Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 4)

  • Заболела кошечка Масечка.
    Отказалась от еды, не даёт прикоснуться к задней части тела. Записалась к врачу с Масей на 4:00 .
    Ну ни дня нет спокойного, кто-то да обязательно болеет.
    Очень прошу помощи. Животных много, постоянно у каждого то одна болячка всплывёт, то другая, одно расстройство.
    Помогите пожалуйста на лечение Масечки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Масечка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Анонимного -5000руб. на карту котишкам

    Спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Масечке сделали операцию, вскрыли возле ануса абсцесс. Мася так плакала, так жалко её было.
    Врач сказал, чтобы каждые полгода ходили на приём к нему чистить Масечкин пукан.
    Нам назначили антибиотики, Онсиор от болей. А пока каждый день будем ходить в клинику промывать рану.

    Спасибо огромнейшее всем за помощь котикам и Масечке! :agree: :agree: :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Елены микс подарки моим подопечным:
    Туалет для кошек

    Совочки для туалета

    Корм сухой для кошек Уринари

    Игрушки мячики, мышка заводная, лабиринт кошачий, трек кошачий, мисочки металлические, когтерез.

    Леночка, спасибо огромное! :agree: :flowers:

    Трек и лабиринт, это что-то! Столько радости было для кошек! Столько позитива!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Серенький Котя и полосатый кот Филя по прозвищу Качок по-очереди друг друга выкидывали из лабиринта-трубы. Я над ними так смеялась)) Я уж и забыла, когда я так смеялась от души.
    Надо же, вот они как дети, радуются так же игрушкам, и поделить их не могут так же между собой))

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя H0808 -500руб. на карту котикам и Масечке

    Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -1,500руб. на карту котишкам и Масечке

    Евгения, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лист назначения Масечки

    Оперировал Масечку хирург Харламов Александр Игоревич в клинике " Ветлекарь "

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Рядом с моим домом около детского садика выброшены две абсолютно домашние кошечки. Узнала я про них поздновато.
    Два существа остались в холод в картонной коробочке, вот так. Если сегодня их найду живыми, а не два замёрзших сугробика, то заберу. Да, риск, вирусы и всякое такое прочее, но оставить их там, на морозе, простите, не для меня. Я потом себе этого никогда не прощу. Пожалуйста, помолитесь за меня и за них, чтобы нашла их живыми

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот так поступают со своими домашними питомцами нелюди

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Трехцветка и черинькая

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Слов нет. Наигрались. Наташа, какое состояние, не обморозились? Тарелок наставили. Не просто выбросили, а в коробке, добрые люди. Пусть их также в коробке вышвырнут, в мороз желательно

  • Оленька, трехцветка на люке колодца греется. Черную пока не видно. Их кто-то сильно напугал, не подходят. Они находятся на территории детского садика, туда нам ни как не попасть.
    Всё делается для их поимки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я в шоке, они же заживо замерзают!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поймали одного. Я думала это мелкая кошечка, а это оказался котик-подросток.
    Я его назову Платошка

    • На мне))

    • Ещё на мне

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Завтра буду обзванивать клиники, где есть вакцина Нобивак

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ой ты Господи. Видно котейка натерпелся страху на улице. Бедолага, как же жалко

  • Платоша грелся благодаря колодцу, на крышке грелся

    Мы с ним сразу же подружились

    Ещё надо забрать трехцветку. Мне кажется, что она возрастная и не совсем здорова((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Платоша сильно пахнет бабушкой, стареньким человеком

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 29.10.2023г.- 05.11.2023г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,242руб.

    Приход:

    1. Благотворитель sima0921 -500руб. на карту :flowers:

    2. Благотворитель p_s_a -1000руб. на карту :agree:

    3. Благотворитель Анонимный -5000руб. на карту :flowers:

    4. Благотворитель H0808 -500руб. на карту :flowers:

    5. Благотворитель Евгения Ивановна -1,500руб. :flowers:

    Итого приход: 8,500руб.

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги кошечки Масечки на общую сумму: 2,627руб. ( 01.11.2023г. )

    2. Ветеринарные услуги кошечки Масечки на общую сумму: 423руб. ( 02.11.2023г. )

    3. Ветеринарные услуги кошечки Масечки на общую сумму: 344руб. ( 03.11.2023г. )

    4. Паучи для кошек " Мнямсики " на общую сумму: 412руб.

    5. Паучи РК для кошек на общую сумму: 331руб. ( для котика Пушка )

    6. Корм Пурина собачке Бусинке 1шт.х 599руб.

    Итого расход: 4,736руб.

    Денежный остаток на 05.11. 2023г. составляет: 6006руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение к отчёту с 29.10.2023г.- 05.11.2023г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня будем искать трёхцветную кошечку, выброшены они были с Платошей вместе.
    Женщина одна сказала, что кошка похоже беременная. Мне кажется, что это мать и сынок.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Kristina2603m -1000руб. на карту котишкам

    Кристина, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Забрала и вторую кошечку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, как новенькие себя чувствуют? Как себя ведут?

  • Оленька, пообморозились они, спят много, стрессуют.

    Кошечку назвала Барби. Платоша и Барби

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Натальи Александровны В -1000руб. на карту для Платошки и Барби.

    Наталья Александровна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Марии Николаевны корм Феликс паучи упаковка, удочка-мышка, корм Пурина для котят, косточки жевательные для собачек Лёлика и Бусинки

    Мария Николаевна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (05.11.23 21:48)

  • В ответ на: Платоша сильно пахнет бабушкой, стареньким человеком
    Возможно осиротели и наследники их выкинули :зло: К сожалению, частая практика, мы с мужем два года назад забирали метиса овчарки после смерти хозяина, там дом наследнице был нужен, а собака нет.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Кое-как собралась силами написать.
    Умирает кот-инвалид Джоник, отказали почки, даже мордочка вся взялась отёком.
    Сейчас приедет с работы Дима, повезём его усыплять, сама пешком я просто не дойду.
    Всё случилось быстро. Да, у него была моча чёрного цвета, он перебирался в еде, последнее время он немного самостоятельно кушал только детское питание, но я и этому была рада. Полгода назад врачи на УЗИ не увидели у него почек, вместо них просто были две маленькие точки. Мне тогда сказали что он безнадёжен, но всегда хочется верить хоть немного в хорошее. Лечение нам ни какого не назначали, сказали просто любить и давать кушать то, что он хочет. Лечебный корм кушал, но не охотно, да и корм конечно же не панацея.

    Джоника я подобрала в 2015 г. примерно в возрасте 1,5 лет. Врачи тогда думали, что он не жилец, а Джоник прожил с нами почти девять лет. Любили мы его очень, добрейший котик, нежнейшее создание. Словами не высказать, какой он добрый. Со всеми жил дружно. Слепых котят тогда выхаживал Джоник, был вместо им мамы.

    • Таким я его нашла

    • С собачкой Пушей

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, слов нет. Вы подарили ему целых 9 лет полноценной жизни. К сожалению все невечны и коты и люди.

  • Девочки, чьих животных пиарю, я постараюсь довести до конца Ваших подопечных, я постараюсь.
    Я очень сильно загружена животными, даже перегружена, мне очень тяжело, я сплю от силы 2-3 часа в сутки.
    Я больше не хочу помогать пиаром, я больше не могу и не хочу, я вымотана до предела. Приютам помогают пиарить животных, а у меня всё наоборот.
    Повторюсь, кого сейчас на данный момент пиарю, тех постараюсь довести до конца

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё, мы отпустили Джоника, у него уже начались боли

    Беги на Радугу мой ласковый и нежный Джоник...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё, мы отпустили Джоника, у него уже начались боли

    Беги на Радугу мой ласковый и нежный Джоник... Мы тебя очень сильно любили

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, очень вам сочувствую, очень. Котик жил в заботе и любви и жил только благодаря вашей семье

  • Оленька, спасибо большое

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я так люблю эту фотографию. Помню кто-то на форуме написал про эту фотографию что Джоник здесь похож на мультяшного котишку

    Вот и не стало маленькой жизни, раз, и всё оборвалось. Остались вот только фотографии да воспоминания ((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень много смертей, друг за другом. Собачка Пуша, Лайма, Моничка, Родиоша, Джоник, мамочка. Разве я могла когда-то представить, что они потом будут все вот так уходить и моё сердце будет разрываться от боли. Я не думала об этом. Я их всех любила, целовала, гладила, баловала, тратила всю свою зарплату на них. Я очень люблю отделы и магазины для животных, я так люблю делать там покупки. Разве я могла подумать, что настанет момент и мне придёться потом вот так их терять. Я просто радовалась прожитому каждому дню с ними, и не думала про этот страшный момент.
    Разве я могла подумать, что не будет когда-то моей мамы. Боже, как страшно

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, сколько тихой, спокойной жизни вы подарили им, своего маленького, тихого счастья. Их любили, лечили, жалели, спасали, кормили. В вашей семье они были защищены от всего. Но все заканчивается и их жизнь тоже. Я думаю они бесконечно вам благодарны и очень вас любят, находясь где-то очень далеко и помнят свою Наташу.

  • От Благотворителя H0808 -500руб. на карту котишкам

    Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера поздно вечером экстренно возили в клинику собаку Лёлика, мордочка резко вся отекла как у шарпея. Поставили аллергическую реакцию. На что была такая реакция, не поняла.
    У нас соседи напротив делают ремонт, используют какую-то видно не очень хорошего качества краску, запах стоит ужасный. Может на это так среагировал?
    У нас вчера в квартире весь день тяжёлый дух стоял, как-будто у меня дома красили.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Бедняжка Джоник, Наташ, соболезную, столько ты ему подарила счастливых дней в заботе и любви. Держись!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас такое было у Вилюши, нам пришёл как то подарок корм Pedigree, маленький пакет, мы дали, и буквально на глазах мордочка раздулась, да как у шарпея стала, побежали за Супрастином в аптеку, дали, и стало всё сдуваться.
    Кормили тогда ещё кормом премиум, с тех пор Pedigree стороной обхожу, и для приютских не рассматриваем его. Дилли намного качественнее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, спасибо. У меня врачи говорили, Джоник был очень больной котик, даже такой срок для него был рекордный. Мы его очень все любили, наверное поэтому он столько пожил.
    Сегодня утром встала, а его нет. Ни кто не стучит громко по квартире лапками.
    У Джоника лапки не гнулись, поэтому он так громко ими стучал. Папа всегда говорил, такое ощущение, как-будто маленький Буратино в деревянных башмаках бегает))
    Так не хватает этого стука

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • /Отчёт за период: 06.11.2023г.- 10.11.2023г.

    Остаток с предыдущего периода: 6006руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Kristina2603m -1000руб. :rose:

    2. Благотворитель Наталья Александровна В -1000руб. :rose:

    3. Благотворитель H0808 -500руб. :rose:

    Итого приход: 2,500руб.

    Расход:

    1. Корм для кошек паучи " Мнямсики "на общую сумму: 862руб.

    2. Корм для кошек паучи " Феликс ", " Шеба ", Пурина на общую сумму: 1,223руб.

    3. Ветеринарные услуги котика Джоника: 2,100руб.

    4. Паучи для кошек " Феликс ", РК сухой для кошек 4кг. на WB на общую сумму; 6,106руб. ( Брала сухой РК приучать новеньких Платошу и Барби к сухому, так как исключительно навалились на влажники. Ну и немного добавлять в сушку для аппетита другим подопечным. Уж очень этот корм заманчиво пахнет для котеек.)

    Итого расход: 10,291руб.

    Денежный остаток на 10.11.2023г. составляет: минус 1,785руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Три сразу подобрашки, Мышка, котёнок Платоша и кошечка Барби. Мыша на контакт пока не идёт, смотрит на меня, глазками как рыбка молча хлопает, слушает внимательно когда с ней разговариваю.

    Платошу и Барби нужно нести в ветеринарную клинику. Нужно сделать тесты на лейкоз и поставить первые вакцины от вирусных инфекций. У меня приют и без прививок нам ни как нельзя. Хочеться сделать всё как положено и попытаться найти им дом.
    Мне очень нужна помощь Платошке и Барби.

    • Платошка на мне верхом))

    • Барби от счастья нежится))

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (10.11.23 10:10)

  • Платошка вообще наглец, он из меня сделал ходячий курорт, всё время верхом на мне

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: :wub1.gif: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да Наташа, это потому что спина Наташи самое безопасное место в мире для котика

  • Платошка))

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: