Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь!!! Вислоухий британец замерзает на улице

  • Всем добрый день! Примерно 2 недели назад во дворе моего дома (Бердск, м-н Морской) появился красавец-кот. Очень похож на вислоухого британца или фенотип. Накидывается на еду просто, людей уже остерегается, постоянно пытается с мусорки вытащить что-нибудь. Греется на колесах машин и под авто, на парковке.
    ЛенаАпрель, по моей просьбе, разместила везде объявления, чтобы найти хозяев. Пока безрезультатно.
    Очень нужна помощь в передержке и деньгами!!! Мне просто некуда его девать, а на улице по ночам уже минусовая температура. Пожалуйста, помогите найти дом еще одной брошенной жертве разведенцев!

  • Вчера, пока весь вечер искала серого, чтобы поймать - нашла другую кошку ((( девать ее некуда, поэтому накормила и убежала, не оглядываясь ((( смела 2 пауча корма и глазом не моргнула. Голодная жутко, бежит на кыс-кыс галопом (((
    По Серому... В итоге, пришел откуда-то около 22-00 к магазину, где его подкармливают постоянно. Посадила в переноску, ночевал на лоджии у соседки. С утра увезла в ПЛС в Ельцовку на кастрацию. Упросила передержать неделю.
    от Gala2008 поступило 1000 руб. на котейку, на любые нужды. Купила наполнитель, корм сухой/влажный и оплатила кастрацию. Галина, спасибо вам огромное за помощь!!!
    Нам очень-очень нужна передержка!!! Помогите нам , пожалуйста!!! В идеале, конечно, бесплатная, но готова рассмотреть предложения по платной.
    Кот очень красивый, думаю быстро пристроится. На улице холодает, ему не выжить на улице. Надо дать ему шанс на счастливую жизнь...

    • очень голодная кошь. Красивая такая

    • поймали. Сидит на лоджии в коробке

    • вот так ночевал сегодня

  • Это же сиамка кошка, какая красавица нереальная! :улыб: :безум: Неужели таких никто не забирает сейчас, она же просто прелесть?! :смущ: :present:

  • Вчера после работы ходила, кыскала, хотела покормить. Не вышла... Сегодня ещё раз пойду, через пару часов

  • Здравствуйте! Расскажу немного новостей про Серого (имени еще нет у него )))
    Кастрировали, отошел от наркоза хорошо. Кушает, пьет, ходит в туалет. До конца недели сидит в ПЛС.
    Много звонков по нему, на удивление. То в Каргат, в частный дом, мышей ловить, то еще наподобие неадекват. На сегодняшний день есть 2 кандидата в хозяева. Думаю...
    Первый - женщина, 60 лет, живет в двушке. Был британец, умер от онологии в 12 лет. Женщина тоскует. Увидела в ОК объявление по нашему серышу и позвонила. Хочет забрать. Сначала звонил сын ее, через несколько дней она сама набрала.
    Второй - девушка, живет в трешке. Есть уже кошечка, британка, вроде. Хочет взять ей компаньона. Знает, что кастрат, не смутило ( то есть, не разведенец, думаю). Готова была сама приехать и забрать в Бердск.
    Я взяла паузу в несколько дней, сказала, что подумаю и перезвоню.
    Как думаете, как вариант лучше ?

  • Добрый день! А у девушки кошка стерильна? Если нет - как она его воспримет? Не сменится ли у кошки поведение, не появится ли агрессия или проблемы с горшком?

    По поводу женщины 60 лет. Какой возраст у кота? Если он молод, то впереди у него лет 12-14 (раз он примесь с британцем). Вопрос: не дай бог что-то случится (а бывает всякое), дети кота заберут? Вы этот момент обсуждали? Пусть даже в больницу ляжет, кот один дома сидеть будет или к детям поедет?
    Если кот в возрасте, то женщина эта для него хороший вариант. Но все равно нужно обсуждать все возможные ситуации....

    Мы с девочками не рассматриваем людей в возрасте для молодых животных. Увы. Практика показывает, что наследникам обычно животные не нужны.
    Это лично мое мнение. Вам решать))

    Я в прошлом году забрала из подъезда британку старую. Лет 12. Не пристрой конечно, живет со мной. Так ей никакие сородичи не нужны. Она при каждом удобном случае машет лапами и шипит.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Здравствуйте! Да, у девушки кошь стерильная. Сын, у женщины пожилой, очень адекватный, по разговору. Буду думать еще, да...
    Коту года 3, примерно +-(так мне в ПЛС сказали).

  • Галя, ну вы меня удивили 60 лет люди в возрасте. :улыб: :1: Мне под это число, мужу 60 лет и себя не считаем возрастными, ещё есть силы и желания многое в жизни узнать и сделать. :umnik:
    Наоборот молодёжь нынешняя вялая и не знающая, что им нужно и не факт, что животинка нужна. :смущ:
    Всё индивидуально! :rose:

  • А что сиамка появляется у вас, вы её кормите? Такая красавица и окрас, тем более ласковая животинка. :улыб: :смущ:Нельзя ли её забрать тоже на Пристрой? :umnik:

  • Не вижу больше ее, с того раза... С серым закончу и, если объявится, придется забирать, наверное. Не выдержу... Только передержек нет, девать ее некуда совсем (((

  • Светлана, я же не написала, что это люди без сил и желаний. Я написала о группе риска. И о том куда кот, если вдруг чего. Мои коты, например, если вдруг "кирпич", никому не нужны. ВОООБЩЕ. Особенно родственникам.

    Да и примеры не раз у других кураторов были. Отдадут, а потом "дети" просят забрать, тк мама/папа заболела и забираем к себе, а котэ не надо...Или мама/папа легли в больницу, а за котом смотреть некому.. Это не часто, конечно, но это есть.

    Ну и я свое мнение же написала, а не руководство к действию :))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, да, насчёт "наших" котов - в точку.
    Кроме нас точно никому не нужны.

  • Такие интересные комментарии про 60 лет) Нормальный активный возраст. Человек чётко знает, чего хочет, условия есть. А девушка завтра приведёт молодого человека, который котов не любит. И что? Тоже вполне жизненный вариант.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Выскажусь тоже про 60 лет :yes:
    Я предпочитаю отдавать своих подобрашек людям постарше, в наше время 60-летние - это как 40-летние люди во времена моего детства.
    Молодые, активные пенсионеры со своими квартирами, машинами, дачами, детьми, внуками и пр.
    Ошибиться в выборе хозяев всегда есть шанс, и он, увы, не зависит от возраста.

  • Галя, когда у меня проблема серьезная случилась и с котами некому остаться, систер моя (вполне себе успешная, с деньгами, 61 на тот момент ей было) ничего умнее не придумала, кроме как "на улицу пусть идут" или "усыпить, если так уж жалко". Моя старенькая мама в итоге каждый день к ним ходила и кормила, убирала и т.д. Лена (Варя-Краля) не даст соврать, как было: мы с ней соседи, много лет уже, периодически приходила и маме моей помогала.
    Я это к тому, что всякое случается. Когда, казалось бы, близким, родным по крови, пофиг. И слава всем святым, что есть неравнодушных люди.
    PS. Мне, если что, 56 сейчас. И тоже вряд ли кто вот так отдал бы мне котейку.

    Подпись неразборчива

  • Таня, в обоих вариантах есть плюсы и минусы. Оба неплохие. Тут дело все- таки не в возрасте; а в подходе. Сама говоришь, твоя мама ходила. А она значительно старше сестры. А отдать кошака в свмые хорошие руки всегда непросто, переживаешь.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Таня, ты можешь смело говорить, что тебе 46)))

  • Но маме лет много, на тот момент 85 было. И ходит она с большим трудом. Если б не Лена, просто не знаю, что было бы: она сколько раз маму буквально до квартиры провожала, я несравненно Лене за всё благодарна. А вполне так мобильной и успешной мадам в её 61 лет трудно было раз в день прийти и покормить котов да горшки им сменить. Я об этом.
    Глашку (младшую свою) сама брала просто от безысходности. Детки (ониждети, ты чо) котёнком этим в футбол играли. Мне всё равно было тогда - мальчик, девочка. Просто отобравшим котёнка сказала тогда: привозите. Глашке 1,5 года уже, она даёт себя просто погладить, любит, когда пузико ей чешцт. Но на руки - ни-ни какие-то ещё детские воспоминания явно остались. И сколько так будет у неё, не знаю. Знаю, что ребёнка этого никому не отдам.
    Но просто напомню ситуацию, как было: систер сразу сквзала: "на улицу их всех". Потом добавив: "если жалко усыпи". Это ладно, мама моя никогда б такого не позволила. И соседка более, чем адекватная и очень нкравнодушная, помогла.
    Но сколько мы знаем иных случаев, даже здесь на форуме. Уливаемся слезами, но помочь не в силах.
    И да, на вопрос, слелала б так моя систер (т.е.выгнала б или усыпила) - ответ, увы, положительный: да, она б сделала.

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (01.11.22 21:02)

  • Спасибо, Лена.)) Но мне 56,против этого не попрёшь.)) Но мой пост о другом ведь был, ты не могла не заметить.))

    Подпись неразборчива

  • У меня катастрофа просто!!! Завтра нужно забирать кота из ПЛС, а мне его абсолютно некуда девать!!!
    Женщина, которая хотела его взять, 60-летняя, позвонила сегодня утром и сказала, что у нее обнаружили проблемы со здоровьем и она не может сейчас взвалить на себя заботу о животном.
    Девушка, которая тоже изначально хотела - молчит, трубку не берет.
    Больше нормальных звонков не поступало.
    Помогите нам , пожалуйста, передержкой, очень прошу!!! Платная/бесплатная - уже не важно. Не могу же я его обратно на улицу выпустить , после кастрации (((

  • Вот вам и "подходящие ручки". Проблемы со здоровьем образовались.... Явно ведь не за один день... Чистой воды эгоизм! Больной человек, но котика хочется помоложе и покрасивше. Вас кошачий бог отвёл от этих двух, недостойных рук (вторая тоже видимо слилась, когда хотят конкретное животное - с радостью идут на диалог). А то отдали бы, а через время его назад попросили б взять. И опять стресс коту.. Всё наладится! Серому уже повезло и передержка найдётся. И люди, именно, его люди - найдутся! Не торопитесь и не паникуйте! Держите хвост пистолетом!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мне предложила передержку девушка Светлана, с форума! Огромное спасибо, Я выдохнула немного хоть .. нужно сдать тест на лейкоз Алдану ( так я его назвала пока) и можно везти к ней.
    Женщина 60-летняя эту неделю была в санатории. Может, там обнаружили какие-то проблемы со здоровьем. Не знаю. Но хорошо, что хоть так получилось. А не "потом", когда я бы привезла его к ней и Алдан там пожил.
    Девушка вторая, в итоге, перезвонила (на работе, занята была). Но я не стала с ней разговаривать сейчас, если честно. Не готова, почему-то. Тяжёлый день, выдохлась морально. Да и нужно ли?
    Если нам Светлана готова предложить временный кров , то у меня есть время искать хозяев , настоящих. Не торопясь и не в горячке...

  • Господи, Настя, когда я Мурра забрать себе решила, то сразу, не раздумывала ни о чём. Хотя дома и так трое были. И, когда заболел 3,5 года спустя, таскала его ежедневно в клинику, потому как точно знала:это МОЙ кот, никому (а желлавших поначалу забрать много было) его не отдам. У Вас, слава всем святым, передержка котейцу хотя бы нашлась. И будем теперь, наверное, всем форумом молиться, чтоб девушка не отказалась.
    Я б забрала. Но у меня старшие коты никого не принимают, лишь к котятам дружески относятся. Так-то уже просить Варю-Кралю забрать взрослую кошь довелось однажды: кошь очень хорошая, но именно старшие её сильно обижали.
    Больше Лену не могу нагружать, у неё и так их хватает.

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (03.11.22 21:50)

  • Вот и хорошо!!! Найдете пацану нужных людей)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • "Девушка вторая, в итоге, перезвонила (на работе, занята была). Но я не стала с ней разговаривать сейчас, если честно."- человек реально мог быть занят на работе, это же не повод "ставить на нем крест".

  • Период отчета: 27.10.22 - 02.12.22

    приход:
    - 1000 руб. (Gala2008, форум НГС)
    Итого : 1000 руб.

    расход:
    - корм (влажный, сухой) 787 руб.
    - кастрация (ПЛС) 500 руб.
    - тест на лейкоз 1965 руб.

    Итого : 3252 руб.

    Остаток на 12.04.18: - 2252 руб. 00 коп.

  • Здравствуйте! Пришло время делиться хорошими новостями!
    Мой подопечный с 8 ноября живет в новом доме и уже давно прошел испытательный срок! Его взяли в семью, состоящую из родителей, 8-летней дочки и молодой кошечки-британки. Кота назвали Федей ))) Теперь он живет в трехкомнатной квартире в НСК. Практически сразу освоился, ходит четко в лоток. Ласковый и добрый котейка. С кошкой нейтралитет, пока. Любви особой нет, но и драк, изначально даже, не было. Дочка хозяев счастлива, что кота можно гладить и проявлять любовь, т.к. их кошка самодостаточная дама и такого не позволяет )))
    Перед тем, как увезти его в новую семью , мы сдавали тест на лейкоз. Отрицательный, ттт.
    Хочу выразить огромную благодарность моей ЛенеАпрель за постоянную поддержку, помощь и дружбу. Галине (Gala2008) за очень своевременную финансовую помощь, на которую я купила корм Федьке и кастрировала его в ПЛС. И, конечно же, Светлане (Sveta AK) за предложенную помощь, в виде такой, жизненно, необходимой нам передержки! Девочки, спасибо вам огромное!!! :роза: :flowers:

  • немного фоток с нового дома

    • с маленькой хозяйкой

    • уроки делают

    • кошь смотрит на Федю настороженно)

  • Прикрепляю сканы чеков для отчета и результат теста на лейкоз

    Исправлено пользователем Рысь31 (02.12.22 11:19)

  • Красавец парень!!!
    Пусть живёт долго, сытно и спокойно в новом доме))
    :thankYou:

  • Как здорово! Очень рада за котика, ттт на него. Пусть все сложится, и он проживёт в обретенной семье долгую и счастливую жизнь, в любви и заботе! Как радостно читать такие хорошие новости.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Вы совершили чудо-спасли и подарили новую хорошую жизнь котику! Какие фото хорошие-девочка так искренне обнимает его! А кошечка не очень доверяет пока))). Ну дай бог подружатся!

  • По сиамской кошке, про которую я писала выше в теме... Это оказался кот, на самовыгуле из частного дома. Третью зиму уже зимует с собакой в будке, в тепло его не запускают, т.к. при попытке приучить его к дому он там "все зассал и засрал". Всю эту информацию я узнала от пожилой хозяйки, соответственно, кота и собаки на цепи. Всем нашим домом второй год кормим эту собаку и теперь + кота. На выходных псу привезла 2 мешка сена, в будку (чтобы хоть потеплее ему было немного ). У меня созрел план кота забрать, кастрировать и пристраивать. Уже договорилась с ПЛС о кастрации, с нашей замечательной форумчанкой Светланой о передержке и пошла ловить. Но!!! Хозяйка категорически отказалась его отдавать, когда узнала, что в ПЛС и на передержке первое время кошак будет сидеть в клетке (после кастрации в ПЛС и для приучения к лотку на передержке). Мне было сказано: "Я же не садист, позволить ему в клетке сидеть! Он свободу любит!". Кот появился у нее три года назад, привез откуда-то внук, подобрал и оставил ей. Ессно, он гуляет летом в округе по коттеджам, лесу и тд. А вот зимой живет в будке с собакеном. ЛенаАпрель подкинула мне идею его просто тупо выкрасть вечером, когда стемнеет ))) В итоге, я каким-то чудным образом списалась с соседкой с первого этажа. Оказалось, что она его уже год кормит, он приходит к ней на балкон столоваться. Гладиться не дается, в квартиру заходит очень редко, летом. И то, надо ему, чтобы дверь на балкон всегда была открыта и он в любой момент мог свалить. Этой зимой ему, видимо надоело мерзнуть и он начал оставаться у нее ночевать. Поест, поспит и просится на улицу в туалет. Погуляет и приходит опять. Она надеется, что он привыкнет, освоит лоток и останется у нее вторым котом... Вот такая вот история...

  • ну и немного его фоток

    • это я его ходила кормить и успела пофотать

  • Красивый какой!

  • Всем здравствуйте и с наступившим Новым годом!!!
    Я обращаюсь за помощью к вам, дорогие форумчане. Мне очень нужна передержка для кота! Я пыталась поймать его с поздней осени и все безуспешно. Кот был неуловим, просто. То появлялся на моем микрорайоне, то пропадал. Я никак не могла вычислить, откуда он приходит/куда уходит. В итоге, когда выпал снег, по следам удалось понять, что он живёт на трубе, ведущей в подвал. Пережил первые сильные морозы там же, не ловился никак. Я взяла ловушку у ЛеныАпрель и на второй день он попался!!! Имеем кота "сибиряка", осторожного и красивущего))) сейчас он в ПЛС, кастрирован и обработан.
    Но мне его нужно забирать 9-го января, а абсолютно некуда!!! Я очень прошу, помогите нам передержкой, пожалуйста! Он и так уже настрадался, намерзся на улице... Давайте подарим ему новую жизнь, очень прошу!!!

  • Ну и фото...

    • Вот так он постоянно прятался под машинами, когда выходил

  • В 30-ти градусный мороз сидит (((

  • В котоловушке , поймала, наконец-то!

  • Добавлю - по словам сотрудницы ПЛС: "ласковый, спокойный, игривый, молодой, года 2-3".
    Лоточек идеально, кушает хорошо).
    Котик умничка и реальный красавец!
    Пушистое облако.

  • Осталось всего два дня на поиски передержки. Пожалуйста, помогите!!!

  • А в клетку к себе взять не получится? Такой котяра шикарный! :улыб: :1:

  • У меня три кошки дома, в однокомнатной квартире ((( не получится, к сожалению к себе...

  • У меня 12 кошек и собака сейчас в одной комнате и кухне. Один котик болеет ФИП и сидит отдельно в др комнате. Как вам такой расклад, а мы привыкли так жить уже почти 4 мес.
    А Клетку поставить и кот отдельно сидит, никого не трогает. :улыб: :1:

  • Спасибо за совет, но в моем случае такой вариант не подходит. Есть нюансы...
    Коту два часа назад нашла передержку. Сейчас повезу его сдавать тест на лейкоз

  • вчера сдали тест на лейкоз. Посмотрите на этого Зверя )))) я влюбилась. Ласковый, сидел на ручках полчаса в очереди , мурчал, лапищами своими перебирал

    • с подругой ездили

    • он шикарен

  • Это красотун великолепный!

  • Всем здравствуйте! Наш котяра на передержке. Освоился, ходит мурлыкает. Дружит с их 5-месячным котиком, ходит четко в лоток.
    Я прошу помощи на корм. У меня задержка зарплаты на работе. Корм, который я привозила при заселении закончился, нужно покупать. Буду очень благодарна помощи!!!

  • Вот такой зверь )

  • Здравствуйте! Пришло время поделиться новостями! Наш котяра-сибиряк уже 2 недели живет в молодой семье, единственным кошаком. Только что обсудили с хозяйкой, что испытательный срок пройден и они его ни за что не отдадут обратно) С первого дня пошел в лоток, ласковый до безумия, спит с ними... Девушке 27 лет, собственное хорошее жилье, отвозила лично им, все видела) Котика зовут теперь МаКС (потому что на Алдан вообще не откликался). Кушает корм Монж для кастрированных, свозили его к грумеру, подстригли (колтуны были большие, сильно пушистый. Жизнь на улице никого не красит).
    Хочу сказать большое спасибо всем, кто за нас переживал и поддерживал!
    Отдельное спасибо Наташе Зося и ее сыну Руслану! Я обратилась к Наташе с просьбой помочь пиаром и они взяли моего зверюгу на пиар, бесплатно. И в течение недели начали поступать звонки! Я выбрала самый лучший , естественно )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: