Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО!!! Пожалуйста, помогите!!! Кошка с травмами лежит во дворе дома

  • Пожалуйста, помогите!!! Пишу быстро, поэтому извините за ошибки и тд. Мне написал знакомый, который помогал ловить Пиню, кота Наташи Зоси, в Бердске. Был на заявке на ГЭСе, увидел кошку , лежащую на траве во дворе дома. Кошь лежала на покрывале, рядом стояла миска с водой. Дышит очень тяжело, часто, ноги задние не двигаются!!! Я на работе, вырваться никак. Звоню знакомой с ГЭСа, она летит туда и находит бедную девочку. Звоним в Вегу , клиника на Шлюзах ( потому что более-менее нормальная ближайшая) и Сюзанна летит туда. Делаем рентген, УЗИ, внешний осмотр. Первичный диагноз - пневмоторакс и шок. У кошки очень низкая температура ( 32 градуса), воздух в легких. Откачали больше 100 мл. Оставили на завтра на стационаре под наблюдением.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ на оплату проведенных процедур и дальнейшее лечение! пожалуйста, помогите, кто чем может. За первый прием заплатила 6350 руб, с под,очетных денег рабочих. Их нужно вернуть край до конца недели, а отдавать нечем. Ну, не могли же мы бросить ее умирать во дворе...
    Кстати, кошка лежала во дворе, где размещается вет.клиника. Ее какая-то женщина носила на покрывале туда. Кошку даже смотреть не стали в ветклинике, сказали усыплять

  • фото

    • так ее обнаружили

    • едет в клинику

  • чек прикладываю

  • Написала отзыв в ДубльГИС на работу ветклиники Ветеринар 54.
    Страна должна знать своих "героев".

  • спасибо, моя хорошая

  • Созванивались с врачом сейчас... У кошки собирается воздух в лёгких. Поставили дренаж, чтобы постоянно не откачивать шприцем (я так поняла, вроде). Боюсь даже представить, сколько будет стоить эта манипуляция...Температуру подняли до 36 градусов. По анализу крови у нее воспаление ещё. Ставят антибиотик.
    Ни одного отзыва с форума ((( помогите, очень прошу! Завтра опять ехать, рассчитываться за сутки стационара. А мне - нечем!

  • Мне только что звонила врач. Кошке поставили дренаж, от наркоза ещё не отошла. Состояние стабилизировали, вроде. Диагноз - высотная травма (упала с высоты), пневмоторакс. Если бы не поставили дренаж, давило бы на сердце и тд и летальный исход. На данный момент манипуляции выполнены ещё + на 10234 руб. Это только установка дренажа и тд. Завтра прибавится сумма за стационар и то, что будут с ней делать. Врач сказала, будут держать до тех пор, пока кошка не стабилизирует дыхание и не вытащат дренаж

  • Пришла карта от администратора клиники

  • Еще

  • Кошечка умерла. Реанимировать не смогли. Тему можно закрыть...

  • Помощь пришла слишком поздно....
    Кошечка умерла от болевого шока, слишком долго она пролежала без помощи на жаре(((

  • Бедняжка :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Блин, я так радовалась Настя, что ты ею занялась, и не думала, что может случиться страшное. Шок просто.
    Слишком поздно на её пути встретился хороший Человек :cray-1: , эх...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана ((( я тоже не думала, что она умрет. Меня волновал только финансовый вопрос - где взять денег, чтобы ее вытянуть и вылечить. Ничего не предвещало такого конца... Кошке около 2-х лет, молодая, вес хороший (4,4 кг), внутренние органы не повреждены, позвоночник цел. Болевой шок + пневмоторакс + упущенное время = такой печальный результат. Мне очень больно и грустно. Через полчаса поеду в клинику, рассчитываться за долг и договариваться насчет кремации

  • Как жаль! Была надежда ... :cray-1: :роза: :роза:

  • Читала в контакте, что в какой то клинике не захотели кошке помочь, женщина ее носила, а после отказа обратно на улице оставила.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташ. Это клиника Ветеринар 54, на ОбьГЭСе. Выше есть в моей теме скриншот, как ЛенаАпрель им написала гневный отзыв в 2ГИСе. Но его так и не опубликовали (сегодня утром я проверяла).
    Пожилая женщина с первого этажа носила ее в эту клинику. Кошку даже осматривать не стали, сразу сказали усыплять. Поэтому эта бабушка унесла ее обратно. Видимо, это она положила малышку на покрывало, поставила воды и оставила на траве. Слишком поздно мы ее нашли ((( Слишком поздно повезли в клинику, чтобы оказать помощь... Я уверена, что если бы в этой гэсовской клинике оказали первую помощь, то она бы выкорабкалась (((

  • Ну вот как-то так((

  • Бессовестные какие. Даже не извинились.

    Безумно жаль кошку. :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, почему-то не удивительно, что они так ответили на отзыв.
    Никто не хочет признавать ошибки, особенно такие.
    Хорошо, что у нас в городе есть ветклиники, которые спокойно работают в долг, и долги у кураторов бывают огромными. Но животные получают помощь и это главное. А деньги все равно находятся на оплату долгов, пусть не сразу, но я не помню случая, чтобы ветклиники подавали в суд, к примеру.

    Удивляют ценники на ветуслуги. УЗИ и рентген, к примеру, уже под 2000 руб., первичный прием от 500 до 1000 руб.
    А эти процедуры занимают у врача 10-15 минут.
    Про стерилизацию и кастрацию вообще молчу. Спросила ради интереса в Веге сколько будет стоить кастрация кота - 3500 руб. - полчаса работы и минимум затрат на расходные материалы.
    Вот так надо ценить свой труд.

    С такими расценками ветклиники могли бы хотя бы один прием в день делать бесплатным или за полцены для экстренной медицины, или для малоимущих граждан. Но нет, как мне ответили - они не работают БЕСПЛАТНО.

    Очень жалко кошечку, она оказалась не в то время, и не в том месте. Можно было не спасти, она чуть-чуть не дождалась....

  • Прочитала ответ клиники и скажу так, что все зависит от руководства её и естественно врачей заставляют так работать. А кто Не согласен предлагают выйти на выход или подбирают свой штат под себя! Как говорится Человеческий фактор, дурацкое придумали выражение.. :безум:
    Всё эти доходы идут наверх, а врачи получают процент с услуг, причём малый. :смущ:
    Недавно сестра словили кошку с котятами с подвала, долго ловили, им помогла молодая вет врач простерилить кошку, поддержала её в клинике бесплатно несколько дней. Так ей так и сказали, типа ещё раз и на выход! Хотя операцию саму оплатили люди. :зло:
    Так что вот так... :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: