Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Персидский кот с Матрёшкиного двора

  • Почти две недели назад появилось сообщение про котика перса, выброшенного в подъезд на Затулинке. Кот слонялся по дому и никто его не замечал, даже не знаю, кормили или поили его. Я сразу обратила на него внимание, тк он очень похож на моего старичка Левушку, даже окрасом. Персы неприспособленны выживать на улице! :безум:https://vk.com/wall-47388963_1766683
    Неделю шла возня в комментах ни о чем, по факту он там Никому был Не нужен!!! :смущ:Я не выдержала и поехала за ним с другого конца города на перекладных. В подъезд запустили и начала искать в 10 этажке по этажам. Нашла на 2 недалеко от мусорки в углу, придажавшегося и свернувшегося в калачик. :улыб:Грязный, худой, с колтунами по всему телу и самое главное с ОБРЕЧЕННЫМ взглядом!!! :безум: Накормила и легко его положила в переноску, он немного помякал и притих. Абсолютно Несчастный ребёнок с огромными янтарными глазами!!! :а\?:
    Мы поехали сразу в клинику ЦВК на осмотр и обработку. Возраст примерно около 7 лет, ласковый и спокойный. Сдали анализы на основные инфекции, пришли отрицательные. Сейчас в пятницу, те завтра кастрация. :1:
    В связи с этим прошу помощи на кастрацию, если кто есть желающий, помогите. :friends:
    Как то все резко сейчас в семье моей навалилось, заболела моя родная собака Дара и котик-перс Лева. :cray-1:
    Фото загружу.

  • Фото

  • Документ (анализы)

  • Пришла денежка от Sveta_sk 550 руб. Спасибо большое! :роза:

  • Мне нужны СОВЕТЫ по моей ситуации, плиз!!! :смущ:
    Кот на приёме и всю неделю, что находился в клинике вёл себя адекватно, ластится и мурчал. Моя знакомая оплатила 7 дней пребывания его там, тк я не могла его забрать. Заболели мои родные собака и кот. :безум:
    В прошлую пятницу его сразу кастрировали и я повезла его домой. :улыб:Всю дорогу молчал и спокойно сидел, ехали долго. В нашей кв, как зашли и поставила переноску на стол, чтобы его перенести в Клетку, ту началось. Котик стал дико орать и бросаться на выход. Я была в ШОКЕ!!! :dash: Животные разбежались, забили ь по углам. Его оставила одного в комнате и ночь просидел в переноске, закрытой полотном.:смущ:Молчал и не пошевелился. На утро все повторилось, заходишь в комнату просто или приближается, начинает истошно орать и бросаться. На палке и в перчатках перенесла его в Клетку, открыла переноску и оставила. Горшок, вода и еда там же, клетка накрыта тканью. Созвонились с Плотниковой ИВ, по совету даю "Экспрессуспокоин" таб. Три дня пока также, сегодня удалось кинуть туда тряпку чистую, налить воды и корм сыпала чз щель в клетке. Все там перевернул, разлил воду и обкакал переноску и вокруг. Надо как то придумать, чтобы все убрать из клетки и быть ему в чистоте. :umnik:
    Называется СПАСЛА КОТА!!! :secret:
    Мои домашние в ШОКЕ и СТРЕССЕ, мне это тоже все Не нравится. Кота просто "ПОДМЕНИЛИ"!!! :tease:
    Как и Что теперь будет мне непонятно и куда двигаться с ним... :umnik:
    Не могу загрузить видео с агрессором, не берет телефон мой. :безум:

  • Просто кот в шоке. Похоже немного ситуация, подобрала взрослую больную кошку, она также лечилась в стационаре, мы навещали. всё прекрасно, к людям очень хорошо относится. Занесли в переноске домой, мои коты подошли, а их 11, и всё, через переноску бросалась на них, орала, шипела. И вот уже больше месяца живёт одна в комнате, к нам относится отлично, к счастью, на животных бросалась, сейчас выносим на руках, или на шлейке, хоть стала не так орать, но на контакт с животными не идёт.
    У вас конечно реакция ещё хуже, если и на человека стал так реагировать. Скорее всего просто боится других котов.

  • Котик в клетке сидит

  • Это может быть реакция на клетку, у меня Митяй в клетке швырялся, от стресса аж слюни текли, не могла ни миску взять, ни лоток убрать, только выпустила на свой страх и риск и сразу стал нормальный кот. Есть кошки которые так реагируют на замкнутое пространство.
    Успокаивающее ему надо, мне нравится габапентин, я даю его отсыпав в капсулу, он невкусный чтоб пропаивать. Ну или капли на холку успокаивающее.

    Ну и желательно его в комнате одного выпускать во избежании драк.

    Хотя Митяй у меня очень дружелюбен к кошачьим, но в переноске и клетке я его боюсь, фиг их поймешь этих кошек.

  • Бывает, особенно у персов и персоидов. Время. успокоительное и спокойное общение. У меня ребенок садился рядом с клеткой и рассказывал кошке Соне (вела себя еще хлеще) сказки. "Живой не дамся!" - девиз того времени. Прошло. Терпение

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, спасибо за отклик и советы! :улыб:
    Перса назвала Милош, но он вовсе не такой чешский парень. :смущ:
    Не боится он клетки, переноски, а нас людей, когда заходишь. Сидит один в комнате, заходишь и начинает орать и гудеть, ближе к нему двигаешься ещё больше. Он же ехал у меня в переноске на метро, маршрутке, автобусе и сидел абсолютно спокойно. Зашёл к нам в кв и понеслось, типа АУРА ему не нравится??? :безум: У меня сейчас 15 хвостов с собакой, еще сын скоро едит в командировку и привозит свою собаку Герду 40 кг к нам. Мои хвосты не могут идти на лоддию дышать и лежать на солнце, типа там же королевский кот со своими заскоками. :зло:
    Я с детства с кошками, таких экземпляров ещё не было. Были и есть дички, но чтобы так ИСТОШНО ОРАТЬ???!!! :umnik:
    Думаю сегодня его как то перегнать в другую переноску, чтобы убрать в клетке, при этом не быть покусанной. А сидеть рядом с клеткой и петь ему песни мне некогда, кто бы мне спел серенада на ночь! :tease:
    У меня перс мой родной сейчас болеет, ему 15 лет. По молодости тоже характерный был, но чтобы так проявлять АГРЕССИЮ и орать... :dnknow:
    Продолжаем пить таблетки, делаю их в порошок и во влажник. Какие там капли на холку, растворы в рот, не хочу больше быть покусанной. Рука ещё не зажила, делаю компресс.
    В конце недели или будет эффект от таб или нет, посмотрим. :dash:

  • Пришли денежки от sima 0921 - 500 руб. Большое спасибо! :улыб:

  • Так а в клинике такого поведения не было что ли? С врачами то как неделю провёл?
    Жуть какая.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Знаете, может еще быть реакция на помещение-может асоциируется с чем-то для него. Мы, когда с кошкой переехали в другую квартиру--она истошно орала, пока не устала и не привыкла). Неделю шуганная ходила. Но вариантов не было-привыкла и успокоилась. Теперь ей все нравится и ходит спокойно.

  • Прошло 2 недели с момента кастрации кота Милоша, как дома у нас. Три дня назад стал проситься выйти из клетки, причем не у меня, а у мужа. Он его на гладил ещё в клетке, перс позволил, а потом выпустил из заточения. Причём мне не сказал, а в комнате, где он отдельно сидит, и о Чудо у перса видимо какой то щелчок произошёл в голове, он замурчал и стал ластиться к мужу. Запрыгнул на диван и все. Я в ШОКЕ, так кот изменился! :безум:
    При этом на меня шипит и машется лапой временами, издаёт звук сирены, те меня до конца не принимает. :смущ:
    На кошаков кого то принял, а некоторых также нет. Собаку не очень пока. Вообщем ПЕРСЫ я уже поняла такие ПЕРСЫ! :tease:
    Наш старенький котик-перс тоже в свое время выбрал мужа в себе хозяина, новое поколение видимо тоже. Теперь у них такой тандем, даже услышав голос мужа уже оживает. Так ест помаленьку сухач, влажник и надо откормиться зверенышу. :friends: Думаю процесс пошёл в лучшую сторону и это радует конечно. :agree:

  • Как здорово! Нашли ключик к красавцу!

  • В ответ на: Вообщем ПЕРСЫ я уже поняла такие ПЕРСЫ! :tease:
    Да да! Именно такие. люблю их, курносиков :wub1.gif:
    Обратный процесс более сложный. Если "щелкнуло" и кот стал адекватным, то что бы его вернуть (ттт не дай бог) потребуется сильный стресс, наркоз (интоксикация) и резкая смена обстановки.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Время идёт на пользу персу и в лучшую сторону! :улыб:Ласковый и мурчательный с человеком, причём теперь больше переметнулся ко мне. Ходит за мной хвостиком, заглядывает в глаза, разговаривает, ложиться рядом или на колени и поёт песенки. :безум:
    Но Милош не "дремлет" и при любой попытке встаёт в позу и идёт в атаку на кошаков, причём не на всех. Не любит звуки старичка моего Леву, тоже перса, не переносит, когда играют молодые и бегают, много чего ещё. В голове у него "каша" и не знает, как быть! :umnik: Я конечно пресекаю его выпадки и даю понять, что здесь в ДОМЕ я Главная!!! :agree: :knix:
    А так звереныш освоился неплохо, спит со мной и другими кошаками , ест сухач и ходит в лоток нормально. Ещё немного обрастёт и будет копия Левы, будем путать. :friends:
    Немного фото.

  • А это наш Левушка осваивает новую лежанку. :tease:

  • Отчёт с 17.08.23 г по 08.09.23 г
    Приход: sveta_ak - 550 руб
    sima 0921- 500 руб
    моя знакомая - 3500
    руб (на оплату
    стационара за 7
    дней)
    Итого: 4550 руб
    Расход: сдача крови на
    инфекции ( два
    анализа) - 1800 руб
    стационар 7 дней
    3500 руб
    кастрация - 2000 руб
    мелкие
    составляющие
    (препараты и
    шприцы) в клинике -
    1472 руб
    Итого: 8772 руб
    Остаток на 08.09.23 г - (- 4222 руб)
    руб

  • Такой красавушка становится! И глаза ожили-видно, что в любви живет!

  • Левушка -конечно-царь! Он прекрасен!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: