Погода: −2 °C
16.107...9ясная погода, без осадков
17.106...8ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!"

• Продолжение топика "Подопечные Zosia (часть 5)"

Телепаты в отпуске

Исправлено пользователем лола3 (15.07.21 18:37)

• Наташа, могу отдать лоток большой Д48хШ39,Г13. В нем только отломились защелки. Но коты и без защелок хорошо его использовали. :бебе: Перестали использовать этот лоток, так как купили еще больше в икее пластиковый контейнер глубокий, чтобы не выгребали, т.к. коты у меня все крупные.
    Больных кошек у меня не было (с инфекциями) никогда. Можно не опасаться на этот счет. Просто продезинфицируете и все.

Исправлено пользователем лола3 (15.07.21 16:13)

• Татьяна, добрый вечер!
    Заберу! Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

• От Благотворителя sveta_ak -500руб. на карту на кошечку

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

• Забрала кошу

• Я очень прошу, поддержите! Опять ведь будут расходы. Животных очень много, пристроя пока нет, страшно очень и тяжело.

• Я назову её Грейси

• Боже, какая она была голодная. Её гоняли от еды другие кошки, ей ничего не доставалось. Малышка, прям наголодалась

• От Благотворителя Анонимного -1000руб. на карту

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Грейси беременная, животик видно, соски набухшие

• Так намного лучше, чем на улице

• Да и вот так тоже классно :biggrin:

• Мест на бесплатную стерилизацию по проекту нет совсем. Все операции разобраны на июль месяц, а мы беременные.
    Я открываю сбор на стерилизацию
    Пожалуйста, я очень прошу помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:

• Вот такой котёнок найден был на улице. Кушает через бутылку с соской. Я думала он сначала слепой, а у него просто грязью были залеплены глазки. Он только-только открыл глазки, мутноватые по цвету. Котёнок 100% от бездомной кошки, грязный.
    Попозже ещё выложу фото
    Дудонит через соску смесь Нестле, потом массаж. Плачет всё время, по маме скучает малыш

• Грейси записала на стерилизацию на 27-е в ветеринарную клинику ДОБРОВЕТ

• От Благотворителя Autarky777 -500руб. на карту

Мария, спасибо тебе огромное!!! :agree: :flowers:

• Котёнок такой смешной, так смешно сосёт смесь. Есть захочет, орёёёт! Надудонит полный животик и спать :biggrin:
    Прикольный такой, я не могу :biggrin:

Кому нужна такая рыжая красота, могу внести в резерв. Вдруг будет очередь :biggrin:

• Наташа, я позвонила в Добровет, хотела Зойку записать на стерильку, но мне озвучили цифру в 2.800 руб плюс 1000 руб., если кошечка окажется беременной.
    Что-то я не готова оказалась к цифре 3.800 руб.....
    При том, что я пока безработная и остальные тоже кушать хотят((((

Котик Сэм нашел самую лучшую хозяйку!

• Лена, а что делать? Везде такие цены стали.
    Я и прошу помощи в теме на стерилизацию. Может где-то и есть подешевле, но я по состоянию своего здоровья далеко от дома не уезжаю. У меня и давление, и головокружения, и тремор. Записалась в близкую для меня клинику

• Так вот ведь((((
    Я просто в шоке от цен на стерильку, где такие деньги брать?!
    Все желание пропадет кошек подбирать с таким ценником на услуги ......

• Леночка, да, я брала кошку, надеялась на проект, а вышло вон как. Мест на стерилизацию нет совсем, я такого даже не помню.

• От Благотворителя Ирины ( сестры Елены микс )-500руб. на карту

Ирина и Елена, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

• Грейси
    Как вспомню, как она плакала на улице, прям кричала под окнами, невыносимо было тяжело это слушать.
    Кошка такая хорошая, прям умненькая.

• От Благотворителя Анонимного сегодня приехал мешок корма 15 кг КэтЧау чувствительное пищеварение и консервы

Спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

• От Благотворителя Евгении Ивановны -3000руб. на карту

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

• есть мешок 12 кг впитывающего наполнителя, отдам

• Лилиана, заберу! :agree: :flowers:

• От Благотворителя Lily90 - 12кг наполнителя впитывающего.
    Лилиана, спасибо огромное!!! :agree: :flowers:

• Вчера утром была стерилизована полосатая кошечка Грейси. Стерилизовала Грейси главный врач ветеринарной клиники " ДОБРОВЕТ " Марина Васильевна Грушевская.
    Грейси была беременна. Марина Васильевна нас очень выручила, всё провела нам со скидкой и я заплатила за стерилизацию всего 2,100руб. Марина Васильевна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
    Марина Васильевна, я хочу пожелать Вам в наше время самого главного, здоровья Вам и Вашим близким, родным, дорогим! Здоровья всем Вашим подопечным! Пусть Ваши подопечные поскорее найдут своих самых лучших хозяев!
    Ваша клиника очень хорошая! Здесь всегда можно купить все необходимые ветеринарные препараты, корма, туалетики, переноски, и всё очень даже по доступным ценам :live: А самое главное, здесь всегда окажут четвероногим нашим друзьям квалифицированную и грамотную помощь! :live: :agree: :flowers:
    Спасибо Вам за Ваше доброе сердце!!!

• Грейси

• Маленькая, сладкая девочка Грейси! Скорее пусть поправляется и приходит в себя, пережила она, конечно, стрессов уже достаточно для её кошачьей жизни. Желаю ей доброго дома, быть любимой кошечкой! Да будет так!

• Машенька, спасибо тебе большое!!! :agree: :flowers:

• Отчёт за период: 19.06.2021г.- 28.06.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

Приход:

1. Благотворитель sveta_ak -500руб. :flowers:

2. Благотворитель Анонимный -1000руб. :flowers:

3. Благотворитель Autarky777 -500руб. :flowers:

4. Благотворитель Ирина -500руб. :flowers:

5. Благотворитель Евгения Ивановна -3000руб.

6. Zosia -600руб.

Итого приход: 6,100руб.

Расход:

1. Стерилизация беременной Грейси-2,100руб. ( Копию чека в этот день взять не смогла, очень много было народу, не стала специально отвлекать Марину Васильевну. Расчёт был безналичный, на чеке написаны реквезиты ветеринарной клиники " Добровет " . Если всё же отчёт не пройдёт, попрошу копию чека написать от руки доктора.)

2. Корм для кошек паучи Вискас на общую сумму: 1,469руб.

3. Корм сухой для кошек 10кг. " Пробаланс " + Наполнитель для кошачьего туалета " Брава " на общую сумму: 2,531руб.

Итого расход: 6,100руб.

Денежный остаток на 28.06.2021г. составляет: 0,00руб.

• Подвальные котики запрыгивают уже на мои окна, чтобы если что не забывала покормить.
    Хочу этого котейку приучить к себе, но пока я для него почему-то вражина(( Может потом, когда будет мне доверять, заберу его и найду красавчику с очаровательными родинками на мордашке дом и хозяев.

• Ещё

• От Благотворителя p_s_a -500руб. на карту на зверушек

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :thankYou:

• От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту для котиков

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

• Позвоните в Дарвин - 209-37-42. Там льготная стерилизация для подобрашек.

• Виктория, в Добровете по средам за 2,100 тоже стерилизуют льготно. Для Елены территориально удобно наверное всё же стерилизовать в Добровете.

• Виктория, спасибо!
    Я знаю, что в Дарвине 1500 для подобрашек, но я там врачей совсем не знаю.
    Так-то мы уже управились)))

• Отчёт за период: 28.06.2021г.- 02.07.2021г.

Приход:

1. Благотворитель p_s_a -500руб. :agree:

2. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. :flowers:

3. Благотворитель Zosia-649руб.

Итого приход:1,649руб.

Расход:

1. Пелёнки впитывающие одноразовые для маленького рыжего котёнка на общую сумму: 699руб.

2. Фарш куриный для животных на общую сумму: 190руб.

3. Консервы для кошек " Плати меньше " 10 банок на общую сумму: 412руб.

4. Головы цыплёнка на общую сумму: 348руб.

Итого расход: 1,649руб.

Денежный остаток на 02.07.2021г. составляет: 0,00руб.

• Остальные фото чуть позже скину, не загружаются

• Продолжение фото к отчёту

• И ещё

• Сейчас увидела в объявлениях вот это, это же просто невыносимо!
    Кошка и трое совсем маленьких котят живут под машиной. Кто-нибудь сможет мне их привезти из Пашино?
    Я уже тут обревелась

• Котят и маму-кошку забираю к себе. За семейством в Пашино поедет моя подруга Оля РыжийБарсук

• Я то от дома ни куда далеко не уезжаю, тяжело болею.

• Наташа, спасибо тебе и Оле!
    Просто невероятно до чего стали люди бездушными.
    Фотки увидела и сердце болит за малышню беззащитную. :facepalm:

• Елена, да, сама сегодня наплакалась. В Пашино ни у кого места не нашлось для троих крошек. Бог им судья. Как обычно, берут к себе те, у кого уже от животных просто не продохнуть.
    Оля выезжает на такси сейчас, Дима не может ни куда ехать, он сегодня похоронил коллегу и друга.
    Нужна помощь на посещение и осмотр ветеринара :help.gif: , нужна помощь на такси :help.gif: Ну нет у меня денег! Откуда же они будут с таким количеством животных!
    Нужна помощь, помогите :help.gif:
    Пожалуйста :cray-1: :cray-1: :cray-1:

• Котятам нужна помощь на паштеты, они ведь такие крошечные

• Ко мне в пути едут мама-кошка и котята

От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту

Помощь актуальна!!! :help.gif:

• В машине едут

• Мама рыжая

• Котяточки

• Вот и добрались до моего приюта. Страшно за всякие вирусы, но и взять их не кому было. А на улице родиться да жить под машиной тоже не вариант. Так и так жизнь этих малышей оборвалась бы рано.

• Наташа, рыжики!!!!!
    Пристроятся, не переживай)
    Главное, чтобы здоровенькие были.
    И мамочка-красавица, такая молодец, всех сохранила, уберегла от опасностей на улице.
    :thankYou:

• Котята ну ооочень хорошенькие !!!

• От Благотворителя Анонимного -1000руб. на карту кото-маме с малышами

• От Благотворителя Юлии -1000руб. на карту кото-маме с малышами ( в контакте )

Юлия, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• От Благотворителя Autarky777 -500руб. на карту кото-семейству

Мария, спасибо тебе огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Немножко наших новостей. Мама-кошка очень грустная, всё время смотрит так в глаза, а глаза человеческие. Со слов девушки я поняла, что кошка живёт на улице давно, но около года точно. Её кормили, но улица есть улица. Кошечка видно вирусная, то подкашливает, то чихает, то как-то трудновато сглатывает. Кушает, но почему-то неохотно. Скорее всего она стрессует, да и жара такая тоже сказывается. Не хочет с ними долго лежать, они только прильнут к маме, только зачмокают, она так и наровит убежать.
    Наверное надо будет покупать молочка котячьего и подкармливать детей?

• Я купила сейчас смесь для котят РК, буду кормить малышей. Мне кажется, она не хочет их кормить, устала она, расслабилась.

• Котята красивущие, 100% пристрой, здорово, что вы их спасли, потихоньку всю семейку пристроите.

Исправлено пользователем Amie (05.07.21 22:01)

• Если матушка вирусная, то пристрой под сомнением (((

• От Благотворителя Анонимного вчера вечером приехал корм Кэт Чау 15 кг для чувствительного пищеварения

Спасибо Вам огромнейшее!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Отчёт за период: 02.07.2021г.- 07.07.2021г.

Приход:

1. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. :flowers:

2. Благотворитель Анонимный -1000руб. :flowers:

3. Благотворитель Юлия Александровна -1000руб. :flowers:

4. Благотворитель Autarky777 -500руб. :flowers:

Итого приход:3000руб.

Расход:

1. Молочко-смесь для котят 1шт.х 1,349руб.

2. Сосиски " Дружок " на общую сумму: 202руб.

3. Головы цыплёнка на общую сумму: 379руб.

Итого расход:1,930руб.

Денежный остаток на 07.07.2021г. составляет: 1,070руб.

• Продолжение к отчёту 02.07.2021г.- 07.07.2021г.

• Чеки с лапоськами, как мило :улыб:, Наталья, как там детишки золотые?

• Мария, да вроде нормально, всё спят. Сейчас у них такое время, много спать.

Кошечку назвала Фанта

• Такая красивая Дымуша и нет звоночков((

• Ой, Дымка! Шерстка блестит, какая киса стала довольная жизнью)) ну пускай ждёт своего хозяина, вообще ей, кажется, распрекрасно там, где она сейчас :улыб:

• Мария, ну уж нет, пусть пристраивается. Ей надо быть одной единственной кошкой в доме, потому что других кошек обижает.

От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту для котишек

Евгения, спасибо Вам огромное!!!
    :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Котята за несколько дней мне кажется подросли, глазки получше открылись, зубки режутся.

• Котята просто чудо :heart:

• С котятами возиться-общаться такое счастье! У меня сейчас слабенький сидит, и то такой кайф от него! Главное, чтобы хозяева вовремя поялялись хорошие и надёжные! Чего твоим малышатам со всей силы желаю :yes:

• Мария, спасибо большое! :agree: :flowers:
    Это да, самое главное и ответственное в пристрое-это найти именно хороших и надёжных хозяев.

• От Благотворителя Алины Андреевны -1000руб.на карту для котишек ( из контакта )

Алина Андреевна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Исправлено пользователем Zosia_ (10.07.21 13:43)

• Добрый вечер. В нашем доме, в соседнем подъезде умерла бабушка 89-ти лет. У бабушки есть дети, внуки, и вроде все приличные люди прям до невозможности, а вот старенькая кошечка бабушки им ни кому не нужна. Они хотели её усыпить, да я не дала. Завтра забираю кото-бабушку, будет доживать у меня. Сами понимаете, старую кошку я точно не пристрою. Тяжело будет кошка у меня адаптироваться, ведь она жила с бабулей в тишине и спокойствии.

• Положение у меня не хорошее, что будет дальше, мне страшно. Потеряла работу по состоянию здоровья, обросла кошками, больше 30-ти точно, даже не хочу считать, но больше 30-ти это да, факт! Две собаки, одна собака Пуша тоже очень старенькая и больная. Больные родители, а мама вообще лежачая.

• Забрала я старую кошку старенькой умершей бабушки из моего дома. Вот так бывает в жизни, у бабушки три сына, три снохи, куча внуков, квартиру сейчас будут делить, а кошечку не надо, усыпить хотели. Ладно, Бог нам всем судья, пусть Он нас и рассудит. Не хочу что-то дальше говорить и писать про таких людей, устала я от их подлости.
    Кошечке больше 10-ти лет, они сами точно не знают. Очень худая кошка, очень. Я бы даже сказала истощенная. Сильно похожа на Масясю. Опять я наплакалась, прижала её к себе и долго-долго над ней плакала. Сволочи люди

• А это маленький рыжий котёнок, который был найден на улице в кустах от бездомной кошки. Выкормыш из бутылочки на обычной смеси для новорожденных

• Вот так бутылочку дудонил.
    Наверное Семка назову

• Отчёт за период: 07.07.2021г.- 11.07.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 1,070руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. на карту :flowers:

2. Благотворитель Алина Андреевна -1000руб. на карту :flowers:

Итого приход: 3000руб.

Расход:

1. Консервы для кошек " Пробаланс " и " Ночной Охотник " на общую сумму: 2,644руб.

2. Консервы для кошек " Пробаланс " на общую сумму: 282руб.

3. Печень куриная, сердечки куриные на общую сумму: 422руб.

Итого расход: 3,348руб.

Денежный остаток на 11.07.2021г. составляет: 722руб.

• Усыпить хорошую здоровую кошечку?!!!! Сволочи, скоты, дебилы, чтоб им пусто было! Дегенераты! Говна им в семи поколениях, да есть душа и сердце у них, ослы! И знаешь, Ната, с ними точно не Бог! Хоть бы пристроили тогда уж потрудились, а не соседке которую уже за хвостами не видно сплавлять! Ой не могу, как им хочется в рожу плюнуть!

Исправлено пользователем Autarky777 (12.07.21 20:42)

• ...и под зад пнуть

• Кошечка сильно стрессует, просто в жутком стрессе. Шипит на меня, на всех, гудит, плохо ей очень.

• Перекличка:
    1. Кошка Соня ( подобрана на улице, больная печень, нуждается в лечебном корме )
    2. Кошка Зося ( подобрана на улице, МКБ, оперирована, нуждается в лечебном корме )
    3. Кошка Зайка ( подобрана на улице, МКБ + онкология поджелудочной железы, нуждается в лечебном корме )
    4. Кошка Роза ( забрана из квартиры 90-летней бабушки, родственники хотели усыпить )
    5. Кошка Мими ( подобрана на улице, не контактная )
    6. Кот Саша ( забран из подвала, слепой )
    7. Кот Тёма ( забран с улицы )
    8. Кот Миша ( забран с улицы )
    9. Кот Джоник ( забран с улицы, инвалид )
    10. Кошка Белочка ( забрана из подвала )
    11. Кот Егорка ( забран из подвала )
    12. Кот Филлипок- Филя ( забран из подвала, травма гортани )
    13. Кот Котя ( забран с улицы, жил на помойке )
    14. Кот Беляш ( забран из подвала, не контактный )
    15. Кот Пушок ( забран из подвала, не контактный )
    15. Кошка Катя ( забрана с улицы )
    16. Кошка Муся ( забрана из подъезда )
    17. Котёнок Семка ( забран с улицы )
    18. Кошка Дымуша ( забрана с улицы, проблемы ЖКТ )
    19. Кошка Глаша ( забрана с улицы, дермапроблемы )
    20. Кошка Грейси ( забрана с улицы беременной )
    21. Кошка Масяся ( забрана из подъезда )
    22. Кошка Фанта с тремя котятами:
    23. Котёнок рыжий котик
    24. Котёнок рыжий котик
    25. Котёнок серый кошечка
    26. Кошка Китя старенькая от умершей бабушки
    27. Собака Лайма ( забрана с улицы )
    28. Собака Пуша ( забрана с улицы, очень старенькая )

• Кого забыла, если что вспомню, допишу

• 29. Кот Бонифаций ( забран с улицы )
    30. Кошка Моня ( забрана с завода с химическим ожогом )

• Кошечке Дымуше опять что-то плохо с кишечником. Живот вздут, один бок как-то выпирает, и сама она себя ведёт беспокойно.
    Я записалась в клинику на завтра на УЗИ, пожалуйста, помогите :help.gif: :help.gif: :help.gif: УЗИ стоит 1000руб.

• Отчёт за период: 11.07.2021г.- 13.07.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 722руб.

Приход:

1. Zosia-638руб.

Расход:

1. Корм для кошек на общую сумму: 1,360руб.

Денежный остаток на 13.07.2021г. составляет: 0,00руб.

• Дымуша ещё совсем недавно была оперирована с непроходимостью кишечника, и опять проблемы.
    Пожалуйста, помогите Дымуше :help.gif: Завтра утром надо к врачу

• Да, Дымочка, ну что же такое?!

• Ната, ты хочешь себя обхитрить?!)), что преуменьшаешь? Номер 15 дважды, итого не 30, а 31 хвост: :live:

• Дыма страдает, ей плохо, конечно, нельзя откладывать, надо срочно нести к вету, тем более, у неё уже такие серьёзные были проблемы, что-то не в порядке у неё с жкт, прям беда

• Машенька, молодец! Правильно подметила! 31 голова!

• От Благотворителя Autarky777 -1000руб. на карту для Дымуши

От Благотворителя Светланы Петровны -300руб. на карту для Дымуши

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Светланы Александровны -500руб. на карту для Дымуши

• У Дымуши липидоз печени, в очень сильной форме. Как объяснил доктор на УЗИ, скорее всего она долгое время, до того, как её подобрали, она приличное время голодовала. Произошёл сбой, и вот сейчас выходят такие проблемы. Я даже теперь не знаю, что будет дальше, но большая вероятность того, что через пару лет у кошки будет диабет.
    Для себя я сделала вывод, надо заканчивать всё с этим делом, всем невозможно помочь.
    Я устала переживать, помогут или не помогут с кормом? Помогут или не помогут с лечением? А они все больные у меня, все до одного. Старые, отказники, больные, хромые, слепошарые. Больше 30-ти животных на одних плечах больной женщины. Теперь вот Дымуша получается будет очередным висяком.
    Не справляюсь я, просто не вытягиваю.

• 1,500 мы оставили в клинике. 1000-УЗИ, 500-прием врача

• Отчёт за период: 13.07.2021г.- 14.07.2021г.

Приход:

1. Благотворитель Autarky777 -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель Светлана Петровна -300руб. :flowers:

3. Благотворитель Светлана Александровна -500руб. :flowers:

Итого приход: 1,800руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги кошечки Дымуши ( приём + УЗИ обследование ) на общую сумму: 1,500руб.

Денежный остаток на 14.07.2021г. составляет: 300руб.

• От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту для котишек

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо большое кто помнит про нас и поддерживает! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Старенькая черепаховая кошечка Китя сильно стрессует. Конечно, они с бабушкой жили вдвоём, ни кто не шумел, жили да не тужили. Они и любили друг друга взаимно.
    Сейчас Кити лишилась своей хозяйки, завтра бабушке Нине будет девять дней.
    Сегодня Кити первый раз за три дня покушала. Я купила ей на пробу детское питание Тёма, съела. Надеюсь, что Китя успокоится. Я постоянно с ней ласково разговариваю, объясняю, что выхода другого нет, надо привыкать к моему дому, к моему кошачьему стаду. Это всё лучше, чем усыпление или просто где-то оказаться выброшенной на улице.

Исправлено пользователем Zosia_ (14.07.21 19:34)

• Котята заметно подросли, наверное даже подросли на целую голову. Прорезались зубки, но вот пока самостоятельно не кушают, всё мамку дудонят. Кошкамама просто прелесть, ласковая и доверчивая к человеку, замечательная мать! Стоит кого-то из котят взять на руки, она прям волнуется, переживает за своё дитятко.
    Я всё думаю, как хорошо что девушка Полина написала пост про кошку и котят. Она в Пашино приехала в гости к родителям, сама живёт в Новосибирске. Ведь кошка столько долго жила с малышами на улице под машиной и ни кто из местных даже пальцем не пошевелил.

Бабушкина кошечка так и стрессует, не кушает. Большие и маленькие дела сегодня сделала прям на кровати, боится спускаться на пол.

• От Благотворителя JurchikS -1000руб. на карту на котишек

Юрий Юрьевич, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree:

• Наташа, может попробовать бабулиной кисе фоспасим подавать ?

Ласковый котик Малыш ищет семью

• Елена, спасибо, я попробую. Правда у меня в наличии есть Кот баюн, но если Фоспасим будет получше, то куплю ей Фоспасим. Он же в каплях?

• Да, в каплях. Кушать не начала она ?

Ласковый котик Малыш ищет семью

• Наташа, кошка копия моей Лисы! Такие кошки очень красивые и свободолюбивые, причем ласковые и все понимающие!:улыб: :роза: Очень люблю таких черепах, Нереальные зверушки!:миг: :knix:

А родственнички захлебнутся в своем наследстве и никому кв не достанется! ЭТО ЖИЗНЬ НЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЛА!!!:смущ: :шок:

• Елена, начала кушать, но совсем самую малость. Две прям маленькие щепотки курочки отварной съела, и всё.

• Котята Фанты

• Даже ни кто не написал какие котята чудные, и как они подросли.

• Наташа, все просто лишились дара речи от такой красоты:улыб:
    Котята невероятно красивые. А мама у них вообще чудо какое-то. И фотографии получились отличные. Добрых и ответственных им ручек.
    Ты сделала великое дело, забрав их с улицы.

• Отчёт за период: 14.07.2021г.- 18.07.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 300руб.

Приход:

1. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель JurchikS -1000руб. :agree:

Итого приход:2000руб.

Расход:

1. Корм для кошек паучи на общую сумму: 2,046руб.

2. Мусс консервы для котят Бэбик Проплан на общую сумму: 118руб.

3. Оплата пиара кошечки Дымуши-500руб.

Итого расход: 2,664руб.

Денежный остаток на 18.07.2021г. составляет: 0,00руб.

Скрин об оплате пиара высылаю на почту модераторам

• Наташа! Котяточки мегасуперские! Нежнейшие малыши, красивенные мордашечки! Целовальные носики!

• Близнецы! :роза:
    Как ты их различаешь))))
    Милахи такие, обожаю котят :heart: :heart:

• Елена, я их так и не различаю, абсолютно одинаковые, даже размером оба одинаковые. Крутим их, вертим, целуем, но так и не можем различить. Как две ксерокопии :biggrin:

• Приучаю котят кушать такую еду, хватит мамку тянуть. Купила им паштеты Бэбик и пюре мясное цыпленок Агуша. Едят самую малость, но один рыжик всё же ещё не умеет.

Бабушкина кошка Китя стала кушать, но тоже прям ест самую малость. Может сама по себе такая маловытная. Мне пока одной стала доверять, ласкается. Правда, с туалетом пока беда, все дела на кровати Руслана, боится спускаться вниз.
    Сегодня пойду в аптеку покупать клеёнку.

• От Благотворителя Евгении Ивановны -2,500руб. на карту для котишек

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Вот думаю, мне на эти деньги корм купить малышам и всем нуждающимся кошкам, или нести бабушкину кошку в клинику на лечение? Кошка заболела. Ничего не ест от стресса. А может подхватила вирусную инфекцию, я не знаю. Китя никого к себе не подпускает, к ней невозможно поднести руку и погладить.

• 30-ть с лишним животных, больные, проблемные, которые нуждаются в лечебном корме. Дикие кошки на улице орут под окнами просят еды, меня уже просто не хватает на всех. Дима работает один, зарплата очень маленькая, до смешного маленькая, так как работает обычным водителем в государственном учреждении.
    Я потеряла работу, по состоянию своего здоровья. У меня нет пенсии, нет инвалидности, так как башка пока просто ещё держится на плечах. Вот если я её принесу врачам под мышкой, может и дали бы хоть какую-то мизерную пенсию. А пока у меня нет ничего, ни какого абсолютно дохода. Даже нет 1000 в месяц, ничего. Нет ничего, кроме кучи больных животных и кроме своих болячек.
    Даже нет возможности поправить своё здоровье нормальными препаратами, потому что хорошие лекарства стоят очень дорого, очень.
    Я очень прошу, не забывайте про нас, мы нуждаемся в помощи
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Исправлено пользователем Zosia_ (23.07.21 11:52)

• Да, у Кити кальцевироз, на носу болячка сильная вылезла

• От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту для котиков

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• От Благотворителя Анонимного приехал корм в консервах для кошек лечебный Гастро, котячий и просто обычный

• Я позвонила в ветеринарную клинику по поводу Кити, а они говорят неси, будем ставить катэтор для капельницы.
    Денег на пару дней лечения, а может и того не хватит, а потом, кошка в жутком стрессе, как нести? К ней когда подходишь, она начинает кричать и шипеть, предупреждает, чтобы близко не подходила.
    Пошла в зоомагазин и купила Синулокс, и даже получилось дать одну таблетку без чьей либо помощи, видимо с испугу :eek:
    Я её боюсь, она боится меня

• Китя старенькая болеет, плохо ей

• Китю ношу в клинику на лечение, совсем плохо ей, нос чуть ли не отваливается
    Нужна очень помощь!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Температура очень высокая, ничего не кушает, капельницы капают

• Отчитаюсь за каждую копеечку, за каждое поступление, помогите на лечение Кити :help.gif: :help.gif: :help.gif:

• Ой, Ната, опять тяжёлая ситуация какая, я только чуток смогла кинуть, сама тут со стерилизацией кисы немного выбилась из бюджета. Бедная Кити, жила себе спокойненько, а тут попала в такой табун хвостатых, да ещё заболела!

• От Благотворителя JurchikS -1000руб. на карту на лечение старенькой Китюни.

Юрий Юрьевич, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree: :thankYou:

• От Благотворителя Autarky777 -200руб. на карту на лечение Кити

Мария, спасибо огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Мария, она потому так сильно и заболела, от стресса. С бабушкой умершей было много лет хорошо, ведь они жили вдвоём. А потом, в один миг всё поменялось. Не стало любимой хозяйки, куда-то схватили и отнесли в чужой дом, где много, много кошек и даже есть собаки. Плохо ей, но это пока плохо. Я смогу растопить её маленькое кошачье сердечко, терпение и ласка всё равно сделают своё дело. Лишь бы выкарабкалась
    Ещё у Кити опухоль на шее большая, какая-то не хорошая шишка. Кошечка возрастная, да вместо того, чтобы её стерилизовать, пичкали всю жизнь кошку гормональными препаратами. Может и это повлияло.

• От Благотворителя Сергея Александровича от мужа Марии Autarky777 -300руб. на карту на лечение Кити

Мария и Сергей, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителей Максима Михайловича и Натальи -3000руб. на карту на лечение Кити

Максим и Наталья, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

От знакомой девушки Ирины Владимировны -500руб. на карту всем котикам

Ирина, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Дюна -500руб. на карту для Кити

Марина, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Исправлено пользователем Zosia_ (26.07.21 15:38)

• Я хочу рассказать и хорошие новости.
    Пристроился один серенький котёнок Фанты, малышка-девочка. Она из них самая бойкая, активная, самая первая научилась кушать самостоятельно. Её забрали к себе знакомые, живут рядом со мной. Даже если сказать честно, забрали близкие друзья моей подруги.

И пристроилась чёрная кошка Марика, помнит кто такую? Марика была забрана из квартиры умершей молодой женщины. Я её тогда забирала вместе с котом Васей, котом Тайсоном и двумя маленькими чёрными котятами. Пятерых тогда сразу изъяла из квартиры, одни сидели.
    Так что, Марика пристроена в хорошие руки в Дзержинском районе.

• Сидит на ручках уже у своей хозяйки

• Уже из нового дома прислали фото

• Вот такая красоточка

Исправлено пользователем Zosia_ (26.07.21 16:00)

• Два рыжика-это пацаны. Кому рыжих маленьких таракашичек?

• Серенькая такая смешная, размером с миску)

• Наташа, отличные новости!!!
    Котятки такие холёсенькие, чистенькие, ухоженные, моськи довольные))) Но какой ценой... Вы нереальные молодцы! Берегите себя!

"Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

• Ирина, спасибо большое!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Лечение Кити, листы назначения

• Отчёт за период: 18.07.2021г.- 27.07.2021г.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -2,500руб. :flowers:

2. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :flowers:

3. Благотворитель JurchikS -1000руб. :agree:

4. Благотворитель Autarky777 -200руб. :flowers:

5. Благотворитель Сергей Александрович -300руб. :agree:

6. Благотворители Максим Михайлович и Наталья -3000руб. :agree: :flowers:

7. Благотворитель Ирина Владимировна -500руб. :flowers:

8. Благотворитель Дюна -500руб. :flowers:

Итого приход: 9000руб.

Расход:

1. Ветеринарные услуги Кити за 25.07.21г.-1,100руб.

2. Ветеринарные услуги Кити за 26.07.21г.- 840руб.

3. Ветеринарные услуги Кити за 27.07.21г.- 980руб.

4. Корм для кошек Вискас + субпродукты куриные на общую сумму: 2,190руб.

5. Наполнитель " Брава " 7л. 2шт.х 138.60= 277руб.

Итого расход: 5,387руб.

Денежный остаток на 27.07.2021г. составляет: 3,613руб.

• Спасибо огромное всем нашим Благотворителям и Помощникам!!!

• От Благотворителя Евгении Ивановны -1000руб. на карту для котишек

Евгения, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

От Благотворителя Ольги Петровны -500руб. на карту для котишек

Ольга Петровна, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Китя начинает кушать, правда, совсем чуть-чуть. Мяско пока предпочитает, отварную курочку кушает маленькими кусочками. Носик подсыхает, но всё равно страшно смотреть, попозже сфотографирую. Нос прям как-будто отваливается, жуткое зрелище. Я её конечно же лечу, но болезнь всё же проходит очень тяжело.

• Отчёт за период: 27.07.2021г.- 30.07.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 3,613руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения Ивановна -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель Ольга Петровна -500руб. :flowers:

Итого приход:1,500руб.

Расход:

1. Ошейник от блох для Коти 1шт.х 370руб. ( Котя страдает сильным блошиным дерматитом )

2. Кот Баюн 1шт.х 188руб. ( для Кити )

3. Детское мясное пюре " Агуша " и " Тёма " для котят Фанты на общую сумму: 632руб.

4. Фарш для животных и головы куриные на общую сумму: 213руб.

5. Детское питание мясное " Агуша " + консервы для кошек на общую сумму: 713руб.

6. РК паштеты для котят Бебикэт 2шт.х 91.80=183руб.

7. Корм " Вискас " и " Феликс " для кошек на общую сумму: 2,229руб.

Итого расход: 4,528руб.

Денежный остаток на 30.07.2021г. составляет: 585руб.

• Продолжение к отчёту с 27.07.2021г.- 30.07.2021г.

Исправлено пользователем Zosia_ (30.07.21 19:20)

• Вот такая беда с носом Кити

• От Благотворителя p_s_a -600руб. на карту котикам

Сергей Александрович, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree:

• Прислали фото котёнка-девочки Фанты из Пашино. У неё теперь в друзьях вот такой котик

• Китя стала кушать, думаю, всё у нас будет хорошо. Правда, носопырка ещё болючка, но лечимся и самое главное-кушаем. Правда, Китя обожает мясо, но ничего, пусть будет мясо пока, лишь бы хоть что-то кушала. Каждый день хожу в мясную лавку и покупаю ей горсть с кулак либо мякоть чистого мяса, либо фарш.

• Сегодня я немножко поплакала. Животных нахапала, а пристроя нет совсем, нет даже звонков. Многие форумчане, которые следят за моими подопечными в теме даже многих и не помнят, запутались в них. Что уж говорить, я сама скоро в них запутаюсь. Не пристроены Глаша, Дымуша, Грейси, Масяся, котята Фанты, котёнок рыжий-искуственный выкормыш Семка. Корм улетает с бешеной скоростью, а многим не достаётся вкусный кусочек. Иногда душат слезы, наверное это отчаяние, усталость, постоянная нужда в средствах на питание и лечение животных.
    Наверное, в какие-то моменты я даже сожалею, что пыталась помочь стольким животным. Потому что, сегодня тебе могут помочь, а завтра не помогут, и будешь ты сам на сам со своей бедой.
    У меня сердечница собака Пуша задыхается без Ветмедина, я перестала его покупать, так как все средства съедает эта огромная прожорливая кошачья толпа.
    А ещё под окнами орут подвальные дички, тоже еды просят.
    Если Глаша, Дымуша, Грейси, Масяся и котята вместе с Фантой у меня зависнут на долго, я наверное наложу на себя руки. Нервы не выдерживают. С утра до позднего вечера грязь и овно за ними ворочаю, устала, не могу больше.

• По поводу сердечницы Пуши: нельзя прекращать прием Ветмедина, тем более летом, в жару. Хорошая новость в том, что ветмедин работает даже просроченный, могу дать контакт, где купила сама, 100т/5мг за 2т, проверено на моей собаке.

• Очень прошу, дайте контакт. Спасибо большое!!! :agree: :flowers:

• От Благотворителя Ирины , сестры Елены микс -1000руб. на карту котикам

Ирина и Елена, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• От Благотворителя Анонимного -1000руб. на карту для котиков

Спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Поступили 500руб. на карту, отзовителсь пожалуйста! Не читается

• Разобрались, 500руб., которые не читались от Благотворителя cv2020

Светлана, спасибо Вам огромное!!! :flowers: :flowers: :flowers:

• Отчёт за период: 30.07.2021г.- 04.08.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 585руб.

Приход:

1. Благотворитель p_s_a -600руб. :agree:

2. Благотворитель Ирина -1000руб. :flowers:

3. Анонимный Благотворитель -1000руб. :flowers:

4. Благотворитель cv2020 -500руб. :flowers:

Расход:

1. Корм для кошек паучи " Китикэт " и " Фрискис " на общую сумму: 379руб.

2. Синулокс ветеринарный антибиотик + наполнитель " Брава " 15литров на общую сумму: 755руб.

3. Китикэт сухой и паучи на общую сумму: 269руб.

4. Сосиски " Дружок " для животных на общую сумму: 246руб.

5. Пеленки одноразовые впитывающие 1шт.х 399руб.

6. Кэт чау на общую сумму: 253руб.

7. Головы цыпленка + сосиски " Дружок " на общую сумму: 242руб.

8. Фарш куриный , Китикэт сухой, влажный на общую сумму: 572руб.

Наполнитель комкующийся 1шт.х 241руб.

Итого расход:3,356руб.

Денежный остаток на 04.08.2021г. составляет: 329руб.

• Продолжение отчёта за период: 30.07.2021г.- 04.08.2021г.

• Вот так мы и существуем: Китикэт, куриные головы и сосиски " Дружок "

Спасибо огромное и самый низкий поклон нашим Благотворителям!!! :agree: :flowers: Если бы не Ваша помощь, даже и не знаю, как бы я со всем этим справлялась...

• Спасибо

• Рыжие таракашки подросли. Прям заметно подросли

• Наташа, котята просто прелесть :heart: Чудные мальчишки

- Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

• Галина, спасибо! Очень красивые таракашечки! Апельсинчики! :heart:
    Дима мне всё время говорит: Смотри! Не наступи на таракашечек! :biggrin:

• Шикарные рыжики!!!
    ТТТ на них, пусть найдутся им самые лучшие хозяева, как мы любим))

Они ещё такого размера, что любой твой кот, толстый и холеный, может их попой своей придавить))))

• Елена, это да! :biggrin:

Были звонки по малышам, пока не отдала. Звонит в основном молодёжь на съёмном жилье. Я таким не отдаю. У них сегодня так, завтра всё по другому.

• Я как-то писала выше, что у собаки Пуши весной резко перекосило мордочку и голову набок. Мы очень сильно тогда испугались, переживали, показывали врачам, но никто из врачей толком ничего не объяснил. Предпологали опухоль головного мозга, но я не стала обследовать Пушу. Она очень старенькая, не стала её волновать и мучить ни себя, ни собаку. Нам просто посоветовали делать длительные прогулки на улице медленным шагом. Пуше было тяжело, она даже падала на прогулках, но гулять хотела. Постепенно Пуше стало полегче. Сейчас её голова наклонена совсем чуть-чуть, нет падений, нет у неё головокружений.
    Я её чуть позже сфотографирую и покажу в нашей темке.

• От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту для котеек

Эльвира Рафаиловны, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Эльвира Рафаиловны, выздоравливайте!

• Одна маленькая рыжая кото-таракашечка Фанты пристроена. Его уже и назвали хозяева, Саймоном.
    Саймон поехал жить вторым питомцем, пристроен в квартиру.
    Саймон, солнышко маленькое, моя маленькая рыжая таракашечка, будь зайка счастлив! Живи дорогой долго-долго и счастливо!!! :heart: :heart: :heart:

Спасибо огромное за бесплатный пиар котят Оксане Поповой! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Днём повстречала абсолютно ласковую кошечку, пушистенькая. Бегала за детьми, за прохожими, просила обратить на неё внимание. Плакала громко, за мной бежала. Я так расстроилась, сил нет. Дала ей мокренького корма, я думала она этот корм проглотит вместе с бумагой. Накормила кошку и пошла вся в расстроенных чувствах домой. А дома всё из рук валится, переживаю, жалко кошку. Разорвут её стайные собаки, инстинкт самосохранения отсутствует.
    Сейчас вот хожу ищу её, пока не вижу.
    Найду если, заберу, что уж теперь
    Мне кажется, я сошла с ума, так нельзя жить. Разве можно всем помочь?

• Я забрала кошку про которую писала чуть выше. Она совершенно домашняя и на улице болтается около месяца, дети так сказали. Да и бабушки на лавочке сидели, тоже сказали, что давно кошка болтается во дворе.

• Нам очень нужна помощь :help.gif: :help.gif: :help.gif: Больше тридцати кошек! Нужна помощь кормом, помощь финансами :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Нужны средства на стерилизацию этой кошки и кошки Фанты. Пожалуйста, помогите!

• Наташа, а кошка-то какая красавица!!!

Поражает пофигизм хозяев, шляется кошка месяц по подворотням - ну и ладно, пропала совсем - ну и ладно.
    Нафига вообще берут?!
    А потом смотрят из окна, как они под машинами, да ещё с котятами мыкаются, и ничего нигде не дрогнет.
    Мерзость, а не люди (((((

• Елена, так оно и есть. Поражает равнодушие, жестокость двуногих. Она бегала за каждым прохожим, питалась не понятно чем, худысенькая такая, как пёрышко лёгкая. Даже на фото видно, как она трётся об ноги мальчишки, и вот так она к каждому припадала. Мне её так жалко стало, до слёз.
    Как она ещё продержалась целый месяц на улице с таким доверием к людям.
    Спала на детских площадках, на лавочках, или в кустиках.

• Кошечку я назвала Дусей.
    Буду записывать её на стерилизацию через недельку, на выходные. Стерилизую, и сразу надо будет в пиар искать новых хозяев.

• Я очень прошу помощи на стерилизацию кошечки Дуси, у меня на это абсолютно нет средств. Да откуда они будут при таком количестве животных и постоянном их наплыве.

• Дуся))

• Рыжий второй котёнок тоже пристроен!
    Все трое котят Фанты из Пашино пристроены!
    Спасибо огромное за бесплатный пиар котят Оксане Поповой! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Поздравляю малышню и тебя!!!
    Спасла ещё три маленькие жизни)))
    Пусть им живётся долго, сладко и гладко.

А мамочку-кошку уже пиаришь?

• Елена, маму ещё надо стерилизовать. Сейчас после отдачи котят нужно подождать недели две, чтобы перегорело молоко, а уж потом стерилизация.

• Леночка, спасибо большое за поздравления!!! :agree: :flowers:

• Куда пристроены котята рыжей кошки из Пашино Фанты:

1. Серенькая девочка пристроена к знакомым, живут рядом со мной.

2. Рыжий котёнок мальчик уехал жить в семью в квартиру вторым питомцем в Калининский район.

3. Рыжий котёнок мальчик уехал жить в семью в Первомайский район. Тоже в квартиру, детей маленьких нет. Муж, жена и 16-ти лет дочка. Два года назад их кошка умерла от поликистоза и вот только сейчас решились завести снова питомца.

• Конечно же, много отмела звонков из частного сектора, ну и неадеквата тоже много отмела.

• От Благотворителя Дюна -500руб. на карту на стерилизацию новой подобрашки Дуси

Мариночка, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Дуся записана на стерилизацию на утро в эту субботу

Пожалуйста, помогите нам деньгами на стерилизацию. Дуся очень красивая кошка, у неё все шансы на пристрой!
    Я её забрала с улицы, где она могла погибнуть в любой момент. Дала ей крышу над головой, она окружена сейчас заботой, она накормлена, но к сожалению нет у меня денег ещё и на стерилизацию

• Вот эта красота две недели живёт на рынке и питается всякими пищевыми отходами.
    Кошка на рынке Гусинобродского шоссе
    Кто на машине сможет привезти кошку ко мне на Затулинку?
    Она погибнет, эти кошки очень нежные, они же вообще не приспособлены к таким условиям

• Наташа, в Беседке Зоопомощи в ВК написали, что эту кошку забирают на кураторство Валентина и Анна Косолапова

Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

• А кто это такие? Пусть тогда забирают
    Сейчас всё равно нашли в кустах рыжего бездвижемого кота и мухи по нему ползают. Ничего не ест.

• Юлия, это хорошо, что забрали кошечку! Слава богу! Просто я не знаю этих женщин.
    Две недели такая кошечка жила на помойке какого-то рынка. Надеюсь, что у кисы всё будет хорошо! Рада!

• Вот такой кот. Лежал на улице, хвост в болячках, на ушах плешинки, и очень-очень худой. Или на улице давно болтается, что такой худой, или хозяева такие. Запуганный сильно, не знаю, откуда он такой взялся.
    От еды отказывается пока.
    В клинику не понесла, не с чем туда идти абсолютно

• Юлия, я не знаю, кто пишет такую информацию в беседке, но женщина Валентина ждёт, когда я заберу эту кошку. И фото вот шлёт

Но я забрала котика, всё.

• Это не лишаек на ушке?

• О, Наталья! Сразу плюс три?! :facepalm: и всех стерилить и кастрировать :eek:

Исправлено пользователем Autarky777 (10.08.21 23:20)

• Персиянку с помойки так ни кто и не забрал. Валентина, которая по ней размещала пост так и ждёт меня. Она говорит, звонят много разведенцев, запуталась вроде женщина.
    Юлия, я так и не поняла, где там эта беседка?
    Кто кошку забирает? Женщина Валентина закидала фото и видео кошки. Она ждёт когда я заберу кошку, здесь пишут что её забирают. Как быть то?

• Курноску сегодня забираем. Валентина-женщина, которая размещала пост, она её забрала всего лишь на пару дней и другой возможности у неё нет. Она её пока посадила в чужую квартиру. Так что, так и не нашлись желающие забрать кошку, кроме разведенцев конечно.
    Через пару дней у новенькой подобрашки Дуси стерилизация, есть только 500руб.
    Неужели нам не помогут? Неужели мне отказываться от стерилизации? Неужели мне надо было пройти мимо бездомной кошки и не дать ей шанс на пристройство только потому, что нет денег на операцию?

• Кошмар, Наташа. Т.е. кошка всё-таки досталась тебе? :umnik: Вчера в Беседке Зоопомощи сбросили пост про эту кошечку, Алёна Святова отписалась, типа, везите ко мне. А Анна Косолапова (сокуратор этой Валентины, которая, видимо, её забрала тебе передать), ответила, что, типа, Валя эту кошку забрала уже. Ну как-то и мыслей не возникло, что они её не на себя берут, у них тоже довольно много на кураторстве кошек, Анна эта участвовала в разгребании бабкиной квартиры, откуда наши котята, так что "шапочно" знакомы. Выходит, как всегда, достаётся самым ответственным, форумским. Вот реально, жалко и кошку, и тебя, Наташа. Неужели ты менее загружена животными, чем они?!

Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

• Юленька, да Валентина чуть ли не со слезами хочет чтобы я забрала. Говорит, не буду туда отдавать. Шлёт мне и фоточки, и видео, жалко так курносика. Кошка конечно шикарная.
    Я её стерилизую и буду пристраивать.
    Сейчас пока прям активно предлагаю знакомым и друзьям. А друзей у меня много!

Конечно сильно загружена, загружена уже так, что не хожу, а ползаю от усталости и бессилия, да и от отчаяния. Да только кошка две недели на улице болтается, жалко стало очень, прям до слёз. Морда такая смешная курносая :biggrin: и бомжует на помойках.

Исправлено пользователем Zosia_ (11.08.21 17:16)

• Будем завязывать хвостики, чтобы быстро и хорошо у тебя пристроилась курносенькая) Сил и здоровья тебе, Наташа.

• Юлия, спасибо большое!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Только вот, пока ни как не получается забрать кошку, машины нет. Дима в командировках.
    Может кто-то сможет привезти с Гусинки курносика?

• От Благотворителя Светланы Александровны -1000руб. на карту на котеек

Светлана Александровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Светлана Александровна, Вы с форума?

• Рыжего кота назвали Жориком. Кот совсем молодой, наверное даже можно сказать что подросток. Зубы белые, молоденькие.
    С Жориком что-то не так. Во-первых он точно в жутком стрессе, он страшно боится человека. Он не дичок, но при виде человека вжимается в пол в лепёшку. Во-вторых у него на мордочке скорее всего синяк. Можно подумать, что это грязь, но это не грязь. Нос мне кажется всё же тоже немного припухший. Я выше выкладывала фото, если внимательно посмотреть, то тёмное пятно на мордочке станет хорошо видно. Повреждений не видно, лапки вроде целые, животик целый, ранок нет. Ротик посмотрели, чистенькой. Правда, ротик внутри бледноватый. Да это и понятно, он пока абсолютно ничего не ест.
    Сначала я подумала, что он может выпал у кого-то из окна, так как лежал в траве два дня без движений. Теперь вот думаю, уж не били ли его? Может и по голове были удары, уж очень он боится человека, прям панически. Испуг и ужас застыл у Жоры в глазах.

• У меня теперь есть девушка-помощница сокуратор-Мария. Когда-то Мария была моим просто покупателем. Потом я к ней обратилась за помощью взять на время котёнка Маркизку, помните такого? У него была очень большая и сложная грыжа на животике. Сейчас у Маркизки дырочка на теле есть не зарастающая. Мария его зовёт Уголеша. Себе она его оставила, не смогла с ним расстаться. А я рада, Уголь Маркизович не простой кот и уход за ним должен быть должный. Уж как его Мария любит и балует, не описать словами.
    Мне тяжело одной управляться с таким количеством животных. Часто я не могу даже дойти с животным до ближайшей ветеринарной клиники, а Мария мне всегда поможет.
    Мария, спасибо тебе за помощь!!! Спасибо, что ты рядом со мной! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    Спасибо большое всем нашим Благотворителям, Друзьям, Помощникам! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Autarky777 и есть мой сокуратор Мария

• Спасибо огромное Оле Amie за доставку курносика!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:
    С одного конца города ехали на другой конец города. Спасибо большое, Оля!

Носики-курносики

• Наташа, прикольная кошка!
    Таких курносиков уже редко можно встретить. Мне показалось, или она стриженная? На хвосте помпончик?

• Елена, да, похоже что была стрижка.
    Кошка очень истощенная, прям очень.
    Она такая ласковая, такая доверчивая, человека просто обожает.
    Надо будет её откармливать, стерилизовать и подыскивать хозяев, которые смогут обеспечить такой кошке достойный уход. Корм такой породе нужен специальный, есть такой у Роялки, для персов. Я была на семинаре по этому корму, таким кошкам его комфортно кушать. Обычным они могут не наедаться, им тяжело его ухватить из-за такой мордочки. А у Роялки для персов один конец крокетки поднят вверх, чтобы было легче захватывать. Разрабатывали форму крокетки российские космонавты:миг:

• Пусть меня считают сумасшедший, но я сейчас забрала кота, который постоянно сидит на моём подоконнике. Он тоже заслуживает своё место под солнцем. Он одно время ко мне не подходил, но это уже было давно и не правда.
    Я понимаю, что моя тема постоянно висит на верху в помощи, но извините, она действительно горячая тема. Слишком много нуждающихся животных в помощи, которые оказались на улице ни кому не нужные и которых мне пришлось экстренно забирать.
    И пусть многие наши Благотворители ушли помогать в другие темы, мы переживём это.
    Я помогала животным, и буду помогать. Я искала им новые дома, новых хозяев и буду искать. Я не проходила мимо них на улице и не буду проходить. Кто поможет, тот поможет, кто не стал помогать, не надо, обойдёмся, лапшой накормлю.
    Пока я жива, пока хожу, пока бьётся моё сердце, я их не брошу.

• Я не виновата, что их выбрасывают пачками, сейчас творится беспредел полный. Я виновата только в том, что мне их очень жалко, вот и всё.

• Ты не причитаешь, а ДЕЛАЕШЬ! Ты его не забрала, а просто впустила, можно сказать)))) ну ломится кот, открой грит, как тут иначе поступить?! Молодец Родя, добился, чтоб его наконец приняли в твою толпу, скока можно подоконники обивать-то:миг:

• Короче плюс четыре морды. Ну мамамия, конечно! :eek:

• Да, Мария, пришлось впустить. Дождь на улице льёт, ветер сильный, холодно, а он сидит и смотрит в окно. Это же просто было уже невыносимо переносить.

Его зовут Родя, Родион Петрович Рачков. Такое русское старинное имя. Фильм " Москва слезам не верит " все знают.
    У него на щеке родинка, а значит Родя, Родион Петрович :biggrin:

• Вот так каждый день

• Родя вон сидит за окном

• Маша, ты плохой учёт ведёшь, за кротчайшее время забраны:
    1. Китя от умершей бабушки

2. Беременная Грейси

3. Персиянка-курноска

4. Фанта с котятами

5. Родион

6. Жорик рыжий

7. Масяся

8. Пушистая Дуся
    Ведь ни кто ещё не пристроен, кроме маленьких котят. Число кошек выросло до 40-ка

Исправлено пользователем Zosia_ (13.08.21 15:26)

• Завтра у Дуси стерилизация, а денег, нужную сумму я так и не набрала...

• От Благотворителя Ольги Петровны -1000руб. на карту

От Благотворителя Натальи Владимировны -300руб. на карту

Наталья Владимировна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту

Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:

• От Благотворителя JurchikS -1000руб. на карту для Дуси.

Юрий Юрьевич, спасибо Вам огромное!!! :agree: :agree: :agree:

• :facepalm:

• От Благотворителя Autarky777 -300руб. на карту на Дусю

Попрошу доктора кастрировать в ближайшее время Родиона Петровича, ох и пахучий. Как начал всё везде метить, всё зассал. Хвост поднимает вверх и бьёт струю. Вот ведь паразит, впустила на свою голову :biggrin: Нет, так дело не пойдёт.
    Может завтра же и его кастрируем

• Носики-курносики я назвала Бетти

• От Благотворителя Светланы -200руб. на карту для котей

От Благотворителя Lidyas -500руб. на карту для котей

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Сегодня кот Родион Петрович кастрирован, а кошечка Дуся стерилизована

Спасибо огромнейшее нашим Благотворителям!!! :agree: :agree: :agree: :flowers: :flowers: :flowers: Без Вашей помощи я не смогла бы помочь стольким животным.

• Документы о кастрации и стерилизации

• Родион

• Дуся

• От Благотворителя Леди_Феникс -1000руб. на карту для котей

Дарьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Отчёт за период: 04.08.2021г.- 15.08.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 329руб.

Приход:

1. Благотворитель Эльвира Рафаиловна -350руб. :flowers:

2. Благотворитель Дюна -500руб. :flowers:

3. Благотворитель Светлана Александровна -1000руб. :flowers:

4. Благотворитель Ольга Петровна -1000руб. :flowers:

5. Благотворитель Наталья Владимировна -300руб. :flowers:

6. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers:

7. Благотворитель JurchikS -1000руб. :agree:

8. Благотворитель Autarky777 -300руб. :flowers:

9. Благотворитель Светлана -200руб. :flowers:

10. Благотворитель Lidyas -500руб. :flowers:

11. Благотворитель Леди_Феникс -1000руб. :flowers:

Итого приход:8,150руб.

Расход:

1. Стерилизация кошечки Дуси-3000руб.

2. Кастрация Родиона Петровича + обработка каплями Селафорт на общую сумму: 1,800руб.

3. Два новых таза под кошачий туалет 2шт.х 189.99=379руб.

4. Корм для кошек паучи " Вискас " и " Китикет " на общую сумму: 155руб.

5. Сосиски " Дружок " + курка на супчик для всех кошек на общую сумму: 521руб.

6. Корм Эйджинг Роял Канин на общую сумму: 1,697руб. ( для истощённой Кити, курносой Бетти и для Жорика )

Итого расход: 7,552руб.

Денежный остаток на 15.08.2021г. составляет: 927руб.

• Стерилизация Дуси

• Кастрация Родиона

• Тазы под туалет

• Паучи

• Сосиски Дружок и Курка

• Продолжение отчёта с 04.08.2021г.- 15.08.2021г.

6. Корм Эйджинг РК подушечки на общую сумму: 1,697руб.

• Родя не понял, что он кастрирован и поэтому катается верхом на рыжей Фанте. Фанту я записала на стерилизацию на пятницу.
    Рыжий Жорик совсем пугливый, а ведь он не дикий. Он просто жутко боится человека.
    Били его((

• Мы постоянно Жориком занимаемся. Ложимся на диван, кладём его на грудь и гладим. Он слушает сердце человека и начинает успокаиваться. Так пытаемся установить контакт с рыжим трусишкой.

• В эту пятницу Фанта записана на стерилизацию. Кошку надо стерилизовать и пристраивать, какой смысл ей сидеть в моем приюте среди кучи кошек. Фанта красавица, она должна быть пристроена в хорошие руки, в хороший дом. Помогите нам пожалуйста собрать средства на стерилизацию Фанты.
    Заканчивается корм, сушки практически не осталось.
    Пожалуйста, помогите нам :help.gif:

• Дуся после стерилизации
    Кошка красавица :heart: Пушистенькая :heart:

• Курносая Бетти шлёт всем привет))

• Бетти возрастная кошка, прилично возрастная. Скорее всего её выкинули заводчики, за ненадобностью. Ведь она уже видно своё отрожала.
    Врач мне порекомендовала ей уже сейчас давать корм Ренал для профилактики почек, так как у такой породы больные почки на генетическом уровне.
    Нуждаемся в помощи лечебного корма Ренал
    Очень нуждаемся в средствах на лечение и стерилизацию подобранных с улицы кошек :help.gif:

• В эту пятницу у Фанты из Пашино стерилизация, осталось два дня.
    Пожалуйста, помогите нам с рыжей Фантой.

• Совсем народ очумел. Найдена маленькая котодевочка, месяца четыре. Кое-как уговорила знакомую взять на время до поистройства. Конечно надо будет обеспечивать и кормом и наполнителем.
    Вот не знаю, где можно таких маленьких стерилизовать? Или отдавать только под стерилизацию?

• Наташа, можно стерилизовать с 4х месяцев, но всё зависит от состояния котенка, его веса, здоровья и и.д.
    Сама знаешь, как по разному они развиваются и растут.
    У тетки в Кольцово два года назад прибилась котенок-девочка, по виду месяца три, а она через неделю уже в грядках с соседским котом кувыркались.
    Ну что, пришлось стерилизовать в таком нежном возрасте(((

• Елена, а где стерилизуют с 4-х месяцев?
    Что-то я прям боюсь.
    Ладно, пока начну пиарить, а там будет видно

• Малявка. Одни уши чего стоят :biggrin:

• Натуся, надо клиники обзванивать.
    Не каждая возьмёт из-за сложностей с дозированием наркоза.

• Домашняя, ручная?! Снова выкинули! Вот ослы, безмозглые особи, кошмар((
    Наталья, может не надо такую мелкую стерилить?, а отдавать ответственным хозяевам под стерилизацию, как ты и пишешь (хоть и трудно потом будет отследить).

• Мария, да, что-то я боюсь, пусть тогда пиарится. Буду пристривать под стерилизацию.
    Абсолютно чистенькая и домашняя. Вообще, состояние и настроение такое, хоть совсем из дома не выходи. Хочется закрыться на все замки и сидеть дома не высовывая носа. Столько брошенных животных, это какой-то кошмар.

От Благотворителя Светланы Александровны -1000руб. на стерилизацию Фанты

Светлана Александровна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• Серенькую малышку я назвала Агуша

• Завтра у Фанты запись на утро на стерилизацию. Нам не хватает на стерилизацию 2000руб.
    Пожалуйста, помогите стерилизовать Фанту :help.gif:

• Смешнючая с такими ушками, как наша Пеппи! Такая копия и ласкучая вся, так и не пристроилась у нас со своим братцем! :безум: :tantrum: :pilot:
    Персиянку Наташа кормите спец кормом для персов, им его легче есть. у нас тоже есть перс Лева 13 лет с проблемами почек, но от уринари рыгает и ест просто РК для персов.

• Светлана, спасибо, поняла! :agree:

• Мне возвращают моего бывшего подопечного Ярика. Представляете, спустя четыре года!

• 500руб. пришли на карту. Уважаемый Благотворитель, пожалуйста, отзовитесь! :agree:

• Отдают кота?! В такие тяжелые времена?! Что произошло? Они все умерли? Только это может их оправдать

• Нет, Маша, видите ли у внученьки аллергия

• Фанта сегодня стерилизована.
    Спасибо огромнейшее нашим Благотворителям!!! :agree: :agree: :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• У двоих кошек проблемы с туалетом. Это курносая королевишна Бетти, каку большую кладём где-нибудь прям на серединке коридора. И Родион Петрович :biggrin: Родя каку делает рядом с горшком.
    Туалетов стоит везде много, и с разными наполнителями, и просто без наполнителя. Горшками везде всё заставлено, а всё же на пол им видно сподручнее

• Отчёт за период: 15.08.2021г.- 20.08.2021г.

Остаток с предыдущего периода: 927руб.

Приход:

1. Благотворитель Светлана Александровна -1000руб. :flowers:

2. Благотворитель Неизвестный -500руб. :flowers: ( откликнитесь пожалуйста, смс не читается )

3. Zosia-790руб.

Итого приход:2,290руб.

Расход:

1. Стерилизация кошечки из Пашино Фанты-3000руб.

2. Корм для кошек паучи, мясные детские консервы-пюре на общую сумму: 217руб.

Итого расход:3,217руб.

Денежный остаток на 20.08.2021г. составляет: 0,00руб.

• Фанта после операции
    Маленькая, худенькая. Ветеринар сказала, она сама ещё ребёнок, года точно нет.

• Перекличка моих подопечных животных:

1. Кошка Соня ( подобрана на улице, больная печень, нуждается в лечебном корме пожизненно )

2. Кошка Зося ( подобрана на улице, мочекаменная болезнь, оперирована, нуждается в лечебном корме пожизненно)

3. Кошка Зайка ( подобрана на улице, мочекаменная болезнь, онкология поджелудочной железы, нуждается в лечебном корме пожизненно)

4. Кошка Роза ( забрана из квартиры старенькой бабушки, родственники хотели усыпить)

5. Кошка Мими ( подобрана на улице, не контактная )

6. Кот Саша ( забран из подвала, слепой )

7. Кот Тёма ( подобран на улице )

8. Кот Мишаня ( подобран на улице )

9. Кот Джоник ( подобран на улице, инвалид, поражение головного мозга )

10. Кошка Белочка ( забрана из подвала, не контактная, гадит )

11. Кот Егорка ( забран из подвала )

12. Кот Филлипок-Филя ( забран из подвала, травма гортани, астма )

13. Кот Котя ( подобран на улице, жил на помойке )

14. Кот Беляш ( забран из подвала, не контактный )

15. Кот Пушок ( забран из подвала, не контактный )

16. Кошка Катя ( подобрана на улице, тотальное удаление зубов )

17. Кошка Муся ( забрана из подъезда, пристраивалась, вернули обратно )

18. Котёнок Сёмка ( подобран на улице, был на искусственном питании )

19. Кошка Дымуша ( подобрана на улице, было обморожение, проблемы с ЖКТ )

20 Кошка Глаша ( подобрана на улице, было обморожение, проблемы с дерматологией )

21. Кошка Грейси ( подобрана на улице беременной )

22. Кошка Масяся ( забрана из подъезда с рваной раной на голове )

23. Кошка Фанта ( была забрана с улицы с тремя котятами )

24. Кошка Китя ( была забрана из квартиры умершей бабушки, родственники хотели усыпить )

25. Кот Родион Петрович ( подобран на улице )

26. Кошка Дуся ( подобрана на улице )

27. Кошка Бетти ( подобрана на улице, жила на помойке рынка )

28. Кот Жорик ( подобран на улице, сильно пугливый, видно били, проходит социализацию )

29. Кот Бонифаций ( забран с улицы, жил на автомобильной парковке )

30. Кошка Моня ( забрана с завода с химическим ожогом, проблемы с дыханием )

31. Котёнок Агуша ( подобран на улице )

32. Собака Пуша ( подобрана на улице, старенькая, проблемы с сердцем )

33. Собака Лайма ( подобрана на улице, возрастная )

Ну и конечно же содержание и кормление диких кошек в подвале

• 34-м возвращают кота Ярика

Нам всегда актуальна помощь кормом, любым, помощь денежными средствами
    Скоро нужно будет кастрировать кота рыжего Жорика. Нужно сносить в клинику на осмотр Бэтти. Нуждаемся в обрабатывающих средствах от блох, от глистов. Чешимся все дружно, а денег нет. Все средства ушли на стерилизацию двоих кошек, кастрацию кота Родиона Петровича.

• Курносую Бетти рвёт каждый день, и на день несколько раз. Я думаю, что история Клепика повторяется один в один. Эта кошка скорее всего больная, потому и вышвырнули на улицу. Как будет возможность, сношу в клинику. Сейчас денег нет ни копейки.

• От Благотворителя Ирины ( сестры Елены микс )-1,500руб. на карту на обследование Бэтти

Ирина и Елена, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Бэтти записана сегодня на приём на вечер

• От Благотворителя Анонимного приехал корм Кэт Чау 15кг

Спасибо Вам огромное от меня и от моих хвостиков!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

• С Бетти вроде всё в порядке, она переедает, потому и рвёт ребёнка. С нас ничего доктор не взяла, ни копейки.
    Ирина, деньги были переведены на Бетти, но мы ими не воспользовались. Может быть Вы хотите кому-то другому перевести эти деньги? Тут без всяких даже абсолютно обид. Как Вы решите, так и сделаем.

• Деньги Бетти остаются именно пока на Бетти.
    Кошка будет наблюдаться, а там будет видно, что и как

• Дальнейшая судьба кошечек Дымуши, Глаши и рыжего котика Жорика переходит в руки Марии Autarky777 . Нашла их Мария, так что определять их дальнейшую судьбу и будет Мария.
    Дымуша и Глаша будут на передержке у хорошей женщины, животных она очень любит и жалеет. Для кошек этот вариант для обоих прекрасен.
    В принципе, я в своей теме снова одна без всяких сокураторов. Занимаюсь в силу своих возможностей снова одна.
    31 голова животных со мной, без всяких передержек, все в моём доме

• В воскресенье я отвозила на пристрой Масясю, а сегодня мне её вернули. Мася нагадила. Когда я её первый раз забрала, раза три-четыре Мася и у меня нагадила, но потом этого не было, вообще. Масе нужно было время на адаптацию, но женщина не готова. Такое случается от стресса, но как людям это объяснить?
    Женщина, которая её брала, мне понравилась, но.... Там нет маленьких детей, женщина живёт одна, и всё может быть было бы хорошо, но вот не дали Масянечке время на привыкание.

• От Благотворителя Lidyas привезли 15кг корма Кэт Чау

Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо большое всем нашим Помощникам и Благотворителям! Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!