудить чтобы не идти до лотка мимо собаки. Вот такая реальность, без прикрас. Анализы, терапия - ну, извините, это так, продление мук, наверное лишнее. Хотя я прокола ей Гептрал, еще Лив-52 прописан на два месяца, но стОит ли?...
    Неравноценный обмен))))Конечно понимаю. НО! В перспективе (летом) переезд в другой город на с"емное жилье. Именно поэтому ищу варианты!!!
    Проблемная собака+престарелая кошка +кошка с лейкозом. КАЖДОГО судьбу надо будет решить, мне это очень важно, они- часть моей жизни. И уезжая, я пока сама не знаю -сложится у меня там или я вернусь через 2 месяца или через 6 лет. Но животные должны страдать от этого минимально, они каждый итак настрадались! Именно поэтому пишу, чтобы может кто-то более умный или опытный посоветует. Ведь говорят что одна голова хорошо, а две лучше)))

  • Что за диагноз "лейкоз"? ДНК+? РНК+? Лимфома, почечная недостаточность, анемия? Какие такие муки у кошки, понять никак нельзя из вашего многословного текста о себе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • (С) "..... в перспективе (летом) переезд в другой город на с"емное жилье. Именно поэтому ищу варианты!!! Проблемная собака+престарелая кошка +кошка с лейкозом. КАЖДОГО судьбу надо будет решить, мне это очень важно, они- часть моей жизни "

    Т е вы заранее хотите себе облегчить дорогу, раздав животных. А не думали, что "престарелая кошка" очень быстренько умрет, банально, от тоски? ну и тд...

    В свое время я приехала в Нск из другого города, конечно же на съемное жилье. Завела себе котейку. Пока мы с моей Чарой добрались до ипотеки - сменили 6 (!!) квартир. И ни разу у меня не было мысли, что она меня обременяет... И слава богу она прожила со мной всю свою жизнь.

    И таких историй масса. И тут на форуме, и в жизни. Люди, для которые животные - часть их жизни (как вы пишите) - своих не бросают...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, подпишусь под каждым словом!!!
    Моя рыжуня Мини (которая умерла у меня на руках 2 года назад), прожила со мной всю свою 19-летнюю жизнь, мотаясь по съемным квартирам и городам. И только в 2019 году я взяла ипотеку и позволила себе взять из приюта/подобрать еще 3 кошачьих души. В маленькую однешку... И ни о чем не жалею ни капли!!! Предать, бросить, пристроить при переезде ? это не про наших форумчан точно!

  • Вот и моя Чара, умирала дома, на соседней со мной, своей любимой подушке. Я гладила ее до последней минуты. ЕЙ было 18,5 лет...

    При поиске новой квартиры, первое что подыскивалось - а можно ли с кошкой? А тут, заранее "устроить судьбу"..... Для старой кошки - это приговор.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • посмотрите тему переезда с 3-мя кошками и 1-й собакой в Санкт-Петербург - переезд
    Лейкоз лечат ралтегравиром, кто-то тивикаем и зачастую кошки уходят в ремиссию.

  • Правильно все говорите. Переезд только с животными, что я уже не однократно проходила. Вся животина переезжает вместе с хозяевами. Мы даже своих бабушек-дедушек из деревни перевозили с дворовыми хвостами. (Да и никто из наших животных не умирал молодыми - все до глубокой старости доживали). Но это не тот случай.
    Моя старенькая кошка не перенесет перелета. У меня есть средства на прививки и билет кошке! Для ее же блага она останется в семье до конца (своего или моего).От тоски она точно не умрет)
    Пес - сложный, будет пристраиваться к родным, кого знает с детства и кто для него авторитет.
    Вопрос только по новой лейкознице. РНК+ у нее, анемия, показатели есть плохие.
    Конечно можно просто тупо выставить ее на Авито и отдать первому желающему. Но она не стирильная. Ветврач сказал что нельзя ее стирилизовать. На передержку кто возьмет с таким диагнозом? Да я бы и не очень хотела отдавать ее туда где по два-три десятка хвостов, пусть даже с таким же диагнозом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: