Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

На грани выживания.. Исчерпаны все ресурсы, требуется помощь!

  • Как собака сейчас? Что врачи говорят?

  • Бедный малыш, пусть с позвоночником всё будет хорошо :not_i: , ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мише было сделано переливание крови. Донорская кровь и интенсивная терапия позволили провести КТ. В результате исследования выявлены очень серьезные травмы: оскольчатый перелом крестцовой кости с выраженным смещением, отрыв крестцово-подвздошного сочленения с двух сторон.

    Будет собран консилиум врачей. Прогноз очень осторожный. Миша может навсегда остаться инвалидом. Он по-прежнему находится на интенсивной терапии, регулярно проводится контроль жизненно важных показателей.

  • Поступило:

    3000 руб от неизвестного БлагоТворителя,
    1000 руб от Alisat

    Примите мою сердечную благодарность за помощь Мишуте. Очень признательна Вам за Ваши добрые сердца и неравнодушие.

    СПАСИБО :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем OlgaAleksandrova (05.02.23 07:54)

  • Прилагаю снимки КТ Мишуты

  • Новости по Мише.

    Миша по прежнему находится на интенсивной терапии: получается противовоспалительные, обезболивающие препараты и антибиотик. Дважды в день ему проводят обработку ран. Опора на задние конечности отсутствует, функции мочеиспускания и дефикации нарушены.

    Я навещаю его практически каждый день и не могу смотреть в эти глаза. Даже сильные обезболивающие, которые ставят и капают ему, полностью не купируют болевой синдром. На этом фоне у Мише повышено давление и присутствует отдышка. Мишеньки сейчас очень тяжело..

    Пребывание в стационаре, капельницы, все проводимые манипуляции и обследования требуют существенных денежных средств. Буду очень благодарна и признательна за помощь Мишуте.

  • Бедный Миша... Ольга, а что говорят врачи? Какие прогнозы?

  • Поступило 5 000 руб от неизвестного БлагоТворителя.
    Низкий поклон и бесконечная благодарность Вам, добрый Человечек, от нас с Мишутой.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш вклад в здоровье Мишеньки :heart:

  • Alisat, Мишу осмотрели трое хирургов и все пришли к заключению о неэффективности проведения операции в его случаи по причине множественных осколков и перелома костей таза по зонам роста. Его позвоночник может не выдержать конструкции, которую необходимо установить и можно ещё больше усугубить состояние.

    Ни один хирург также не дал прогноз, что операция поможет Мише встать на ноги или восстановить функции мочеиспускания и дефикации (сейчас он не контролирует эти процессы). Он может встать после сращивания костей естественный путём (через 2 месяца, пол года, год или больше), а может после операции навсегда остаться лежачим.

    Мне разрешили забрать его домой на долечивание. Мишута сейчас у меня. Буду выхаживать мальчишечку.

    P.S. Мишуте очень нужны впитывающие пеленки большого размера. Много пеленок.
    С благодарностью приму в дар.

  • Делюсь с Вами новостями по Мишутке:

    Открытые ранки поджили. Разрабатываем ножки. Вывожу на прогулку на поддержке задней части. Мишутка уже опирается на три лапки, четвертую пока бережет. Восстанавливаем силы сытными мясными кашками и консервами. Сухой корм ему не идет - стул болезненный и жидкий. Функции мочеиспускания и дефекации по-прежнему не контролирует. Расход пеленок очень большой.

    У остальных подопечных заканчивается сухой корм. Нужно снова покупать.
    Буду очень благодарна за помощь в покупке питания для всех и пеленок для Мишутки.

  • Как звереныш улыбается, как он радуется Жизни! :улыб::улыб::улыб:
    Благодарные существа просто за то, что дали возможность ЖИТЬ!!! :1: :rose:

  • Мишуня молодец, он борец, видно, что ему уже получше, старается малыш, ходит. Колясочку ему и Вам будет легче и ему интереснее, самому ходить бродить по участку, позвоночник будет поддерживаться горизонтально. Глядишь и сам пойдёт со временем, ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Sventa, благодарю! Вы правы - Мишута просто золотце. Не смотря на все трудности и боль, он борется и очень старается :heart:

  • Оксана, благодарю за теплые слова! :heart:
    Ттт держу кулачки за Мишутку и надеюсь на лучшее

  • Поступило:
    3 000 руб от неизвестного БлагоТворителя с пометкой "для хвостиков",
    1 000 руб от Alisat

    Примите мою сердечную благодарность и низкий поклон. Очень признательна Вам за поддержку!
    СПАСИБО, что помогаете нам выжить! :роза: :роза: :роза:

  • Мишутке снова необходима ваша помощь.

    Мне удалось своими силам поставить Мишу на три лапки - сейчас Мишута довольно уверенно на них опирается, а вот четвертую бережет (мне не удается прикрепить сюда видео, оно есть на моей страничке ВК).

    Чтобы понять возможно ли восстановить опору на четвертую конечность и помочь Мишутке ее разработать мы записались на прием к специалисту, реабилитологу. В телефонном разговоре мне сообщили что потребуется несколько посещений и целый курс занятий.

    Прошу помощи в оплате приема специалиста и курса занятий для Мишутки.

    Миша очень старается. Ему очень хочется бегать и играть вместе с другими хвостиками.

  • Поступило 3 000 руб от неизвестного БлагоТворителя с пометкой "хвостикам".

    Очень признательна и благодарна Вам за помощь.
    СПАСИБО за Ваше доброе сердце, за то что делитель частичкой своего тепла и заботы.
    Ваша поддержка для нас с хвостиками бесценна :heart:

  • Поступило:

    1 000 руб от Alisat,
    5 000 руб от неизвестного БлагоТворителя

    От всей души благодарю Вас за поддержку хвостиков.
    СПАСИБО за то, что Вы есть и за то, что Вы рядом в трудную минуту :heart:

  • Мы с Мишутой съездили на прием к реабилитологу.

    У Миши отсутствует чувствительность в подушечках правой задней лапы. Именно на правую сторону пришелся удар автомобилем и она пострадала гораздо сильнее. Повреждены нервные окончания.

    Из положительного - не до конца потеряна мышечная память. То есть Миша может двигать лапкой, но его мозг не получается от неё сигнал и не контролирует процесс.

    Есть надежда вернуть опору на четвертую лапу за счет мышечной памяти. Прогноз очень осторожный. Но я буду бороться. Это шанс для Миши и его нельзя упускать.

    Доктор прописала комплекс упражнений для разработки каждого из суставов и восстановления потерянной мышечной массы травмированной лапы. Будем заниматься с Мишенькой и надеяться на лучшее.

    Через две недели - на повторный приём.

  • Какой лучезарный парень и есть воля к жизни, он обязательно пойдёт! :улыб: :1:

  • Мишутка и Вы Ольга молодцы, так держать! А витамины группы В ему не прописывали для нервных окончаний? Нервные окончания очень долго восстаналиваются, у меня был полиневрит, жуткая штука, кололо кисти и стопы, и я не чувствовала подушечек на пальцах рук и ног, и спать не могла. Прошёл год наверно, как всё в норму пришло, пила вит.В.
    А как он писиет и какает сейчас? Наладилось всё?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Sventa, большое спасибо!
    Держу кулачки за Мишеньку и надеюсь на лучшее.

  • Оксана, благодарю за поддержку и полезный совет. Врач не прописал витамин В, но я полагаю Вы правы и лишним он Мишутке не будет. Куплю и буду давать ему.

    Мочеиспускание и дефикацию, к сожалению, Миша по-прежнему не контролирует.
    Реабилитолог сказала что с этим ничего поделать нельзя. Бывали случаи, когда со временем все приходило в норму, но они единичны.

  • Поступило 1500 руб от неизвестного БлагоТворителя.

    От всей души благодарю Вас за поддержку хвостиков.
    СПАСИБО за Вашу доброту и чуткость :heart:

  • Бездомная жизнь оставила свой негативный след на здоровье Василька. У него снова случился рецедив с ушками - воспалились, хлюпают, обильное отделение.

    Были сегодня с Васенькой у доктора. Врач диагностировала отит. Расписала лечение: Суролан, Марфлоксин, Преднизалон. Через две недели - повторный прием для оценки эффективности и корректировки лечения.
    Прошу помощи на лечение Васи.

    ***

    От всей души благодарю Веру Валентиновну за бесценную помощь в кураторстве Василечка.
    У меня совсем маленький опыт с кошечками и я очень признательна и благодарна Вам за поддержку :heart:
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :роза: :роза: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: