Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 3)

  • Здравствуйте! Нам такой нужен корм, у меня кошечка Глаша с дерматологией на гипоаллергенном питании.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оленька, плохо малышу, так и не ест ничего

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот эта кошечка у меня должна постоянно кушать гипоаллергенный корм, у неё очень плохая шерсть, постоянно чешется и проплешины по телу. Так что с благодарностью заберу специальный корм для девочки Глаши

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а получается принудительно покормить? Или хотя бы в капельницу витамины добавить?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Болезнь очень серьёзная, но без еды сил где взять малышу

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, кормлю его принудительно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Котёнка отвезла на стационар, тяжело задышал

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У Чарли поднялась высокая температура. Завтра выложу документы на стационар котёнка.
    А ещё забрали этой ночью выброшенного щенка в подъезд, девочка маленькая

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот щенок

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Щенок в холоде лежал прям на входе в подъезд

    Очень нужна помощь на лечение Чарли и ветеринарной прием щенку Бусинке

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот я поставила вакцину котёнку, и что? Помогло?
    Как говорят ветеринары, обоих клиник, может даже ещё эта вакцина и усугубила тяжесть болезни. Зато сколько было мне здесь много всего написано, когда-то, про вакцины и прочее.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вакцина не предотвращает заражение, она только помогает не заболеть. Да, вот так вот, на входе, есть риск уколоть уже больное животное, это вакцинация на опережение получается, кто вперед, иммунитет или болезнь. Но это всё равно правильно. Есть руководство по вакцинации WSAVA, это международная ассоциация ветеринаров, не дураки какие-нибудь. Оно довольно большое, там всё написано, что и зачем, отдельно для мест с кучей животных рекомендации есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, после выявленной панлейкопении ГОД нельзя животных брать. Даже если они скулят прямо у вас под дверью и все жители города Новосибирска умоляют вас их взять. Вам можно только перепосты делать. А лучше на эти ресурсы ни ногой.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (05.12.22 09:26)

  • Девочки, котёнок был найден даже не днём, ночью, в мороз. Неужели мне нужно было пройти мимо? Тогда то у него точно не было шансов.
    Ну а если насчёт первой вакцины было правильное решение, значит пусть будет так.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Щенка я тоже забрала ночью, малышка лежала на голом полу, в холоде. Утром рано я думаю щенка выкинули бы однозначно на улицу, так как вокруг всё было в лужах и каках

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я давно не хожу по ресурсам Потеряшки, Зоопомощи, зачем? У меня много животных, у меня приют свой, не официальный, но приют так сказать домашний исключительно состоящий из подобрашек. У меня ещё лежачая мама и слепой папа и порой у меня нет возможности сразу ответить людям даже Вацап. Если я села за компьютер, то это рассказать здесь наши новости, сделать отчёт, попросить помощи. Про этого щенка я узнала случайно и попросила знакомую женщину сходить в этот подъезд, сфотографировать щенка и выложить о нём пост в Потеряшке. Ещё мы попытались позвонить приютам, но нас там послали. Да, я узнала про щенка случайно и уже не могла отпустить ситуацию. Ночью мы с Димой завели служебную машину, поехали и забрали плачущую малышку. Я не жалею ни о чём. Да, мне трудно, да, мне тяжело и весь Новосибирск я спасти не могу, но если я хоть кому-то помогла спасти маленькую жизнь, это стоит большого. Я умею фотографировать, я умею сама пиарить животных, я могу этому щенку дать шанс в новую жизнь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, здравствуйте! Какие новости у Чарлика из клиники?

    Исправлено пользователем OlgaM123 (05.12.22 10:38)

  • Оленька, Чарлику сбили под утро температурку. В шесть утра врачи мне позвонили

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, перед вакциной надо проверять на панлейко, делать экспресс тест. Если даже бледная бледная полоска есть, то это начало болезни, и вакцину ставить нельзя. Только если он отрицательный, уже ставить. И новичков надо изолировать на карантин в клетку, куда то высоко ставить клетку, при таком количестве животных.

    Мы собачники, ничего не понимали в кошках и их жутких болезнях, нам на пальцах всё наша передержка Лена показывала и рассказывала, голосовики отправляла, которые я слушала ни один раз. Алгоритм мы выработали такой:
    Изымается кошачье с улицы, сразу в клинику, делаем экспресс тест на панлейко, можно сделать ещё тест на иммунодифицит, если есть деньги (а их как правило нет), затем садится на карантин в клетку, ждём 21день и сдаём пцр днк лейкоз. Почему надо ждать - потому, что если сдать сразу и он будет отрицательный, а кошку ктото укусил или лизнулась с кем то, кого мы и не видели даже, то мы радостные выпустим кошку в прайд, а через 21 день вылезет страшное. Чтоб такого не было и деньги на лейкоз не тратить 2 раза, надо изолировать на карантин и делать через 21 день. Если всё ок, отрицательно, уже радоваться, если положительно, то сдавать пцр рнк лейкоз.
    А ещё есть этот ФИП, в котором я ничего не понимаю и вроде как это осложнения...осложнения при лейкозе что ли, не помню уже.

    И если за время карантина больше ничего не вылезло, то мы ставим вакцины комплекс и лейкоз. В общем мы делаем так.
    А не проверив на панлейко и поставив вакцину можно усугубить дело, если животное болеет уже.
    Кошачьи такие хрупкие существа, и сколько же с ними мороки, с собаками такого нет. Боже упаси нас более от нахождения кошачьих.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, это да, кошки наверное самое нежное существо на Земле.
    Я Оксан сделала так, как мне здесь писали, как советовали, и опять не так всё сделала. Мне даже ни кто из ветеринаров не посоветовал сразу сделать тест перед вакцинацией. А ведь врачи то знающие, вон каких выходили тяжёлых Марка, Родиона. Ни кто из них не предложил сразу сделать тест, ни в одной клинике, ни в другой. Сделали только тогда, когда котёнок заболел. Но всё равно я буду во всём виновата, кругом буду только виновата я одна. Виновата в том, что не прошла мимо всех этих животных. Виновата в том, что прошу помощи. Виновата, виновата, виновата!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да ни в чём ты не виновата, не принимай на свой счёт. Это я делюсь своим опытом, мы трезвоним сразу Лене, если бы она нам не расшифровала эти аз буки веди по кошачьим, то мы бы вообще стояли моргали и гадали, что делать то, да, врачи могут и не говорить, хотя не знаю почему они это не проговаривают.
    Вот ты запомни этот алгоритм на будущее. Пусть выкарабкается малыш Чарлик, пусть всё у него будет хорошо, ты делаешь для животных всё что можешь, ты не врач, и не можешь знать всего.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Щенок Бусинка)) Всю ночь не дала нам спать, с котами играла

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Третья собака теперь в доме.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лист котёнка Чарли на стационар

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, вы сделали как смогли. Может в чем-то ошибка, но вы советовались с врачами, в первой клинике вообще сказали, что это у котенка просто стресс. В следующий раз ( дай Бог чтобы этих следующих раз больше не было!) Ошибку учтете. Главное что Вы дали котенку ШАНС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: