Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот породы "Невский маскарадный". Нужна помощь

  • Случайно узнала подробности про жизнь этого кота, в прошлом любимого и обожаемого.
    Сейчас выложу фото. Первая из соцсетей, вторая из реальной жизни.
    Кот уже полгода живёт на привязи в коридоре.
    Хозяева не садисты, просто в семье появился ребенок.....
    Понимаю, что у всех нас куча своих животных, но вдруг кто-то сможет ему помочь. Жалко парня, жесть ...

    Топик закрыл(а) лола3 (22.04.21 07:04)

  • Телефон в об'явлении неверный, верный дам в личку.
    Стефана возили в ветклинику Вега, там ему побрили хвост, чтобы выяснить причину аллергии. После этого кот не узнал свой хвост и разгрыз его до полного ахтунга. Надели воротник, теперь он живёт в воротнике и на привязи.
    Коту нужно успокоится, вернуться к нормальной жизни и найти хороших хозяев!

  • Лена, спасибо за размещение темы...
    Уважаемые форумчане, сразу хочу расставить все точки на "i"...
    Это кот моего бывшего коллеги. Вариант с оставлением его в семье не рассматривается. Ребенок в приоритете. Пожалуйста, не давайте советы по лечению и тд. Разговоры велись уже с хозяином не один раз. Я просто решила помочь с размещением объявления, а вдруг котишке повезет.
    Кот раньше ел натуралку, с появлением аллергии (или стресса) переведен на Грандорф, гипоаллергенный. Говорят, хвост перестал грызть, но до сих пор ходит с чехольчиком на нем, во избежание рецидивов. Ну и, соответственно, в воротнике и на привязи.
    Кота раньше очень любили, холили и лелеяли. Был полноправным членом семьи. Но...

  • Девочки! В группе маскарадных тоже попробуйте выложить парня.. может кто из "своих" поможет..

    Группа неваков

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вроде кто то или хозяин сам совета спрашивал про лечение этого котейки?В разделе здоровье кажется.Бедолага,конечно,надо менять ему дом(
    П С ,не поняла почему на привязи?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (20.04.21 11:49)

  • По фото кота на верёвке видно, что он не в приоритете, мрак какой то, нонсенс кот на верёвке...
    От такого содержания кто угодно сойдёт с ума и будет есть свой хвост. Кстати давно уже в Беседке про этого кота спрашивали, выходит он так и мучается у них.

    дегенераты какие то, если честно

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может и он сам спрашивал где-то тоже. Но и я в октябре советовалась на форуме, куда обратиться, чтобы поставить точный диагноз и тд... В итоге, как я поняла, окончательно кота никто никуда не возил и не лечил. Кот в воротнике и на привязи, потому что были случаи, когда он уделывал кровью с хвоста все стены, мебель и тд. После перевода на сушку гипоаллергенную ситуация улучшилась. Как мне сказали, потеплеет - будет жить на веранде, если не заберет никто (((

  • Стефан уехал в новый дом с испытательным сроком 2 недели.
    Хозяева собрали ему целый мешок приданого с собой.
    Заселение прошло успешно - гуляет по квартире, ластится, мурлыкает.
    Тему можно закрывать)

    • В новом доме!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: