Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 4)

  • фото не очень, но животинки в стрессе.
    Если кому приглянется животное и готовы взять на кураторство, то буду безмерно рада :смущ:

    • вот эта троица

    • кролик

    • кролик

  • От Zaikacat пришла 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak поступило на карту 3000 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Новенькие все выходные мне расчесывают нервы :безум:
    Самый безпроблемный это кот, ну так он же золотой мальчик, кушает, ластится, сдружился с кошками, но не ходит в лоток. На ночь я всех лейкозников запираю и открываю комнату и дверь в туалет к унитазу, но ни разу не видела чтоб ходил, я конечно всю ночь не сижу около туалета и очень надеюсь, что ходит. Очень интересный кот, у него шерсть на шее растет поперек, как у реджбека, смешно так.
    А вот с девками прямо беда, та которая постарше сидела двое суток камнем, не ела, не пила, не шевелилась, я ей давала габапетин, вчера вроде стала оклемываться, легла на бок, выпила миску воды за раз, съела ложку паштета. Так накрыло в воскресенье вторую, она в начале с рыжиком на пару ела, я даже выкупала ее, а что случилось вчера не знаю, начала шипеть, швыряться на меня, не дает до себя дотронуться. Описалась под себя, я хотела хоть обтереть, так она мне все руки ободрала, не ест. Обе кошки в лоток не ходят, я уже открыла клетку, думаю фиг с вами обосытесь уж где-нибудь, не надо мне тут разрывов мочевого, атонии мочевого, эту радость мы уже с Митяем проходили, так нет же, старшай хоть из клетки вышла, а Мальвинка так и сидит в углу клетки :шок:
    Кролик тоже на меня швыряется, кое как подобрала еду ему, ему же корм и сено не покупали, кормили морковкой, по праздникам яблоком, а так хлеб, консервированный горошек, поэтому они и умирали постоянно у них, этот каким то чудом семь лет продержался. Привык есть что попало, ну вроде начал корм для грызунов вчера подъедать, ну и морковку даю. Весь в колтунах, мне надо было сразу попытаться все срезать, но я подумала, пусть привыкнет малость, успокоится, а то у них сердечко слабое, а у него теперь наоборот, кусается, царапается, ругается, вообще не реально колтуны убрать.

    Вообщем хапнула счастья полную корзинку, вернее четыре переноски :biggrin: Могу поделиться если есть желающие :миг:

    Сынок теперь доколупывается до соседки когда вернем кота, мы ему наплели, что кошки без него не смогут, он типа да и пусть дохнут, ему скучно одному и он решил вернуть кота, пока соседка ему делает внушение, но он грозится что возьмет тогда другого рыжего, он считает что коты рыжего окраса все умеют ходить на унитаз. Соседка говорит что ему никто не отдаст пока он не уберет из квартиры все что он натащил с помойки, не починит канализацию и не потравит тараканов. Надо еще как то найти в куче попугаев и убедить его отдать их. Так что если будут искать рыжего кота на Крашенникова 4 не отдавайте, мужчину зовут Сергей, у него эмоциональный интеллект на 14 лет, недееспособен. Но мы все надеемся, что без матери он недолго протянет, но начудить и еще кого-нибудь взять из животных очень даже способен :sad:

  • Поступила денежка в размере 3000,00 руб. от sveta_ak, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    В пятницу стаскала Рыжика в клинику на анализ лейкоза и иммунодефицита, а в субботу смотрю грустный, и все время ложится, а не садится, глянула под хвост, а там паранальная железа воспалена ((( В воскресенья с раннего утра его и за компанию Мульку (из этой же квартиры умершей бабки) потащила в клинику, вообще планировала ее и кролика, но попа Рыжика сменила планы.
    В итоге из воспаленной паранальной железы достали два практически камня по 1 см в длину, со второй паранальной один такой камешек. Сильно много не стали мять, проход осводили и должно все выйти, во всяком случае мы на это очень надеемся, в среду надо обязательно к врачу дочистить, если пойдет не по нашему плану, то прийдется вскрывать и вычищать(((.
    Но Рыжик квелый, спит все время, боюсь, что прийдется вскрывать, а это наркоз и деньги (((

    Мулька обезвожена, хотя она пьет, но не фига не ест, причем просит, я ей и влажники, и мясо, и каши, и сухого три вида, даже пурину ван, нюхает и отходит. На более глубокое обследование у меня нет средств, выписали нам антибиотик и Рингер от обезвоживания.

    В клинике вс первой партией просидела три часа, заняла очередь отнесла их и взяла вторую партию - Мальвинку (вторая кошка из этой квартиры) и кролика. В общем в клинике провела время с девяти утра и до пяти вечера :шок:

    Кошкам сдали кровь на лейкоз и иммунодефицит, у Мальвинки при пальпации увеличена печень, она тоже плохо ест, постоянно облизывается, я думаю, что ее тошнит, врач сказала, что надо кровь на биохимию и УЗИ, но т.к. на это средств нет, то тоже пока антибиотик и Рингер.

    Кролика девчата мне помогли сбрить сплошной колтун на попе, вернее от подмышек до хвоста, а то я боялась что я его и кастрирую и хвост купирую, там был один сплошной колтун :biggrin: на шее колтуны уже буду сама по тихоньку выстригать. Подстригли ему когти, которые были по 3 см и скрученные в спираль. Кролик старый, слепой, в клинике сказали оставить его в покое и не лезть к нему лишний раз сколько проживет, столько проживет.

    Оставили кучу денег в клинике, а так хочется закупится корма перед новым годом, что будет в январе не известно и хотелось бы запас сделать, так что наверное не получится обследовать новеньких кошенок (((

    Плюсом у меня Маркиза опять придумала умирать, но думаю в этот раз уже окончательно, желудок опять встал и запустить не получается, уже две недели бьемся, вес уже 1,8 кг. думаю это все уже. Но лейкоз у нее не активный, по РНК -, в кишечнике престальтика есть, но желудок не работает, вся еда стоит и тухнет в нем, впрочем сама она уже не ест две недели, кормлю паштетиками гастро по чуть чуть, пьем Омез, фортифлору, Ветом, Фосфалюгель, прошли курс антибиотиков, церукал, все в пустую (((

    Денег нет таскать их по клиникам, сейчас на первом месте это корм и наполнитель, ну и надо вакцинировать новеньких.

    Поэтому будем очень рады любой помощи :смущ:

  • Вчера пришла денежка в размере 7000,00 руб. через банк Тинькофф, огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Нам как раз сегодня идти в клинику, спасибо! :смущ:

    Вчера где то с пару часов была в комнате здоровых, так фото маленько вам :смущ:

    Мулька вчера поклевала маленько Вискас сухой, пришлось его купить чтоб хоть что то в нее впихнуть, Рыжик тоже его поел, привыкшие они к нему ((( Мальвинку убедила что варенная курица это еда и вчера она даже поела сама курицы.
    Мальвинке надо проверять печень, а Мульке почки, да и Рыжик парень не молодой, им всем по десять лет есть точно.

    • Ян с Рыжиком, впервые у меня коты которые не дерутся

    • Ян наконец то пришел в себя, стал даже играть и приходить

    • Рыжик выглядит не очень, любит спать под одеялом, для

    • Мулька облюбовала лежанку, кушать ей туда подаю, но

    • Машка, вечно находит самый грязный угол, у нее проблемные

  • Не обращайте внимание на обстановку вокруг, вообще эту комнату подготовили под ремонт, все ободрали, а в итоге она превратилась в комнату здоровых и теперь ремонт никак не сделать, т.к. кошек пересадить некуда (((

    Сейчас в этой комнате 9 кв.м проживает 13 кошек, тесно им конечно, но что делать (((

    Вообще у меня конечно завал опять с кошками, 13 этих и 19 лейкозников, итого 32 кошки :шок:

    • Заринка батонится

    • Митяй уши в разлет, собаки залаяли, думает тикать или

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.12.23 11:06)

  • Пока я носилась с новенькими, Маркизка совсем расклеилась, у нее всегда был проблемный ЖКТ и часто вставал желудок, а в этот раз она еще и пожелтела ((( По УЗИ застой желчи, увеличенные лимфоузлы, выпот жидкости. Врачи подозревают ФИП, но жидкости мало чтоб взять на анализ, так же под подозрением описторхоз. До среды пробуем стабилизировать состояние, а там видно будет. Кошка похудела на 400 грамм и весит 2 кг, одни косточки (((
    Вчера в клинику пошли и чтоб она не замерзла я ее за пазухой несла, в клинике просидели 4 часа, на обратном пути она меня опрудонила, такого еще в моей практике не было, пришли домой я с описанными штанами до колен, которые покрылись инеем, а она еще недовольная пошла из за пазухи, да еще таким взглядом одарила как будто я ее опрудонила :biggrin:

    Что то мне кажется не получится нам в этот раз ее вытянуть, она же еще плюсом лейкозница (((

  • Пришла денежка от sveta_ak в размере 3000 руб. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Вчера (12.12.23) поступила денежка от Plaza в размере 1000 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

  • На этой неделе постараюсь сделать отчет, времени вообще не хватает, пока с работы прийду, собак выгуляю, лотки уберу, всех покормлю, таблеток уколов напихаю и время уже одиннадцать ночи, а подъем пол пятого утра, день сурка какой то, а сегодня надо в клинику, если повезет, то сегодня спать лягу, в не завтра.
    Как еще в клинику попасть вопрос, а они все как сговорились. Маркизку за пазухой уже боюсь нести, как бы опять не опрудонила, в переноске замерзнет ((( Джесс (собака) у меня тоже сломалась, подмышкой толи опухоль, толи отек вылез, за неделю вырос очень сильно, ходит на трех лапах, надо в клинику срочно, такси с собакой вызывать бесполезно, прийдется идти пешком, с ее скоростью на трех лапах, будем идти минимум два часа по морозу, что делать не знаю, но в клинику надо срочно, ситуация ухудшается через чур быстро (((
    С кошкам от умершей хозяйки тоже все сложно:

    У Рыжика на месте укола тоже выросла огромная шишка, все было хорошо, уже неделю ничего не колем, а вчера смотрю горб у него вырос :шок: но его пока не смогу сносить, нет сил и времени, может обойдется.

    Мальвинка с Мулькой так и не жрут, надо все таки сдвать биохимию и делать УЗИ, но денег и возможности стаскать в клинику нет.

    Сейчас первостепенно собака и Маркизка.

    Деньги все потрачены, а впереди клиника, да и хочется корма закупить хотя бы до середины января пока акции идут.

    Еще этот кролик на голову свалился, вонь стоит от него, по сравнению с ним кошки писают розами, надо же какой вонючка :bad: даже то что он писает в лоток не спасает и никуда не денешь его, старый, слепой, врач сказала долго не проживет, старенький, будем надеяться что она права :biggrin: Если у кого дети хотят кролика могу дать в аренду, чтоб не хотели :biggrin:

    Вообщем все как всегда в предверии Нового года у меня лазарет ((( И как всегда нуждаемся в кормах, наполнителе, помощью на лечение :смущ:

  • Лилия, здравствуйте! Вы на Шлюзах живете? в какую клинику хотите собу вести ? Вега ?

  • Ой,Лиля, как я вас про кролика понимаю)))
    У нас был отказник. Ребенок говорил-мам, наши три кошки не так воняют как этот один))))Давай нам лучше еще двух кошек, а Вонючку пристроим. Да, мы его звали Вонючка)))

  • Нет, я в Ленинском районе:смущ:

  • Поступила 1000 руб. от Zaikacat, огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Почему-то думала, что вы на Шлюзах живёте... Хотела предложить после работы свозить вас. Но в Ленинский район не поеду, извините ((( далековато мне

  • Да понятно со Шлюзов до нас очень далеко, но за желание помочь СПАСИБО! :роза:

  • Вчера сходили в клинику, сегодня Джесс вообще хромает, видать находилась. Взяли пункцию из опухоли на гистологию. Она очень жирная плюсом у меня, она ко мне приехала на передержку в 2006 году, но за четыре года пиара было три звонка, двое смотрин, но все говорили, что до квартиры большая, а в частник она не подходит, она прямо девочка, девочка, дождик и лужи для нее стресс, обходит лужи по поребрику :biggrin: и через четыре года я сказала куратору, что снимай с пиара, пусть уже живет, она привыкла, собака без проблемная, все понимает с полуслова, даже поводка не надо.
    Одна беда, что она после стерилизации набрала вес сильно и вот с 2007 года мы безуспешно пытаемся его сбросить (((.
    Когда подобрали она была истощенной 12 кг, а сейчас ровно 30 кг., 10 кг точно лишние, но мы их не можем победить. Взяли кровь на щитовидку, может в ней причина ожирения.
    Главное чтоб опухоль была не злокачественная.

    Так же Маркизу вместе сносили, несла за пазухой, в этот раз она была хорошей девочкой и не описала меня :biggrin: Она совсем плоха, и я, и я врач скептически относимся, что она выкарабкается, но делаем что можем, а там как получится.

    Я вспомнила, что забыла выложить карты троицы (Рыжика, Мульки и Мальвинки) ну и Маркизы лечение, исправляюсь

    • Маркиза

    • лечение Маркизы

    • Троица

    • Здесь правда без Мальвинки, ей сказали все тоже самое,

  • я с Бердска, вообще )))

  • Вчера поступила денежка от Juliash в размере 1500 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • В пятницу увидела на колодце котика, спросила у кормилицы откуда, говорит не знаю, двое суток сидит на колодце ((( Ну, а куда ему деваться, подвалов нет, колодец последний шанс выжить, несмотря на собак и машин, давай всех тормошить, СПАСИБИЩЕ Гале !!! :flowers: , взяла бедолагу к себе на передержку, с меня обработка от блох и вакцинация. Котик молодой, до двух лет, кастрированный, объявлений о пропаже нет (((
    А котик замечательный, ласковый, ручной, к сородичам дружелюбный

    • Это уже на передержке, отогревается

    • Вот такой зайка

    Исправлено пользователем Liliy76 (18.12.23 16:28)

  • Мои животинки решили видать меня добить, каждый кто как может чудит, в субботу у Митяя опять начался приступ МКБ, не вылазит из лотка, оттащить в клинику я его физически не могу, он весит 8 кг + переноска, на такси цены ломят, поэтому начала лечение сама, антибиотик, корнам, успокоительное, онсиор. Вся беда от того, что он два месяца на обычном корме и вот рецидив, но я не могу кормить его лечебным, т.к. он живет в стае и у него отжимают его корм ((( пристроить его тоже не получается, никто не хочет больного кота ((( если бы он жил единственным или вторым, то конечно было бы проще кормить лечебным кормом, да и стрессов бы у него не было, но увы (((
    Если бы он был один такой, у меня еще один такой же кадр Томас, постоянно на препаратах (((
    В воскресенье пошли с Маркизой в вет.клинику, врач удивилась, что кошка жива, живы то мы живы, но состояние все равно не очень, продлили нам схему лечения, пришлось выкупить Гептрал (((, но надеюсь, что получится Маркизу вытянуть, главное чтоб лейкоз ее не накрыл, но чтоб посмотреть ее на РНК надо сдать кровь, а она в таком состоянии, что пока нет смысла, но я ей начала давать Тивикай на всякий случай.

    На данный момент болеют:
    Маркиза - ЖКТ, печень, гепатоз;
    Митяй - рецедив МКБ, цистит;
    Томас - МКБ;
    Машка - проблема с глазами, нет средств заняться ей;
    Троица от умершей бабки - Мальвинка (не ест, увеличена печень, надо обследовать), Мулька (есть начала, но под подозрением ХПН, надо обследовать), Рыжик, у этого сейчас все более менее, но надо показать шишку на спине.
    Мулька и Мальвинка не стерильны, но пока не позволяет их состояние. На эту троицу нужны средства на вакцинацию.

    Ну и моя собака, анализ на цитологию в воскресенье еще был не готов, вообщем решили устроить мне новый год :безум:

  • Очень красивый паренек!

  • Вчера (18.12.23) от sveta_ak пришла денежка 3000 руб Митяю на корм огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.12.23 09:16)

  • От Taanny поступило 10000 руб. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Побежала заказывать корм и наполнитель :смущ:

  • От sveta_ak пришли 3000 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***

    Все никак не могу добраться до отчета, не хватает сил и времени, еще и заболела, вообще тяжко, пока с работы приползу, собак выгуляю, лотки почищу, всех накормлю, таблеток напихаю, уколы наставлю и падаю как загнанная лошадь :шок:

    Маркиза начинает потихоньку белеть, но желтизна спадает очень медленно, начала интересоваться едой, но ест мало, вес падает, в воскресенье опять с ней просидели четыре часа в клинике, вес уже 1,8 кг, врач говорит, что пища не усваивается, она совсем слабенькая, пришел анализ кала, описторхов не нашли, значит просто не хочет печень работать, надеюсь получится нам совладать и стабилизировать ее, но тут еще все усложняет лейкоз, вообщем печаль печальная.
    Из новеньких от умершей хозяйки Рыжик нормально совсем уже, очень ласковый кот - липучка, готов обниматься и гладится круглыми сутками.
    Мулька ожила, оказывается игривая и общительная девчонка, кто бы мог подумать, что она в десять лет такая игрунья.
    Мальвинка плохо ест, тут у нее прошла недельная течка.
    Купила вакцины им, начинаю вакцинировать и готовить к стерилизации.

    Митяй начал писать нормально, ест лечебный корм благодаря вам :роза: , он такой хороший, дружелюбный котик, он очень любопытный, ему так не хватает общения, но пристраивать такого кота надо проверенным людям, если его кормить лечебным кормом, то проблем не будет, а мне очень сложно в толпе это контролировать, так жалко его, что приходится ему сидеть взаперти.

    Машка тоже бастует и орет под дверью, требует свободы, тоже отошла от улицы, стала упитанной, воспитанной, игривой и общительной, но есть нюанс, любит ездит на шее, поэтому надо быть начеку, у меня ободранная спина, прыгает и естественно удерживается благодаря когтям.

    По Рысене были смотрины, правда в частный дом, думаю уже отдам, люди уехали закупаться и передумали, так что Рысена продолжает жить с нами (((

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г.

    Остаток на 23.11.23: 0,00 руб.

    Приход:


    25.11.23 Благотворитель (Plaza) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.11.23 Благотворитель (Zaikacat) - 1000,00 руб. :flowers:
    27.11.23 Благотворитель (sveta_ak) - 3000,00 руб. :flowers:
    04.12.23 Благотворитель (sveta_ak) - 3000,00 руб. :flowers:
    05.12.23 Благотворитель (анонимный через Тинькофф) -7000,00 руб. :flowers:
    12.12.23 Благотворитель (sveta_ak) - 3000,00 руб. :flowers:
    12.12.23 Благотворитель (Plaza ) - 1000,00 руб. :flowers:
    13.12.23 Благотворитель (Zaikacat) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.12.23 Благотворитель (Juliash) - 1500,00 руб. :flowers:
    18.12.23 Благотворитель (sveta_ak) - 3000,00 руб. :flowers:
    21.12.23 Благотворитель (Taanny) - 10000,00 руб. :flowers:
    25.12.23 Благотворитель (sveta_ak) - 3000,00 руб. :flowers:

    Итого приход: 37500,00 руб.

    Расход:

    24.11.23 корм - 2898,00 руб. (фото 1);
    27.11.23 корм - 2750,00 руб. (фото 2);
    30.11.23 фортифлора Маркизе - 171,00 руб. (фото 3);
    30.11.23 корм кролику - 367,00 руб. (фото 4);
    30.11.23 корм Маркизе - 135,00 руб. (фото 5);
    30.11.23 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 6);
    02.12.23 корм Маркизе - 377,00 руб. (фото 7);
    03.12.23 шприцы - 107,00 руб. (фото 8);
    03.12.23 лекарства - 200,00 руб. (фото 9);
    03.12.23 прием в клинике, анализы - 2448,00 руб. (фото 10);
    03.12.23 анализы - 1890,00 руб. (фото 11);
    04.12.23 корм Маркизе - 274,00 руб. (фото 12);
    04.12.23 лекарства - 322,00 руб. (фото 13);
    06.12.23 корм - 281,00 руб. (фото 14);
    06.12.23 прием в клинике, лекарства - 1135,80 руб. (фото 15);
    06.12.23 корм - 3538,00 руб. (фото 16);
    07.12.23 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 17);
    07.12.23 корм - 2970,00 руб. (фото 18);
    10.12.23 УЗИ Маркизе - 1062,50 руб. (фото 19);
    10.12.23 лекарства - 696,00 руб. (фото 20);
    13.12.23 прием в клинике с Рыжиком и кроликом - 2817,00 руб. (фото 21);
    14.12.23 корм кролю и Маркизе - 481,35 руб. (фото 22);
    15.12.23 наполнитель и корм - 2151,00 руб. (фото 23);
    15.12.23 глистогонка - 345,00 руб. (фото 24);
    16.12.23 корм Митяю - 407,40 руб. (фото 25);
    17.12.23 лекарства - 1275,30 руб. (фото 26);
    17.12.23 Гептрал Маркизе - 1599,00 руб. (фото 27);
    17.12.23 корм - 525,00 руб. (фото 28);
    17.12.23 корм - 1565,00 руб. (фото 29);
    17.12.23 шприцы - 170,00 руб. (фото 30);
    17.12.23 корм - 2969,00 руб. (фото 31);
    18.12.23 вакцины на ревакцинацию - 1210,00 руб. (фото 32);
    19.12.23 наполнитель - 1076,00 руб. (фото 33);
    19.12.23 корм Митяю - 1763,00 руб. (фото 34);
    20.12.23 корм - 2758,00 руб. (фото 35);
    20.12.23 корм - 2304,00 руб. (фото 36);
    22.12.23 наполнитель - 1790,00 руб. (фото 37);
    22.12.23 корм - 1438,00 руб. (фото 38);
    22.12.23 наполнитель, вакцины новеньким - 3868,00 руб. (фото 39);
    23.12.23 корм - 1956,00 руб. (фото 40);
    24.12.23 корм - 2937,00 руб. (фото 41);
    25.12.23 корм - 813,35 руб. (фото 42);
    25.12.23 лекарство для Маркизы - 249,80 руб. (фото 43);
    25.12.23 корм - 1677,00 руб. (фото 44);
    26.12.23 корм - 540,00 руб. (фото 45).

    Итого расход: 63887,50 руб.

    Остаток на 26.12.23г.: 0,00 руб.


    Огромная преогромная благодарность всем всем нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers: Только благодаря вам, нам с котомордочками получается выжить, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.12.23 16:11)

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г..

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.12.23 16:20)

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г...

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г....

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г......

    • 21

    • 22

    • 23

    • 24

    • 25

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г.:

    • 26

    • 27

    • 28

    • 29

    • 30

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г..:

    • 31

    • 32

    • 33

    • 34

    • 35

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г...:

    • 36

    • 37

    • 38

    • 39

    • 40

  • Отчет за период: 23.11.23 - 26.12.23г....:

    • 41

    • 42

    • 43

    • 44

    • 45

  • Большое пребольшое СПАСИБО всем кто помогает, денежками, делом, советом и просто переживает СПАСИБО!!!

    Я что то вообще ушла в минус, на все деньги закупилась кормом, была уверена, что дадут аванс хотя бы, а сказали нет, теперь все праздники буду жить на 137 руб :biggrin: но это ладно, главное чтоб никто не заболел, а то просто будет не на что нести в клинику.

    Спасибо, что помогаете! :роза:

    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :superng: Желаю всем здоровья, удачи, материального благополучия и всех земных благ и радости! Пусть все плохое заберет с собой уходящий 2023год! :santaclaus:

  • От ЕЛЕНАапрель поступило 500руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Здравствуйте, куда перечислить поддержку ))?

  • Доброе утро! Написала вам в личку (мигающий конвертик сверху), спасибо!

  • От dobro2023 поступили 2000 руб. огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От Zaikacat пришла 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От Лены (bondarena) пришла 1000 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От sveta_ak пришла 3000 руб. Пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:


    Всех всех поздравляю с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!
    Желаю счастья, здоровья, изобилия и благополучия! :dedsneg1: :superng:

  • Пришли денежки в размере 3000 руб. от sveta_ak ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flowers:


    *****
    За новогодние каникулы стерилизовала Мульку и Мальвинку, все прошло штатно, переживала сильно, все таки девки возрастные, не отъелись толком, не вакцинированные, т.к. только проглистогонились, но за неделю до нового года как запели вдвоем о любви, особенно по ночам, да еще и на пару, да как давай все лежанки, одеяло зассывать :шок: , поэтому как только отпелись сразу побежали на стерилку.

    Маркиза пока еще жива, поносим ужастно, 1 января из нее как побежало, все лапы в поносе, идет, а с нее течет, где ляжет - лужа, думала кошка вытечет, сейчас уже получше, бегает каждые 2-3 часа водой, но хоть не течет так. Ходит конечно водой, кормлю принудительно, пища не усваивается, даю пробиотик, ферменты, смекту, но пока улучшений нет, но то что живы уже чудо врач говорит.

    На массиве появилась кошка дикарка, может конечно и кот, я видела пару раз бегущей, но кормилица говорит, что кошка быстрей всего. Подвалов нет, мотается по всему массиву, по хорошему бы отловить и простерилить, да потом на выпуск, но даже ума не приложу где ловушку поставить, не удается даже в определенное место и время прикормить. Еще носится такая же черная среднего размера собака, видим всем массивом, пробегает как тень, от всех шарахается, не останавливается, кости и хребет торчат, тощая ужасно. Где ночует не удалось выяснить, кладем ей еду на колодцы, но есть "добрые" хозяева которые своих домашних водят к этой еде, так что не знаю, что ей достается, но носится уже второй месяц ((( ну ладно собака, но откуда взялась кошка дикарка для меня загадка, т.к. кошки не бегают на большие дистанции как правило. :dnknow:

  • Немного позитива в тему, кошка Марфа (лейкозная мамка лейкозных котят: Пашки, Глашки и Дымки, правда в живых осталась только дикарочка Дымка ((( ) жутко боялась собак и почти год жила на кухне, т.к. боялась проходить через прихожую из-за собак, зато теперь собаки боятся ее :biggrin: Собаки обходят сторонкой ее на всякий случай, а тут выхожу, она выгнала одну из собак (Аську) и улеглась на ее место, а Джесс дрыхнет и не знает что рядом спит гроза собак :biggrin:

    • Джесс спит

    • Тут Джесс проснулась от того что фотаю, думает как

  • :ха-ха!: кошка-босс

  • От sveta_ak пришло 3000 руб. огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    *****

    У меня в комнате здоровых сложилась форс мажорная ситуация, я не знаю как разрулить. Муля почему то после стерилизации возненавидела Митяя, почему я не знаю, Митяй большой, но он тюха матюха, его бьют, а он сдачу не дает, только убегает, но этой курве этого мало она загоняет его в угол и убивает. Он бедолага боится на пол спустится, сидит на окне, так она туда залетает и там его бьет.
    Естественно на стрессе он опять перестал писать, я дала таблетка раслабляющие, так он описался прямо на окне, но боялся спустится в лоток. Мулю запираю в клетку, она там истерит, проливает всю воду, рвет лежанки, не ест, не пьет (т.к. воду проливает), не ходит в туалет, раз в сутки выпускаю из клетки, она идет в лоток, ест, пьет и потом начинает бить Митяя, причем делает это с такой ненавистью, я когда ее отрываю от него за шкирку, мне приходится шмякать ее об что нибудь чтоб она пришла в себя, шерсть дыбом еще час стоит. Причем ко всем другим она относится нормально, с человеком ласковая, очень игривая кошка, несмотря на возраст.
    У меня впервые такая ситуация чтоб после стерилизации животное так стало себя вести. Поэтому думаю ее выпустить к лейкозникам, я понимаю, что она заразиться и высокая вероятность что умрет в первые два года, но Митяя мне жальче.
    Он вообще ее не трогает и даже сдачу не дает, сидит на окне и мерзнет, она его так запугала, что даже когда она в клетке он боится спустится. Вообщем я не знаю, что делать, пристроить Митяя не получается, никто не хочет кота с такими проблемами по здоровью, пристроить Мулю, десятилетнюю кошку с подозрением на ХПН тоже маловероятно, а проблему надо решать уже сейчас. Выпустить к лейкозникам это тоже заражение и смерть, но наверное это единственное решение :umnik:
    Я конечно надеюсь, что она одумается, ведь до стерилки все было спокойно, вместе спали, ели, что произошло вообще не понятно. :dnknow: Если бы кошка была с улицы, то я бы уже заподозрила у нее бешенство, вообще не узнаю, была тихая, истощенная, забитая кошка и через пять дней после стерилки головой тронулась :шок:

    • В клетке все дерет, порвала уже одну лежанку, коврик

    • Вот она гроза вчера, сняла швы, это она блюдет Митяя

  • Немного хорошего в тему, нам подарили лежанку для котят, теперь это любимое место котоморд, лежанка махонькая, но умещаются :biggrin:

    Кролик ожил, правда слепой и из клетки особо не вылазит, ест только и спит, кошки обнаглели, залазят к нему в клетку и тоже спят с ним в сене, у меня теперь сено по всему дому, кошки растаскивают. Кролик распушился, шерстка стала хорошей, но все равно полудичок.

    • Машка уместилась, лежала пол дня

    • дела в лоточек делает, правда с какахами не всегда

    • вот такой старичок

  • От анонимного благотворителя 2500 руб. БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

  • Лиля, подавайте этой чучундре габапентин, может успокоится. Это что за девка такая, что кошака строит и обижает? Просто ЖЕСТЬ... :улыб:
    У меня к самой не лучше, перс агрессор зашугал одного ликаренка моего. Так он то за шторой живёт, то в тумбочке под полкой, то перебежками по комнате. А до прихода перса дикарем конечно был, но перемещался по всей квартире и ел со всеми на кухне. :1:

  • Ну во-первых она не чучундра. Лиля выше писала, хорошая и ласковая кошечка именно до стерилизации. Произошёл резкий гормональный сбой, удалены женские органы, животное в жутком стрессе.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: